Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне страшно

Мне страшно

Мне страшно

Мне 31 год. Я на 7 месяце первой беременности. Мне очень страшно. Страшно за малыша, как жить, как справиться с собой. Дело в том, что с отцом будущего ребенка отношения не сложились.
05.05.2008 00:24:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по письму, мужик Вам попался психически ненормальный - бегите от него со всех ног! Это даже хорошо, что у ребенка такого отца не будет, т.к. для вас обоих он попросту опасен!!! 30.09.2008 19:03:37, Иракез
Спасибо, что не остались равнодушн(ым/он). Ребенок чудный, а "папа" так и не объявился, даже ни разу не позвонил. Думаю, правильно сделала, уйдя от него. 01.10.2008 21:13:05, Natalekm
Таки вам не кажется, что заводить ребёнка от психически ненормального, тоже не есть признак нормальности? 30.09.2008 19:22:18, Нуга
Непрошеный совет: Надо бы генетика посетить по такому поводу, по письму судить трудно, но что-то там определенно есть интересное. Причем никаких упоминаний о родственниках... Постарайтесь припомнить все, что когда-либо слышали о них и рассказать врачу. 11.07.2008 15:30:09, Tasha
Да забудьте Вы этого урода!Фредди Крюгер какой-то!Вы должны быть счастливы,что у Вас будет ребенок.Ведь Вам 31 год.Уже пора,откладывать больше некуда.Вы обязательно справитесь.Дал Бог зайчика,даст и лужайку.А ребенка будете любить.Неважно от кого он.Знаете,как ни странно,я бы согласилась поменяться с Вами местами.Я сознательно хотела родить без мужа,но у меня произошел выкидыш.Жутко переживала.Я считаю,что лучше 10 раз быть матерью-одиночкой,чем вообще не иметь детей.Поговорите с женщинами,кот.лечаться от бесплодия и узнаете какой ад у них в душе.Так что будет,конечно,трудно,но СЧАСТЬЕ все равно будет перевешивать.У Вас все будет хорошо.Удачи!И благополучных родов. 10.07.2008 15:27:42, Ольга
Перестаньте лить слезы! Вы что! Подумайте о здоровье ребенка!!! Ведь, если у него будут неврозы, Вам будет еще тяжелей. Ребенок - это счастье. Эта кроха нуждается в вас. Вы знаете, так как любит ребенок, никто никогда Вас любить не будет - эта любовь бескорыстна!!! Она искренна и ничего не требует взамен. Нет никаких если и тогда, он просто Вас будет любить. И слава богу, что рядом нет этого деспота. Пусть ищет себе рабыню. Оральный секс по принуждению - это просто катастрофа. А представьте его себе лет через 10, с толстым животом и морщинистым синим пенисом - и он Вас заставляет! Это кошмар!!! Сбежали и радуйтесь. Пусть в свидетельстве стоит прочерк, чем такой геморрой. Нет у вашего ребенка отца - умер. Выкиньте его из головы. У вас еще столько времени до того момента, когда ребенок начнет спрашивать про папу. Еще встретите любовь. 17.06.2008 01:44:15, катушка
Спасибо огромное! Я родила, это такое счастье, малыша обожаю. Главное держаться, нужно время забыть его отца. 19.06.2008 11:37:24, natalekm
КосмополитКА
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!!!!!

О каком отце вы говорите?!!!
здесь такой термин применяют частенько - спермодонор.
Вот, у вас такой и был!!!
а отца Вы еще встретите! Отца, мужа, помощника, любимого!!!!!
Все у Вас будет хорошо! живите, радуйтесь и радуйте Вашу кроху, наслаждайтесь общением с ним!!!!
19.06.2008 15:56:40, КосмополитКА
Бог подарил вам самый лучший подарок. И если ОН дал вам малыша,то даст силы и мудрость и любви выростить!А о таком человеке,как ваш "ПАПА" не стоит жалеть,и врядле такой человек может дать,что- то вашему малышу. 17.06.2008 00:25:07, Лена
Дорогая, прекрати расстраиваться сейчас же! Выше носик! На психичесокм и физическом развитии малыша это может ещё как отразиться! Тебе сейчас нужно максимум положительных эмоций. Понимаю, что дико тяжело, но.. заставь себя, хотя бы ради ребёночка, если ради себя не получается..

У меня в личном плане всё нормально, не жаловалась, беременность была просто отличная! И физически и морально желаю тебе остаток беременности провести так же как я! НО! когда я родила, то когда впервые прижала сыночка к себе, смотрела на него во все глаза! слезу пустила и долго-долго думала - ТАК ВОТ ОНО КАКОЕ, ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ, в МАТЕРИНСТВЕ, оказывается.. вот я дура! если бы знала раньше, то не сделала бы 3 аборта!

Говорят, у несчастливой мамы не может быть счастливых детей.. БУДЬ СЧАСТЛИВА, пожалуйста!
16.06.2008 13:43:46, Валёночка
Всё познаётся в сравнение! Поверьте, бывает и хуже! Просто у Вас сейчас пик. Постарайтесь,просто об этом не думать(как в кино,об этом подумаете завтра...) ,а время лечит,чуть позже Вам уже не будет так сильно больно,а еще чуть позже Вы поймете, что всё Слава Богу! 23.05.2008 22:16:06, Ирина
Привет! Не переживай ты так, все образуется и ты обязательно встретишь своего единственного, который будет любить тебя и твоего малыша. А на эту сволочь забей! Если из-за каждого слезы лить, утонуть можно. Потерпи немного, время лечит. Вот родится малышь и у тебя не будет времени,чтобы думать о проблемах. Живи ради ляльки и самой себя. Ему нужна счастливая мама. Так будь ей. Удачи тебе и счастья!!! 20.05.2008 14:46:12, Ксения
Я вот читаю некоторые критические отзывы смелых, позитивных, сильных людей, и хочется сказать: как вы можете критиковать человека, находящегося на самом пике страдания? Давно известно, что можно укротить человеческий мозг, но не душу. Мне думается, что эти люди просто сами никогда не были в такой, или, хотя бы, отдалленно похожей ситуации, а от этого никто не застрахован... Разумеется, женщины более подвержены душевному мазохизму - это природа так распорядилась, мы в этом не виноваты :) Лично я дважды попадалась на похожую удочку. Первый раз мне было 18 лет, я была молодая, морально незрелая, слабая и глупая (это я так про себя думала в последствии, когда умная стала). Второй раз это со мной случилось в ... 38 лет, и никакой опыт, ни логика, ни разум не выручили, поскольку любовь слепа и умеет отключать любые, даже самые закаленные головы. А дьявол, как известно, обладает тысячью обличий; он умеет приручить к себе, как к наркотику, и не каждому дано распознать его сразу.
В такой ситуации нет ни спасения, ни выхода, ее просто надо ПЕРЕЖИТЬ, и единственное лекарство - это ВРЕМЯ.Смириться с этим просто невыносимо; нужно осознать, что придется терпеть,очень терпеть, пока душа сама не успокоится, а это долгий процесс.Логика, увы, здесь не работает.
Я лично, иногда даже принимаю успокаивающие таблетки. Понятно, что это вред для малыша, но, выбирая из двух зол...
По поводу мужчины хочется сказать, что он поразительно напоминает некоторых обитателей БДСМ-овских сайтов (наверное, многие в курсе, что я имею в виду). С его характерными замашками надо было изначально искать себе адекватную БДСМ-ную пару, ведь он таким родился, и "хорошим" не будет никогда. А так вот мучить несчастную девочку, это просто отвратительно!
Крепитесь, Natalekm, запаситесь временем и терпением. Вы должны победить в себе эту боль и страх, ради малыша и ради себя самой. Полюбите СЕБЯ!
16.05.2008 10:55:12, Елена
AQUA
А по моему он ущербный и умственно неполноценный в чем-то.. Вы извините.. Это ненормально!!
Вот бог отвел от вас беду и слава богу.. У вас появился ваш малыш, ваш сынок, он любит вас безусловно, ни за что, просто за то что вы есть, вы его мама)) Это просто счастье!!
15.05.2008 22:49:39, AQUA
Ныть из-за такого придурка? Делать нефиг! Слабачка и дура. 15.05.2008 14:52:53, Юлька
Ничего страшного нет. Мне 34, моему ребенку 1,9. С его отцом мы тоже не живем (встречаемся, отношения хорошие). Я ни на секунду не пожалела о том, что у меня есть ребенок и даже подумываю о второй детке для компании. 15.05.2008 12:32:12, Sunshine7
Ирины
Скажу только что мне 37, старшему почти 12, а младшему год и 7. Мужа похоронила в 20 недель... Пережила все только благадаря малышу. Мама моя была категорически против моей беременности... собирались снимать, но... После смерти мужа она говорила, чтоб я прерывала беременность...
Ни на минуту не жалею, что у меня есть Данилушка... Господь дает дите, Господь даст и на дете... Поверьте, это действительно так. Только надо успокоиться, не пускать грустных мыслей, и очень сильно любить своего малыша, жить ради него, через немогу... и тогда все образуется. Икрой, мы, конечно не питаемся, но и с голоду не умираем. Я просто радуюсь каждому дню и понимаю, какое это счастье - маленький человечек))))))
15.05.2008 00:00:26, Ирины
мне тоже 31, мою любимую маленькую девочку удочерили (сейчас ей всего 4 месяца). после того как появилася в доме малышка, муж стал невыносим и неузнаваем. было, конечно, трудно пойти на такой шаг. но я нашла в себе решимость и силы: мы разводимся.
не жалейте о "неполной" семье. лучше без отца, чем с моральным уродом
11.05.2008 14:48:25, бывшая жена
Пройдет время, и все изменится к лучшему, а лучшее уже приходит, посмотрите, какая Вы красивая,- будущая мама! Радуйтесь себе, улыбайтесь (даже если не очень хочется), разговаривайте с ребеночком, все ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ! У ВАс есть родители и сестра, которые поддержат-это здорово (у кого-то в похожей ситуации совсем не на кого рассчитывать). Постарайтесь забыть странного человека, который ВАс предал, от таких лучше держаться подальше, его поведение действительно вызывает много вопросов. Я желаю ВАм здоровья, хорошего настроения, гуляйте побольше-сейчас самое прекрасное время в природе, свеженькая зеленая листва, цветы...впереди лето, и, главное-Ваш ребенок, Ваше счастье! Удачи! 10.05.2008 00:09:46, мамаАнны
Эта история была на Клео.Ру.

Мамаш, не парьтесь. Первое время родственники помогут, а там всё наладится. У меня мать поругалась с моим отцом ещё беременная. Развелись когда закон советский позволил. ну и че - нашла вскоре себе нового мужа, он мне пелёнки гладил. :) Родили потом общего ребёнка и всё у них хорошо. Через козлов переступать надо и пусть сосёт саму себя.
08.05.2008 16:13:39, Н
неужели Вы до такой степени СЕБЯ не любите??? Что готовы "отдаться" таже такому козлу, как этот?? Поймите, что переживаете Вы не из-за потери МУЖЧИНЫ, а из-за того, что ситаете себя "ПРИЛОЖЕНИЕМ" к чему-то... А не прилагается никак... ВЫ переживаете потому что Вас "не взяли, не полюбили и не оценили", что "мечта не сбылась"...а не о каком-то реально положительном моменте вашей жизни, который Вы потеряли....
Читайте книги по психологии, по ДЕТСКОЙ психолгии, читайте Леви, Гиппентрейтер, Виилму, Цареградскую... Читайте и учитесь ЖИТЬ самой. Думайте про СВОИ отношения с родителями, ищите корни Вашей проблемы в Вашем детстве, постарайтесь, чтобы Ваш ребенок избежал подобного (родительской нелюбви, любви "за что-то", недоласканности, и проч)
Мужика того в пень и далее, СЕБЯ, именно СЕБЯ сейчас стройте и приводите в порядок. Сходите на курсы для беременных (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
07.05.2008 13:19:49, Коллекционер Жизни
На курсах для беременных была, кстати очень понравилось:) Книг по психологии прочитала кучу, даже в свое время была на курсах Норбекова. Вывод - хватит копаться в прошлом, сколько можно. Надо один раз осознать и строить жизнь. Вот посмотрела документальный фильм "Секрет" - дает надежду, да какую! Насчет бывшего Вы правы, страдать по такому человеку не стоит.
Спасибо, что откликнулись:)
07.05.2008 17:06:41, Natalekm
mne toze31,u menja dvoe detej.ja bi toze brosila takovo muzinu i daze ne stalobi vremja tratit.otdihajte i naslazdajtes beremennastju i pomnite ne vsem udajotsa beremennet dvazdi.udazi i sil.viktoria 07.05.2008 11:30:02, viktoria
женщина-мазохистка хочет, чтобы её пожалели? полностью согласна с выссказыванием Lemur cat.
ребёнка жалко...
06.05.2008 21:58:36, Екатеринаа
Буря эмоций! Так хочется вас поддержать, найти самые правильные слова, чтобы вам помочь, поверьте, обиды, которые он вам причинил не забыть, но впереди СТОЛЬКО счастья, настоящего, которое вас не оставит и не предаст, берегите его, этот росточек. Сейчас смотрю на свою 5-летнюю девочку и вспоминаю как из-за нервотрепки с папашей чуть не потеряла ее: на 18-й неделе опустился живот, когда он в очередной раз ушел "отдыхать от всего этого" к маме! Берегите своего малыша! Это самое-самое главное! 06.05.2008 20:34:52, Елена
И зачыем Вам за него замуж????? Что хорошего Вы от него ждете после замужества? Да и ребенка пожалейте, он ведь действительно ни в чем не виноват. Зачем ему такой отец? Чему хорошему он его научит и что он ему даст? Хватит ерундой заниматься и истерики устраивать, возьмите себя в руки наконец!!! 06.05.2008 18:30:48, мамоля
Одна знакомая ОЧЕНЬ хотела замуж! Она жила с молодым человеком, но хотела именно замуж! Думая что сможет подтолкнуть его она залетела! Первые 3 недели глаза ее светились от счастья! Любимый носил ее на руках! Потом он съездил домой и все рухнуло! Его родители отказали им в поддержке (пара была студенческая)! Типа раз женилка выросла, то заботься о своей семье сам, а от нас отстань. Парень испугался и вместо руки и сердца предложил аборт. (потом ходил по общаге и всем жаловался какая она плохая, не захотела). Ее родители видя такой поворот, тоже "помогли". Раз в жены не берет, то нефиг портить жизнь - аборт. Подруга ушла из дома. Но родители есть родители! Они все же поняли дочь, хотя...... (не все гладко было в Датском королевстве, но не об этом речь). Прошло пару лет! Было в это время много чего сложного, но сейчас рядом с подругой любящий муж и отец, который усыновил и первого сына и "сделал" второго! Она счастлива и о прошлом вспоминает почти никогда!!! Она выбрала сына и жизнь, а не урода и страдание! 06.05.2008 15:59:04, Ktyf
Бутя
Вообще-то
это самая грамотная и нормальная позиция - смог сделать ребенка, отвечай за него сам как умеешь, а не вешай ярмо ответственности на бабушек- дедушек. Считаешь, что взрослый - так будь им. То же относится и к женщине.
23.05.2008 23:22:00, Бутя
Женщина... Извините, но таких д@р как Вы еще поискать надо. Ну если не бросили его после фразы про "отель", то зачем вернулись после загса-вопрос, видимо, риторический. Вам же нравится то, что он с Вами делал! Вам нравится быть половой тряпкой! Если бы не нравилось-см. выше. И пусть меня модерят, если сочтут нужным. Это грубая, но правда.
Растите ребенка, ему такой отец не нужен. Считайте, что это был банк спермы. А возраст у Вас самый тот, когда уже давно надо ребенка иметь. Раз не попался нормальный мужик-пусть хоть этот что-то хорошее Вам оставил.
05.05.2008 19:05:00, Lemur cat
Не стоит извиняться. Это Ваше мнение. Если честно, то я бы тоже так подумала, прочитав подобную статью, но год назад, а не сейчас. Мне очень сложно полюбить, даже казалось, что это уже не произойдет. А тут такое!!! Проблемы начались не сразу, все было очень хорошо, я была счастлива. Когда появились звоночки, то закрывала глаза. Сложно оборвать отношения, когда человек стал близким и родным, когда куча совместных планов на будущее. Ваше сообщение меня даже отрезвило, да, хватит уже слез, все хорошо. 07.05.2008 14:31:43, Natalekm
АСЬКА
Ну и чего вы страдаете по такому ничтожеству?! Радуйтесь, что наконец-то избавились от него!!! Раньше надо было! Укусить его как следует за то место, что он вам предлагает... чтобы дошло до мозгов куриных... а, чего там бисер метать! не жалейте ни минуточки! счасья у вас все-равно не было бы!!! А вот ребенок будет и этосамое большое счастье! Деньги дело наживное!И человека еще встретите прекрасного, который будет любить и вас и вашего ребенка!!! Я в похожем положении, от меня муж тоже ушел, ну и что?! Жизнь не заканчивается! начинается новый этап! не плачьте!!! все будет хорошо!!! 05.05.2008 19:03:25, АСЬКА
Вы написали о вашей проблеме в клео-ру, да? Я там читала ваше сообщение и ужаснулась, что кто-то может так жить. Принуждение к сексу (любому - оральхому или вагинальному) - это насилие. Ваш муж - насильник. Плюс его стремление к чистоте и порядку - знак шизофрении. Бегите как можно дальше от него. Радуйтсь, что избавились от него и избавили от него своего ребенка. Деньги не самое главное в жизни ребенка, главное - ваша любовь. Ну зачем концентрироваться на плохом? Ведь малыш все чувствует!!! Предствавьте себе, что вы принимаете все условия вашего мужа и становитесь рабыней, женщиной Востока (хотя это ложное представление, на Востоке женщина в основном верховодит мужчиной, просто это спрятано от посторонних глаз, на поверхности - она раба, а на самом деле вертит мужем так, что нам и не мечталось). А теперь представьте себя издерганную и заплаканную, и ваш малыш все это видит!!! Ведь вы навредите ему еще больше!!! ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!! Вы идете верной дорогой, дорогой, которая уводит ваш от психически ненормального человека. И СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО! 05.05.2008 17:34:09, overseas
нет, в Клео мою статью не опубликовали, а очень хотелось услышать мнение психодогов. Там была похожая ситуация девушки, которой 20 лет. Спасибо за поддержку. 06.05.2008 12:42:50, Natalekm
Во-первых,успокойтесь.Вам в вашем состоянии нельзя нервничать.Ребеночек чувствует ваши эмоции.Во-вторых,хоть и больно осознавать,но вы этому человеку не были нужны.По-настоящему он себя показал в трудные для вас моменты.Такой мужчина заслуживает только жалость.Рано или поздно,он осознает свое одиночество.Будет выть,но будет поздно.Вы с вашим ребеночком будете счастливы и без его присутствия.Счастья вам!Здоровья!Желаю вам встретить настоящего мужчину,который полюбит вас,а не будет использовать для удовлетворения своих потребностей! 05.05.2008 16:32:31
Dnnn
а Вас я поздравляю ) и даже немножко завидую ) мне 30, детей нет, жилье аварийное, мама-пенсионерка... а так хочется 05.05.2008 13:20:49, Dnnn
Dnnn
удивляюсь, какой из него "муж" и "отец". слава богу, родственники у Вас есть, помогут материально и морально. и в воспитании.
вовремя расстались и легко отделались - задержались бы, потом Вас бы ребенком шантажировал и не отдавал бы возможно его (как на Востоке - мать вроде бы и никто ребенку).
05.05.2008 13:12:54, Dnnn
Это сейчас вы расстроины и выбиты из калеи, но когда родите то поймете, что является истино ценно, а что просто мусор. У вса ясть родитель, родные чья любовь и забота будет всегда(не завися не от чего). И именно эту истинюю любовь и впитает в себя сын с молоком матери.
Да есть такие мужчины, психологи называют такой тип -домашний тиран. И этот тип людей вам не подходит.
Удачи вам. И будет грусно пишите.
05.05.2008 11:36:40, acapella
Страшно всем беременным - т.к. здоровье и будущее еще не родившегося ребенка не известно и не предсказуемо,и столько потенциальных опасностей на его пути в этот мир...Главное для мамы - не нагнетать обстановку и не усложнять и без того сложную жизнь малыша, т.к. от маминого настроения как раз и зависит здоровье а значит будущее малыша! 05.05.2008 11:23:13, Лукьяна
Зачем вы думаете о плохом! Здесь нет ничего такого плохого что ребенок ваш без такого отца родится. Если вы жалеете в душе что он ушел (так бывает что любишь того кто жестоко обращается), будьте уверенны он прибежит к вам, потому что восточные мужчины детей никогда не бросают своих.
Но подумайте тысячу раз - не нужен по-моему такой родитель, который будет подавать пример вашему сыну и он также будет относиться потом к людям.
Вы не думайте о плохом, а только о том, что самое главное и прекрасное в жизни - это маленький родной человечек, о котором вы будете заботиться и которому не нужно видеть и чувствовать ваши слезы, ему очень нужна ваша УЛЫБКА!
05.05.2008 08:46:00, Камилла
kisonka
мне 22 года я сейчас тоже на седьмом месяце беременности. жду мальчика. с мужем нахлжусь в разводе. но мы пока не расстались, хлтя все вроде идет к этому. развод ему был нужен т.к. он не верит мне, очет купить квартиру, но так чтобы я не имела на нее права. говорит все время что любит, и тем не менее пару раз уже выгонял меня из квартиры, которую мы снимаем. точнее снимает он т.к. я нигде не работаю а только заканчиваю универ. после свадьбы которая была в январе этого года он довел меня до истерики, хотя если честно он доволит меня до нее часто, я лежала на сохранении с угрозой. я его вроде и люблю, но жить с ним не могу. он все время обвиняет меня в том, что я маменькина дочка. меня мама воспитывала без отца и с ней у меня прекрасные отношения. она помогает нам деньгами, покупает мне вещи, т.к. его зарплаты нам явно не хватает. может быть я и сама виновата в том что произошло, т.к. видимо не сильно понимала как мы будем жить с ним и ребенком. но аборт я тоже сделать не могла и не хотела. забеременела я после сложной операции по женски, врач сказал что после аборта я не смогы больше иметь детей. щас я не знаю как жить дальше. мама зовет к себе, говорит что мы справимся вместе. он сказал, что если подам после рождения на алименты, то он будет приходить к ребенку, а если нет то он ему не нужен. просто я наверно оказалась слишком довнрчивой и верила во все его слова, когда он говорил, что хочет ребенка. ему 28 лет. когда у меня начал расти животик, он начал отказывать мне в сексе. не привлекательная я видити ли стала. гулять со мной он тоже не хочет ему стыдно когда на меня все смотрят. а потом и вообще заявил что это не его ребенок!!! так что положение теперь у меня не завидное. так что не расстраивайтесь!!! вы не одна кто ушел от мужа беременной. я перечитала чтолько много форумов. и все кто остался один с ребенком прекрасно живут и счастливы!!! ведь мы скоро будем мамами!!! а это самое прекрасное на свете!!!! 05.05.2008 04:55:35, kisonka
Аквамаринчик
сотрите из своей реги слова "невезучая в любви". это не так. вы очень молоды, у вас родится замечательный малыш и он поможет встретить вам свое счастье. если один раз попался при"№";ок, не значит, что так будет всегда. удачи и здоровья вам и малышу. 06.05.2008 01:46:07, Аквамаринчик
Dnnn
раз мама есть и поддерживает - это уже прекрасно ) нафиг такого "мужа". 05.05.2008 13:07:33, Dnnn
Мне было 21 год, когда я родила одна, как говориться "для себя" свою девочку. С молодым человеком жили вместе больше года, не предохранялись. Я сразу обозначила, что если что - аборт делать не буду. Во-первых у меня отрицательный резус-фактор (что не хорошо для женщины), во-вторых в принципе очень отрицательно отношусь к абортам. Он меня поддерживал. Говорил, что конечно пока рановато, карьера и.т.д. (ему было 23), но если так случиться, то конечно же мы поженимся и будет семья. Когда это случилось, он сказал: или я или ребенок. Я незадумываясь выбрала ребенка.Сейчас мне 33 года.У меня растет замечательная девочка. Я ни секунды не пожалела о ее рождении. Конечно помогали родители и сестра. Но и я особо не сидела дома. В 3-и месяца (ребенку) вышла на работу сутками (я медсестра), потом в ясли отдала в 1,8. Сейчас понимаю, что очень рано, конечно. Но тогда по-молодости казалось, что все нормально. Но зато мой ребенок ни в чем никогда не нуждался. У нее все было по возрасту. И велик, и самокат, и ролики, и отдых на юге. Замужем я только 5 лет. Не могу сказать, что все гладко и замечательно.Зато через 13-ть лет объявился наш биологический папа, стал очень интересоваться дочерью, помогать.
Но дело не в этом. Дело в том, что когда появиться ваш малыш, вы поймете, что вот оно счастье ради которого вы живете на этом свете!!! Не корите себя, что что-то сделали не так, хотя от этих мыслей очень трудно избавиться (по опыту знаю). Не буду скрывать, возможно будет несколько морально тяжело. Когда гуляешь с колясками с новыми знакомыми "с колясками". И у них при этом все нормально в семье. Все равно это не сравнимо с материнством в целом. А ребеночек, когда рождаеться, он в принципе не понимает "системы семьи". И если он будет чувствовать ВАШУ безграничную любовь, он будет чувствовать себя гораздо лучше, чем если он будет видеть уставшую, раздраженную маму (из-за проблемм в сексуальной жизни с отцом). А если отец вашего ребенка рассматривает вас только как сексуальный объект, а не как потенциальную мать его ребенка, то ничего хорошего скорее всего не будет, что бы вы при этом не делали и как бы не изощьрялись.
Пожалуйста - в первую очередь полюбите себя и своего малыша! И поймите, что ничего роднее и дороже у вас нет и не будет!!! Если только еще один ребенок!))))
А мужчины - они как транспорт: один ушел, другой пришел (конечно пробки тоже иногда случаються, но это не на долго). Верьте в мебя - и все у вас будет хорошо! Я в это свято верю!!! И главное - ни о чем не жалейте!!!
05.05.2008 01:15:03, Sevilla
Да такой "мужчина" и даром не нать. Похотливый к**ел, а не муж и тем более не отец - такой и задаром не нужен. Вы достойны большего и малыш Ваш, держитесь - Вы не одна. Родите - расцветете и найдете себе действительно Мужчину, Мужа и Папу Вашему малышу. Жизнь не раз показывала, что не кровное родство важней - чужой по крови может стать самым родным Вашему мальчику. Возьмите себя в руки - Вы скоро станете Мамой, будет сынулька (Самый Главный Мужчина в Вашей жизни). Конечно это все печально, но радость ожидания малыша должна перевесить тот негатив от "папочки". Переключитесь на малыша, на мечты о нем (как пойдете с ним гулять с колясочкой, как он первый раз Вам улыбнется, будет агукать и тянуть свои крошечные сладкие лапки - думайте об этом), а мужчины это приходящее. Вы своего обязательно встретите. Удачи Вам и не переживайте - МЕЧТАЙТЕ О ПОЗИТИВНОМ , о МАЛЫШЕ. Все обязательно будет хорошо. 05.05.2008 00:24:32, Мария





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!