Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

Разные разводы

Засомневалась, куда запостить, сюда или в Семейную? Выбрала все же "тематическую" конфу. Девы, а есть ли здесь такие, которых в браке удерживал по большей части материальный аспект, но которые все же развелись, не побоялись материальных трудностей и в итоге довольны и счастливы?
Понимаете, читать про то, что "мне было куда уйти, я живу в отдельной квартире, я всегда сама себя обеспечивала, теперь я свободная женщина, я счастлива, никто не капает на мозги, ребенку нужна спокойная мать" неинтересно. Это прописные истины и относительно бескровный вариант.
А когда ЗП мизерная ввиду затяжного декретного отпуска и "воздушного" образования, к примеру, когда своей квартиры нет и не придвидится, и предстоит снимать или ютится у родителей, где и без тебя с ребенком семеро по лавкам - есть ли среди нас такие?
Расскажите.
Хочется положительных примеров.
Ну или не очень положительных, просто побольше узнать о жизни...
01.08.2008 12:08:47,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SnakyKaty
У меня не так, конечно все, есть где жить и зарплата нормальная, вроде. Но!!! Нормальная она на 1 человека, а на троих - я, ребенок и мама-пенсионерка.... в общем, тяжко бывает. С мужем жилось намного сытнее. И уходить было очень страшно. Но я все равно не жалею! Лишний повод сильнее стараться добиться финансовой независимости. 06.08.2008 10:44:41, SnakyKaty
Настя и Вовка
Когда муж ушел, ребенку было 9 мес, я не работала, а училась - получала второе образование. Жила в квартире, которую мы с мужем арендовали у его родителей. У моей мамы на тот момент решался квартирный вопрос и она жила у меня. Первое образование у меня тоже было весьма "воздушным", правда, был опыт работы и официальный декрет, из которого мне было куда возвращаться, правда на мизерную зарплату и без особых перспектив. На нервной почве я поправилась на 10 кг, у меня начались проблемы со здоровьем и я "задымила" как паровоз. На это накладывалась абсолютное чувство собственной неполноценности, подавленности, отсутствие видимых перспектив как в карьерной, так и личной жизни и прочие безрадостные ощущения. Как только у мамы разрешился квартирный вопрос - я переехала вместе с ребенком к ней ( пока я с ней и живу). Помимо нее в квартире на тот момент жила моя бабушка, брат, мама и я с ребенком. Мы - в одной комнате, мама - в другой, брат с бабушкой - на кухне. Вначале я лечила душу - сходила на тренинг личностного роста, сумела простить мужа, избавится от давящего прошлого, перестала себя жалеть. Потом начала поиски работы и, наконец, нашла (вначале фриланс, потом - постоянную) работу с более-менее адекватной заработной платой+ добавлялись алименты от мужа. Я наняла няню, вышла на работу, занялась собой, похудела, появилась личная жизнь, села за руль. Как только я почувствовала, что что-то я что-то могу изменить - у меня сразу повысилась самооценка и улетучились многие страхи, которые преследовали меня, когда только все начиналось. Нет, не все еще в моей жизни так, как мне хотелось бы....но я верю в то, что удача - на моей стороне и Бог мне поможет и я стараюсь! Я сейчас оглядываюсь назад и понимаю - все это я сделала меньше чем за год!!! А до этого почти целый год я потратила впустую на ненужные страдания и сомнения, которые приносили только разочарования... 06.08.2008 09:49:04, Настя и Вовка
Матушка Мидоус
я вообще не работала к моменту развода. Но квартира была моя.
Вышла на работу только через год после развода.
04.08.2008 17:10:16, Матушка Мидоус
Я ушла 2 года назад от мужа (единственное , о чём жалею, что не сделала этого раньше). Переехала с сыном (ему было 10 лет)в другой город. Сняли квартиру. Найти денежную работу не удалось, так как когда была замужем, я не работала. Но, надо отдать должное БМ - он нам помогает материально (оплачивает съёмную квартиру, даёт деньги на учёбу сына, на его отдых в лагерях). Причём это не алименты ( мы с ним не были официально зарегестрированы). И когда я уезжала, даже не была обговорена ежемесячная сумма. Не знаю, сколько это продлится. Если не сможем снимать квартиру, будем жить с моими родителями. На пропитание хватит моей зарплаты.
Не сделала этого раньше , так как удерживал именно материальный аспект. Ребёнок часто болел, и я понимала, что не смогу найти работу, никому не нужен работник с частоболеющим ребёнком.
03.08.2008 14:26:27, CapsLock
меня мат.аспект не удерживал, поэтому ушла, когда решила окончательно. квартиру сняла. работа была, с нормальным графиком и средней зп по тем временам. зп хватало на квартиру, няню, бензин, сотовый и еду. денег бм давать отказался. но я так рада была разводу, что мне это его решение было абсолюно не важно. у меня были - энергия, оптимизм и друзья. через год после развода я оказалась в намного лучшем мат.положении. хотя квартиhysq вопрос решить так, как хотелось бы, пока не получается. но думаю, все в итоге решится. 03.08.2008 02:00:29, кекс
Месяц Май
Я уходила в никуда, с воздушным образованием. Именно так.
Поначалу тяжело было, но всяко легче, чем с мужем!
А сейчас так вообще - история со счастливым концом - учусь, работаю, живу в приличной квартире с ребенком и денег нам хватает.
Надо просто взвесить все. Все "за" и "против". В крайнем случае подготовить себе пути к отступлению. "Заначку" в конце-концов сделать...
Ну, это каждому в отдельности лучше знать, как именно подготовиться.
02.08.2008 18:28:55, Месяц Май
Я очень счастлива, что у нас не было материального аспекта. Т.е. к моменту моего ухода никакой материальной пользы от мужа практически не наблюдалось:) А то бы не решилась уйти при моих заработках и детях. 02.08.2008 18:24:16, пани Кёрша
Мечтуля
Мой пример наверное не показателен, потому что я за границей. 2 года назад прришлось уходить от мужа из общего, только что отремонтированного дома, с новой кухней, ванной, 4 спальнями, с 2мя детьми (1 год и 5,5 лет) в убежище для женщин, причина - насилие, реально боялась за свою жизнь и за детей. 3 недели в центре для женщин, потом при материальной помощи родных (здесь у меня никого нет, все в России) сняла квартиру в крупном городе, 2 месяца полуголодной жизни, устроилась на работу, бывший платит алименты мне и дочери, фин положение сейчас лучше даже, чем в браке было. Развод до сих пор не закончен, бм подает апелляции на все решиния суда. Я уже год живу с новым мужчином, планируем брак, еще детей. Моих детей он принял как родных, меня очень любит и уважает.

Но несколько оговорок: я работаю с 11 лет, работы никакой не боюсь, но у меня есть образование и опыт работы, как в России, так и во Франции, языки, поэтому работу по специальности я нахожу быстро, другое дело, что иногда выгоднее быть дома с детьми (за 2х дорого няням платить).

Это мой второй брак и второй развод, я приобрела огромный опыт, и поняла для себя самое главное: любовь любовью, брак браком, но рассчитывать нужно всегда только на себя, защищать и отстаивать свои интересы. Ну и конечно я больше не боюсь одиночества, и не так уж сложно справляться одной с двумя детьми :)
02.08.2008 12:45:41, Мечтуля
Респект! И хоть где-то есть страны, защищающие женщину и детей.... 04.08.2008 16:24:06, АнглоГалка
А как во Франции разрулили вопрос с рукоприкладством? Ведь факт насилия был подтвержден вашим обращением в убежище. Бывшего мужа не привлекали к уголовной ответственности? 03.08.2008 20:03:53, Shelly
Мечтуля
Рукоприкладство было незначительным: один раз он меня ударил, другой раз пытался придушить (у меня дочка годовалая на руках была), но мне этого хватило, чтобы бояться его, запираться с детьми на ночь на ключ, после второго раза я сразу же уехала в убежище. Я на оба раза написала заявления в полицию, мои знакомые дали свидетельские показания, все это способствовало тому, что ему дали минимальную возможность видеть дочь: только 2 раза в месяц с 10 до 18. Ни к какой ответственности его никто не привлекал. У него до сих пор мои и детские вещи (он сменил замок, когда еще не имел права), так и не удалось вернуть, ни через адвокатов, ни через судью, даже прокурор написал, что не может помочь. Одежда, мебель - ладно, купили уже все новое, а вот фотографии моего сына, вышивки мои, книги, двд на русском, эти вещи жалко, их не восстановить. 03.08.2008 21:45:09, Мечтуля
Сочувствую и очень уважаю вас за то, что справились с этой ужасной ситуацией! Пусть в дальнейшем у вашей семьи и у вас лично все будет хорошо! 03.08.2008 23:34:36, Shelly
Мечтуля
Спасибо :) я и сама собой горжусь, когда еще была в процессе всего этого кошмара, часто думала о самоубийстве, конечно только дети останавливали, было очень тяжело морально. Сейчас все позади и я стараюсь пореже думать об этом кошмаре, уроки извлекла и иду дальше :) 04.08.2008 11:08:31, Мечтуля
Алеша Попович
И я сочувствую мужику. Правда похоже он легко отделался. Жертва незначительно насилия с друзьями-свидетелями могли всю оставшуюся жизнь испортить. 04.08.2008 00:24:14, Алеша Попович
Мечтуля
Жизнь он себе сам испортил, он по анализам не мог вообще иметь детей, мне удалось родить ему, и что взамен - насилие. Я терпела его неуважение, неблагодарность, унижения моральные, но насилие физическое я терпеть не смогла, просто реально боялась его. 04.08.2008 11:14:00, Мечтуля
Мужик пусть радуется, что отделался легким испугом и алиментами, а не тюрьмой и погубленной репутацией и карьерой. 04.08.2008 01:00:10, Shelly
Алеша Попович
И я за него порадуюсь. Можно?
Клеветники в юбках действительно могут легко сломать жизнь мужчине. В отношении мужчины всегда действует презумция виновности. Государство и СМИ против него. Этот видимо смог доказать что невиновен. Иначе действительно посадили бы.
04.08.2008 01:16:58, Алеша Попович
Мечтуля
:)) смешно читать вас. В полиции свои действия он объяснял: "ну я хотел заняться с ней любовью, а рот закрывал рукой (так что у меня потом неделю челюсть болела) так чтобы не кричала, а что ребенок на руках, так ведь маленькая дочка, не понимает ничего". И при всем при этом "я же ее люблю". А то что он стал меня душить и говорить "я убью тебя гадина" об этом он не упомянул в полиции. 04.08.2008 11:17:22, Мечтуля
а вот если представить, что никто нигде не клеветал, что все, что говорит жена, правда, тогда какова ваша точка зрения? " подумаешь, придушил слегка, из за этого не разводятcя, да и вообще сама, наверняка довела - не выполнила быстро и четко его указание" , или все таки другая? Просто интересно ( у меня ситуация почти 1 в 1, как у автора выше, о таких мужьях не по наслышке знаю) 04.08.2008 07:44:14, не скажу
Можно, чего же не порадоваться? По-мужски, так сказать :) На самом деле Вы, Алеша, в своем отношении к женщинам просто зеркально отражаете то, что обиженные на мужчин дамы говорят и чувствуют в отношении сильного пола. Ваша точка зрения, конечно, относительна, но не менее интересна и полезна, чем женская :) 04.08.2008 01:46:32, Shelly
Алеша Попович
По-человечески.

При чем тут мое отношение к женщинам?
Речь о государстве, под нажимом феминисток материально поощряющем женщин к разрушению семьи. И о СМИ, под нажимом феминисток подстрекающих женщин разрушать свои семьи.

Кто под таким напором устоит?
Стоит ли удивляться что на 60 браков 50 разводов?

Прикрой государство лазейку "в никуда" за алиментами, например запретив тащить "в никуда" детей, феминистки через СМИ мигом присоветуют женщинам стать "жертвами незначительного насилия". А друзьям свидетельствовать.

Раздуют в обществе истерию вокруг "домашнего насилия" до такой степени что и те и другие сами поверят в то что плетут. Долго ли умеючи?
04.08.2008 06:28:22, Алеша Попович
Ой, ну уж совсем ерунду не говорите. Прям женщины бегут от мужиков не потому что они г...но, а потому что солидарны с феминистками, ага. Идейные такие;) 04.08.2008 08:10:24, пани Кёрша
Алеша Попович
<Прям женщины бегут от мужиков не потому что они г...но>

Но ведь питательные желуди, алименты то есть, на мужиках растут. Может не такое уж они и г...но?

Может г...ном они кажутся только потому что феминистки вверх смотреть не велят, а дубинка государства неустанно желуди околачивает?
04.08.2008 09:10:48, Алеша Попович
Мечтуля
Ну какие алименты... не думаю, что избиваемые женщины думают об алиментах, они думают о том, что в который раз дети без отца остались, что в который раз не получилось сохранить полную семью , хотя все усилия со стороны женщины были преложены. И потом, жить расчитывая на алименты, более чем странно, во Франции они мизерные 5-10% от зарплаты, не более, не очень то на них проживешь. 04.08.2008 11:26:28, Мечтуля
Алеша Попович
<жить расчитывая на алименты, более чем странно, во Франции они мизерные 5-10%>

Хоть во Франции хищничество и паразитизм не поощряют. Жаль российское законодательство с американского слизано. В штатах феминизм особенно лютый.
04.08.2008 16:52:01, Алеша Попович
Если бы они были не г..но, никто бы их на желуди не променял;) А так - уж лучше желуди..... 04.08.2008 09:56:07, пани Кёрша
Алеша Попович
Если бы государство не околачивало желуди и их поток зависил исключительно от доброй воли производителя нежные розовые создания внизу не считали бы этого производителя г...ном, и не считали бы в порядке вещей подрывать корни.

Они бы снова как 100 лет назад вели себя как люди. И дети снова воспитывались бы в полных семьях.
04.08.2008 16:00:13, Алеша Попович
Arni
нууу... я почти из таких,только живем мы с дочкой в квартире моей мамы...которую к осени надо будет освободить...правда я еще не в разводе - все еще предстоит, но вместе уже не живем больше месяца и назад я не хочу катгорически - сейчас как камень с плеч упал, после того как я ушла...надеюсь дальше будет история со счастливым концом) 02.08.2008 11:01:10, Arni
Главное не трусить и знать, ради чего ты принимаешь решение (любое: оставаться или уходить). Вот от некоторых даже в лес с палаткой уходят, и ничего, выживают :)
Если внушать себе уверенность, что ничего не получится, никому не нужна и работу/денег/семьи нет и не будет - то естественно, ничего и не выйдет.

Для примера еще одного - я уходила в никуда, в съемную кв., без денег, без имущества, без поддержки. Постепенно все наладилось, все складывается благополучно :)
02.08.2008 09:22:03, Королёк
Алеша Попович
Ну вы не вдохновляйте на подвиги. Вытаявшие по весне из-под снега трупы будут на вашей совести. В лес с палаткой ушел и потом не пропал особый кадр. Таких в каждом поколении может с десяток. Плюс домашние заготовки - заранее заработала себе широкую известность в узких кругах. Впрочем и другим БЖ есть чему у нее поучиться - детей в свои авантюры не впутывать. 02.08.2008 16:54:35, Алеша Попович
Алеша, а по-моему феминизм (читай "эгоизм") в том и состоит, чтобы детей не брать с собой, не обременяя себя лишними проблемами? Почему-то у тебя наоборот.
Здесь половина женщин не богаты и никак своими БМ не поддерживаются. Воспитание ребенка в одно лицо - это альтруизм попоам с героизмом и долгом.
А у тебя жена спела какой ты замечательный и ты доблестно окучиваешь двух детей. В то время как она живет в свое удовольствие. Тебя можно понять:))
Конечно, приятно считать свою жену хорошей. Но в данном случае она хорошая эгоистка:)) Потому что вместо того, чтобы как-то строить жизнь, напрягаться, воспитывать детей, она скинула их, как ненужный груз.
Впрочем, как и большинство мужей в неполных семьях^)))
03.08.2008 17:52:09, Karramba
Алеша Попович
Любая религия - эгоизм. Собственное "спасение" ставится выше ближних. Черное духовенство совсем семей не заводит чтобы "не обременяться". Знакомые индусы говорят что у них пенсионеры в монахи сваливают когда все дела в жизни поделали, детей вырастили и пришла охота забить на все и пожить для себя.

Считать детей бременем - какой-то дефект культуры. В России этот дефект очень распространен. Видимо пережиток православия пополам с марксизмом. Я вот думаю где бы третью детку добыть, а стащи БЖ детей у меня бы и первых двух не было.

Дети не бремя, а цель и смысл жизни. Как король в шахматах. Можно сохранить все фигуры, но получить мат. Когда вижу смертельно больную детку гораздо больше жалко сидящую рядом маму. Кто-то подумает "скоро от бремени избавится". Но мы то понимаем что бремя вот-вот на нее обрушится. Потеряет смысл, не достигнет цели. Квартиры, дачи, машины станут мишурой. Как ферзи, слоны и ладьи в матовой позиции.

Нам чтобы строить жизнь не надо было напрягаться. Одна моя зарплата заведомо больше расходов и до последнего времени не зависила от усилий. Напрягались только ради амбиций. У нее амбиции пропали - она больше не напрягается. У меня они пока есть. А посещение Москвы еще и жадности добавило. Шестизначной зарплаты показалось маловато чтобы со вкусом погулять на одни отпускные. Охота семизначную. Напрягаюсь из спортивного интереса. Материал для строительства жизни - побочный продукт. БЖ это прекрасно знает.
03.08.2008 19:12:17, Алеша Попович
Дело не во взглядах на жизнь. Структура не важна. Вас бросили. В твоем случае, "вас" означает тебя и детей.
Точно так же как бросили большинство присутствующих.
Если тебе скажут, что ты взял детей, чтобы алиментов не платить - в лучшем случае, смеяться будешь:)) Но ты сам регулярно говоришь подобное женщинам конфы. Что они детей взяли ради денег. Ты не прав в этом.
Тебя бросили. И конечно, хочется считать что тебя "оценили" тебе доверили и т.п. Может быть она хороший человек, хорошая женщина, но она плохая жена и мать. Тебе и твоим детям. Кому-то, возможно отличная будет (или есть). Но для тебя это не имеет значение. Тебя бросили. Ради любовника, религии, чего угодно... не важно. И теперь ты другим брошенным людям (женщинам и детям) доказываешь что они "плохие". Раз "хорошая" жена оставила детей, то, соответственно та, которая себе взяла - "плохая". Различие лишь в полах. А ты разводишь это по разные полюса.
03.08.2008 19:22:45, Karramba
Алеша Попович
> Точно так же как бросили большинство присутствующих.

Не скажите. Что видим в корневом сообщении?
"Девы, а есть ли здесь такие, которых в браке удерживал по большей части материальный аспект, но которые все же развелись, не побоялись материальных трудностей и в итоге довольны и счастливы?"

Веткой выше:
"Ситуация следующая - я ушла от мужа чуть больше месяца назад с трехлетней дочкой. Мысль о разводе зрела около 2х лет"

>Если тебе скажут, что ты взял детей, чтобы алиментов не платить

Откуда я их "взял"? С утра мне сказали что много работы, на обед со мной не пойдут, на собрание в школу не поедут и после работы задержатся. Вечером я забрал детей из школы, покормил, сделал с ними уроки, в 9 вечера послал по койкам, решил выпить чайку и позвонить жене не пора ли ехать забирать ее с работы. Сел на свое место за столом, а там записочка и стопка доверенностей.

Я не убегал из семьи "в никуда" и не тащил с собой "в никуда" детей. Меня вобще не спросили. Как не спрашивают мужей у которых детей похищают ради алиментов.

> Может быть она хороший человек, хорошая женщина, но она плохая жена и мать.

Что поделаешь. Женщина живет эмоциями. Завяли у нее помидоры и жизнь не мила. Я и сам недавно заметил что гораздо приятней со студенткой консерватории, сияющей влюбленными глазами, чем с одеревеневшей в последние два года БЖ. Просто мужчина может контролировать ударившую в голову мочу и жить логикой, а женщина нет.

> Раз "хорошая" жена оставила детей, то, соответственно та, которая себе взяла - "плохая".

Дело не в том взяла или оставила. Дело в том куда взяла. Обсуждаем уход из семьи "в никуда".

Если приспичило уйти "в никуда" иди сама. Не тащи из семьи детей. Конечно "в никуда" проще получать алименты чем самой зарабатывать, но надо же и о детях думать. Почему они должны страдать от вялости твоих помидоров?
03.08.2008 20:56:45, Алеша Попович
<Конечно "в никуда" проще получать алименты чем самой зарабатывать, но надо же и о детях думать.>
А одно другому не мешает:)) Алименты не исключают возможность зарабатывать;)))
03.08.2008 22:30:12, пани Кёрша
:)) 03.08.2008 23:22:53, Karramba
:)) столько честности... даже неожиданно как-то:))
====Если приспичило уйти "в никуда" иди сама.
Вопрос не "куда" а откуда. Иногда приходится бежать. Иногда бежать от безисходности.
Вам кажется, что женщины уходят куда-то. А они (в нормальном состоянии психики:))) бегут от чего-то. Иногда нерешительно, вяло отползают. Вот как-то "в течении 2-х лет":)) Я не говорю, что все ангелы.
Я утверждаю что, во-первых "феминизм" это скорее когда деток бросают, ну или там грудью не кормят, чтобы форму не терять, ...ну еще много некрасивых лиц у феминизма. Но не то, в котором женщина тянет на себе дитя в одиночестве. А во-вторых, вы здесь товарищи по несчастью. А не борцы за "открытие глаз человечеству":)

В тот момент, когда мужчина делает предложение он берет на себя ответственность за эту женщину и ее детей. Нельзя требовать от женщин мужских поступков и решений. Особенно если она больна на голову.
Понимаете, я не верю, чтобы мужчина не мог сделать так, как ему надо. Не важно что надо: детей видеть регулярно или жену босую на кухне или финансы в одно рыло, или сияющие глаза женщины. Именно потому что он Мужчина, он всегда может добиться своего.
Но вообще, ты прав - не важно у кого первого завяли помидоры, дети не виноваты. Только вот, увы, у мужчин помидоры вянут сильно чаще:(( Хотя, женщины чаще берут на себя ответственность разрыва брака. И, чаще всего, именно из-за ответственности за детей.
03.08.2008 22:09:42, Karramba
Алеша Попович
> Вопрос не "куда" а откуда.

Откуда как раз ясно - из семьи.

> они (в нормальном состоянии психики:))) бегут от чего-то

От безответственности. Вы совершенно справедливо написали, мужчина принимает на себя ответственность за жену и ребенка. Этого никак нельзя сказать об эмансипированной женщине. Она ответственности не принимает. Для нее собственные капризы важнее.

> женщины чаще берут на себя ответственность разрыва брака. И, чаще всего, именно из-за ответственности за детей.

Женщины чаще ломают семью потому что у них есть материальный стимул. Развод позволяет захватить имущество мужчины и большую часть его доходов. Дети лишь предлог захватить не только имеющиеся сбережения, но и будущий доход мужчины.

>В тот момент, когда мужчина делает предложение он берет на себя ответственность за эту женщину и ее детей.

В этот момент он становится заложником феминистической политики экспроприации мужчин в пользу женщин, осуществляемой государством.

> Понимаете, я не верю, чтобы мужчина не мог сделать так, как ему надо. Не важно что надо: детей видеть регулярно или жену босую на кухне или финансы в одно рыло, или сияющие глаза женщины.

Понимаю. Но о многих вещах мужчина должен позаботиться заранее. В частности о защите своего имущества. После заключения брака, и тем более после развода, уже поздно. Потому что государство против него.

Мужчина может сменить бревно на восторженные глаза. Но вынужден его терпеть чтобы не потерять половину имущества и четверть заработка. Если заранее не позаботился их защитить.
03.08.2008 23:35:22, Алеша Попович
О! Я поняла! Ты привидение:))) 04.08.2008 17:15:11, Karramba
Алеша Попович
Практически да. Иногда даже в зеркалах забываю отражаться. Если дверцы шкафа приоткрыты. 04.08.2008 17:45:58, Алеша Попович
<Развод позволяет захватить имущество мужчины и большую часть его доходов.>
А в браке он это имущество где-то отдельно хранил и единолично пользовался?:))) Или все-таки жена при дележке квартиры, например, тоже чего-то лишилась? А на алименты алчные женщины вообще могут не разводясь и никуда с вашего имущества не уходя подать.
03.08.2008 23:40:45, пани Кёрша
Алеша Попович
<А на алименты алчные женщины вообще могут не разводясь и никуда с вашего имущества не уходя подать.>

И что характерно, если мужчина тоже подаст на алименты (по закону супруги какбы "равны") в выйгрыше все равно женщина. Какие с нее алименты? Она либо получает копейки, либо вобще не работает. В лучшем случае мужчина получит назад 25% от своих 25%.
03.08.2008 23:47:18, Алеша Попович
Ну не факт. И мужики неработающие нередко попадаются, и прилично зарабатывающие женщины (это не про меня, с меня алиментов не наскребешь даже 25-ти от ваших 25-ти и не надейтесь:))) 03.08.2008 23:58:53, пани Кёрша
Алеша Попович
Что Вы, какая в консерваториях стипендия? Даже повышенная. Прилично зарабатывающая учительница музыки тоже из области преданий. О каком "равенстве" толкует семейный кодекс? Видимо о достигаемом путем перекачивания денег от мужчин женщинам.

А еще говорят институт семьи приходит в упадок. Да как ему в упадок не придти? Проще по совету Свет-ланы натянуть презерватив и со студентками развлекаться чем на них жениться и ждать когда им придет в голову забрать половину имущества и четверть зарплаты.

А детей пусть суррогатные мамы рожают. Суррогатная ребенка не отнимет и дешевле чем четверть зарплаты за 18 лет. С той же студенткой можно бумажки оформить что она суррогатная, а потом жениться без усыновления ребенка ею:

"Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства."
04.08.2008 01:13:55, Алеша Попович
Так женщине это проще сделать. И суррогатных не понадобится. Достаточно брак не регистрировать и прочерк в графе отца.
04.08.2008 17:17:30, Karramba
Алеша Попович
Конечно проще. У женщин детей никто не отнимает и алиментами четверть зарплаты не выкачивает.

Вопрос как защитить бесправного в этих делах мужика. Чтобы он мог заводить семью не опасаясь потерять детей, имущество и свой будущий заработок.
04.08.2008 17:41:55, Алеша Попович
NatalyaLB
никак, 2000 лет была их ( мужиков) эра, сейчас наша, бабская. Потом суррогатное материнство поставят на поток, или искусств. матку изобретут, и будет и нашим и вашим. Точно так можно сидеть и вздыхать " а, почему мы не можем жить лет до 900 вместо среднестатистических 90?" Да потому что, эволюция и история так распределили, се ла ви. 07.08.2008 01:13:34, NatalyaLB
Алеша Попович
Эволюция и история здесь не при чем. Это обыкновенная политика.

В России алименты 25%. Во Франции вон говорят от 5% до 10%. Феминистический задор сразу вянет.

На Западе, а теперь и в России феминистки растлевают женщин и обабливают мужчин, а в Азии и Латинской Америке наоборот, женщина воспитывается в уважении к мужчине, а мужчина должен быть мачо. В Латинской Америке и гомиков почти нет. Не модно.
07.08.2008 05:49:42, Алеша Попович
Свет-лана
Быть настоящим мужиком! А не тем подобием, у которого штаны палаткой от каждого хлопка глазищ. 06.08.2008 20:41:11, Свет-лана
Алеша Попович
<штаны палаткой от каждого хлопка глазищ.>

Не от каждого. Какая-нибудь новомодная психологиня или зажатая деревенская дурочка у которой в семье матриархат может хоть ухлопаться. Хоть глазами хоть чем еще. Больше 5 минут своего драгоценного времени я на таких не трачу. Независимо от внешнего вида.

А на эту почти месяц потратил. Вы даже не представляете что это значит. Каждое слово, каждый поступок выше самых смелых моих ожиданий. Золото, а не девченка :)))
06.08.2008 21:00:42, Алеша Попович
Свет-лана
"Новомодная психологиня" вряд ли будет тратить свое время на тебя, хлопая глазами - она сразу поймет, что ты за человек.
"Зажатая деревенская дурочка" и "матриархат" вместе ни как не может быть. С чего ей быть зажатой, если в семье женщина главная? Не было у нее перед глазами примера "зажатости" женщины перед мужиком.
Из зажатых хорошо получаются бесправные домработницы, которые тебе нравится видеть в качестве жены.
06.08.2008 21:14:16, Свет-лана
Алеша Попович
<"Новомодная психологиня" вряд ли будет тратить свое время на тебя>

Боюсь что Вы неправы. Им нужны деньги, а они у меня есть.
К тому же харизматический дискурс совсем не то что аналитический.
Короче, обычно я катапультируюсь первым.

<"Зажатая деревенская дурочка" и "матриархат" вместе ни как не может быть>

Запросто. У меня есть несколько знакомых старых дев, обязанных своим положением властным деревенским мамам. И главное все понимают почему у девки отношения с парнями не складываются. Включая мамаш, причитающих что в их времена были посиделки, девки с парнями под присмотром знакомились, все прилично было, а теперь нет, дочка перестарок... Дочка говорит что из-за мамы не смогла познакомиться - строгая. Все понимают, но никто ничего не может изменить.

<Из зажатых хорошо получаются бесправные домработницы, которые тебе нравится видеть в качестве жены.>

Вы невнимательно ознакомились с моей точкой зрения по этому вопросу.
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=18&cid=Single&mid=76628
Мне нужна девка с головокружительной карьерой. Чтобы не оставалось времени и сил на войны с мужем. Чтоб не возникало потребности самоутверждаться за мой счет. Пусть самоутверждаются в карьере. Чтобы с высоты своего статуса поплевывала на психологинь, феминисток и журналы для быдла. Чтоб умела думать своей головой и ставила свою семью выше балагана феминистических закидонов.

Примерно такую какая у меня уже была. Но помоложе. Чтоб под меня не копала. :)))
06.08.2008 22:02:58, Алеша Попович
"Все уже украдено до нас":))) - Все возможно, пользуясь настоящими, действующими законами. 04.08.2008 23:04:41, Karramba
Ох, да, если прям все студентки захотят за вас замуж, да по половине зарплаты каждая.... несладко вам придется.
А суррогатная мама в нашей стране очень даже просто может вам ребенка не отдать, тут закон не её стороне. А материальная составляющая у неё как раз преволирующая. Смотрите не прогадайте, со своими высчетами выгоды.
04.08.2008 08:06:56, пани Кёрша
Алеша Попович
Во-во. Все непросто. Хочется студенткам замуж по-человечески, как их бабушки выходили, а нельзя. По-человечески феминистки не велят. Велят свободно и независимо.

Что до суррогатных то тут одна тонкость есть. Законодательство заточено под защиту богатых от бедных. Подленько конечно, но кое-что можно приспособить для защиты мужиков от феминистического произвола. В частности вот эти оговорки про суррогатных.

Самому мне совести не хватит девченке такое предложить. Мы тут все тертые калачи, а наивной девчушке я скорее анальный секс предложу чем такую гадость. Придется расстаться. И ведь не объяснишь чем не угодила. Разревется. Совру что-нибудь :(
04.08.2008 09:01:43, Алеша Попович
Ссылка: 04.08.2008 23:02:55, А так ли гладко все было у бабушек?
Алеша Попович
На 10000 населения

1987 год 99 браков - 40 разводов = 59 счастливых семей.
2002 год 72 брака - 60 разводов = 12 счастливых семей.

59 из 99 это 59,5% успеха. Еще можно было рискнуть создать семью. Вероятность ее сохранить слегка превышала вероятность все потерять.

12 из 72 это 16,5% успеха. Ни один мужик, если он в своем уме, не будет рисковать своими детьми, имуществом и будущим доходом если вероятность успеха всего 16,5%, а вероятность все потерять 83,5%.

Какой идиот ввяжется в авантюру рискуя всем, от имущества и зарплаты за полтора десятилетия до собственных детей, если вероятность провала в 5 раз выше вероятности успеха? Кто хочет услышать что он "не ее", а его дети, его имущество и его зарплата наоборот, "ее"? Нет таких дураков. Студенткам консерватории остается только посочувствовать.

А благодарить за это надо феминисток с их женскими журналами (по большей части переводными), телевидением и вылазками в школы. Плюс конечно голливудский кинематограф.
05.08.2008 00:09:56, Алеша Попович
Свет-лана
> 59 счастливых семей
- откуда ты знаешь, что _счастливо_ они живут? То, что они не развелись, не означает, что они счастливы.
Например, ты. Недавно ты обронил, что надо бы с женой оформить развод - значит, на то время ты был в браке. Хотя жена твоя с тобой уже не жила. Да, была счастлива, но не с тобой в браке. И как же можно этот брак назвать счастливым? Поэтому цифры, приведенные тобой, счастливых семей неверны! А те счастливые пары, которые не оформили официально свои отношения, в число 59 не вошли. Может хватит играться в статистику?
06.08.2008 20:34:41, Свет-лана
Алеша, но ведь Вам удалось создать счастливую семью. На данный момент Вы официально женаты, насколько я понимаю. Формально у Вас полная семья, впридачу к этому и счастливая, потому что все её члены офигенно счастливы. Так что грустить?
05.08.2008 01:51:48, ******
Алеша Попович
На 15 лет удалось.
Сейчас семья счастливая конечно, но неполная. Идет отбор на замещение вакантных должностей. Жесткий, даже жестокий. А я жестокостей не люблю. Особенно с девочками. Особенно с хорошими.

Вот эта студентка, например. Из деревни. Ничего в жизни не видела кроме своего пианино и меня. Знакомые думают дочка. Младшая. Безвредная... пока. Натянет школьную форму, хлопнет глазищами - у меня штаны палаткой. 5-6 часов счастья.

А потом врубается отдел собственной безопасности и просчитывает на средне- и дальносрочную перспективу. Девке нужна нормальная карьера. Чтоб дурь в голову не лезла. А какая у музыкантши карьера? Только учительницей музыки. Заскучает, меня в своих проблемах обвинит. Со всеми вытекающими:

"я научилась уважать себя, научилась, хоть и частично принимать себя такой какая я есть, а не стремиться быть тем, кем меня хотят видеть" и прочая дрянь в том же роде.

Девка отборная. Шансов проколоться 1 из 10, но рисковать не имею права. У меня дети. Ладно я. Если что - сам виноват. Но детки то не виноваты что мне пришла блажь сунуть голову под домоклов меч.

И так раз за разом. Девка за девкой. Некоторые потом ревут. Жалко.
05.08.2008 03:18:27, Алеша Попович
фьялка
Этому можно поучиться у любого среднестатистического БМа. Не думайте, что Ваша жена учинила такой уж эксклюзив, не взяв в свою новую щастливую жизнь детей, забыв и забив на них. Поступила, как удобно ей, всего и делов. Этому, что ли, у неё учиться призываете? 02.08.2008 18:22:50, фьялка
Алеша Попович
Она сделала как удобно детям. Это большая редкость среди БЖ. После развода БЖ нужны деньги. Алименты то есть. Без детей алименты не дают. Приходится детей с собой тащщить. Каково детям дело десятое. 02.08.2008 19:14:56, Алеша Попович
После развода денег на себя вполне может заработать любая БЖ, причем без детей это сделать намного легче, чем с детьми ) А некорые БЖ и так вполне прилично зарабатывают ... 03.08.2008 13:15:59, Йоко без реги
фьялка
Да уж, детям без мамы обалдеть, как удобно. Алёш, ну, перестаньте уже бредить и называть дерьмо конфеткой. Жена Ваша - несчастная, погибшая женщина. В данном случае, может и лучше, что сойдя с ума, она не потащила в своё сумасшествие детей. Беда, что и у Вас душа тоже нездорова. Бедные дети, что тут ещё скажешь. 02.08.2008 19:22:07, фьялка
Алеша Попович
Конечно бедным деткам приходится время от времени мотаться со мной на симпозиумы то в Сан Диего, то в Лондон, то в Орландо,то в Париж, то в Нью Йорк, то на Гавайи. Школу пропускать - эка жалость! Но вобщем удобнее чем с мамой в лесу в палатке зимой.

Жена наша бывшая рассуждает ясно и жестко как генерал Кларк при бомбардировках Ирака. Просто она честная, а главное сама себя может обеспечить. Потому и не потащила с собой детей. Что касается меня то я хороший "потому и оставила тебе детей".
02.08.2008 19:35:10, Алеша Попович
фьялка
Сама себя может обеспечить, читай, не покушается на Ваш кошелёк - поэтому и хорошая :) Алёш, Вы пошли позориться по второму кругу, я уже писала Вам, что Ваш критерий оценки ("не обобрала меня, бышего мужа") женщины, жены, матери детей мне странен и характеризует Вас с нехорошей стороны.

Ну, поездите Вы на симпозиумы, а потом начнутся в жизни детей проблемы, и как иначе, если мать интересует попрежь всего оккультизм, а отца - счастье человечества в лице несчастных, обираемых бывшими жёнами мужей. Вы ж как воспитатель беспомощны, судя по Вашим сообщеиям о детях, да и примером человека, правильно строящего свою жизнь, правильно выбирающего себе партнёров для жизни служить не можете.
02.08.2008 19:49:22, фьялка
Алеша Попович
Феминисткам неудобно открыто и честно обсуждать проблему. Проще заткнуть рот оппонентам и представить разговор "позорным" и "неприличным". А женщин, не покушающихся на чужой кошелек, выставить сумасшедшими.

Моя БЖ не хорошая потому что не ограбила, а не ограбила потому что хорошая. Я плохими даже в 18 лет не интересовался. И сейчас дух захватывает когда девка без ума от меня. И как-то по барабану когда без ума от моего кошелька.

Мой интерес в счастье человечества оффтоп для этой конфы. Представьте палату в которой семеро детишек с перевязанными лысыми головами, сразу и не скажешь кто мальчик, а кто девочка. Рядом на койках семь мам. 98% этих детишек очень скоро умрут. По коридорам ходят медсестры, по кабинетам сидят доктора и ничего не могут с этим поделать. Мой интерес сделать чтобы детишки не умирали, мамы не плакали и доктора не разводили руками.
02.08.2008 20:17:38, Алеша Попович
Вы врач? 03.08.2008 13:20:31, Йоко без реги
Алеша Попович
Нет, просто доктор. :) 03.08.2008 19:13:09, Алеша Попович
фьялка
Да Ваша жена не потому сумасшедшая, что на Ваши деньги не претендует, а потому, что забыла детей. Я, когда работала в больнице, видела раз одну женщину, она не только не помнила, что с ней и где она, кто её родные, но и с именем своим затруднялась. Ей во время урагана тяжёлым предметом попало по голове. Чем попало Вашей жене?

А раз оффтоп, то и не нарушайте правил конфы, чего проще.
02.08.2008 20:31:02, фьялка
Алеша Попович
Она их не "забыла", а не потащила в свои авантюры. В отличии от большинства БЖ. Что вы в больнице видели не имеет отношения к делу. 02.08.2008 20:36:38, Алеша Попович
фьялка
Забыла, бросила, предала, выбирайте любое, суть от этого не меняется.

Да, кстати, надеюсь, Вам ясно, что я не феминистка, по-крайней в мере в том пошлом смысле, какой вы вкладываете в это слово :) Не разговор позорен для меня, а Вы - позорник, коли меряете хорошесть женщины только её бескорыстием, закрывая глаза на предательство детей и семьи. Да собственно, что Вам остаётся, обздались Вы крупно, а смелости и ума признать это открыто, у Вас не хватает.
02.08.2008 20:44:30, фьялка
Алеша Попович
Она сделала так как лучше детям. При этом конечно подпортила бизнес феминисткам. Вот и поток проклятий.

Вот оно, феминистическре двоемыслие. Сбежать в никуда прихватив половину имущества и алименты - "свобода и независимость женщин". Сбежать в никуда прихватив только палатку - "предательство детей и семьи".
02.08.2008 21:09:16, Алеша Попович
фьялка
Проклятий? :) Я что, сказала, да будет ей так-то и так-то до скончания веков за её нехорошее поведение? Полно. Это констатация факта и не более того. То, что она погибшая женщина - это тоже факт для меня, но желать ей погибели, увольте. Если покается и Господь простит, я рада буду. Но если человек бодрой поступью сам следует в ад, я тут при чём?

А что касается половины имущества, алиментов и сбежать в никуда, то это не про меня, повторяю :) Я не сбегала, это муж ушёл, без предупреждения. Имущества я не делила, на алименты в суд не подавала, ничего у бывшего не просила, кроме того, чтобы он выполнял им самим же данные обещания и не забывал детей. Сколько денег платить, он решал САМ, и я согласилась с его решением. Когда он решил обещания нарушить, и перестал платить не только так, как обещал, но и вообще, я согласилась и с этим. Правда, бывший почему-то очень хотел, чтобы я подала на него в суд, сам мне это предложил и долго потом спрашивал детей на встречах с ними (не меня :)), пошла мама в суд уже или нет. Видимо, очень хотел стать жертвой феминизма :)

ОЙ. ВРУ. Один раз я просила у него денег сверх обещанного. Одну тысячу (рублей :)) на ремонт квартиры, где живут его дети вместе со мной. Я тогда была в сложном матположении, а квартира была в полном разгроме, бетон со стен сыпался. Получила отказ, утёрлась :) Ваши феминистки так не поступают, милый Алёша :)
03.08.2008 10:55:23, фьялка
Вы потеряли в строке "половина имущества и алименты" еще и детей:))) На которых как раз эти пресловутые алименты и идут:))) 03.08.2008 09:17:14, пани Кёрша
Алеша Попович
Мою никакой материальный аспект удержать не мог, потому как была восходящая звезда. Было куда уходить, но ушла зимой в лес с палаткой. И ничего. Следующей зимой сгоняла в Индию, сейчас с МЧ в Крыму оттягивается. Правда все это не после развода, а до: "Тебе надо ты и разводись, у меня времени нет".

Это все потому что дурное дело не хитрое и ломать не делать - голова не болит. Флаг вам в руки. Главное детей с собой не тащите.
01.08.2008 15:37:52, Алеша Попович
LightBug©
я не от больших денег ушла, конечно, но именно что из декрета, в никуда, без перспектив, ютиться по углам

ничего вроде, полет нормальный. бывало всякое, конечно

сейчас отказываем себе разве что в собственной кв, никак не наберусь решимости ввязаться в ипотеку. машину еще менять надо, но тоже не уперлось, поэтому все тяну, тяну.. :) ну и с отдыхом тоже пока не особо, в тч по причинам развода. до недавнего времени еще с деньгами туговато было, сейчас тттчнс такая проблема вроде не стоит
01.08.2008 15:16:07, LightBug©
не знаю подхожу ли я. где жить у меня было, мама моя могла забирать ребенка из сада, но к моменту принятия решения о разводе, я уже года 4 не работала, сидела с ребенком. да вообще опыта работы особо не было. я училась на вечернем, работа была такая, чтоб не мешала учиться. а на последнем курсе я родила и ушла в декрет.
сейчас прошло 10 лет. я весьма хорошо зарабатываю.
01.08.2008 13:12:19, Наталияяя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!