Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто кошмар какой-то!

Когда родился ребенок - муж изменился на 180, начал гулять, оскорблят и пр. Развелись.
Квартиру покупали в браке, но почти все - мои деньги.
При разводе договорились о следующем:
1. он не претендует на квартиру (отказ оформили в виде брачного контракта у нотариуса)
2. Я сохраняю ему прописку
3. не подаю на алименты вообще
4. но пока я в декрете с ребенком (2 года) - он дает деньги на ребенка
5. Отдельно помогает на какие-то крупные вещи, типа одежды, коляски

Договорились.
Денег стал давать 10 000 в мес (живем в Москве). Это вообще на все: квартплата, одежда, памперсы, еда, на хоз-во и пр. (Получаете около 50 000). Себе покупает дорогую одежду, берет машины в прокат и пр.
Я просила на какие-то покупки (типа одежды ребенку) - была послана.
Сейчас просто критически не могу выживать на эти 10 000. Попросила его давать побольше, тыщ 15 000. Говорю: тебе осталось год платить - а потом выйду на работу - и ты до 18 ребенкиных лет свободен. Была послана: "Не знаю людей, кто платил бы больше: я тебе и так много даю"
Как вы думаете:
1. я зажралась: 10 000 это большие деньги и никто столько не платит? Но правда, если вычесть квартплату, памперсы, молоко - на день остается около 170 руб.
2. Какие-то ответные шаги предпринимать? Подавать на алименты? Выписывать из квартиры?
11.11.2007 11:17:06,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Валерьевна
Эх!
"Жалость" бабская наша нас же губит........
ПРОПИСКИ ЕГО НАДОБНО ЛИШИТЬ!!!
И как можн скорей!
20.11.2007 06:02:23, Юлия Валерьевна
А вы не хотите подумать о дарении квартиры ребенку или вашей маме? 13.11.2007 00:53:45, Елена 12345
А вы квартиру уже переоформили на себя? У вас свидетельство о собственности на кого? На сколько я знаю срок давности по сделкам 3 года. Так что если он и мог оспорить брачный договор (как писали ниже), то похоже уже поздно. Но лучше конечно проконсультироваться с юристом, посмотреть практику. Как мне кажется, не так просто оспорить брачный договор.
Ну а что касается алиментов это все лирика. У нас законы устроены так, что БМ их не платят или платят столько, сколько считают нужным. Мой 3 года уже не платит, но вам же от этого не легче.
Я так поняла, что у вас есть бабушка? Ваша мама? Может вам пока у нее пожить. И ребенок к ней привыкнет. Я кстати заметила, что у тех моих знакомых у кого в принципе в доме было много народу, дети так не боялись чужих. А если ребенок только вас одну все время и видит, то он конечно тяжело будет к чужим привыкать
12.11.2007 15:59:32, Наталияяя
св-во на меня.
разводились недавно.
Я жила подолгу у бабушек, и весну-лето жила. Не привыкает.
Сейчас вот, после год и 3 хоть какой-то прогресс: начал оставаться, слава Богу. Сегодня вон с няней на 3 часа - нормально. Для нас это просто фантастика:)
Я уже мечтаю о садике и выходе на работу!!:)
12.11.2007 19:08:48, бываю тут
я так понимаю для срока давности имеет значение не дата развода, а дата составления брачного контракта 13.11.2007 09:15:08, Наталияяя
Отдыхающая
Может мысль несколько крамольная, но ребёнку может получшать ( в т.ч. со здоровьем), если Вы выйдете на работу и вместо дёрганной, заплаканной и нищей, он получит, спокойную, уверенную в себе, обеспеченную маму.
12.11.2007 15:16:44, Отдыхающая
Я согласна.
- я не дерганная и заплаканная. Это сейчас накопилось просто. Но вот няня приходила - и все, я отдохнула, и жизнь заиграла всеми красками:)))
А так мы и играем, и смеемся постоянно. Атмосфера у нас хорошая:)
- я ОЧЕНЬ хочу на работу! Просто мечтаю! Я вообще карьерист:), но:
пока мы на ГВ (я отучаю, но медленно продвигается) - у нас зубы
зубы лезут очень тяжело.
Я так для себя думаю: продержусь зиму, зубы эти вылезут, от ГВ отучу хотя бы днем. А там и на работу.
12.11.2007 19:13:18, бываю тут
Отдыхающая
Ну да, можно же не отлучать полностью, а оставить вечер-ночь-утро. Если ребёнок ранимый и не очень здоровый - я бы не дёргалась бы с садом лет до трёх. Няня - оптимальный вариант, тем более, что он хорошо с ней остаётся. 12.11.2007 22:42:17, Отдыхающая
ага! вот именно все это я и планируую:))))
Для нас - оптимально будет.
Единственное: немного опасаюсь, как после бессонных ночей день вкалывать. Дети, говорят, без родителей скучаю день - а потом ночью по-полной отрываются, или "гуляют" с играми, или ГВ нон-стопом. Типа, компенсация:)
Ну да ладно, будет день - и будет пища:)
Будем решать проблемы по мере их поступления:))
12.11.2007 23:12:29, бываю тут
В чём крамольность? По-моему, самая разумная мысль! 12.11.2007 17:00:53, Фиглия
прочитала ниже про вашу работу. А декретные-то вам платят? или как там называется это пособие по уходу за ребёнком? 12.11.2007 15:02:11, Подсолнух и ёж
пока платят, 6000. За счет этого и живу, и одежду покупаю и пр.
БМ мне же еще долгов по квартплате наделал (я на весну-лето уезжала, он обещал платить - и не платил. Я приехала - долг большой. Но это мои, как оказалось, проблемы. Вот из этого пособия и плачу тоже.
Но оно через пару мес заканчивается, когда 1.5 будет
12.11.2007 19:15:19, бываю тут
есть ещё какие-то собесовские пособия, они минимум до 3-х лет, а некоторые и дольше. 12.11.2007 21:02:23, Подсолнух и ёж
Отдыхающая
300 рублей. Больше ничего в СОБЕСе (ну кроме единовременных) не платят работающим.
12.11.2007 22:44:36, Отдыхающая
так я же пока не работающая? 12.11.2007 23:13:33, бываю тут
Отдыхающая
Неа, если трудовая лежит на работе (если не уволена), то считаешься как работающая и все пособия в "отпуске по уходу" платит работодатель. Уволенным - платит их же в минимальном размере собес.
Проще говоря, ничего там не светит, кроме этих 300 рублей.
12.11.2007 23:55:39, Отдыхающая
немного про свой опыт: ребёнку 4 года, до его 1,5 лет мы жили на 4-5 тысяч рублей в месяц. Да, это было три года назад, но всё-таки цены не в 2-3 раза выросли. Итак, как я экономила:
1. оформила субсидию на оплату жилья, компенсация очень приличная получалась.
2. молочная кухня: бегать туда через день, конечно, придётся, а что делать? Если не хотите эту Агушу ребёнку давать, пейте сами, варите каши на ней, пеките блины и т.д.
3. памперсы: у меня уходило 2-3 шт. в день, 1-2 на прогулку + 1 на ночь. Но тут мне повезло, конечно, ребёнок ночью только писал.
4. пособие. Оформили? Нет? оформите. Деньги небольшие (а по тем временам ещё меньше были), но за год вполне можно и на велосипед, и на новую обувь накопить.
5. подработка: поищите что-нибудь. я переводы делала, копейки, но я и этой 1000 руб очень радовалась.
Для меня лучше изыскать какие-то доп. ресурсы и возможности, чем просить у кого бы то ни было.
Зы: молоко Простоквашино, 1 литр, пастеризованное в Ашане стоит 24 руб.
12.11.2007 14:21:28, Подсолнух и ёж
1. а кому субсидия положена? У меня еще и БМ прописан
2. Нам агушу не дают. Какую-то белорусскую гадость
3. памперсы засада реально. Я к горшку приучаю всеми силами - днем почти без памперсов. На прогулку и на ночь - 2 шт. Покупаю самые дешевые.
5. я пробовала брать подработку - времени просто не хватало все успеть сделать. Я ищу.

Это в пакетах? Я беру в бутылке.
У нас рядом ашана нет:(
А ездить с ребзем далеко, да еще и с сумками я себе уже спину сорвала.
12.11.2007 19:19:09, бываю тут
1. субсидия, насколько я знаю, положена тем, у кого прожиточный минимум меньше установленного. У вас, как я понимаю, алименты неофициальные, т.е. вы фактически живёте на пособие в 6000 руб, значит, вам, наверняка, положено. Зайдите в собес, там всё подробно объяснят.
2. странно... у всех знакомых Агуша. Но, может, это от района зависит.
Молоко - в бутылке, с красной крышечкой:)) У нас Ашана рядом тоже нет, приходится ездить, но у меня и ребёнок побольше. А в возрасте 1,5 лет мы в магазин с коляской ездили, загрузим корзину внизу - и вперёд. Мне свою спину тоже жалко:)).
12.11.2007 21:01:18, Подсолнух и ёж
хочу все же дополнить:
- когда мы с БМ были знакомы всего неделю, я сделала ему регистрацию. Чужому человеку, у нас и отношений-то особых не было. Просто видела, как человек мучается, на работу тяжело устроиться, от ментов бегает - захотелось помочь, сделать добро.
- например, ему нужны были 2 000 долл - я дала. Да, мы на тот момент встречались, но недолго. Просто помогла, без попреков, без отдач.
- купила квартиру - и сразу его прописала
- я САМА отказалась от алиментов. Ему деньги нужнее: он не стал отсуживать квартиру, он снимает и пр. А у меня нормальная зарплата, я проживу без алиментов.
- я всегда делала ему только добро, в ответ получала зло. он развалил семью, он не интересуется ребенком вообще

- я и сейчас от него ничего не требую, я простила, я просто живу одна и ращу ребенка.
- я просто по-человечески у него просила, чтобы 2 года (не 18 лет!!!) он давал деньги. Чтобы мы нормально с ребенком могли жить. 2 года вместо 18 лет алиментов - неужели это так тяжело??? Он согласился. А потом просто стал меня кидать.
- причем, получая эти деньги, я должна еще и поунижаться: сама позвонить, попросить (и не раз в месяц, а понедельно, ему так прикольнее)
вот у меня и вопрос:
а не слишком ли много я такому человеку хорошего делаю? а не жирно ли?
он ничего не ценит, а только наглеет.
так, может, подать на алименты, и выписать? а то совсем он звездной болезнью заболел.
12.11.2007 14:11:14, бываю тут
"я и сейчас от него ничего не требую, я простила, я просто живу одна и ращу ребенка."
- Тогда я не понимаю смысл поста.

И с квартирой что-то неясно, она таки Ваша или общая(купленая в браке)??

12.11.2007 17:02:16, Фиглия
""я и сейчас от него ничего не требую, я простила, я просто живу одна и ращу ребенка."
- Тогда я не понимаю смысл поста."

Смысл: А, Может, пора уже и требовать???

А то как-то хороше человеку получается: алиментов платить не будет, прописка есть, сейчас "дает, сколько может" - ребенку не подари ничего с момента рождения, даже на годик.
Шоколадно.
Я просто по доброте души отказалась от алиментов и оставила прописку: типа, жалко его, тоже ведь тяжело без прописки буде, да и алименты 18 лет платить. Я-то номально получаю, мне его 5 000 погоды не сделают.

Единственно: по плати ты мне 2 года нормально, чтоб на еде не экономить. Я ведь не прошу 30 000 в мес. Я прошу вместо 10 000 - 16 000 тыс.
Если бы он давал на питание 10 000 + отдельно на одежду, обувь - да проблем бы не было!
Я тут искала самый дешевый комбез на зиму, нашла за 1 200 китайский. Попросила дать денег - так ведь послал!

А что я-то все по-хорошему, по-доброму? Вхожу в его положение?
А может, выписать его уже и на алименты подать?
А то хороши живетьсся больно: одевается в бренды, на машинах катается.
Как с гуся вода все. Рождение ребенка мимо прошло - не нарушило общей комфортности жизни.
А тут я еще и от алиментов отказалась - так совсем хорошо!
12.11.2007 19:26:58, бываю тут
Моё мнение - кто везёт, на том и едут.
Не зная всей ситуации, не могу судить о том, кто прав, а кто "гусь".
В том, что Вы описали изначально, никакой засады со стороны бывшего я не углядела - обещал-сделал ровно то, что обещал ни больше, ни меньше.
То, что бросил Вас одну с маленьким ребенком - тут без комментариев - замодерят....
А о том, как Вы реагируете на это - вот об этом разговор.
Вы сначала вполне конкретно расставили приоритеты - 1)квартира, 2)алименты на первые 2 года, 3)...а всё! Больше ничего.
Теперь, видимо, для вас пришло время пересматривать договоренности. Так вот начните не с продуктов-одежды, на которые Вам не хватает каких-то 5-6 тыс.рублей, а с самого начала - что для вас важнее?
- квартира?(собственность еще может быть оспорена? подумайте, что если БМ в ней останется прописан, он имеет право проживания там! всё в жизни меняется, может и у него наступить чёрная полоса, когда он вспомнит о своих правах!)
- алименты?(допустим потом "его 5000" для Вас не будут значимы, но 1)это обязанность отца, 2)это деньги ребенка, например, на учебу, 3)жизнь непредсказуема.)
- общение ребенка с отцом? (оно не предполагается? что ребенку будете говорить, когда подрастет? знакомить будете? как планируете вывозить за границу?)

Я это к чему - картину лучше видно всю целиком, потому что отдельные её части влияют друг на друга...
13.11.2007 13:58:06, Фиглия
Не ценит и дальше не оценит 12.11.2007 16:02:23, Наталияяя
вот я именно об этом.
человеку делаешь добро - как с гуся вода, даже не замечает.
При это наглеет еще больше от безнаказанности.

Так может, пора заканчивать с благотворительностью и добротой?
12.11.2007 19:28:39, бываю тут
<а не слишком ли много я такому человеку хорошего делаю? а не жирно ли?
он ничего не ценит, а только наглеет.>
Ничего не поняла...чего Вы ему хорошего делаете? Чего он ценить-то должен?
12.11.2007 15:06:31, загадочно ...
Матушка Мидоус
Это очень мало, конечно. Должен платить 25 процентов на ребенка. 12.11.2007 11:25:57, Матушка Мидоус
25% от его зарплаты, озвученной ниже - это 12500! Я сильно сомневаюсь, что "недополученные " 2500 сильно повлияют при таких запросах. Но можно и на алименты подать, конечно...Только потом не нужно удивляться, что он начнёт оспаривать "брачный контракт" в суде, и претендовать на часть квартиры...
Он ведь сейчас снимает? А это 20000 как минимум...
12.11.2007 14:57:35, спорный вопрос....
разница в том, что 10 000 платит 2 года (и то, фактически, год - ткт кидал меня с деньгами).
А 25% - если официально подам на алименты, платить будет 18 лет.
А если уж совсем плохой быть - то могу и за эти 2 года задним числом алиметы запросить.

Снимает за 15 000 - со знакомым.
12.11.2007 19:31:38, бываю тут
Матушка Мидоус
а каких таких запросов? Что, 10 тыс - это гигантская сумма? В москве это мизер. да и зарплата невелика у гражданина. Может, скрывает? 12.11.2007 16:36:49, Матушка Мидоус
10000 это более чем достаточно на ребенка,ИМХО.Другое дело это недостаточно на 2-х-на Вас и ребенка.
Насчет ответных шагов лучше с юристами обсуждать-действительно ли он не сможет оспорить брачный контракт и не потребовать себе часть квартиры,в случае Ваших дополнительных шагов.
Я б на работу вышла.
12.11.2007 10:17:02, Линдаа
все-таки, по-моему, это более чем достаточно только на питание одному ребенку. и ТО, НЕ УВЕРЕНА.
За квартиру я плачу 2500. На еду остается 7500/30 дней = 250 руб в день.
Ребенку нужно качественное молоко, фрукты, мясо, рыба - не мне вам рассказывать. + мы на ГВ! Т.е. я тоже не могу питаться дошираками.
сыр - 100 руб кусок
молоко - 50 ре (покупаю качественное, не долгого хранения, не порошковое)
фрукты полкило - 50 руб
картошка 20 руб
морковь 20 руб
хлеб
Вот и 250 руб. А мясо, а рыба, яйца, соки, йогурты-творожки? Не говорю уж о пюрешках детских. Лекарства, не дай бог, витамины? Порошки (я каждый день стираю для такого малыша), шампуни и пр?
А мне на еду? Чем я на ГВ ребенка кормить буду?

У меня ребенку год с небольшим. Ему раз в квартал чуть ли не весь гардероб приходится обновлять.
Ездить на развивалки, в бассейн с ним я уже не могу - мало того, что у нас маршрутка 25 ре в один конец, так еще и за занятия нечем платить.
Чтобы выйти на работу, мне надо ребенка приучать к няне. Это 100 руб в час. Где мне деньги взять на это приучение? Хотя бы 2 недели ведь надо на привыкание: сначала по паре часов, потом на полдня, потом на день.

А когда я выйду на работу - то няне буду платить мин 20 000 в мес. (за полный раб день + готовку). Этих расходов мой БМ тоже не разделит. А ведь это не на меня, а на ребенка.

Игрушек вообще никаких не покупаю. До сих пор погремушки, блин. А к лету хочется и велосипедик тоже.

Я не знаю, как все-таки 10 000 может быть более, чем достаточно. Для меня - это просто впроголодь, на картошке.

Ну одежду я возьму поношенную. А обувь? Такие малыши только-только ходить научились - им надо точно по размеру и новую, не стоптанную - стопа же сейчас на всю жизнь формируется. А сапожки по 1 200. Туфельки по 500-600. А сколько их за сезон надо? Опять же, раз в квартал.
12.11.2007 10:52:25, бываю тут
ну раз мало, то подайте на алименты.
а потом он квартиру в ответ делить начнет.
вот и подумайте, что лучше.

а вообще, сочувствую.
но я бы на вашем месте исходила из той суммы, которую он готов платить, и искала бы подработки. тяжело? но что делать. в вашем случае это стоит того
13.11.2007 12:47:37, с работы
Вообще,я достаточно спокойно жила в декрете на 500$ c двумя детьми.Не могу даже сказать сколько стоили продукты-но молоко точно не 50р.Где такое берете?И ест в год ребенок немного.Насколько помню-до какого-то возраста молочная кухня в москве бесплатно-эти пакетики с молоком у нас вечно скапливались.Собственно-вчера покупала нормальное молоко,не стерилизованое-25 р литр.
И в год ребенкин вышла на работу-примерно за месяц перед этим постепенно отучаете ребенка от груди,оставляете только вечернее кормление,и ночное-если он еще просыпается для этого ночью.Если такие проблемы с ребенком-приучите его для начала к бабушке,а она уже будет присутствовать при работе няни.Честно,не помню особых сложностей-в 2 дня с "приучением" к няне вполне уложились.Если действительно такая трагедия и работать до 3-х лет совсем никак-работайте дома,ИМХО,кем угодно.Но поддерживаю Вашего мужа-10000 алиментов вполне достаточная сумма,действительно считается))) хорошо.
12.11.2007 11:11:14, Линдаа
1. домашнее молоко - 50 рэ литр
Магазинное - это не молоко уже. Почитайте на эту тему.У меня подруга 2-х летку водила к стоматологу хорошему с кариесом - ей сказали, не давать магазинного молока в пакетах! Оно даже не полезно, а вредно - это уже отдельный продукт, не натуральный.
Магазинное когда беру - только простоквашино в пластиковой бутылке, оно не порошковое, храниться недолго. Тоже 50 ре литр.

Мы лето прожили у прабабушки - ребенок не оставался дольше, чем на полтора часа. Орал страшно. У меня прабабушка уже стала отказываться с ним оставаться.

Недовно у бабушки прожили месяц - не могла на полтора часа на рынок сходить. У меня мама РЫДАЛА и пила валерианку: "Я не могу оставаться - тянет ко мне ручки, орет диким голосом - а я никак не могу утешить, ничего не понимает, сташная истерика"

Сейчас вот каким-то чудом пару раз остался с няней на 1.5 - 2 часа. Я уже и боюсь в свое счастье поверить.

От груди отучаю. Уже достижение - кормлю днем пред сном и ночь. Правда, всю ночь:(

Вы меня конечно извините, но если вы сидели с детьми даже пару лет назад - цены в два раза выросли. Особенно за последний месяц.
12.11.2007 11:31:03, бываю тут
Вы меня извините. Обычно я, по умолчанию, на стороне бывших жен с детьми. Но...

Не могу не сказать: у Вас большие жирные тараканы в голове!
Молоко не порошковое... Ребенок дольше полутора часов без мамы - ни-ни... ГВ после года...

Я всё понимаю, Вы так привыкли. Это ваша планка. Но это не значит, что КТО-ТО вам должен ЭТО оплачивать! Не хватает денег для оплаты своих желаний - значит надо идти работать.
Я бы сказала, что ваш бывший супруг поступает с Вами более чем честно.

Всё. Эмоции убираю. Теперь по существу:

1) Вы квартиру переоформили согласно брачному договору?? Получили свидетельство?
2) Отсутствие в дальнейшем алиментов(взамен квартиры) тоже оговорено в брачном договоре??
12.11.2007 12:12:51, Фиглия
Про простоквашино не скажу-мы покупаем курское в таких мягких пакета-Курское поле что ли.Вполне нормальное,и стоит именно 25.Хранится оно дня 3 вроде.А про стоматолога-они видимо разные.У меня старшая много конфет ест-так стоматолог сказала каждый раз конфеты молоком запивать)))По ее мнению тогда зубы не будут портиться.Вот,запиваем теперь.Но ребенок у вас действительно не простой.Чтоб после года всю ночь кормить-у моей так только в месяц что ли было,или в два. 12.11.2007 11:53:02, Линдаа
LightBug©
я кормила всю ночь напролет как раз после года, с полутора до двух - точно. сейчас пришла мысль, что это была реакция именно на (достаточно жесткие и стрессовые)попытки отучить от гв. кроме того, существует мысль, что после года ничего особенно ценного в гв нет, это скорее эмоциональный контакт мама-малыш, и элементарная ночная соска

другое дело, что кормление до двух лет не помешало мне (вернее нам - мне и дочке) благополучно выйти на работу в ее год, сразу на полный день. и еще год мы спокойно докармливались вечер (по приходу меня домой), на ночь, и всю ночь. ну и утром в качестве раннего завтрака, перед моим уходом. и совершенно беспроблемно отучились от гв в два года. когда обе были к этому готовы

единственное неудобство такого режима - два бюстгалтера на работу :) все остальное дочка восприняла пусть не с восторгом, но как факт: маме надо работать, и теперь мы будем жить в таком режиме. и никуда от этого не денешься. хоть оборись

автору посоветую очень быстро учиться договариваться с ребенком. а то сядет на шею
12.11.2007 12:27:40, LightBug©
как раз в этот период лезут самые большие коренные зубы. Так что это почти нормально. У нас просто десны что ли очень крепкие - у кого-то пару ночей дети не спят - и зуб готов. А у нас уже неск месяцев "на подходе", уже виднеется - и все никак. 12.11.2007 11:56:02, бываю тут
фьялка
У Вас просто разный подход к качеству жизни. Можно и на меньшие деньги прожить и не умереть, в двух случаях: когда это совсем недолго, пару месяцев. И когда ты плюешь на своё и детей здоровье, ставя одну только задачу - физическое выживание. Для нормальной жизни десять тысяч недостаточны. Для выживания - вполне. Я понимаю, что для кого-то непорошковое молоко - это никому не нужный изыск, но в любом случае - есть ещё и инерция. Осознать, что ты реально обнищала, и твой ребёнок теперь будет получать качество на два разряда ниже привычного - трудно. А главное, несправедливо. Всё же недаром законы пекутся или призваны печься о том, чтобы качество жизни ребёнка при всевозможных пертурбациях с родителями не страдало. Повторю, у Вас с автором разный исходный уровень, видимо. 12.11.2007 11:23:04, фьялка
абсолютно верно.
Я просто в принципе на питании повернута - давно эту тему изучила вдоль и поперек, для меня качественное, полноценное питание - залог всего.
Я не могу питаться порошковым молоком и дошираком с белым хлебом. Не из-за того, что я принцессная такая. Я изучита все это, и знаю, что это за отрава, как это убивает организм изнутри. Это и пониженный иммунитет, и нарушенный баланс организма, нехватка витаминов и пр.
Я с 15 лет на правильном питании - не болею и выгляжу на 10 лет моложе. Я просто умираю, когда съедаю что-то ненатуральное, синтетическое. У меня организм сразу реагирует. Я лучше вещей себе не куплю, но питаться буду нормально.
А сейчас я должна жить на картошке и хлебе фактически. Я так могу 2 дня - потом просто помру.
12.11.2007 11:39:05, бываю тут
Не читала то, что внизу, но скажу, я Вас очень хорошо понимаю. Но не вдаваясь в принципы здорового питания и проч., хочу Вам сказать только одно: величайшее заблуждение думать об ушедшем муже и отце детей, что он отныне будет заботиться о детях издалека. Именно ЗАБОТИТЬСЯ, а не отбывать номер в соответствии с законом или всячески уклоняясь от него. Вы до сих пор думаете, что он обещал Вам помогать растить ребёнка, а он всего лишь обещал платить алименты. Будет их хватать на рост ребёнка или нет, его больше интересовать не будет. Это ваша забота отныне, отсюда и пляшите. Может быть, это очень жёстко звучит, но пока мне конфа не прочистила мозги и не заставила понять, что ОТЦА у моих детей больше нет, я тоже дёргалась и тратила силы душевные совсем не на то, на что их надо тратить. 12.11.2007 18:22:48, фьялка с работы
да..
я все до сих пор не могу поверить, что меня ТАК КИНУЛИ.
Что это не тот замечательный, кого я любила - а просто циничный подлец, который даже собственным ребенком не интересуется.
Я все жду, что он одумается, что поймет, что сделал (и что продолжает делать).
И простила я его, и зла не держу.
Не могу я поверить, что он - фактически другой человек, которого я НЕ ЗНАЮ.

И еще у меня в голове не укалдывается, как человек, обожающий детей, мечтавший о ребенке, рожавший со мной - просто ПОЛНОСТЬЮ на ребенка забил. Вот как будто его нет? Ну как так можно????
Мы же так хотели, так мечтали, на курсы ходили, ремонты делали... Ну такой замечательный же был! А потом - в один фактически день - просто демон какой-то.
У меня в голове это не укладывается...
12.11.2007 19:37:21, бываю тут
фьялка
Мои слова и мысли, только эпитеты давать бывшему мне как-то...лень что ли. Я поняла, что ничего не понимаю, и оставила пока это всё так, пусть вылежится. От попыток понять-вместить ведь и крыша может поехать.

У нас тоже были совместные роды и его признания, что дети - это смысл жизни. Время прошло и смысл поменялся. А может, не смысл, а способ. Я ещё когда размышляла на эту тему, подумала, что уж очень муж со мной соглашался, очень уж был созвучен в отношении к детям, так созвучен, что поневоле подумаешь, а что если он попросту заражался моими идеями, не имея своих? И стоило моему влиянию ослабнуть при раздельном проживании, то и идеи выветрились сами собой? И теперь заботу о детях он понимает по-своему (или по чьему-то ещё), и так осуществляет, что мне не понять.

Не знаю. Пошла спать.
13.11.2007 00:56:00, фьялка
Пионерка
питание - важная тема. Но. Но иммунитет - это когда человек ощущает себя кем-то.
А вы сейчас загоняете сеюбя в состояние, когда сами себе от злобы и обиды можете сделать только хуже. Давайте опустим проблему "нехорошести" мужа. Давайтеисправлять свое мировосприятие.
можно о себе, ладно?
я стараюсь придерживаться здорового питаниЯ семьи, уже больше чем лет 15:))Я тоже выгляжу намного моложе.
детей на ГВ до двух лет было 4 раза по 2 года:))
последний год я "питала" семью из 7 человек в среднем на 10-12 тысяч в месяц. Детям яблоки-бананы каждый день обязательно. Рыбу -курицу каждый день. салатик из морковки и квашенная капуста своими руками - тоже.Никаких дошираков и пепси. Молоко пьют много - но обычное, из пакетов. Мюсли натуральные очень любят.
Но. Но все же по-моему мироощущение и здоровье - они взаимосвязаны больше, чем здоровье и питание..
если вы не можете "переть" против имеемых обстоятельств - то стоит их принять как данность и жить в них, а не в фрустрациях. Это даст вам больше сил и здоровья, чем "выбивание" денег из БМ.
няня? а обязательно? может садик - это более правильный выход? у меня младшие с 1,5 лет в яслях - великолепно. Не болели. Без особых "адаптаций".
все в вааших руках.
муж,конечно, редиска. Но... Но бывает и хуже. Мой БЖ исчез в 2 ребенкиных года - и навсегда. Без копейки алиментов... в 17 дочкиных лет признали без вести пропавшим.
12.11.2007 12:32:16, Пионерка
да, моя основная проблема - что я пру против обстоятельств. Я не могу смириться в этой ситуации. И это главное. Я понимаю, что это испытание для меня, но пока не могу. Я работаю над собой, но пока без блестящих результатов.
Я не ожидала такого предательства.
Я не ожидала, что добро не только не оценять, но еще и зла в двойном размере за это вернут.
У меня не укладывается это в голове. Это нелогично:)))
Я могу прожить на 10 000 - но я просто не могу понять, почему это со мной сейчас? Я сопротивляюсь этому, я не могу смириться!
Раньше я всегда контролировала свою жизнь, свои деньги, свое время - а сейчас я должна просто плыть по течению и жить одним днем, не строя планов, полагаясь только на милость Бога. Я понимаю это головой, но я пока не могу себя сломать в этом. Работа над собой идет ну очень медленно - шаг вперед, два назад.
В жизни быть железной леди хорошо: многого можно добиться. Но при таких обстоятельствах это превращается в огромное испытание. Смириться и отпустить контроль - не знаю, как я смогу это сделать... Осознаю, стараюсь...
12.11.2007 19:47:14, бываю тут
Может эта ситуация для того, чтобы понять, что "контролировать жизнь" просто невозможно...? 13.11.2007 02:35:01, Эй-фория
Пионерка
значит просто постарайтесь воспринять это как "урок в игровой форме" "доскакала до угла - я б еще не так могла!"(С)
просто примите это как повод стать разной. Вот вы всегда были такая - а теперь учитесь быть другая. Честное слово - это в жизни обязательно пригодится!
ломать нельзя. Можно начинать органично это принимать.
предательства обычно не ожидают. Но...
мой первый муж прижимал к себе дочку и кричал "заберу! не отдам!" а потом исчез...
Нельзя быть железной леди. Женщина - это не мужик в юбке.
учитесь быть мягкой. чтобы обстоятельства вас не ломали, а обтекали:))
учитесь. Все получится Обячзатнльно .
вы же уже видите,что обидами и напором ничего не сделалось. Значит пробуйте другие способы взаимодействия с миром...

12.11.2007 20:14:17, Пионерка
+100
Только одно дополнение. У меня тоже реб. с 1,5 лет по садикам. Но без няни никак. Потому что первые два года болел больше, чем ходил в садик. А если я должна работать и содержать себя и ребенка, то остается только няня. Бабушка одна работает, другая не работающая после развода ни разу не объявлялась, даже с днем рождения внука не поздравляла. Поэтому садик+ няня ( с почасовой оплатой) - что мы там про алименты говорили? Какая нафик десятка, дай бог если 20 000 на ребенка уйдет в месяц...
12.11.2007 12:37:18, Happy_girl
Пионерка
справиться можно со всем.
Только не надо отрываться от реальности и жить в еслибыдакабизмах " а вот если бы муж давал больше - то жизнь моя была бы лучше" Совсем не факт.
Вы справились? вы нашли СВОЙ выход - ну и правильно.
что там будет с няней\садиком - -время покажет. Но психовать заранее и нервировать ребенка этим - глупое занятие. От этого лишь хуже будет и маме и детю.
12.11.2007 12:41:36, Пионерка
Я стараюсь быть спокойной в этой ситуации, насколько это возможно.
Но я не знаю, что будет завтра. У БМ под настроение: он может мне и перестать деньги давать.
Я и в сад записалась давно, и няню усиленно ищу. Я делаю подготовку на будущее.
Но у меня первый ребенок, проблемный, я одна, без поддержки. Мне временами просто страшно: а если он будет орать или болеть в саду непрерывно? или с няней?
а у меня просто нет запасного парашюта. мне некому помочь и подстраховать.
был бы это второй ребенок - и я бы уже имела представление, что в год бывает, что в два, как они в сад идут, остаются ли с няней - я бы, может, расслабилась. А мне иногда просто страшно, как я одна справлюсь.
12.11.2007 13:53:03, бываю тут
Отдыхающая
А вот по поводу вторых детей - нифига :-)) Они же каждый раз разные :-))
Зато на всех детях работает правило: "Чем мама увереннее в необходимости и безальтернативности действия (будь-то няня или её работа дома, или прививка), тем спокойнее это принимает ребёнок.
Если мама сама боится и думает "а может не надо?", то и ребёнок это чует и пытается своими методами "добить".
13.11.2007 07:40:09, Отдыхающая
Uma_ K
Не перегибайте. Ни одно живое существо не может орать непрерывно, другой вопрос что ваше терпение и настойчивость может окончиться раньше, чем крики, но это уже только Ваша проблема. Опять же как выход - если вы не можете приучить ребенка к своему отсутствию, то почему не работаете дома? Это вполне реально. В качестве примера - личный опыт, конечно пришлось на 100% поменять специализацию и домашний офис это конечно не просто, но зато куча плюсов, не считая того, что доход очень приличный. Конечно жаль достигнутого в течение предыдущих лет, но у нас тоже ребенок не самый легкий адаптационный период к садику проходил, а платить и за садик отличный и за няню - ИМХО нелогично, поэтому сменила приоритеты.
Вы имеете право иметь любые предрассудки относительно питания и воспитания Вас и Вашего ребенка, но тогда готовьтесь их сами оплачивать. Со временем либо аппетиты умерятся либо научитесь зарабатывать. А вот попрекать данными добровольно человеку когда-то деньгами и прописками... ну как-то глупо по моему.
12.11.2007 14:52:51, Uma_ K
Пионерка
а никто не знает. что будет завтра.
планировать-то можно...
мне вдовство обещали еще 11 лет назад...у мужа дыра в легких образовалась 5х6 меняше чем за полгода.
одно скажу. все и всегда дается по силам. Всегда.Какие бы испытаения неи выпадали.
пПоэтому , ну этим себя успокойте что ль . " я справлюсь в любом варианте" а дальше,как говорится "будет день будет пища".
Вам ничего не остается, как выбрать - расслабиться и жить сегодня-сейчас или быть Умной Эльзой из сказки, которая рыдала, задумавшись про 20 лет вперед.
ребенок все равно зеркалит маму. особенно такой маленький.
у меня старшая - очень проблемная была. Мне к ней прилагался "запасной парашют" в виде моей мамы... Но.. но как оказалось я слишком много переложила на маму - а сама "потерялась" в безответственности на много лет. Это имело и имеет свою отдачу, негативную,скажем так... Я слмшком поздно взрослеть начала. Примерно в 33.
у вас есть шанс это сделать раньше.
Что делать?
да все то же.
Понять , что "моя жизнь начинается с меня. все, что мне в ней не нравится - я сама могу исправить. А если не могу исправить - то могу научиться это принимать и радоваться имеемому. Мое настроение зависит от меня. Мое здоровье - зависит от меня." итд итп...
по ссылке - анамнез дочки.
12.11.2007 14:15:41, Пионерка
Так и я про это.Все мы впрочем на чем-то "повернуты")))Но поскольку муж ушел-он эту "повернутость" вполне понятно оплачивать не очень хочет.Он же не виноват что вы с 15 лет на определенном питании? Поэтому раз уж имеете такой бзик-либо собственные средства изыскивать,либо еще какого-нибудь желающего эти бзики оплачивать искать.Но вот аргумент что вы так привыкли и другую еду в принципе не можете употреблять,БМ не устроит думаю. 12.11.2007 11:47:40, Линдаа
все-таки бзик - это "к моей коже подходят только бриллианты и ничего более".
А питаться без химии, качественными продуктами - это НЕОБХОДИМОСТЬ. Питание - это основа всего. Еще древние говорили:) И физического, и психического здоровья.
Я не покупаю омаров и паштетов из гусиной печени. Я покупаю обычные продукты - овощи, фрукты, молоко, и пр. Обычная русская кухня.
Просто натуральное и качественное. Не долгого хранения. Полезно, в чем еще остались витамины и иже с ними.
12.11.2007 11:54:13, бываю тут
Кх-кхм. А вы в Москве, да?;) А яблочки, если не секрет, где/какие покупаете? ;) А помидорки-огурцы? А вы уверены, что они не в гидропонных чанах плодились? И отравой всякой в процессе роста не поливались??
;)
12.11.2007 12:19:17, Фиглия
С таким подходом вам надо жить в деревне, чтоб все было свое - корова с молоком, творог и сливки, овощи, зелень, фрукты (яблоки-ранетки). Поросей держать (для мяса), кур для яиц и опять же мяса. За рыбой - на речку (если экологически чистая). Тогда вы сможете быть уверенны в качестве продуктов. А так - молоко за 50 р. и молоко за 19 р. не сильно отличаются по качеству - оба делаются из порошка. Хотя я сама всегда покупаю одну и ту же марку молока - потому что из него получается самое вкусное пюре. 12.11.2007 12:15:34, Happy_girl
Не-а! :) Не сможет. Поросей щас тоже комбикормом всё больше кормят, с "приправами". Иначе нечем. И бычков тоже.:))
Плюс болеет зверьё, а значит, придётся колоть те же антибиотики, только может чуть поменьше, чем в промышленных масштабах...
12.11.2007 12:22:59, Фиглия
Ну я тогда не знаю, что делать... не получается у современного человека создать экологически чистый уголок в пределах одного хозяйства. 12.11.2007 12:26:21, Happy_girl
пожалуйста, не надо из меня сумасшедшую делать.
Я не помешана на экологичности до такой степени.
Если у меня есть возможность покупать своему ребенку домашнее молоко (в том числе козье) - а не в пакетах - я куплю домашнее. У меня ребенку всего год, это не пятилетка хотя бы.
Да, я не покупаю гормональных импортных окорочков, но мясо беру в магазинах как все. И не охлажденну рыбу, а обычную замороженную.
Да, единственно - я без фруктов просто умираю. Можно мне право хоть на это оставить?
12.11.2007 13:43:37, бываю тут
У него зарплата белая большая? Если большая, то подавайте на алименты. Если нет, то смысла в этом нет. Придется решать все вопросы самостоятельно. Или подработка дома, или няня и выход на работу. На 10 тыс. прожить тяжело, особенно с учетом повышения цен... Так что вариантов не много у вас к сожалению. Психолог - это хорошо, но не всегда возможно выполнить все пожелания психолога:/
Когда выйдите на работу, оформляйте официальные алименты обязательно.

Ну а вообще ситуация не самая плохая - у вас есть квартира.
Мы вот уже больше пяти лет квартиру, купленную в браке, поделить не можем. И живет там бм, мне во время развода пришлось уехать с ребенком, т.к. там с ним оставаться было просто опасно для здоровья. Снимаю. И алименты он три года вообще не платил, сейчас правда решил выплачивать - по 6 тыс. Сами понимаете, с учетом аренды квартиры - это очень актуально:) Ну и ничего - было тяжело сначала, а потом жизнь наладилась. Так что вам надо пережить сейчас этот момент. Ребенок подрастет, вы выйдете на работу и все будет хорошо.
12.11.2007 09:57:11, Эй-фория
Uma_ K
Если договор нотариально заверен и верно оформлен - ничего сделать не сможете, при ответных действиях наверняка лишитесь всякого положительного к себе отношения. Что касается мало или много - скажу так, расходы исключительно на ребенка даже в Москве составляют менее 10 000. Двои прожить на такие деньги сложно, согласна, но бывший муж в любом случае не обязан содержать свою бывшую жену,после развода ее выживание - только ее проблемы. Опять же если договор оформляли, то там как существенное условие должна была быть прописана сумма которую вы получаете по договоренности. Если вы предусмотрели 10 000 - винить кроме себя некого. Единственное в чем Вам закон поможет, так это в том, что вы можете расчитывать на алименты для себя вплоть до достижения ребенком 3-х летнего возраста.Но опять же об этом стоило подумать до того, как вы оформили брачный контракт.
11.11.2007 20:27:29, Uma_ K
Anykey
До прошествия 3-х лет с момента рождения ребенка бывшего мужа очень даже может заботить содержание бывшей жены.
Насколько я поняла, нотариально у автора оформлен только раздел квартиры. По брачному контракту вся квартира достается ей. Все остальные договоренности были на словах. Автору: я правильно понимаю?
В этом случае, ИМХО, брачный контракт (я не уверена, но очень подозреваю, что так может случиться) может быть расторгнут, т.к. он существенно нарушает права одной из сторон. Жене достается квартира. Мужу - ничего. Тем более, когда она начнет бывшего мужа выписывать выяснится, что он только что узнал о нарушении своих прав - он-то думал, что его право проживания сохраняется!
Если бы оформить раздел как передачу его части квартиры в счет алиментов на ребенка - это другое дело. Тут каждый получает свое. И жена имела бы право претендовать на алименты на себя до 3-х ребенкиных лет. И выписать бывшего могла бы.
11.11.2007 20:46:21, Anykey
Uma_ K
Ну собственно это и отписала, просто не могу сориентироваться в моменте насколько брачным контрактом может быть предусмотрен добровольный отказ от алиментов на жену вплоть до достижения 3-х летия. Честно говоря не сталкивалась с такой практикой, когда условия брачного контакта в этом пункте были переиграны. В теории - да, или если контракт с нарушениями законодательства оформлен. А тут мутно с контрактом. Если бы его посмотреть можно было целиком... 12.11.2007 07:34:21, Uma_ K
10 000 - это рублей или у.е ? ( а то у вас в Москве привыкли в долларах все считать).
Если рублей - то это опять же для Москвы копейки, да и для любого российского города деньги небольшие.
Сегодня на такую сумму месяц жить не реально.

Интересно, если вы оформили брачный контракт, в котором муж ваш отказывается от квартиры, то что он сможет сделать, если захочет эту квартиру себе вернуть? Разве такие контракты имеют обратный ход?
Еще раз подтвержается правило, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ОБЕЩАНИЯ МУЖА до развода и во время развода НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. И тем, кто только собирается разводиться, надо это иметь в виду - ВСЕ ЧТО ВАМ СЕГОДНЯ ОБЕЩАЕТ ВАШ МУЖ (И ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЕНКА) - ХИТРОСТЬ И ВРАНЬЕ, исполнять он это не собирается. И на своем опыте убедилась, и здесь каждая вторая об этом написала.
11.11.2007 14:25:40, Happy_girl
Anykey
В данном случае муж ненарушил ни единого своего обещания, ИМХО.
Просто, "договариваясь", супруги имели в виду каждй свое. Он - что будет "давать на рбенка денег", сколько ему не внапряг. Она - что он будет "давать на рбенка денег", сколько ей надо чтобы жить без проблем.
Поэтому поддерживаю, что все нужно документировать при таких вот договоренностях. Чтобы не было разночтений.
11.11.2007 20:40:27, Anykey
А смысл "договариваться", если каждый имеет в виду "свое"? В таком случае толку больше будет от разговора со стеной - иллюзий не останется, что тебя поняли.
Автору. Если вы будете подавать на алименты, например в твердой сумме, не забудьте учесть, что деньги на ребенка - это не только деньги на его питание и его одежду. + садик (школа)+ дополнит.образование, + лечение, +отпуск, +часть кварт.платы, + культурный отдых, +транспорт + непредвиденные расходы, + ремонт... То есть 10 000 р - это в лучшем случае 50% того, что требуется на ребенка в месяц.
12.11.2007 07:08:49, Happy_girl
рублей, конечно:)
вот и я считаю, что для Москвы это - копейки. Я экономлю, но все-рано не хватает.
Но мне несколько человек уже сказали, что он дает МНОГО. И сам он так считает.

В суде можно оспорить любой документ, в т.ч. и брачный контракт.
11.11.2007 14:48:26, бываю тут
Нет, это не МНОГО - это средне (если по алиментам смотреть). Много - это у БЖ Абрамовича.

Я не знаю, насколько реально оспорить брачный контракт (сама не сталкивалась), но поняла, что с бывшими родственниками лучше все максимально задокументировать - алименты, порядок общения. Потому что дальше пойдут все большие разногласия, нежелание идти друг другу навстречу, учитывать твое мнение. Поэтому я - за алименты по суду,

11.11.2007 15:14:39, Happy_girl
А смысл подавать на алименты? Если зарплата белая около 50 000р, то алиментов будет примерно столько же, скольк и сейчас. А если не белая - то и того меньше. Главное, что жилье осталось Вашим, остальное приложится.
Я в Вашей ситуации (только детей было двое - 1,5 года и 3,5 года) после долгих мучений и раздумий (потом удивлялась, зачем так долго думала:) взяла няню с проживанием и вышла на работу. Жизнь окрасилась в краски:) Во-первых, постепенно я стала зарабатывать и на няню, и на жизнь, во-вторых, были сняты бытовые вопросы, в-третьих, я расслабилась и отвлеклась, что пошло на пользу и мне, и детям, стала бывать на людях, добилась успехов в профессиональном смысле. Ну и жить гораздо веселее, когда есть человек (няня), разделяющий с тобой ответственность и заботы. Появилась возможность даже выйти куда-то с друзьями. А потом и вовсе все стало хорошо ;-)))))))))). В нашей жизни появился муж и папа:).
Резюмирую по своему опыту - забейте Вы на него, ищите другие пути выживания и закрепления в этой жизни, они есть, поверьте. А потом и защитник у вас с малышом появится, вот увидите:).
11.11.2007 12:05:41, Мама мальчиков
Да, я начала подыскивать няню.
Ребенок все-таки маленький.
Роды сложные были - очень привязанный ко мне. Психолог рекомендовал в 3 года на работу выходить, посидеть. Но, видимо, придеться в полтора как-то начинать работать. Просто не представляю: как, конечно. Ребенок до сих пор на ГВ частично, ни с кем не остается, даже с бабушками - орет страшно. Не засыпает без груди - я пробую отучить всеми способами - но никак, прогресс минимальный.
Уже каждый день реву. Просто страшно, что же дальше будет, как я одна вытяну все это...
Боюсь своим выходом на психику ребенку повлиять, деть возбудимый, без меня в длительные истерики впрадает.
Ужас, короче.
Насчет алиментов я даже больше хотела "в отместку". Раз он так в тяжелой ситуации меня кинул - то и он пусть "помучается" 18 лет. А то слишком хорошо живется: и прописку отхватил, и совершенно никаких обязанностей по отношению к собственному ребенку: как будто приснилось все. Слишком много бонусов для такого человека.
Да и мне пусть даже 5000 лишние в мес на протяжении 18 лет не помешают: если класть их на счет ребенка - на учебу очень хорошо можно накопить.
11.11.2007 12:21:49, бываю тут
Пионерка
"отместка" - очень болезненный бумеранг. Возвращается иногда так, как и не ждешь.
"лишние" 5000 вам судьба не даст:)) Она за "лишнее" обычно проценты берет.:))
вы подумайте вообще о своем взгляде на жизнь. Ребенку нужна адекватная вменяемая мама. И тогда у него психика будет более равновесная.
а если мама сама себя накручивает - то что остается делать ребенку?
вам психолог не говорил, что дети "зеркалят" поведение родителей на уровне подсознания?
у меня девочки ходили в ясли с 1,5. Кормились все до 2-х лет.
успокаивайтесь сами всеми возможными методами, веселей глядите на жизнь - и жизнь будет постепенно становиться веселей:))
а "назло кому-то" жить нельзя. Надо только на добро себе.Иначе... Иначе это уже саморазрушение. Будет. Обязательно.
12.11.2007 12:37:26, Пионерка
Anykey
> Насчет алиментов я даже больше хотела "в отместку". Раз он так в тяжелой ситуации меня кинул - то и он пусть "помучается" 18 лет.

Ну, Вы когда начинаете задумываться про "отместку", все же не забывайте, что он оставил Вам свою половину квартиры. Посчитайте, сколько это в рублях. Может, желание отомстить и отпустит?
Я так понимаю, что проблемы от того, что не договорились как следует. "Будет давать денег на ребенка" - что это значит? Вы думаете одно. Он - другое. Как так договариваться?
Выйти на работу придется так и эдак, как бы Вы не боялись повлиять на психику ребенка. Не будете же Вы всю жизнь не работать, если ребенок возбудимый? Даже если бы бывший до 18 детских лет платил алименты.
Вместо того, чтобы размышлять, как можно бывшему отомстить, займитесь все же няней и приучением детеныша раставаться с мамой, ИМХО.
11.11.2007 20:36:35, Anykey
Как я Вас понимаю...держитесь. Раз ребенок проблемный, конечно, лучше побыть с ним подольше. Может быть на дому работать? (набор текстов, переводы, бухгалтерия и проч.) Или основное дома, а на работу несколько раз в неделю. В любом случае, нужно что-то начинать, пока выйдете на нужный уровень зарплаты, пройдет время. Тут еще важно, как обстояло дело с работой до декрета...
Сколько Вашему малышу, какой рост? У меня есть кое что из одежды, в том числе зимний комбез, если нужно, пишите на подник, давно хочу отдать тому, кому это нужно.
11.11.2007 12:48:02, Мама мальчиков
насчет вещей - спасибо! Я, предчувствуя тяжелые времена, запаслась на год-два вещами: что-то подруги дали, что-то купила. так что пока есть.

насчет работы-то супер все у меня: иностранная компания, высокая зарплата, ждут из декрета. но на неполный день никто не возьмет. Вот ведь парадокс: свожу концы с концами - а работка хорошая манит и ждет. А выйти не могу - ребенок проблемный. Такой вот мираж в пустыне.
на дому пробовала работу брать, ужас: ребенок постоянно на руках, делать ничего не дает. днем спит 40 мин - я поесть-то толком не всегда успеваю. ночью - только уложишь - вскакивает, уложишь - вскакивает. и так - пока не ляжешь рядом. Ляжешь рядом - всю ночь сосет грудь (зубы лезут очень тяжело), а у меня так уже все болит - это сосание - просто пытки для меня. А по-другому: ни соска, ни укачивание - никак, орет как резанный. Я уже часам к 5-6 утра рыдаю.
короче, кошмар... извините, наболело...

что самое смешное: мой бм считает, что я на курорте, на работу специально не выхожу: ленюсь, хочу порасслабляться.
или вот этот шедевр: "Жалуешься? Т.е ты не справляешься? Тогда отдавай ребенка МНЕ"
11.11.2007 13:58:51, бываю тут
Пионерка
без отместок - дайте мужу ребенка на "пожить" может быть польза.
а насчет проблемного ребенка...
ну попробуйте вы менять свой взгляд на мир - помогает это. если надо - напишите - поговорим.
на мой взгляд вы все равно где-то "в небесах":)) вы стараетесь отгородиться от реальности, потому что вам страшно. Это частая реакция но не самая правильная. Это "детское реагирование". Попробуйте взрослеть, а?
12.11.2007 12:44:44, Пионерка
подскажите,хоть примерно: в чем повзрослеть? 12.11.2007 13:56:16, бываю тут
Пионерка
давайте дам пару ссылочек.
вот одна, про "наезжающих мамашек в 1-3" вдумайтесь. Может быть вам это дост ниточку к пониманию мужа. что его позиция не "плоха". а она просто вот такова.
12.11.2007 14:18:45, Пионерка
Пионерка
вот еще посмотрите. это психологические книги.
может быть вам были бы полезны.
если что - давайте в мыло. Я сюда хожу редко.
хоть Машей с липового адреса назовитесь - я не обижусь:))
12.11.2007 14:21:50, Пионерка
Дара
так отдайте... на недельку... 11.11.2007 19:36:37, Дара
Отдыхающая
Не того возраста ребёнок... 13.11.2007 11:28:31, Отдыхающая
Ха-ха-ха три раза. Про "отдавай ребенка мне" - это их чо, коронная фраза? Не несущая, врочем, никакой смысловой нагрузки... так что внимания не обращайте, мало ли что он там "на тебе обещал"....
11.11.2007 15:06:18, Happy_girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!