Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пойму себя

Вот странная весчь получается. Вроде надо с бм разводиться. 4 месяца как вместе не живем, я "разлюбляю" и отстраняюсь (ну люблю, да... а он - нет, пафоса - утонуть в етом его пафосе...), пока не вижу бм - все в порядке, и мне так - неразведенной формально и при жилье - удобно. С другой стороны... при общении в реале с бм несу всякую муть, типа "разводиться через суд" и прочее... времени еще мало прошло, видимо...
и ситуация такова, что бм сообщает, что типа "если будешь так себя вести, то тебе же будет хуже - останешься без квартиры" (и он прав формально). Возникает у меня альтернатива: прогибаться, "лизать задницу" ему, дабы он не нарушил сложившийся "статус кво", когда я имею жилье. Или по собственным ощущениям - пусть мне будет с его т. зр. хуже, продавать кв. - делить гроши...
кто что скажет? помогите определиться мине...
31.12.2007 01:40:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ВАС пока сильны эмоции. С его стороны все ясно- он холоден.
вам нужно:
1. Поменьше с ним встречатся. Некогда. Не досуг. Что надо? До того времени пока ваше душевное равновесие не восстановится.
И при встрече вы удивитесь самой себе.
Жизнь то продолжается.
Живите и живите в его квартире.
А в вас сейчас говорит обида и месть.
2. Проконсультироватся у юриста о возможных вариантах судебного решения этого дела. Если выгодно менятся сейчас- судитесь. А если время терпит и год и два- так живите и пользуйтесь на здоровье.
Наверное же размен квартиры будет не вашу пользу и может возникнуть проблемы с райном проживания, садиком,школой.
03.01.2008 19:50:04, Другая
Проблема в том, что от меня требуют "человеческого отношения" - любезного ответа на какие-то вопросы, предупредительности (хранить его вещи, сколько ему удобно, когда мне каждая вещь - режет как ножом); распития кофеев с беседами на отвлеченные темы... и все это уже сейчас. ну типа друзья... а я не могу просто...
проконсультироваться - да, обязательно.
03.01.2008 20:52:13, подавать в суд?..
Мда... мужики похожи друг на друга...
Мой тоже требует к себе дружеского участия.
Много они хотят.И он и Вы друг друга в душе не отпустили.
В следующмй раз скажите что Вам некогда- что у вас работа, встреча с подругой... поход к врачу. Не говорите ему нет но и динамьте его . Никаких распитий кофе, никаких встреч. Вам некогда- он должен это понять. Он видит что вы дергаетесь и Вы его любите и он держит Вас не крючке- тешит свое самолюбие.А может как запасной аэродром.
Не давайте ему такого повода.
Вещи- тут уступите- пусть лежат Дело не в вещах а в Вас. Вы должны в душе отпустить его.Даже живя среди этих вещей.
Начните жить СВОЕЙ жизнью. Заведите новых подруг. Начните знакомится с мужчинами.
04.01.2008 10:28:50, Другая
Свет-лана
Ваши прогибания и т.д. не дают никаких гарантий, что он через какое-то не найдет других причин, чтобы продать квартиру и поделить гроши. Лучше продумайте вариант ЧТО Вы будете делать в случае продажи квартиры. И работайте в этом направлении вместо того, чтобы нести ему всякую муть.
Решив проблему с жильем, Вы будете жить по своим ощущениям, а не по его диктовке.
02.01.2008 22:33:15, Свет-лана
Согласна, гарантий - нет... действия продуманы. а в принципе, ничто, кроме некоего страха перемен, меня не держит... при том, что очень сильно желание жить самой, "не подстраиваясь". 03.01.2008 16:50:20, подавать в суд?..
Тут так однозначно ответить невозможно. Если у вас есть общий ребенок, то может и стоит попрогибаться, а вот если вы без детей, то конечно лучше продать квартиру, и начинать новую жизнь, не завися от бывшего никоим образом. 02.01.2008 15:03:54, Елена Сергеевна
ребенок есть. Этим и манипулирует. Что я ему вообще неинтересна, со всеми моими чувствами-мыслями и прочим, меня как бы и нет, и если бы не ребенок, то... 03.01.2008 16:51:51, подавать в суд?..
"меня как бы и нет, и если бы не ребенок, то..."
И вы еще думаете, подавать ли на развод? После развода жизнь только начинается, обещаю вам :)
10.01.2008 12:15:01, Лена в кедах
Извините, сразу не вдумалась про ваши жилищные проблемы. И все же.. Я бы попробовала разделить квартиру. Быть зависимой от БМ, тем более в вопросе жилья - это не по мне (не знаю, как вам). В любом случае удачи желаю вам, не отчаивайтесь, прошло еще немного времени после вашего расставания, попытайтесь переключиться на что-то другое, как вам здесь советуют, а ему - минимум вашего времени. 10.01.2008 12:20:40, Лена в кедах
В вас еще обида говорит. Но не стоит усугублять ситуацию. Дайте времени расставить все на свои места. И это не " прогибаться, "лизать задницу" ему", как вы пишите в своем посте, а вести себя благоразумно, скрывая свои эмоции и недовольства. У нас аналогичный случай с жильем, и БМ имеет право на 50% нашей квартиры. Продавать квартиру просто нет возможности, в Москве у нас родственников нет, а купить на эти деньги что то для нас с ним отдельное - нереально, учитывая, что есть ребенок. Мы с дочкой вот уже четыре года как живем одни, а БМ снимает квартиру. Но если бы у меня не хватило ума перестать все выяснения, дело могло пойти куда гораздо хуже, жили бы с малышкой в какой нибудь комнате на окраине города. По этому, прислушайтесь, не надо искуственно увеличивать себе колличество проблем. Их и так будет достаточно, без дележек всяких. 02.01.2008 14:29:37, не хочу светиться
Да, я обижена. Очень. Я работаю с этим... над собой... но даже при всем том я не могу понять, почему я обязана учитывать его пожелания и обстоятельства, а он на мои может плевать, объяснять мне, "как надо жить", да еще и угрожать и продолжать пинать... Мне кажется, что благоразумие здесь, в этой ситуации, равнозначно "прогибанию" и унижению... 03.01.2008 16:55:10, подавать в суд?..
Жить постоянно на пороховой бочке - сомнительное удовольствие. да еще при этом муж наверняка это понимает и уважение это у нормального человека не вызывает. Рано или поздно свои деньги муж потребует, и вот тогда придется покрутиться. так что это всего лишь отсрочка логичного завершения брака 02.01.2008 15:47:53, не согласна
Кто знает, кто знает, за это время многое может измениться. Почему вы рассматриваете такой вариант? А может будет другой, муж оставит квартиру детям, понимая, что его БЖ не сможет заработать на новую и удобную квартиру? И зачем такое утверждение *отсрочка логичного завершения брака*. Что, других вариантов не бывает, когда мужчины оставляют своим семьям не только квартиры, но и машины, дачи? Самое главное, пытаться сохранить человеческие отношения, только в этом случае сохраниться уважение к друг другу. А вот гнобить мужа за то, что у него не получилось сохранить с вами семью, тут да, никакого уважения вы у него не заслужите. Как говориться, в разводе не бывает одного виноватого, виновны оба. 02.01.2008 16:04:15, не хочу светиться
Речи об уважении со стороны мужа ко мне не идет... Хотя издевался надо мной и ушел - он. Я полагаю, что вполне выразила к нему свое уважение, отпустив - не трогая после этого решения его вообще, не напрягая ничем, не запрещая видется с ребенком и бывать в доме, что мне лично дико больно - я-то его все еще люблю... И при том, что у меня постоянные истерики продолжаются на этом фоне (не при нем и ни при ком), он требует - уже с этими вот угрозами - "человеческого" к себе отношения... О каких человеческих отношениях речь? Что это - "человеческие отношения"? Он вот тоже считает, что это - главное. 03.01.2008 16:44:21, подавать в суд?..
Для меня зависимость от постороннего человека унизительна. И "оставить семье" означает полное юридическое оформление этого. Грамотные жены при разводе в первую очередь занимаются именно не формальным, а юридическим разделом. Тогда и уважение сохранится. А если этого нет, то как говорит автор, это именно прогибаться ради квадратного метра ну очень долгий период. 02.01.2008 16:47:22, не согласна
Я не грамотная жена...
И у меня ощущение, что меня унижают, заставляют вписываться в рамки "правильной" для него точки зрения. Манипулируя моим вроде как квартирно зависимым положением и ребенком (поскольку проговаривается четко, что меня "не трогают пока только ради ребенка", то есть не было б ребенка - давно б уже сидела без квартиры).
03.01.2008 16:46:49, подавать в суд?..
Вот именно, грамотные жены, а не истерички. Но поверьте, грамотные всегда и при любом раскладе будут в шоколаде.:-) 02.01.2008 16:51:54, не хочу светиться
Ну да, вот у меня ощущение иногда, что я просто истерю... Но я не могу пока справиться с собой, не знаю, как... я еще могу жить нормально, не видя его; как только разговор "глаза в глаза" - я не понимаю, кто я и где я. Как не истерить?... 03.01.2008 16:48:27, подавать в суд?..
Послушайте, неужели же Вы так его любите? Больно даже читать Ваш пост... Ну будьте же гордой перед ним, не доставляйте ему удовольствие своими глазами побитой собаки. Ведь лучшая зашита - это нападение. Займитесь сами юридической стороной вопроса, выход должен быть. 10.01.2008 12:27:17, Лена в кедах
Значит пока не встречайтесь и не истерите.
Берегите себя.Сначала надо вернуть душевное равновесие.
03.01.2008 19:44:34, Другая
Думаю, обычной женщине гораздо проще побыть "грамотной" конкретный короткий срок, чем "прогибаться" годами. Поэтому лично мой совет как юриста:наступить на горло своей песне и гордости только до подписания бумаг по разделу. И сделать это нужно как можно быстрей,любыми доступными методами, а до этого быть самой любезностью. А уж потом делать как душа подскажет 02.01.2008 17:20:26, не согласна
ну истерики , положим, всегда имеют место быть при таких ситуациях.. а вот потом кто как сможет из нее выбраться..
да! и еще .. ситуация может конечно и поменяться, но почему Вы не учитываете не просто изменение настроения БМ а просто других людей которые могут и часто хотят помочь??
Уважаемая " не хочу светитьсч" :-))
02.01.2008 16:59:12, ........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!