Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TANusha

Скажите, только у меня так плохо?

Скажите, только у меня так плохо? Девочки... Ушла от мужа в 3.5 мес ребенка, когда с меня вдруг потребовали деньги за квартиру, как будто я у него ее снимаю. Когда я сказала, что у меня от детских ничего не станется, мне сказли, что у меня есть родственники, вот пусть они меня и кормят, да и деньги на книжке есть (которые я накопила до брака, в браке состояли год). Начался кошмар со звонками и обливанием грязью меня, моих родственников и моих друзей. 4 месяца длился развод с начислением алиментов в размере 1/4. ТАк как придумывались всяческие ухищрения, чтобы не платить. Сейчас ребенку 1.7. Я написала 2 жалобы по поводу невыплаты алиментов и только после того, как они пошли в опеку с требованием предоставить им сына на 4 дня в неделю. ДО сих пор получила 11 тысяч и все.
Вчера была в суде. Была предварительная беседа, на которой нас пытались примирить. Они требуют сутки - дедушке, сутки - бабушке, и двое - папаше. ДО сих пор ни разу не было даже вопроса, как себя чувствует Женечка. Только грязь. Вчера меня облили так..... Свекровь, слава богу бывшая, орала - О чем она думала, когда под него ложилась. И надо было использовать не его, а банк спермы...
Боже, как было противно. Мы сидели с судьей и смотрели дуг на друга. Готова была провалиться сквозь землю.
Скажите хоть что-нибудь хорошее.... Я понимаю, что дадут только в моем присутствии, но как плохо. Ведь используют сына как инструмент навредить. ОН им даром не нужен.
:-((((((
23.10.2008 10:18:06,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
А что же ТЫ смолчала? надо было "ОТВЕТИТЬ" как следовает ВСЕМ им...
30.10.2008 13:19:38, Юлия В.
pamy
Понимаю вас, в какой то степени сочувствую, но могу сказать только одно БОРИТЕСЬ, за сына, за свободу действия. У меня ситуация примерна такая же, после того как выгнала мужа, начались оскорбления и угрозы и в мой адрес и моих родных, которые перешли несколько раз в реальное действие. С горяча на алименты подала, но потом суд затянулся так на долго (7 месяцев !, Заворотнюк быстрее развели :))))) что я просто приняла решение что хватит издевательств и написала на них отказ. Сделала из соображения того, чтобы 1. обезапосить ребенка в будущем 2. не бегать по приставам и выпрашиваь эти деньги 3. для меня лучше самой заработать чем потом кланиться ему и спасибо говорить. 24.10.2008 06:02:21, pamy
Anykey
> Сделала из соображения того, чтобы 1. обезапосить ребенка в будущем 2. не бегать по приставам и выпрашиваь эти деньги 3. для меня лучше самой заработать чем потом кланиться ему и спасибо говорить.

И очень глупо сделали, ИМХО.
1. Теперь считается, что вы отказались от алиментов не потому, что Вам их "е надо" - такого закон не позволяет. А потому, что отец ребенка финансирует его в достаточном объеме добровольно. И теперь у Вас нет шансов в будущем доказать, что он ребенка не содержал. И следовательно, Вы ребенка на будущее никак не обезопасили, а наоборот.
2. По приставам могли и не бегать, выпрашивая деньги, раз для Вас они не критичны. А могли через полгода взять у них справку, что бывший алименты не платит - вот и было бы Вам "обезопасили".
3. Кланяться бывшему за алименты не стоит, потому что вам дает их не он, а государство.
24.10.2008 09:22:06, Anykey
TANusha
Я тоже хотела не писать на алименты. Мне посоветовала адвокат, сказала, что без них может будет хуже. Так как их главный аргумент был - она богатая, сама сына вырастет, но я алименты отдам ему в руки, когда ему исполнится 18 лет. И даже подсчитал, что за 18 лет он ему "наэкономит" аж 280 тысяч!
24.10.2008 14:21:32, TANusha
Anykey
Гы! Я даже посчитала сумму ежемесячной "экономии" из интереса - офигительная ;0) 24.10.2008 22:16:19, Anykey
А разве это мать должна доказывать, что БМ добровольно НЕ СОДЕРЖАЛ ребёнка? Может это он должен доказывать, что СОДЕРЖАЛ его? 24.10.2008 11:43:22, Kapitolina
Anykey
Нет, он не должен.
Родители содержат своих детей - это нормально, этого доказывать не нужно. Вы же не собираетесь никак доказывать, что Вы содержали своего сына? И он не должен.
Мать утверждает, что он не содержал - должна доказать.
По правилам, если кто-то из родителей ребенка не содержит, то другой родитель (опека или, вообще, прокуратура - как прелставители интересов ребенка) должен подать иск на алименты. Не подавал никто - значит, все содержали в достаточном размере. И иное придется доказывать, и непонятно как.
24.10.2008 12:57:36, Anykey
Тогда такой вопрос. БМ до последнего времени помогал нам материально. Сейчас практически перестал. Подавать на алименты я не вижу смысла, так как он официально нигде не работает. Какие же с него алименты?(Кстати, вот как решают вопрос с неработающими папашами?)
Или только для того подавать, чтобы потом доказывать, что он не помогал?
А добровольно он ведь может отказаться от родительских прав?
25.10.2008 10:56:15, Kapitolina
Anykey
Нормально решается вопрос с неработающими. Алименты назначаются не в процентах от дохода, а в твердой денежной сумме - исходя, типа, из средней зарплаты. Еще и лучше, чем при мизерном белом окладе выходит. Где он будет эту сумму брать никого особо не беспокоит. И точно так же копится задолженность и неустойка на нее какпает. И потом взыщется, когда у него появится доход.
"Чтобы потом доказывать, что он не помогал" - это тоже бывает полезно и удобно во многих ситуациях.
Добровольно отказаться от родительских прав по закону нельзя. Можно согласиться на усыновление своего ребенка кем-то (новым мужем мамы) - это проще всего. Государству выгоднее, чтобы у ребенка числился отец. Но если усыновлять ребенка некому. А мать хочет отца родительских прав лишить, то такой "добровольный отказ", я думаю, сыграет лишению в плюс. И однако, хорошо бы подкреплялся законными основаниями - той же неуплатой алиментов, например, хотя бы в полгода. И, кстати, это вот самое "лишение прав" отца ребенка от обязанности платить алименты не освобождает!
25.10.2008 17:30:12, Anykey
Спасибо , Anikey, Вы всегда в этой конфе всё так подробно и толково объясняете. Только я сомневаюсь, что из средней зарплаты. Может из минимальной?

Только боюсь я всю эту бюрократическую тягомотину - я имею в виду подачу на алименты и т.д. Тем более мы живем в разных городах. Как все это посылать? Почтой?
Поищу в конфе - по-моему, про это где-то было.

25.10.2008 20:58:23, Kapitolina
Из средней по стране. Моему БМ совсем недавно насчитали из расчета 18 тыщ рублей. 30.10.2008 15:06:04, Змея Скарапея
Подавайте-подавайте, у нас на Урале есть хороший опыт у приставов. Если официально не работает и сформировалась задолженность, то используют принудительный труд. 26.10.2008 07:07:55, Нуга
Anykey
Вот почитайте интервью с приставом москвы. Только обратите внимание на год - сейчас суммы уже другие должны быть.
Вам, насколько я понимаю, подавать на алименты надо у себя в городе. Ну а исполнительный лист уже слать приставам (или по месту работы плательщика), как Нуга написала выше, заказным с уведомлением.
25.10.2008 23:12:22, Anykey
Увлекательное чтение:) Мерси!
Вот думаю, может БМ ссылочку отправить?
26.10.2008 18:30:23, Kapitolina
нет, если мать не обращалась за алиментами, не подавала в суд о неуплате, то считается, что содежал. ну вот такая у нас система 24.10.2008 12:57:02, Наталияяя
pamy
Ну вы знаете когда я разводилась мировая судья видимо посчитала что в моем случае будет лучше отказаться от алиментов. На случай если мне надо будет доказать что он ребенка не содержал и в жизни ее не участвовал, приглашу свидетелей которых к счастью пока еще ни один суд не отменял. К тому же существует масса других доказательств, если ты захочешь остоять честь и достоинство своего ребенка ты это всегда сделаешь - ЭТО ЖЕ ТВОЕ !!!!!!!! 25.10.2008 00:13:53, pamy
Мировые судьи, в большинстве своём, слабые профессоналы, но все считают что "знают жизнь".
Вы не думали, что может не вам, а ребёнку придётся это доказывать, когда ни вас ни свидетелей может уже не быть в доступе или вообще? А после исполнения ребёнку 18 лет вы от его или своего имени подать иск не сможете, а он будет ли подавать (совсем не ребёнок к тому моменту) от вас мало зависить будет. А его отцу вообще ничего доказывать в этом случае не понадобится.
Подумайте-подумайте.
25.10.2008 07:40:25, Нуга
pamy
Над этим думать уже нет желания, а во вторых у меня в голове сейчас стоит только одна цель, добиться того чтобы его лишили родительских прав, есть некоторые условия по которым это лишение возможно, но при этом сил и нервной системы надо очень много. Вот пока готовлю и базу и себюя морально. И если дай Бог все это свершиться, мне уже не надо будет думать ни о каких алиментах. 25.10.2008 22:27:29, pamy
В случае, когда юридически он выполняет обязанность по содержанию ребёнка ("подать на алименты" - это именно фиксация факта неуплаты) Есть только одно основание, по которому его реально лишить родительских прав - преступление против личности ребёнка. 26.10.2008 06:56:34, Нуга
pamy
Я когда закон читала там было достаточно много пунктов по каким его могут лишить прав, но только что то особо они не действенные. А вот интересно может вы знаете, если он и его родня ни коем обращом вообще к ребенку отношения не имеют и в его жизни не участвуют по такой причине можно добиться лишиняя прав. Он пьет много причем не только по праздникам, но доказать это надо справочкой из диспансера, а он ясенно там не состоит, и угрозы жизни ребенка были, но опять же пока доказательств недостаточно. 27.10.2008 00:46:32, pamy
Anykey
На практике для лишения непременно потребуется уклонение от алиментов, ИМХО. 27.10.2008 22:56:59, Anykey
сил вам.
и вы им - ничего не должны.
24.10.2008 00:22:24, Anutkash
Танюша, могу вас только поддержать добрым словом. Крепитесь, крепитесь и ещё раз крепитесь. Постарайтесь пропускать эту грязь мимо ушей, а не принимать близко к сердцу, и уж тем более потом ковыряться в себе и думать, а вдруг я правда такая плохая! Я конечно понимаю, что это легче сказать, чем сделать. Но всё же. Потом это так аукнется и на здоровье и на психике. Из людей сейчас просто [censored]о прёт, они вас пытаются просто задавить. Я конечно не сильна в законах, но на сколько мне известно 4 полных дня вряд ли им присудят. Может как-то попытаться объяснить суду или опеки, что такое общение плохо влияет на психику ребёнка??? 23.10.2008 11:27:53, Sweetest Perfection
TANusha
Спасибо за поддержку. Я знаю, что малолетних детей от матери не отрывают. НО просто я понимаю, что это теперь будут суды за судами... И мне просто грустно и жаль этих людей. И сына. Сама-то ладно, сама виновата, а сын-то за что страдать должен...
23.10.2008 11:30:20, TANusha
Период встречь с ребёнком определяют в зависимости от привязанности детя к родственнику, так что в 1.7 бабушке больше чем 1 раз в месяц под надзором пристава не светит.
И 2-ой раз подать в суд по тому же основанию нельзя, только в связи с изменившимися обстоятельствами- лет 5-7 сможете отдохнуть, а потом и они успокоятся.
23.10.2008 11:58:58, Нуга
TANusha
Правда, что 5-7 лет нельзя? Как хорошо. А то я думала, что придется лет 17 по судам ходить... Спасибо за надежду
23.10.2008 13:09:41, TANusha
По одному и тому же основания нельзя повторно подать иск (например пересмотр графика встречь). Только в случае, если меняются существенные обстоятельства, которые влияют на это ( появление других близких! родственников, претендующих на это и имеющих близкие и доверительные отношения с ребёнком, или у вас скорее всего - это поступление ребёнка в школу, отсюда и 5-7 лет:) Ведь все прямые родственники заявили о праве на встречу сразу, в одном иске.
И хотя бабушке-дедушке при живых родителях обчно присуждают 1 день в месяц, настаивайте, чтобы в присутствии пристава или инспектора опеки, т.к. бабушка ведёт себя агрессивно и неадекватно, судья и сама видела, так что прокатит. И вам будет спокойней. В таком возрассте ведь на выезд ребёнка не отдашь.
23.10.2008 13:36:55, Нуга
Вот оно, чисто женское. Страдаем и виним себя во всех смертных грехах. Отношения строят двое и оба несут ответственность. Не надо говорить, что вы одна во всем виноваты.
А если сесть спокойно и поговорить по душам??? Сказать, что мне от вас ничего не надо. Если вы так любите сына, внука, так зачем ребёнку нервы трепать (ведь ваше нервное состояние на дите сказывается). Давайте по тихому всё решим, без судов.
Не пракатит такой вариант???
23.10.2008 11:40:06, Sweetest Perfection
TANusha
Я пыталась... У меня не получилось. Как свихнулись все. Они только говорят, причем фразы начинаются - ты нам должна... ты мне должна...
Одни раз не выдержала моя подруга (кума) и решила поговорить. Сказала, что она все устроит, чтобы приести их в чувство и чтобы все общались с ребенком. Пришла в шоке.... Я говорю -что такое. НА что она сказала: Он НИЧЕГО не слышит. Он НЕПРОБИВАЕМ. Такое ощущение, что ты с ним развелась, а он с тобой нет. И о Жене (сыне) он в разговоре даже не упоминает...
23.10.2008 11:56:06, TANusha
А чем конкретно они считают вы им должны?
Это можно оценить в деньгах или вещах?
Может перехватить Инициативу, привезти "оплату" и они заткнутся?
23.10.2008 12:24:07, Нуга
TANusha
они все меряют за деньги. И я уже отдала (сразу же, как только возник этот вопрос, чтобы отстали) все свои декретные деньги. И до сих пор муссируется тема, что он меня содержал. Это при условии, что моя зарплата была в 2 раза больше, а он половину своей еще маме отдавал до рождения сына. Вот так....
23.10.2008 13:44:55, TANusha
Господи, ну куда же вы смотрели, когда соглашались замуж за него?
Терпения вам. Сын пойдёт в садик, вы на работу, а они к этому времени тоже успокоятся.
23.10.2008 15:24:27, Нуга
Алеша Попович
В данном случае, смотреть должен был он. Это же элементарно: "Нет ничего более несносного чем богатая женщина" Ювенал (60-130 гг нэ). Ей гораздо сложнее заметить опасность. Маменькин сынок? Некоторые даже любят. Думают такого легче под свой каблук загнать.

Разводиться через год, и уже с алиментами, действительно на грани. Можно было пожить вместе года три для приличия. Не удивительно что мужик разнервничался. Думал что нужен он, что на всю жизнь, а оказалось...

17 лет расплачиваться за год семейной жизни, и не пару сотен в месяц, а четверть зарплаты? Не удивительно что он чувствует что его развели как лоха.
25.10.2008 02:20:04, Алеша Попович
Если жене, находящейся в декрете, предлагают платить за себя и ребёнка самостоятельно, причём по рыночным расценкам, которые больше реальных расходов, то это больше похоже на рабство, а не на семью.
В данной ситуации женщина спасала себя и своего ребёнка от рабства, мужчина и его семья перепутали времена, вероятно. Близких надо любить, а не считать - используют/неиспользуют - тут уже мозги должны быть набок свёрнуты.
25.10.2008 07:48:42, Нуга
Алеша Попович
Если мужу все время напоминают что "моя зарплата в 2 раза больше, а ты еще половину своей маме отдаешь" - мог сгоряча ляпнуть, мол ты тогда за квартиру плати. Не в смысле плати, а чисто напомнить таким неуклюжим образом о своем вкладе в благосостояние семьи - квартире.

С женщинами нелзя говорить прямо. С их склонностью искать подтекст и чувством юмора в пару процентов мужского, они при малейшей размолвке начинают ловить на слове. Припомнят любое недвусмысленное высказывание и вывернут его против мужа. Без срока давности. И не только его высказывание:

"Свекровь, слава богу бывшая, орала - О чем она думала, когда под него ложилась. И надо было использовать не его, а банк спермы..."

"Я сидела перед судьей, смотрела на бывшего мужа, который был когда-то родным человеком. И ЭТОТ родной человек орал, что надо было воспользоваться не им, а банком спермы. Так захотелось плюнуть ему в лицо!"

Кто ей про сперму орал? Муж, как в последней версии, или все-таки свекровь, как писалось в начале? Или оба? Тут, знаете ли, эмоции конструируют реальность, а не реальность порождает эмоции.

Мужик неопытный, да и не отошел еще от шока. Когда гопник в подворотне получку отнимет - неприятно, а тут каждый месяц гоп стоп предстоит в течении 17 лет. О сыне я уж молчу.

Хотя скорее не с гопником надо сравнивать, а с насильником. Жена дается мужу разводя ноги, муж дается жене сдавая получку. Когда посторонняя тетка отнимает у мужика его зарплату, ощущения такие же как у тетки, у которой посторонний мужик отнимет честь. Логично было бы сажать за такое как за изнасилование.
25.10.2008 12:05:32, Алеша Попович
+100. Просто она вышла замуж за альфонса, которому были нужны только ее деньги. А как ребенок родился денег стало меньше. Вот и пошли угрозы 25.10.2008 11:31:31, Проходя мимо
А куда мы все смотрим, когда замуж выходим))) А потом тут обсуждаем, какой он такой сякой и как выбить алименты.
Как говорится, знать бы где упадёшь, соломки бы подстелил
24.10.2008 11:00:59, Sweetest Perfection
TANusha
Вот именно! Я сидела перед судьей, смотрела на бывшего мужа, который был когда-то родным человеком. И ЭТОТ родной человек орал, что надо было воспользоваться не им, а банком спермы. Так захотелось плюнуть ему в лицо!
24.10.2008 14:23:54, TANusha
А вот куда?
Я смотрела на то, как он относится к родителям, сёстрам, племянникам, детям, сослуживцам на работе, другим женщинам. Смотрела на отношения между его родителями и в семьях сестёр. Смотрела на близких ему друзей, их интересы, стиль жизни. Много на что смотрела прежде чем решилась углубить отношения.
24.10.2008 11:27:56, Нуга
TANusha
Я смотрела, что он мать просто боготворит. Отца уважает. Очень был уважительный. А как он полюбил моих родных сначала. И они его... С какой радостью он встречал мою подругу с мужем...
Но, девочки, мне это НЕ ПОМОГЛО! Все враз поменялось. И как я сказала выше, этот бывший родной человек, вчера перед судьецй кричал, что надо было воспользоваться не им, а банком спермы. Вот так! Сложно учится на чужих ошибках, приходится и свои допускать...
24.10.2008 14:26:42, TANusha
Anykey
Не, ну ведь все-таки с чего-то все началось. Вряд ли вот сегодня - милая, хорошая, люблюнимагу. А завтра - "потребовал деньги за квартиру, как будто я у него ее снимаю" и "надо было воспользоваться не им, а банком спермы". Вы поменялись - и Вы, и он. Так бывает, и вряд ли возможно оценить заранее вероятность таких перемен. Вы пишете об итоге - к чему все пришло в конце концов, но к этому итогу вы с ним шли оба. Не сиоит обижаться на жизнь, что вот она Вас так обманула! В каком-то смысле Вы построили ее такой сами... Ну и что. Построите и другую. Лучше! 24.10.2008 22:22:06, Anykey
Алеша Попович
<Вы поменялись - и Вы, и он. Так бывает>

За год? А еще бывают мошенники. Они тоже по ходу аферы быстро "меняются". И их жертвы тоже.

<и вряд ли возможно оценить заранее вероятность таких перемен.>

Мошенники оценивают и рассчитывают заранее. Лохи в шоке. На то они и лохи. А должны бы тоже оценивать заранее. Хотябы вероятностно.

<Построите и другую.>

Да уж, никто не застрахован.
25.10.2008 21:12:08, Алеша Попович
+100% Главное - знать ЧТО строить:)) 25.10.2008 07:17:19, Нуга
А как отец с матерью друг к другу относились? Очём разговаривали? Какие оценки выдавали по внешним событиям? И муж ваш первый злился у судьи? До этого он вообще никогда не злился ни возмущался, ни на кого, ни на что и не по какому поводу? Или вы просто считали это нормальным, потому как "родной человек"? 24.10.2008 17:40:29, Нуга
TANusha
Я увидела его злость первый раз, когда была уже на 8и месяце беременности. Был шок. Но для меня главное было - семья. И я ОЧЕНЬ хотела сохранить семью.
27.10.2008 09:40:49, TANusha
Хех, мой БМ был из неполной семьи. Только не делайте скоропалительных выводов :), его мать сама турнула своего мужа, причину назвать затрудняюсь, БМ её и сам, похоже, не знал. А ещё его родственники были все в разных городах и видеть их мне выпало только эпизодами. Да всё равно, простите, но чтобы анализировать отношения и разговоры родителей избранника, с ним УЖЕ надо быть в более глубоких отношениях, чтобы быть вхожей в семью и присутствовать при настоящих разговорах, где высказываются откровенные мнения, а не в вежливом застольном общении, например. 24.10.2008 19:03:53, NAD с другого компа
Алеша Попович
<присутствовать при настоящих разговорах, где высказываются откровенные мнения, а не в вежливом застольном общении, например>

Когда знаешь на что смотреть, достаточно 40 минут за кружкой минералки в вагоне-ресторане. Да даже в конфе из 2-3 постов все б-м ясно. На второе свидание я бы только Нугу пригласил, но ее уже :(
25.10.2008 02:40:19, Алеша Попович
Свет-лана
Вопрос: кто из этой конфы согласится с тобой на первое свидание?:-)))))))))))))))) 25.10.2008 16:35:18, Свет-лана
Алеша Попович
Это первый этап отбора. Самые бесперспективные сами отсеиваются и я не трачу на них время. 25.10.2008 20:25:47, Алеша Попович
Свет-лана
А смысл тебе тратить время? ТЕБЯ уже отсеяли. 26.10.2008 04:01:07, Свет-лана
Алеша Попович
А это лучше всего. Пригласишь, бывает, девку в кабак на кружку минералки. Она назаказывает тыщи на две-три "а можно?". Конечно. У нас свободная страна. Допиваешь, расплачиваешься за минералку и прощаешься. Главное увернуться от летящей в голову бутылки. Так отсеивают жадные девки.

Те которые пытаются учить как я должен себя вести, отсеивают несколько иначе. Останавливаешься у лабаза, посылаешь ее за пивом и презервативами и чуть скроется за дверью - едешь дальше. Раза два-три оставишь, глядишь - отсеяла.

Тратить время на девку, после того как она тебя отсеяла, стоит только в одном случае. Если девка ценная, а отсеяла потому что скромная, не надеется пробиться сквозь толпу и привлечь внимание ТАКОГО человека. Обнадежь ее самую малость и это ее окрыляет. Покажи ей воображаемую слабость и она бросится тебя защищать.
26.10.2008 08:37:17, Алеша Попович
Свет-лана
Эти побасенки я слышала в какой-то юморист.передаче.
Вопрос задан тебе об ЭТОЙ конфе.
26.10.2008 10:38:31, Свет-лана
Алеша Попович
А я видал рецепт борща в какой-то поваренной.
У меня нет ни одной подружки из этой конфы. Из моих подружек здесь была только одна, когда я ее по газетно-социологическим делам на особо выдающийся постинг навел.
27.10.2008 05:30:12, Алеша Попович
Какой же Вы убогий! И таких, видимо, много... 29.10.2008 01:31:25, Восхищенная
Свет-лана
Вот и не надо рассуждать о втором свидании, когда у тебя с первым-то не складывается. 27.10.2008 06:28:06, Свет-лана
Алеша Попович
Не сложилось. Думал Апрельку в стрипклуб сводить. Чисто приколоться. Но руки не дошли. Девок в Москве полно, а отпуск всего месяц. Вернее два, но второй не в Москве. :))) 27.10.2008 08:11:44, Алеша Попович
Свет-лана
Это ТЫ ей не приглянулся:-))) 27.10.2008 18:00:22, Свет-лана
Как ты умеешь выбирать, все тут уже давно наслышаны. Постеснялся бы хоть. 25.10.2008 16:29:11, NAD с другого компа
Алеша Попович
Выбираю я гениально. Много ли теток откажутся утащить детей чтоб тянуть из мужика треть зарплаты? Да еще всю жизнь быть мишенью поганоязыких феминисток: "детей бросила".

Она же подрывает основы феминистического бизнеса - миф что нельзя оставлять детей отцу. Жадные феммнмстки ей этого никогда не простят. Только она с детства на них плевать хотела. За что и ценю. Исчезающе малое количество женщин имеет такое чувство собственного достоинства и так независимы от табуна товарок.
25.10.2008 20:39:52, Алеша Попович
Аксандра
Надо в следующий раз ещё лучше выбрать - чтобы своими же руками детей задушила. Так она и сама от мужика тянуть треть зарплаты не будет, и мужику расходы сильно сократит, и будет всем радость.
А чего там кто поганоязыкий про неё скажет, ей и неважно.
27.10.2008 14:44:28, Аксандра
NAD
Мне пилювать на то, как меня обзовут за мои слова (напугал ежа голой жёпой :)), но я уже говорила и ещё раз повторю: гениально выбранная тобой мать твоих детей их бросила, и это никакими крепкими выражениями в адрес "феминисток" и выкрутасами логики на замажешь, как ты ни пытайся.И твои попытки объяснить это деяние денежным бескорыстием и независимостью от мнения других женщин (?) - это жалкие попытки прикрыться от правды о твоей жене, да и о себе тоже.

Жалкое и потерянное существо - твоя жена. А тебе нужна помощь специалиста, тем нужнее, что рядом с тобой дети, которых ты неизбежно травишь своей изломанной философией. Ну, а твоё беспримерное скупердяйство, освящённое идеологией - это вообще уже местный анекдот.

26.10.2008 13:46:00, NAD
ну и чего, извините, что вклиниваюсь, я тоже смотрела. мой прекрасно относился к матери, к брату. и матери и брату всегда помогал. на отношение к сыну это никак не сказалось. про других женщин как-то не поинтересовалась 24.10.2008 13:01:38, Наталияяя
А вы когда знакомились-дружились, то детей, даже чужих рядом, не было, женщины с улиц пропали, школьники в транспорте и на улице временно вымерли, а в театре были исключительно мужчины, причём не обращающие на вас внимание все как один:)) 24.10.2008 17:45:21, Нуга
чьи дети могли быть у нас рядом? как-то не было желющих вокруг дать нам ребенка, чтоб мы потренировались. да и у меня самой никогда не было желания возиться с чужими детьми. и я считаю это вполне нормальным.
женщины по улице ходили, только я до сих пор не знаю как это может помочь в распознавании человека. мне как-то его коллега сказала: "какой у тебя он внимательный, 7 марта пришел в офис всем женщинам по цветочку вручил, всех поздравил" и тут я вспоминаю, как мне было сказано в день рождения: "тебе цветов что ли нужно? вот деньги, пойди сама купи"
и еще я чего-то может не понимаю. если я с кем-то прихожу, к примеру, в театр, то вы считаете, что мой спутник, пригласивший меня, должен обращать внимания на других женщин? или это я должна по сторонам смотреть, кто на меня внимание обратит? и как это все должно помочь в распознавании личности, того кто со мной?
26.10.2008 13:04:52, Наталияяя
Ага, аналогично :) К матери, брату, племянницам отношение нормальное и более чем. А по отношению к женщинам, так вообще зашибись: мне говорили друзья, что он вообще бабник, но как только появилась я, как отрезало, как подменили человека. И это говорили люди, которым никакой выгоды не было придумывать. Ну, как ещё мне было узнать о его отношении к женщинам? Кстати, примерно, по этой причине я никогда не требовала от мужа верности и не искала доказательств обратного. Примерно, предполагала, что измены могут быть. Меня его бабничество не колебало ни разу. Но как я могла узнать, что этот мужчина бросает семью и детей, если встречает Настоящую Любовь, вот загадка :) 24.10.2008 14:12:00, NAD с другого компа
Ответ: "мне говорили друзья, что он вообще бабник, но как только появилась я, как отрезало, как подменили человека":) 24.10.2008 17:42:06, Нуга
Банальное неумение читать до конца и понимать текст. То, что "отрезало" меня, мне вполне по барабану. И банально, и не смертельно, и было б, о ком жалеть :) Вопрос: как можно разглядеть до свадьбы, что данный мужчина бросит детей? 24.10.2008 18:39:24, NAD с другого компа
Алеша Попович
Ответ: "мой БМ был из неполной семьи" 25.10.2008 02:42:57, Алеша Попович
Бугеге, тогда я, товарищи оракулы и пифии, знаю дальнейшую судьбу БМа. Его отец спился и умер через три года после ухода из семьи. 25.10.2008 16:13:05, NAD с другого компа
Алеша Попович
Наверняка не знаете. Это методы вероятностные. Риск есть всегда, но разный. Каждый человек в каждом отдельном случае сам решает стоит ли подвергать данному риску свою единственную и неповторимую жизнь.

Для меня девка из неполной семьи почти всегда неприемлимо высокий риск. Возможны исключения. Например мамаша у девки скромная, доверчивая, работящая, покладистая, папаша с дочкой общается, кается что ушел из семьи потому что по молодости и пьяни залетел с практиканткой, дочь отца уважает и почитает и т.д. и т.п.

Если же мамаша бой-баба и явная феминистка с непомерными амбициями, дочь почти наверняка такая же. Дорога к судам, приставам и адвокатам зашита в генетической памяти. Если нет - мамаша подскажет. Семью сломать ей - плевое дело. Муж - дойная корова. Источник алиментов. После зачатия ребенка с ним можно не считаться. Пример перед глазами.

Если с женской точки зрения смотреть, такая мамаша любит рулить. Сына держит под каблуком. У него просто недостаточно мужества и самостоятельности чтобы относиться к жене как к человеку. Скорее всего, он будет относиться как скажет мать. А это дело гиблое. 7 топоров вместе лежат, а два веретена врозь. На крайняк, будет считать жену и детей малозначимой частью своей жизни.
26.10.2008 09:01:15, Алеша Попович
NAD
Ну, раз знаешь о вероятностях, то пожалуй править свой предыдущий пост, что, мол "есть вероятность (велика она или мала, это уж на твой личный вкус), что причина такого-то поведения БМа в его неполной семье". А не: "Вот ответ причина в чём". А то мне как-то странно, человек, кичащийся своей степенью, не допускает, что произошедшее ПОСЛЕ не всегда бывает ВСЛЕДСТВИЕ предыдущего. 26.10.2008 14:02:53, NAD
Алеша Попович
Речь не о причинах, а о признаках. Негибкость шеи не причина менингита, а признак. Причина маленькая, невооруженным глазом и без культуры не разглядишь.

Женщина не феминистка потому что предала мужа, а предала мужа потому что феминистка. Ее феминизм не очевиден. А факт биографии налицо.
27.10.2008 05:35:42, Алеша Попович
Совсем не спал? С головой плохо? Воспитание в неполной семье - это признак? :) Ты вообще о чём??? 27.10.2008 10:57:07, NAD с другого компа
Я уж молчу о том, что негибкость шеи может быть признаком совсем и НЕ менингита, надо на совокупность симптомов смотреть плюс данные анализов. А есть ещё случаи со смазанными симптомами. Ох, и нае...обманут, в общем, тебя однажды. Простота-то какая. 27.10.2008 11:25:14, NAD с другого компа
Свет-лана
И чем его "полная" семья отличается от "неполной"? 27.10.2008 11:06:09, Свет-лана
А БЖ Поповича из неполной семьи? Если да, как же он просмотрел "признак", если нет - хрена ли вообще в этих "признаках"? Попович, ау! 27.10.2008 11:43:58, NAD с другого компа
Свет-лана
Он сам себя считает из "полной" семьи. Если его жена выбирала по признаку семьи, то здорово лоханулась. Это говорит о том, что это не работает на все 100%. 27.10.2008 17:06:03, Свет-лана
Алеша Попович
Отчасти Вы правы. Разумеется и я смотрел чтобы она была из нормальной семьи. Рулила там правда теща, и это минус. Но без фанатизма, и девочка явно тяготела к отцу. Решил что не страшно. И правда, никаких проблем в этом плане не было.

И она на мою семью смотрела. Зачем ей чужие проблемы? Алкаши там, гулящие, лентяи. И вобщем действительно слегка просчиталась. То есть естественно я, как и мой отец, не алкаш, не изменяю. люблю детей и ни за что их не брошу, люблю и умею много и творчески работать. Но кое-в чем не дотягиваю.

Я видел как мужик ради детей терпит вызывающее поведение жены и постоянные недружественные выкрутасы. Видел что при этом не ищет "утешения" на стороне и много чего еще видел. Учился, делал выводы. Понял даже как всего этого избежать и создать счастливую семью. Но как жить в счастливой семье я не видел, не знал и не представлял. Не видел я отца влюбленным, играющим на гитаре, читающим свои стихи на вечеринках артистов и министров, руляющим яхтой, душой компании и центром женского внимания. Только на старых фотках.

Терпеть, выживать, работать и растить детей я хорошо научился, а наслаждаться, развлекаться, играть на гитаре, яхте и серфингу меня уже латинки учили. А ведь отец, пока жил в Баку, ходил на яхте по Каспию. Когда жил в Питере - вокруг Европы. Я уж молчу про языки.

Жена моя от него тащилась. Сразу присоединилась к нашему клубу любителей готовить и есть ужин. В универе выучила Японский и преподавала его детям-инвалидам. Я думаю ее хобби, не лезу. А надо во всем, даже в ее хобби, оказываться на порядок круче. Всегда, при чем легко и непринужденно.

Читает она вечером на кухне хайку. Отец подходит, спрашивает что такое. Она объясняет в двух словах. Он ей: "Ну так и я могу". И выдает одну за другой свои импровизации. Жена слушала разинув рот. В нормальной семье это должно быть обычное для жены состояние.

Научиться приводить жену в правильное состояние и поддерживать ее в нем я не успел. И даже не знал что это необходимо. Считал что женщина такой же мужик, только с грудью. Ан нет. Сначала само получалось. Потом увлекся детьми и работой и пустил дело на самотек. И вот закономерный результат. Если ты не будешь гуру для своей жены, то гуру станет какой-нибудь индийский оборванец. :(
28.10.2008 02:00:01, Алеша Попович
NAD
Ну, вот, видишь, не всё так просто при ближайшем-то рассмотрении. Семья была полной, да неполноценной, научиться в ней строить нормальные семейные отношения с женщиной было нельзя. Отец у тебя был, и неплохой, вроде, человек, да только тебя он своим примером семейной жизни, практически, искалечил. Лечиться тебе всю жизнь. Так что "признаки" твои (полная семья, неполная, алкаш-не алкаш родитель и т.п.) годятся разве что для того, чтоб задним числом отметить, что вот де, некто бросил детей, так что ж тут удивительного, он же из наполной семьи. А чтобы сделать прогноз, предсказать, как данный индивид проявит себя в семейной жизни, "признаки" твои не годятся. А я спрашивала именно о том, как до свадьбы узнать, что мужчина бросит своих детей. 29.10.2008 12:45:52, NAD
Алеша, Вы считаете, что создали счастливую семью? А не была ли она счастливой только для Вас? Вы спрашивали, насколько счастлива была Ваша жена в этой семье? Не хотите спросить ее сейчас об этом?

Вопросы совсем не для наезда на Вас. У меня впечатление, что Вы хотите разобраться в себе, в своих ошибках.
29.10.2008 00:41:20, Тоже читаю
Алеша Попович
А там и спрашивать не надо, достаточно взглянуть как светятся глазки на фотках. Но конечно квалификации не хватило. Восточно-эзотерическую ахинею нести не умею. Запишусь, пожалуй, в кружок местных йогов. Потренируюсь на кошках. 29.10.2008 01:45:02, Алеша Попович
NAD
Во все кружки не запишешься. Вообще в секты попадают люди определённого склада, тебе бы научиться этот склад распознавать. Но помимо того, конечно, в душе человека должна образоваться какая-то пустота, которая и притягивает разного рода "ахинею". Вот и на эту тему тоже полезно подумать. 29.10.2008 12:50:10, NAD
Алеша Попович
На всех кошках не потренеруешься :)))
Какой у нас с вами афоризм получился.

В секту может попасть кто угодно, поверьте доктору философии, изучавшему литературу по этому вопросу.
30.10.2008 23:49:04, Алеша Попович
Какой ты нахрен доктор философии, если путаешь два понятия: учиться чему-то и учиться на ком-то? А учиться побеждать в прошедшей войне - это классика, в это угодили все проигравшие стратеги и ты с ними. 31.10.2008 13:47:46, NAD с другого компа
Алеша Попович
При чем тут прошедшая война? В мире полно молоденьких, симпатичных, стройных, нежадных брюнеток с эзотерическими завихами. Пара бредовых книжек, проглоченных как горькое лекарство, немного практики и перед доктором философии откроются новые горизонты, которыми он напрасно пренебрегал ранее :-))) 31.10.2008 18:00:45, Алеша Попович
:))). Стих зачотный, ага.

А у БЖ поповской, имхо, и не секта вовсе - где-то внизу правильно писали - она ему что-то два года пыталась объяснить, а он все думал не в серьез, вот и решилась проблема без него. А правды мы тут и не узнаем никогда. Так что может и анастасия, кто знает. Поповичу свои проблемы надо решать, вне зависимости от того, где его БЖ сейчас. На то она и Бывшая.
05.11.2008 01:49:28, Давно читаю
Давно читаю,

классный стих.......... Давно так не смеялась :-)))))))))))))))
А я подумала вот что. Может БЖ Поповича в анастасиевцы подалась? Они все в деревню едут строить "родовые поместья". И эзотерикой многие увлекаются..........
04.11.2008 18:37:43, Ну и ну
ой, не удержусь, цитаткой брошусь :)). Почему-то напомнило. Вот отсюда http://lozha.livejournal.com/24339.html?mode=reply
Каждая девушка если она не совсем неопытная дура тогда знает что быт важен в нормальных отношениях и даже может их нарушить если с ним непорядок. Вот вам история из моей жизни. Я даже незнаю надо писать что реклама или нет потому что почти все так как и было. Но я напишу чтобы ктото не обижался.

Мы встретились на Невском у Гостиного двора
Он посадил меня в машину и повез в ресторан,
Был Пашка брокером на бирже и везло всегда ему
И через месяц мы решили переехать к нему.

Квартира на Литейном охрана все дела
А в комнатах голяк на кухне нету и стола.
Я спрашиваю "Пашка ведь денег куры не клюют
Так почему никак себе не обустроишь уют"

"Работа заедает" тогда мне Паша отвечал
"Уют меня не парит это фишка для месщан
И что такое мебель, Жанка, и зачем она вобще?
Есть в кухне с пивом холодильник и коробка для вещей."

Я говорю тогда "Паштет, так нам дела не пойдут
Залезу в интернет и обустрою уют
Начну сначала с кухни остальное потом
Чтобы было где готовить чтобы есть застолом.

Кухни разом приспособлены для всяких вещей
В кухне моется посуда, на кухне делают детей
В кухне смотрят телевизор и готовят еду
Я Паш теперь не успокоюсь пока нам кухни не найду!

Полазала по ссылкам и что думаешь ты
Наткнулась почти сразу я на кухни мечты!
И вот приходит пьяный Пашка громко топает как слон
Я говорю "пойдем смотреть мы на Кронверкском салон

Мы заживем тогда как люди, будем дружная семья
Как со своей Джорданой Бруни Саркози Николя
А тут мне Пашка заявляет "типа деньги-фигня
В деревню завтра уезжаем возвращаемся к корням:

На бирже полный был облом упали акцый курсы
И мы пошли всем каглом в сортир попудрить носы
Там был Ильдар Муртазоев одной конторы СЕФО
У него было с собой и мы достали еще.

В башке тогда прояснилось и в дыму от сигорет
Виденье нам появилось - сам пророк Мухамед!
Смортю, етитская сил, прямо ангел без крыл!
Хотел заснять на мобилу но Ильдар запретил.

Вдруг чейто голос в башке вдруг говорит для меня
Забудь совсем о бабле и возвращайся к корням!
И я пришол за тобой чтобы в деревню увести
Там будем жить мы с тобой в поисках верного пути.

Мы будем жить с тобой милка без страданий и слез
Построем мы лесопилку - сок надавим из берез
Питатся будем корою пить березовый сок
И поклонятся природе и ходить без носок."

Я говорю тогда прямо "что ты бредишь Паштет?
Ведь я приличная дама а не как жук короед!
Вали в свою ты деревню набирайся уму
Я лучше сама-собой в городе проживу.

Стех пор пор прошло две недели как мой Пашка исчез
Наверно гдето он в лесу себе построил навес
Он умывается росой и жрет на завтрак кусты
А я все думаю порой про свои кухни мечты!
04.11.2008 16:25:28, Давно читаю
Что-то прям аж жалко вас, Попович. Мучаетесь, хотите вроде понять, а никого не слушаете и специалистам не верите. Насчет психиатров не шутка. Есть такие, которые работают психологами.

"Это глубокое заблуждение, будто психиатры лечат только душевнобольных. Душевнобольных, кстати, среди тех, кто обращается к психиатрам, всего 5 процентов. Остальные - те, о ком говорят "психически здоровый человек". Однако любой человек может оказаться в стрессовой ситуации, у него может развиться депрессия (слабовыраженную депрессию сами люди обычно "не видят", объясняя свою подавленность различными причинами, а причины для плохого настроения всегда найдутся) или невроз. (...)
Но больше всего среди моих пациентов тех, у кого не складываются отношения с противоположным полом. Причин тому немало. Комплексы, неуверенность в себе, низкая самооценка - это то, с чем я сталкиваюсь ежедневно. (...)
Ко мне приходят и супружеские пары с различными проблемами, я ведь еще и семейный психотерапевт. Обычно первым приходит либо муж, либо жена, а потом я приглашаю вторую половину. Как правило, второй супруг соглашается - все ж не зря я написала столько книг о том, как наладить отношения со своей половиной. Многие люди хотят жить в счастливом браке, однако не знают, как достичь взаимопонимания. (...)
Довольно частое заблуждение - что психиатры "лечат таблетками". В моей практике медикаментозное лечение составляет не более 1-2 процентов от общего числа пациентов. А для остальных - различные виды психотерапии, всевозможные тренинги, психоанализ."
Д.Еникеева (психиатр, к.м.н.)
03.11.2008 12:53:11, Ну и ну
Секта - не секта, а на эзотерике тоже можно неплохо сдвинуться. Есть такие, которые сдвинулись. Знаю.
Но Поповичу все равно надо искать свои ошибки. Сам он уже видно как "разобрался". Психологам он не верит. Есть психиатры, которые работают и психологами. Психиатрам верите, Попович?
03.11.2008 11:55:58, Ну и ну
Алеша Попович
<Секта, говорите?>

Про секту она всех приколола. Но было весьма похоже. Мне написала "Прости, я действительно в монастырь". На форумах ошивалась, завегетарианила, связи по всей стране, духовная литературка.

Тесть с тещей перехватили ее на поезде в соседней с ее родной области. Бритая в конце ноября идет в лес с рюкзаком и палаткой "строить город счастья". Родителей гонит, грозится дальше уйти если искать будут. Что еще они могли подумать?

А я один с двумя детьми на руках за тысячи километров. Мне за ней бегать несподручно.

Детскую мечту воплощала - в лесу в палатке перезимовать. Потом уже "приемные родители" из местных ее из лесу выудили и при церкви пристроили.
03.11.2008 08:49:39, Алеша Попович
Свет-лана
Это до чего нужно дойти, что была готова работать за харчи, лишь бы подальше от такого красавчЕГа с "миллионами"? 03.11.2008 07:39:14, Свет-лана
>Она полгода в церкви за харчи работала. Не заставил.<

Секта, говорите? :))))
03.11.2008 06:43:37, Да ну...
Алеша Попович
Не мы первые, не мы последние.

<Поп кстати заставил бы сохранить семью.>

:))) Она полгода в церкви за харчи работала. Не заставил.

< А знахарь вообще непричем. >

Как не при чем? А зелье приворотное?
03.11.2008 00:37:09, Алеша Попович
<Про психологов смешно слушать. Вы бы еще к попу послали, или к знахарю. Взрослые люди. Сами разберемся.>

Вот и "разобрались" взрослые люди. Поп кстати заставил бы сохранить семью. А знахарь вообще непричем.
02.11.2008 00:09:59, Ну и ну
Алеша Попович
<А что на свете один единственный психолог?>

Про психологов смешно слушать. Вы бы еще к попу послали, или к знахарю. Взрослые люди. Сами разберемся.

<каждое дерево поролоном не обмотаешь>

А мы каждое и не обматываем, а оптимизируем и повышаем. :)))
01.11.2008 23:47:32, Алеша Попович
Все же не вижу чтобы проблему вы с ней реально пытались решить. Вы проблему пытались "задвинуть", а она решить без вас......... 01.11.2008 23:29:38, Ну и ну
<К такому?>

А что на свете один единственный психолог? И тот детский? :-)
Есть и хорошие специалисты
01.11.2008 23:11:52, Ну и ну
<Человек существо хрупкое. Сегодня есть, завтра нет. Про дочку я бы в последнюю очередь подумал. Здорова была как бык. К доктору раз десять в жизни ходила. Только за справками и на прививки.

Сам же, садясь за руль, понимаю что от смерти отделяет пара секунд забытья и смещение на 20 сантиметров левее, где столб. Недавно у знакомой 21-летний сын въехал в дерево насмерть. >

Да. Часто, кстати, как раз и осознание хрупкости человеческой жизни приводит к тому, что человек перестает за жизнь держаться - каждое дерево поролоном не обмотаешь. Так что - да, можно всю жизнь деревья резиновые выращивать, а можно, поняв, что все равно "под богом ходим" - плюнуть на все и жить по принципу "птичка божия не знает ни заботы, ни труда..."

Я это ни за вас, ни против, а так просто в пространство.
01.11.2008 22:41:29, Давно читаю
Алеша Попович
<Уйти "в пастушки" не значило наверно отказаться от всего, что вы уже имели>

Значило. Что мы имели? Руки, головы да 3-4 лимона. Руки и головы там бесполезны, а деньги как вода.

<Ну, версаль-то однозначно она с собой не забрала, для вас значит и строился, чтоб оставаться вам в замке, так не жилающим с ней, в неге и комфорте. Можно и понять было>

А я и понял, когда не взяла. Только уже поздно было. Чтобы что-то понять надо выдвинуть гипотезу и проверить ее. Когда опыта такого не имеешь и веришь человеку как самому себе, гипотеза предательства не возникает. Повода взвешивать "за" и "против" просто нет.

<Детская могилка - да, сильный аргумент задним числом>

Человек существо хрупкое. Сегодня есть, завтра нет. Про дочку я бы в последнюю очередь подумал. Здорова была как бык. К доктору раз десять в жизни ходила. Только за справками и на прививки.

Сам же, садясь за руль, понимаю что от смерти отделяет пара секунд забытья и смещение на 20 сантиметров левее, где столб. Недавно у знакомой 21-летний сын въехал в дерево насмерть.

Что она будет делать в этом случае я не знаю. Она уверена что такого не случится и как-то само собой "все будет хорошо". Я не могу быть в этом уверен и стараюсь каждую секунду делать что-то чтобы все было хорошо. И не принимать решений, которые лишат меня возможности что-то сделать.

<Каждый тянул в свою сторону вот и дотянулись>

Ну это еще не дотянулись. Даже детская могилка не дотянулись. Есть куда расти.

<Хотя бы к семейному психологу могли сходить вдвоем?>

К такому?
01.11.2008 22:17:19, Алеша Попович
Хотя бы к семейному психологу могли сходить вдвоем? Каждый тянул в свою сторону вот и дотянулись.............. 01.11.2008 21:19:14, Ну и ну
Ну, версаль-то однозначно она с собой не забрала, для вас значит и строился, чтоб оставаться вам в замке, так не жилающим с ней, в неге и комфорте. Можно и понять было, особенно когда вот так - одной рукой одно, другой - другое.

Детская могилка - да, сильный аргумент задним числом, но по жизни "бы" не считается. Если БЫ поехали БЫ, может и проблем не было БЫ, но это пустой разговор, конечно. Про "бы" можно много фантазировать.
01.11.2008 20:54:05, и ну
Простите......... Не знала.
И все же думаю, что какой-то компромис с БЖ вы могли найти. Уйти "в пастушки" не значило наверно отказаться от всего, что вы уже имели..............
01.11.2008 20:45:50, Ну и ну
Алеша Попович
Вам бы лучше подумать о своих способностях. "Я уже придумала себе целый мир и не пытайся заморочить мне голову реальностью."

Когда все молоды, здоровы, детей нет - можно куролесить. Хоть баранов пасти, хоть в Индию мотаться. А что ты будешь делать в своей деревне, особенно индийской, если однажды ночью здоровая и веселая накануне дочка, придет к тебе в ниглеже, ничего не соображая, с температурой 40, полупридушенная собственным распухшим языком, обоссав очко кровью, а через пару часиков совсем отрубится?

В женскую голову может придти много забавных вещей. Некоторые из них даже прикольно попробовать. Но мужчина имеет дело с реальностью и, в отличии от легкомысленной женщины, отвечает за свои действия. За себя и за семью.

Компромиссный вариант - самому выдумывать безопасные закидоны чтоб женщине творчество в голову не ударяло. Если этого не достаточно, что же, значит родился в неправильном веке. Жена не по карману. Обойдусь студентками :)))
01.11.2008 20:18:32, Алеша Попович
Вот и дождались серьезных дел... Просто так разговоры два года не разговаривают. Убедить она хотела по-хорошему. Только вас разве проймешь? Даже изменение отношения к вам не повлияло на ваши решения. В следующий раз опять тоже самое получите? Если кто вообще за вас пойдет замуж с такой способностью слушать другого человека....... 01.11.2008 18:28:33, Ну и ну
Алеша Попович
Человек шел в две стороны сразу. При чем в одну были только разговоры, а в другую серьезные дела. Например, успешная судебная тяжба с одной спецслужбой и рядом серьезных государственных организаций. Я шел на компросмисс с той частью, которая поступала разумно. 01.11.2008 09:09:15, Алеша Попович
Два года человека как подменили.......... И она говорила вам не раз, чего ей хочется... И это по-вашему "капризничала"? Попович, вы действительно никого не видите и не слышите, кроме себя. Или никому не верите............
И не хотите идти на компромис даже с близким человеком.
01.11.2008 01:56:09, Ну и ну
Алеша Попович
Да там кто угодно запутался бы. Одной рукой строит Версаль, другой тащит в "простую жизнь". Чтоб она была пастушка, а я пастушок. Думал Версаль всерьез, а про пастушек капризничает. А оказалось наоборот. Про пастушек всерьез, а Версаль для отвода глаз.

Знал бы, может и пошел овец пасти, хотя не фанат. Сейчас у меня задним числом отмазка есть. Если бы мы оба в пасторальную идилию ударились, сейчас бы носили цветы на свежую детскую могилку.
01.11.2008 01:05:57, Алеша Попович
ЗУку
NAD: про два года и неожиданный уход жены - это как у московских коммунальных служб - "неожиданно зимой выпал снег")) 31.10.2008 21:59:49, ЗУку
NAD
При чём? При том, что вывихов великое множество и не только эзотерических. Станет твоя будущая жена истовым сетевиком, или ролевиком, или религиозным фанатиком, хлебнёшь горя, но именно эзотерика тебе уже не поможет. А всех книг не перечитаешь, повторю, тем более, что ты спохватываешься слишком поздно по причине того, что самолюбованием слишком занят. 31.10.2008 18:21:08, NAD
Соглашусь. И человек должен быть определенного склада. И не вдруг так происходит, что жена бросает детей и уходит в секту. По какой причине произошел перелом в семейных отношениях? Только ли от того, что Вы не разделяли это ее увлечение? Может быть, она слишком что-то подавляла в себе, оттого и случился такой взрыв?
Судя по тому, что и как Вы здесь пишете, Вы очень любите настаивать на своем. Нисколько не хочу Вас обидеть!
Не привела ли Ваша настойчивость и несклонность к компромиссам к такому результату? Вы не отвечайте даже на этот вопрос. Просто подумайте.
29.10.2008 17:47:16, Тоже читаю
А, кстати, ее МЧ - тоже из секты? Что за секта такая, если не секрет? 30.10.2008 02:13:13, Давно читаю
Этот вопрос у меня тоже возникал. По описаниям Поповича мне так и не удалось идентифицировать, что же это за секта такая. Скорее всего, он сам это знает весьма приблизительно, внутренний мир жены такого павлина, как Алёша, интересовать по определению не может :) Судя по всему, псевдоиндуистская какая-то. При чём тут, правда, шараханья по лесу в палатке зимой, японский язык и перевод книжки "Секрет", не знаю. Иногда я думаю (даже надеюсь!), что Попович вообще тщательно наведённая галюцинация, виртуал. 30.10.2008 20:46:52, NAD с другого компа
Целых два года! Немало... А почему специалистов не подключили, Алеша? 31.10.2008 20:35:16, Тоже читаю
NAD
Если плясать от того, что Попович сам тут про себя писал, то его жена стала к нему безразлична, у неё изменился взгляд и реакция на окружающее. И так продолжалось два года (!). Потом она "неожиданно" срулила в лес с палаткой. За два года не разобраться с причиной перемен в близком человеке можно только, если не видеть в том никакой нужды. А почему так - не берусь фантазировать, это дело самого Поповича разобраться совместно со специалистом, к чему я его призываю постоянно, но он не слышит, продолжая бубнить про латинок, феминисток и про то, какой он сам красавец и герой. 31.10.2008 18:26:42, NAD
Да, что-то тут и у меня не сходится. Либо человек она умный и вряд ли в какой-нибудь секте (в Индию миллионы ездят каждый год, и сектантами их это не делает), либо совсем не такой умный, как Алеша расписывает. С сектантами встрачалась - люди это обычно ограниченные, и эта ограниченность прогрессирует по мере пребывания в секте и появлению новых МЧ и активной жизни вообще не содействует. Склоняюсь к тому, что версия секты - это Алеша самоутешается так, чтобы настоящих причин не искать и на себя не смотреть. А то вдруг это с ним что не так! А так - ну, секта, с любым бывает, и в себе ничего менять не надо. И похоже, да - внутренний мир жены его не интересовал, и сейчас тоже вряд ли интересует.
31.10.2008 00:30:14, Давно читаю
Ах, Алеша,

золотой вывод, однако поздно, к сожалению :((. Да, поддерживать счастье в семье - это искусство. Помимо быта и выживания надо, надо уметь и наслаждаться, и развлекаться. Не позволить разбиться лодке семейного счастья о подводные рифы быта, так кажется. Поэтому тут я что-то понимаю и вас, и важу жену бывшую тоже...
Только тут добавлю как почти что эксперт (ситуация мне знакомая не из вторых рук, да - и к сожалению, наверное) - гуру во всем быть совсем не обязательно, достаточно проявлять интерес и уважение к хобби и интересам супруга или супруги. И это должно быть взаимным. Не знаю, как у вас было, но от ваших слов об "индийских оборванцах" уважением не сильно пахнет. А она вон к клубу любителей готовить ужин присоединилась, с энтузиазмом, судя по всему.
Мне кажется, тут вы где-то очень-очень близко подошли к причинам, почему так получилось. И это должен быть очень запущенный случай, если женщина решила бросить детей, мне так кажется.
28.10.2008 03:13:56, Давно читаю
Мне кажется, Вы не во всем правы. Да, она могла уйти из-за этого. Но бросить детей? Тут причина иная.
Возможно, ей просто некогда было почувствовать себя матерью. Всегда важнее было что-то другое.
28.10.2008 10:09:51, Тоже читаю
Возможно, возможно. Чужая душа - потемки, как известно. 28.10.2008 21:32:06, И я тоже :))
не, у нас измен не было. просто сын ему безразличен 24.10.2008 15:12:31, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!