Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И стало мне в очередной раз страшно.

Прочитала сегодня две статьи:
http://www.kp.ru/daily/24201/406687/
http://www.kp.ru/daily/24201/406698/
И подумала о том, что в первую очередь в группу риска попадают наши дети - из неполных семей. Просто в силу того, что один родитель, в нынешних условиях, борется за выживание, а второго, который мог бы заниматься ребенком просто нет... Что же получается, что обеспечить нашим детям более менее пиличное существование мы можем, а дальше что? Есть у вас возможность водить детей на дополнительные занятия? Межете вы себе позволить отдать детей в музыкальную или художественную школу? Как часто ходите в музеи и театры? Хватает вечером сил и времени просто поговорить с ребенком? А если все-таки вы много времени уделяете ребенку, то видимо на личную жизнь (т.е. на возможность создать новую семью) расчитывать не приходится? Старшно за наше будущее!!!
21.11.2008 10:26:06,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Ох, читайте вы поменьше всякой фигни. "Многие знания - многие проблемы". Читайте классику, что ли. Кстати, про метро вы зря. Донцовой я, что-то давно в метро не вижу... Мопассан попадается, Толстого видела, а один раз (её богу не вру) Шолохова читал дядя. Зря вы о бездуховности... Нормально у нас все. 22.11.2008 21:52:29, Галина-Малина
Алеша Попович
Не то слово. Когда один тянешь семью - ищещь стабильную работу, пусть и в ущерб зарплате, и сидишь как дурак тысячах на полтораста. Было бы в семье двое работников, можно было бы рискнуть перейти на менее стабильную работу, но зато с вдвое-трое более высокой зарплатой. :( 22.11.2008 04:28:07, Алеша Попович
Хи-хикс :)) . А пока БЖ была, сил на менее стабильную работу с более высокой зарплатой хватало, или так и сидели на стабильной в ущерб зарплате? А то вдруг это не отсутствие двух работников, а просто кишка тонка (в качестве предположения, конечно, ну что вы!). А вдруг еще и БЖ намекала на работу получше, а вы ее по привычке всерьез не принимали? (еще одно предположение, что вы что вы, меня то уж точно всерьез принимать нильзя!)
23.11.2008 02:33:24, Давно читаю
NAD
Попович тут хвастал, что с уходом жены поднялся в полтора раза, мол, дети стимулируют. Если сейчас это раза в два меньше, чем можно было бы, то в браке, значит, он работал в лучшем случае на треть возможного "при двух работниках". Бамбук курил, короче :) 23.11.2008 12:20:56, NAD
С математикой очень наглядно получается :)). А вместе с тем, как он легко "не принимает всерьез" попытки хоть что-то прояснить со стороны своей бывшей дражайшей, вырисовывается еще одна картинка причин и следствий... Более понятная, что ли... 23.11.2008 15:04:00, Давно читаю
Алеша Попович
Ух какие бывают оказывается! А у меня БЖ была не жадная :)))

На жизнь ста тыщ вполне хватает, и там уже без разницы 200 тыщ или пол лимона. А если девушка жадная - то ее сразу за пивом. Кому охота чтоб пигалица от горшка два вершка села на шею, да еще погоняла?
24.11.2008 09:06:10, Алеша Попович
Аксандра
Вот, кстати, очень характерное высказывание.
Женщины (ан масс) лавируют между "Зарабатывать больше" и "Больше времени/сил уделять детям".
А мужчины только между вариантами как зарабатывать.
________________
Это основная причина более низких зарплат/меньшего карьерного роста у женщин.
22.11.2008 11:23:41, Аксандра
Алеша Попович
Зарабатывание вторично. Мужик - он в душе герой и гладиатор. Ему надо мышцой поиграть. А на детей в любом случае 16 часов в сутки в будни, 24 часа по выходным и в отпуске. Вот что женщины предпочитают не работать, а присматривать за телевизором, я тоже замечал. Потому они не только зарабатывают меньше, но и детям неинтересны. 22.11.2008 22:19:05, Алеша Попович
Аксандра
Вот, ты даже не осознаёшь это как проблему - недостаток времени, проводимого с детьми. И не видишь необходимости как-то ограничивать себя в работе (и в заработках, естественно) по этому поводу.
Что и отличает в вопросах заработка (да и отношения к детям) мужчин от женщин.
22.11.2008 23:47:14, Аксандра
Алеша Попович
Вы правы, у женщин иногда встречается болезненное желание контролировать своих детей повсюду. Знал одну тетку, которая работала медсестрой в школе для умственно отсталых. Двоих своих совершенно нормальных сыновей туда устроила. "Чтобы рядом были".

Другая работала нянечкой в санатории для туберкулезных детей. Тоже своих двоих туда устроила "чтоб рядом были". Оба теперь с положительной реакцией на туберкулез. Мужик - он понимает что у детей могут быть свои дела и интересы, на которые им нужно время и не преследует их повсюду как маньяк.

Я стремления торчать с детьми в школе (какой из двух?) не испытываю. Мы лучше после школы в кабак, на танцы или в тренажерный зал сходим или в магазн махнем и ужин вместе приготовим.
23.11.2008 04:29:40, Алеша Попович
Аксандра
Вообще, мне нравится твой подход к этому вопросу :-))
Это ж сколько нервов и времени экономится!
А вот чисто технически можешь описать, чем ты занимаешься 16 часов с детьми в будни? И как решается вопрос, если например, ты на работе, а ребёнок заболел и его надо срочно забрать из школы? Как решается вопрос с кем дети (и чем заняты на каникулах)? Что будет если старшая захочет перейти в школу на другом конце города или младший выберет себе занятия далеко от дома?
23.11.2008 11:56:34, Аксандра
Алеша Попович
Чисто технически, подняв отделенье, кормлю, по машинам и в школу, а сам на работу на 8 часов. Работа в километре от последней школы, 5 минут с запасом.

Через 8 часов забираю их с продленки и действую по обстоятельствам. Итого, в сутках 24 часа, из них 8 часов я на работе, а 16 с детьми.

<И как решается вопрос, если например, ты на работе, а ребёнок заболел>

До этого года этот вопрос встал 1 (один) раз. Когда сын в школе засунул в ухо восковой карандаш и сломал его там. Пришлось везти к доктору. Только в тот день мне не до работы было, потому что сам валялся с гриппом и температурой 40.

Осенью 2 недели жил в больнице с дочкой. За сыном подружка (не студентка) присматривала. Я его только в школу забрасывал, потом забирал и подружке возвращал. На работе сказали зайди на 5 минут, покажить секретарше и можешь валить обратно в больницу. Когда дочь в школу пошла, раз 10 звонила по мобиле, мол забери, не могу, приходилось срываться с работы.

На каникулах младший со старшей. Если старшей приспичит поехать на пару недель в писательский или художественный лагерь, младший отправляется в городской лагерь, соответствующий возрасту и интересам. Расписание то же что в школе с продленкой.
23.11.2008 19:05:33, Алеша Попович
то есть у детей только школа? доп.занятия есть? если есть, то кто их туда сопровождает? 24.11.2008 00:35:40, кекс
Алеша Попович
Дополнительно я с ними сам занимаюсь. Зачем мне куда-то везти ребенка, желающего заниматься компьютерной анимацией, если дома есть я, есть комп, есть учебники. Время на суперкомпьютере покупаем по интернету. Тоже ехать никуда не надо.

Нафиг ребенку фотокружок, если опять же, есть я, есть оборудование и есть учебники? Я их могу в горы, в лес, на реку или море, в ботанический сад, в зоопарк или цветочный магазин свозить, чтобы было что поснимать. Могу подружку привести в качестве модели, в выставочный зал свозить на предмет персональной выставки-продажи. Но в кружок? Что мы там забыли?
24.11.2008 01:46:59, Алеша Попович
Аксандра
Чего-то чем я больше читаю, тем больше мне кажется, что жизнь с двумя детьми - ты полностью выдумал. Слишком нереалистичное описание... Ну или просто привираешь сильно (тож вариант). 27.11.2008 13:24:09, Аксандра
Господи, я уж сколько пишу, что человек так развлевается. 27.11.2008 16:33:28, АнглоГалка
Аксандра
И теперь меня будет мучать тот же вопрос, что долго мучал с Ракель - у него вообще детей нет и не было никогда, или дети есть, просто он придумал всё остальное (жизнь с ними после развода, например). 27.11.2008 20:13:12, Аксандра
Дааа, Ксень... попала ты. 28.11.2008 09:40:36, АнглоГалка
Аксандра
Ну про Ракель я это выяснила :-)) 28.11.2008 16:40:52, Аксандра
Аксандра
Ну значит до меня "доходит как до утки на седьмые сутки" :-))
Я раньше думала, что человек развлекается, но дети у него реально есть.
А теперь задумалась "А был ли мальчик"....
Точнее с удивлением поняла, что "мальчика"-то (как и девочки :-) - не было....
27.11.2008 20:05:31, Аксандра
Да фантом это. "Сложносоставной" :) Как водится, что-то из представленного - правда, и взято с реального персонажа, того ли, что пишет, или постороннего, не так уж и важно. Но чем больше деталей, тем сильнее он проседает, всех мелочей не выдумаешь. Так и с Ракелью было, засыпалась на деталях и мелких несоответствиях. 27.11.2008 14:56:06, NAD с другого компа
Сложнонаведенная галлюцинация (с) бр Стругацких 27.11.2008 16:33:53, АнглоГалка
Аксандра
Ну просто человек у которого есть живые дети (и который их жизнью интересуется) - такое писать точно не будет... 27.11.2008 15:38:57, Аксандра
А если спорт - танцы??? тоже дома? 24.11.2008 12:01:47, Ket
Алеша Попович
Ну а какие проблемы после работы или на выходных заехать? 25.11.2008 01:01:31, Алеша Попович
проблемы в том, что после вашей работы - так это поздно для начала занятий танцами или плаванием для детей... вообщем-то все понятно, Вы живете в нереальном мире:))))))))) сами себя успокаиваете, что Ваш мир единственно правильный, но ведь это не так... 25.11.2008 17:01:59, Ket
Алеша Попович
Гуглим мой яркий нереальный мир и находим расписание первой попавшейся школы танцев. детские занятия с 18 до 19. Взрослые (для тех кто старше 12 лет) есть и с 8 до 9. 26.11.2008 00:47:22, Алеша Попович
NAD
Вот прям из Казахстана поедешь? К 18 часам :) Или из чего там - Майкопа, может? В любом случае, чёрточка в регистрации - не Москва. И дже не Подмосковье. И даже в Москве для работающего одинокого отца это анриал. Продолжай, продолжай :) 26.11.2008 01:12:33, NAD
Алеша Попович
Для отца все риал. Хотя расписание этой конкретной школы танцев действительно неудобно. Надо чтоб одновременно дочку на восточные, сына на латину, а самому в стрип данс, а тут никак не получается. Не продумано. Выхода два: оставить детей принимать душ и отъедаться в баре после занятий, пока сам вокруг столба вытанцовываешь или гуглить дальше.

В Казахстане и Майкопе все тоже реально, если есть отец и балетное училище. Договариваешься с директором школы, вешаешь объяву в училище - "требуется студентка за 10 000 в месяц для занятий со школьниками 2 раза в неделю". Забираешь детей с продленки, студентку из училища... А после занятий - в кабак. Так даже интереснее. Профессиональные танцовщицы - это что-то сверхъестественное.
26.11.2008 06:53:28, Алеша Попович
NAD
Гугли, гугли, родимый :) Забавно смотреть, как у тебя всё на свете заканчивается кабаком.

26.11.2008 14:38:50, NAD
Алеша Попович
Кабаком все только начинается :) Потому что только там и выдается свободное время.

Вы видимо плохо представляете ситуацию когда после работы детей везешь куда-то заниматься.
Все устали, на готовку ужина нет ни сил, ни времени. Кабак - единственно прогрессивное решение. При чем не всякий кабак, а буфетистый. Вроде Елок-палок. Чтобы пришел и сразу поел. Плюс, детей надо поощрять. И партнершу тоже, если симпатичная.
27.11.2008 09:23:32, Алеша Попович
Не меняй показания! :) Ты здесь все уши прожужжал про то, как ты сноровисто готовишь ужины вместе с детьми. А про Ёлки можешь не врать. Ты там не был, а я была. Поесть из буфета там низя, только натолкаться закусок. Так что готовься лучше к художественному свисту, ага :) 27.11.2008 12:55:44, NAD с другого компа
Свет-лана
"Дополнительно я с ними сам занимаюсь" и "...требуется студентка..." - не состыковочка у вас, сударь.
Расписание вашей конкретной школы танцев, куда детей возишь, слабо показать? А то все теория, теория....
Такими теоретиками, как ты, почти каждый БМ является.
26.11.2008 09:49:46, Свет-лана
Алеша Попович
Со студентками на крайняк можно бартер устроить. Не сработает объява - подрядиться читать какую-нибудь анатомию-физиологию. Есть поди у спортсменов. И пустить в ход личное обаяние. Хотя конечно в стрипклубе вечерами подрабатывать доходнее чем детей учить.

Нам сейчас не до танцев. Из-за болезни 20 кил лишних и суставчики болят. Тяжело наравне со здоровыми. Еще чудок подлечимся и подищем что-нибудь местное. Занимаюсь с ней пока чуточку сальсой дома по программе этого центра
26.11.2008 11:48:30, Алеша Попович
Свет-лана
Ну болела она у тебя не всю жизнь. До болезни, я так понимаю ты САМ с ней занимался танцами. Или КТО-то с ней занимался?
Еще сын есть. Он тоже сейчас не занимается ничем? РЕАЛЬНЫМ СВОИМ опытом можешь поделиться?
Еще. Если ты обед тратишь на общение со студентками, то это еще минус один час от времени твоего общения с детьми. Пока ты вытанцовываешь стриптиз, то ты тоже в это время НЕ проводишь с детьми.
26.11.2008 12:09:58, Свет-лана
Алеша Попович
До болезни они были резко против. Я не озабоченная мамаша чтобы детей насиловать тем чего они не хотят. Я даю возможность заниматься тем чем хотят. Хочешь рисованием - на тебе художницу, хочешь компьютерной анимацией - пожалуйста, вот комп, вот прога, вот я, вот учебники, вот время на суперкомпьютере. Хочешь фотографией - вот фотик, вот стекло, вот я, вот учебники. Хочешь гитарой - на тебе гитару и уроки игры на ней. Хочешь зверями - пристрою в зоопарк, хочешь писательством - пожалте в писательский лагерь, где профессиональные писатели учат. Обычные цацы, типа плавать чтоб непременно зимой, а играть обязательно на фортепьяно мне по барабану.

Танцами я дочь недавно личным примером увлек. Уже после болезни. Теперь она очень даже "За", но не может в нормальном темпе. Сын по-прежнему резко против. Она надеется что глядя на нас втянется.
26.11.2008 21:31:56, Алеша Попович
Аксандра
А в зоопарке посетители не удивляются, что там твоя дочь "пристроенная" сидит? :-))
27.11.2008 20:07:47, Аксандра
Алеша Попович
Там много девчонок пристроено. Любят за зверями ухааживать. Посетителей за деньги фоткают, портреты шаржовые и обычные рисуют. Да и в Московском зоопарке я видел девочек верховой езде обучают. 27.11.2008 21:52:47, Алеша Попович
Аксандра
Это она у тебя после вечернего кабака в зоопарке шаржи за деньги рисует? :-))
Ну-ну...
28.11.2008 00:10:37, Аксандра
Алеша Попович
Она больше жирафа бананами кормит. Хотя я ее подбиваю порисовать и пофоткать. Пусть связи полезные заводит. Как с местным художественным сообществом, так и со знатными гражданами. В жизни пригодится. 28.11.2008 01:15:04, Алеша Попович
Браво! 28.11.2008 09:41:49, АнглоГалка
Свет-лана
Так и скажи, что детьми занимаются другие люди, а не ты сам... 27.11.2008 19:38:18, Свет-лана
Речь шла не о "насиловании" детей ненормальными мамашами, а о детских студиях и спортивном плавании. Занятия в целенаправленно детских коллективах - это большая разница по сравнению с занятиями со студентками по разным направлениям:))) но ведь Вам все наши рассуждения как об стенку горож:))) Вы виртуальный персонаж, я это давно поняла, читая Вашу выдуманную жизнь. Вот только дети настоящие :((((((((((((( 27.11.2008 12:47:09, Ket
не трудитесь, имхо он сказоШник.. плаванье он им на дому организует в ванной, видимо, танцам сам обучает, талант однако... и при этом зарабатывает.. когда ток успевает?!
"детЯм ток памперсы и мамина "сися" нужна"(с)
24.11.2008 19:33:24, не мечите бисер...
я уже поняла:))) фотографии на страничке тоже не вдохновляют, там проблемы 25.11.2008 17:02:43, Ket
Аксандра
Ага, т.е. работа рядом со школой. И без сверхурочных. И больничные в любых количествах без проблем.
Но в то же время и продлёнка каждый день (и никаких кружков/секций вне школы?), и "городской лагерь"/сидения с младшим братом.
Получается, что и работа "заточена" под детей, и график детей под работу. Просто ты этого не видишь и не осознаёшь. Забавно.
23.11.2008 22:16:28, Аксандра
Алеша Попович
Если буду сидеть сверхурочно никто конечно домой гнать не станет. Дочь после школы в рисовальном клубе занимается. Она там, правда, больше учит чем учится. В субботу к художнице ездит учиться. Танцы ей после болезни пока тяжеловато.

Но это не суть. Нафиг им какие-то кружки если у них папа есть?

<Получается, что и работа "заточена" под детей, и график детей под работу.>

Разумеется, все организовано разумно.
24.11.2008 01:40:23, Алеша Попович
NAD
Как выясняется, с детьми ты проводишь часов шесть от силы в будни и порядка 14 в выходные и праздники. Спанье ночью в одной квартире не считается, тут мы все такие героини :) Кстати, как на детей действуют твои бросания посреди дороги девушки, вышедшей для тебя из машины за сигаретами? Мотают на ус, поди, как с людьми надо поступать, если не понравились. 23.11.2008 19:54:02, NAD
Алеша Попович
Если не понравились, они в машину не попадают. Неделикатные девушки тоже отсеиваются заблаговременно. Чтобы отправиться за пивом и презервативами, девушка должна серьезно обидеть моих детей. Так чтобы в глазах слезы и немой вопрос предам или нет. Ну или мне очень серьезно нахамить. 23.11.2008 20:05:15, Алеша Попович
NAD
А, так твои рассказы про приёмы избавления от неправильных девушек - это был художественный свист? :) Или теоретические непроверенные выкладки? А то как же это девушка могла серьёзно обидеть твоих детей, если все неделикатные отсеиваются заблаговременно? Продолжай, продолжай, может быть и остальные подвиги сведутся к привидевшемуся во сне :) 23.11.2008 20:18:32, NAD
Алеша Попович
Методы использования огнетушителя, ну там направить в основание пламени, водить туда-сюда - это художественный свист? Или теоретические непроверенные выкладки? Или методы? Думаете стоит начать курить, перегружать розетки, оставлять без присмотра спички и включенные нагревательные приборы чтобы попрактиковаться с огнетушителем? 23.11.2008 21:16:12, Алеша Попович
NAD
Эти методы стали методами, прописанными в инструкциях, только потому, что кто-то попробовал их на практике и имел нужный результат. Именно "направить, водить" и т.п.) Таким образом, ЭТО не художественный свист и не теория. А твои рассказы - именно что. При том, розетки-то ты как раз перегружаешь :))) "И с девушками в Вашем возрасте, граф, надо бы поосторожнее, каменные они, не каменные, наше дело сторона: сиди на солнышке, грейся" (с) :)))) 23.11.2008 21:24:01, NAD
Алеша Попович
Так и те я не сам придумал. Инструкции есть.
У графов праздник в 40 лет только начинается.
А пока так, первые опыты. :)))
24.11.2008 01:32:14, Алеша Попович
NAD
Тц-тц-тц. Цитату не опознать. Ай-яй. Инструкции так прямо с подросткового сайта. Слуш, так вот почему ты производишь впечатление полного психа :))) 24.11.2008 01:46:40, NAD
Алеша Попович
У подростков другие проблемы. Например, попавшись на незнании пошлятины Марка нашего, Захарова, психом не прослыть.

У мужиков жизнь веселее и беззаботнее. Важно чтоб правильно думала та жующая бубльгум черноглазая длинноногая студентка. И чтобы были в запасе 3-4 такие же черноглазые и длинноногие. Выходные не должны быть испорчены если эта решит покапризничать. "Конечно не обижаюсь, просто думал сначала тебе позвонить, но раз ты не можешь..."
24.11.2008 02:42:36, Алеша Попович
24 часа в выходные - с детьми??? круто 24.11.2008 13:04:58, Ket
NAD
Гы, в яндексе и я искать умею. Не в том прокол-та. 24.11.2008 02:56:48, NAD
Свет-лана
Студенточки-подружки на что? 23.11.2008 13:49:40, Свет-лана
NAD
Што, ты и спишь с детьми? 22.11.2008 22:22:04, NAD
Аксандра
Ну может он спит в оставшиеся восемь часов в будни? :-) 23.11.2008 00:10:48, Аксандра
NAD
А работает када? И где? 23.11.2008 00:22:09, NAD
Аксандра
В кабаках? И берёт туда детей с собой? :-)) 23.11.2008 11:52:23, Аксандра
ЗУку
и работает видимо дома.
у меня на детей в будни полчаса утром и два часа вечером. а у него 16 откуда то
22.11.2008 22:44:41, ЗУку
Алеша Попович
Просто я по ночным клубам не хожу, а в кабаки детей беру. Вот время на них и остается. 23.11.2008 02:50:00, Алеша Попович
АФИГЕТЬ...
и студенток чтоль прям в этих кабаках на глазах детей "снимаешь"??? а продолжаешь ГДЕ?ведь при таком
а)плотном графике (работа-дети)
б) неимении МЕСТА_ИМЕНИЯ и денег на снятие иного (кроме собственного) МЕСТА_ИМЕНИЯ (допустим (спокойно, девушки, мы всеж допустим что КТО ТО на ЭТО ведется, хотя я лично не верю в адекват подобных девушек) ты их домой чтоль тащишь, девиц этих? и там, на глазах несовершеннолетних...продолжаешь не расставаться с детьми? уроки даешь наглядные?
считаешь, им на пользу как кабаки так и такое твое поведение при несовершеннолетних?
24.11.2008 19:42:45, словуже нет
Алеша Попович
Сначала студентки украшают обеденный перерыв. Пристанет в коридоре со своими студенческими глупостями, говоришь извини милая, времени нет. Обеденный перерыв. В кабак очень тороплюсь. Хочешь, можем там за обедом поболтать.

Если за обедом от блеска черных глазок поджимаются пыльцы ног, может и на ужин попасть. С детьми конечно, куда я их дену? Хотя дочь сразу начнет неделикатно выяснять есть ли студентке 20 лет. Она почему-то тинэйджеров не одобряет.

Потом можно на выходные куда-нибудь в горы или на море махнуть. Мне прямой смысл. Ехать долго, дети со скуки собачатся. Рявкать на них 3 часа мне влом. А прии посторонних они стесняются и ведут себя прилично.

И студенткам общение с умными людьми очень полезно. На месте снимается домик с двумя спальнями. Одна мне и детям, другая студентке. Дети идут спать в 9:00. Я присоединяюсь к ним позже.
25.11.2008 00:38:56, Алеша Попович
Миленькое расписание... коменты излишни, ты сам все написал.А девочка растает, учится на твоем примере в кабаках да борделях. Скоро тоже студенткой будет - вот гляди - попадется ей такой пОпович...за твои заслуги расплатится.Жаль детишек-то. Вот и поймешь почему суды детей с отцами не оставляют. 25.11.2008 18:16:48, слова давно кончились
Алеша Попович
<Миленькое расписание... коменты излишни, ты сам все написал.>

Стихийно сложившееся. Но по-моему вполне разумное. Скребу в затылке - что не так?

<А девочка растает, учится на твоем примере в кабаках да борделях.>

При чем тут бордели? Мы же не в суде за алименты боремся, а образ жизни неполной семьи обсуждаем.

В таких делах девочке у меня учиться нечему. Мы, мужики, прямые, честные и бесхитросные. Пока мы мальчишками сидим за учебниками физики, химии, математики, мастерим, чиним, паяем, компьютер осваиваем, готовясь двигать цивилизацию по пути прогресса, девочки штудируют дамские романы и смотрят мыльные оперы, готовясь манипулировать мужиками. Скорее я у нее учусь. А она учится разве что деликатности на ошибках девочек:

- А что у вас на третьем этаже?
- Да все что лень тащить на четвертый.

<Скоро тоже студенткой будет - вот гляди - попадется ей такой пОпович...>

Дай то бог.

<Жаль детишек-то.>

Да бросьте, не так уж плохо в кабаках кормят. Особенно в хороших. Готовить я ее тоже учу. Да она и сама не прочь что-нибудь по книжке приготовить.

Студентки тоже совсем не страшные. Мало чем отличаются от ее школьных подружек. Я выбираю веселых умниц, с которыми приятно поболтать о студенческой жизни, путешествиях, искусстве и этике. На тупых зануд, от которых за версту прет что они пришли хомут набрасывать, мне жаль не только выходные, но даже обеденный перерыв.
26.11.2008 01:28:59, Алеша Попович
ЗУку
не понимаю. я забираю детей в семь, в девять им надо спать. утром побудка-одевание-дорога до сада - полчаса. каким образом у тебя за счет кабаков получается общение с детьми 16 часов в будни?
а про ночные клубы все в курсе, что ты ходишь только по стрип-клубам
23.11.2008 14:42:27, ЗУку
NAD
Расскажи тогда, как ты умудрился, держа детей постоянно при себе, упустить болезнь у дочки, так что её повезли сразу в реанимацию???

А кстатЕ, дети у тебя ни в каких музыкалках, кружках, спортивных секциях не занимаются? Только школа и с папой по кабакам?
23.11.2008 12:32:27, NAD
Свет-лана
И у детей нет ни школы, ни друзей......
22.11.2008 23:18:36, Свет-лана
Алеша Попович
Предпочитаю ночью одних не оставлять. Мало ли что может случиться. Бейсбольная бита на тумбочке, кольт под подушкой и Сайга над кроватьсю абсолютно бесполезны если меня нет дома. 22.11.2008 22:43:51, Алеша Попович
NAD
Дурачок. Оружие хранится в сейфе, а не под кроватью. 22.11.2008 23:19:35, NAD
для вас группа риска - это когда нет возможности водить детей на дополнительные занятия, муж или худ школу, ходить в музеи и театры? А почему не "кушать черную икру ездить на Канары"? Я, наверно, какая то не такая - меня родители в детстве не долбали всем вышеперечисленным, и я своих детей этим не долбаю, независимо от финансов. Для меня кризис - это если как после войны, тогда многие в одиночку детей ростили ( мужики на войне полегли) и не всегда на хлеб хватало. А считать существование наших детей недостаточно приличным из за муз (или худ) школы.... зажрались некоторые, ой, зажрались. 21.11.2008 22:13:17, HTH
а Вы не бойтесь:))) я рожала в 91-ом году, когда на полках магазина были только талоны:))) в 98 кризис, а дочке в школу идти, сейчас опять кризис, а ей в институт поступать. С дочкиных двух лет я одна ее ращу, без копейки помощи со стороны отца, правда, у меня всегда рядом были родители, которые материально немного помогали, но вот сидеть/ходить с ребенком никто никогда не мог, т.к. все работали и работают до сих пор. Выход - была няня, которая и водила до 10 лет дочку в бассейн/на танцы, забирала из школы. Добрая простая женщина за копейки помогала мне. С 10 лет дочь - совершенно самостоятельный человек, ездила везде одна. Боялась я жутко, пережила сложные моменты, постоянно была "на трубке". Но ничего ужасного, уверяю Вас. Дочка выросла на зависть многим полным семьям. Личная жизнь совершенно не страдала благодаря той же няне и родителям по вечерам. Достойный заработок помогал путешествовать по миру больше, чем многим детям из полных семей. Благодаря своему увлечению танцами дочь побывала в очень многих интересных странах и местах, благодаря тому, что я бесстрашная мать, она уже 2 года подряд ездит волонтерить в Германию летом. Нужно просто верить в себя, своего ребенка, находить помощников среди подруг/знакомых, начать зарабатывать на няню и поменьше страхов и снобизма. Все будет хорошо 21.11.2008 13:42:05, Ket
Аксандра
Не знаю утешит ли Вас это, но в полных семьях тоже далеко не всегда один родитель может полностью посвятить себя занятиям с ребенком.
Я замужем (второй брак), но мою дочь на всяческие занятия вожу не я, а няня. Потому что я - работаю. И да, иногда так устаю, что и поговорить вечером нет сил/времени. Но что могу, стараюсь уделять детям. А что "получится в итоге", что ждёт наших детей - никто не предскажет и не гарантирует...
21.11.2008 10:46:59, Аксандра
Наверное не правильно высказалась. Беда в том, что мир катиться в попасть, дети предоставлены сами себе и помочь некому. У меня лично все нормально, дочка под опекой бабушки, все свободное время и выходные я с ней провожу, только растет она. Наступит момент, когда влияние школы и улицы будет очень сильно и что тогда? Как оградить их от безумного телевидения? Как уберечь от дурного влияния СМИ? Как возродить духовность, так легко потяренную нами за последние несколько лет? Самая читающая страна в мире - читает дамские романы и безумные дективы. А сейчас похоже ничего не чиатет, в мерто человека с книгой увидишь редко. Куда катимся? 21.11.2008 11:01:01, МаМашаS
"Как оградить их от безумного телевидения?" - а живите без телевизора.
"Как уберечь от дурного влияния СМИ" - не покупайте.
"Как возродить духовность" - вы правда верите, что если затаскать реб по кружкам, он в школе с ровестниками, например, общаться перестанет Как говорила 20 лет назад одна моя подруга своей маме ( та ей вечером гулять запрещала, от раннего секса так пыталась спасти) " мама, если мне захочется, я сделаю это в школьном туалете на переменке"
21.11.2008 22:18:16, HTH
Не, я автора понимаю. На тему "страшно детей рОстить" в таком обществе. С моралью хреново.

Но выбора-то нет, разве пойти повеситься?

Автор: Вы устали, наверно. И обстановка нервная. Вы держитесь, скоро НГ, все-таки семейный праздник, каникулы, отдохнем.
21.11.2008 16:58:04, АнглоГалка
"Как возродить духовность..." - ох, и забавляют меня такие высказывания. У вас "бездуховная" дочь? Что Вы хотите "возрождать"? И вообще, что Вы имеете в виду под духовностью?? :) 21.11.2008 16:38:12, Tata-ta
NAD
"Потеряную за посление несколько лет" :) Судорожно вспоминаю начало 2000-х, девяностые (ооох!), восьмидесятые были тоже охренеть какие духовные, даже сухой закон пришлось ввести, но это уже явно не несколько лет :) 22.11.2008 00:26:36, NAD
Вы просто пропитаны негативом:(((( смиритесь с тем, что растет другое, отличное от нас поколение, они меньше (кстати, не всегда) нас читают, больше смотрят телевизор и сидят "в контакте". Они не становятся от этого наркоманами и проститутками, у них также болит душа и они думают о многих сложных вещах. У меня 17-летняя дочь, я знаю, о чем говорю. Она, конечно, не читает запоем как я в ее годы, но у нас не было других развлечений, телевизор показывал 3 программы, не было вообще компьютера. Сейчас в метро читает прорва народу, во всяком случае, в тех вагонах, где я езжу:)))) воспитывайте своего ребенка, учитывая окружающую среду, но основываясь на своих идеалах, и будет вам счастье:))) 21.11.2008 13:46:44, Ket
Господи, да я же не о себе лично!!! Вы статьи-то почитали??? Я о тех детках, которые бросают в детскую коляску "факел" в виде сигареты с плавящейся пластмассой!!! О тех кто не нужен даже собственной матери, которая с перепою не удосужилась съездить за дочкой в больницу!!! У меня-то все нормально, дочка умница - отличница, у меня мама её везде водит, на всякие дополинтельные занятия, 3 года я её сама ей массу времени посвящаю. Я нормально зарабатываю (хотя в кризисе видимо будет туго), мы тоже по миру ездим, няни я конечно не имею, но она мне и без надобности. Просто хотела узнать, как вы в одиночку справляетесь? Спасибо. 21.11.2008 14:03:57, МаМашаS
а пьют они ( матери) исключительно от кризиса? В 80е не пили, в 90е не пили, а в 2008 вдруг все за бутылку, а их дети - "факел в коляску"? Вы хоть сами верите в то, что написали? 21.11.2008 22:21:59, HTH
Так я и написала, как в одиночку справляюсь:))) А статьи в кп читать - ну как бы помягче, да времени на это нет у меня:))) то, что ублюдков на свете много, я и так вижу, но бояться каждого шага это меня не заставляет. А ребенку просто надо создавать достойное окружение, где бы такие уроды поменьше ему встречались. Хотя... даже просто от дома до булочной можно встретить штук 5 отморозков-гастарбайтеров. Но это уже к Лужкову и команде. Шпаны, брошенной родителями, всегда было много, переживать за каждого ребенка у Вас не хватит не сил, не времени. Рада, что у вас все хорошо, вы, конечно, переживайте за чужих, но занимайтесь своей семьей, т.к. исправить ситуацию нам не по силам. Причем так во всем мире, а не только у нас в стране, поверьте:((( 21.11.2008 14:08:54, Ket
Свет-лана
Ой, какие страсти вы рисуете... У меня сосед-вдовец, двое детей, жена умерла, когда младшему было 4 года. С детьми все нормально, никто на них не воздействовал, часто вижу, как отец с ними куда-то направляется... идет с сынишкой и о чем-то увлеченно разговаривают:-))) И с личной жизнью неплохо, год назад женился, нашел же время на это. Старшему уже 19 лет, учится и работает, нет у него времени на безделье. Всегда, когда встречаю его около дома, найдет о чем поговорить. При чем говорит, как взрослый мужчина. Некоторые мужики из дома с ним здороваются за руку, уважают. 21.11.2008 13:07:36, Свет-лана
Аксандра
Ну а мы росли - нам кто помогал?
Мало народу из вашего - моего поколения покончили жизнь самоубийством? Спились? Стали наркоманами? Попали в тюрьмы?
Это всегда было легко и нередко.
А уж сколько не имеют духовности и литературного вкуса :-))
Что мы как матери можем с этим сделать....
Моя личная позиция что-то среднее между "делай, что должен и будь, что будет" и надеждой на выигрыш в лотерею :-)))

21.11.2008 11:14:37, Аксандра
Вот вам лично - к психологу. И успокоительных попить. И решить - размышляете ли вы о судьбах родины, мира, детства и художественной литературы, тратя собственное время, или занимаетесь своим ребенком в реальности - организуя досуг и разъясняя собственный взгляд на мир, обучая мыслить и отделять главное от второстепенного.
Первый вариант, конечно, привлекательнее с точки зрения отдачи - поп..деть о судьбах мира ))) А вот взять лопату и разгрести хоть немного вокруг себя - значительно тяжелее )))
21.11.2008 11:05:13, Мимошла
NAD
Мне кажется, можно и без психолога обойтись. Если КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить себе читать жёлтую прессу, навсегда, пару месяцев не смотреть телик и не слушать радио. Потом можно понемножку осторожно вводить новости тех агентств, что посолиднее. Хорошие старые фильмы и передачи про животных. Можно попробовать даже читать журналы типа Русского Ньюсуика, Огонька и иже с ними. Но газеты типа КП однозначно в печку :( 22.11.2008 00:35:56, NAD
совершенно согласна)
21.11.2008 23:09:09, vf
Знаете, просто некоторые люди имеют привычку ВСЕГДА думать, размышлять, а некоторые мозг включают только когда мимо идут, чтобы гадость очередную сказать... 21.11.2008 12:43:17, Лучшебымимошли
Гадость - в чем?
Тот, кто хочет видеть гадость, везде ее найдет, в том чмсле в рекоменлации обратиться к специалисту...
Или совет пойти к стоматологу, когда болит зуб, тоже гадость? будем утешать и поддерживать?
21.11.2008 22:06:14, Мимошла
Свет-лана
В чем гадость-то? 21.11.2008 13:13:20, Свет-лана
Фяка-Пфяка
В совете взять лопату. Человек о Высоком, понимате ли... 21.11.2008 21:54:57, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!