Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как общаться с женой

у моего мужа есть дочка от первого брака (2,5 года), он аккуратно платит алименты. Ребенка очень любит, часто встречается. Я считаю, это классно! Но вот жена бывшая выпендривается периодически то запрещает видеться, то - только в ее присутствии и т. п. Аргументы все время разные - то ребенок папу плохо переносит, то наоборот, скучает по папе (поэтому надо совсем не видеться, чтобы она его забыла и перестала скучать!). Может, кто посоветует что...
30.10.2002 14:10:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! Но проблема еще и в том, что мой муж всячески вовлекает меня в общение с дочкой, берет ее к нам домой, зовет меня на прогулки. Девочка уже плотно ассоциирует папу со мной.Наверное, это жену раздражает...Может быть, и правда стоит все это с моей стороны резко прекратить, но я уже к ребенку привязалась... Интересно, а как в других семьях - новые жены общаются с детьми от предыдущих браков? 31.10.2002 15:37:11, Овца (Автор)
Это все от злости, успокоиться не может. Может конечно проидет, а может и нет. Просто не понимает, что это на ребенке в первую очередь сказывается. А сама она замужем? 31.10.2002 15:34:15, Ксеник
Для Ксеник: в том то и весь ужас, что не замужем. От мужа она ушла к другому мужику, когда ребенку был год, но тот ее через некоторое время бросил.Потом были какие-то отношения, но несерьезные. Причем прослеживается зависимость - как только что-то у нее появляется, так тут же она оставляет нас в покое, как только обламывается - резко вспоминает, что у нее есть дочь (а так ребенок по большей части на прабабушке). Как я хочу, чтобы она вышла замуж! Хотя, тогда могут появиться проблемы с ее новым мужем, он захочет быть отцом для девочки... 01.11.2002 10:31:20, Овца
Очень знакомая ситуация. Здесь правильно сказали, что видимо на той стороне еще не все вопросы улажены. Вы, действительно, можете этого не знать.
Поэтому главное - спокойствие! :)
Лучше не форсировать события, а спускать все на тормозах.
Здесь нужно время, чтобы все успокоились, привыкли к своим новым "ролям", прежде всего мама, которая осталась одна с ребенком. Со временем все утрясется. Какое-то время маму может "шарахать" из крайности в крайность - постарайтесь отнестить к этому с пониманием. Думается, ее можно понять - муж ушел, ребенок маленький...
Муж должен сам решать свои проблемы, а Вы можете его морально поддержать. Выразите готовность в принятии его ребенка, но если это будет необходимо, то с пониманием отнеситесь и к тому, что с дочерью он может встречаться и без Вас. Уверена, что постепенно все нормализуется.
31.10.2002 13:50:40, IVA
Для IVA: ее конечно можно понять. Хотя это довольно трудно, учитывая, что от мужа она ушла сама (я тогда еще не была с ним ни в каких отношениях), когда дочке был год, причем демонстративно, к другому мужику (который, правда, ее через несколько месяцев бросил). Муж даже пытался ее некоторое время вернуть... 01.11.2002 10:35:27, Овца
Спасибо за ответы! Мне тоже иногда кажется, что мне лучше не встревать. Но дело в том, что муж всячески привлекает меня к общению с дочкой, привозит ее к нам домой, зовет меня погулять с ней. Дочка уже плотно ассоциирует папу со мной. Может быть, это и раздражает жену? но и я уже привязалась к девочке...Думаете, стоит все это резко оборвать, отстраниться? 31.10.2002 12:40:53, Овца (автор)
на мой взгляд, главное - вам не быть "рулевым" в их отношениях, а просто участвовать по мере того, как вас приглашают.
задам провокационный вопрос: а ваш муж, часом, на два дома не живет?
31.10.2002 14:05:46, Симба
Для Симба: это вряд ли. Хотя всякое бывает, но муж мой, к сожалению или к счастью, скрывать что-либо умеет очень плохо, на вранье я его подлавливаю. Да и времени у него очень мало... Мы только год вместе, он пока очень в меня вовлечен, на меня ориентирован, энергии у ного просто бы не хватило. А вообще, как это определить - живет на два дома или не живет? 01.11.2002 10:40:33, Овца
ох, боюсь, никак. это надо чувствовать. понимаете, если есть трения с женой, значит, у той есть какие-либо притязания, она хочет привлечь к себе внимание, поправ даже интересы ребенка. в общем, не хочу вас наручивать, но будьте бдительны! наш папа пытался жить на два дома... кончилось тем, что текущая интриговала, я интриговала, он интриговал, а до ребенка никому дела не было... я во время спохватилась и воспользовалась случаем порвать все это... 01.11.2002 18:22:27, Симба
"не быть рулевым" - залог семейного счастья женщины :))) Вон Аллегрова снова развелась, уже седьмой кажется брак не сохранила - а все потому, что она - в доме хозяин, и считает это правильным... 31.10.2002 15:21:29, ТД
зачем отстранятся? не надо! просто не вмешивайтесь в выяснения отношений между ужем и бывшей женой... это его и ее дело , что ее раздражает. если вам муж скажет "не общайся больше с дочкой" - не общайтесь. А если не скажет - то зачем проявлять инициативу? 31.10.2002 13:57:50, sneshinka
vinograd
а зачем???
я вот абсолютно не понимаю таких крайностей- вам девчка нравится - она к вам хорошо относится - зачем рвать то?
чем больше вокруг человека хороших и любящих людей тлучше- вы же не говорите ей -твоя мама плохая, не пытаетесь занять место матери в ее сердце-
31.10.2002 12:44:54, vinograd
Мой бы муж обиделся, если бы я от его ребенка отстранилась. Он мне и так часто говорит "ты не можешь мне простить мое прошлое" и "ты презираешь моего ребенка".....Палка о двух концах, знаете ли... 31.10.2002 12:43:32, ТД
ну, ваш случай - из ряда вон... 31.10.2002 14:07:06, ТД
ой, простите, с ума сошла, свой ник перепутала, простите... 31.10.2002 14:08:32, Симба
Хаароший ник!:)) 30.10.2002 16:58:13, Нэтка
могу высказать мнение "с той стороны": пусть муж ваш разбирается, что ему делать, ваше вмешательство только усугубит проблему, я вам точно говорю. похоже, у него есть какие-то нерешенные вопросы с женой. пусть решит их для начала. впрочем, вы можете о них и не знать.
"половина" нашего папы пыталась руководить процессом общения, вмешивалась, осуществляя свое присутствие в ситуации, чтобы ничего без нее не проходило. ничего хорошего не вышло: теперь папа себе, а сын себе. и никто уже ни с кем не общается.
30.10.2002 15:01:18, Симба
согласна с тем что ваше вмешательство проблему усугубит только (не их с жеоной бывшей отношения, а всю ситуацию). не лезьте вы в это. а мужу если будет ваше мнение спрашивать - "твои дела ты и разбирайся". Знаю это нелегко. но это единственное разумное решение...

хотя бы потому что мужу будет все время казаться что вы преследуете своими советами корыстные цели и тд
30.10.2002 22:21:06, sneshinka
Для Снешинка, Светлана и других: помогите понять. в какой именно корысти меня могут подозревать муж и бывшая его жена? 01.11.2002 10:45:02, Овца
Вы - заинтересованное лицо, в том, чтобы ваш муж проводил с вами как можно больше времени, уделял вам как можно больше внимания, и вообще был только "вашим" а не общим...
Потому любые ваши слова, советы мужу, убеждения, мысли относительно их отношений будут рассматриваться изключительно через призму этого.
И будь это сто раз не так - все равно, Вы дня них - заинтересованное лицо
01.11.2002 15:01:34, sneshinka
Можно потерять мужа, сказав ему "твои дела - ты и разбирайся". Жена клятву давала, что будет с ним рядом и в радости, и в беде! 31.10.2002 12:41:54, ТД
Муж и первой жене тоже клятву, наверное, давал, что будет с ней рядом и в радости, и в беде! 31.10.2002 19:22:17, Svenlana
отношения с его бывшей женой - не та "беда" куда надо влазить нынешней, однозначно! - потому что при любом раскладе все стороны будут уверены в корыстности ее побуждений

* ну сказать не такими словами конечно :) это суть, а изложить ее можно по-разному
31.10.2002 13:54:46, sneshinka
совершенно согласна! а форму изложения каждый выбирает сам в соответствии со своим "словарным запасом" :-) 31.10.2002 14:03:36, Симба
См. мой топик прямо под. Буду держать в курсе. "Нашей дочке" уже 6. 30.10.2002 14:32:34, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!