Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформлял кто-нибудь родственный обмен че

Оформлял кто-нибудь родственный обмен через опеку? Как они относятся к предложенному варианту, им все равно? Мне, как матери несовершеннолетнего ребенка-наследника, предложен "грабительский" родственный обмен от т.н."родственничка"-здорового, состоятельного мужика-дяди ребенка, нужно чтобы опека отказала, тогда будем "биться" дальше...

08.12.2008 01:46:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
нам в свое время не разрешили переписаться к родителям (в трешке прописаны были родители и моя сестра - а я и двое моих детей прописаны были в однушке. хотели нас всех переписать в трешку - а сестру в однушку)... мотивировали тем,что в однушке больше кв.м. на каждого:( а то,что в трешке больше перспектив - их не волновало ниразу:(((((( 08.12.2008 20:31:18, LU
Аксандра
Это в каком году было? Сейчас если дети не собственники, то опека вообще не участвует в делах о прописке/выписке. 09.12.2008 09:28:14, Аксандра
Ксень, ты уверена??
У меня СЕЙЧАС подруга выписывается в отдельную от родителей квартиру и с неё требуют согласие опеки для выписки ребенка. Ребенок - ни разу не собственник.
09.12.2008 12:49:03, Tata-ta
Аксандра
А кто требует? И на основании чего?
Я не уверена - я несколько лет назад ребёнка прописывала и не надо было согласия опеки (но нужно было согласие БМ). Вот и интересно - может изменилось чего?
Кстати, мне всегда было интересно, а чего будет-то если согласия не будет? Ну вот допустим мне бы БМ тогда не дал согласия. Я-то выписываюсь - мне никто помешать не может и ничьи разрешения не нужны. А ребёнок что - остаётся там прописан? без кого-либо из родителей? На каком основании?
09.12.2008 14:38:22, Аксандра
Тебя б не выписали. Правда, я этот вопрос изучала лет 5 назад.

Требует паспортный стол в УВД.

Сегодня слышала, что разрабатывают срочный закон об отмене обязательной регистрации по месту жительства. В связи с кризисом, типа.
09.12.2008 17:53:59, Tata-ta
Аксандра
Я не просила меня выписывать :-) Я просила меня _прописать_ (бумага для выписки пришла на прошлый адрес потом и без моего участия) И ничего _с_меня_ для этой прописки - не требовали сверх обычного (как если бы у меня не было детей).
А вот на то, чтобы туда же прописать ребёнка - потребовали ещё ряд странных бумажек в т.ч. и разрешение от БМ. От опеки не требовали.
Если бы я хотела выписаться вникуда или продать квартиру, где прописан ребёнок - наверное было бы иначе.
10.12.2008 00:19:35, Аксандра
У неё тоже БМ. От него разрешение не требуют. Зато требуют согласие опеки на смену места жительства ребенка. Биред! ;( 10.12.2008 14:03:40, Tata-ta
LU
насколько я знаю - риэлторы без согласия опеки не берутся за сделки... не знаю, насколько правомочны такие требования (согласие опеки), но агентства-то требуют,и без него никак... 09.12.2008 15:55:38, LU
Аксандра
Ну да, если речь идёт о продаже квартиры, где несовершеннолетние, там всё суровей... Но просто прописаться самой с ребёнком в другую квартиру, мне опека не требовалась.. 09.12.2008 16:17:58, Аксандра
Без подробностей ничего не скажешь.
Но, имхо, во-первых, для подобной сделки нужно согласие родителей(вас, как я понимаю).
И во-вторых, интересы(в том числе материальные) ребенка не болжны быть нарушены. Т.е. перерегистрация недвижимости площадью 100кв.м в Москве, на недвижимость площадью 50кв.м в захолустье будет противозаконна...

Хотя... Вы же, надеюсь, понимаете, в какой стране Вы живёте?? ;(
08.12.2008 14:18:28, Tata-ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!