Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здравствуйте. у меня такой вопрос: наск

здравствуйте.

у меня такой вопрос: насколько сложно взыскать с папы недостающие алименты, например, за срок в полгода, если он платил в это время какую-то сумму?
при зарплате в 100 000, платил только 4000.
насколько это реально?
можно ли это пристыковать к заявлению на подачу на алиенты или это должно быть отдельное заявление?
если что можете - посоветуйте, пожалуйста.
04.07.2008 08:17:13,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дабы просто чтобы заткнуть разных Алешей Поповичей, скажу, что моя нынешняя зарплата - 50000.
львиная доля в этих расходах уходит на текущие нужды ребенка (лечение) или инвестиции в его будущее.
квартира, которая была куплена после развода - 700 штук были моими и только 260 - папиными. квратира полностью оформлена на ребенка.
дело не в том, чтобы содрать побольше. а в том, что это - ребенкино, а не папино или мамино, согласна со всеми нижеследующими доводами. если родители ребенка зарабатывают на должном уровне, на таком же уровне имеет право жить их ребенок, главное - воспитать в нем желание при этом трудится и зарабатывать самому затем.

я три года уговаривала папу платить нормально и честно, в том числе посредством перечисления всех положенных денег на отдельный счет, недоступный для меня и доступный только для ребенка в совершеннолетие, до которого папе еще и дожить нужно (тьфу-тьфу-тьфу)

так как папа практически прекратил и морально поддерживать ребенка - т.е. перестал общаться, мне стало наплевать на папу окончательно.
что он там, "бедненький" чувствует, что он, там, "душа компании" переживает. потому что он сделал самый жестокий в своей жизни поступок.

только не надо про "месть". местью была бы подборка из писем и аськи его желаний секса со мной и пересылка этого всего его новой жене, которая, кстати, является дочерью его начальника :)))

p.s. решила таки не подавать за три года. ну прожили мы эти года и прожили без него. будем дальше жить с алиментами, а прошлое оно в прошлом и совсем не нужно в настоящем и уж тем более в будущем.
08.07.2008 10:16:43, от Автора
Позиция здравого смысла.
А что папа имел против депозита на ребёнка? И ничего не предлагал со своей позиции?
08.07.2008 12:32:27, Нуга
приведу его дословную фразу:
"я не считаю закон (1/4) справедливым по отношению ко мне и к близким мне людям (семья, родители) поэтому я сделаю все так, как считаю нужным."
замечу, что по смыслу в фразе "дочь от первого брака" даже не присутствует как "близкие люди"! это было год назад.

"и вообще, я вам купил квратиру!!" (260 тыс добавил), "что тебе еще нужно?"
видимо я, заплатив за недвижимость 700 штук должна была отдать ребенка в дет.дом :) типа, уже вложилась.
если вспомнить, что уходил от меня беременной, третировал разговорами о размене квартиры, чем вызвал выкидыш, платил тогда мизер - 1500-2000, наверное, любая бы просто подала на алимнеты уже тогда, но мы все такие влюбленные, великодушные и верящие в мужчин... )

08.07.2008 13:18:47, от Автора
Свет-лана
Алешу сложно заткнуть - у него хобби такое: нести чушь. 08.07.2008 10:37:01, Свет-лана
Anykey
Когда Вы подаете иск об алиментах, то Вы можете просить их назначить с момента подачи иска (стандартный вариант) или с более раннего времени - до трех прошедших лет.
Но для того, чтобы алименты назначили за уже прошедшее время, Вы должны будете доказать, что отец ребенка не просто не участвовал должным образом в его содержании, но и что Вы сама все это время пыталась получить с него эти деньги, а он не давал. Ну и объяснить заодно, а чего на алименты-то не подали раньше.
06.07.2008 22:23:08, Anykey
А доход "белый"? Доказать сможете? Если да, тогда в суд - и все по закону! 05.07.2008 16:50:00, катушка
Алеша Попович
Но ведь 25000р в месяц это многовато.
У меня масса знакомых в провинции получает зарплату 6000р.
А тут одних алиментов больше чем зарплата четырех взрослых людей.
Мужик со 100 000р дохода должен позаботиться чтобы защитить свою зарплату от посягательств. Иначе охотники получать 25 000р в месяц ему прохода не дадут.
05.07.2008 14:51:54, Алеша Попович
Женщину, батенька, купить нельзя. Тушку можно купить и глаза застить подростку - запросто.
А женщина получает после развода ребенка, потому что пока мужчина зарабатывал деньги, она с детьми душа в душу жила. И капиталов у нее - дети. И все. Карьера упущена, здоровье отдано. И еще одно- у мужчины может быть столько детей, сколько женщин он купит. А у женщины "на своих ногах" - двое. И это предел. Иначе никаких феррари.
11.07.2008 17:05:46, Karramba
Алеша Попович
Купить нельзя, это точно. По крайней мере надолго. Да и пресные они, купленные.

Женщина получает не только ребенка, но и деньги. Мужчина же теряет и ребенка, и деньги, и часть жизни, не получая взамен вобще ничего.

То что женщина бросает работу и живет за счет мужа не следует записывать ей в заслугу. Это один из перлов "равенства" по-феминистски.

Представьте обратную ситуацию: муж бросил работу и живет альфонсом за счет жены. Дает это ему право на детей, половину заработанного женой имущества и четверть, а то и треть ее доходов? Да это же просто бред!
12.07.2008 20:46:43, Алеша Попович
Да, это действительно дает ему право и на детей и на треть дохода жены. После развода. По нашему законодательству. У меня есть такой пример. Причем ребенок там даже не родной. Остался с усыновителем - папой. Мать родная. Он женился на беременной, записал ребенка на себя, уволился и три года жил на доход от вложений (сделанных до брака) занимался ребенком. На пятом году развелись и деть остался с ним. Легально. По суду. Без подстав и заморочек. Разводясь, получил половину нажитого в браке имущества и еще вторую треть квартиры на сына.

Женщина не получает деньги именно деньгами, если мужчина действительно учавствует в жизни ребенка. Два оплаченные путевки в год в хороший лагерь, новенький квадрик и расходы на нужды школы - перекрывают бюджет алиментов только так.
Кроме того, по закону, если есть желание, можно брать сына к себе на каникулы, например. А это почти полгода.

13.07.2008 19:02:55, Karramba
Алеша Попович
Она его разведет ровно через месяц после того как он бросит работу. И то только потому что между подачей заявления и рассмотрением дела в суде должен пройти месяц.

Только наивные мужики позволяют "равноправной" женщине годами тянуть "свою" половину "совместно нажитого".

Был прикольный случай когда у американца умерла неработающая жена. Со свидетельством о смерти он пошел в банк снять деньги с ее счета. А там кроме счета еще кубышка оказалась. И в ней несколько десятков тысяч наличными. И в в банке через дорогу тоже, и еще в паре дюжин банков, общей суммой в несколько миллионов баксов. Чтобы распродать сотни платьев, которые она накупила, и даже ценники не оборвала, пришлось арендовать здание школы.

Тетя готовилась делить "совместно нажитое" :)))
Тебе половина и мне половина, твою половину еще пополам.
13.07.2008 23:04:00, Алеша Попович
Никогда, батенька, не забывайте, что Вы мент в душе. Пока вы не научитесь располагать свою точку зрения не как "воспитательный момент" а как "преимущественное право раздельной собственности", не будет у Вас диалога ни с кем.
Да, грязь бывает в этом мире. ее много. Вам вот тут конференция накидает случаев, когда скурвились и мужики. Но неча на закон пенять, коли рожа крива. Закон у нас правильный и работает в обе стороны. Для того чтобы разделить подставные счета, нужно совсем немного приложить усилий. И вообще каждый отдельный случай вполне решаем в рамках закона.
А у вас потуги на яхты и феррари, а знаний закона о семье на полтинник деревянных в месяц.
Раздельный режим собственности в браке вполне возможен. И сейчас уже часто практикуем. Никаких проблем.
Мужчина в семье не принуждает силой, а сама эта сила и есть. Женщина, идя на развод, лишается этой силы. Если же ей нечего лишаться, так как опоры она и в браке не имела, то и говорить не о чем. И никакие клетки и цепи тут не помогут. Если за Вас замуж можно выйти только для того, чтобы денег украсть - ну что ж, туда Вам и дорога. Если Вы можете удержать женщину чем-то помимо денежного довольствия, то она со всеми своими счетами никуда не денется.
Мой муж подарил мне ренту и квартиру еще до замужества. Потому что считал меня достойной такого подарка. И хотел подарить мне относительную свободу в жизни. Нечего и уточнять, что замуж я за него вышла. Но не за деньги, а за ту любовь и понимание, которую он показал.
14.07.2008 10:06:21, Karramba
Алеша Попович
Какой "воспитательный момент"? Воспитывать взрослых теток дело неблагодарное и не мое. Это фильтр для отсева жулья. Его действительно не следует афишировать. Жулье само заметит и отсеется. Нормальных интересует другое. Кроме того, выйдя замуж женщины меняются. Отбор остается актуален.

>А у вас потуги на яхты и феррари, а знаний закона о семье на полтинник деревянных в месяц.

Тужиться - не мужское дело. Мужик достигает своих целей легко и изящно. Яхты и феррари - мишура, язык доступный контингенту. То что вызывает у мужика фонтан адреналина, например избавить человечество от боли и посмотреть сколько оно заплатит, у женщин способно вызвать только зевоту.

Если приспичит жениться безусловно воспользуюсь услугами юристов-профессионалов. Закон читал. Выколачивание алиментов поставлено на широкую ногу. Может испортить жизнь кому угодно.

>Мужчина в семье не принуждает силой, а сама эта сила и есть. Женщина, идя на развод, лишается этой силы.

Золотые слова! Жаль что миллионы баб оболванены феминизмом и не понимают таких элементарных вещей. Они вообразили что "равные и независимые..."

> Если за Вас замуж можно выйти только для того, чтобы денег украсть - ну что ж, туда Вам и дорога. Если Вы можете удержать женщину

За любого человека можно выйти с миллионом разных целей. Среди трех миллиардов живущих на планете женщин есть такие которых колом не отобьешь, такие которых на цепи не удержишь и такие от которых самому надо бежать со всех ног.

> Потому что считал меня достойной такого подарка.

Надеюсь не ошибся.
14.07.2008 13:34:50, Алеша Попович
Не ошибся:)) при нем вместе с сыном и приданым.

В идеале хочешь тыл надежный. А этот тыл разворачивается и уходит и еще половину капитала отгребает. Да, по привычке хочется в морду сунуть кому надо молча.

А черт его знает. Риск благородное дело. Проиграл - не ной. Играй снова, если страсть осталась. А гоняться за маклером и грозить ему морду набить - не мужское это дело. В следующий раз играй не на весь капитал.
14.07.2008 14:04:56, Karramba
Алеша Попович
В наше время тыла нет. Кругом фронт.

С девками на капитал не играю.
Ни на весь, ни на часть.
Капитал - он для другого. И риск тоже.

Шулера-Феминистки конечно мечтают чтобы мужик играл на капитал. В игре с шулерами риск не благородное дело, а идиотизм.
15.07.2008 17:27:08, Алеша Попович
Браво!!! "я на тебе как на войне, а на войне, как на тебе..."
:)))) мечта, зато жить наверное, весело.
15.07.2008 19:43:19, Karramba
Алеша Попович
На войне тыл есть :))) Потому что на войне нет свободы и равенства. Если свои влупят по тебе из установки залпового огня с ними разберется трибунал.

А жене, грабанувшей мужа, трибунал еще и поможет. Потому что в семейном кодексе прописаны свобода и равенство. В смысле человек человеку - волк.

Какой у меня "тыл"? Жрать готовить я и сам могу. Носки машинка стирает. Шопиться? Нелегко, конечно, но справлюсь. :)))

Общение с противоположным полом попадает в разряд культурного отдыха. Наряду с покорением Эвереста, охотой на крокодилов и турниром по покеру в Вегасе. :)))
15.07.2008 21:01:35, Алеша Попович
Мы с Вами начинали дискуссию о законе, который, по Вашему мнению, помогает женщине обобрать мужа, имея ребенка.
Что касается ребенка, то Вы не правы. Ни один закон не заставит мужчину выплачивать ДЕНЬГИ женщине. Мужчина обязан тратить деньги на ребенка и не обязательно деньгами (я уже говорила) либо учавствовать в его воспитании. Четыре месяца в год в совокупности достаточно чтобы не платить ничего. Алименты придуманы для тех, кто забил на своего ребенка совсем.
Что касается раздела имущества, то, опять же, возвращаясь к началу нашего разговора, разделяется имущество СЕМЬИ. А создавая семью, подразумевается, что на всю жизнь. И в СЕМЬЕ обязанности разделяются по-разному. Если вас не устраивало что жена сидит дома, и стимулировать ее Вы никак не могли, то Вы должны были прекратить семейные отношения (развестись) в тот самый момент. Если устраивало, то ни к чему потом разговоры.
Лично мне Вас упрекнуть не в чем. Я согласна, что женщины, в большинстве своем, напоминают спорт и с "девками в азартные игры" играть не стоит. Но, опять же ЛИЧНО Я, считаю человека, который тыл рассматривает исключительно в способе исполнения домашней работы - неудачником.
Вам просто не повезло в жизни. Но Вы возвели это в ранг аксиомы. Хронические неудачники, увы, никак не лечатся и ничего я Вам нового тут не открою.
Воинствующих феминисток, которые мужчину рассматривают в свете перетащенных мешков картошки или количества половых актов, тоже весьма хватает. Пожалуй, даже больше чем мужчин.
Продолжайте в том же духе. Главное не оглядываться и не сомневаться.

15.07.2008 21:55:09, Karramba
Алеша Попович
Мужчину никто не спрашивает. Суд "определяет место жительства ребенка" - в переводе на Русский отнимает его у отца, отдавая женщине. Это является предлогом для конфискации в пользу женщины четверти доходов мужчины.

Все на что может рассчитывать мужчина - "определение порядка встреч". Разумеется никто не позволит ему "встречаться" 4 месяца в году и не финансировать феминизм. Кстати про 4 месяца впервые слышу. Ссылку бы.

25% это скандально много. На второго ребенка добавляется всего 5%, а значит из 25% причитающихся на первого 80% никакое не содержание ребенка, а побор в пользу феминизма.

Никакого контроля за использованием этих средств не предусмотрено. И это свидетельствует что ребенок лишь предлог для перекачивания денег от мужчин женщинам, иными словами, для финансирования женского "равенства" за счет мужчин.

>А создавая семью, подразумевается, что на всю жизнь.

Это очевидно мошенничество. Ничто в законе этого не обеспечивает, наоборот, законом разрешается и поощряется (алименты+имущество) разрушение семьи женщиной.

Поддерживая у мужчин иллюзию "семьи на всю жизнь" государство несет часть ответственности за феминистические махинации.

Вступая в брак мужчина должен быть проинформирован что в любой момент по желанию женщины можен быть лишен половины имущества, а если успел завести ребенка то и четверти своего дохода за 18 лет. Что его шансы сохранить ребенка практически равны нулю, всвязи со "сложившейся судебной практикой". Какая женщина откажется от четверти чужой зарплаты? Только пофигистка вроде моей БЖ.

> Вам просто не повезло в жизни.

С чего Вы взяли? Я не знаю никого кому везло бы больше. Все что я начинал у меня всегда получалось. Много людей в мире могут сказать такое о себе? Думаю несколько сотен, от силы тысяч, не больше.

Если у меня нет "тыла" в вашем понимании то только потому что я считаю неразумным его иметь. В конце концов, у меня дети и я за них отвечаю.

Это проблема не моя, а общества. На роль "тыла" в наше время подходят разве что азиатки и латинки. Они воспитаны в уважении к мужчине и имеют представление о роли полов в обществе, незамутненное бредом о "свободе и равенстве". Они не так испорчены тлетворным влиянием западного феминизма.

Не могу себе даже представить мексиканку с 15 детьми, вообразившую себя "независимой" от мужа, или филлипинку (кроме работниц борделей вокруг американских баз), возомнившую себя "свободной" от него.
15.07.2008 23:29:51, Алеша Попович
Вы просто не знаете закон. Видимо потому что никогда им не пользовались.
Без всякого определения порядка встреч отец имеет право забирать ребенка к себе, если это не мешает его образованию и не подразумевает ночевку дома. С определением порядка встреч отец может забирать себе ребенка во внеучебное время на любое количество ночей, если имеет условия (отдельную квартиру, пусть даже и съемную). Более того, по закону, мать препятствующая общению ребенка с отцом, может лишиться преимущественного права на проживание ребенка с ней. Единственным условием должно быть, что забирает ребенка ОТЕЦ, а не няньки и прислуга.
Кнтроль за использованием средств Вы можете потребовать в любое время. Более того, Вы можете сами использовать эти средства по своему усмотрению НА РЕБЕНКА. Тогда никакой суд не сможет установить алименты, если Вы можете доказать (чеки, корешки от путевок) что тратите на содержание ребенка достаточную (примерно 15% по чекам) сумму денег. 15, а не 25, потому что подразумевается что ребенок в Вашем обществе что-то кушает и как-то развлекается.
Более того, судебные санкции применимы только к злостным неплательщикам. Т.е. если Вы перечисляете жене 1МРОТ ежемесячно, то никто не будет возиться с наложением штрафов и санкций на Ваше имущество, а исполнительные листы она сама будет по работам возить.
В любой момент Вы можете потребовать пересмотра суммы алиментов в связи с новыми обстоятельствами. Такими обстоятельствами могут быть рождение у Вас другого ребенка, Ваши траты помимо алиментов, на ребенка, на свое лечение и ОТДЫХ!, дополнительные обязательства (в том числе и кредитные), и т.п.
Выплачивая 1МРОТ, Вы в любой момент можете предложить в судебном порядке мировое соглашение, по которому будете выплачивать 3МРОТ и суд его обязательно примет.
Вам недоступно мое понимание тыла и семьи. Поэтому обсуждать мы его здесь не будем. Если человек которого я люблю, уйдет, забрав с собой половину моей жизни . Я не буду возражать и честно ему эту половину отдам, поцелую и пожелаю удачи напоследок.
Ваша истерика по поводу феминизма сильно напоминает мне вопли обиженных мужьями женщин. Нет у нас в стране феминизма. И никогда не было.
16.07.2008 10:25:58, Karramba
Алеша Попович
> не подразумевает ночевку дома

Значит о 4 месяцах речь не идет.

>С определением порядка встреч отец может забирать себе ребенка во внеучебное время

Аналогично, о 4 месяцах в год речь не идет.

> Контроль за использованием средств Вы можете потребовать в любое время.

А заодно назначения себя и.о. президента России.

> если Вы перечисляете жене 1МРОТ ежемесячно, то никто не будет возиться с наложением штрафов и санкций на Ваше имущество

Пока очередному клоуну не придет в голову начать показательную кампанию против "неплательщиков", вроде той что идет сейчас.

>Вам недоступно мое понимание тыла и семьи.

Отчего же? И двух лет не прошло с тех пор когда у меня было мягкое подбрюшье.

> Нет у нас в стране феминизма.

Это не совсем так. У нас нет массового сознательного феминизма. Однако Феминизма (и прочего западного зломыслия) дофига в правящей элите. Из этой элиты в массы сплошным потоком феминизм течет в массы, упакованный множеством способов, от "литературных произведений", в том числе включенных в обязательную школьную программу ("Гроза", "Что делать"), до законодательных актов, с сопутствующими разъяснениями профессиональных юристов и сутяг-любителей.
16.07.2008 10:53:44, Алеша Попович
Каникулы и есть четыре месяца. Посчитайте.
Выходные тоже внеучебное время, кстати. В выходные можно забирать с ночевкой.
Контроль за тратами требуется в судебном порядке и если, Ваши алименты превышают половину ее зарплаты, а чеки на траты (15%) она в суд не принесет, то назначается контроль силами органов опеки. Раз в месяц будут приходить и требовать. После полугода она может подать на отмену контроля.
Батенька, у нас в стране зарплату платят только за умение ругаться матом и писать стоя. Оглянитесь вокруг.
16.07.2008 11:26:17, Karramba
Алеша Попович
На все каникулы и выходные все равно не дадут. Имеет право держать ребенка во время отпуска.

А в остальном интересно. Надо включить в ЧАВо этой конфы, а еще лучше в памятки новобрачным. А то там только советы по предохранению от беременности.
16.07.2008 12:39:44, Алеша Попович
:)) 16.07.2008 12:55:14, Karramba
Свет-лана
Ну и мужик точно так же может развести?

К чему пример с американцем? Ах, он не заметил потерю суммы "в несколько миллионов баксов", сколько же он тогда имел?
14.07.2008 09:57:23, Свет-лана
Алеша Попович
Мужики, много работают и много получают. 14.07.2008 13:36:21, Алеша Попович
Свет-лана
Есть и женщины, которые много работают и много получают. Есть и те, которые много работают, но мало получают - от пола это не зависит. 14.07.2008 13:39:09, Свет-лана
Кстати, что касается меня, то при разводе я бы с удовольствием оставила ребенка мужу. При условии, что отношения наши не были бы настолько разрушены, чтобы он настраивал сына против меня. Забирала бы на каникулы и на море или за границу. Всяческим образом культивировала бы уважение и любовь к отцу.

Женщины же, которые пишут здесь, как правило, брошены на произвол судьбы или убежали в ужасе. С болью и кровью.
Для того, чтобы быть хозяином, надо быть ХОРОШИМ хозяином. Вы согласны?
13.07.2008 19:09:49, Karramba
В Москве 25 тыщ на ребенка мало :( Один садик столько стоит, а ведь кроме садика ребенку нужна одежда, игрушки, еда в выходные дни, да и после садика хоть стакан молока на ночь - не скажешь же ребенку, что нету в доме денег на молоко, т.к. все на садик отдали? 08.07.2008 14:06:23, Лукьяна
то есть ребенка должен содержать только один родитель. тот с кем ребенок проживает? такой что ли вывод? 07.07.2008 09:25:33, Наталияяя
Это действительно правда: содержит ребенка тот, кто его любит. Могут оба родителя отказаться - тогда ребенок либо с голода помрет, либо сердобольные соседи его в детдом сдадут. Все на совести родителей. Дети - бесправны фактически (по закону имеют право на помощь родителей - но дети законы не читают, в суд дорогу не найдут и т.д.) 08.07.2008 14:08:02, Лукьяна
правда, но я к вопросу совести 09.07.2008 12:52:29, Наталияяя
Алеша Попович
Я содержу, и считаю что должен. Допускаю что есть бедные, которым трудно. Им надо помогать. Думаю справедливо требовать 6000р в месяц. Ведь само государство столько платит когда забирает мужа в армию. Может требовать того же со своих граждан.

Но 25000р в месяц? Смеетесь чтоли? Если мужчина платит столько добровольно - его дело. Но если у него вырывают силой - это штраф за глупость.

При чем мужчина может не понять в чем та глупость, за которую он расплачивается. Решит что штрафанули за то что завел семью, и больше семью заводить не станет. И десять его друзей не станут. А на самом деле штрафанули за то что не организовал законную защиту своих доходов.

Даже если мужик платит эти 25000р, восприятие этого факта женщиной сильно зависит от закона. Если она понимает что получает эти деньги от щедрот - она благодарна, ведет себя прилично и не мешает общению с детьми. Если ей вбили в голову что она "имеет право" на эти деньги то она будет относиться к своему кормильцу по-свински.

В первом случае мужик охотнее раскошелится чем во втором.
07.07.2008 16:00:41, Алеша Попович
Вот здорово. Хорошо, папа платит на ребенка такую же сумму, что и государство.
Ребенок вырос, папа состарился/стал немощен. В каком размере ребенок должен помогать? В размере гос.пенсии? так и этого можно не дождаться - ведь такую сумму уже платит государство.
А еще выращенный таким папой ребенок может занудть - папа сам виноват, что болят ноги/спина, мог бы с юности "ёгой"(йогой) заниматься, кабы у папы мозги были.
09.07.2008 22:46:37, Июля
Дети не то что бедные - они нищие :) Нахлебники и иждивенцы. Ну как же им не помочь? Я лично не могу отказать ребенку даже в очень дорогой игрушке - сама без педикюра 2 месяца останусь, но ребенку игруху куплю! Потому что дети - они от нас зависят полностью, и как у них жизнь сложится - в наших руках сейчас уже запрограммировать. И если не мы - то кто о них позаботится, уж точно не гос-во! 08.07.2008 14:09:55, Лукьяна
если мужчина добровольно получает белую зп 100000, то никто не будет выяснять - за глупость он должен отдать 25000 или за умность. есть закон, который распространяется на всех, независимо от кол-ва ума.

вы про какие щедроты-то речь ведете? 25 тыщ - это зп секретаря или рабочего по нынешним временам.

или к вам лично кто-то по-свински отнесся, и вам теперь хочется всех баб на место поставить?

мужики кстати не "раскошеливаются", они просто, без соплей и надрыва, содержат своих детей. а вот "раскошеливаются" моральные уроды, которые и зарабатывать не могут, и ответственность нести, зато у них есть время сидеть в форумах и спорить с бабами - немужское несколько занятие вроде...
08.07.2008 02:32:03, кекс
Алеша Попович
> есть закон, который распространяется на всех

Трамвай тоже распространяется на всех. Это не повод под него кидаться.

Если с белой зарплаты рвут алименты сверх разумного надо сделать часть зарплаты серой. Что множество мужиков и делает спокойно и без надрыва.

Это сохраняет миллионы семей. Иначе каждый третий ПМС кончался бы разводом. Когда в голове вместо любви и просто совести "закон" по-другому нельзя.
08.07.2008 09:44:01, Алеша Попович
это правовой нигилизм.
серая зп на серьезной работе - уже давно редкое явление. хотя 100 тыс. тоже уже зп среднего звена.
10.07.2008 23:40:03, кекс
Алеша Попович
Правовой нигилизм - это когда придраться могут. А когда не могут - это защита своих интересов. 12.07.2008 17:52:03, Алеша Попович
Правовой нигилизм - это направление общественно-политической мысли, отрицающее социальную ценность права и считающее его наименее совершенным способом регулирования общественных отношений. 14.07.2008 02:15:32, кекс
Свет-лана
Все правильно - защита СВОИХ интересов (законным или незаконным образом), в эти "интересы" дети не входят, тогда и сопли не надо лить. 13.07.2008 10:33:22, Свет-лана
вообще-то деньги эти платятся ребенку собственному, и уж если ребенку жалко... причем того, что положено по закону 09.07.2008 20:57:14, Йоко
Алеша Попович
"Ребенку жалко" - это истерика. Ребенку не жалко. Но потребности ребенка ограничены. Все что выкачивается из мужчин сверх того надувает мыльный пузырь женской "самостоятельности". То есть идет на войну против мужчин. Зачем мужчинам спонсировать войну против себя? 12.07.2008 17:59:32, Алеша Попович
Истерика тут у Вас по поводу алиментов. Ни кто не виноват, что у Вас так жизнь сложилась... 15.07.2008 22:59:32, Йоко
Алеша Попович
У мужчин жизнь не "складывается". Мы сами складываем ее так как считаем нужным.

Но кроме занятий собственной жизнью мы определяем ход истории и пути развития общества.

Мы ответственны за наших детей. Придя с работы они должны развлекаться со своими двухлетними ребятишками, а не влачить рабское ярмо алиментов, приготовленное для них феминистками.
16.07.2008 12:51:01, Алеша Попович
Это не так просто.Если чел получает 100000 не так просто сделать зарплату серой,работа не та.Вот при 6 тыс достаточно просто,можно найти такую где вообще она черная.А с большими окладами не так легко.Но в принципе у него есть вполне легальный вариант-если он конечно уже женат и есть еще дети.Развестись с новой женой ,ну как бы))),и еще и на нового ребенка платить алименты.Тогда ставка на первого ребенка будет уже не 25%.Знаю так делают люди,фактически живут вместе а юрдически разводятся ради алиментов.Чего там при этом думает новая жена не знаю))) 08.07.2008 18:12:47, Линдааа
Свет-лана
> алименты сверх разумного...
- Докажи это в суде и сумма алиментов будет снижена. А делать зарплату серой - это не от большого ума.

> Это сохраняет миллионы семей.
- обхохотаться:-))))))))))))))))))))))))) это показывает насколько пакостливый отец и от такого надо держаться как можно дальше, потому как в беде надежды на него мало - в любой момент добъёт лежачего. Какая уж тут любовь....
08.07.2008 10:17:02, Свет-лана
Алеша Попович
> делать зарплату серой - это не от большого ума.

Под трамвай не прыгать тоже большого ума не надо. Это не значит что под него надо прыгать.

> показывает насколько пакостливый отец и от такого надо держаться как можно дальше, потому как в беде надежды на него мало

Действительно обхохотаться :)))
Если любви нет, собираешься отнять детей и ограбить то действительно держись подальше.
А если любовь есть и беду подстраивать не собираешься то хватай стринги и прыгай в желтый "Феррари". Разве это не справедливо?
08.07.2008 12:18:24, Алеша Попович
Свет-лана
Нельзя украсть то, что человек оставил добровольно. 08.07.2008 12:57:52, Свет-лана
фьялка
"или к вам лично кто-то по-свински отнесся, и вам теперь хочется всех баб на место поставить?"

От Алеши Поповича жена сбежала в индийский монастырь. Оставила его одного с детьми. Денег не требует. Почему он после этого решил, что все бабы - с...ки, мечтающие только о том, как ограбить бывшего мужа, для меня лично загадка. Но он так решил и теперь, вместо того, чтобы присматривать себе новую жену уже без наклонностей к мистике, ищет девушек покорных, работящих и бескорыстных, чего ради очень благоволит японкам (что понятно) и латиноамериканкам (что не понятно). У него ещё очень интересное детство было в семье, где мать жила в отдельной комнате, не убиралась, не готовила и всех слала нафиг, а он против неё дружил с отцом. Ну, и так далее. Хотите театра абсурда - велкам, а мы тут уже привыкли :)
08.07.2008 03:00:55, фьялка
LightBug©
ну вот все и понятно становится. как-то я упустила подробности этой истории

имхо - он созависимый, как живущие\жившие с алкоголиками. такой же больной психически человек. будет всю жизнь ныть, как ему плохо, и какие бабы дуры вокруг, и раз за разом наступать на те же грабли. да в общем почему будет? он уже, что мы и наблюдаем
08.07.2008 10:41:58, LightBug©
Алеша Попович
Я тащусь от женской логики.
Одна дама решила что мужик может думать только о своих болячках. О чужих конечно не может. Куда ему! "У кого чего болит тот о том и говорит." (с)

Другая вспомнила что таких болячек у данного конкретного мужика нет.

Третья сразу сделала вывод что мужик псих и дурак раз у него болячки нет, а он оней думает.

О каком равенстве женщин после этого может быть речь? Если доктор занимается сифилисом это не значит что он сам сифилитик. И даже не значит что он неврастеник. Это значит что сифилис - общественная проблема, доктор этой проблемой интересуется и хочет ее решить. Эта логика создала цивилизацию, но это мужская логика.

>будет всю жизнь ныть, как ему плохо

Покажите хоть один постинг где я бы НЫЛ как МНЕ плохо. Есть прекрасная работа, прекрасная зарплата, детки. Вокруг бегает масса смешных девченок 18-25 лет. Чего плохого то? Не говоря уже о пиве и футболе.

Доктор может старательно разместить в своей книжке рентгеновский снимок мозгов нашпигованных дробью из газового пистолета. Это не значит что ему плохо, и он ноет. Он излагает свои соображения и практический опыт что следует и чего не следует делать в таких случаях, и почему.
08.07.2008 12:01:16, Алеша Попович
фьялка
Одна дама решила что мужик может думать только о своих болячках. О чужих конечно не может. Куда ему! "У кого чего болит тот о том и говорит."

А, ну, да, радетель о счастье человечества, но вот почему-то только об одной её половине, и, упс! сам радетель к этой половине и принадлежит. Так что так оно и получается: у кого что болит :)

Но, кстати, не галлюцинируете ли Вы? И не приписываете мне того, чего не было? Я всего лишь написала, что почему-то после ухода жены Вас настигли мысли определённого рода. Это и в самом деле случилось после, я давно на этом сайте и помню Ваши выступления на разные темы в прошлые годы. А вот о себе ли Вы пишете, когда радеете за обиженную мужскую половину человечества, да кто ж Вас знает! По поводу последнего: да, Вы больны и Вам требуется квалифицированная помощь :( Вы пишете не о болячке, которой у Вас нет, Вы пишете о мире, которого нет, и который существует только в Вашем воображении :( Но Вы упорно доказываете, что это и есть реальность, в этом Ваше сумасшествие и состоит.

И с таким уважением к женщине Вам никогда не жаницца :)
08.07.2008 22:53:03, фьялка
LightBug©
вам в алкоголизм и наркоманию. _доктор_ :) 08.07.2008 12:26:55, LightBug©
Алеша Попович
Не имею такой склонности. Спасибо. 08.07.2008 12:33:05, Алеша Попович
а в чем не справедливость алиментов в 25000?
понятно, что можно и на 6000 прожить, вопрос только как.
если родители развелись, то я совершенно не понимаю, почему один из них считает, что у ребенка должен быть снижен уровень жизни.
решит больше не заводить семью, так пусть и не заводит. это личные тараканы каждого.
у вас получается, что алименты - это способ манипуляции БЖ, она оказывается должна за них быть благодарна, а у алиментов принципиально другое назначение. алименты предназначены для ребенка, потому как ребенок не должен страдать от развода по крайней мере материально.
07.07.2008 16:16:07, Наталияяя
Алеша Попович
> почему один из них считает, что у ребенка должен быть снижен уровень жизни.

- Шлея под хвост попала - развестись приспичило. Не до мелочей вроде уровня жизни ребенка.

Удивляет почему на это соглашается опека. Чтобы максимально сохранить уровень жизни ребенка его следовало бы оставить родителю который больше зарабатывает. Иное решение ущемляет интересы ребенка и должно опротестовываться. Ребенок действительно не должен страдать от развода.

Поскольку по сложившейся судебной практике ребенка оставляют женщине, которая обычно зарабатывает гораздо меньше (а часто вобще ничего не зарабатывает), алименты действительно всего лишь средство манипуляции мужчиной и подчинения его женщине. Ребенок лишь повод.
08.07.2008 00:08:18, Алеша Попович
Свет-лана
> Удивляет почему на это соглашается опека. Чтобы максимально сохранить уровень жизни ребенка его следовало бы оставить родителю который больше зарабатывает.
- Потому что ее, опеку, об этом не просят. Если отец считает, что новорожденный ребенок - "бабское" дело, если мужик уходит из семьи, оставив детей с матерью и ему наутро неинтересует как спали его дети, чем завтракали, если отец согласен с формулировкой в заявлении, что дети остаются с матерью, то чего опеке-то вмешиваться? Если изначально все заботы о детях лежали на матери, а дело отца было зарабатывать деньги, то, по-моему, справедливо, что после развода мать продолжает заботиться о детях, а отец платит алименты.

> ...алименты действительно всего лишь средство манипуляции мужчиной и подчинения его женщине
- это для мужиков с комплексами, уверенные в себе мужики не комплексуют. Они скорее всего начнут себя не уважать, если будут рвать у детей и их матери.
08.07.2008 08:07:48, Свет-лана
Алеша Попович
> Потому что ее, опеку, об этом не просят.

Не поэтому. А потому что угроза потерять четверть честно заработанных доходов ничего общего не имеет с содержанием ребенка. Это инструмент которым мужика загоняют под каблук.

>Если отец считает, что новорожденный ребенок - "бабское" дело

То он платит тысяч 6 нянечке или в ясли, где специально обученный персонал присмотрит за ребенком в течении дня. Где тут 25000р?

Или по-другому. На первого ребенка "необходимо" 25% зарплаты мужчины, какой бы она ни была. На второго отчего-то вполне хватает 5%. (30%-25%=5%) Это наводит на мысль что и на первого было достаточно 5%. Остальные 20% ни что иное как кнут, которым мужика загоняют под каблук. Поэтому "на содержание" первого ребенка рвут в 5 раз больше чем на содержание второго.

> - это для мужиков с комплексами, уверенные в себе мужики не комплексуют.

В целом согласен. Мужик без комплексов во-первых, не посадит себе на шею вздорную дуру, во-вторых, не позволит обнаглеть нормальной девченке.

Но отсутствия комплексов не достаточно. Необходимы юридические и экономические знания чтобы защитить свое имущество. Тогда и комплексам взяться неоткуда.

"Дорогая, этот особняк не мой, и желтый "Феррари", на котором мы подъехали тоже. Это собственность фирмы. Мне ее предоставили во временное пользование как директору. А зарплата у меня 60 000р.

Как я на 60 000 возил тебя на Гавайи? Это была командировка, милая. Деловые поездки оплачивает моя фирма. И на Канары тоже. Просто подумал что должен тебя предупредить...

Джакузи третья дверь налево. Где твои стринги?"
08.07.2008 09:33:02, Алеша Попович
Свет-лана
> А потому что угроза потерять четверть честно заработанных доходов ничего общего не имеет с содержанием ребенка. Это инструмент которым мужика загоняют под каблук.
- При чем тогда опека? Чего ее сюда приплел?
Еще раз - мужик без комплексов не считает содержание своих детей, не важно с кем живущих, инструментом загона под каблук. Он их просто содержит и не трясётся от мысли, что мать может потратить алименты на себя.

> То он платит тысяч 6 нянечке или в ясли
- 6 только на нянечку, а ты на эту сумму предлагаешь содержать ребенка! несостыковочка-с, учи математику.

> На первого ребенка "необходимо" 25% зарплаты мужчины, какой бы она ни была. На второго отчего-то вполне хватает 5%. (30%-25%=5%)
- это убогие мужичонки высчитывают проценты, а нормальные после развода продолжают содержать своих детей.

> Мужик без комплексов во-первых, не посадит себе на шею вздорную дуру, во-вторых, не позволит обнаглеть нормальной девченке.
- потому что прежде чем жениться (заниматься сексом) он думает головой, а не членом.

> "Дорогая, этот особняк не мой, и желтый "Феррари", на котором мы подъехали тоже. Это собственность фирмы...
- По крайней мере он честно об этом говорит сразу.
Только потом не надо удивляться, что во время визитов отца ребенок занят "другими делами" или "приболел" или его вообще не окажется дома и вообще ему намного интереснее проводить время с отчимом:-)))
08.07.2008 10:07:28, Свет-лана
Алеша Попович
> При чем тогда опека? Чего ее сюда приплел?

Не при чем. Это Вы ее приплели.

> ты на эту сумму предлагаешь содержать ребенка!

Я предлагаю оставить ребенка родителю зарабатывающему достаточно чтобы его содержать.

> прежде чем жениться (заниматься сексом) он думает головой, а не членом....
> это убогие мужичонки высчитывают проценты

Почему вас раздражает когда мужик думает головой? Проценты прикидывает? Мужику только в прошлом думать полагалось, а когда хомут на шее он уже законная добыча и думать не должен? А должен только раскошеливаться? Думать за него жена будет, пусть и бывшая?

> Только потом не надо удивляться, что во время визитов отца ребенок занят "другими делами"

Не надо удивляться что дети скучают во время визита к маме. Папе приходится их уговаривать, потерпите мол, месяц всего. Мама вас почти два года не видела...

А слетать на Гавайи или японочку в горы на желтом "Феррари" прокатить всегда готовы. :)))
08.07.2008 11:34:41, Алеша Попович
Свет-лана
> Это Вы ее приплели.
- батенька, у тебя еще и с памятью проблемы?:-)))))
Цитирую: "Удивляет почему на это соглашается опека" - http://conf.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=5&cid=Single&mid=76024

> Я предлагаю оставить ребенка родителю зарабатывающему достаточно чтобы его содержать.
- Кому ты предлагаешь?
"папа практически прекратил и морально поддерживать ребенка - т.е. перестал общаться" - http://conf.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=1&cid=Single&mid=76046
Каким образом оставить ребенка? Насильно? Так: "приходится их уговаривать, потерпите мол, месяц всего"?
И зачем оставлять детей с родителем, которому они не нужны?

> Почему вас раздражает когда мужик думает головой?
- Меня не раздражает. Если мужик думает о благосостоянии своих детей, то таких уважаю. А те, которые на украденые детские деньги готовы японочек и студенточек катать, никаких чувств не вызывают. От папашки, у которого дети содержатся на 6 тыс. в то время как он развлекается Гавайях и катается на "Феррари", нужно детей изолировать, поберечь детскую психику.
08.07.2008 12:45:18, Свет-лана
Алеша Попович
> Почему вас раздражает когда мужик думает головой?
- Меня не раздражает. Если мужик думает о благосостоянии своих детей...

Вас раздражает когда мужчина думает о собственном благосостоянии.

При чем тут дети? Оставьте детей ему и пусть он заботится о их благосостоянии.

Не надо прикрывать финансирование "женского равноправия" за счет мужчин разглагольствованиями о детях.
12.07.2008 20:26:33, Алеша Попович
Свет-лана
> Вас раздражает когда мужчина думает о собственном благосостоянии.
- Человека, который ущемляет собственных детей, я не считаю БЛАГОсостоятельным.

> Оставьте детей ему и пусть он заботится о их благосостоянии.
- ЕЩЕ РАЗ повторю: КАК оставить детей человеку, если он САМ оставляет детей? Как твоя жена? Так ей дети не нужны, она не хочет быть с ними и дети тоже.
13.07.2008 10:14:25, Свет-лана
Извините, прям интересно стало, а скока вы зарабатываете? Почему-то среди моих знакомых ну очень много пар, где женщины получают не меньше, а зачастуя больше мужчин. А таких, кто вообще не зарабатывает, нет ни одной. Даже имея маленьких детей, все зарабатывают прекрасно. мне-то как раз это кажется неправильным, т.к. это признак выраждения мужчин - нельзя на них положится просто, вот и приходится все самостоятельно решать.

08.07.2008 02:37:42, кекс
Фяка-Пфяка
Cто штук он по русским законам заработал? Значит, имеет выполнять и остальные русские законы. А насколько они идиоцкие, это уже другой вопрос. 06.07.2008 18:31:36, Фяка-Пфяка
фьялка
Состоятельному/состоявшемуся мужику самому должно быть стыдно, что его дети живут хуже него. Про немочей, которым самим на жизнь не хватает, посему они других поддержать не могут, уж промолчим, болезных. А так, оно конечно, каждый выбирает по себе. Кто-то вкладывается в детей, кто-то бережёт свои деньги от посягательств. 06.07.2008 15:50:34, фьялка
Алеша Попович
Состоятельный/состоявшийся мужик ничего не может поделать когда вздорная баба ломает семью и портит жизнь детям. Закон на ее стороне. Она имеет законное право ломать мужу и детям жизнь.

Взять хоть меня. Я жил в полной семье, а мои дети растут без мамы. То есть по определению хуже меня. Никакими заездами на Гавайи это не скомпенсировать. И что я могу с этим поделать? Да ничего. Ну разве только возить их время от времени общаться с мамой.

И как можно сравнивать жизнь стотысячника, который вкалывает как проклятый, и детей, у которых полно свободного времени, сплошь гулянки да развлекухи?

Единственный способ обеспечить детям достойную жизнь - сделать так чтобы никакие глупости в женскую голову не лезли. Для этого женщина должна полностью осознать что разрушив семью останется у разбитого корыта. Тогда она не будет разрушать семью, а будет ее укреплять. Не будет качать права "по закону", а будет по-человечески получать все что хочет, и даже больше за любовь и заботу о муже и детях.
07.07.2008 15:42:58, Алеша Попович
"получать все что хочет за любовь" - это не жена, а содержанка называется. Жена - это та, о которой вы дали клятву заботиться "и в горе и в радости" - ПРОСТО ТАК, не ЗА любовь, не за заботу, не за прописку-машину-наследство, а ПРОСТО ТАК, потому что вы ее любите и хотите состариться с ней рядом. 08.07.2008 14:18:04, Лукьяна
Алеша Попович
Это передергивание сразу в двух плоскостях. Во-первых, клятва сектантская и к праву не имеет никакого отношения. Во-вторых, в секте клятва взаимна, а право основано на принципе равенства. Нельзя спекулируя клятвой тянуть из человека ресурсы. 12.07.2008 18:06:05, Алеша Попович
А что вы делаете в бабской конфе? :) Сюда тетки поныть приходят - а вы зачем? Я еще понимаю, пришли бы с большой жилеткой, чтобы на всех хватило, а так с пустыми руками - зачем? 08.07.2008 14:13:33, Лукьяна
Алеша Попович
Жилетка - частным порядком. Пишите на подник.

За исключением редких случаев когда действительно воют. Ушел любимый муж, прошел час, другой, и тогда... Человек и в петлю влезть может. А тут не вой, а бухгалтерия.
12.07.2008 18:13:58, Алеша Попович
слушаете, а где в сообщении сказано что это ЖЕНА сломала жизнь мужа?? А если муж сломал жизнь жене? А жена, например, всю себя посвещала карьере мужа? Помогала-угождала-охраняла-способствовала.... ТО чего? Она имеет право на ЗАКОННЫЕ деньги или нет? И кто это определять будет и каким образом? 07.07.2008 22:48:04, Коллекционер Жизни
Не бывает таких БЖ! Жена всегда ломает жизнь мужу, когда брак рушится. Просто по определению, жена - она во всем и всегда виновата. А муж - он белый и пушистый, просто доверчивый очень был и нехорошей женщине отдался. 08.07.2008 14:15:33, Лукьяна
фьялка
Какой закон на её стороне? Что Вы, пардон, плетёте? Много раз здесь перемалывали уже, что закон одинаков для всех, сложившаяся судебная практика имеет перекосы, а Алёша Попович всё заладил, как попугай: "Закон на стороне женщины". Да не смешно дже уже. И почему практика перекошена, никогда не задумывались, нет? Мне, например, уходя, муж и отец детей сказал сразу и определённо: "Я буду жить там-то, вы будете жить там-то". И ни тени попытки уйти в новую светлую жизнь вместе с детьми. Да у меня вообще чистый эксперимент, к закону не обращались вовсе. Итог: папа хорошо если раз в полгода покажет детям светлое личико (живя в соседнем квартале) и с днём рождения поздравит, а так где он - а х..его знает, живёт своей жизнью. С моей стороны препятствий ни к чему не было. И ведь мужик-то с виду нормальный, как все, не маргинал, не исчадие ада, ОБЫЧНЫЙ.

Да что, если хотя б даже не половина, хоть треть, хоть четверть, хоть десятая часть уходящих отцов билась в судах за своё право быть с детьми, лавина дел не изменила бы сложившуюся практику в считанные месяцы? Это если Вы конечно про право отцов забирать детей с собой. Если Вы про право отцов не платить детям законные проценты со всех доходов, а платить столлько, сколько им заблагорассудится, то тут судебная пактика вполне на их стороне, так они, примерно, нынче все и платят. Если не хотят, то и фиг заставишь, а суды подходят к делу формально.

А что касается разбитого корыта. Хоть я и мои дети до недавнего времени натурально бедствовали, ибо папец зажал алименты в потном кулачке, я думаю, у разбитого корыта как раз он: семьи, детей, нормальной стрости, уважения людей он лишился по своей собственной воле и своими собственными усилиями, а это, как в одном кроссворде, над которым мы с ним когда-то много смеялись - "провал, полная неудача, неуспех из шести букв". На букву "П".
07.07.2008 22:22:38, фьялка
Алеша Попович
Ну имеет она право развестись. Закон такой. Странно с этим спорить. 08.07.2008 00:58:26, Алеша Попович
фьялка
Так и он имеет право развестись. Получается, что закон и на стороне мужчины. 08.07.2008 01:23:59, фьялка
единственный способ сохранить семью и обеспечить детям жизнь в полной семье - это сделать так, чтоб у жены не было желания убежать.
мой БМ тоже думал, что если он не будет платить мне алименты, то мне без него будет плохо. только оказалось, что я и сама могу заработать. я разрушила семью, но плохо мне не стало и с разбитым корытом я не осталась.
а сокрытие доходов - это пакостничество со стороны бывшего супруга и больше ничего
07.07.2008 15:55:13, Наталияяя
Алеша Попович
> единственный способ сохранить семью и обеспечить детям жизнь в полной семье - это сделать так, чтоб у жены не было желания убежать.

Золотые слова!
"Право" на половину имущества и четверть доходов мужа стимулируют желание убежать, а защита доходов его резко снижает.

Конечно если женщина накрутила себе воображаемых проблем и винит в них мужа никакие материальные трудности ее не остановят. Может и в пруд, и под поезд.

Но возможность потерять все может подавить этот процесс в самом зародыше, когда женщина еще способна легко переключить свое воображение на менее разрушительные вещи чем борьба с мужем. Глядишь и не пойдет лавина. Жили же люди полвека назад, и разводов было на порядок меньше.
07.07.2008 16:12:40, Алеша Попович
Еще не забывайте, что полвека назад и мужщина не мог просто взять и выгнать жена - она была одна и на всю жизнь. А что делать, если жена не хочет уходить, а ее выгоняют? Так вы еще и хотите, чтобы она без денег осталась? То есть, лишили ее работы, карьеры, здоровья - и пинком под зад? 10.07.2008 00:25:52, катушка
""Право" на половину имущества и четверть доходов мужа стимулируют желание убежать," О ДА!!!! особенно если это "имущество" было куплено на доходы жены, а з/п жены больше или равна з/п мужа.... Ну просто дико стимулируют!! 07.07.2008 22:49:37, Коллекционер Жизни
полвека назад разводов было меньше, потому как женщина больше зависила от мужа. А сейчас ХХ1 век, и женщины в такой степени от мужчины больше не зависят. только мужчины никак понять этого не могут. и вместо того, чтобы создавать семью, в которой всем было хорошо, начинают показывать как много женщина может потерять. да мы давно уже сами все можем. то что было полвека назад уже не работает в современном мире 07.07.2008 16:20:49, Наталияяя
Алеша Попович
Потому и не зависят что могут залезть к мужчине в карман независимо от его согласия. А главное, то что раньше считалось низостью теперь стало "правом женщин".

Чтобы создать семью в которой всем будет хорошо мужик должен рулить. Рулить надо учиться. А у кого? После войны сироты, потом неполные семьи. Мальчишки воспитанные женщинами, по-женски приучены подчиняться женщине, а не рулить ею.

Фильмы идиотские феминистические. До смешного доходит. Вчера партнерша на танцах: от горшка два вершка, а пытается меня вести.

Оно может и гордо по-началу, но потом самой женшине становится неинтересно. Ей нужен герой, а она делает из мужа подкаблучника.

Дефективное законодательство ей в этом способствует. Не хочешь терять детей и четверть зарплаты - лезь бабе под каблук. И главное - все равно потом потеряешь.

Единственный способ построить семью в которой всем будет хорошо - смириться с тем что в любой момент можешь ее потерять, защитить свое имущество и свой доход, не лениться, не лезть под каблук, и главное - быть готовым в любой момент уйти.

Тогда и у женщины будет герой, о котором она с пеленок мечтала, и у мужчины жена которая и помыслить не может делать гадости, и детей будут воспитывать оба родителя.
07.07.2008 23:23:30, Алеша Попович
"Единственный способ построить семью в которой всем будет хорошо " - это уступать. Если никто не уступает - тогда семья рушится. А если "смириться с тем что в любой момент можешь ее потерять" - так и потеряешь, мысли ведь материальны
08.07.2008 14:22:13, Лукьяна
Алеша Попович
Женщине конечно прикольно побеждать. Может показаться что ее можно задобрить уступками. Это опасное заблуждение. За мимолетное умиротворение приходится дорого платить. К тряпке которая во всем уступает женщина перестает испытывать какие-либо чувства кроме презрения и раздражения. Со всеми вытекающими. 12.07.2008 18:27:26, Алеша Попович
никогда больше не женитесь 07.07.2008 23:51:53, Наталияяя
Алеша Попович
Согласен, опасно :)))

Собрался тут по делам в другой город. Знакомые попросили отвезти посылочку. Договариваюсь о встрече чтобы посылочку взять. Дама говорит что отправит мужа отвезти мне посылку на дом. Мужик год назад перенес инфаркт. Сердечная недостаточность. Отекший весь.

- Давайте я к вам съезжу заберу. Зачем больного человека через весь город гонять?
- Не люблю людей утруждать. Муж к вам приедет.

Во как! Я еще человек, меня она утруждать не может. А муж уже не человек. Сгоняет с сердечной недостаточностью - не вопрос. Они все там на нем ездят. В семье две девки - студентки. Он им до сих пор трусы стирает.

Рассказал маме. Она не сразу поняла в чем проблема. Когда растолковал что дама не считает мужа за человека мать вспомнила свою сотрудницу, которая заставляла мужа строить дом на даче через полгода после перенесенного им инфаркта. Когда довела до ручки муж плюнул, поехал с друзьями на рыбалку, почувствовал себя плохо, сказал мужикам что поедет домой и через несколько дней супруга нашла его в местном морге.

Но только я таких за версту чую. Первая же наглая выходка становится последней. Шлю лесом без объяснения причин.
08.07.2008 01:28:02, Алеша Попович
1. муж умер на рыбалке, а не на даче. видимо сказались особенности национальной рыбалки, а не работа на свежем воздухе.
2. как можно заставить взрослого человека делать то, чего он делать не хочет могу себе представить с трудом.
3. видимо вы такой человек, что утруждать вас и быть вам обязанным никому не хочется
08.07.2008 09:13:15, Наталияяя
Алеша Попович
> как можно заставить взрослого человека делать то, чего он делать не хочет могу себе представить с трудом.

Угрожая захватом половины имущества и трети дохода, например.

> видимо вы такой человек, что утруждать вас и быть вам обязанным никому не хочется

Вы очевидно неправы. Посылочку то повезу я. Просто я свежий человек с улицы. У меня есть права и свободы. А мужа она считает своей законной добычей.

Потому что "имеет право" на половину его имущества и треть дохода.
08.07.2008 09:49:18, Алеша Попович
Свет-лана
> Угрожая захватом половины имущества и трети дохода, например.
- а не надо считать чужую часть своей и тогда не будет это восприниматься, как угроза.

> Посылочку то повезу я.
- как мило-то:-)))) Помыть полы в комнате матери ему в лом, а тут такая щедрость....
08.07.2008 10:26:35, Свет-лана
боже мой, а у вас хоть имущество-то и доходы имеются, на которое все время кто-то претендует?
"А мужа она считает своей законной добычей." - обхохочешься с вами. что ж это за мужчина, который добыча.
я ж уже вам писала. не женитесь и не будет у вас в жизни столько проблем. или вас тоже на веревке в загс как добычу вели?
08.07.2008 10:13:02, Наталияяя
Алеша Попович
Нормальный мужик. До инфаркта был полковником милиции. 08.07.2008 11:36:12, Алеша Попович
А... ну тогда понятно. Решительность в крови. 11.07.2008 17:35:43, Karramba
Свет-лана
При чем здесь твои знакомые из провинции? Ты своих детей тоже, глядя на своих знакомых из провинции, на 3тыс. в месяц содержишь?

> Мужик со 100 000р дохода должен позаботиться чтобы защитить свою зарплату от посягательств.
- конечно должен был - презервативы из продажи не исчезли еще...
05.07.2008 16:39:07, Свет-лана
Алеша Попович
Я содержу их на свои деньги.
Чужого не требую. Надо больше - заработай.

Не нравится провинция - пожалте, армия забрив мужа в солдаты платит жене 6000р на содержание ребенка. С какой стати БМ должен платить больше?

При чем тут презервативы? Человек завел семью, детей, вдруг баба бог весть что о себе вообразила: "уж не хочет быть она царицей, хочет быть владычицей морскою, чтобы служила ей рыбка золотая и была у нее на посылках".

Закон ей нашептывает что она имеет право на половину имущества и четверть зарплаты мужа, поэтому советы быть скромнее она игнорирует, мужу хамит, разводится и тянет с него по килобаксу в месяц, хотя заслужила только разбитое корыто.

Презерватив тут не поможет, только хороший бухгалтер и адвокат чтобы законно защитить доход от притязаний и правильно организовать раздачу корыт.
06.07.2008 14:51:08, Алеша Попович
Вы сами реально не панимаете какой бред несете??? Если так, то мне вас искренне жаль... 09.07.2008 15:19:04, УЖОС
Свет-лана
> вдруг баба бог весть что о себе вообразила...
- с чего это ты этот бред клеишь к автору? Ты знаешь эту ситуацию, они тебе лично все докладывают? Или ты ясновидящий?

Презервативы защищают от уплаты алиментов: нет детей - нет алиментов.
Половину имущества, которая положена по закону жене, защитит брачный договор или гражданский брак.

> только хороший бухгалтер и адвокат чтобы законно защитить доход от притязаний и правильно организовать раздачу корыт
- А зачем их услуги? С математикой плохо дружишь? Не можешь сам посчитать положенные _по закону_ детские деньги?

> Я содержу их на свои деньги.
- а автор хочет содержать на положенные _по закону_ детские деньги, на большее она не претендует.

> Не нравится провинция - пожалте, армия забрив мужа в солдаты платит жене 6000р на содержание ребенка.
- это совет папашке что ль адресован?:-)))))) Пусть шлепает в армию, и автор будет получать 6 тыс. Это даже больше, чем папашка платил.
Или это ты мне? У меня все тип-топ, БМ не скрывается от своих обязанностей и в армии уже побывал будучи холостым и без детей.
06.07.2008 16:07:43, Свет-лана
Алеша Попович
Возможно для вас дети вроде венерической болезни, от которой надо предохраняться. Для мужчины они продолжение рода и цель жизни. Мужчина рассчитывает воспитывать своих детей, а закон и вздорная баба детей отбирают и рвут алименты.

Бухгалтер нужен чтобы человек мог сам решать сколько платить своим детям. Чтобы не поощрять паразитизм, но и закон не нарушать.

Одно дело когда ты лично занимаешься консалтингом и получаешь поллимона в месяц, и совсем другое когда поллимона получает твоя фирма, нанимающая тебя за 60 000р. 125 000 алиментов многовато. 15000 - вполне достаточно. С запасом.

Для такой защиты от паразитов нужен специалист. Конечно если сам этим профессионально не занимаешься.

> а автор хочет содержать на положенные _по закону

- По закону детские деньги - 6000р в месяц. Столько платит государство на содержание ребенка когда забирает мужа в армию.

Мне стотысячники социально близки. Сам был таким недавно. Это требует серьезных мозгов, усилий и упорства в течении многих лет. Когда приглашаешь женщину пользоваться плодами своих трудов, делаешь это вовсе не для того чтобы она отняла детей и шиковала потом за твой счет.

Задача стотысячника сделать так чтобы по закону платить столько сколько он считает нужным. Я бы на его месте платил не меньше 6000р. Что я хуже государства? Когда оставлял деток пообщаться с мамой и родственниками с той стороны дал им 10 000р. на месяц. Но это исключительно моя добрая воля.

> У меня все тип-топ, БМ не скрывается

Значит Вы вели себя прилично, не жадничали и мужа не обижали. Сам поди к молоденькой убежал. Почему бы и не побаловать? Меня БЖ тоже не обижает и я к ней настроен весьма благодушно.
07.07.2008 15:24:25, Алеша Попович
"Для мужчины они продолжение рода и цель жизни." хоть сдохни но НИКАК несочетается с фразой "Бухгалтер нужен чтобы человек мог сам решать сколько платить своим детям."....
Знаете, для "смысла и цели" жизни 3-5-10-1000 тысяч НЕ ЖАЛКО. И бухгалтер для этого не нужен...
Боитесь что денюжки "пойдут на БЖ" - так, элементарно, ВАтсон! Открой детский счет, и САМ плати с него за то, что сочтешь нужным - образование, отдых, секции и т.д. и т.п. И да, "отдых" м.б. вместе с папой, но без мамы! И одежду можно выбирать самому в магазине и т.д. и т.п. И знать куда пошла каждая копейка!
07.07.2008 22:55:14, Коллекционер Жизни
Свет-лана
> Возможно для вас дети вроде венерической болезни, от которой надо предохраняться. Для мужчины они продолжение рода и цель жизни.
- это ты раздаешь советы урезать содержание детей, еще и адвокатов привлекать к этому грязному делу. И это ты называешь целью жизни:-0

"Бухгалтер нужен..." чтобы выполнял свои обязанности согласно закону. Помогать человеку нарушать законы в его обязанности не входит.

> ...совсем другое когда поллимона получает твоя фирма, нанимающая тебя за 60 000р.
- что это ты так волнуешься? Если наняли за 60000, то принесет в суд соответствующий документ, что его доход составляет 60000. И будут алименты в 15000, а не 4тыс., как решил БМ автора, и не 6тыс., как считаешь ты.

> По закону детские деньги - 6000р в месяц. Столько платит государство на содержание ребенка когда забирает мужа в армию.
- С какого ты взял, что БМ автора в армии? Его в армию НЕ взяли и есть у него доход в 100тыс., в отличии от срочника. И на..га ссылешься на закон, если данная ситуация под этот закон не подходит? Ты еще вспомни пособия по потерю кормильца, которые платит гос-во на ребенка. Или ты о законах Казахстана?

> Когда оставлял деток пообщаться с мамой и родственниками с той стороны дал им 10 000р. на месяц. Но это исключительно моя добрая воля.

- пообщаться с мамой и жить с мамой это соооовершеееенно разные вещи.
В твоем случае это мать обязана платить алименты. И твои 10тыс. это действительно добрая воля, не противоречит законам.

> Я бы на его месте платил не меньше 6000р.
- Ты не образец для подражания - есть и другие мужики, которые имеют другие мнения.

> Значит Вы вели себя прилично, не жадничали и мужа не обижали.
- При чем здесь я? Он думает о детях вне зависимости с кем он живет.
А по поводу нашей дочери всяко бывало и спорили, и вместе решали вопросы. И это никаким образом не отражалось на алиментах.

Вот интересно было бы узнать. Если твои дети захотят жить с матерью, то ты их быстренько урежешь в содержании до 6тыс.?
07.07.2008 19:00:11, Свет-лана
Алеша Попович
Я призываю сохранить детям здоровые семьи :)

>Если наняли за 60000, то принесет в суд соответствующий документ, что его доход составляет 60000.

Правильно. Но создать свою фирму, сделать ее контрактором и нанять самого себя за 60 000 многие мужчины не догадаются. Это им подскажет хороший бухгалтер. И тогда да, принесет в суд бумажку что доход 60 000...

> Если твои дети захотят жить с матерью, то ты их быстренько урежешь в содержании до 6тыс.?

Не факт что буду посылать треть зарплаты, но тысяч по десять-пятнадцать на нос наверное слал бы.

Но к чему этот вопрос? Я же не запрещаю мужикам платить 25-30% своих зарплат в алименты. Если хотят - пусть себе. Заставлять не надо. Чтобы не поощрять паразитизм жадных и наглых теток. Чтоб не рушились семьи и дети не лишались отцов. Тысяч до 6 обеспечить, а остальное добровольно.
08.07.2008 00:53:32, Алеша Попович
Доход созданной Вами фирмы тоже облагается по закону. 11.07.2008 17:37:31, Karramba
Алеша Попович
Можно создать товарищество. Фирма может не иметь дохода. Все инвестировать. Купленная фирмой квартира, автомобиль, страховка, поездка - не доход, а расход фирмы. 12.07.2008 19:42:36, Алеша Попович
Свет-лана
Ты похоже никогда не имел дело с частным предпринимательством.
Можно создать и товарищество, можно фирму записать на "японочку", но тогда рискуешь остаться вообще без штанов, а не без половины имущества, положенного по закону супруге.
13.07.2008 10:56:35, Свет-лана
Алеша Попович
В товарищи детки есть :))) Имущество им на учебу, квартиру и т.п. А защищать надо, в том числе, против возможных выкрутасов японок.

Но реально есть механизмы отделить имущество от своего имени, сохранив полный контроль.
13.07.2008 22:46:03, Алеша Попович
Свет-лана
И как? В налоговой проходят несовершеннолетние "товарищи"?

> Имущество им на учебу, квартиру...
- дети начинают учиться далеко до совершеннолетия, а до этого ты советуешь алименты платить 6 тыс., а жить они до совершеннолетия где должны?
14.07.2008 09:48:39, Свет-лана
Алеша Попович
Дети должны жить в благополучной семье с обоими родителями.

Отец действительно начинает учить детей задолго до совершеннолетия и не перестает делать это даже после окончания аспирантуры. Ребенок лишенный этого - калека.

Конечно феминистки утверждают что мамаша с помощью сраных репетиторов и "элитных" школ, оплаченных вырванными у отца "алиментами" может обучить детей не хуже отца. Это фиговый листок, прикрывающий срам феминизма.

Мы то понимаем что ни за какие деньги невозможно купить то что даст своим детям доктор наук. Отнятые у отца дети своей будущей жизнью и карьерой расплачиваются за женскую "независимость".
14.07.2008 13:56:04, Алеша Попович
Свет-лана
Эй, доХтур наук! У тебя никто детей не отнимал!

> Дети должны жить в благополучной семье с обоими родителями.
- а если нет благополучной семьи?

> мамаша с помощью сраных репетиторов и "элитных" школ, оплаченных вырванными у отца "алиментами" может обучить детей не хуже отца.
- среди репетиров бывают и доктора наук. Некоторые отцы САМИ готовы оплачивать школы и репетиров, т.к. их работа никак не связана с обучением детей. И делают это, а не тырят детские деньги на японок.
14.07.2008 15:03:44, Свет-лана
Алеша Попович
> а если нет благополучной семьи?

Тогда с родителем способным их обеспечитиь. Как правило, с отцом.

> Некоторые отцы САМИ готовы оплачивать

В семье не без урода. Бывает конечно что отец, слишком ленив чтобы учить собственных детей и предпочитает откупиться. Бывают и матери, выбрасывающие новорожденных на помойку.

Мы ведь о норме, а не об эксцессах. Норма это когда ребенок паяет с отцом PC XT, программирует на си, бейсике, паскале и ассемблере, а в школе свежеиспеченная учительница информатики в компах ни бельмеса не смыслит. И главное, не будет смыслить, хоть ты ей мегабакс заплати.

Это та самая реальность, которую не хотят признавать феминистки.
15.07.2008 17:41:16, Алеша Попович
Свет-лана
> Тогда с родителем способным их обеспечить
- чем обеспечить? Деньгами? Но ребенку пофиг кто оплачивает его учение, еду, лечение. Ребенку нужны любовь, забота.

> Бывает конечно что отец, слишком ленив чтобы учить собственных детей и предпочитает откупиться.
- Чтобы учить, нужно уметь это самому. Мой БМ часто мотается по командировкам, а на это время ребенка не посадишь на полочку. Ребенок растет и развивается. Поэтому он готов оплачивать качественного специалиста, а не "свежеиспеченную учительницу информатики в компах ни бельмеса не смыслит". И только при условии, что ребенку это нужно и интересно.

> Норма это когда ребенок паяет с отцом PC XT, программирует на си, бейсике, паскале и ассемблере
- а если сам отец этого не умеет? И работа у него совершенно другая, не связанная с программированием? У нас дочь сейчас работает у отца на фирме, но учат ее специалисты, которых отец оплачивает, и я не вижу ничего страшного, а наоборот отличная помощь отцу.
15.07.2008 22:15:39, Свет-лана
Алеша Попович
> чем обеспечить? Деньгами? Но ребенку пофиг кто оплачивает его учение, еду, лечение. Ребенку нужны любовь, забота.

Знаете сколько любви и заботы нужно чтобы заработать 100 000р в месяц? Думаете мы зарабатываем 6-7-мизначные зарплаты для себя?

БМ авторши корневого сообщения справедливо заметил что мы зарабатываем их для близких нам людей. Для себя мы бы гуляли!

Наши любовь и забота нужнее ребенку чем смена подгузников, что бы там не говорили феминистки.

Ну и конечно отец получает свою сотню тысяч в месяц потому что много знает. Больше чем учительница с ее 20 000. Мы учим наших детей лучше всех учителей вместе взятых. Ни за 20 000, ни за 100 000 этого не купишь.

> а если сам отец этого не умеет?

Шутите? Отец не может "не уметь". Иначе он не стал бы отцом. Мужик становятся отцом когда одуревшая от восхищения студентка срывает с него штаны и насилует прямо на рабочем месте как кусок мяса. Если это не так то отец кто-то другой. Не скажу что студенткам много надо, но мужик все-таки должен что-то уметь.

> учат ее специалисты, которых отец оплачивает, и я не вижу ничего страшного

Я верю что Вы не видите ничего страшного. Но я то вижу что это катастрофа.
15.07.2008 23:50:04, Алеша Попович
Свет-лана
> Наши любовь и забота нужнее ребенку чем смена подгузников, что бы там не говорили феминистки.
- Прям смешно читать про твою "любовь" к детям после советов урезать содержание детей.
Смена подгузников. Сразу видно, что с новорожденными детьми ты не занимался. А вот мой БМ занимался и знает, что это не просто смена пеленки. С ребенком в это время общаются, дарят любовь, нежность, заботу. И дети реагируют на это своими улыбками, агуканьями. У таких связь ребенок-отец даже после развода сохраняется, у таких отцов и мыслей нет урезать своих детей в чем-то.
А если твое "умение" заключалось только в позволении снятия с себя штанов студентками, но от потери таких папаш ничего в жизни не меняется.

> Мы учим наших детей...
- чему ТЫ (не надо говорить за всех) учишь свою дочь? Учишь одному, а сам делаешь другое. И даже не скрываешь от дочери, а на ее замечания только ухмыляешься. Да и чему может научить озлобленный на женщин папашка? Только злобе. Девочка растет и уже все понимает и учится от других (дай Бог, чтобы хорошие люди ей попадались).

> Думаете мы зарабатываем 6-7-мизначные зарплаты для себя?
- Кто МЫ? Ты для развлечения японок, латинок, и студенток. Гы... только на студенток тебя и хватает?:-)))))))))))))))))))))))))))))))
Попробовал бы какой препод с нашей дочерью так обойтись - ее отец сразу я.ца оторвал бы.

>... насилует прямо на рабочем месте как кусок мяса. Если это не так то отец кто-то другой.
- Выбрать ребенку в отцы кусок мяса??? Так какую заботу можно ожидать от куска мяса? Ни-ка-ку-ю, такие "папашки" потом тырят деньги у своей семьи на студенточек-японочек. От таких нужно держаться как можно дальше. А ты свою дочь так учишь выбирать себе мужа, будущим детям - отца?:-0

Те, кто зарабатывает 6-7-мизначные, не сидит в инете, не спорит с женщинами.
16.07.2008 17:43:56, Свет-лана
Алеша Попович
> С ребенком в это время общаются

Иной и с писаной торбой общается.
Говорить что это "общение" важнее реальной заботы о ребенке (зарабатывания по 100 000р в месяц) можно только если считаешь оппонента полным идиотом.

>И дети реагируют на это своими улыбками,

Спроси трехлетнюю девочку что важнее: папина забота о семье или ее игра "в дочки-матери" и она ответит правильно. Спроси феминистку и она ошибется. Не потому что глупа, а потому что недобросовестна.

> Кто МЫ? Ты для развлечения японок, латинок, и студенток.

Для развлечения латинок и азиаток не нужна семизначная зарплата. Они не проститутки. В мужчине их интересует не кошелек, а мужество. Подсказал что-нибудь по работе, сводил на урок Салсы и колом не отобьешь.

> Гы... только на студенток тебя и хватает?

В смысле? Я не гуляю с ископаемыми. Студентки и аспиратнки. На кого еще меня должно хватать? Человек не солнце, на всех не угреешь.

> Выбрать ребенку в отцы кусок мяса???

Насколько я понимаю девок, они сначала выбирают мужчину который знает и умеет, а потом насилуют его как кусок мяса. Как Моника Левински президента Клинтона.

> И даже не скрываешь от дочери, а на ее замечания только ухмыляешься.

Дочь - девка умная и в девченочьих делах подсекает лучше. Я сам у нее учусь. Однажды сын гонял по пруду радиоуправляемый катер. За катером вдоль берега бегала куча ребятишек. В том числе симпатичные латинские девченки. Я сыну кричу: "Подойди к той глазастенькой, дай порулить, узнай как зовут и телефончик спроси". Дочь немедленно поправляет: "Не надо к ней идти. Подгони катер к себе - сама подбежит". Что я мог сказать? только подобрать отвисшую челюсть и восторженно прошептать "Гениально!!!".

>Те, кто зарабатывает 6-7-мизначные, не сидит в инете,

Конечно не сидит. Днем жарко было - зашел. Вечером погонял с девками на роликах и перед сном снова заглянул.

>не спорит с женщинами.

Да. Мы c ними не спорим. Мы их прикалываем. Чтобы не так мрачно смотрели на жизнь. :)))
17.07.2008 00:21:47, Алеша Попович
Свет-лана
> Говорить что это "общение" важнее реальной заботы о ребенке (зарабатывания по 100 000р в месяц) можно только если считаешь оппонента полным идиотом.
- Это закомплексованные мужики прикрываются работой.
Если ты только зарабатывание денег считаешь реальной заботой о ребенке, то чего вопишь, что детей оставляют с матерями, а отцы платят алименты? Это же "реальная забота"?

> Днем жарко было - зашел. Вечером погонял с девками на роликах и перед сном снова заглянул
- очень плотный график для зарабатывания на "реальную заботу":-)))))))), тут не оказалось времени на общение с детьми:-((((((((((((
Я вчера заехала за дочкой на работу, кондиционеры помогают бороться с жарой, в инете они не в "бабской" конфе сидят, а работают - зарабатывают деньги. На работе дочь общается с отцом, он ее учит деньги зарабатывать. А в выходные отец с дочерью и сыном катались на гоночных машиных, гуляли в парке.
После работы мы с дочерью и моим другом едем за город, жарим шашлык, собираем клубнику, гуляем в сосновом бору, снимаем на видео закат. На следующие выходные пригласили на рыбалку и пасеку лакомиться медом в сотах.

> Насколько я понимаю девок...
- ты в них вообще не разбираешься.

> Дочь немедленно поправляет: "Не надо к ней идти. Подгони катер к себе - сама подбежит".
- Так она подбежит (если еще подбежит) к катеру, а не к твоему сыну. Ее заинтересовала игрушка а вовсе не твой сын. Комплексовать учите сына. Если человек интересный, то с ним познакомятся независимо что у него в руках - дорогая игрушка или нет ничего.

> Дочь - девка умная и в девчОночьих делах подсекает лучше.
- не заметила ничего умного. Учить ребенка покупать общение дорогими игрушками - ничего хорошего нет.
19.07.2008 10:12:19, Свет-лана
Алеша Попович
> Это закомплексованные мужики прикрываются работой.

Мы, мужики, не прикрываемся работой. Мы ее делаем.

Мужик - не дойная корова, как полагают феминистки. Мы зарабатываем для своих семей. Если семьи нет о катании на нашей шее речи быть не может.

> очень плотный график для зарабатывания на "реальную заботу"

Даже мужики иногда уходят в отпуск. Хотябы раз в три года. И даже в отпуске мы не о себе любимых заботимся, а о семье. Возим детей общаться с бабушками-дедушками, и даже БЖ.

Но не такие мы люди чтобы валяться на диване кверху пузом пока они общаются. Чуть вечерок - гулять. Поскольку в родном городе давно не были и как в нем нынче культурно отдыхают не знаем - нужен эксперт.

Видим молоденькую, спортивную, стройную высокую девку с рюкзачком - сразу смекаем что девка собирается культурно отдохнуть. Знакомимся, выясняем где и как, присоединяемся и культурно проводим вечер с ней и четырьмя ее ослепительными подружкам. Одно плохо, в рюкзачке у нее кроме роликов оказалась водка и они потом впятером надрались. Я этого не люблю.

> Если человек интересный, то с ним познакомятся

Вот оно мамское воспитание. Это же сын! Он не должен ждать пока с ним познакомятся. Завидев симпатичную девку он должен знакомиться сам. Моментально, не раздумывая.

Девкам знакомиться неудобно. Все что они могут - дать повод. За катером побегать, например, или скажем, прыгнет сынище на скамейку в зоопарке - тут же на эту скамейку запрыгивает штук пять девок. Но это все что они могут для него сделать. У них всегда должен быть путь к отступлению. Ну типа они не к нему прыгают, а просто спортом занимаются. Дальше нужно самому работать. Шутку отмочить чтоб они с этой скамейки со смеху посыпались.

> Учить ребенка покупать общение дорогими игрушками - ничего хорошего нет.

Ребенка учили делиться. В моем детстве парня который не дал бы другим поиграть урыли бы и прозвали барчуком. И правильно бы сделали.

Гениальность в подходе к девке. Не заискивательно-просительном, а хозяйско-покровительственном. Девка должна потрудиться чтобы заработать внимание. Иначе ценить не будет. Дочь, как заправский писатель, художник и мультипликатор, оптимизирует каждую мелочь. Каждый жест со смыслом. Хотя конечно не каждый способен оценить :)))
19.07.2008 11:26:20, Алеша Попович
Свет-лана
> Мы, мужики...
- тот, кто урезает содержание детей в эту категорию не входит. Так, что говори за себя, а не от имени мужиков.

> Мы зарабатываем для своих семей.
- ваши семьи получают после всех ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ выплат - налоги, алиментов в том числе.

> Даже мужики иногда уходят в отпуск. Хотябы раз в три года.
- судя по тому, сколько ты появляешься здесь, ты на работу ходишь раз в три года:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

> Видим молоденькую, спортивную, стройную высокую девку с рюкзачком...
- у таких, как правило, достаточно ухажеров без старых доХтуров.
> Одно плохо, в рюкзачке у нее кроме роликов оказалась водка и они потом впятером надрались.
- только разве такие согласны с тобой знакомиться. Ну я и говорю, что на большее ты, видимо, не способен уже.

> Это же сын! Он не должен ждать пока с ним познакомятся. Завидев симпатичную девку он должен знакомиться сам.
- И я о том. А ты восторгаешься советом дочери: "Не надо к ней идти. Подгони катер к себе - сама подбежит".

> Девкам знакомиться неудобно.
- Чего это неудобно? А ну да, если девка имеет такого папашку вроде тебя, то с навешанными папашкой комплексами конечно неудобно:-(

> Дочь, как заправский писатель, художник и мультипликатор, оптимизирует каждую мелочь.
- писАть можно разное. Твоя ваяет модель женщины затюканной бесправной домработницы, обслуживающей "хозяйчика". Ну это и следовало ждать от воспитания девчонки закомплексованным отцом:-((

20.07.2008 07:14:00, Свет-лана
Алеша Попович
> ваши семьи получают после всех ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ выплат - налоги, алиментов в том числе.

Безусловно. И если мы используем все законные методы уменьшить налоги и алименты то исключительно ради своих семей.

> у таких, как правило, достаточно ухажеров без старых доХтуров.

Ухажер ухажеру рознь. Большинство по ходу вечера куда-то пропадает. Одни понимают что за доктором не угнаться, другие сами нажираются покруче девок и им уже не до них. Но каким боком ухажер может помешать доктору узнать у девки чем можно развлечься в городе? Я же не закидываю ее ноги ей за уши, а культурно катаюсь на роликах.

> только разве такие согласны с тобой знакомиться.

В Москве других нет. Все пьют. Даже на самых спортивных мероприятиях. Нормальные геофизики. Просто не удовлетворяют моим высоким стандартам.

> Чего это неудобно?

Мальчик может рассмеяться в лицо, послать куда подальше, да еще друзьям разболтать.

> Твоя ваяет модель женщины затюканной бесправной домработниц

При чем тут домработница? Речь о маленькой девочке. Пока девка не захватила половину имущества и четверть дохода мужика она и есть в понимании феминисток "затюканная и бесправная". Женское "равенство" начинается только после ограбления мужа.

Эта ветка прекрасный пример. Он зарабатывает 100 000р. Она 50 000р. Ни о каком "равенстве" речи быть не может. Всем ясно кто он и кто она. Но допустим сбылась мечта феминистки и 25000р его денег поступает ей в карман. Сразу возникает "равенство" У обойх 75000р.
20.07.2008 22:25:30, Алеша Попович
Свет-лана
> И если мы используем все законные методы уменьшить налоги и алименты то исключительно ради своих семей.
- дети, у которых "вы" (говори о себе) урезаете содержание, не являются "своей" семьей. И все правильно, когда от таких папашек детей держат подальше.
Нормальные отцы не методы уменьшения ищут, а способы заработать на всех своих детей вне зависимости с кем дети остаются после развода.

> Большинство по ходу вечера куда-то пропадает. Одни понимают что за доктором не угнаться...
- У большинства есть выбор, зачем им за доХтуром гнаться? - им ты не интересен.

> В Москве других нет. Все пьют.
- не ври, это твое окружение пьет. Например, моя племянница и ее друг не пьют.

> Мальчик может рассмеяться в лицо, послать куда подальше, да еще друзьям разболтать.
- Гы:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Детсад, штаны на лямках:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну ладно малец такое б писАл, а то пишет человек, называющий себя доктором наук:-))))))))))))))))))))))))))

> Речь о маленькой девочке.
- Из которой ты желаешь вырастить бесправную домработницу.

> Ни о каком "равенстве" речи быть не может.
- в данной теме не спрашивали о равенстве, это ты все с ним носишься.

21.07.2008 17:37:56, Свет-лана
Алеша Попович
> дети, у которых "вы" урезаете содержание

Мы не "урезаем", а наоборот, предоставляем содержание.

> Нормальные отцы не методы уменьшения ищут, а способы заработать на всех своих детей вне зависимости

В пределах разумного. Дети не виноваты что мамаша вообразила себя "независимой". Пары МРОТ-ов для этого достаточно.

Воинствующих феминисток добровольно спонсируют только ненормальные. Ну или геополитический противник в подрывных целях. В 90-х американцы давали изрядные гранты на развитие феминизма в России.

Возможности заработать больше мужики ищут для своих семей. Мужик безусловно должен позаботиться чтобы феминистки не урезали содержание его семьи непомерными поборами.

Как тут верно заметили, феминистка хочет хапнуть 25% с дохода мужика? И оставить нормальной семье лишь 75%? Мужик платит "алименты" своей жене. На двоих детей положено 30%. 15% вздорной феминистке, 85% нормальной семье. С появлением в нормальной семье второго и третьего ребенка все станет еще справедливее.

> это твое окружение пьет.

У меня в Москве сейчас нет окружения. Когда было - все пили. И в районной школе, и в спецшколе, и в университете, и соседи, и у родителей на работах.

Опять же, у меня высокие стандарты. Первую и последнюю бутылку водки я принес домой в свадебном "заказе". Это был единственный случай когда у нас дома была водка. Но и тогда я ее не пил. Только для гостей.

> Например, моя племянница и ее друг не пьют.

Или вам не говорят.

> Детсад, штаны на

Мы ведь о детях, не так ли? Это не детсад, а по крайней мере 8-й класс. В слегка видоизмененном виде все то же и в университете, и во взрослой жизни. В реальной жизни, а не феминистических фантазиях.
21.07.2008 18:20:31, Алеша Попович
Свет-лана
> Мы не "урезаем", а наоборот, предоставляем содержание.
- Какое? - "Пары МРОТ-ов для этого достаточно"? Достаточно для чего? Алименты в МРОТ - это 200р.

> Дети не виноваты что мамаша вообразила себя "независимой".
- Никак не связано с "Пары МРОТ-ов для этого достаточно". Например, выше в теме nadezda_84 папашка вообразил себя независимым. Как дело было у автора этой темы - ты не знаешь. Так что не обобщай и не фантазируй.

> Возможности заработать больше мужики ищут для своих семей.
- Нормальные отцы находят не только для своих семей, но и для ВСЕХ своих детей вне зависимости от того с кем живет ребенок и кто его мать.

> ...непомерными поборами
- почему НЕпомерными? Мера указана в СК РФ. Читай законы страны, в которой живешь!

> Или вам не говорят.
- зачем говорить? Я их частенько вижу и общаюсь с ними. Ее брат, мой племянник, тоже не пьет. Не надо по своему окружению судить о всех!

> Мы ведь о детях, не так ли? Это не детсад, а по крайней мере 8-й класс.
- "Мальчик может рассмеяться в лицо, послать куда подальше, да еще друзьям разболтать" - твои слова? Или ты учишься в 8-м классе?
На то, что девчонка подойдет познакомиться, мальчик может послать куда подальше, - это говорит о невоспитанности и закомплексованности пацана.
21.07.2008 21:43:10, Свет-лана
Алеша Попович
>Алименты в МРОТ - это 200р.

МРОТ с 1 сентября 2008 года – 4330 рублей
http://www.pravovest.ru/ComingSoon/5449/
Пара МРОТов - 8660

> Например, выше в теме nadezda_84 папашка вообразил себя независимым.

А он и есть независимый.
Шила в мешке не утаишь.

> Мера указана в СК РФ.

СК РФ требует непомерно больших выплат.
По крайней мере на одного ребенка.
Особенно если отец прилично зарабатывает.
Это поощряет паразитизм и хищничество.

>- "Мальчик может рассмеяться в лицо, послать куда подальше, да еще друзьям разболтать" - твои слова? Или ты учишься в 8-м классе?

Или я мальчик.

> это говорит о невоспитанности и закомплексованности пацана.

И то и другое не удивительно в восьмикласнике. Но при чем тут его комплексы? А главное - зачем нарываться?

Моя дочь и к признаниям относится с недоверием. И я тут не при чем. Несколько подружек нарвались. Мальчик навешает лапши на уши, а потом выставит липучкой. Или скажет что его друг по секрету влюблен, девочка подойдет, а тот ни сном ни духом, и гневно отвергает под хохот товарищей.

Кроме того, девочки без комплексов могут быть настолько надоедливы что по-другому от них не отделаешься. Меня в 9-10-ом классах одна однокласница реально достала. Профессорская дочка, потому наглая как обезьяна. То что я ее по ножке погладил вовсе не означает что я хочу с ней дружить или даже просто общаться. Даже если ее папа профессор в ВУЗе куда я собрался поступать. Коса длинная, спору нет. За что и поощрил. Но ведь глупа как курица. Игнорежа и тонких намеков не понимала вовсе. Другая такая же доставала моего друга в университете.

Когда дочка начальника или богатея считает что может сделать мальчишку своим домашним животным еще можно понять. Но когда в фильмах девка наглеет вобще без всякого повода, и у нее к тому же все получается и ежу ясно что это феминистическая пропаганда. Либо непосредственно из Голливуда, либо производство местных попугаев по голливудским шаблонам. Есть Евгений Онегин. Там прекрасно показано чем это кончается. Без всякой ангажированности.

Иной исход это не спортивно, неинтересно и не может вызывать ничего кроме раздражения ни в одном нормальном мальчишке. Ну разве что он полное чмо и решит что на безрыбьи и рак рыба, но как это мерзко!
21.07.2008 23:28:37, Алеша Попович
Свет-лана
> МРОТ с 1 сентября 2008 года – 4330 рублей
- когда речь идет об алиментах, то МРОТ = 100р, 2МРОТ = 200р.

> А он и есть независимый.
- тогда не поливай грязью жен.

> СК РФ требует непомерно больших выплат.
По крайней мере на одного ребенка.
Особенно если отец прилично зарабатывает.
Это поощряет паразитизм и хищничество.
- если отец прилично зарабатывает и алименты больше суммы содержания детей, то пожалуйте в суд, докажите и сумму сократят, позволив отцу часть суммы перечислять в банк на счет ребенка.

> Или я мальчик.
- скорее всего так оно и есть, а не доктор наук, отец двоих детей:-)))

> Моя дочь и к признаниям относится с недоверием. И я тут не при чем. Несколько подружек нарвались. Мальчик навешает лапши на уши...
- это никак не связано с тем, что девчонка первой подойдет знакомиться.
В том, что твоя дочь относится с недоверием, твоя вина тоже есть. Ты пытаешься скрыть от дочери реальный мир, поэтому у нее недоверие.

> Кроме того, девочки без комплексов могут быть настолько надоедливы...
> Но когда в фильмах девка наглеет вобще без всякого повода...
- и это тоже никак не связано с подойти знакомиться первой. Это только твоя буйная фантазия видит в этом зло.

22.07.2008 21:05:11, Свет-лана
Алеша Попович
>> А он и есть независимый.
> тогда не поливай грязью жен.

Я жен и не поливаю. Я жуликов разоблачаю.
А мужик с девкой по курортам на свои деньги шастает.
Четверть чужой зарплаты не требует.

> если отец прилично зарабатывает и алименты больше суммы содержания детей, то пожалуйте в суд,

Промотать можно любую сумму. Не дорого досталось - не больно жаль.
А защищать свой трудовой доход можно по-разному.
Чтобы уменьшить процент можно и в суд.
Уменьшить облагаемую поборами сумму можно и без суда.
Потому и назначают процент, а не твердую сумму.
25.07.2008 01:17:30, Алеша Попович
Такого морального уродства я давно не видела. Читаю и удивляюсь - неужели мужчина может такое говорить? И если раньше уважала за в общем-то сильный и очень достойный поступок (воспитывать одному детей - очень непросто и очень отвественно. И человек за это достоин ОГРОМНОГО уважения), то сейчас...Фууууууу! 09.07.2008 16:19:39, Фууууууу
Опа. Я, выходит, тоже достойна огромного уважения. И вся конфа поголовно. Я-то всегда считала, что если тебе оставили детей, то растить их в одиночку - обычное дело. Не в детдом же сдавать :( 09.07.2008 18:15:08, фьялка с другого компа
Свет-лана
> Заставлять не надо.
- Человека, для которого дети - продолжение рода и цель жизни, не заставляют - он САМ делает.

> Тысяч до 6 обеспечить, а остальное добровольно.
- может поделишься опытом как обеспечить ребенка на 6тыс., чтобы не ухудшить жизнь ребенка?

> Я призываю сохранить детям здоровые семьи.
- То, что ты называешь "здоровая семья", мало кому подходит. Даже детям.
08.07.2008 07:51:06, Свет-лана
Алеша Попович
> может поделишься опытом как обеспечить ребенка на 6тыс., чтобы не ухудшить жизнь ребенка?

Такого опыта у меня нет. Есть опыт сохранения уровня жизни двоих детей вобще без алиментов. Если интересно - могу поделиться.
08.07.2008 08:54:55, Алеша Попович
Свет-лана
Мне не надо рассказывать - я знаю во сколько обходится содержание нашего ребенка. И далеко не в 6тыс. Если у тебя нет такого опыта и нет способностей прикинуть ЧТО можно будет позволить ребенку на эту сумму, то нечего нести бредятину. 08.07.2008 09:48:39, Свет-лана
Алеша Попович
У меня есть опыт как не уменьшить уровень жизни двоих детей вобще без алиментов. 0 рублей, 0 копеек.

Не думаю что получаемые на халяву 6000 рублей сильно осложнят эту задачу.
08.07.2008 10:04:52, Алеша Попович
Свет-лана
Ты знаешь, 25000 автору тоже не осложнит задачу.

Но ты утверждаешь, что 6тыс. достаточно для содержания ребенка. Ты уж тогда про продолжение рода и цель жизни помалкивай.
08.07.2008 10:32:45, Свет-лана
Алеша Попович
Цель жизни и продолжение рода грубо попраны системой и принесены в жертву так называемому "равноправию женщин".

Какое нафиг "продолжение рода" когда твоих детей в любой момент могут отнять и вырастить тебе врагами за твои же деньги?
08.07.2008 12:22:17, Алеша Попович
Свет-лана
Тебя б очень устраивали бесправные женщины. Не надо напрягаться - они и так безропотно будет стирать портки. Это для слабых мужиков.
Сильные мужики уверены в себе, их равноправие не пугает, они всегда на высоте.
08.07.2008 12:53:34, Свет-лана
Алеша Попович
Интересное "равноправие" когда одна сторона может наложить лапу на половину имущества и четверть дохода, а другая имеет право только раскошелиться.

Разве я против равенства и свободы? Не скажу что я за, но переживем. Но жизнь в условиях свободы и равенства имеет свою специфику:

1. Равенство требует заботы о СВОИХ интересах.
2. Свобода требует готовности УЙТИ в любую минуту.

Защитив свои интересы, готовый уйти человек может спокойно относиться к ропоту по поводу стирки портков и по любому другому поводу тоже. Лично меня ропот не возбуждает. Гораздо приятней охи-ахи молоденькой девченки в койке. Это и есть равенство.

Я делюсь своими деньгами с девченкой рожающей мне симпатичных ребятишек и воспитывающей их вместе со мной, а не со вздорной теткой качающей права. Это - свобода.
08.07.2008 13:15:50, Алеша Попович
Свет-лана
> Интересное "равноправие" когда одна сторона может наложить лапу на половину имущества и четверть дохода, а другая имеет право только раскошелиться.
- другая сторона тоже имеет право "наложить лапу" на СВОЮ половину имущества и 3/4 дохода. Чем недоволен? Хочется 100% хапануть? И не возмущаешься почему-то.

> 1. Равенство требует заботы о СВОИХ интересах.
- Тебе больше по нраву, чтобы бесправная женщина пеклась о твоих интересах?

> 2. Свобода требует готовности УЙТИ в любую минуту.
- Она ничего не требует.

> Гораздо приятней охи-ахи молоденькой девченки в койке.
- Гы:-))))) дык она СВОБОДНА и упорхнет как только ты перестанешь ее удовлетворять. А тебе хочется при помощи закона удерживать ее. Слабо что ль?:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
08.07.2008 13:32:51, Свет-лана
Алеша Попович
Ему оставили 1/2 ЕГО имущества и 3/4 ЕГО дохода, а он еще и недоволен :)))

>> 1. Равенство требует заботы о СВОИХ интересах.
> Тебе больше по нраву, чтобы бесправная женщина пеклась о твоих интересах?

Мужчина по-старинке благороден, и печется об интересах семьи. Он сильный, жена и дети слабые, он о них заботится, они платят любовью и все такое. Это работало пока эмансипированные женщины под лозунгом "равноправия" не начали совать ножи в спины своим мужьям.

Когда феминистки и ущербное законодательство подстрекают женщину действовать в против семьи и мужа традиционная позиция мужчины становится заведомо проигрышной. В современном мире мужчина должен защитить не только грудь от врага, но и спину от жены.

> > 2. Свобода требует готовности УЙТИ в любую минуту.
> - Она ничего не требует.

Можно сказать что и появление нарезного и автоматического оружия не требовало изменения тактики боевых действий: использования укрытий и замены "коробочек" 19-го века редкой цепью. Но если хочешь выжить лучше под пулемет толпой не ходить, а использовать соответствующую тактику. Иначе соотношение потерь получается 25000 к 7. Проверено.

> А тебе хочется при помощи закона удерживать ее.

Пусть порхает. Вокруг полно других, готовых занять ее место. Главное чтобы не унесла в клюве половину моего имущества и четвертью моего дохода. Тогда глядишь и ее не перестану удовлетворять, и на следующую останется когда эта удовлетворять перестанет :)))
12.07.2008 20:14:51, Алеша Попович
Свет-лана
> Ему оставили 1/2 ЕГО имущества и 3/4 ЕГО дохода, а он еще и недоволен
- Кто мешает честно САМОМУ оставить себе 1/2 СВОЕГО имущества и не точить зуб на ЧУЖОЕ? И никаких эмоций.

> Мужчина по-старинке благороден, и печется об интересах семьи.
- увы, не все пекутся об интересах семьи. У некоторых понятие "семья" искажено. Тогда нет никакого благородства и никакой любви. Чему тогда удивляться?

> ущербное законодательство подстрекают женщину действовать в против семьи
- ссылочку на пунктик в законодательстве не подскажешь?

> Пусть порхает. Вокруг полно других, готовых занять ее место. Главное чтобы не унесла в клюве половину моего имущества и четвертью моего дохода.
- по закону она уносит СВОЕ - не накладывай лапу на ЧУЖОЕ.
Она и порхает - чем недоволен?
14.07.2008 13:57:49, Свет-лана
Алеша Попович
> - Кто мешает честно САМОМУ оставить себе 1/2 СВОЕГО имущества

Вы рассуждаете как бандит с большой дороги.

> - по закону она уносит СВОЕ

Только если муж позаботился о законной защите своего имущества. В противном случае, ущербное законодательство позволяет ей наложить лапу на имущество мужа.
15.07.2008 18:39:11, Алеша Попович
Свет-лана
Законодательство позволяет забрать свое имущество и не позволяет хапать чужого.
Хапануть все 100% - это не бандит с большой дороги?
Кстати, у тебя жена работала и рожала детей, а ты ее часть отдал? Или втихаря грабанул?
15.07.2008 22:28:49, Свет-лана
ну и у меня есть, правда с одним ребенком. и что из этого следует, что ребенка должен только один родитель содержать?
только мальчик у меня уже большой, считать умеет и знает сколько ему папа перечислял. он уже мне мысль высказал, что его папа от него старости получит ровно столько же, сколько ему давал
08.07.2008 10:17:03, Наталияяя
обратитесь с инициативой в гос.думу. а предварительно посмотрите з-во других стран на этот счет. 08.07.2008 02:46:24, кекс
Чиффа
"Шиковать" на 25 000 РУБЛЕЙ??? Вдвоем с ребенком??? Ну-ну... 07.07.2008 16:32:05, Чиффа
А с какого перепугу вдвоем-то???? Алименты выплачиваются на половину содержания общего ребенка. Кто второй имеет право на деньги-то? Двадцать пять тысяч , как половина средств на содержание ребенка (вторую половину мать должна сама зарабатывать)- это даже для Москвы оч.круто.
"Матроскин:А давайте теленка Гаврюшу в дом возьмем, Шарик: Ага, и маму в дом"!
14.07.2008 16:09:43, Гурманкаf
Свет-лана
> вторую половину мать должна сама зарабатывать
- а это вы откуда взяли? В законе сказано в ПРОЦЕНТАХ от ЗАРАБОТКА. А заработок может быть и 100тыс., и 10тыс.
14.07.2008 21:43:17, Свет-лана
Алеша Попович
Закон ущербный. Поощряет паразитизм.
Что мы и видим во всей красе. Мамаша рассчитывает шиковать на алименты "вдвоем с ребенком". Самостоятельно заработать на свою "независимость" даже не приходит в женскую голову. С точки зрения феминистки ее "самостоятельность" должен оплачивать бывший муж. И содержать ее ребенка тоже. А она ничего не обязана.
15.07.2008 18:49:17, Алеша Попович
Свет-лана
Она растит общих детей, в то время пока папашка развлекается с японками. А ведь могла б половину времени, потраченного на детей, заниматься чем-то другим. 15.07.2008 22:32:30, Свет-лана
Алеша Попович
Могла бы, если бы не отнимала детей у отца. Но тогда у государства не было бы повода перекачивать ей от мужа по килобаксу в месяц.

А с японками можно всей семьей развлекаться. Они такие миленькие. :)))
15.07.2008 23:33:24, Алеша Попович
фьялка
Это вольная интерпретация слов из Семейного кодекса "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей". То есть, значит, денег должны тратить на них поровну. Напоминание о том, а что, давай тогда поровну стирать, убирать, готовить, гулять, уроки проверять, беседы проводить, на собрания в школу бегать,и вообще весь вклад в детей абсолютно поровну, как правило, не вызывает понимания :) 15.07.2008 00:31:21, фьялка
Алеша Попович
Это не 25000, а +25000 к тому что она сама заработает. Или возможность самой работать даже не рассматривается? Схомутала стотысячника и можно не работать? 08.07.2008 00:13:17, Алеша Попович
естественно, все только и мечтают, как зашиковать на 4 с лишним тыщи долларов с мужем и ребенком. просто ни в чем себе не отказывать можно - шубы покупай, нянь-уборщиц нанимай, джипы ежегодно меняй. вы не в москве проживаете? 08.07.2008 02:44:09, кекс
Это же классика. Зощенко. "10.75 отдай- что это будет? Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги?" (с)

Получила удовольствие, спасибо
07.07.2008 17:49:56, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!