Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бм без прописки - как быть с алиментами?

Девочки, у меня сложилась такая ситуация - с отцом ребенка в официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Мы расстались 2 года назад, он не помогает особо и проч.. Ситуация в том, что отец ребенка сейчас без прописки и даже без паспорта. Делать документы он не хочет - говорит что ему так сейчас проще.. работает неофициально у знакомых - на птичьих правах. Был прописан в Москве, родился тут, но с последнего места прописки был выписан. Как быть мне? Из-за отсутствия у него паспорта я даже гражданство ребенку не могу сделать, не говоря уже о поездках заграницу где требуется разрешение отца((( На алименты тоже не могу подать - прописки нет, работы официальной тоже нет - куда подавать на алименты не понятно... Что вы мне посоветуете? И если подать на него в розыск - мне это мне поможет в дальнейшем?
19.10.2008 23:26:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
Какая блажь "поехать за границу"...
28.10.2008 20:53:33, Юлия В.
pamy
Не уверена что говорю верно, но если вы подаете на розыск там помоему 5 лет ждут, если за это время он не объявляется то его пизнают безвести пропавшим. А про граждансто могу подсказать: на днях только оформила, я с мужем развелась отношений никаких нетвообще, и я тоде не знаю где он и что, в паспортном столе запросили от меня копии его паспорта (если они у вас сохранились то можно идти и делать) у меня их не оказалось, былол сви-во ребенка и мой паспорт, я попросила по человечески меня понять и сделать документ ребеночку, они поняли видимо и через пару часов я пришла и забрала свид-во ребенка с печатью о присвоении гражданства. Попробуйте может у вас тоже там понимающие люди работают. 25.10.2008 00:25:23, pamy
Во-первых, у него есть адрес, по которому он был прописан в последний раз.
Во-вторых, у него должен быть адрес работы, где он работает:))
20.10.2008 20:45:00, Нуга
Да, адрес предыдущей прописки имеется - т.е. можно по этому адресу на алименты подавать? Место работы - он там никак не оформлен, поэтому не вариант(((( 20.10.2008 23:24:36, Извините, что анонимно..
ПРи наличии маленького ребенка Вы имеете право подать на алименты по месту своей регистрации (и ребенка, он же с вами зарегистрирован).
Еще сходите к своему участковому или (лучше) сразу в районное ОВД к самому главному начальнику (кто будет на момент прихода) и кидайтесь ему на шею со словами "только вы меня спасете". Описываете ситуацию, трясете документами - он сам разбереться к кому Вам идти и прям из кабинета позвонит куда надо и подадут в розыск (установление родственных связей). Говорите что не можете вывезти ребенка, не можете сделать необходимые документы, все-все что наболело. В моем случае тут же прибежал вызванный мой участковый, я ему написала какое надо заявление и объявили БИО папу в розыск. Справочку дали, правда искали. А как мне объяснили - в таком розыске ни билет на самолет ни на поезд не взять, проблем много, вобщем. Ищут, если не находят - дадут справку что дело закрыто, фигурант не найден. Лишите прав, получите статус, маленькие деньги от государства, льготы вроде там какие то.
21.10.2008 14:13:04, Проходила
Спасибо!!! 21.10.2008 20:07:59, Извините, что анонимно..
Дара
Для начала подать на алименты по последнему месту прописки. в иске указать где он и где работает - сведений не имею.
потом, по истечении 6 месяцев неуплаты - подавать на лишение родительских прав. к сожалению других вариантов я не вижу.
20.10.2008 09:25:54, Дара
Спасибо! Видимо так я и поступлю.. А какие у меня будут дополнительные преимущества если отец будет лишен родительских прав, не подскажите? Я же матерью-одиночкой не стану? У меня и у ребенка какой статус будет? 20.10.2008 23:42:13, Извините, что анонимно..
Anykey
Такой же, как и сейчас, у вас останется статус. Однако, отец потеряет права на ребенка (требовать с него в старости алименты, наследовать за ним, распоряжаться собственностью ребенка и самим ребенком, требовать встреч с ним и пр.). Ну а Вы не будете обязаны получать его разрешения на поездки, прописку, смену фамилии, продажу собственности ребенка и т.д. 21.10.2008 00:57:42, Anykey
Спасибо! Это то, что мне нужно) 21.10.2008 20:06:24, Извините, что анонимно..
svecha
А ребёнок останется при этом наследником папы,лишённого род.прав? 21.10.2008 10:56:45, svecha
наследником остается и даже на алименты можно подать. папу же лишают прав, а не обязанностей. ну по крайней мере раньше точно так было 21.10.2008 12:43:33, Наталияяя
Дара
и сейчас так. лишение род. прав не означает отмену алиментов:) если дяденька рано или поздно решит легализоваться - то долг по алиментам будет ойёйёй. и он обязан будет его оплатить. 22.10.2008 09:06:41, Дара
Anykey
Ну, натравите на него милицию? Пусть ему будет без паспорта неудобнее, чем с ним? 19.10.2008 23:48:12, Anykey
Каким образом я их натравлю??? Он без прописки паспорт получить не может - и милиция ему ничем не поможет и не навредит.. Он хотел паспорт сделать когда только его потерял - все узнал - восстановить паспорт ему можно только по месту прописки, хотя бы временной - те нужен кто-то кто сделает ему эту временную регистрацию. Просить он никого не хочет, а теперь и вообще решил не торопиться восстанавливать.. Я не могу ему регистрацию делать - не хочу, да и не могу, тк мои родственники не согласятся на это, я не одна в квартире прописана.. 19.10.2008 23:57:47, Извините, что анонимно..
а как можно сделать регистрацию без паспорта? как-то странно 20.10.2008 14:00:16, Наталияяя
Это делается так - находится человек, который соглашается оформить регистрацию, вместе идут в паспортный стол и оформляется документы+регистрация одновременно. Паспорт без регистрации не выдают. 20.10.2008 23:26:37, Извините, что анонимно..
Anykey
Навредит, т.к. без паспорта у нас гражданину жить не положено. Минимум, штрафовать будут. А максимум - еще и в обезьянник сажать для выяснения личности. ИМХО. 20.10.2008 12:36:02, Anykey
Неа, если человеку нет возможности сделать паспорт - никак не навредит. Он юридически бомж. А законы у нас такие, что бомж получить паспорт не может - тк паспорт получают исключительно по месту регистрации - а регистрация у него отсутствует. Он если и захочет не сможет сделать паспорт просто так. А штрафы - за отсутствие документов не штрафуют. Денег у него может не быть с собой, а выписывать штраф - на какой адрес? В обезьянник - наверно это будет иметь смысл если я подам в розыск на него.. а до этого (( 20.10.2008 23:38:43, Извините, что анонимно..
Anykey
Думается, Вы недооцениваете милицию. В обезьянник сажают не тех, кто в розыске, а тех, кто не может удостоверить свою личность по требованию милиционера - до выяснения личности... А уж возможность взять штраф у милиционеров ВСЕГДА найдется, если бы было иначе, все бы стали БОМЖами.
Впрочем, не настаиваю.
21.10.2008 00:53:45, Anykey
У него есть другие документы, даже с фото - военный билет, например - вполне достаточно для установления личности... Да и методы с натравливанием милиции - ну не для меня совсем(((( 21.10.2008 20:04:21, Извините, что анонимно..
Никто ему не сделает временную регистрацию без паспорта! Это он выдумывает. ;)

По сути - подать в розыск и на алименты. Дальше или подавать на лишение прав, или получить все справки (от приставов, что не платит, и из милиции, что местонахождение неизвестно) и использовать их, где получится. По крайней мере гражданство и загранпаспорт ребенку с этими справками делаются на раз.
20.10.2008 11:26:53, Tata-ta
Одновременно паспорт и регистрацию - сделают.
А по сути - так и буду поступать, спасибо!
20.10.2008 23:43:29, Извините, что анонимно..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!