Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadezda_84

нужна помощь...

девочки, ушел наш папаша, уже как месяц, теперь грозит забрать детей, какие бумажки нужно собрать что бы этого не допустить...
я не наркоманка и не алкоголичка
дети прописаны у меня( у моих родителей)
но я не работаю...
папаша наш пока на территории РФ не прописан и гражданства не имеет(гр-н РБ)
какие бумажки нужно для оформлнения алиментов на детей и на меня( младшей два года)...

как долго нас могут разводить если я не буду давать согласия, и какие последствия меня ждут

спасибо

19.07.2008 12:14:42,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам девочки уже все написали правильно - смысла в недавании развода нет, алименты, и на себя тоже, обязательно!!! (у Вас, как ни грустно, похоже, классическая ситуация), начинайте поиск работы.

От себя, чтобы Вы уж совсем перестали ДАЖЕ ДУМАТЬ, что он может забрать детей. Когда мой бм особенно давил в этом направлении, я ходила в опеку, спрашивала, возможно ли такое - что ему отдадут - в принципе. Тетенька сказала, что в последнее время больше случаев, когда отцы просят определить место жительства ребенка с ними. Так вот, если мама против (разное же бывает), НИ ОДНОГО случая не было, чтобы отдали. А мамы, как Вы понимаете, тоже разные бывают...
21.07.2008 08:34:09, АнглоГалка
Есть одно но..., супруг должен платить алименты другому (или бывшему) супругу только при наличии у него такой возможности, а не в обязательном порядке. А учитывая что он негражданин, подоходный у него 30%, далее треть на алименты 2-х детей, остаток уже "может не позволить". Но пробовать конечно надо. 21.07.2008 13:45:01, Нуга
<супруг должен платить алименты другому (или бывшему) супругу только при наличии у него такой возможности, а не в обязательном порядке.>
Откуда такая инфа? По закону - должен. Вопрос только в размере выплат.
22.07.2008 11:56:45, Tata-ta
Да из СК, собственно - гл.4, ст.89 -"...право требовать в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:....". 22.07.2008 14:23:44, Нуга
В данном случае - обладающий средствами = трудоспособный. 23.07.2008 13:04:06, tata-ta
14 глава, ошиблась 22.07.2008 18:09:57, Нуга
nadezda_84
он платит налоги только в россии, и только 13 %

21.07.2008 13:47:43, nadezda_84
Ну, что в одном месте - сие понятно. А вот 13% -нет. Стоит выяснить его статус кво До...разбирательств по алиментам. 21.07.2008 22:29:00, Нуга
НДФЛ 30% именно на граждан Белоруссии не распространяется по моему.
21.07.2008 23:39:25, vf
спасибо,нашла - если он работал больше 183 дней, то действительно -13% 22.07.2008 15:40:49, нуга
Гарпия
Ну кто ж ему отдаст-то господи?? вы что, алкашка подзаборная? недееспособны? изменяете ему со всеми подряд? если он у вас не олигарх, который купит все суды (но тогда и бумажки не помогут, только взывать к его разуму и отказываться от всех посягательств на имущество - дети дороже), то с его стороны это гадостный шантаж. у вас дочь уже большая, вы можете хоть сейчас найти работы просто чтобы трудовая книжка где-нибудь лежала. тем более, что родители вас не гонят, а их поддержка уже много значит. были бы дети большие, их бы спрашивали. а таких мелких оставляют с мамой по умолчанию. да еще и не гражданин РФ! А вот насчет не давать согласия на развод, подумайте. сами не инициируйте, но упираться-то зачем? надеетесь, что передумает?
да, и в порядке паранойи. Постарайтесь пока вести крайне пристойный образ жизни. Не дай бог подошлет кого проверить (познакомиься, в ресторан, на квартиру, да просто ребенка украсть, чтобы доказать, что вы за ними не следите). Если дети в садике, ходите с ними только сами - может пригодиться взять от них свидетельство о том, что вы детьми занимаетесь только сама, и хорошо занимаетесь. у меня знакомый так попытался отсудить двоих у неработающей жены, чтобы не платить алименты. его из суда поглани с треском, хотя сам начальнки крупного отдела, обеспеченный и непьющий. но сказали прямо: а к матери-то какие претензии? не пьет, не колется, детей любит - все, в пролете, дядя!
20.07.2008 10:34:12, Гарпия
фьялка
Про пристойный образ жизни - это, кстати, не паранойя. Точнее, просто ответ на паранойю, которая может на некоторое время накрыть БМа. Мой так вообще приходил в моё отсутствие в квартиру и фотографировал "беспорядок", а как-то раз привёл какого-то дядьку типа из каких-то органов. При детях жаловался ему на меня. Дядька посидел, покивал и исчез бесследно. В опеке на мой рассказ только покрутили пальцем у виска. Но всякое может быть. 20.07.2008 13:37:12, фьялка
Feda
Ответила на мыло 19.07.2008 20:35:01, Feda
Доход могут подтвердить Ваши родители. Они должны прийти в суд и заявить что дочь свою любят и собираются содержать до достижения младшим пяти лет. Имеют право. И считают что мать должна иметь возможность быть как можно больше со своими детьми. Вы должны устроиться номинально на работу со свободным графиком или сдельную. И сказать что это для того чтобы быть больше с детьми.
А вообще дядя, который бросает жену с двумя детьми и сваливает в другое государство со своей новой пассией - самый плохой кандидат на получение детей.
19.07.2008 15:07:31, Karramba
nadezda_84
еще такой вопрос может, вы в курсе, так как мы живем в съемной квартире, и он ее оплачивает, могу ли я его обязать оплачивать дальше, нам жилье, в законном порядке, через суд, что бы потом не отвертелся? или это не реально? и не стоит заморачиваться?

19.07.2008 15:27:36, nadezda_84
Нет, не можете. Увы. Есть только один шанс - если до брака Вы имели стабильный доход, жили в съемной квартире (Вами оплачиваемой) и после брака СРАЗУ бросили работу и родили не меньше чем через год ребенка, ну или была беременность меньше чем через год.
Тогда можно попробовать доказать устный договор и обязать его обеспечить Вам материальный уровень не ниже бывшего до брака, на три года.
19.07.2008 16:49:14, Karramba
фьялка
В законном порядке Вы можете только добиться выплаты трети его белого дохода в виде алиментов на детей. И по закону эти деньги Вы можете направить только на их содержание. Не знаю, как отнесётся суд к тому, что Вы этими деньгами будете квартиру оплачивать. Теоретически бывший может потребовать через органы опеки от Вас отчёта о расходах. 19.07.2008 15:44:51, фьялка
1.Т.к. младшему ребенку еще нет 3 лет, то мать еще и алименты на себя в твердой сумме можно взыскать.
2.Две трети платы за съемную квартиру (при проживании мамы и двух детей) являются тратами на детей.
3.Мне кажется, что никаких отчетов о расходовании средств БМ требовать не вправе. Если он сможет САМ доказать, что деньги тратятся не на детей, то суд может разрешить класть ПОЛОВИНУ алиментов на счет детей в банке.
19.07.2008 15:53:24, Змея Скарапея
nadezda_84
я сама квартиру снимать и не собираюсь, я уеду к маме и буду жить у родителей...

19.07.2008 15:48:57, nadezda_84
фьялка
Это самое правильное, я считаю. Если с родителями жить возможно, Вас там ждут и помогут, то на крики бывшего о том, что он заберёт детей, можете вообще забить. Вам, конечно же, надо потихоньку самой начать зарабатывать. Если у Вас будет пусть скромно оплачиваемая, но стабильная работа, Вас никакой бывший вообще никогда не достанет. Сейчас же, я уверена, он Вас просто пугает, чтобы Вы отказались от его денег. Они ему ой как нужны на новую счастливую жизнь с его на всё согласной дамой из Омска! Собственно, тлько это его сейчас интересует. Если хотите, напишиет мне на подник, у меня очень похожая ситуация. Только хуже :) А тем не менее, у меня всё хорошо.

Только я отвечу вечером, сейчас убегаю.
19.07.2008 15:54:42, фьялка
nadezda_84
ну вот только от денег я не собираюсь отказываться))))

19.07.2008 15:58:30, nadezda_84
nadezda_84
спасибо)))
но он не собирается сваливать в другое государство, он собирается жить здесь, в москве, и перевозит из омска свою даму, что бы жить здесь с ней)

19.07.2008 15:22:06, nadezda_84
Все равно. Тем более - он не имеет собственного жилья. Даже если он на постоянке пропишется у той дамы, все равно она останется собственником. 19.07.2008 18:10:35, Karramba
Человеку без постоянной регистрации на территории РФ российский суд ДВУХ детей такого юного возраста УЖ ТОЧНО не отдаст.
Алименты можно потребовать, находясь в браке. И если он их платить не будет, то УЖ СОВСЕМ ТОЧНО детей ему суд не отдаст.
-------------------
Документы:
1.Заявление-2 экземпляра.
Вот тут можно образец заявления http://www.lawbase.ru/content/view/2515/31/

2.Копии свидетельств о рождении детей.
3.Копию свидетельсва о браке.
4.Справка с места жительства о том, что дети проживают с Вами по такому-то адресу..
Там еще упоминается справка с места работы отца детей, но ее можно не прилагать: суд сам затребует.
-------------------
Разведясь, Вы в решении суда можете получить фразу:"Определть место жительства детей вместе с матерью". И фиг он детей заберет после этого!

А почему Вы думаете, что он так сразу подаст на развод? Ушел,-так и будет ходить женатый, -скорее всего. Ему же гражданство получать как мужу гражданки РФ. А разведясь, Вы его этого основания лишите.
19.07.2008 13:41:37, Змея Скарапея
Алеша Попович
Ему бы сразу забрать детей и развестись в Белорусии. Тогда бы детей не отняли. А так ярмо бедолаге навесят, а детей ему не видать как своих ушей. 19.07.2008 13:55:52, Алеша Попович
Это смотря какое гражданство у сына. Но вообще у нас граница открытая. Так что дело тут не в месте развода. А в том чтобы ребенку не менять до кучи еще и место жительства, школу, коллектив и проч. Так что ребенок остается там где был, а папа катиться домой. Если бы дети с мамой жили у него в Беларуссии сразу, тогда был бы разговор. 19.07.2008 15:02:54, Karramba
Алеша Попович
Двойное. Раз отец белорус значит и сын тоже. Оформит. Дело не в месте развода, а в месте определения места жительства детей. Суд будет защищать интересы государства и родителя в нем проживающего. Поэтому судиться надо в Белорусии. Ребенка надо определить в белорусскую школу чтобы потом не менять коллектив и т.п. 19.07.2008 19:56:31, Алеша Попович
Свет-лана
Надо то, надо сё. Кому надо? Сам отец не желает жить в Белорусии, а ты ребенка советуешь туда отправить. С кем отправить? 20.07.2008 06:47:30, Свет-лана
Алеша Попович
Мало ли что он не желает. Если чтобы спасти детей надо жить в Белорусию значит надо срочно хватать детей и ехать жить в Белорусии. Как еще ему детей сохранить? 20.07.2008 22:32:32, Алеша Попович
nadezda_84
по вашему их от меня нужно спасать?

20.07.2008 23:49:02, nadezda_84
Алеша Попович
При чем тут Вы? Дети могут лишиться отца. Это большое несчастье. Разумеется их надо спасать. 21.07.2008 11:03:20, Алеша Попович
Свет-лана
Я и спрашиваю тебя: КТО это будет хватать и спасать? Отец НЕ ЖЕЛАЕТ жить в Белорусии, мать живет в России. И кто, по-твоему, должен хватать?
> Дети могут лишиться отца.
- это ты отцу скажи, который затевает войну против семьи. ОН УЖЕ ушел из семьи, оставив детей.
21.07.2008 16:56:11, Свет-лана
Алеша Попович
> это ты отцу скажи

Дайте е-майл - скажу. Ситуация критическая, надо действовать, а он с девками по куррортам ездит. Совсем обалдел. Детей ведь потеряет!
21.07.2008 17:15:15, Алеша Попович
Свет-лана
С этим вопросом к автору. 21.07.2008 17:39:17, Свет-лана
nadezda_84
а лишиться матери это не так страшно, как я понимаю с ваших слов... очлогично...

21.07.2008 12:36:42, nadezda_84
:)) 20.07.2008 23:51:33, Karramba
nadezda_84
у нас с РБ нет договора о двойном гражданстве, нет, и у детей только одно гр-во, РФ... не знаете, лучше молчите, имхо

19.07.2008 22:30:45, nadezda_84
Алеша Попович
У детей может быть двойное гражданство без всяких договоров. Я знаю. Но могу и помолчать :))) 20.07.2008 22:30:46, Алеша Попович
nadezda_84
хорошо ... у моих одно гр-во рф

20.07.2008 23:48:20, nadezda_84
Алеша Попович
Будет второе, РБ. А в 18 лет выберут. Только алиментов после 18 лет не положено. 21.07.2008 11:04:12, Алеша Попович
фьялка
Ловим на слове :) 20.07.2008 22:50:20, фьялка
О том и говорю. Ребенка СНАЧАЛА определить в белорусскую школу и т.п. а потом подавать на развод.
Но тут дядя в России живет и в Белоруссию не собирается. Он тут больше на бобах, чем она. У нее есть родители и жилье и социум детей. А у него ничего, кроме новой тетки.
И сейчас жена ему не даст менять место жительства детей.
19.07.2008 20:19:08, Karramba
nadezda_84
дети граждане РФ, так же как и я , а он по сути висит между двумя государствами, и ни где не прописан, потому что на этапе оформления гр-ва, а у них это 3 месяца, а он эти дела уже 5 лет сделать не может...т.е. здесь он может только по месту регистрации подать заявление... думаю там то он вообще ничего не смог сделать, по крайней мере я так думаю

19.07.2008 14:19:31, nadezda_84
Хы! Вот его новой гражданской жене радость: двое детишек-дошкольников! 19.07.2008 14:01:51, Змея Скарапея
nadezda_84
так она сейчас походу на все согластна, она же такая хорошая и понимающая, не то что я )))

19.07.2008 14:20:23, nadezda_84
Алеша Попович
Если не радуется - гнать в шею. 19.07.2008 14:02:58, Алеша Попович
Пока что БМ собирается гнобить не новую, а бывшую жену.:) Впрочем, где одно, там и другое. Вопрос времени.
Хотя... может быть, как раз "гнобят" именно его. А он нашел слабее себя и,-по цепочке. :)
Бывает и так.
19.07.2008 14:15:24, Змея Скарапея
nadezda_84
да и сейчас мы на его иждивении, полностью(как долго это продолжаться будет я не знаю и уже не верю ему), но сказал если я подам на алименты, то больше платить он не будет, и соглашение подписывать тоже отказывается, это типа ни к чему... он так будет платить, но как я понимаю командует парадом та женщина...

19.07.2008 13:52:11, nadezda_84
Подать на алименты можно в любое время. То что он подает на развод имея при этом любовницу - однозначно детей ему не дадут. 19.07.2008 15:04:03, Karramba
фьялка
Мне сдаётся, это не так важно, кого он там имеет. Гораздо важнее при определении места жительства детей, кто из родителей может предоставить им лучшие условия. Имей этот белорус большое хорошее жильё, стабильную работу, хорошую белую зарплату, легальный статус, ещё можно было бы о чём-то думать. А то пока он хотя бы граждаство выправит... Тут по-моему, классический пример попытки манипуляции. При чём, по-моему, у товарища у самого голова работает не очень, что свидетельствует о том, что он чего-то боится и сильно нервничает. Скорее всего, вопрос упирается в деньги. Жил он на съёме, значит и со своей дамой из Омска тоже будет жить на съёме, а тут ещё и жена бывшая, коорой тоже квартиру снимай! Думаю, он ищет, перебирает варианты, как это всё устроить. Например, забрать детей у бывшей, и тогда получится у него всё, как было: он на съёме с женой и детьми, только жена другая :) 19.07.2008 15:41:48, фьялка
Это очень важно кого он имеет. Потому что он инициатор (виноват) и женщина (пусть и сожительница) проживает вместе с ним и, имея личный интерес, лицо предзятое (то есть не факт что ребенку друг) что бы ни говорила. 19.07.2008 18:13:36, Karramba
фьялка
Какое дело до этого суду, определяющему место проживания детей? 19.07.2008 19:42:48, фьялка
Как какое дело? Место жительства детей будет с чужой теткой (имеющей мотивы для ревности), а не с родным папой.
Это две большие разницы. С папой или с его новой семьей. Мама-то пока чужому дяде не предлагает своих детей воспитывать.
Интересы ребенка (грубо говоря) в том, чтобы как можно меньше менять условия его проживания.
19.07.2008 20:21:17, Karramba
фьялка
Ну, вот женится он официально, и место жительства детей будет с новой семьёй отца, добропорядочной мачехой-бухгалтершей, а мотивы её возможных чувств к пасынкам суд не интересуют, потому что суду нужны доказательства, что те или иные чувства имеют место, и даже не чувства, а их реальные последствия для детей.

Нет, если, например, условия проживания ребёнка откровенно плохие, то их необходимо менять. Другое дело, что в данном случае ничего такого и близко нет.
19.07.2008 20:27:57, фьялка
Как бы он не женился, сути это не меняет.
1.Он бросил\разрушил (сознательно) семью - жену и двух маленьких деток - без причин.
Вот как раз любови всякие суд в расчет не принимает. Значит безответственный.
2. Детям предлагается жить с ЧУЖОЙ для них женщиной. Какая бы она распрекрасная не была она
а) лицо пристрастное
б) ЧУЖАЯ.
19.07.2008 20:37:02, Karramba
фьялка
2. А если, наоборот, мама собирается снова замуж, а папа живёт один? Получается, с замужеством мамы деток надо отдавать отцу, чтобы они не жили с чужим мужчиной??? А если оба создают новые семьи, детей куда - в детдом?

По первому же пункту без причин ничего не бывает: и вообще не бывает, и ушедший из семьи никогда такого не признает, ни отсутствие причин, ни желание нового счастья для себя за причину не признает. Ни-ког-да. Обычно, по словам ушедших мужей, в развале семьи виновата как раз жена :)

А безответственность тут в чём, вот я не понимаю.
19.07.2008 20:43:47, фьялка
Лично я не о моральной стороне дела говорю, а о позиции в суде. Ни больше, ни меньше.
Словами он что угодно говорить может, и тетку свою в свидетели позвать. Во как только она нарисуется - без вариантов ребенка забрать.
С точки зрения юридической - семья создается на всю жизнь с целью вдения совм.хоз-ва и воспитания детей. Если кто-то эту семью развалил, то он человек безответственный. Особенно, если он при этом несет ответственнось за двух малолетних детей.
Какой бы бякой жена не была, он должен был семью сохранять, вплоть до полной ее недееспособности (наркоманка, например). А если вместо того чтобы пытаться наладить отношения, он хвотом махнул и лямурил другую, то значит ОН инициировал развал семьи. Что бы не пел, и как бы не плясал. А если жена при этом одна-одинешенька с двумя малышками и глазами грустными на предателя смотрят, то суд однозначно толкует такую расстановку сил.
Поймите, какой бы благополучной не была его новая семья, это семья ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ, то есть фантазия. Хоть сто предпосылок! А от СУЩЕСТВУЮЩЕЙ семьи он ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
Это с юридической точки зрения.
А тк, по жизни я, в принципе, согласна.
19.07.2008 22:16:38, Karramba
фьялка
Я не очень поняла, почему с юридической точки зрения семья создаётся на всю жизнь. С религиозной ещё могла бы понять, а так - нет. Ведь даже дети вырастают часто задолго до конца жизни и таким образом, смысла в семье "на всю жизнь" нет. Ну, да ладно.

Но папа-то может сначала создать новую семью, а потом потянуть в неё детей, когда она уже не будет его фантазией и, повторю, если он докажет суду, что в новой семье детям будет лучше, детей ему отдадут. Другое дело, что фиг докажет при его-то вводных.
19.07.2008 23:01:13, фьялка
1. Если кто-то вообще заикнется о том, что создавая брак, не рассчитывал прожить с этим человеком всю жизнь, то брак можно признать фиктивным (это я Вам как матерый крючкотвор говрорю). Вот так записано во всех законах. Семья это по-прежнему ячейка общества и регистрация - декларация о намерениях. И то, что у нас решения меняются с кондачка и жизнь течет в ритме румбы, в принципе, ничего не меняет.
2. Конечно может. Но тут маме достаточно будет доказать, что ее семья не плохая. Не обязательно отличная или лучше той. Просто НЕ плохая. То есть у ребенка есть все необходимое образование не хромает в пределах нормы. И позаботиться чтобы ребенок проводил больше времени с ней, чем с отцом (в принципе, обратное сделать сложно).
19.07.2008 23:17:55, Karramba
фьялка
1. А конкретную ссылку на закон, предусматривающий то, что Вы говорите, можно? И в каком смысле Вы матёрый крючкотвор - Вы юрист? Я не понимаю, как вообще такие откровния могут быть использованы в суде и кем?

2. Что значит, семья НЕ плохая? Что значит, всё нобходимое, кто определяет уровень этого необходимого? Вот моему ребёнку необходим бассейн для подержания слабой спины, тем не менее два года мы живём без бассейна и никто не умер. Так бассейн - это необходимость или так, одна из приятностей жизни? И так почти со всем. Поэтому я и говорю о сравнении, только на сравнение и можно опираться. Лучше, полезнее, веселее ребёнку с одним родителем или с другим.
19.07.2008 23:33:13, фьялка
Если ребенку необходим бассейн по медпоказаниям, то папа должен 50% оплатить.
Необходимость или нет определяет социальная служба и медицина.
19.07.2008 23:46:23, Karramba
фьялка
Бугеге. Простите. Папа мне заявил, что поскольку он официально безработный, официально я от него ничего не добьюсь, ну, кроме того, что там положено с безработного. А он будет платить или не платить сам, сколько и когда сочтёт нужным. 19.07.2008 23:51:20, фьялка
Черта с два. Собственноть есть у безработного? Как только сумма накопится на мед.показания, арест на имущество и все дела. Ну суд сначала. И алименты на безработных налагаются, если они (эти безработные) не инвалиды и не имеют на руках инвалидов (по причине чеговынужденно-безработные), нуждающихся в уходе. Размер алиментов, правда, не велик. Зато каждый месяц. Если избегает, то когда накопятся, все тот же арест на имущество. Практика распространенная. 19.07.2008 23:54:36, Karramba
фьялка
Не знаю, замечали ли Вы, что не всегда максимально возможный результат в конкретной ситуации можно получить при помощи максимальных репрессий :)

В моей конкретной ситуации бассейн ребёнок будет иметь в одном единственном случае - если я на него заработаю. Всё, без вариантов.
20.07.2008 02:58:11, фьялка
Верю:(( 20.07.2008 11:11:12, Karramba
фьялка
Я хотела сказать, что с данного конкретного человека я получила максимум, так как кое-что я всё же получила. А остальное - уже моя ответственность и только моя. 20.07.2008 13:31:49, фьялка
Поздравляю (без сарказма). Это тоже надо уметь. 20.07.2008 16:45:23, Karramba
Ну-у... пошел разбор полетов... терпеть этого не могу: "А спорим? А докажи? А покажи а дай попробовать."
Я здесь инкогнито и доказывать ничего не собираюсь. Если Вам это пригодится - используйте консультацию юриста.
19.07.2008 23:44:58, Karramba
фьялка
Тогда я автоматически считаю, что то, что Вы сказали - не соответствует действительности. Можете и это не терпеть, пожалуйста :) 19.07.2008 23:53:03, фьялка
Вы это сейчас к чему сказали?...
главное, не забудьте что Вы автоматически считаете:)) а то я точно забуду.
сорри.
20.07.2008 11:14:50, Karramba
фьялка
"Вы это сейчас к чему сказали?..."
Я Ваш вопрос могу переадресовать Вам. Про то, что Вы не любите разборок. Любите или не любите, но свои утверждения надо обосновывать, а верить просто на слово я не люблю :)
20.07.2008 13:29:20, фьялка
Надежда, Я могу сказать что угодно. Что может измениться, если я, к примеру скажу что я член союза писателей или адвокат или юрист фирмы.
Это виртуал.
Доверять любому персонажу на 100% даже если он с ног до головы обвешан дипломами и регалиями можно ровно на столько, насколько эти слова может подтвердить реальный дипломированный юрист в авокатской конторе.
Надежда, я не юрист. Но. Есть такие профессии, которые просто подразумевают юридическую грамотность человека.
Я просто предоставляю информацию, которую знаю, которая мне известна. Возможно она кому-то поможет. Мы не одни с Вами этой конференции. Конкретно Вашего доверия не добиваюсь и не ценю. Просто стараюсь быть вежливой.
20.07.2008 15:00:47, Karramba
фьялка
Я думаю, Вы правы, я зря спросила, юрист ли Вы. Так как нет никакой разницы, кто чел по профессии, если он не предоставляет доказательств своих утверждений, предлагая взамен доверять его авторитету. 20.07.2008 22:55:23, фьялка
Ни в коем разе!!! не надо "доверять моему авторитету". Наоборот, предлагаю пройтись коротенько по Яндексу (ну и погуглить) на эту тему самостоятельно. И доказательства найдутся и много интересного узнаете.
Только мне еще не хватало в конференциях "представлять доказательства" своего мнения.
Совет дам, возможно кому-то полезный и нужный, а работа по представлению толкования статей денег стоит. К адвокату пойдете, поди за консультацию заплатите? А я тут типа чтобы подборочку чисто на "слабо"?
Ни-ни! Для Вас исключительно только мысли вслух. на "слабо" я и в детстве не велась:))
20.07.2008 23:41:25, Karramba
А к чему эти выяснялки? Каждый сказал своё мнение - выбирать всё-равно автору, для него пишется. 20.07.2008 09:06:50, Ага
фьялка
Странно, Вы уверены, что здешние диалоги всегда ведутся только для третьих лиц? 20.07.2008 13:30:21, фьялка
Если бы Вы вели этот диалог только между нами, то давно написали бы мне в личку.
В конференции любые разговоры ведутся для всех.
20.07.2008 15:04:55, Karramba
фьялка
Правильно. В том числе и для меня, и для Вас, а не только для автора топика, что пытается утверждать участник Ага :) 20.07.2008 22:56:15, фьялка
nadezda_84
все в ваших словах логично, но у него нет большого благоустроенного жилья, толкьо у родителей малогобаритная 2ка, где живут его родители и несовершеннолетний младший брат

19.07.2008 15:53:12, nadezda_84
фьялка
Тьфу на него :) Бояться Вам нечего. 19.07.2008 15:57:33, фьялка
nadezda_84
к родителям я хоть сегодня смогу уехать, приедут и заберут, и им спокойнее будет, так как их нервы тоже на приделе, но пока решила что это лишнее, раз обещал снимать квартиру нам, хоть и на словах, пусть снимает, пусть жизнь "маслом " не кажется... она приезжает к сентябрю, (так к слову он сейчас там в отпуске развлекается, и мозг мне выносит по телефону, правда он думает что я выношу и давлю детьми) ДВЕ квартиры он снимать НЕ сможет, не сможет содержать 2 семьи... так что скорее всего она должна будет снимать квартиру...вот пусть и хлебает...
много у нас бухгалтеры иногородние получают?)))

19.07.2008 16:11:16, nadezda_84
Алеша Попович
Прекрасная иллюстрация истинной сущности алиментов. Деньги не нужны, но будут тянуть "чтобы жизнь медом не казалась". 19.07.2008 20:01:09, Алеша Попович
nadezda_84
где я сказала что деньги не нужны?
мне деньги нужны и от них я отказываться не собираюсь... это раз

а во вторых дети граждане РФ, и имееют соответсвующие документы, это 2, и ни о каком гражданстве РБ речи не идет... и не может идти

19.07.2008 21:11:13, nadezda_84
без согласия мамы:)) 19.07.2008 22:17:05, Karramba
фьялка
Чего это "не нужны"? Эй, дохтур чего-то там, объясните-ка, как могут быть не нужны алименты неработающей женщине с двумя малыми детьми? 19.07.2008 20:08:29, фьялка
А! Один ребенок еще не достиг 3 лет? Тогда и на себя алименты можно стребовать, фиксированную сумму.
И- срочненько предпринять меры по получению самостоятельного дохода.

Если Вы будете упираться из всех сил, то разведут все равно. Месяца за 3. Но зачем-таки упираться? Нервы себе портить и детям?

Факт наличия новой жены делает подачу на алименты более насущной. И так, и так платиить не будет, но без ребения суда об алиментах- еще и побегать-покланяться придется, а наказать за неуплату никак нельзя. Более того, пока Вы не подали на алименты, будет считаться, что он детей содержит, т.е. является таким же исправным родителем, как и Вы. Т.е. таким жа кандидатом на проживание детей, как и Вы.

Гражданство РФ через подругу. Да пожалуйста!
Временно она его зарегистрировать запросто может. Но захочет ли постоянно прописать? А без постоянной регистрации в РФ детей суд не даст.

Обиды БМ на подачу алиментов,- это сплошь да рядом такой метод манипуляции, т.е. вызывая у Вас чувство вины или боязни неловкости, заставить действовать в нужном для него направлении.
Он никакой неловкости не испытывает, а?
А Вы- уже испытываете? :) Наверное, еще и чувствуете себя бездельницей и иждивенкой?
19.07.2008 14:13:44, Змея Скарапея
nadezda_84
чувствую я себя, это словами не описать, уже месяц к верху ногами меня держут)))

19.07.2008 14:22:36, nadezda_84
Не Вас держат, а Вы позволяете себя держать. :)

Очень Вас понимаю. Наш папашка начал чудить, когда у меня младшая дочь грудничком была. И нереально было в сад отдать. Нет, серьезно,- ходила бутылки собирала.
Потом пособие повысили, стала целую тыщу рублей получать. В 1 год 9 месяцев отдала дочь в садик.
Вышла на работу на неполный рабочий день,-сразу стало легче. Если рабочий день хотя бы на час короче, то пособие сохраняется,но это по договоренности с администрацией. В других цехах нашего завода даже так договаривались: ходишь на 8-часовой рабочий день, ставят 7-часовой,-но это все равно по деньгам выгодно.

Он детей решил "поделить": старшую одевал-кормил, а маленькой-НИЧЕГО. Тут начались разные в отношениях со старшей фокусы:папа хороший, он все покупает и все разрешает, а мама только младшей покупки делает, а старшую учиться заставляет и посуду мыть. На алименты я как-то не подавала,-он же хоть одной дочери и одежду, и денежки...
Где-то в 3,5 ребенкиных года он нашел себе подругу, и мне таки посоветовали на алименты подать, потому что увидела, что все ресурсы,-материальные и любовь с привязанностью,- от старшей дочери переместились к подруге.
Пока суд да дело, праздники да судья в отпуске, "накапало" ему алиментов за 3 месяца, и как стали с него их ьрать по 70%... Подруга как-то сразу охладела, а он мне сказал, что я своими подлыми действиями ему жизнь сломала. :)
Потом платил. Потом не платил.
Но факт, что с тех пор всем детям достается ресурсов: от меня одинаково, и от него лично,- тоже одинаково, т.е. ничего. :) Зато я для старшей дочери теперь снова хорошая: хвалю и все покупаю, и слушаться меня надо, ибо нет того, кто скажет :"Не слушай маму, делай так, как я говорю" :)
Еще раз- принимайте скорейшие меры по получению самостоятельного дохода. Дети ходят в сад? Родственники есть? Специальность какая-нибудь есть?

Плакать по поводу "Ах, он ушел, я осталась одна!"- будем потом. Сейчас надо дело делать.
19.07.2008 15:47:12, Змея Скарапея
nadezda_84
а вот с садом у нас засада, не записаны мы даже, и не собирались в сад, можно сказать больше из-за старшего ребенка, так как он достаточно проблемный ребенок... и вот это приключилось, как снег на голову

19.07.2008 15:57:35, nadezda_84
Тем более, если старший ребенок "несадовский", то уж его-то ТОЧНО мужу суд не отдаст. У него есть деньгм на няню? Или кто-то из них с подругой будет в этом случае ему уход беспечивать?
21.07.2008 12:36:47, Змея Скарапея
nadezda_84
я уверена на 99 процентов
если он их заберет то отвезет своей матери...

21.07.2008 12:40:45, nadezda_84
В Белоруссию? 21.07.2008 14:24:09, Змея Скарапея
После развода обратитесь в социальную службу. Там и работать можно и дети под присмотром. 19.07.2008 18:16:23, Karramba
nadezda_84
спасибо
он сам требует развода(чем быстрее тем лучше), мне то развод он ни к чему, хоть и живем в браке 5 лет, совместно нажитого имущества нет,, ссылаясь на то что жить с женатым мужиком это не хорошо, это он так о своей бабе заботиться
а гражданство он может и через нее получить, она тоже гражданка РФ

19.07.2008 13:47:23, nadezda_84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!