Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в следующем. БМ забирает детей

Проблема в следующем. БМ забирает детей (10 и 2) практически на каждые выходные. при этом может забрать их в ночи, мелкую уже спящую, не кормить во время, не укладывать спать мелкую, оставить их одних дома , а самому пойти развлекаться с НЖ. Любые мои разговоры на тему, что детям нужен режим, что для ребенка переезд (ехать 2 часа на машине) в ночи в новое место стресс, что одних оставлять нельзя и пр. вызывают у него просто бешенство. Типа ты не даешь мне общаться с детьми так как я хочу и я тоже не хуже тебя знаю что нужно моим детям. Я очень хочу чтобы дети общались с отцом. Он вроде тоже хочет. Не хочет по-видимому его НЖ. ЕЕ перспектива проводить каждые выходные с его детьми видимо не радует.и помогать ему ужаживать за детьми она не хочет. Как быть? Пытаться спокойно ему объяснять что надо детям не получается. все равно все делает по-своему. Не давать детей? можно было бы, но во-первых, я хочу чтобы отец принимал участие в их воспитании, во-вторых не хочу идти на поводу у желаний его НЖ. тем более что есть подозрения, что все происходящее - некоторая манипуляция и провокация с ее стороны. Основной вопрос: как в данной ситуации организовать общение детей с отцом? Предоставить ему полную свободу или настаивать на соблюдении правил и режима, что вполне вероятно приведет к нашей ссоре и его дальнейшему нежеланию их забирать вообще? Вариант общения с детьми пару часов на улице или у меня дома мне не очень нравится, т.к. считаю его не воспитательным, а развлекательным)))
01.10.2007 16:21:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас этот вопрос решился просто - в пятницу перед выходными, которые ребёнок проводит с папой, папа же его и забирает из школы, с продлёнки, из секции карате (а раньше из сада и от няни), а в понедельник утром приводит в школу к восьми, выспавшегося и с выученными уроками. Когда они там у папы спать ложатся, вовремя ли едят и чем занимаются, я не знаю. Ребёнок не жалуется, к отцу ездит с удовольствим, вроде всех такой график устраивает. 02.10.2007 03:10:43, зануда
Лягушка
Самый главный вопрос: дети довольны?
Для меня ничего критичного в описании их жизни с отцом нет.
01.10.2007 22:05:49, Лягушка
старшая сказала что было скучно и больше ехать у нее желания особого нет, младшая пока ничего не говорит на этот счет, но была сильно уставшей и много капризничала даже на следующий день, т.е. для нее это видимо стресс. она вообще-то режимный ребенок, и его несоблюдение дейтвует на нее не очень хорошо. 02.10.2007 14:34:21, афтор
Uma_ K
+1. 02.10.2007 13:03:08, Uma_ K
Lout
У меня сложилось впечатление, что для Вас на первом месте стоит вопрос как навредить БМ и его НЖ, а не как сделать лучше своим детям... Уж извините. На мой взгляд, уж пусть лучше папа погуляет с 2-х летним ребенком во дворе, чем потащит ее среди ночи за тридевять земель... 01.10.2007 16:36:37, Lout
Складывается такое впечатление, согласна. Мне кажется, что это просто побочный эффект сложной ситуации. Конечная цель все-таки не навредить, а наладить устраивающее всех общение детей и отца. Я могла бы и сама без него детей вырастить, возможности для этого есть всячекие. Он сам хочет воспитывать детей, и растить и принимать самое активное участие в их жизни! а на двухчасовой прогулке это не сделаешь. И изначально это именно его инициатива забирать их. как бы я этого не хотела. Я тоже считаю, что тащить в ночи ребенка не нужно, что можно сделать это и утром. Но донести это до него не могу. 01.10.2007 16:58:01, афтор
Lout
Пока и у Вас и у него кипят послеразводные страсти. Скорее всего он боится потерять детей, боится, что они его забудут при редком общении. Попробуйте с ним поговорить на эту тему спокойно и без лишних эмоций. Поверьте, как только Вам удасться убедить его в том что Вы не против общения, а только за, и всячески способствуете этому - у Вас все получится. Ни в коем случае не упоминайте НЖ ни в каком ключе - это только ваше дело, ваши дети и ваша задача как родителей, чтобы развод прошел для них с наименьшими потерями.Сядьте с ним вдвоем и спокойно обсудите порядок встреч. Удачи! 01.10.2007 17:54:39, Lout
Юлия Валерьевна
Можно оговорить в органах опеки ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЁННОЕ "видения" папашки с детками!
01.10.2007 16:35:35, Юлия Валерьевна
да вот пытаемся без привлечения опеки и суда решить вопрос. вроде бы разумные люди)))а это просто можно к ним придти и оговорить? или только через суд? 01.10.2007 16:42:32, афтор
А не разумнее выходные поделить между мамой и папой: суббота -папин день, а воскресенье - мамин день? Или наооборот. И на НЖ время останется. И у детей не будет длительного сбоя режима. Хотя любой суд присудит забирать-приводить их в режимное время( 9утра-9вечера или близко с этим) 01.10.2007 18:51:27, Нуга
это, конечно, разумно, но он хочет РАСТИТЬ детей.При его занятости на работе, на неделе детьми заниматься не получатся, хотя тема проживания (периодического) детей с ним обсуждалась не раз. Остаются выходные, он хочет по максимуму их забирать. как только я предлагаю другие варианты, меня сразу же обвиняют в том, что я ему мешаю общаться с детьми. причем, иногда он действительно забирает их только погулять, на мой вопрос, а почкму так мало, отвечает, что столько, сколько может. и не лезь, сам решу сколько мне общаться с детьми. 01.10.2007 21:02:58, афтор
Может, я открою секрет для Вас? ДЕТИ РАСТУТ САМИ. А родители могут их воспитывать, развивать, влиять на их выбор и поведение. Всё рассказанное выше сильно отличается от этого, нет? Вам не кажется, что Вы тоже имеете право провести с детьми выходной? Вместе сходить в гости или погулять в парк, порисовать, постряпать печенье, вот так, всей своей семьёй вместе? Мой совет -подавайте в суд на определение графика встречь с детьми. Детям папа нужен в течении недели тоже. Если он через чур занят - это не причина лишать Вас права провести один выходной в неделю с ребёнком. Сночевой к бабушке он может забирать один раз в месяц. А старшему ребёнку пора выдать мобильник для постоянного доступа к возможности позвонить-посоветоваться в папой или бабушкой. 02.10.2007 05:59:28, Нуга
ну то что растут сами, это понятно, может я не так выразилась, но я имела в виду, что именно воспитывать он их хочет, принимать участие в их жизни. Я пока не работаю (в декрете), и очень много времени провожу с детьми на неделе. и гулять, и играть и печенье и все чего захочется мы делаем. для меня вопрос в проведении с ними выходных не стоит. мне честно говоря даже нравится когда он их забирает, я могу спокойно заняться своими делами и развлечься. мобильник у страшей есть, поэтому я и в курсе, как и что там было. она звонила и жаловалась, спрашивала, что делать((( 02.10.2007 14:38:38, афтор
К сожалению, опека вам и назначит те два часа во дворе, которых вы так не хотите. Только по человечески договариваться, находить слова. 01.10.2007 16:56:27, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!