Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Воскресные папы

Здравствуйте! Вчера состоялась у меня дисскусия со знакомым, на тему отцов и сыновей. Хочу собственно попытаться Вас в нее вовлечь. Мы с мужем не живем почти 2 года, сын первоклассник. Мы сумели сохранить хорошие отношения, муж помогает и финансово, а с сыном качество и количество общения даже возросло. Он забирает его на выходные раз в 2 недели. И приезжает 3 раза(!!!) в будни вечером заниматься музыкой, если остается время и поиграть. Как я считаю для сына наш расход практически не был стрессом. Знакомый мой считает, что все равно - отца как такового у моего сына нет, что отец должен быть все время рядом, как говорит "чтобы показать как гвоздь забить". И в связи с этим рекомендует мне срочно искать мужчину, который бы заменял отца в данном контексте. Я согласна что когда папа рядом всегда - это конечно лучше, но не считаю так сильно своего ребенка обделенным, чтобы срочно искать мужчину в дом. При это что мой бывший муж (да и этот знакомый), проживая вместе с сыном нередко видел его только по выходным, и не ценя общения, предпочитал чаще посидеть за компом, а не пойти с нами гулять. Единственное боюсь что так может продлится недолго, если он решит создать новую семью. Что скажете? Спасибо.
30.09.2008 11:08:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже сейчас гораздо больше общается с детьми. Я вообще готова их ему предоставлять в любой час ночи и дня(если конечно это не в ущерб детям). Сколько это продлится не знаю, старшая 13, уже не хочет к нему. Младшая бежит с удовольствием, но с таким же удовольствием и обратно. 02.10.2008 22:59:06, рица
Pupper
Согласана стем, что после развода у некоторых мужчин приходит осознание ценности общения с ребенком. Мой тоже приходил после работы и играл в комп, смотрел телек и далее по списку. С дитем 30 минут и те перед самым сном и в догонялки))) так что потом не уложишь. И сам же ворчал что жизни спокойной нет и спать не даем. На выходные сын к бабушке уезжал. Т.е. он его не видел. Ну и где там "папа каждый день рядом" ась? А сейчас видяться регулярно по выходным каждую неделю. Друг в друге души не чаят (а раньше до слез у мелкого доходило регулярно а у старшего до обид :)) причем на полном серьезе) И искать замену папе не собираюсь. Папа есть. И сейчас даж чаще чем раньше. А гвозд я ему и сама покажу как забить. А вот себе спутника конечно поискать стоит :) 01.10.2008 10:46:41, Pupper
NAD
Сколько времени это длится? В смысле - регулярное общение с папой. 02.10.2008 09:56:36, NAD
NAD
Всё, можете не отвечать. Я Вас сразу не идентифицировала как автора топика "Подумалось..." Три недели. Мой БМ продержался в таком режиме год. Почти. 02.10.2008 18:25:42, NAD
Не судите всех по своему мужу.
Мой муж встречается с сыном от первого брака 3 дня в неделю (субботу полностью) и весь отпуск (40 дней)сын проводит не просто у него, а только с ним (в санатории или деревне) уже 6 лет, начиная с решения суда. И кроме них были 2 года встречь всякий раз, когда мог выцарапать его от БЖ.
02.10.2008 20:29:05, Нуга
NAD
А где это я кого сужу? Да у Вас галлюцинации :) 02.10.2008 23:55:23, NAD
Глагол "судить", хоть и подразумевает один смысл ("сравнивать с...") имеет несколько смысловых оттенков в зависимости от положения эталона для сравнения на шкале объективность-субъективность 03.10.2008 07:37:47, Нуга
NAD
Будьте проще. Кто что хочет, тот то и видит :) Повторю - у Вас галлюцинации на пару с дурачком ниже, который сначала написал что-то вроде, чтобы я не надеялась, а потом стёр. 03.10.2008 09:19:08, NAD
Я ещё проще, чем вы думаете:
Что я вижу зависит от того куда я смотрю, а не что я хочу видеть.
Крестьяне мы:)

А про Алёшу, так дурачком в России принято называть счастливого и уверенного в себе человека, так что не поняла, про что вы.
03.10.2008 12:36:50, Нуга
NAD
Может Вы и просты, но просто выражать свои мысли Вы не умеете :) И в простом вечно пытатесь увидеть то, чего там нет.

Дурак он дурак и есть. Безусловно, дураки счастливы, ибо ведь сказано же в переложении Стругацкими цитаты из "Похвалы глупости" Эразма Роттердамского «Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»... И безусловно, глупцу неведома рефлексия и самомнения у него хоть отбавляй. Но от этого он дураком-то быть не перестаёт :)
05.10.2008 03:24:40, NAD
Циолковский тогда просто и.о.царя всех дураков:)))

Про выражать мысли, знаете избитый пример с индейцами и кораблями Колумба - любой факт(событие в реальности) только результат вероятностной цепочки предыдущих событий, также имеющих место в физической реальности.
Когда смена событий начинает иметь направление, то можно с большой долей вероятности восстановить событийный ряд. А если направления не просматривается, то событие может быть обусловлено чем угодно.
Например: из фактов, что "есть ребёнок и отец с ним не живёт" можно точно сказать только то, что ребёнок родился у женщины от какого-то мужчины и дожил до опредённого возраста. А вот всё остальное - это иллюзии и домыслы. И если в топике на "он не дал мне денег" многие напишут "он подлец", я пишу "нет данных для того чтобы делать вывод о личности человека и о том, почему он не оставил денег"
Ну не умею выражать свои мысли, знаю за собой такое, у меня была в детстве определённая паталогия развития мозга, вряд ли её последствия куда-то делись, стараюсь выражаться предельно понятнее. И о чём это говорит? Да абсолютно ни о чём. Многие не только выражать мысли, но и думать вообще не умеют. А уж сколько людей считают мораль и нравственность одним и тем же, и сколько людей искренне считающих, что смысл слов - это то что написал о них Даль или БСЭ:)))
05.10.2008 07:19:22, Нуга
NAD
Во. Правильно. Сами и высказали то, что мне было лень втолковывать. Что из моего поста можно было вывести абсолютно что угодно, в зависимости от степени испорченности того, кто будет выводить. В самом посте была только инфа :) И больше НИЧЕГО. Это так просто, что даже с патологией мозга можно это понять. Ну, и для чего надо было писать про "не надо судить" и проч.???? 05.10.2008 07:57:04, NAD
Угу, я так и поняла, что НИЧЕГО кроме инфы там нет:
(в переводе на однозначный язык)
-Прошло слишком мало времени, чтобы можно было делать выводы и прогнозы;
- Время здесь не играет роли, отношения больше зависят от личности самих людей.
И совершенно не поняла смысл дальнейшего цепляния к словам. Возможно, вы увидели что-то другое, чем я, или "перевели на свой язык" иначе.
05.10.2008 19:41:54, Нуга
NAD
Боже, скука-то какая (зевает) 05.10.2008 20:39:42, NAD
Алеша Попович
Это навсегда. У отца с детем есть дело - обучение музыке. Когда общего дела нет, каждый раз неопределенность, что делать с ребенком, и потому теряются цель и смысл. Регулярные систематические занятия - большая сила. Жизнь начинает строиться вокруг них, а не они лепятся к жизни. 02.10.2008 16:52:02, Алеша Попович
Поменьше надо дисскутировать со знакомыми на тему личной жизни, только нос выставит, а вы по носу щщелк:)
01.10.2008 00:46:50, 12345й
Anykey
> срочно искать мужчину, который бы заменял отца

Срочно искать мужчину, который бы заменил ребенку отца, не стоит ни в каком конексте ;0)
30.09.2008 19:08:54, Anykey
да все у вас нормально. а гвоздь забить может не каждый папа, например, мой БМ этим не занимался, но развелись мы совсем не из-за этого. и общение не в этом должно заключаться.
искать мужчину для себя это может и нужно, а для того, чтоб просто некто мужского пола находился рядом, вы ж сами уже знаете, что счастья это не даст
30.09.2008 11:31:14, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!