Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разорвать отношения

Как разорвать порочный круг?
Есть бывший муж, ребенок дошкольник. Живем в РАЗНЫХ квартирах и в относительно новом дня нас месте, пока нет близких подруг и друзей.
Общаемся регулярно с бм, с ребенком вместе .Ругань и примерения у нас регулярно. Я от этого никакая.
Как разорвать эту ненормальную связь? Мой характер немного мешает, я не обидчивая, отхожу быстро. В итоге общаемся как ни в чем не бывало. Как заставить себя с кем-нибудь познакомится? Какие методы есть? Только дискотеки не предлагайте...
У меня возраст Карлсона. Как перестать с ним общаться? У него океан недостатков, но все равно общаемся, так как вроде не где и не с кем больше.
Финансово я никак от него не завишу. Прожили вместе 10 лет, раздельно уже год.
28.09.2008 04:08:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего ругаетесь-то? если уже развелись? такое впечатление, что развелись, но не до конца.
если ругаетесь, то зачем регулярно общаетесь. неужели стоило разводится, чтоб и дальше продолжать ругаться. потому что больше не с кем? так при таких условиях никогда не появится с кем. общайтесь сами по минимуму. он же к ребенку приезжает, а не к вам. выдавайте ему ребенка, а сами занимайтесь своими делами. а так конечно никакая личная жизнь и не начнется
29.09.2008 09:28:09, Наталияяя
Читала статьи про энергетич.вампиров, муж полностью соответсвует описанию эн.вамп. Понятно почему так сложно растаться:) Вот небольшая часть.

"Вампиры оживают, доноры слабеют. После удачного «сеанса» вампиры часто благодарят доноров, рассказывают, как на самом деле они любят и ценят, просят прощения или оправдываются. Они могут быть таким милыми, так искренне ухаживают за свалившимся и ослабшим донором, что донор зачастую уже не в силах эмоционально реагировать и позволяет за собой поухаживать и принимает извинения.
Получается, что чаще всего вампиры берегут своих доноров. Это и понятно, кого-то надо кушать в следующий раз! "

Интересно, как от него избавится? Просто замкнутый круг, с тяжкими последствиями для меня.
Кроме того, он как ненормальный буквально "вцепился" в ребенка. Старается его выгуливать, магазины игрушек, автоматы, какое-то нездоровое подсаживание на "потребительство" После таких встреч с отцом, ребенок с одной стороны рад, с другой опустошен и усталый (что тоже понятно) Но, половину недели капризный и ноющий.
Видела как они общаются, ребенок СРАЗУ кричит и плачет что хочет "то и то" отец на цыпочках сразу "это" организует...
Ни разу не слышала чтобы отец попросил ребенка сначало спокойно попросить или произнести волшебное слово...
Дома сын нормальный деть, со своими радостями и капризами, но слово ДАЙ сопровождается обычно "пожалуйста"
28.09.2008 22:34:22, нужен совет
NatalyaLB
"Как заставить себя с кем-нибудь познакомиться? " - смотря с кем, вам явно нужны подружки, тут помогут дети ( любые коллективные кружки, если в сад не ходит, дет площадки, если Москва - этот сайт, конфа " от 3 до 7" для дошкольника).
Знакомтесь с соседками - старушками, среди них бывают интересные ( приглашайте на чай, спрашивайте советы, ктр знают только они - рецепты, народные методы лечения чего то и т п). Верите - топайте в ближ приход.
Если же ищите нового мужчину, то все зависит от места проживания ( больший город, маленький?) и работы, но чаще всего знакомятся на работе, через кого то ( опять же, соседки, другие мамашки, церковь) и интернет - сайты знакомств.
28.09.2008 17:33:25, NatalyaLB
Легко сказать "знакомьтесь" я уже как бука... Раньше все время с мужем, то там то тут. Теперь он бм, но все так же с ним. Но совет Ваш правильный. Буду пробовать общаться с новыми людьми. 28.09.2008 17:57:28, нужен совет
Anykey
Поддержу NatalyaLB.
И дам совет. Для начала не то чтобы знакомьтесь, но улыбайтесь людям и заговаривайте. Не с целью познакомиться, просто с целью "переобщнуться на ходу". Бабулькам на лавочке, проходя в подъезд: Добрый день. Надо же, снова вернулось лето, а уже никто не ожидал, прям солнышко как приятно греет. И все. Улыбнулись и прошли. Продавщице в магазине (конечно, не когда к ней очереь в сто человек!): ой, как у вас сегодня мясо тут красиво выложено, прям не могу удержаться, завесьте килограммчик. И все. Улыбнулись мясо свое взяли и пошли дальше с улыбкой. Идущей навтречу паре с ребенком: посмотрите скорее на дерево - там снегири! Какие красивые! И все. Улыбнулись и ушли, оставив их рассматривать снегирей.
Цель не познакомиться, а просто стать открытой общению.
Обыкновенно человек в большом городе замыкается - это защитная реакция организма на толпы народа - и всем своим видом говорит: не троньте меня, как бы мне хотелось, чтобы вас не было! Ваша цель на данном этапе - этот образ разрушить.
И тогда всякие знакомства и общения пойдут легче, ИМХО.
28.09.2008 18:45:04, Anykey
Про общение все ясно, советы хорошие, но как перестаться общаться с бм, как перестать делиться новостями? Я не хочу быть друзьями, хочу совершенно перестать с ним о чем бы то ни было общаться и разговаривать.
Потому что, в итоге, я огребаю по полной, его моральная агрессия выше любой нормы. Хочется игнора со своей стороны, но проходит время и я его прощаю и снова общаюсь, мазохизм.
28.09.2008 20:26:42, нужен совет
Anykey
Для этого лучше всего заранее составлять планы, чем я сегодня займусь, как ниже девочки писали.
Вы же с ним общаетесь почему? Во-первых, от нечего делать - раз все равно сижу и ничем не занята. А во-вторых, потому что испытываете дефицит общения.
Дефицит несколько снимется даже если Вы будете перекидываться на улице репликами с окружающими, даже без близкого общения. А если еще и найдете себе занятий - заранее запланируете то-то и то-то - то и необходимость в бывшем отпадет, ИМХО, а со временем и отвыкнете ;0)
28.09.2008 22:14:27, Anykey
Спасибо Вам! Сидела сейчас и думала, пора составить распорядок на всю неделю. Чтобы времени на него не оставалось.
Кстати, как организовать встречи отца с ребенком? Сколько раз в неделю или в месяц?
Я немного написала выше, про нездоровое "вцепился в ребенка" состояние отца. Не хочу также быть мамой, которая мешает встречам с отцом...
28.09.2008 22:38:27, нужен совет
Anykey
Организуйте так, чтобы ВАМ было комфортно. И чтобы определенность была у всех - и у Вас, и у отца, и у ребенка.
Ничего сверх этого я на эту тему посоветовать не могу, я считаю встречи ребенка с удаленным отцом вредными. Практически в любом случае. А уж то, что Вы написали....
28.09.2008 23:13:49, Anykey
NatalyaLB
да, и на самый крайний случай есть книжки и семинары, где учат " как разговаривать с людьми" и " как побороть скромность". Мне почему то кажется, что на таких семинарах тоже очень хорошо знакомиться. А еще слышала истории, что на семинарах H.H. Козлова и т п хорошо знакомится именно в смысле "поиска спутника жизни" :) 28.09.2008 19:01:35, NatalyaLB
NatalyaLB
заставляйте себя, подходите ко всем мамашкам, чьи дети хоть как то обратили внимание на вашего и задавайте вопросы, на ктр люди любят отвечать - " какой хорошенький! а сколько ему? какой развитый! а а в каком возрасте он......?"
И относитесь нормально к тому, что в 9 из 10 случает ваши усилия будут впустую.
28.09.2008 18:06:09, NatalyaLB
Выдали ребёнка БМ для общения и сами гулять в другую сторону - запланируёте заранее парикмахера, косметолога, бассейн, встречу с подругой - что-нибудь. Просто договоритесь об этом заранее, а не "сначала убеждусь, что..". 28.09.2008 10:40:04, Нуга
Как мне раньше этого в голову не приходило, салон красоты - отличная идея.
28.09.2008 17:21:06, нужен совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!