Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишение род. прав и алименты

С мужем развелись, есть общий ребенок. БМ пропадает по нескольку месяцев и деньги дает эпизодически. На ребенка ему наплевать, папой он быть не хочет, т/е вообще не интересуется дочкой. Надо подавать на алименты. Еще желательно лишить родительских прав (трудно выпросить доверенность когда с ребенком отдыхать едем). Вопрос. Если я щас подаю на алименты, они его естественно не находят, могут его лишить род. прав на основании неуплаты алиментов ? и если его их лишат, смогу я потом подать на алименты (и они его найдут)? или вместе с правами с БМ снимаются и обязанности тоже?
24.01.2008 21:47:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта не торопитесь с лишением прав. Ну что Вам это даст? Какая выгода? У меня есть товарищь который свою дочку довольно продолжительное время не видел и не интересовался ей , НО! Сейчас он во всем ей помошник и друг, она даже маме не рассказывает все свои тайны , а делится всем с отцом. Причем сближение у них произошло лет в 15. Ну так может и у Вас так будет кто знает? А лишите родительских прав отца и это уже считай навсегда. У него уж точно не возникнет никакого желания общаться никогда в жизни с человеком который ему приходится никем. 31.01.2008 11:43:52, ISSA
Выгода огромная:.
1. Папаня, которому сейчас деть не нужОн, не явится в те самые 15-16 лет, когда уже алименты проехали или почти проехали «пудрить» мозги детке и мешать маминому воспитанию. Кто не понял, маме помощь в общении с ребенком нужна, пока тот маленький, а в 15 зачем, чтобы БМ развлекся?
2. Повзрослевший и вставший на свои ноги ребенок не будет обязан по суду содержать своего непутевого папеньку, если тот, не дай Бог, того захочет.
3. Ну и совсем мелочи: отсутствие нервотрепки для мамы при выборе мест отдыха, учебы, прописки ребенка, отсутствие необходимости разыскивать БМ для получении нужной бумажки или ждать «пока рак свиснет» и без БМ разрешат.
01.02.2008 02:24:49, солидарная мама
Исключительно достойный человек этот ваш "товарищь" . Просто мечта каждой мамы видеть такого отца у своего ребенка:( 31.01.2008 15:11:25, ТриЗвездочки
Свет-лана
> А лишите родительских прав отца и это уже считай навсегда.
- Почему навсегда? У нас законом предусмотрено восстановление в родительских правах (ст.72 СК РФ) - "1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка".

> У него уж точно не возникнет никакого желания общаться никогда в жизни с человеком который ему приходится никем.
- Если не возникнет, то это действительно чужой человек ребенку.
Восстановление родительских прав возможно только с согласия ребенка. Захочет ли ребенок общаться?

31.01.2008 13:03:15, Свет-лана
а мама-то как щастлива от такого сближения!!! пирям-таки до слёз! :)) 31.01.2008 12:04:12, ага-ага
ага, а до 15 лет с ребенком за границей отдыхать совершенно ни к чему.
если он захочет стать ребенку другом, то станет вне зависимости от документов
31.01.2008 11:57:44, Наталияяя
Юлия В.
Эпизодически НО ВСЁ Ж ДАЁТ!
26.01.2008 02:35:34, Юлия В.
Ребенка кормить вы тоже эпизодически предлагаете? 26.01.2008 11:00:12, Happy_girl
можно лишить родительских прав, если не платит алименты. Собственно, насколько я слышала, это чуть ли не единственный способ.
Посоветуйтесь с юристом - в каком порядке лучше делать. То есть сначала подавать на алименты, а потом- на лишгение прав или наоборот.
25.01.2008 17:00:02, Margie
Anykey
Нет, прав лишают, а обязанности остаются.
Обязанность платить алименты у Вашего бывшего исчезнет только если детеныша кто-то усыновит (отцовские обязанности перейдут к другому).
24.01.2008 23:48:35, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!