Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бм любит мои слезы - как его отучить от этой вредной привычки?

Моя кошка болеет раком - неизлечимым. Еще осталась слабая надежда, что повторный рентген покажет что это что-то еще, но в целом все очень печально. Я об этом узнала в воскресенье, сообщила всем включая бм. Сегодня утром, забирая ребенка на фигурное катание (спасибо ему - помогает 3 раза в неделю!), Бм как обычно ткнул меня больно пальцем в спину, сделал 33 замечания что я ребенка не подготовила к его приходу и что перед ним недостаточно расшаркалась за помощь....А напоследок прошипел так чтобы ребенок не слышал - слышала только я: "У тебя даже кошки помирают!". Я, разумеется - в слезы, Бм - торжествует.
Что бы мне ему такое ответить теперь, спустя полдня, чтобы впредь неповадно было? Взывать к милосердию - мол, все болеют, с тобой такое тоже может приключиться ты не бог - на него не действуют. Цель ответа - не щелкнуть по носу, а именно чтобы впредь неповадно было надо мной издеваться. Потому что мои слезы при каждой встречи с ним - плохо и для меня, и для видящих это детей (я плачу при каждой встрече с ним не потому что я его потеряла и от этого плачу - а потому что он то тыкнет больно, то скажет обидное, то нагрубит, причем знает все мои слабости и колет целенаправленно в слабые места!).
28.01.2009 09:29:24,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за острая необходимость сообщать о каждом своем и кошкином чихе БМ? 09.02.2009 14:40:27, КатяМ
Ведьма Лилиан
так он ее кошку пнул! Наш тоже раз пнул со злобы ребенкин рюкзак школьный. Выглядело отвратно((А за кошку я бы прибила!( 09.02.2009 17:46:33, Ведьма Лилиан
имхо,поможет тока полный игнор любых выпадов вашего бм..Больше ничего.. Учитесь не показывать эмоции некоторым людям,помогает. 01.02.2009 17:12:19, sapfira
Алеша Попович
<поможет тока полный игнор любых>

кошек. Неужели в жизни мало других проблем чтоб из-за кошки убиваться? Уверен что именно эту мысль БМ пытался донести. Так же никаких нервов не хватит.
02.02.2009 20:12:25, Алеша Попович
Убиваться можно только из-за машины! Это если верить мужчинам, которые готовы по полчаса прогреваться прежде чем поехать, и тратить тысячи долларов на то чтобы замазать царапинку на бампере. 03.02.2009 11:50:41, .Лукьяна
Ведьма Лилиан
И представьте,что с ним будет,если Вы эту его мащину как-нибудь пнете ненароком...(
04.02.2009 00:30:44, Ведьма Лилиан
Алеша Попович
Сажусь и еду. Оба бампера исцарапаны. Чего там убиваться? Ездит и ладно. Встанет - куплю новую. 03.02.2009 23:05:42, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
А некоторые и насчет жен рассуждают так же :"Ездит и ладно. Встанет - куплю новую. " xD 04.02.2009 00:26:06, Ведьма Лилиан
Алеша Попович
Ну а что остается этим некоторым? Не вешаться же. Как говорят наши друзья американцы, любимую отпусти. Если любит - вернется, а если не вернется, значит никогда не любила. Заведем другую. 04.02.2009 20:02:43, Алеша Попович
Свет-лана
Невнимательно, значит, слушал друзей-американцев:-)
Не "если любит", а если это твоё. Любви может и не быть.
05.02.2009 07:17:19, Свет-лана
Oker
А точнее:"Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое, оно вернется, если нет, оно никогда твоим не было" (Габриель Гарсия Маркес) Можно, конечно, назвать его америкацем))) но с натяжкой) 07.02.2009 05:25:06, Oker
Алеша Попович
Скорей не невнимательно, а давно.
А еще говорят Happy wife - happy life.
Что в переводе значит жена кому хочешь жизнь испортит.
05.02.2009 16:56:33, Алеша Попович
Вообще-то, чтобы жена жизнь начала портить, надо сначало постараться ее сделать unhappy. Многим женам очень мало для счастья надо и очень надо постараться, чтобы они стали несчастными. Поздравляю, у вас, кажется, получилось. У вас была очень терпеливая жена. 08.02.2009 11:03:40, так себе...
Алеша Попович
<Многим женам очень мало для счастья надо>

Для "несчастья" женам надо еще меньше. Стоит ли говорить что никакие количества того, что надо для счастья, не скомпенсируют попавшую под хвост вожжу.
10.02.2009 19:45:47, Алеша Попович
Свет-лана
Давность ни при чем. Это желание оправдать свои неудачи, свалить вину на кого-то.
"...жена кому хочешь жизнь испортит" - правильно, ХОЧЕШЬ. А кто не хочет, тому никто не портит.
07.02.2009 08:05:38, Свет-лана
Алеша Попович
Конечно, если жены нет, она ничего и не испортит. Это как с тифозной вошью. У людей принято "валить" на нее вину за свою болезнь. А ты не заводи. 07.02.2009 18:47:49, Алеша Попович
Свет-лана
Да, некоторые так и живут одни из-за страха.... 07.02.2009 19:07:33, Свет-лана
Алеша Попович
тифозных вшей? 07.02.2009 20:30:29, Алеша Попович
NAD
Всего, что считается источником зла. Хотя от укуса тифозной вши не заражаются, заражаются от расчёсывания места укуса. И не все. Так что от человека всё зависит и его поведения. 08.02.2009 05:31:08, NAD
Алеша Попович
Страх - не единственная причина избегать зла. Я ведь тоже могу сказать что вы клей не нюхаете из-за страха. Попробуййте потом доказать что вы его не нюхаете потому что вам этого нафиг не надо. 10.02.2009 01:20:22, Алеша Попович
NAD
Чё, хочешь сказать, жена тебе нафиг не нужна? По твоим топикам складывается впечатление, что ты вот именно что боишься, как бы новая жена не начала вести себя в браке неправильно, а развалив семью, не ограбила бы тебя :)

Что касается меня, я испытываю самый настоящий страх, во-первых, перед изменёнными состояниями сознания, во-вторых, перед тем, что мною что-либо может обладать, какая-нибудь страcть или привычка. Поэтому всякие психотропы, наркотики, галлюциногены - не про меня, я их именно боюсь. Я и алкоголя давно не принимаю по той же причине, хотя любой мне скажет, что страхи мои преувеличены. Но... Так что говори на здоровье, ты угадал :)
10.02.2009 12:04:44, NAD
Алеша Попович
<жена тебе нафиг не нужна?>

Мое представление о жене отличается от описанного в семейном кодексе. Можете быть совершенно уверены что жена, как ее представляет семейный кодекс: баба "имеющая право" прикарманивать мою зарплату, мне нужна не больше, чем гопник в подворотне.

Жена в моем понимании тоже отнюдь не необходимость. Это высокая честь. И я не чувствую себя обязанным кому-либо ее оказывать. Особенно после того, как моя бывшая вышвырнула ее на помойку.

<ты вот именно что боишься, как бы новая жена не начала вести себя в браке неправильно, а развалив семью, не ограбила бы тебя>

А руки мою перед едой потому что "боюсь" глистов? А может не боюсь, а просто противно? Неприятны они мне. Паразитической своей сущностью омерзительны.

Грабеж ведь не только убыток. Это еще и моральный ущерб. Не зря уголовный коекс предусматривает за грабеж более суровое наказание, чем за кражу. Хотя и кража неприятно. Приходишь домой, а там кто-то пошарил. Или подходишь к машине, а стекло разбито и радио украдено.

И хотя грабеж мужа узаконен семейным кодексом и осуществляется государственной машиной, сути явления это не меняет. Все равно неприятно. А у меня еще и дети. Сам я могу делать что в голову взбредет. И сам же буду за это расплачиваться. Но из-за собственных капризов "подставлять" детей не имею права.

Сами посудите, например мастер спорта по боксу со скуки ходит вечерами по подворотням бьет морды незадачливой гопоте, пытающейся его ограбить. Это его личное дело. Каждый развлекается как умеет. Получит нож в бок - что же, не повезло. Но детей таскать на такие прогулки форменное безобразие.

<мною что-либо может обладать, какая-нибудь страcть или привычка>

Поразительно мало надо женам для несчастья. Ах, я у мужа привычка - пусть расплачивается половиной имущества и алиментами. Как он посмел ко мне привыкнуть! При этом не допускают даже мысли, что мужику противно, когда его жизнь зависит от такого бреда.
10.02.2009 20:15:32, Алеша Попович
NAD
Ты находишься в жалостном состоянии человека, обжегшегося на молоке и дующего на воду. Впрочем, это довольно удачно для женщин, которые могли бы стать твоими жёнами. Их минует чаша сия :) Кому нужен надутый индюк, считающий себя призом за хорошее поведение.

Я говорила о СВОЕЙ привычке к чему-нибудь и о нежелании этой своей привычке принадлежать всецело. Вот как раз от привычки ко мне мужчины я бы не отказалась и никогда не отказывалась :) Это мечта женщины, ибо гарантирует стабильность. Остальной твой бред, ей-ей, уже надоел. Это натуральная паранойя, и тебе помощь нужна. Жаль, что ты этого понимать не хочешь.
10.02.2009 21:38:01, NAD
Алеша Попович
<Ты находишься в жалостном состоянии человека, обжегшегося на молоке и дующего на воду>

Все мы не в лучшем состоянии. Насаждая западное чужебесие, государство выступает по отношению к собственному народу в роли колонизатора. Аборигены типа по самой своей природе женятся. Государству осталось лишь, размахивая дубинками судебных приставов, насаждать в их семьях западные порядки. Право женщин на зарплату мужчин, на разрушение семей и прочее зломыслие.

Одного не додумали колонизаторы. Нафиг такая "семья" по импортным кодексам аборигенам сдалась. На кой мужикам, семья, которой их в любой момент могут лишить, дети, которых в любой момент могут отнять, и тем более "равные" с кем-то права на собственную зарплату?

Назовите хотябы 10 причин почему я должен тайком складывать честно заработанную наличку в сейф, арендованный на чужое имя, оправдываясь что "проиграл на скачках", когда могу спокойно распоряжаться всем заработанным как мне заблагорассудится?

Хочу - беру с собой девку на море за свой счет, не хочу - пусть сама едет если хочет. И девка тоже, хочет - поедет со мной. Не хочет эта - поедет другая. Это и есть свобода и равенство. А что за ахинею о "свободе и равенстве" несет семейный кодекс? Это же мужику вместо свободы и равенства - кабала и бесправие.

<это довольно удачно для женщин, которые могли бы стать твоими жёнами>

Безусловно. У них нет повода наглеть. Они ведут себя со мной прилично и уважительно. Это их очень украшает. А если ведут себя неуважительно, то уже не со мной. И это не стоит мне ни половины имущества, ни зарплаты, ни нервотрепки в бесплодных попытках "сохранить" то, что я, согласно семейному кодексу, не имею права сохранять.
11.02.2009 00:51:33, Алеша Попович
NAD
Зелен виноград :) Как же ты жалок. Не, ну, правда, жалко тебя очень, потому что понятно откуда растут ноги твоей истерики по поводу того, что тебе и так хорошо, и деньги целее будут, и все вокруг плохие, кроме тебя. Шёл бы ты к психологу, правда, и рассказал бы ему честно то, что и так лезет изо всех щелей твоих рассуждений. Может, он подскажет, что делать. Я-то знаю только один рецепт, чтобы успокоиться: обидевших надо простить. Всё, другого пути нет. Никому ты ничего не докажешь. Если ты хорош - у тебя всё будет хорошо. Если только думаешь, что хорош - ну, жизнь поправит твоё о тебе мнение. 12.02.2009 10:27:36, NAD
Алеша Попович
Пожалел волк кобылу. Оставил хвост да гриву.(с)

<твоей истерики по поводу того, что тебе и так хорошо, и деньги целее будут>

Если у кого-то и случаются истерики от того что мужикам хорошо и деньги целы, так это у женщин.

<Шёл бы ты к психологу, правда, и рассказал бы ему>

Зачем мне ходить к шарлатанам? Я лучше в стрипклуб схожу. И дешевле и полезнее.

<Я-то знаю только один рецепт, чтобы успокоиться: обидевших надо простить.>

Этот рецепт хорош для женщин, разобиженных на весь мир. Нам, мужикам, на что обижаться, если вокруг, куда не глянь, спорт, девки и пиво?

<Никому ты ничего не докажешь.>

У друга, надысь, зарплату сократили. Жена мигом ушла к богатому и детей с собой забрала. Неужели и ему "ничего не докажу"? :)))

<Если ты хорош - у тебя всё будет хорошо.>

Я хорош для себя и своих детей. Хорош для женщин, которым нравится мое общество. Но плох для охотниц за моим кошельком. И для феминисток, пишуших семейный кодекс.
12.02.2009 11:35:23, Алеша Попович
weterok
Про мужские деньги.... С милым рай и в шалаше. Но когда милость проходит, резона продолжать довольстоваться шалашом нет. И дети только подстегнут к тому, чтобы искать другие места обитания. А если не шалаш, но доброе отношение к жене тоже улетучилось, то за этим самым добрым отношением она и в шалаш сигануть может, из дворца. Если особого нежного отношение не чувствуется нигде, то выбор в пользу дворца. И тогда уж дворец побогаче переплюнет тот, который победнее. Так что не в деньгах счастье. Счастье в любви и взаимоуважении.
Насчет имущества - женщины сподвигают мужчин на подвиги. Имущество, заработанное в браке, потому и делится пополам. Потому что одному мужчине, именно этому, она отдавала всю себя, в него выкладывалась. Вот насколько выкладывалась, настолько и есть, что делить после брака. Если мужчина сам такой умный, всего достиг, значит ему для процветания именно дура нужна была, с умной бы не потянул, распылился. И т.п.
Спорт, девки и пиво - не есть ОТНОШЕНИЯ.
12.02.2009 16:20:55, weterok
Алеша Попович
Если бы все было так просто. Милость, деньги, нежное отношение... Все это мелочи, которые отступают на десятый план когда женщина решает что мужчина ее "не достоин". А "недостойным" он может стать из-за такой ерунды, что ей стыдно признаться даже самой себе. А мужику и подавно невдомек. Мы, мужики не так мелочны чтобы рушить семью из-за ерунды.

<женщины сподвигают мужчин на подвиги.>

Это точно. Потому у мужчин самоубийств втрое больше и половина самоубийц в состоянии развода. А если добавить повесившихся солдатиков, оставивших дома "драгоценную" дожидать себя "любимого", картина подвига будет еще радужнее.

< Имущество, заработанное в браке, потому и делится пополам>

Оно делится пополам из-за феминистической догмы "равенства женщин". Это "равенство" призвано сделать разрушение семьи более привлекательным для женщины. Равно как и судебная практика, оставлять детей феминистке.

"Равенство" это, разумеется, в одни ворота. Если женщина зарабатывает больше или оказывается выше на карьерной лестнице, она мужа не терпит и моментально разводит. Поток благ всегда должан быть от мужика к женщине.

Сами женщины не воспринимают свое потребительское отношение к мужьям как банальный паразитизм. Они разводят мужа не потому что были с ним из-за его денег, а потому что если у него денег меньше он ее "не достоин".

<именно этому, она отдавала всю себя, в него выкладывалась. Вот насколько выкладывалась, настолько и есть, что делить после брака.>

Это все сказочка про белого бычка. За два года как БЖ свалила я изрядно продвинулся в карьере, зарплата выросла в полтора раза, а дети из троечников сделались круглыми отличниками.

Я уж молчу о том что снова начал замечать девочек. Это же очень приятно, когда от мелькнувшей за стеклянной дверью косички любимой, скачешь по коридору как мячик, отскакивая от пола и стен, и штаны палаткой.

Жены подавляют. Даже лучшие. Возможно если не морочить им голову "равенством", имущество при разводе делить пропорционально зарплате, а детей оставлять родителю, способному их содержать, они будут меньше убивать и больше вдохновлять. Да и у мужика будет больше стимулов крутиться если награда за профессиональный успех - реальная возможность избежать крокодильей пасти феминизма.

<Спорт, девки и пиво - не есть ОТНОШЕНИЯ>

"Отношения" - это гораздо проще чем разок переспать. Девок хлебом не корми - дай вступить в "отношения". И брак их только портит. Семейный кодекс кружит женские головы обещаниями невозможного. Они перестают видеть мужчину и видят только свои так называемые "права".
12.02.2009 17:41:44, Алеша Попович
<Все это мелочи, которые отступают на десятый план когда женщина решает что мужчина ее "не достоин". А "недостойным" он может стать из-за такой ерунды, что ей стыдно признаться даже самой себе. А мужику и подавно невдомек.>

недостойным жены признают того, кто любит сидеть на попе ровно, пока жена горбатится и пашет. что же ты раньше не продвинулся в карьере, а детей не сделал отличниками? жена пахала, можно было ничего не делать? это так она тебя подавляла? разбаловала она тебя, а не подавляла.
не было у тебя силы воли, желания и цели, куда расти в жизни. и сейчас их недостаточно. поэтому ты тут сидишь и всем свои комплексы демонстрируешь. а лучше бы вместо этого занялся личностным ростом. жизнь одна, а ты ее впустую тратишь.
13.02.2009 21:21:53, не так
Алеша Попович
<недостойным жены признают того, кто любит сидеть на попе ровно, пока жена горбатится и пашет>

Недостойным признают того, кто не бросил первым. В моем случае, надо было бросить жену, когда она на год раньше поступила в аспирантуру. Беременную.

Что делать если дурочкам карьерные погремушки так кружат голову, что они ломают собственную семью? Выхода два:

1. препятствовать ее карьерному росту
2. бросить первым

Вот например, подружка социолог мечтает о кремлевском кабинете. Мне Кремль с его кабинетами, как собаке пятая нога. Если какой-то черт ее туда занесет, первое поздравление будет от меня: "Извини, милая, мы должны расстаться".

<что же ты раньше не продвинулся в карьере, а детей не сделал отличниками?>

Зачем? Хватало. Дизертирство БЖ, надо было скомпенсировать. Скомпенсировал. И дети понимают что лучше им попасть на бесплатное отделение универа. Опять же кабаки любят. Раньше я БЖ по нескольку раз в неделю в кабаки возил. И детей заодно. Теперь только за четверть без троек. Стараются.

<не было у тебя силы воли, желания и цели, куда расти в жизни>

У мужчин понятия о росте не столь примитивны, как у женщин.

<а лучше бы вместо этого занялся личностным ростом>

Не пойду я сегодня плясать, и не уговаривайте. Зачем девочкам мой грипп?

<жизнь одна, а ты ее впустую тратишь>

Все что хотел посмотреть в этой жизни, я уже видел. Спешить некуда.
14.02.2009 00:34:39, Алеша Попович
твой мужской авторитет в семье падал, потому что жена в результате стала обладать более мужскими чертами характера, чем ты. вы в семье поменялись ролями. но это ненормально и кому-нибудь из вас надоело бы в любом случае. 14.02.2009 11:23:27, еще добавлю
<Что делать если дурочкам карьерные погремушки так кружат голову, что они ломают собственную семью? Выхода два:

1. препятствовать ее карьерному росту
2. бросить первым>

выхода три:
3. расти самому лучше, чем жена. ставить более высокие цели и достигать их.

<Зачем? Хватало.>

затем, чтобы стать мужчиной.
она делала карьеру и пахала, пока ты расслаблялся. она ставила цели и добивалась их, воспитывала в себе силу воли, решительность, смелость, целеустремленность, а ты все это терял.
она чувствовала себя ответственной за семью, а на тебя не могла положиться. она в семье была мужчиной, а ты стал еще одним ребенком.
так неудивительно, что она от тебя сбежала. ей надоело быть мужчиной, захотелось стать женщиной. мягкой и слабой, а не везущей на себе всех включая тебя.

<У мужчин понятия о росте не столь примитивны, как у женщин>

и какие же у тебя понятия о росте?
никак не могу понять, почему многим мужчинам у нас вообще ничего не надо в жизни. женщины к чему-то стремятся, растут над собой, а таким как ты ничего не надо.
выбрал не то занятие в жизни? тогда займись тем, к чему душа лежит.

<Не пойду я сегодня плясать, и не уговаривайте. Зачем партнершам мой грипп?>

танцы - это хобби, а личностный рост - переломление своих страхов и выковывание характера.
14.02.2009 11:07:20, опять не так
Алеша Попович
<расти самому лучше, чем жена. ставить более высокие цели и достигать их.>

Торг здесь неуместен. Женщина неспособна оценить высоту целей и достижений. Их переклинивает с первого звонкого бубенца. Они всегда придумают в чем они "выше" и почему муж "ничтожество".

<затем, чтобы стать мужчиной.>

Мужчина делает то, что хочет. Не оглядываясь на женщин. Единственная ситуация когда она может разинуть рот - если мужчина не обеспечивает семью. Дурочку, которую клинит на почве карьеры надо бросать немедленно. А клинит их всех.

<она делала карьеру и пахала, пока ты расслаблялся>

Это странное утверждение. В нашем деле работа - это хобби. Зарплата и карьера никак не цель, а приятный побочный результат.

<она чувствовала себя ответственной за семью, а на тебя не могла положиться.>

А это просто противоречит известным фактам. Она спокойно упорхнула от семьи и именно положилась на меня: "знаю что хороший, плохому бы детей не оставила".

<ей надоело быть мужчиной, захотелось стать женщиной. мягкой и слабой>

Ей надоело трудиться и захотелось паразитического существования за чужой счет. Валяла дурака в деревне, попросили ее в местной школе попреподавать. Отказалась "всю жизнь работала". На пенсию зарабатывать тоже не собирается. Быть паразитом не значит "быть женщиной". Это значит быть паразитом.

<многим мужчинам у нас вообще ничего не надо в жизни. женщины к чему-то стремятся, растут над собой, а таким как ты ничего не надо.>

Почему Вы решили что ничего не надо? Помимо основной работы перевел книгу, сделал пару интернет сайтов, основал с друзьями газету.

Подружка в моей газете работает. Пока она работает на меня, я ее всячески поддерживаю, учу уму-разуму. А пересядет в кремлевский кабинет - брошу. Газета мне интересна, а Кремль нет. Их с карьеры клинит. А мне заниматься членометрией с женщиной не пристало.

Впрочем, с приличной девочкой лет на 10-15 младше такие проблемы просто не возникают.

<танцы - это хобби, а личностный рост - переломление своих страхов и выковывание характера.>

В моем случае, танцы именно перековывание характера. Выходят далеко за рамки всех остальных моих хобби, от программирования и аквариумных рыбок, до антропологии и маркетинга.
14.02.2009 12:26:03, Алеша Попович
<Женщина неспособна оценить высоту целей и достижений. Их переклинивает с первого звонкого бубенца. Они всегда придумают в чем они "выше" и почему муж "ничтожество".>

если достижения мужа реально выше, жена будет всячески сохранять семью.

<Мужчина делает то, что хочет. Не оглядываясь на женщин.>

чтобы делать то, что хочет, мужчина должен сначала слезть с шеи своей жены. а если он заставляет жену ишачить, а сам в ус не дует, он еще не мужчина.

<Она спокойно упорхнула от семьи и именно положилась на меня: "знаю что хороший, плохому бы детей не оставила".>

а это она сделала в воспитательных целях. чтобы ты наконец взял ответственность за семью на себя. и сейчас не работает тоже в воспитательных для тебя целях. и правильно делает. заставила тебя развиваться пинком под зад.

<В моем случае, танцы именно перековывание характера.>

продолжай тешить себя иллюзиями дальше.
14.02.2009 20:32:38, ты так ничего и не понял
позвольте пожать вам руку. Я серьезно. Вы психолог? 14.02.2009 23:07:56, так себе
Респект. Понять это не за партой, а по жизни - ... 15.02.2009 02:12:29, так себе
нет, просто все это мы проходили. 14.02.2009 23:43:35, так...
Алеша Попович
<если достижения мужа реально выше, жена будет всячески сохранять семью.>

Мой отец изобрел первый в Союзе растровый дисплей, сделал один из первых персональных компьютеров. У матери не было даже высшего образования. Это не мешало ей всю жизнь мечтать о разводе.

<чтобы делать то, что хочет, мужчина должен сначала слезть с шеи своей жены>

Мужчина не может "слезть с шеи жены", потому что никогда на ней не сидит. Ему это не интересно. Паразитизм - женская мечта.

<а если он заставляет жену ишачить>

Он позволяет жене заниматься любимым делом. Хотя возможно правильнее было бы загнать на кухню. Потому что не в коня корм. Не может женщина дело любить. Оно для нее слишком абстрактно.

<и сейчас не работает тоже в воспитательных для тебя целях>

Конечно у меня волосы дыбом от известия что она, целыми днями пиная балду, отказалась поучить детей в сельской школе, где половины учителей не хватает. Я ей даже зарплату утроить предлагал, лишь бы делом занялась. Страшно видеть как низко может пасть человек. Мне этого не понять. Не так воспитан.
14.02.2009 21:41:20, Алеша Попович
цитата
"Я уже знал, что ребята не оправдывают интеллигентного убеждения, будто дети могут любить и ценить только того человека, который к ним относится любовно, который их ласкает.
Я убедился давно, что наибольшее уважение и наибольшая любовь со стороны ребят, по крайней мере таких ребят, какие были в колонии, проявляются по отношению к другим типам людей.
То, что мы называем высокой квалификацией, уверенное и чёткое знание, уменье, искусство, золотые руки, немногословие и полное отсутствие фразы, постоянная готовность к работе – вот что увлекает ребят в наибольшей степени.
Вы можете быть с ними сухи до последней степени, требовательны до придирчивости, вы можете не замечать их, если они торчат у вас под рукой, можете даже безразлично относиться к их симпатии, но если вы блещете работой, знанием, удачей, то спокойно, не оглядывайтесь: они все на вашей стороне, и они не выдадут. Всё равно, в чём проявляются ваши способности, всё равно, кто вы такой: столяр, агроном, кузнец, машинист.
И наоборот, как бы вы ни были ласковы, занимательны в разговоре, добры и приветливы, как бы вы ни были симпатичны в быту и в отдыхе, если ваше дело сопровождается неудачами и провалами, если на каждом шагу видно, что вы своего дела не знаете, если всё у вас оканчивается браком или «пшиком», - никогда вы ничего не заслужите, кроме презрения, иногда снисходительного, иногда гневного и уничтожающе враждебного, иногда назойливо шельмующего."
16.02.2009 17:52:26, Поповичу
у настоящих мужчин не бывает проблем с ненадежностью партнеров. у них характер другой. настоящие мужчины умеют преодолевать свои страхи, добиваться успеха, вдохновлять людей. таких не бросают, к таким притягиваются. 16.02.2009 12:23:44, Поповичу
Алеша Попович
Нужда заставит пироги печь. В смысле выбрасывать ненадежных партнеров, не дожидаясь предательства. Супер-мачо быть проще и приятнее, чем заморачиваться чужими интересами, чувствами и жизненными планами. 16.02.2009 01:57:20, Алеша Попович
Пока, если ты еще помнишь, не ты распоряжаешься, кого выкидывать и по каким параметрам выбирать, а кого оставлять, а тебя - выкинули. Любой ситуацией распоряжается хозяин ситуации. Супер-мачо ты только на словах. На деле - тряпка, вякающая о свое значительности. Даже уже и не интересно. 16.02.2009 00:02:31, так себе
Алеша Попович
Если не удовлетворяешь высоким стандартам послушания, скромности, уважения к мужу, внешней привлекательности и сексуальности, надо расти над собой, а не требовать чтобы муж понизил планку. Нет ничего губительнее для семьи, чем феминистический выпендреж.

В принципе согласен, что и муж, проявляющий малейшую терпимость к этому отвратительному явлению, тоже несет часть ответственности за разрушение семьи. Должно быть одно предупреждение и если не поможет немедленный разрыв.
15.02.2009 23:50:22, Алеша Попович
<Из всех побрякушек, карьера больше всего вредит главному. Сначала карьера даже полезна. Не оставляет жене сил и времени на склоки с мужем. Но излишнее карьерное продвижение, вкупе с феминистическими комплексами, губительно для семьи.>

ищешь соринку в чужом глазу. лучше найди бревно в своем. для семьи губительно мужское слюнтяйство.
15.02.2009 13:46:54, Поповичу
Т.е. санскрит? интересно-интересно. Есть целые институты и факультеты востоковедения и санскритологии. В том числе в МГУ в Москве. Да ну да ладно, бред конечно. Речь идет не о твоем возбуждении, самозабвенный индюк. 15.02.2009 09:15:46, так себе
Алеша Попович
На этом "направлении" успеха не бывает. Бред - он и на Санскрите бред. Ослы тоже сильные натуры. Кому-то наверное нравятся. Обычно еще бОльшим ослам. Но меня не возбуждают. Мне приятнее веселые и восприимчивые студентки. 15.02.2009 06:35:18, Алеша Попович
Способность резко поменять направление (и добиться успеха и там тоже) - тоже признак сильных натур. Если разонравилось - насильно мил не будешь.

Ковыряться всю жизнь в унылой серости - видимо, ваша стезя.
15.02.2009 03:54:25, так себе
Алеша Попович
Если бы она любила дело, то не бросила бы его. Пока перло - радовалась, а чуть трудность - в кусты. Если уж такая как она не любила такое дело как у нее, и не моргнув глазом променяла его на восточную хиромантию, то скорее всего женщины вобще не способны любить дело и отличать рациональность науки от вздора восточной эзотерики. Для них мода важней истины. А может они не видят разницы между тем и другим. Я пока не разобрался.

Для чего существует женщина? Чтобы закидывать ноги за уши и рожать симпатичных ребятишек. Образование, сережки, браслеты, карьера и духи конечно добавляют блеска, но если что-то из вышеперечисленного мешает главному, нужно незадумываясь избавляться от БУ.

Из всех побрякушек, карьера больше всего вредит главному. Сначала карьера даже полезна. Не оставляет жене сил и времени на склоки с мужем. Но излишнее карьерное продвижение, вкупе с феминистическими комплексами, губительно для семьи. Практически в 100% случаев.

Нет смысла пытаться что-то поправить. Даже если еще не обнаглела, то обнаглеет лет через 5. Зачем ждать? Надо сразу сбросить безнадежную тетку всевозможным жиголо и заменить скромной и бойкой студенткой, мечтающей закидывать ноги за уши и рожать симпатичных ребятишек.

Дополнительный бонус - вцепившись в очередную ступеньку карьерной лестницы, тетка будет меньше цепляться за детей. Есть шанс что они останутся с отцом.
15.02.2009 00:55:53, Алеша Попович
<Не может женщина дело любить. Оно для нее слишком абстрактно.>

твоя жена свое дело любила и добивалась в нем высот. поэтому ее и напрягала твоя расслабленность.
14.02.2009 23:41:57, и тут не так
<Мой отец изобрел первый в Союзе растровый дисплей, сделал один из первых персональных компьютеров. У матери не было даже высшего образования. Это не мешало ей всю жизнь мечтать о разводе.>

исключения подтверждают правило. а твоя мама наверняка хотела развода по совсем другой причине.

<Мужчина не может "слезть с шеи жены", потому что никогда на ней не сидит. Ему это не интересно.>

еще как сидят. и ты сидел, а жена у тебя сразу после родов ишачила.
14.02.2009 23:17:43, все не так
Вы будете за спиной отца прятаться? Долго ли? речь не о его достижениях, а о твоих. А насчет пинания балды рядом с сельской школой, уверен, что у тебя большие фантазии и мало инфо. Она тебе докладывалась о том, чем занимается? Ты в курсе, что устраиваться в деревне на работу имеет смысл, если в деревне собираешься жить долго? Предложение об увеличении зарплаты ты до жены донес или только сейчас придумал? 14.02.2009 23:10:48, так себе
Кстати, она вызывает интерес и уважение даже при такой сверх-искаженном представлении. Чувствуется, что там что-то серьезное. Даже познакомиться хочется.
А ты - несмотря на все попытки приукрасить себя - вызываешь только ощущение жалости и брезгливости.
14.02.2009 13:42:33, так себе
Алеша Попович
Если бы не вызывала - не была бы моей женой. Но вы правы, на этот раз переклинило серьезно. 14.02.2009 14:01:32, Алеша Попович
Ничего-ничего, мы подружимся. Так телефончик, пожалуйста. Или другие координаты. 15.02.2009 03:50:36, так себе
Алеша Попович
У ее глубины уже есть один поклонник :))) 14.02.2009 21:26:59, Алеша Попович
Серьезно переклинило - тебя. У нее чувствуется - глубина. Ее телефончик не дадите? Я, если что, - не пью, не курю, не женат, и скрытых пороков не имею. 14.02.2009 14:11:17, так себе
>Мужчина делает то, что хочет. Не оглядываясь на женщин. Единственная ситуация когда она может разинуть рот - если мужчина не обеспечивает семью. Дурочку, которую клинит на почве карьеры надо бросать немедленно. А клинит их всех.

Во, ржака. Да вы совсем дурак, сударь. Вот она и стала - ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕТ. Возможно, что и невзирая на деньги - это вообще признак увлеченных натур. Насчет ее паразитизма, думаю, ты сильно заблуждаешься. Она - может позволить себе заниматься тем, чем хочет, даже если такому самовлюбленному м... это неочевидно. Невозможно предположить, что после успешной карьеры она просто перестала делать вообще что-либо и уселась перед телеком смотреть мыльные оперы.
14.02.2009 13:23:35, так-не так
//Жены подавляют. Даже лучшие. ...и прочие плюсы,тобой описанные

Хе-хе, а ты не допускаешь, что твоя БЖ просто чуть раньше увидела примерно то же самое в отношении даже лучших мужей типо тебя? Что типо даже лучшие ( а уж не лучшие - так вообще тем более!) - подавляют. Пожмите друг другу руки - она обоих осчастливила, и живите себе по отдельности.
13.02.2009 00:11:04, так себе
NAD
Даже то, что ты мне отвечаешь, неинтересной старой тётке с форума разведённых, свидетельствует о том, как тебе по жизни нехорошо. Не вяжется тип успешного, привлекательного, сексуального мужчины, по горло занятого детьми и работой, с регулярным выпрашиванием на конференции какой-нибудь очередной колкости в свой адрес путём ответа на всё и вся, что здесь появляется, с обязательным вставлением слов "девки, пиво, стрипклуб,жадные феминистки" :) У тебя совсем хреново в жизни, совсем, кто бы ты ни был на самом деле. 12.02.2009 13:26:10, NAD
Алеша Попович
И не говорите. Гриппую. Самочувствие отвратное. Ни на работу не сходить, ни на дискотеку, ни с детьми поиграть. У дочки после химотерапии иммунитет пониженый. Стараюсь контачить по минимуму.

А по школам их развозить надо. И собирать после школ тоже. И жрать им готовить. Не все же им травой питаться, которую ихняя мама готовит. И подружки не навещают, потому что она тут сидит.

В нынешнем моем положении и "колкости" скучных теток с разведенного форума развлечение.
12.02.2009 16:49:57, Алеша Попович
NAD
Бедняжко :) Грипп у тебя какой-то затянувшийся. Как раз в момент сбегания жены тебя и накрыло. 12.02.2009 17:31:38, NAD
Алеша Попович
Да нет. Смотрю раньше по ветке раз в два дня отвечал. А до того и вовсе перерывы на несколько дней. А теперь зачастил 12.02.2009 17:43:06, Алеша Попович
weterok
Я тут новый человек - не поняла - дети с вами живут? Если да, то тогда все то, что вы сейчас говорите про БЖ, женщины. оставшиеся с детьми после развода, тоже могут сказать про БМ. О чем спор? С кем дети - тот и прав. А второй чел. должен им, детям, помогать материально хотя ыб. если физически не может поучаствовать в процессе ввиду рабюочей занятости и пр. и пр. Если дети не с вами - как Вам удается их по школам развозить-забирать, да еще и кормить в перерывах? В гостяъх у себя кормите? Ничего не пойму. Вы вообще в разводе или как? А то примерно как у автора топика получается - приглашаю мужа вкрутить лампочки параллельно с воскресным общением с детьми. Детям-то какого? Уж если развелись - так развелись, надо найти точки отсчета для хороших взаимоотношений с бывшими половинами, чтобы дети в гармонии произрастали, пусть даже и с родителями по разным адресам. Чувствуется только Ваша обида за часть имущества. которое у Вас отобрала по суду Ваша БЖ. Если она ушла одна, без детей, то дискутировать есть о чем. А если дети проживают с ней и она о них заботится всю неделю, а не только по выходным, то почему бы и не осчастливить собственных детей материальным удобством их матери, с которой они живут. Не зна, о каких размерах имущества идет речь. И мериться зарплатами - а как помериться степенью внимания к воспитанию детей, пока они еще не доросли до половозрелого совершеннолетия, и далее? Т.е. Вы считате, что Вы больше в детей вкладывались, оба работали, но Вы при этом успевали еще и детям уделять больше внимания, чем жена? Так? Тогда - да, делить имущество поровну, если еще и дети с Вами остались - обидно и несправедливо. Но Бог всем судья. 13.02.2009 16:26:35, weterok
Алеша Попович
<С кем дети - тот и прав.>

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) В феминистических государствах суд ВСЕГДА оставляет детей женщине. Чтобы присудить алименты и обеспечить паразитическое существование за счет мужчины и после развода. Делает ли этот государственный произвол всех женщин автоматически "правыми", а всех мужчин "виноватыми"?

<Вы вообще в разводе или как? А то примерно как у автора топика получается - приглашаю мужа вкрутить лампочки параллельно с воскресным общением с детьми.>

Мы с детьми однажды вечером приехали домой и нашли там записочку. "Извини я в монастырь."

Никого я не приглашал. Через два года дочь приболела и две недели провалялась в больнице без сознания. БЖ прочухала и напросилась навестить. Я согласился. Не для того чтоб лампочки вкручивала, а чтоб попрощалась, если дочь помрет. Не хотел брать грех на душу.

Притащилась через 3 месяца, когда дочь уже в школу ходила. Ведет сугубо паразитическое существование. Днем спит, ночью на компе сидит. Ни нормальную еду приготовить, ни детей по школам развести, когда я грипповал, в голову не приходит.

Я с гриппом и дочка с подавленным иммунитетом едем в одной машине. А дочке 15. Она прекрасно понимает чем для нее может кончиться грипп в таком состоянии. И что она видит? Маму, дрыхнущую на диване и меня за рулем с температурой и в наморднике.

<обидно и несправедливо>

Вы путаете мой, крайне удачный, случай и обычную пошлую судебную практику. В моем случае все справедливо. Дети со мной. Но благодарить за это я должен исключительно БЖ. Потому что не стала их отнимать.

В миллионах других случаев, суд, руководствуясь государственным феминизмом, отнимает детей у отцов, чтобы обеспечить "равенство женщин" за счет алиментов. Это делается чтобы "освободить женщин" (поощрить к разрушению семей). Это и есть несправедливость.

Насколько разрушительна эта политика, можно судить потому что 3/4 разводов инициируют женщины. Они уверены что не потеряют детей и на долгие годы получат источник нетрудового дохода. Поэтому ни с кем не считаются.

Будь у женщин хотябы 50% шанс при разводе лишиться детей, и не будь им гарантированы годы нетрудового дохода, они бы разрушали семьи не чаще мужчин. А значит количество разводов сократилось бы вдвое.

Ну и вобще, по-моему, подло оставлять детей без отцов, только чтобы обеспечить женщинам нетрудовой доход за счет мужчин. Почему государство приносит детские судьбы в жертву химере "равенства женщин"?

Если не могут сами заработать, значит не равны. И не надо использовать детей чтобы их искусственно "уравнивать" алиментами.
14.02.2009 09:59:51, Алеша Попович
Да я ж вас поздравляю! Алеша, я поняла. Вы - женщина. То есть попали в типично женскую ситуацию. (если не врете, конечно, а есть у меня основания подозревать это - из ваших же противоречивых постов). Но предположим, что не врете Возмущаетесь? Бесит? А вы знаете, что, наверное, каждая из тех, кто есть на этой конфе прошла через это? Читайте внимательнее. У вас и обида чисто женская, и ведете вы себя соответственно: я, с гриппом, а она - на диване!!! Какой кошмар!!! Оглянитесь!!! Это происходит ежедневно с миллионами! только с ЖЕНЩИНАМИ. Вас возмущает то, что суд бы присудил ребенка жене? А знаете как бесит, когда ты не можешь вывезти ребенка за границу только потому, что папочка, который ее уже года два в глаза не видел, не дает на это своего высочайшего соизволения. И все потому, что в нашем домостройной государстве отцы по закону имеют РАВНЫЕ права на воспитание детей? Что вы хаете тех, у кого ищете сочувствие и понимание? У меня стойкой подозрение, что находящиеся здесь женщины более мужественны, чем вы. они плачут, ругают мужей.. но озлобленности у них меньше. на тех же мужей. хватит уже жалеть себя.противно. 14.02.2009 11:03:28, Odri_Bern
Алеша Попович
<У вас и обида чисто женская, и ведете вы себя соответственно: я, с гриппом, а она - на диване!!!>

Я конечно добр и мягок к людям, но не стал бы называть это "чисто женским" качеством. Скорее наоборот. Это мужские качества, поскольку женщины жестоки и мстительны.

Она влезла в мой дом под предлогом "ухаживать за дочкой". Это обошлось мне в 100 000р. Стеснила меня на 3 месяца. Жрет мой хлеб. Хамит. И вместо ухаживаний за дочкой валяется на диване. Даже когда она могла поухаживать предпочитает остаться бесполезной.

Покажите мне женщину, которая выложит 100 000р чтобы оплатить общение БМ с ребенком. Или которая позволит БМ жить в своем доме, будет его кормить, обстирывать и терпеть его колкости 3 месяца.

<И все потому, что в нашем домостройной государстве отцы по закону имеют РАВНЫЕ права на воспитание детей?>

Да-да, равные. В феминистическом государстве право отца потерять детей навсегда, "равно" праву мамаши их присвоить. А право отца платить безумные алименты в 25% дохода, "равно" праву мамаши их получать.

Если это "равенство", почему бы не сделать наоборот? Хотябы в половине случаев? И они еще скрипят про разрешения на вывоз.

Должно же государство иметь хоть малюсенький фиговый листочек чтобы прикрыть свой феминизм, вопиющее неравенство и произвол. Вот оно, разлучив отца с детьми, ограбив его на миллионы рублей, оставляет ему малюсенькое и чисто формальное "право" разрешить или не разрешить вывоз ребенка за границу. Совершенно не актуальное для 90% населения. Но и это по мнению феминисток слишком много.

<У меня стойкой подозрение, что находящиеся здесь женщины более мужественны, чем вы.>

Не надо путать феминизм с мужеством.
14.02.2009 12:57:55, Алеша Попович
У меня сейчас такая же дилемма. то ли закругляться, то ли как.. Лешенька в какое время выходит-то обычно? Мож, напишет чего.. 14.02.2009 20:35:06, Odri_Bern
NAD
А, ну тогда нет возражений :) Я сама Поповича давно пользую только от скуки, а он ведётся, страдалец. Но были времена, когда мы все с ним тут напряжённо дискутировали, совершенно зазря :)

Вот сейчас размышляю, поработать или выпить чаю с лавашиком и ещё в конфе посидеть :)
14.02.2009 20:28:56, NAD
NAD, спасибо за совет. понимаю, дурака учить - только портить Но скажу честно (шепотом) мне скучно до ужаса, а такие споры иногда развлекают. Да и полезно - процессы мышления изучаю :) У него ж на каждое наше слово два десятка своих абсолютно логичных (на его взгляд, конечно.
И вот еще почему мне интересно: как-то мой БМ, еще в бытность свою мужем, громко возмущался тем фактом, что после развода суд всегда оставляет детей женщине. Где-то он сейчас, поборник справедливости? Поди в стрипбаре сидит, на нормальных женщин таращится..
14.02.2009 20:12:10, Odri_Bern
NAD
Для Odri_Bern

"Да его возмущенный вопль о том, что я "никудышная мамаша и хочу избавиться от дочери"

Интересно, что я услышала ровно то же самое, когда попросила всего лишь на месяц-другой взять детей к себе, пока я разберусь с работой в самый первый период после его ухода ( я раньше не работала). На самом деле, как я теперь понимаю, я просто была в панике, а с работой разбираться дети не мешают, нужен лишь навык, которого у меня не было. Но я была в панике от того, что всё в их жизни теперь надо решать мне в одиночку и, видимо, так пыталась разделить ответственность. Хотя бы на время. И что я услышала? "Ты не мать!" И грустно, и немного смешно теперь.

Но Алёше всё это писать бесполезно. Он не видит и не слышит. Или делает вид. Если честно, его бред здешним "старичкам" уже давно надоел, но новеньким каждый раз приходится убеждаться, что они имеют дело с параноиком, которому нет дела до реальности вообще. Не тратьте силы, мой Вам совет :)
14.02.2009 19:37:36, NAD
<Я конечно добр и мягок к людям, но не стал бы называть это "чисто женским" качеством.>
А я ни слова не сказала о ваших личных качествах - о них я не имею ни малейшего понятия. Я говорю именно о чувстве обиды, которое у вас прямо пышет. Обида - защита слабых, не слыхали?

<Покажите мне женщину, которая выложит 100 000р чтобы оплатить общение БМ с ребенком.>
Стыдно признаться, но я лично предлагала деньги БМ за то, чтобы он регулярно виделся с ребенком. И, кстати, знаю женщину, которая отдала бы и больше, будь они у нее - лишь бы успокоить сына, который при высокой температуре плакал и звал папу. Который, кстати, в это время, вполне возможно, в стрип баре сидел.
<Или которая позволит БМ жить в своем доме, будет его кормить, обстирывать и терпеть его колкости 3 месяца.>
Три ха-ха. без комментариев. Оглянись вокруг, молодой человек. (кстати эти ваши слова подтверждают мой предыдущий пост - вы в положении женщины, и вас это почему-то не слишком радует)

<Если это "равенство", почему бы не сделать наоборот? Хотябы в половине случаев?>
Вперед и с песней. Опять-таки, Привожу свой пример. При разводе я считала очень важным не прерывать связь папа-доча. Поэтому предлагала БМ много вариантов. Один из них - взять дочку на воспитание - я даже предлагала ему алименты выплачивать - и приходить на выходные. И поверьте, мои 25% от зарплаты гораздо выше его 25%. Думаете, он согласился??? Да его возмущенный вопль о том, что я "никудышная мамаша и хочу избавиться от дочери" слышали в соседнем районе.
Интересно, почему все-таки ребенок остается с мамой в большинстве случаев? Уж не потому ли, что 90% пап предпочитают отдать эти 25%, но не иметь на шее спиногрыза?
Опять-таки, настойчиво предлагаю вам прочитать сообщения конференции - много нового для себя узнаете.

<Вот оно, разлучив отца с детьми, ограбив его на миллионы рублей, оставляет ему малюсенькое и чисто формальное "право" разрешить или не разрешить вывоз ребенка за границу. Совершенно не актуальное для 90% населения. Но и это по мнению феминисток слишком много.>
Права, молодой человек, неотделимы от обязанностей. Особенно, когда это касается ребенка. И человек, зажавший 25% от зарплаты (кстати, у меня на доченьку уходит гоораздо больше 25% - но мне почему-то даже в голову не приходило посчитать сколько именно), 25% своего личного времени и 25% любви к ребенку НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПРАВ. в том числе и запрещать ему выезжать куда-либо. В мой случае - это БМ, в вашем - ваша жена.

И кстати, у вас неверное представление о феминизме. *Настоящая феминистка считает за оскорбление принимать от мужчин денежную поддержку - алименты по сути своей противоречат сущности феминизма. Настоящая феминистка родит ребенка, и предупредит отца, что ребенка она рожала "для себя" и чтобы он не приближался к нему.
А что касается алиментов - Закон в данном случае стоит на стороне слабого - то есть того, на чьем попечении находится ребенок. И не важно, мужчина это или женщина. И вообще, чего вы разоряетесь? вы в суд подавали?? вам отказали?? а БЖ вы выставить из дома не в состоянии, раз уж она такая вся плохая? Для этого действовать надо, а не ныть, что у нас государство феминистическое. Конечно, феминистки во всем виноваты - и в парламенте у нас женщин больше в процентном соотношении, да?
Бедный вы мужичок. Бравируете, права качаете... начните с себя. Вам об этом девочки с конференции и твердят все время. Да и подарите вы совей БЖ эти сто тысяч, которые вы столь скрупулезно сосчитали. Благородство - оно, знаете ли, качество вечное.
14.02.2009 19:10:19, Odri_Bern
Аксандра
Краткий пересказ предыдущих серий :-)
По собственной легенде Алеша Попович официально женат, живёт со своей женой и двумя детьми.
Но при этом с женой не дружит, т.к. она от него уходила, дружит с девками, ходит в стрип-клуб.
Считает, что все женщины на свете мечтают его на себе оженить, отобрать детей, имущество и вытребовать алименты.
13.02.2009 17:06:18, Аксандра
Можно чуть добавлю? Не выдержала. Судя по посту чуть выше, дочка Алеши Поповича после "химотерапии"?? Насколько мне известно, химия при раке проводится. И он при такой трагедии еще права качает и по стрипбарам ходит??? Да жена у него святая женщина. У дрогой бы он уже инвалидом был. и не в квартире, а в подвале жил. Одно из трех. Либо он моральный урод, либо умом обиженный, либо чешет всякий бред. В любом случае, все его посты из серии "все бабы стервы" приравнены к извечному "все мужики козлы". А посему внимания недостойны. 13.02.2009 22:21:22, Odri_Bern
Алеша Попович
<Насколько мне известно, химия при раке проводится.>

Значит это неизвестная вам химотерапия, которая не при раке.

<И он при такой трагедии еще права качает и по стрипбарам ходит??? Да жена у него святая женщина.>

Она тоже считает что святая. В этом то и проблема. Со стороны женская "святость" выглядит настолько идиотски, что не знаешь ржать или беситься. Проще плюнуть и пойти в стрипклуб. На нормальных потаращиться.
14.02.2009 10:08:03, Алеша Попович
Алеша Попович
<вон как терзаетесь - даже на женский формум пришли>

Мы, микробиологи, из научного любопытства не только на женский форум лазим, но и куда похуже. А с чего вы взяли что он женский? Просто здешние феминистки мужикам рот затыкают. Вот именно этим "аргументом".

<кричать о том, что мы с-ки.>

Возможно на ком-то загорелись шапки, но я про с-к никогда не кричал.
14.02.2009 22:23:39, Алеша Попович
<Шлюхи, кстати, тем и отличаются от проституток, что ублажают не за деньги, а потому что любят это дело.>
То есть, если женщина получает оргазм и встречая мужчину с работы тащит его сначала в постель, а потом уже на кухню - значит она шлюха? В этом случае не шлюхи - только собаки, кошки и прочие сестры наши меньшие - они о такой вещи, как оргазм не подозревают.
Микробиолог называет психологию "прочей эзотерикой" - ээээ.... теряюсь..честно, даже сказать нечего. Ну, если вы всерьез так считаете - живите по законам микробов. Правда, пока они вам не очень-то помогли - вон как терзаетесь - даже на женский формум пришли, кричать о том, что мы с-ки.
а вообще - все крепнет ощущение, что вы оочень о многом врете. Детали повествования подкорректируйте, пожалуйста - вы в них путаетесь временами ;)
14.02.2009 20:21:01, Odri_Bern
Алеша Попович
<для вас шлюхи - те, кто ребенка вне брака родил, а не те, кто мужиков за деньги ублажает?>

Все смешалось в доме... Эдак у вас все деятели культуры и работники общепита в шлюхи попадут. Шлюхи, кстати, тем и отличаются от проституток, что ублажают не за деньги, а потому что любят это дело.

<Серьезные заболевания чаще всего имеют психологические корни.>

Это психологи и прочие экстрасенсы так говорят. Среди инфекционных заболеваний масса серьезных. Поверьте микробиологу, никакой психологии у микроба нет. Большинство неинфекционных заболеваний вызвано генетическими отклонениями и к психологии тоже не имеет никакого отношения.

<С дочкой туда сходить не пытались?>

С дочкой пока даже на дискотеку не пустят. Самое веселое, что мы с ней посещаем - это уроки Салсы. А они в том же ночном клубе проходят, только вечером.

Что касается моего поведения, то оно достаточно мирное именно потому что можно не вдаваясь в эзотерику зафутболить кота через комнату сесть в машину и развеяться.

Чисто для примера, БЖ живет с хахалем. Приехавши начала меня подкалывать что я девкам не нужен. При детях. Надоела хуже горькой ретьки. Что мне с ней спорить чтоли? Или девок предъявлять? Не буду я девок приглашать пока она у нас в доме торчит. Студенткам учиться надо, а не нервы трепать. Это мой крест.

Несколько заходов в ночной клуб, с возвращением в 5 утра с ароматом женских духов решили проблему. Всем жить спокойнее.

<А мама ваша? В той же категории?>

Да все они хорошие, пока на почве феминизма не переклинит и права качать не начнут. Но как начнут - караул! Я в свое время расстроил маме авантюру с разводом. Хочешь разводиться? На здоровье, но я останусь с отцом. Ко мне выстроилась очередь ее разведенных подруг, которые и ее на развод подбивали. Я им все карты спутал.

А поделать то ничего не могут. Государство заточено на подавление мужей и маленьких детей, которых обрекает на феминистическое рабство. Но 14-летнему ребенку опека не указ. Он может в суд подать чтобы с отцом жить. А мне уже 13 было.

Как их всех скосоротило! Как меня подучивали отца ненавидеть. Как пытались в комплексы вогнать. Не дал отцу "сдачи" за подзатыльник

- Ты его боишься.
- Ха-ха! Я на голову выше, вдвое тяжелее, дзюдоист и парашютист. Может не боюсь, все-таки, а уважаю и почитаю как родного отца?

А чего я боялся, так это что вырасту, женюсь, заведу детей и стану так же беззащитен и бесправен перед враждебной мужчинам государственной машиной. И мне могут подло ударить в спину, а прикрыть меня, как я прикрыл отца, будет некому.

Жену выбирал соответственно. Не склонную к феминистическим комплексам и не имеющую подруг. Чтоб дурно не влияли. Нож в спину не получил. Детки со мной.
14.02.2009 11:42:36, Алеша Попович
<Проще плюнуть и пойти в стрипклуб. На нормальных баб потаращиться.>
то есть на шлюх? или для вас шлюхи - те, кто ребенка вне брака родил, а не те, кто мужиков за деньги ублажает?
<Значит это неизвестная вам химотерапия, которая не при раке>
Я рада, правда. Только сути это не меняет. Серьезные заболевания чаще всего имеют психологические корни. А вы усугубляете своим поведением. Хотя, конечно, дело ваше. в стрип барах - там же развитие - духовное, ага. С дочкой туда сходить не пытались? Кстати, она ведь тоже потенциальная ненавистная вам "баба". А мама ваша? В той же категории? (Оскорбить не пытаюсь, в самом деле интересно).
14.02.2009 10:44:21, Odri_Bern
Ведьма Лилиан
Ага. что русскому благо,то немцу смерть... 04.02.2009 21:00:18, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
прально, не по тому убиваеццо: "зачем тебе собака,когда у тебя есть я?" 03.02.2009 01:27:47, Ведьма Лилиан
не нашла сколько ребенку. Я вообще с БМ не пересекаюсь,только телефон.Дети все сами обговаривают, когда их забирают, во сколько и прочее.Ну и характер у меня после развода сильно поменялся, чувствую меня БМ побаиваться стал. Все рохлей меня считал, но теперь думаю неприятно поражен. Дети у меня с ним и все каникулы и все выходные. В носу сидят ковыряются в выходные, ничего я в будни постараюсь вывести куда-либо.Но вообще я плохо представляю, чтобы меня кто пальцем ткнул больно, пальцы пообломаю. Конечно с вашей стороны это было в какой -то момент упущено, но и сейчас можно исправить.И меньше общайтесь, это самое верное. 28.01.2009 21:05:17, рица
Детям 3 и 5 лет, я работаю в будни, бабушка максимум кормит и гуляет, поэтому еще и по выходным будут ковырять в носу - так и вырастут алкашами. Без детей "тыкает" - я бью прямо в глаз пяткой. Но при детях - не могу, непедагогично. 29.01.2009 13:06:58, .Лукьяна
Светик_С
Бедные дети :((( 29.01.2009 17:48:08, Светик_С
заняться СОБОЙ.
БМ отучить (приучить, переучить) нельзя совершенно. А СЕБЯ можно и нужно.
Избавится от комплекса вины, стыда за "неумение" и прочее..
Он ВАс тыкает (не важно, физически или психически) , а Вы ему спокойно "БМ, возьми то-то и то-то и сделай то-то. Спасибо" - т.е. даете инструкцию и сообщаете информацию про сына. Но не просто "информацию", а только то, что необходимо в данный момент для исполнения поручения. Как курьеру. Он ВАМ больше НИКТО! Ну вообще никто!
Делает больно "не делай так, мне больно", обижает вы говорите глубокомысленно " только слабые бьют женщин" и т.д. Но НЕ ПЛАКАТЬ! А таблеточки да, таблеточки помогают - меньше нервничать будете. А это, собственно и надо - ему станет просто не интересно.
28.01.2009 18:55:12, Коллекционер Жизни
Чесговоря смеялась пока читала.Хотя кошечку жалко конечно.Но вопрос смешной-как отучить БМ тыкать пальцем в спину))). Так и хочется ответить-отучитесь плакать))).
А ежели серьезно-своеобразные товарищи оба подобрались,один тычет,другой плачет.Поскольку уже большие тети-дяди то правильно тут писали-пореже пересекайтесь.В туалет например идите,когда он приходит ребенка забирать.Он пришел-а вы в туалет,и сидите там,мама в туалете.Ушли они-вы выходите.
28.01.2009 17:06:07, Линдaaа
Дара
а зачем вы рассказываете уже чудому человеку то, чем он может вас ткнуть??? 28.01.2009 14:20:06, Дара
Чтобы он кошку не пинал лишний раз. К больному животному ведь нужно бережнее относиться - вот я всех, кто в наш дом вхож, и предупредила. 28.01.2009 15:08:07, .Лукьяна
Anykey
То есть, если бы кошка была здорова, то ему было бы позволено ее пинать?
Мне кажется, что если Вы не считается некоего человека (неважно, бывший он муж или нет) достаточно близким, чтобы запускать его топтаться в свою душу, то не стоит с ним откровенничать о важных для себя вещах. А вот чувствовать себя в Вашем доме такой человек должен, не забывая, что "в госятх". Не ломать мебель, не грубить домочадцам, не пинать домашних животных, не плевать на пол. И тогда таких пробем просто не возникнет.
28.01.2009 20:37:53, Anykey
так он к вам еще и заходит и кошку пинает...
неужели все это ради фигурного катания ребенка
28.01.2009 16:22:08, Наталияяя
у меня после развода такое же было, причем я была бер-ная и доводил постоянно до истерик, знал какие слова и о чем сказать, даже в больнице когда лежала на сохранении довел, врачи после этого телефон у меня пытались отобрать.
вообщем пока это вам не надоест, он будет вас доводить. мне надоело и я просто начала посылать его на х..й, прямым текстом, как только начинает что-нить в этом роде говорить. можно мысленно посылать, чтоб ребенок не слышал, но это менее действенное. а еще если какую-нить дурь начинает нести, говорю - сам идиот, даде если не в тему, зато правда :)))
и не надо думать что ему ответить, вообще не надо о нем думать, слишком много чести.
28.01.2009 14:17:34, kolina
Его Вы не отучите. Отучитесь сами плакать на улице, при ребенке и уж конечно при посторонних и из-за слов БМа .. 28.01.2009 14:05:06, Деванька
Юлианчик
Он вам грубит и провоцирует вас, потому что вы позволяете ему так вести себя с вами. Он протсо напросто специально вас провоцирует, вам нужно научиться вообще не обращать внимание на такие глупости, если он что-то говорит про вс обидное. Не позволяйте ему так вести себя, знайте себе цену. Общайтесь только по поводу ребенка, не рассказывайте ему впредь про то, что вас волнует, это будет еще один повод для издевки над вами.
Прекратите плакать, тем более перед детьми.
Возьмите себя в руки и будьте убедительной и сильной перед ним. Пока что вы себя не переделаете, он так и будет.
28.01.2009 12:21:26, Юлианчик
vilenska
Самое надежное - не показывать свои больные места. Знаете, что переживаете из-за кошки, постарайтесь, что бы он об этом не узнал!! Есди невозможно - постарайтесь "попереживать" из-за чего то другого, например ну... цветок сохнет (но на самом деле вам абсолютно дзынь, что с ним цветком будет)
Понимаю, что это работает не сразу, но рано или поздно внимание такого "эмоционального садиста" можно "перенаправить".
У нас с БМ так же было. Вернее, когда он был еще М. Из-за этого я от него и сбежала. А потом несколько лет "строила" вот такую защиту, о которой говорю. Помогло, правда помогло. Он сначала пытался кусать за те места, которые я изображала больными, а я злорадствуя в душе изображала расстройство.
28.01.2009 11:35:38, vilenska
"я плачу при каждой встрече с ним" - есть только один способ это прекратить - не встречаться. и уж тем более не надо сообщать о своих проблемах ему. это именно близкие люди вам посочувствуют, а ему будет повод поиздеваться.
никакие ваши самые остроумные ответы не помогут. человеку доставляет удовольствие делать вам больно. и он будет продолжать это делать, пока у него будет такая возможность. почему? потому что человек такой и изменить его нельзя.
подумайте, что все-таки дороже фигурное катание или ваши нервы. может конечно ребенок и сделает успехи в спорте, но получит маму вечно рыдающую, с нервными срывами
28.01.2009 11:05:58, Наталияяя
Юлия В.
Перестань рыдать и т.п.
А фигурное катание - можно подумать без него не обойтись, блажь какая....
28.01.2009 10:44:02, Юлия В.
Так видимо папа к тому и клонит, чтобы я его вообще к воспитанию детей не привлекала. Алименты он не платит - так еще и отвести-посидеть его не вызывать. Потому что именно обижает он меня при встрече - а все встречи вызваны моей просьбой помочь с детьми. Т.е. он злится, что мог бы это время спокойно спать - а тут приходится переться на фигурное и т.д. и злость свою срывает, обижая меня (типа хоть какую-то радость получить от "общения с детьми"). 28.01.2009 11:59:36, .Лукьяна
"Ребенок-то его, если ему не разрешу водить на фигурное катание - знаете, какой скандал будет что не даю видиться с ребенком?"
ничего не поняла. вы сами себе противоречите. так он хочет или не хочет общаться с ребенком?
если не хочет, то зачем заставлять? чтоб приходил и срывал злость на ребенке, пинал кошку, вызывал у вас слезы. получается вы развелись только формально. смысл развода - перестать трепать нервы и начать жить спокойно. а у вас мазохизм какой-то затянувшийся
28.01.2009 16:28:14, Наталияяя
Он - хочет общаться с детьми. Но в 7.30 утра приезжать чтобы отвести на фигурное - злится. А я хочу совместить полезное с приятным, поэтому любое общение с папой у нас совмещено с помощью по дому, т.е. чтобы не просто бесились дома, а сходили вместе на фигурное, в музыкалку, поменяли лампочки в светильниках, починили сломанный кран и т.д. Это злит. Ну т.е. мне кажется что это злит, может просто мой вид злит. 29.01.2009 13:20:49, .Лукьяна
weterok
Перебор(((((((( Зачем использовать бывшего мужа в качестве бесплатной рабочей силы у себя дома, объясняя это ответственностью за общих детей? Вы не в состоянии сами поменять лампочки у СЕБЯ дома для своих детей? Кран поменять - не он один перст во всей вселенной. Нет у вас рядом знакомых мужчин-родственникуов? дедушек у детей? Братьев у вас? Сантехники в РЭУ есть? Выделите из бюджета 200 р. для сантехника, за его труды. Вам же легче будет. Ну, нет у вас мужчины в доме. нет, ну, что ж поделать. Почему обязательно он должен быть? Это не смертельно. Вот общение детей с отцом, если присутствует обоюдное желание - это другой вопрос. Но для организации этого общения необязательно разговаривать с БМ. Благо, сейчас есть мобильники. можно обмениваться короткими безэмоциональными. продуманными СМС, по существу. по делу.
У меня свежий личный опыт, еще не отстоявшийся, по наитию. Изложила свою позицию - если в течение недели ко мне не поступает от БМ информация о его планах на совместное времяпровождение с детьми, то я считаю, что этих планов нет. Ни о чем больше не прошу сама. Если есть какие-то планы, то я должна знать о них заранее, а не в воскресение ближе к обеду, на час-два, типа погулять. Мы с детьми не железные, чтобы выжидать с вечера пятницы до понедельника, появится ли желание у папы увидеться со своими детьми, найдет ли он такую возможность или нет. Но я сижу дома с детьми, все доп. занятия у них на неделе, в одном месте, есть бабушки-дедушки, выходные - для отдыха и полета фантазии. Сама пока прикована к дому, фантазия в свою личную сторону не срабатывает((((
04.02.2009 21:22:36, weterok
Ведьма Лилиан, на руинах))
А использовать бабущек дедушек и проч. родственников в качестве бесплатной рабочей силы вполне допустимо.гыыыы
если таковые живы,здоровы и готовы к подвигу) Услуги РЭУ нынче дОроги.В 200 точно не уложишься.Наверное нужда может заставить...я не берусь осуждать...
09.02.2009 20:53:52, Ведьма Лилиан, на руинах))
weterok
Именно так) Когда кого-то используешь бесплатно, то все равно платишь - тоже не деньгами, а вниманием, заботой и т.п. Бабушки-дедушки - внукам и тебе, а ты им - внимательное отношение, разговоры про самочувствие, про дела, и не на 5 минут, а на побольше. Так получается) А использовать БМ в хозяйстве бесплатно - значит, интересоваться его делами, проявлять участие в его судьбе, к самочувствию и прочим деталям. Если нет такой цели, вернее, если цель противоположная - установить дистанцию в личных отношениях, то не надо и просить поменять лампочки в светильниках. ИМХО. А сантехники иногда бесплатно работают. Если их не спрашивать про цену. когда они все сделали, то они ее и не называют. Другое дело, надо, чтобы они начали работать, тут важно зубы заговорить и убедить, что они должны это сделать. Хотя, поменять прокладки - одно дело, а поменять кран - другое. Такса на кран целиком немаленькая. Так что вместо такой траты я бы тоже, может, мужа попросила, если денег нет и больше некого. 09.02.2009 22:19:56, weterok
1. приятное я здесь не увидела. если вы либо плачете, либо сдерживаете слезы, то где приятное.
2. а зачем вы его пускаете к себе домой? это ваша территория. пусть общается с детьми по дороге на кружки, на улице, у себя дома. это ваш дом
3. вы относитесь к нему не как к бывшему, а как к действующему мужу. лампочки можно и самой ввернуть, кран отремонтирует слесарь. чего они у вас каждый день что ли они ломаются. я за 10 лет только один поменяла. потратите не так уж много, но и нервов никаких.
и самое главное, у вас уже должна начаться своя личная жизнь, а у вас БМ дома болтается.
да у вас есть общие дети, но это не повод трепать нервы, развод уже случился.
29.01.2009 17:29:05, Наталияяя
Какая личная жизнь, я на работе 5 дней, 2 - с детьми. Только если ночью за счет сна - но ночью я белье стираю :), машинку без присмотра оставлять нельзя вдруг потечет на соседей. 29.01.2009 17:38:28, .Лукьяна
А зачем Вы себе такую жизнь устроили? ВЫ думаете потом от детей спасибо получите. НЕ факт.Я бы ни за что не стала на кружки по выходным водить,пусть сидят у папы. Подрастут сами смогут ходить.Я ни одного кружка не посетила в детстве, а к спиртному отношусь крайне негативно.Старшая пошла на танцы в 8 лет, с 9 сама ходила, потом гимнастика, спортивный лагерь и прочее. Я тоже в будни по 10-12 часов, и иногда в выходные работала.Ребенка везде хвалят, обеих детей в школу сама готовила, обе учатся очень хорошо.Мое мнение дети могут быть счастливыми только если мама счастлива. 30.01.2009 16:46:07, рица
Да я не за спасибо, просто родились дети - и я пытаюсь обеспечить их всем необходимым по мере возможности. Т.к. работаю 5 дней, то возможности у меня только по выходным. 02.02.2009 10:53:54, .Лукьяна
Я понимаю, сама такая. Рвалась на работе по 12 часов, да еще по 6 дней в неделю. А потом поняла, что просто загоняю себя в угол. На самом деле детям не так уж много и надо.Я младшую 2 года на гимнастику таскала, отличные данные и прочее. Платила сопровождающей, купальники, прочее, а ей это не нужно было. Ребенку больше нравилось сидеть в уголке и лепить.Так что остановитесь и сделайте переоценку возможностей и желаний. А то предполагаю, лет этак через 5 превратитесь в задерганную и насквозь больную и детям от этого не станет лучше. Я от такой жизни за последние 7 лет заработала мастопатию, невролгию, полностью поседела и впала в депрессию. Приятного мало. 02.02.2009 17:43:36, рица
Ведьма Лилиан
А поделиться со страждущими,чем спасаетесь от депресняка?) 03.02.2009 01:25:17, Ведьма Лилиан
А его нету депресняка.Поначалу было, как накатит, валерьяночку каждый день, и мир прекрасен.Ну и мужчины, детей к папе сама на свидание.Путешествия­, которые не могла себе позволить, опять же из-за детей. друг сердечный спустя год появился.Перестала покупать детям дорогую одежду, высвободились деньги - на себя трачу, тоже радует, а то 12 лет только о детях и думала.Кстати и дети глядя на меня радуются, все меня старой считали, а теперь говорят мама ты у нас красивая.Да и не только они. 03.02.2009 23:17:59, рица
Ведьма Лилиан
дети красивые.) ТТТ. Автору еще пилить и пилить...( до такого результата.Да еще с таким проблемным мужичком. Удачи ей!) 04.02.2009 00:20:11, Ведьма Лилиан
с таким настроем конечно еще долго не будет.
кстати многие специально ставят двухтарифный счетчик и стирают в машинке именно ночью, потому как дешевле.
29.01.2009 17:58:51, Наталияяя
Светик_С
Бедная мама :((( 29.01.2009 17:48:31, Светик_С
кстати, зачем он к вам в 7.30 поднимается? за ребенком, чтоб отвезти на фигурное катание. ну так и выдавайте ему его уже собранного внизу у подъезда. ребенка выдали и побежали по делам. к чему эти рассказы о больной кошке, приятно ему сделать? 29.01.2009 17:36:01, Наталияяя
Пока у вас остались какие-то чувства к бывшему мужу (это не обязательно любовь), вы будете так эмоционально реагировать. Подсознательно вы ждёте от него помощи, сочувствия, защиты, а когда этого не получаете, плачете. Я прошла этот период, когда каждое слово БМ вызывало у меня истерику, я пыталась оправдываться, что-то доказывать. всё бестолку. А смысл??? Сейчас он для меня чужой человек, абсолютно. И мне по....что он там сказал, я никак не реагирую. А он понял, что не имеет на меня теперь воздействия. Теперь у нас прекрасные партнёрские отношения, без эмоций. Все счастливы и довольны.
К слову о помощи. Не соглашусь с NatalyaLB. Бабушки - это одно, а папа, совсем другое. Он не вам одолжение делает, а выполняет свои прямые обязанности перед ребёнком. У нас в этом плане разговор короткий был. Не хочешь помогать, учавствовать в жизни ребёнка. Свободен. Я и сама справлюсь. Но!!! Играться я с ребёнком не дам, когда тебе удобно. Хочешь видеться, помогай, когда это необходимо. Я не имею ввиду деньги (это для Алёши Поповича), я имею ввиду физическую помощь.
28.01.2009 10:12:05, Sweetest Perfection
Только один способ - не плакать, естессно. Это легко советовать, я понимаю. КОгда будут силы, перестанете плакать, пока же - да и хрен бы с ним, что он торжествует, пущай хоть обторжествуется. 28.01.2009 10:04:32, АнглоГалка
Ведьма Лилиан
Я вот и не плАчу, и парирую моментально),и уже совсем индифферентна к подобным комментам,но товаричсу на это глубоко плевать.Теперь подрос ребенок и следовательно появилась аудитория.Пнуть меня походу в разговоре или просто в присутствии ребенка-уже наша милая привычка. Не могу сказать.что я остаюсь в долгу).ребенку объяснила,что у папы такой плоский юмор из серии анекдотов про тещу.Тоже в его присутствии.)Стеб-оружие слабых и беспомощных.Но любителей довести до слез обламывает успешно.При необходимости прцедуру можно повторить. 28.01.2009 10:28:24, Ведьма Лилиан
а игнорировать совсем не судьба? или вам доставляет удовольствие слушать такие комменты и парировать моментально? в присутствии все же ребенка не стоит заниматься такими игрищами. 28.01.2009 14:33:36, kolina
Ведьма Лилиан
Раньше мне было тоже больно и обидно, а теперь, если я не отреагирую адекватно и быстро,будет больно и обидно ребенку,т.к. при моем игноре уколы последуют опосредованно через него.Деть уже большой,спрашивала,пришлось объяснить почему так.Так и поняли-папа вот такой ,и его не переделаешь,и он никуда не денется. "Надо было лучше выбирать"-вывел ребенок.Да что поделаешь))Остается только посмеяться над собой и над ситуацией .Там выше написали про туалет).Вот и мне последнее время неожиданно так захотелось сбежать куда-нить от такого общения, но валить из собственного дома уж совсем позорно,А я и правда последние пару раз скрывалась в туалете(совмещенном)),делая вид,что стираю.В результате странно озадачив и уязвив этим более,чем словами... 28.01.2009 19:37:54, Ведьма Лилиан
NatalyaLB
это разводка или серьезно? если серьезно, то напишу то же самое, что пишу всем, кто в семейной жалуется на бабушек, ктр сидят с их детьми и их "шпыняют" - хороших бесплатных нянь не бывает. Либо "шаркайтсь", либо учитесь жить без его помощи. А от слезливости таблеточки есть, назваание не напишу - разным людям разные подходят, пусть врач назначает. 28.01.2009 09:54:30, NatalyaLB
Вы тоже серьезно? Ребенок-то его, если ему не разрешу водить на фигурное катание - знаете, какой скандал будет что не даю видиться с ребенком? Таблетки - это дело хорошее, т.е. он меня пусть и дальше тыкает и хамит, а я раз - и таблеточкой запью? "Если тебя ударили по щеке - подставь другую"? Кроме того, ребенок - сын, я не хочу чтобы он видел такое отношение мужчины к женщине и что женщина терпит а значит это норма. 28.01.2009 09:59:49, .Лукьяна
Ну так не поощрайте его своими слезами. Трудно сказать вслух - Постарайся при сыне вести себя достойно!? В ответ на любой выпад и тыкание пальцем в больное место. Если голос при этом будет дрожать, не страшно, ответ будет выглядеть не менее убедительно. 28.01.2009 11:44:21, Нуга
natalyalb
вы официально разведены? в суде были? если нет, то очень советую. Если суд присудил папе каждые вторые выходные с 12-00 в субботу до 19-00 в воскресенье, то вы сможете вызывать милицию каждый раз, когда он что то там "скандалит". У нас сейчас с БМ именно такие отношения, я ребенка к его дому привожу, в домофон звоню, реб по лестнице поднимается сам. Так же забираю, БМ не вижу и не слышу. Было все - приходы, угрозы, скандалы, решали все проблемы через органы, как надоело ему с представителями власти общаться, так и успокоился, и ваш успокоится, если увидит, что его метод не работает. А пока работает - почему бы не поразвлекаться? 28.01.2009 10:19:46, natalyalb
Понимаете, у нас выходные очень насыщенные (я работаю, поэтому всякие школы-музеи-дачи-лыжи у нас в выходные). Если я на выходные детей буду БМ отдавать, они будут у него дома сидеть и в носу ковырять, а он будет их сушками кормить а сам в комп или в мобильник пялиться. Т.е. развитие детей пойдет резко вниз в результате такого решения. В суде я это ни за что не докажу - т.к. миллионы детей сидят дома и ковыряют в носу, и это в общем-то не преступление, музеи-дачи-лыжи не является обязательным для ребенка согласно СК РФ. 28.01.2009 11:51:39, .Лукьяна
ощущение, что вы забыли что развелись с этим человеком и все еще продолжаете пытаться его построить. 28.01.2009 14:35:35, kolina
NAD
Об этом многие забывают :) Вообще, по-моему, это самое сложное, но и самое необходимое в разводе - понять и прочувствовать, что ЭТОТ человек уже чужой, и общаться, и ждать от него надо не больше, чем от совершенно постороннего. 29.01.2009 00:54:29, NAD
NatalyaLB
ПОЛОВИНА выходных папе, а кружки - на неделе. А шо делать - ребенок то общий...
вам ближе вариант как сейчас - не плачте, смейтесь ( как научиться? - психологи и таблеточки вам помогут, в конфе одной фразой вам никто не обьяснит)
У меня все наоборот - БМ долго плакал, а с меня уже который месяц эйфория прет - это же какое счастье, что я решилась на развод и не надо с ним быть вежливой, разрешать ему до себя дотрагиваться и т д
28.01.2009 14:28:50, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!