Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судебный пристав

Отнесла судебный приказ о взыскании алиментов в канцелярию служб судебных приставов. Сказали сначала позвонить, а потом приходить на прием. А о чем на на приеме речь-то пойдет, коль в решении суда всё черным по белому написано? И какие документы еще нужно предоставлять (например, о месте работы БМ, его заработке или что-то еще?)
Заранее спасибо за ответ.
07.11.2007 18:11:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulay
Я вот исполнительный лист еще в апреле отправила приставам, до сих пор молчание. Cколько по времени они рассматривают дела? 08.11.2007 14:26:51, Ulay
Юлия Валерьевна
Мне ужо три месяца "шлют" постановленье...........
Из соседней области............
20.11.2007 06:04:53, Юлия Валерьевна
Anykey
Ну а как же?
Расскажете ситуацию. Почему решение суда не выполняется без участия приставов - как Вы это понимаете. Или плательщик не хочет платить. Или он и не знает, что должен бы. Или Вам неизвестно его местонахождение и место работы. Или Вы не желаете иметь с ним дела и поэтому отдали судебный приказ приставам, а не на работу бывшего.
Где живет сейчас. Не знаете - где жил раньше. Что еще про него знаете, что могло бы помочь его найти.
В конце концов, каким образом Вам отдавать алименты если удастся их выбить.
07.11.2007 18:37:11, Anykey
А вот что лучше им рассказывать?
Мне вчера вынесли решение в суде заочно,сказали,что через 2 недели выдадут приказ и я его должна нести к приставам. Намекнули,что искать его приставы будут по месту прописки и ,скорее всего,не найдут -ведь и чтобы явку в суд обеспечить -не нашли,не живет он там,о чем в уведомлении,вернувшемся в суд,и написано: "Получили родственники,а адресат не проживает". А не найдут -ну не найдут значит.Пока он не уведомлен-никому ничего не должен. Никакого уклонения.
Я,в принципе, своим умом и сообразительностью могу его найти. Но договориться с ним,вручить приказ -вот тут уже моего ума и сообразительности не хватит и дела я с ним иметь не желаю.
Даже и денег не хочу -ну не хотел человек подобру платить,чего уж там...ну получу с него 500 р.,не хочу я их:(
Я разрешение на выезд хочу,ааааааа!!!!!!!!!
Но,наверное,об этом им говорить не стоит...
Извините,что вклинилась.
08.11.2007 14:22:54, я только учусь
Anykey
Не найдут - и замечательно. Через полгода спросите с них справку, что не нашли. И будете ее показывать в тех местах, где требут его разрешение.
Я не уверена, впрочем, как это все делается сейчас. В свое время (лет 15-20 назад) мне в этом случае по справке от пристава назначали в собесе "Пособие на детей разыскиваемых родителей". Я его так ни разу и не получила. Но саму справку о назначении мне такого пособия бережно храню ;0))
Я думаю, что Вы вполне можете сказать приставам, что и не настаиваете на непременном розыске плательщика, но если они его не найдут, то Вы хотели бы получить об этом от них подтверждение, что он отсутствует. Для того, что с Вас его разрешения нигде не требовали. Как это лучше сделать.
Почему нет? Им же меньше напрягаться.
08.11.2007 20:11:47, Anykey
"А не найдут -ну не найдут значит.Пока он не уведомлен-никому ничего не должен. Никакого уклонения."

Вот это неверно. Он вполне осведомлен о том, что он отец ребенка, не так ли? Он должен знать, что по СК он обязан содержать своего ребенка и участвовать в его воспитании. (Незнание закона не освобождает от ответственности!)
То, что Вы подали иск о взыскании алиментов, означает, что Вы(и ребенок) их не получаете. И если Вы не будете получать их и после их вменения решением суда(как минимум полгода), будет означать, что товарищ уклоняется от их уплаты.
Т.е. если Вы хотите получить разрешение на выезд, а не алименты, то действуйте по схеме - ИС->приставы->справка об уклонении->лишение отца род.прав.
08.11.2007 14:53:46, Фиглия
Вот на последнем этапе может ожидать засада :(. Он придет в суд по лишению, споет песню какой он хороший, что чесслово заплатит и даже принесет квитанцию на 100 рублей - вот, я начал уже платить!!! И суд ему поверит. А он как не платил, так и не будет платить, только вот с квитанцией на 100 рублей он уже не неплательщик :(. 08.11.2007 17:58:20, Уже чему-то научилась
Снова обращаетесь к приставам, показываете документы(сберкнижку? выписку счета?) по полученным алиментам и требуете разобраться - правильную ли сумму Вам платят, нет ли задолженности, сколько процентов набежало в виде штрафов и не пора ли выдать вам справочку, что товарищ есть уклонист, чтобы вы приложили её к очередному иску о лишении его родительских прав.
В заявлении на этот раз напишите о "злостном" уклонении не только от уплаты алиментов, но и от воспитания ребенка, а также о создании помех в выполнении Вами родительских обязанностей "в виде оздоровительных поездок на зарубежные курорты". И т.д. и т.п.
Второй раз такие дела просто так (за 100рублей) не закрывают... Напротив, открывают уголовные дела.
09.11.2007 15:46:15, Фиглия
Моего приставы нашли... через год :(, хотя я им о себе и не напоминала :(, пришла именно за справкой что он не найден, а пристав и сказала что вот как раз пришел ответ из пенсионного фонда... что есть такой в Москве, работает, предприятие отчисления делает :( 08.11.2007 20:44:15, Уже чему-то научилась
Anykey
Ну а как он узнает об этом суде, если его не найдут???? 08.11.2007 20:12:45, Anykey
Спасибо за пояснения. Я могла бы и на его работу отвезти приказ, если бы знала. Но мне в суде сказали, что приказ нужно отвезти в службу судебных приставов и это их теперь дело. 08.11.2007 09:51:10, Helga
Машута77
На работу возится не судебный приказ, а иск (не помню точно как называется), в нем пристав указывает сколько процентов удерживается, есть ли долг по оплате алиментов и прочее. Там еще корешек в низу есть, который бухгалтер по месту работы мужа подписывает с отметкой о получении и этот корешок нужно опять везти приставу или бухгалтер по почте ему отправит. 08.11.2007 12:24:19, Машута77
Anykey
На работу возят исполнительный документ. Это Исполнительный лист или Судебный приказ.
На мой взгляд удобнее отвезти его самой. Быстрее. Эффективнее. А куда ехать - к ним или к приставам - примерно без разницы. Там же, в бухгалтерии плательщика, нужно оставить заявление о том, на какой счет перечислять Вам алименты. Ну и свои координаты, чтоб сообщили, если он вдруг уволится.
К приставам, ИМХО, имеет смысл обращаться, когда самой добиться выполнения решения суда затруднительно или не хочется. Ведь в любом случае, они - лишняя инстанция, которая затягивает дело.
08.11.2007 20:16:05, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!