Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и развод

Девушки, подскажите плиз. Я беременна, рожать в январе..Помню как я писала в эту конференцию в мае, когда только узнала что беременна и думала – разводиться с мужем или нет.. Сейчас понимаю – зря тогда не развелась, исход все равно один – муж ушел, я одна. У меня вопрос по поводу отцовства, может кто то в курсе – по закону, если мы сейчас разводимся, его все равно записывают отцом ребенка, т.к. не пройдет 300 дней с момента развода. А может ли он при разводе нотариально отказаться от того чтобы на него записали ребенка? Он согласен отказаться от отцовства, только вот возможно ли это в нашей стране? Или это нереально?? И еще вопрос по поводу алиментов – если мы сейчас разведемся через загс, без претензий друг к другу, могу ли я потом (если будет такая необходимость) подать на алименты? (В нашем загсе мне сказали что нет, якобы надо сразу разводиться через суд и подавать на алименты, но мне кажется это бред какой то..) Просто в случае если мужа запишут таки отцом ребенка он не хочет чтобы я через суд подавала на алименты – якобы все можно решить мирным путем и т.д., типа он помогать будет, но я если честно вообще в это не верю, особенно, если учесть как мы ужасно расставались, и как он уже сейчас своих обещаний не выполняет, ему же «надо строить свою жизнь» как он выразился, хотя папой он по его словам, хотел бы быть.. Только я вот не понимаю, как он собирается совместить это свое желание «быть папой» с отвратительным отношением к маме (т.е. ко мне)..ну, это уже другой вопрос конечно..
31.10.2008 10:17:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Определитесь чего Вы хотите, самы лучший, но сложный вариант такой: После рождения ребенка он регестриуется на Вашего мужа (по-другому не получится, ЗАГС в Москве имеет общую базу), далее идете в суд, где муж отказывается от отцовства, это можно сделать только в суде. После этого прав у мужа на ребенка никаких, а Вы если желаете можете подать на алименты.
Если мужа знать видеть не хотите, попробуйте вариантс пустым паспортом, может пройдет, но вряд ли, у моей подруги не прошел.
01.11.2008 14:48:23, chiffa79
"муж отказывается от отцовства, это можно сделать только в суде" -
нельзя это сделать в суде! В суде лишают родительских прав или ограничивают права, или проводят процедуру усыновления ребенка другими людьми. Отказ отца от род.прав не нужен и _вреден_ государству.
01.11.2008 16:30:27, Tata-ta
Я просто боюсь, что он потом не захочет отказываться от отцовства. Я и хотела - пока он САМ согласен отказаться (такое просто нельзя упускать было) все оформить, но видимо никак не получится.. Т.е. сейчас мне лучше всего развестись через ЗАГС, не подавать на алименты (дабы его не злить, т.к. он этого не хочет), а потом если обстоятельства поменяются и будет необходимо - я смогу подать на алименты? 01.11.2008 15:55:33, Романтика
Anykey
> дабы его не злить, т.к. он этого не хочет

А Вам для чего-то непременно нужно его не злить???
02.11.2008 22:30:17, Anykey
ну он такой товарищ - разозлю, потом вообще хлопот с ним не оберешься((( итак сквозь зубы общается, не понимаю, как он собирается "быть папой" с таким скотским (другого слова не нахожу) отношением ко мне:((( 05.11.2008 10:51:29, Романтика
Anykey
Каким "папой"??? Ну о чем Вы?! Общается сквозь зубы - а Вам оно надо, общаться с его зубами? Подайте на алименты и общайтесь с исполнительным листом. ИМХО 07.11.2008 01:06:33, Anykey
Сможете, подать на алименты. Отказ от отцовства, это я может неверно выразилась, Иск подается в такой манере, не воспитывает, не обепечивает прошу лишить род прав, если отец согласен так и происходит. 01.11.2008 17:22:33, chiffa79
Anykey
Развестись. "Потерять" паспорт. При восстановлении "забыть" и про замужество, и про развод? Рожать уже одинокой дамой, не бывшей замужем никогда.
Не факт, конечно, что нигде не всплывут концы. Но шансы неплохие, ИМХО.
31.10.2008 22:26:16, Anykey
Так сейчас же общая база у них..по крайней мере, мне так говорили, что так не прокатит((( - в компьютере смотрят и сразу видят, кто когда и с кем.. Но я попробую, спасибо за совет. 01.11.2008 13:36:45, Романтика
Anykey
> Но я попробую, спасибо за совет.

Пробовать наобум не надо - это слишком хлопотно. Надо найти кого-то, кто в ЗАГСе работает (или даже в паспортном столе?), и расспросить. Может, в Москве база... У нас, например, точно нет.
02.11.2008 22:00:04, Anykey
Если Романтика перед рождением ребенка оформит регистрацию, ну, буквально, месяца на 3 где-нить, скажем, в Выборге. Жить там не обязательно. Но чтобы эта регистрация была До и после родов. И пойти со справкой из роддома в Выборгский ЗАГС... 04.11.2008 15:55:50, так пройдет?
кстати, вариант! штампы о прошлых браках в новые паспорта не ставят :) 31.10.2008 22:36:27, Королёк
Не факт. Где как... почему-то...
У нас(подмосковье) ставят штамп о разводе, если был брак.
01.11.2008 10:56:45, tata-ta
а штамп что, ставят прям в ОВД? Или все же надо в ЗАГС прийти за ним? :)
Паспорт и штампы и браках/разводах - это сферы разных ведомств!
01.11.2008 11:41:22, Королёк
Все штампы у них(в паспортном столе) есть. И они их сами ставят... иногда.:) 01.11.2008 16:27:12, tata-ta
Мама Сени
на алименты можно подать даже сейчас, пока не развелись.
ст. 89 Семейного кодекса РФ "Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка...."
31.10.2008 14:59:25, Мама Сени
Макаркина мама
В свидетельство о рождении отца вписывают с Ваших слов. Но если в графе отцовство будет стоять прочерк, то подать на алименты Вы не сможете, т.к. будете считаться одинокой матерью. Если все же такая необходимость наступит, то подаете в суд на алименты. Если Ваш БМ откажется, то суд же назначит установление отцовства оп ДНК. Если отцовство подтвердится, то и алименты присудят. Удачи.
31.10.2008 13:51:21, Макаркина мама
Я разводилась в апреле, ребенок родился в октябре. При выдаче свидетельства о рождении меня спросили: писать ли БМ в свидетельство о рождении? Так, что решать Вам, что туда писать... На алименты подаете, когда свидетельсво с заполненной графой "отец" получите, причем не обязательно это делать вместе с разводом. 31.10.2008 12:23:07, wera
Я была бы рада, если бы записали с моих слов..мне сказали, что они по базе смотрят данные и автоматом вписывают БМ!(( 31.10.2008 12:34:29, Романтика
Вам предоложат написать заявление: Прошу не считьть (ФИО) отцом моего ребенка. 31.10.2008 12:52:10, wera
Вам просто повезло с людьми, работающими в ЗАГСе. :) 31.10.2008 15:46:37, Tata-ta
однозначно повезло! меня в загсе спросили, а кто отец ребенка? я грю а оно имеет значение? нет конечно, отцом мы обязаны записать бм. и весь разговор. в заявлении заполнила свою половинку, они в базе посмотрели данные товарища и сами заполнили его половинку. и усе. официально дите имеет маму и папу. 01.11.2008 16:51:20, kolina
это все довольно странно. а как же если жена рожает от другого, не от мужа? все ранво автоматом?? 01.11.2008 17:37:28, Katerine
через усыновление потом или черз суд просят признать отсовство за другим. 01.11.2008 17:49:17, kolina
NAD
Да. 01.11.2008 17:47:18, NAD
мамадорогая, как же опасно замуж выходить! 01.11.2008 17:54:11, Katerine
NAD
Жениться, Вы хотели сказать? :) 01.11.2008 17:56:58, NAD
Про алименты бред, когда захотите, тогда и подадите, хоть через 5 лет 31.10.2008 10:32:16, Sweetest Perfection
Юлия В.
А чего же ждать?
Подавай щаз!
А что за блажь "отказ от отцовства"?
31.10.2008 11:34:30, Юлия В.
Ну как блажь - я просто не хочу чтобы его вписывали папой, дабы не зависеть от него в будущем. Если это получится, конечно, мне никаких алиментов от него и не надо.. Я про алименты на будущее спросила, т.к. как я понимаю, это единственный реальный шанс лишить род. прав (за их неуплату). Просто мой БМ оч. непредсказуемый человек, и чего от него ожидать в будущем - непонятно. Начнет палки в колеса ставить.. 31.10.2008 12:37:31, Романтика
по мне, так тут лучший вариант - записаться одиночкой. Заявить, что БМ не является отцом.
чаще от бывших мужей больше проблем, чем пользы.

в дальнейшем очень много где нужна будет его подпись, его паспорт, его согласие и т.п.

не убеждаю, просто мое мнение.
31.10.2008 14:19:09, Королёк
Так я так и хочу сделать!! Просто по нашему законодательству отцом ребенка записывают БМ в течение 300 дней после развода! я поэтому и спрашивала в теме - как сделать так, чтобы отца ребенка записали с моих слов! 31.10.2008 14:59:24, Романтика
просто пытаться настоять на прочерке. есть закон, а есть - фактическое состояние дел.
вам же виднее, кто отец? :)

может, предложить взятkу, чтобы "по правде" а не "по закону" записали.
31.10.2008 15:18:32, Королёк
Да по правде то он тоже отец.. про взятkу я уже тоже думала..знать бы кому давать да когда давать*(*(( 31.10.2008 18:44:36, Романтика
понятно, что отец. только для определенных целей эту информацию лучше же не сообщать?
или получите, что он - отец, и бм, и все "прелести" перепадов настроения бывших мужей - при вас по полной программе.
31.10.2008 22:38:35, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!