Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Тоже про алименты

Можно я тут свою историю расскажу, Насте сейчас 7л, платит алименты БМ все годы нашего развода (около 5лет), но у Насти сколиоз 4ст, т.е. она инвалид, БМ платит 25% и ничего сверху - я не подавала документы, что у нас ребенок-инвалид. Я никогда ничего сверху не просила, хотя алименты мизерные - вот только два месяца по 3000р платит. Но тут просто прижало. Ситуация такая: в июне нас ждут в Питере на лечение, надо 12000р, это не считая дороги и 15дней прибывания там (благо у нас там кресный есть где жить), я прикинула вроде нормально справлюсь: мама дала 4000, материальную помощь пообещали 4000 ну и зарплата с отпуском, но тут собрание в школе на ремонт надо 3500р до конца мая (как раз на билеты до Питера). Звоню БМ помоги, заплати за ремонт, а я в Питер свожу, учебники куплю (два комплекта), форму школьную куплю, ну и все что надо - 1 класс все с нуля. Но в ответ: я алименты плачу вот и справляйся как хочешь, я объясняю что я в саду на ремонт экстренный сдавала, выпускной в 3000 вышел, что мне реально или сдать на ремонт в школе или ехать ее лечить (мы живем на юге и если я билеты в середине мая не куплю мы уже врядли уедем отсюда в нужные мне числа), БМ: а мне дом надо оформлять и за машину я еще не расплатился, и вообще можно ее на идивидуалку оформить и действительно ли тебе надо в Питер. И дальше про то какой он весь бедный несчастный, и ремонт надо в доме, и на дрова много уходило и т.д. и т.п.
Мне было настолько обидно, что ему наплевать на дочь, он живет один, Настя его единственный ребенок, зарплата у него больше моей и я никогда не просила. Сейчас я реально экономлю на еде, чтоб насобирать и на школу, и на поездку.
Решила не звонить ему больше вообще, приеду с Питера подам в суд (ст.86 СК все дополнительные расходы связанные с болезнью ребенка родители делят между собой), и совесть ни капельки не замучает, мне с сентября надо будет бассейн оплачивать, ЛФК, массаж, а лишать ребенка элементарно фруктов из-за того, что папаша такой - нет уж. Почему я могла работать на трех работах, чтоб дочь свозить в Питер и в Москву (к врачам). Я не для себя прошу, а для ребенка, не можем по-хорошему, чтож пусть мировой судья поможет
Извините что длинно и сумбурно, наболело
04.05.2008 23:43:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, могу перевести вам деньги на билет (3500?). Если согласны, пишите на подник. Надеюсь, я вас не обидела своим предложением. А с папы по возвращении требуйте всё, что считаете нужным. И совесть тут совсем ни при чём. 08.05.2008 09:47:33, некто
LU
очень сочувствую:(
может, как-то можно объяснить в школе,что Вы сейчас не в состоянии заплатить 3,5т.р.на ремонт? все-таки - офиц.не имеют права принуждать родителей оплачивать ремонт... понятно,что это для ребенка и ребенку там учиться... но бывают исключительные ситуации (в классе у среднего моего,например, было неск.учеников,родители которых ни разу ничего не оплатили - кто-то не имел возможности, кто-то не желал просто. поэтому на ремонт сдавали "кто сколько может" (кто-то по 500р., кто-то по 200баксов),а остаток - в фонд класса).
понимаю,что Вам будет не очень удобно не оплатить сейчас ремонт в школе - но ведь в род.комитете тоже люди, тоже мамы. неужели не поймут?
05.05.2008 17:14:08, LU
Галя+Настя
Незнаю даже, я как-то привыкла всегда все сдавать, и мне почему-то кажется что к ребенку отношение может сложится не очень, был вариант что если не можете сдать деньги, то выполняйте ремонтные работы, но мужчины нет у нас в семье.Единственное попробую на собрании попросить в июле сдать деньги.
05.05.2008 22:06:22, Галя+Настя
Anykey
Ксвтати, это тоже вариант. Большинство ремонтных работ (там ведь отделочные работы, в основном) выполняют женщины. 06.05.2008 00:10:15, Anykey
Свет-лана
У Вашей дочери инвалидность официально оформлена? Я могу ошибаться, может уже законы поменялись, но у детей-инвалидов и сопровождающего проезд бесплатный. Мы в 2004г. такой льготой пользовались.
Потом по СК РФ (ст.90) у Вас, как у бывшей супруги, осуществляющей уход за общим ребенком-инвалидом, есть право на получение алиментов.
Надо не просить, а брать положенное по закону, если такой папашка достался ребенку.
05.05.2008 11:26:05, Свет-лана
Галя+Настя
Льготы на проезд сняли еще 2006г - спасибо господину Зурабову, а ст.90 я немогу воспользоваться потому что работаю, но зато ст.36 подходит - буду требовать.
05.05.2008 21:59:19, Галя+Настя
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вообще прихожу к выводу, что заморочки цивилизации типа "института семьи" - фикция. Как в джунглях жили - кто кого под кустом поймал, оплодотворил, а дальше - сама-сама. Самец, типа, и не при чем. Меня вообще мысли посещают, что скоро женщинам приплачивать придется за геноматериал для получения потомства, потому как мужиков нормальных 1 к 10 ((( А уж что бы они помогали ... Вообще что то анреал. Противно, что зажимают даже на лечения ребенка, блин, ну твое же будущее, в конце то концов, не дровами ж едиными... 04.05.2008 23:56:23, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
В джунглях как раз все прилично.
Человеческая пыль индивидов-атомов - изобретение Запада.
06.05.2008 01:07:01, Алеша Попович
Галя+Настя
да уж, если будет где 1 к 10 найти, мне кажется они вымирают как мамонты.
05.05.2008 00:17:21, Галя+Настя
есть вариант - это вы где-то не там бродите:) 05.05.2008 08:11:04, Нуга
Многовато нас,не там бродящих.Тенденция,однако. 05.05.2008 20:53:12, mamma_mia
Потому и много кажется, видимо , что все там и собрались:)) в Тенденции.

Тенденция - это линия. Жизнь вокруг - это даже не плоскость - это пространство:)))
05.05.2008 21:00:27, Нуга
Папа Ленин
как ПАПонты..
;)
05.05.2008 07:22:17, Папа Ленин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!