Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишать отцовства-в каком порядке действовать

Имеем - биопапа, не появляется-не платит лет 5. Настало время решить эту проблему. На днях по моему запросу сделан дубликат исполнительного листа.
В каком порядке действовать для лишения прав? Идти к приставу с исп.листом? или в опеку? или снова в суд писать на лишение?
26.06.2008 14:05:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где был исполнительный лист все эти 5 лет? Платил он хоть что-то и когда-то за эти 5 лет? Велось ли в течении этого срока исполнительное производство? 26.06.2008 17:00:53, Нуга
первые три года платил по решению суда алименты. пять лет назад переехал, поменял работу и пропал. не платил ничего, не приезжал - мы не знаем где он. сейчас заказала в суде дубликат исп.листа, т.к.оригинал исчез при увольнении.( 26.06.2008 21:25:28, Июля
Исполнительного производства, я понимаю не было. Но если перечисления осуществлялись по решению суда на расчётный счёт, то тогда заверение сберкнижки о непоступлении средств с такой-то даты могут быть существенным доказательством. Если же были почтовые переводы, то надо ИЛ нести приставам, писать заяву, что 5 лет не было никаких перечислений,пусть ищут и через полгода по их справке подадите в суд на лишение родительсвких прав. Но нет никакой гарантии, что они его не найдут и не взыщут задолженность:)) Тогда лишить родительских прав будет труднее, зато с деньгами будете. 26.06.2008 22:17:33, Нуга
Мне кажется, что о всех выплатах через бухгалтерию эта бухгалтерия сообщает судебным приставам. Т.е. справка судебных приставов о том, что в такой-то год поступило столько-то алиментов, а с такого-то времени не поступало совсем,- является документом о поступлении алиментов, который примет суд.
Уж потом папашка может пытаться доказать, что он присылал добровольно, минуя бухгалтерию. Но пока он этого не сделал, считается, что он алиментов не перечислял.
Я не права?
27.06.2008 08:57:31, Змея Скарапея
нет исполнительного производства - нет информирования приставов. 27.06.2008 10:00:30, Нуга
А можно в порядке ликбеза вопрос?
Исполнительным производством называется отношение службы судебных приставов с каждым новым работодателем должника? И при каждом новом месте работы заводится новое исполнительное производство?

Просто я вчера была в приставов, они открыли поиск по ФИО моего БМ, и вышло 3 номера исполн.производства.
27.06.2008 10:16:52, Змея Скарапея
Вообще одно исполниетльное производтсво соответствует одному решению суда - остальное от лукавого:) Но когда женщины получают ИЛ на руки, то суд не посылает решение приставам автоматически (в течении 3-х месяцев по нормам). Поэтому,если они отнесли ИЛ сразу на работу алиментодателю, то производства и учёта исполнения может не оказать вообще. нет учёта- нет доказательств.

У вас скорее всего 3 раза ИЛ посылался по почте, видимо работами возвращался.В общем потоке никто не разбирается. Пришёл ИЛ - заводят дело в течениимесяца.
27.06.2008 19:36:03, Нуга
Спасибо. Видимо, у наших приставов так оно и есть. 30.06.2008 14:11:30, Змея Скарапея
точно я не знаю, предположения не буду озвучивать) вот соберусь-поеду-узнаю. у меня суд на Дмитровке, я вчера на метро побоялась ехать. 27.06.2008 11:16:07, Июля
я информирую или бух.алиментщика информирует? 27.06.2008 10:05:49, Июля
не поняла вопроса 27.06.2008 19:37:58, Нуга
примерно также рассуждаю и я. вот поеду к приставам, все узнаю и напишу)

27.06.2008 09:31:21, Июля
нет, перечислений не было ни почтой, ни на книжку.
восемь лет назад было вынесено решение суда об алиментах. первые три года платил, потом уволился и пропал. Я не звонила приставам эти пять лет, было не до того. Мое бездействие расценивается как отсутствие исп.делопроизводства? или всетаки отсутствие надзора приставов за исполнением суда явл.отсутствием исп.делопр-ва?

Без справки от приставов через полгода я не могу начать дело о лишении отцовства?
26.06.2008 22:36:50, Июля

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!