Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

негатив

Так,без смысла.Пошел ребенок в школу и подписываю ему тетрадки чужой фамилией. Фамилией его отца то есть. Отца нет,тетрадки с фамилией есть. Вот елки же.Обидно.Чем же я раньше думала,когда дала своему ребенку этого отца и эту фамилию за букет лилий.
12.09.2007 13:01:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алеша Попович
И не говорите. Тащут с Запада всякую дрянь - натурализьм там, равноправие... Если гражданину ребенок нафиг не нужен, он его знать не знает и видеть не хочет зачем ему какие-то права в отношении ребенка, а значит и привязанной к ребенку мамы?

Геморрой один c этих "прав" и масса возможностей для злоупотреблений. В чем принципиальное отличие бывшего ребенка от бывшей жены, а то и не жены даже? Какое право имеет озорной гуляка на детей женщины на которой он даже не удосужился жениться? Вроде ни многоженство, ни суррогатные мамы у нас не легализованы. Надо как в кодексе Наполеона. Отец - муж матери. Не муж - значит и не отец. С парой исключений: если ребенок от соседа и если мамаша вместе с детьми от мужа к хахалю сбежала.

А с лилиями Вы конкретно лоханулись. Меньше чем на розы соглашаться не стоило.
13.09.2007 08:42:53, Алеша Попович
Uma_ K
Вы эту фамилию определили когда имели отношения в отцом ребенка. А еще точнее когда допустили установление отцовства. А потому винить кого-то кроме себя - бессмыслено. Чем вы думали - ваше дело, но лучше будет для всех е сли вы перестанете перживать по этому поводу. Решая оставить ребенука женщина должна понимать, что решает гораздо больше, чем кажется. Что касается отказа от алиментов - опять же только ваше решене, и уто кроме вас может оценить его правильность? 12.09.2007 20:02:11, Uma_ K
А в чем негатив то? У нас в семье вообще, пока мелкая не родилась, у всех были разные фамилии :) У дочери от первого брака своя, у мужа, своя, у меня тоже своя :). И вообще у меня с обоими моими детьми фамилии разные :) Повод для приколов вижу, повода для негатива - хоть убей разглядеть не могу :) 12.09.2007 15:25:58, lenok_
Да нет,если муж бывший неприятен то вполне.Вдобавок не один случай знаю-женщины после развода меняли фамилию обратно на девичью.Даже не потому что БМ был нехорошим,просто дорожили семейной фамилией что ли))) и не дорожили понятно фамилией БМ.И дети знаю меняли фамилию отцовскую на фамилию матери,но это когда вырастали.У меня подруга есть-у нее двойная фамилия,через черточку.Суть в том,что очень любит фамилию своей семьи,ну а муж настаивал,и мужа она любит,вот и живет с двойной.Просто есть такие люди,им не все равно. 12.09.2007 15:59:46, Линдаа
А причем здесь БМ? Он то какой стороной к моему обожаемому ребенку? :) Мне вообще фиолетово какая фамилия у моих детей, я их люблю не по фамильно :) 12.09.2007 16:14:46, lenok_
Не,но вот у меня фамилия отца,при том что мама фамилию не меняла.Очень даже при чем.С какого перепугу у меня его фамилия,если он ко мне ни с какой стороны? Я тогда однозначно мамину хочу))). Я ж и пишу-вопрос отношения к такой штуке как фамилия.Вам без разницы как обзываться,есть люди которые к роду относятся иначе,и к фамилии у них есть отношение.Просто так васей пупкиным своего сына не обзовут. 12.09.2007 16:31:32, Линдаа
Свет-лана
> есть люди которые к роду относятся иначе,и к фамилии у них есть отношение
- какие люди? мама? - она оставила свою. А ребенок как к этому относится? Вы хотите мамину - кто вам сейчас мешает взять мамину? Пример моей подруги. Подруга после развода оставила себе фамилию БМ, дети, двое, тоже были на этой фамилии. Сейчас живет с ГМ, у которого своя фамилия. А дети взбрыкнули и захотели фамилию мамину девичью. БМ, их отец, то в неизвестности был, то кочевряжился с разрешением на смену фамилии. В итоге дети САМИ стали просто подписываться маминой девичьей фамилией (сын в школе, дочь - свои стихи) , а по достижению совершеннолетия официально поменяли фамилию на мамину девичью. Даже имена сменили до кучи. Теперь подруга одна осталась с фамилией БМ, менять не собирается и не страдает.
12.09.2007 17:17:01, Свет-лана
Так с точки зрения рода - что называется все в порядке :) Воспитывал, не воспитывал - это уже никакого значения не имеет :) Гены - есть, значит из этого рода :) 12.09.2007 16:44:32, lenok_
Поэтому и не берут фамилию.Чего там внутри,да так,что под микроскопом не видать,обычно не озадачиваешься.А внешний признак принадлежности-как раз фамилия.Я бы лично отказалась носить фамилию не поймешь кого,даже учитывая что во мне эти гены.Поскольку генов поровну))),предпочту приписаться к другому роду,а про тот и вспоминать не буду.Особенно для мальчиков актуально-им эту не поймешь кого фамилию же и дальше "передавать".Плохо еще когда внешне ребенок сильно похож,тоже напоминает. 12.09.2007 16:53:58, Линдаа
Тигренок в чайнике
Ну, у ребенка есть возможность сменить фамилию, когда подрастет. 12.09.2007 18:55:18, Тигренок в чайнике
Гы :) Ну вот у меня дочь - вылитый био родитель :) Честно говоря СОВЕРШЕННО не понимаю чем это плохо. Это же МОЙ ребенок. Какая разница на кого она похожа? Я что любить меньше что ли буду? У меня обе девочки - вылитые мужья. Обе носят фамилии отцов. Обеих обожаю :). ИМХО Странные какие то суждения. Оказывается как то детей делить надо по фамилиям и степени похожести. А если ребенок ОЧЕНЬ похож и носит "чужую" фамилию - так это сразу выкинуть что ли? :( А если мать осознанно лишила ребенка отца - любофф там великая и прочее? Мои отношения с БМ - это только МОИ отношения и моих детей они совершенно не касаются. 12.09.2007 17:01:48, lenok_
Так нет.Я это все в разрезе что БМ урод.Я лично против фамилии отца ничего не имею))),но он нормальный человек к счастью.Почитаешь тут конфу-так непонятно как народ детей рожает,через одного все БМ вдруг уродами оказываются.В таком случае мне бы неприятно было,видеть в ребенке черты БМ да и фамилию его тоже.Я реально сталкивалась с людьми,которые меняли фамилии-именно из-за неприятных качеств того,кто этой фамилией их наградил.Насчет схожести не знаю))),ее так не изменишь.Поэтому можно наверное и привыкнуть. 12.09.2007 17:08:04, Линдаа
Всетаки не понимаю я вас. У моей дочери очень много от БМ и в характере и во внешности. БМ урод редкостный ( на внешность не распространяется) :))) Но он то тут при чем? Моя дочь - это МОЙ ребенок :) Что значит привыкнуть? Т.е. пока не привыкла - так ребенка вон? А если вообще не привыкла? Что значит неприятно? Вот ЧТО? Как может быть неприятен собственный ребенок? Не понимаю хоть убей. Если мне не нравится поведение дочери - значит это МОЙ прокол в воспитании. Причем тут БМ? А если вам не нравится то что ребенок похож, так это сразу видно, и следуя вашей логике надо сразу ребенка отдать в детдом, ну а там может потом и привыкнуть потихоньку.
А если развод состоялся когда деточке уже лет 10? До этого ребенок был приятен, а тут вдруг хлоп и с души воротит? Он то тут причем?

ЗЫ Ребенок как то захотел пообщатся с био. Дала ей все координаты. Поехала. Пообщалась. Приехала и деликатно заметила что весьма неприятный тип и слегка неадекватен:) Ну и что? Вместе посмеялись и продолжили жить дальше под своими фамилиями :)))
12.09.2007 17:24:00, lenok_
Вы сами непонятны.С одной стороны пишете что ваш ребенок не только ваш-поскольку и муж принял участие в его появлении.С другой-что только ваш.И при чем тут "вон" и детдом? Автору неприятно что у ребенка фамилия его отца,но кажется в ДД она его не собирается сдавать.Я честно говоря не могу понять как может быть муж уродом,и как может быть безразлично если ребенок на него похож.Поэтому старалась чтобы отец моего ребенка не был уродом))) Вроде обошлось.Как другие люди обходятся не знаю,но не думаю что отдают в детдом. 12.09.2007 17:31:44, Линдаа
Гы :) Т.е. если лет так через несколько вдруг выяснится что урод, а ребенок уже подрос и весьма на родителя похож ? :) И как вы можете стараться в отношении отца ребенка? Вы ему мама? Жизнь она долгая :) И мужья в ней бывает что меняются :) и вот куда детей потом девать будете? :))) 13.09.2007 16:15:23, lenok_
Да,да,про помутнение психики пишу:) Что пришлось несколько раз написать на тетради МОЕГО ребенка фамилию ЧУЖОГО человека и придется писать ее еще не один раз. Всегда и везде. Ребенка я по фамилии до сих пор не идентифицировала.Ну звук и звук - произносила не часто.А тут..Переклинило,называется. 12.09.2007 17:37:53, мысли
Да это понятно! Но написала утром на трех тетрадках три раза эту фамилию и стало странно. 12.09.2007 16:18:09, мысли
А вам не странно что имя у ребенка не такое как у вас? Что характер другой? Привычки? :) Вот каким образом можно ассоциировать ребенка с набором букв - ума не приложу :) 12.09.2007 16:45:54, lenok_
Antre
А у вас что, другая фамилия? 12.09.2007 14:38:24, Antre
У меня - да:( Ребенок по установлению отцовства носит фамилию отца.Глупо получилось. Свидетельство о рождении с моей фамилией,и следом -свидетельство об установлении отцовства с другой фамилией.
12.09.2007 15:02:54, мысли
Antre
Что глупо, то глупо. Приходите к единообразию. :)
12.09.2007 15:24:34, Antre
Тигренок в чайнике
Для этого нужно уже согласие отца. 12.09.2007 16:08:32, Тигренок в чайнике
Именно :( 12.09.2007 16:13:02, мысли
Мне это не представляется возможным. Не знаю,как люди это делают. 12.09.2007 15:35:33, мысли
Это не чужая фамилия. Это-фамилия Вашего сына. А то, что еще какой-то чужой человек носит эту фамилию-фи! Мало ли однофамильцев! 12.09.2007 14:21:15, Змея Скарапея
Здорово:) 12.09.2007 14:27:34, мысли
Не понимаю, чего обидного?
У меня самое дорогое, что осталось после БМ это дочь и мне пофиг на фамилию, да и на алименты наплевала, дабы не унижаться. Конечно нелегко первое время было, а потом ничего так, рассосалось)))
12.09.2007 14:07:12, Елена Сергеевна
"да и на алименты наплевала, дабы не унижаться"

Вы наплевали на права своей дочери - так будет точнее.

Алименты принадлежат не вам, а ребенку.
12.09.2007 16:59:09, Happy_girl
хухра-мухра
а я и замуж только из-за фамилии выходила. Вот был бы он какой-нибудь Козел (говорят, в Белоруссии такая фамилия есть) или Ж@па (есть ,говорят, такая молдовская фамилия) - ни за что бы не вышла! :)) А тут - красивая русская фамилия, ну,думаю, надо брать!:) Мой папа, правда, обижается...
Но, я считаю, самое лучшее я со своего БМ поимела - фамилию и сына:)
12.09.2007 13:59:13, хухра-мухра
Тигренок в чайнике
Ну, если у Вас ЭТО проблема, и Вы о такой ерунде думаете... то значит, все вполне неплохо :)

У меня вот дочка под моей фамилией, сын - под фамилией уже отсутствующего отца... Брат и сестра, а фамилии разные. Но мне это как-то по фигу. Меня гораздо больше волнует, как устаканить расписание у дочки в музыкальной школе, какую бы найти подработку, как бы поставить сыну штамп о гражданстве без документов отца, и как бы подать на алименты...
12.09.2007 13:16:33, Тигренок в чайнике
Супер:) Я об алиментах и прочих бумажных сложностях просто даже думать боюсь... 12.09.2007 13:45:35, мысли
Тигренок в чайнике
Я тоже боюсь. Но ведь все это надо будет когда-нибудь проделать :) 12.09.2007 13:48:45, Тигренок в чайнике
Уже четвертый год -и все боюсь.Прочитала Ваш топ выше...Вот 3 года назад тоже съездила в суд,посмотрела список документов на стенде,поговорила с мамочками,которым и по испольнительным листам не платят,и найти не могут,а отцов прав все равно не лишают,побывала у судьи,которая сказала,что я не в ее компетенции.За мое дело и юрист не взялся,хотя.если честно,я только одному звонила.
Теперь только о фамилии осталось страдать, все остальное не выдюжить:)
12.09.2007 13:57:50, мысли
Тигренок в чайнике
У меня немножко проще с исполнительным листом - пока он на прежней работе, зарплата белая. А потом... посмотрим.

А зачем о фамилии-то страдать? Так, мелочь. Просто пострадать хочется? :) Я вот как-то не люблю страдать... Хотя иногда надо, наверное.
12.09.2007 14:00:27, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!