Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ клеит мою подруг...

4 года в разводе с БМ. Есть дочка. Когда ушел к моей лучшей подруге ей было 2 года. Тяжело было - словами не передать. 10 лет вместе были. Но ничего, выкоробкалась, жить начала, и даже в какой-то степени стала этому радоваться, да и с ним дружеские отношения наладила, хоть и было нелегко оправдать и простить ...
Во многом мне очень помогала моя другая подруга. Буквально вытащила из петли. В принципе, стала мне очень близким другом, почти прям родственник. И дочка моя ее очень любит...
БМ разошелся с той моей бывшей лучшей подругой, примерно уже год как. И с тех пор, стал появляться у меня чаще - с дочкой возится, гуляет, кино, мероприятия всяческие, даже домашние хлопоты вместе и т.п. Все замечательно. Прям семья. Многие из общих знакомых интересуются, а не сошлись ли мы снова. Приятно, кстати, это слышать. Но и грустно, т.к. его присутствие рядом, как мне кажется, и это все чаще подтверждается фактами, связано с моей подругой - только когда она у меня в гостях, или в компании куда собираемся, только тогда он появляется тоже ...
Я попыталась аккуратно развеять свои подозрения у подруги. Та категорично сказала, что я ошибаюсь ...
Попыталась также аккуратно, через шуточки и подколы выяснить у БМ. Тоже самое - все не так и т.п. ...
Но сомнения грызут. Да и на предательства у меня нюх теперь ...
Вот какой-то такой сумбур. Что делать мне дальше ? Не знаю. Я совершенно запуталась. Порвать с ними обоими - дать картбланш на их отношения в открытую, не рвать - видеть, терпеть, себя изводить ...
А БМ, помоему, именно и ждет моих действий. Что вспылю, пошлю всех нах, и тогда я сама стану инициатором разрыва и их отношений, в итоге ... как это было уже в первый раз !
16.05.2008 15:33:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за комментарии!
В голове у меня снова все ясно и понятно...
Постараюсь, уже окончательно, не оглядываться назад, а идти только вперед...
Всем счастья и удачи ! :)
19.05.2008 21:18:01, RIPLA
Anykey
Сразу даже не поняла, о чем это.
В смысле, Вы мечтаете с ним снова сойтись??? А... он-то об этом знает? Может, стоит ему прямо об этом сказать, чтобы он понимал - такой вариант возможен. Ведь он вполне может полагать, что в эту реку уже второй раз не зайти, и даже не рассматривать такое развитие событий.
16.05.2008 23:54:48, Anykey
Да, я наверное несколько сумбурно там все написала ... Ну в общем, я не то чтобы мечтаю с ним сойтись (четыре года не прошли дадом - максимально отпустило). Но в той ситуации, что он снова один, мы снова очень много времени проводим месте, начинаются всякие смешки, взгляды, кокетство и т.п.... И в какой-то момент поймала себя на мысли, что а вдруг это начало чего-то нового ...

А вдруг? Но вот, действительно, как это проверить ? Как с ним поговорить? Типо: домой, домой, домой! - напугаю - сбежит даже из дружеских наших отношений. А мне бы не хотелось ...

Или: Додогой ослик, я б не против начать снова с тобой встречаться и возможно мы бы смогли получше узнать друг друга чтобы не совершать впредь ошибок, но ты не подумай, что мне все это очень то и надо ... Не, речь у меня пока явно не готова :)....

А потом еще такой момент. У него на самом деле много поклонниц, и многие признаются ему в своих чуйствах. Он сказал однажды, что я это особое состояние души (пока не рассматриваю это как комплимент, потому что с этого мне состояния только забота о нашей дочке и всякие там бытовые моменты, а никакой тебе сказки, романтики и т.п.) Вот бы понять насколько я ему все таки дорога и в каком качестве. Потому что я подустала быть таким аля "свой парень" хочется уже стать чьей-то прынцессой, или даж королевной :) Пусть даже это не будет мачо, уж ладно, смирюсь как-нить ;)
17.05.2008 09:18:19, RIPLA
Anykey
> напугаю - сбежит даже из дружеских наших отношений. А мне бы не хотелось ...

Ну, Вам, конечно, виднее.
Но ведь с Вашей стороны это отношения не дружеские, а романтические. Вы воспринимаете его кокетство с барышнями Вашего ближайшего окружения как предательство, но ведь ни он, ни они вовсе не предполагают, что своими романами "предают" Вас!
Это ОЧЕНЬ "нездорОвые" отношения. ИМХО. Будучи таким вот "своим парнем" Вы вскорости, вообще, можете начать нарываться на его просьбе о помощи в организации ему интимных свиданий с барышнями. Причем, с его стороны это будет вполне естественно, а с Вашей это будет просто из ряда вон...
Мне казалось бы, что, даже рискуя совершенным разрывом, этот вопрос надо провентилировать.
Подумайте! Вы же хорошо знаете этого человека. Попытайтесь придумать какой-то "безобидный" способ.
Дождитесь удобного случая. Ну, в ответ на заявление об "особом состоянии души", может? Может, как-то попросить уточнить, с улыбкой, не напрягая обстановку - слушай, а в чем эта особость, ты вот тоже мне не безразличен, и я все пытаюсь понять саму себя, что это, начало наших с тобой новых романтических отношений (а может, это все-таки люовь, и мы созданы друг для друга, и надо только разрешить себе начать все сначала), или, наоборот, нас привлекает возможность дружбы без намека на романтику, когда так легко и приятно друг с другом потому что ничего друг от друга не надо и "не краснеть удушливой волной"... Что происходит, на какую волну настраиваться, кокетничать или вживаться в роль "своего парня" - ну, подскажи, что ли ;0)
17.05.2008 11:43:59, Anykey
"Это ОЧЕНЬ "нездорОвые" отношения" - помоеум самое правильное определение :) ... Все правильно ...
А то чтоб попытаться уточнить у него его выссказывания - боюсь уже не будет такой возможности - "юноша" осторожен, как сапер и скуп, как ...даже не получается придумать как кто ;) Да и мне не хочется чет уже морочится ... Спасибо за точку зрения. Помогает. Честно ! А тож я все вокруг да около тех самых выводов, которые очевидны :)
19.05.2008 01:02:36, RIPLA
Аксандра
ОФФ: Увидела ник и испугалась...
По теме: А чего бы им (БМ с подругой) не сойтись? Без всякого скандала с Вашей стороны? Вы-то им чем мешаете, если уже столько лет в разводе?
16.05.2008 21:42:16, Аксандра
Это наверное вопрос к ним. Но я, пожалуй, не буду его им задавать ... А то, чую, я же за них же в их оправдание и придумаю речь ... Еще и платочком вслед помашу - лишь бы им было хорошо ... Помашу, помашу ... и повешусь ... Шучу!
Надеюсь у каждого своя причина ... Мешаю, может, тем, что с ними с обоими в очень близких дружеских отношениях. Они, практически, мне родственники ... Не знаю ... Типо, может переживают за меня ... не хотят мне всех тех переживаний снова....
Так! Стоп! У меня очередное чувство вины возникать начинает. Как будто я их счастью мешаю. Не! Не надо. Было уже такое. Отпустила. И платочком, практически, махала, в оправданье - настоящая любовь, ей нет преград. Но каких мне это сил стоило?! Да потому что глупость. Потому что наша с ним любовь тоже настоящая была, у нас была семья, 10 лет, и не было у нас никаких проблем с которыми бы мы не справились, но .... Не! Больше не хочу. Свое счастье беречь надо, а не отдавать никому... Только мне, пока, непонятно что беречь, потому что мое счастье, за очередной юбкой волочится ...

ОФФ: Ну уж никак не думала, что мой ник смог кого-то напугать. Сорри :)

16.05.2008 22:48:27, _RIP_
Вот!!!! Не отпустили вы его. Не поняли, что НЕ ВАШ. Потому и сомнения. Вы уже давно в разводе. Да, друг. Но... чужой человек. И он вправе ухаживать или не ухаживать за кем угодно. Вы ему для этого абсолютно не нужны!!!!!!! Это ВЫ "продливаете" ваши СТАРЫЕ отношения, позиционируете их на новый момент. Но момент-то другой! Мужики, кстати, это очень быстро просекают. Отнеситесь к нему как к чужому человеку. Посмотрите со стороны. Он же ходит к вам! Если вы не доверяете и боитесь его - гоните из своего сердца вон. Если он вам нужен - войдите в новую реку. Все проблемы у Вас в голове.Блин, тоже сумбурно)))) Кстати, меня БМ тоже оставил с 2х годовалой девочкой и ушел к лучшей подруге. Правда 11 лет назад.))))) 17.05.2008 12:07:17, gal_ka_
Да, наверное, вы правы ... Момент другой. Я другая, он другой. А заявки те же. Кстати, и у него тоже. Значит, обоюдно :) ... Хе, а глядя со стороны, он меня не привлекает ...Вот бред. Значит я заинтересовалась им только тогда, когда засекла поползновения его к подруге, а так он мне и не нужен вовсе ... Нда! ...

А можно личный вопрос? А спустя 11 лет вы простили ?
19.05.2008 01:32:43, RIPLA
Аксандра
А ОНО - это точно Ваше счастье?
Точно счастье?
Точно Ваше?
________
А про ник - это же то, что на могилах пишут, вот я и чего-то вздрогнула как увидела...
16.05.2008 22:57:38, Аксандра
А самая большая пакость, что мы видимся каждый день, и в выходные тоже.
Возможно, если бы такого не было, было бы все гораздо проще и понятнее.
16.05.2008 23:24:33, RIPLA
Аксандра
Надо бы Вам самой как-то от него "отделиться"-бы...
Он - не Ваш муж.
17.05.2008 01:15:28, Аксандра
Видимо, я все еще сильно от него завишу, по каким-то причинам ... Тут машину решила поменять, нашла марку, модель, которая очень нравится. Вся такая радостная ему рассказала ... Ну, короче, зачморил он мой выбор, слегка ... И мне бы плюнуть и не обращать внимание. Не! Я ж по утру полезла другие машинки смотреть. Смотрю, и думаю - ну мне ж та машинка нравится?! Какого?! ...
И так во всем...
16.05.2008 23:22:57, RIPLA
Не знаю ! Я как раз об этом думаю. Уже пару дней как :)
Я боюсь ошибиться. Вдруг через некоторое время, до меня все таки дойдет, что да, именно это мое счастье, мое, а будет уже поздно что-то изменить, уже наломаю дров, сожгу мосты и т.п....
Хе, вот счас кто-то скажет - 4 года назад думать надо было! ... гы :) ...
По поводу ника: жуть! поменяю ...
16.05.2008 23:18:47, RIPLA
ИМХО забить на такого козлину(уж простите), а если и подруга с Вами лукавит, то и на нее забить. Понимаю, что больно и обидно. А может попробовать в разговорах с подругой "опускать" его, невзначай так, в том числе и то, какой он в постели, и жадный какой, и т.п. А впредь, если и будете с ним общаться, то не подпускайте его на пушечный выстрел к своим подругам, если уж он такой.... Удачи и не отчаивайтесь! 16.05.2008 18:13:49, сочувствую
Спасибо за понимание и за "козлину" ;) ...

Так ведь сложно опускать. Ведь это я его 10 лет знаю. Знаю все его червинки и пакостность характера, чувствую все его помыслы, желания и т.д. И чтоб это увидеть надо на самом деле сблизится с ним, когда у него период ухаживания пройдет, когда характер наружу полезет. А так, с короткого взгляда - он мачо, высокий, красивый, успешный и т.п. Деушки на него вешаются. И тут я, бывшая и, наверняка, затаившая обиду - он мерзавец! не верьте ему ! :) ...
Но я поняла идею. Можно попробовать :)

Я пока решила выждать. В конце концов, насильно мил не будешь. И если он снова за юбкой потянулся, пусть, но ждать я его больше не буду... Жаль конечно. Ведь так замечательно подходим друг другу. Но вот характеры ... ;)

Кстати, забавно. Как-то он мне поделился (ему не присущи разговоры по душам), что в тридцать лет у него случился кризис. Ну грубо говоря испугался, как я поняла - тридцать, жисть прошла, а я уже весь в семейных заботах и т.п. Срочно, срочно на свободу ! Ну и унесло тогда - новая женщина, новые ощущения, много много экстрима ... Теперь нам 35 стукнуло, недавно. Подумалось, ето чей-то ? Новый кризис что ли у нас случился ? Но ведь будет еще 40, 45, 50 ...

Почему-то представился тот старичок в окружении молодых пышногрудых девиц - директор Плейбоя. О! Точно! Отличная перспективка для бывшего мачо :)
16.05.2008 21:27:51, _RIP_
Тут по телевизору сюжетик показали. БЖ жена на 20 лет старше НЖ и тоже пыталась рассказать какой ОН. Типа старенький, больной, ничего не умееет и т.п. Так НЖ ей сказала, ВЫ говорите не о моем любимом, а о каком-то другом человеке. МОй совершенно другой, заботливый, ласковый, нежный, щедрый и сильный мужчина. А если Вы хотите рассказать мне о ком -то другом, то мне не интересно. Так что неизвестно , что вы можете получить в ответ от подруги. Я полностью прекратила все отношения с БМ, не обращаюсь ни по какому вопросу.Даже все детские вопросы, дети утрясают сами. Мне показалось,что он просто потрясен таким поворотом, видимо ни на секунду не сомневался, что я буду до гроба любить его и думать только о нем. Когда он после 2 месяцев после разрыва узнал, что у меня другой, он был шокирован, это был нокаут. Так жаль, что не было возможности сфотографировать, я сама не ожидала такой ЕГо реакции, я до сих пор веселюсь, вспоминая его просто ошарашеный вид, при том, что он сам жил с девушкой на 14 лет моложе меня.Считаю, что занимаетесь ерундой. Уходя- уходи. Просто потеряете время и возможность построить новые отношения. А если он успешный и хорош собой, то и в 40 и в 50 и в 60 и в 70 к нему будет стоять очередь из девушек от 18. Это сегодняшняя реальность. А Вы останетесь с тем, что к 40 годам около вас никого не будет. Так что оставьте в покое и БМ и подруг и займитесь собой и своей жизнью. И очень хорошо, что есть чуство юмора, вот и примените его по делу. 18.05.2008 10:34:43, рица
Да,про очередь из девушек от 18 это точно(-). 19.05.2008 17:32:07, Линдааа
:)) Здорово, что чуЙство юмора у Вас осталось. Так держать- мне почему-то думается, что все будет ок! 17.05.2008 00:39:22, сочувствую
Хе ;) Так жешь куда без него, без юмора :)
Еще раз спасибо за поддержку :)
17.05.2008 09:26:52, RIPLA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!