Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение отцовства

развожусь с мужем, можно лишить его прав на отцовство без его согласия - не хочу быть связанной с ним при каждой поездке на отдых
05.11.2007 00:35:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это как раз то, о чём думают принимая решение о вступлении в брак. 05.11.2007 20:58:36, Нуга
Прикольно. когда я выходила замуж никого в принципе не выпукали заграницу. И еще я не предусмотрела распада СССР 06.11.2007 12:04:14, Наталияяя
Ну как же Вы так...легкомысленно.. :-) 06.11.2007 12:16:28, Happy_girl
фьялка
Правда что ль? Я не думала. Пойду, убьюсь веником. 05.11.2007 21:20:55, фьялка
В принципе, можно. И кстати, _лишают_ чего-то почти всегда БЕЗ согласия. ;)
Почитайте Семейный кодекс. На практике чаще всего лишают отцовства за уклонение от уплаты алиментов. Схема такая - подаёте на алименты, он не платит, вы обращаетесь к судебным приставам, они его ищут-пинают, и если он всё равно не платит хотя бы полгода, то вы берёте у приставов справочку об уклонении, дальше в суд за лишением. НО, если товарищ в суде пообещает, что "алименты-выплатит-правда-правда" (и выполнит потом свое обещание), то ничего его не лишат... до следующего раза по крайней мере...
Еще распространённый вариант лишения род.прав - доказать, что родитель социально опасен(осужденный, напр.) или асоциален(наркоман, алкоголик и т.д.). Сможете?
05.11.2007 11:46:43, Фиглия
так у меня как раз проблема - что муж и разводиться даже не хочет и алименты готов платить, но зная его я прекрасно понимаю, что за каждой справкой буду ходить по полгода
спасибо за совет
05.11.2007 15:43:07, Водяная лошадка
В таком случае забудьте про лишение род.прав - безнадежно. 05.11.2007 19:17:33, Happy_girl
+1 06.11.2007 08:20:37, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!