Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размер алиментов

Такая у меня ситуация - ребенку 11, в разводе 9 лет, не вместе более 10. За это время алиментов самое большое 3 тыщи, каждый раз надо его искать через родных и одноклассников. И вот чудо - меня это достало!Через знакомых в соответствующих органах узнаю его белую з/п - 157 тыщ - впечатляет. Подаю на приказ - отменяют по поводу того что еще есть ребенок (после моего рожденный). Алементов на того ребенка платит столько же сколько и мне и по той же схеме,т.е. в суде доказать что ПЛАТИТ не сможет. Евойный адвокат мне сегодня позвонил и сказал - давайте договоримся полюбовно тыщ на 7 (по соглашению). говорю - не согласная я! Ибо звонил тут в бешенстве и орал как потерпевший что подаст на меня иск о мошенничестве - я типа специально ребенка родила что бы денег тянуть. Замуж я вообще за студента выходила, но это другая история. Вот мне евойный адвокат опять - ну тогда я буду вынужден процесс затягивать и он может вообще уволиться (ага - щаз!) и будете получать 1/6 от средней з/п которая типа 21600 сейчас. и вообще мы принесем свид-во о рождении второго ребенка и вам понизят алименты автоматом. Вот в этом вопрос - понизят АВТОМАТОМ или он должен таки доказать факт содержания второго дитя соглашением либо исплистом? Я даже очень за чтобы с него на двоих взыскивали 1/3 от з/п на двоих - пусть всех содержит детей, но думаю вторая бывшая может и сдрефить подать официально-то. Есть какие-нить мысли или опыт на этот счет?Спасибо что прочитали.
13.10.2008 23:13:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера в разговоре с адвокатом я сказала что трачу на ребенка в среднем 23 тыщи. Сегодня мне позвонил адвокат - когда вам удобно будет прибыть к нотариусу для подписания соглашения на 11 тыщ......Прямо противно мне чего-то и хочется все таки дело до конца довести. Значит пока я молчу можно давать 2,5 тыщи, а теперь он такой Дрантаньян стал?( 14.10.2008 17:18:10, та же маша
Алеша Попович
<орал как потерпевший что подаст на меня иск о мошенничестве - я типа специально ребенка родила что бы денег тянуть.>

Зря петушится. Это мошенничество вполне законно. Человек разнежился, решил семью создать, а ему - бац! Ни семьи, ни четверти зарплаты за 18 лет. Чтоб не повадно было семью создавать. Потому что человек человеку - волк. Самое скверное что детей отнимают. Они нужны мошенникам как фиговый листок.

Похоже это социально чуждый мне тип. Не жалко. И что вы сами адвоката не наймете на половину недоимок со сладкого за 30 лет и 3 года? Пусть адвокаты друг друга пугают, друг другу противозаконные предложения делают, один затягивает, другой ускоряет, а вам только бабло подносят.

Однако интересен принцип. Сколько со 157 000 "алиментов" выходит? 39 250р в месяц? Недурно. Полторы средних зарплаты по Москве. 4 средних по России. Почти 10 минимальных!

И законодатель надеется втереть жертве своего законодательства что это "на содержание ребенка"? Ребеночку "надо" в полтора раза больше чем получает майор МУРа, которому на эту зарплату кормить, поить, лечить, одевать и согревать всю семью?

Он что, законодатель наш, избирателей за лохов держит? Думает мы не понимаем что его законы подталкивают женщин к мошенничеству, делают мужиков подозрительными и разрушают институт семьи?
14.10.2008 06:56:58, Алеша Попович
пожалуйста, не пишите в моем топике вообще - если сможете конечно. 14.10.2008 09:14:08, почти маша
Anykey
Автоматом ничего не бывает.
Да хоть бы и было - действительно, будут Вам платить не по 1/4, а по 1/6 от 157 тысяч, неплохие деньги-то.
Подавайте на алименты и все.
14.10.2008 00:04:58, Anykey
да я тоже думаю - соглашуся я на 1/6 если что, а то потом подаст на уменьшение из-за чрезмерных моих доходов от него) 14.10.2008 00:24:46, почти маша
nadezda_84
у моих родсвенников было так, тоже в суде разбирались,в итоге на ребенка старшего от первого брака назначили 8 процентов, на второго от второго брака назначили 25, в общем где справедливость не знаю, но вышло так, жалко старшенького, так как воспитывает бабушка,а мама еще в браке погибла в аварии, он женился с ним, но жена вторая не признала, в итоге и с ней развелся, но проценты поделили так(причем он то сам содержит старшего дает больше много, но в исполнительном листе записано 8 и 25), но думаю не идите на соглашение, судитесь до конца...

13.10.2008 23:37:10, nadezda_84
странно как-то. по закону действительно за двоих 33%. но никогда не думала, что эти деньги можно поделить не поровну. они на аппеляуию подавать не пробовали? 14.10.2008 13:48:21, Наталияяя
спасибо за ответ большое. На соглашение не пойду из принципа - сейчас он вертится как уж на сковородке потому что чует как говорится что шапка горит. Ранее он мне гусарил что ничего не получите - ни ты ни другая мамаша - я вообще в тину уйду. Работает в госпорпорации богатой - да и никогда не бедствовал. Прямо он очень меня разозлил - видимо это то, чего мне ранее хватало. Хочу попробовать убедить вторую мамашку тоже на него на алименты подать - как говорит Anykey - за базар надо отвечать) 13.10.2008 23:49:53, почти маша
Зачем вторую мамашку уговаривать? По-любому вы будете получать алименты с момента подачи иска в суд(если, конечно, не подаёте на более ранний срок), будет адвокат затягивать процесс или нет... 14.10.2008 13:23:13, Tata-ta
Anykey
> По-любому вы будете получать алименты с момента подачи иска в суд

Об этом, вроде бы, надо каким-то специальным образом заявить в иске?
Иначе, назначат-то алименты точно с момента обращения, но назначение это произойдет только при завершении процесса, что может оказаться не так скоро.
14.10.2008 22:10:40, Anykey
Я неточно выразилась. Имелось ввиду начисление алиментов с момента подачи иска. А получить их, да, можно будет только после решения суда. Других вариантов я не встречала. 14.10.2008 23:17:57, Tata-ta
Anykey
Как-то бывает.
СК
Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом
1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

15.10.2008 00:53:38, Anykey
Маша, конечно, вы можете подать на алименты и получите 1/6 часть от официальной зарплаты мужа т.к. суд при наличии второго ребенка не должен назначать Вам 1/4. Если, конечно, в суде будет установлен факт наличия второго ребенка, т.к. Вы это знать не обязаны, и можете писать в исковом заявлении 1/4. Но скажите, неужели Вам правда так нужны алименты, чтобы это все разбирать в суде??? Если муж не участвует в содержании ребенка сам - он подлец, но это же его проблема, зачем Вам связываться с этим, общаться в его адвокатом??? 14.10.2008 13:23:04, Mamayoung
Anykey
> Но скажите, неужели Вам правда так нужны алименты, чтобы это все разбирать в суде???

А что тут такого - "разбирать все в суде"? Не киллера нанять и не братков для выколачивания, а цивилизованно обратиться к помощи закона... Это так тяжело? Или неприлично? Или что? Обыкновенная бюрократическая процедура. Право на алименты предоставляется государством, глупо им не воспользоваться, ИМХО.
14.10.2008 22:12:52, Anykey
Не наличие второго ребенка, а содержание второго ребенка. Всёже это разные вещи. И доказывать это - не забота автора.
А по поводу "зачем" - А Вам 26 тыщ в месяц были бы лишними?? ;))
14.10.2008 13:24:50, Tata-ta
да, я именно об этом и думала - об его обязанности содержать. В общем ничего я разбирать в суде не буду - соглашаюсь на 1/6. Вторая мать оказывается тоже полна теперь решимости - сестра его мне сегодня сообщила. 14.10.2008 17:15:08, почти маша
Anykey
Ой, да пусть уйдет! И сидит пусть в своей тине - с каждым годом будет терять все больше от этого. А Вам-то чего терять? 14.10.2008 00:06:46, Anykey
собственно и я так же думаю) Потому как его 2,5 тысячи мне никак погоды не делают, а с ребенком он сам не общается - да и ребенок подрощенный уже - сам потом разберется. Кроме того меня сегодня все адвокат стращал алиментами со средней з/п которая по стране мол 21600 - дык мне с нее и 1/6 все равно более 2 500 получается. А неудобств - ага, пусть имеет - раз не хочет как положено. 14.10.2008 00:23:06, почти маша
ЭНА
Я знаю,что сейчас много законов новых появилось,кот.помогают востребовать с таких горе-папаш все,что можно.Даже если он платит копейки,а себе купил машину,то с него и с этой суммы удержат,и еще много разных уловок.Это моей дочери рассказала женщина,кот.работает в отделе попечительства. 14.10.2008 02:39:12, ЭНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!