Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жизнь на марсе )))

Девушки, скажите, а насколько реально вообще выйти замуж с двумя детьми да еще чтоб счастливо и надолго? Может бывает такое на свете или пойти о чем-нить попроще подумать? Вроде еще молода, не страшна, а вот страшно, как оно там, после развода...
Расскажите мне, пожалуйста реальные истории, очень надо...
11.06.2007 18:30:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша Маша
мой родной дядя второй раз женился на женщине с ребенком. дочку приемную любит-балует больше, чем своего старшего от первого брака сына.
я встретила своего любимого мужчину, с которым живу сейчас и считаю своим мужем, когда дочке было чуть после пяти, и официально я даже разведена еще не была. дочка говорит, что не всем так повезло, когда два папы)))
19.06.2007 15:48:00, Ваша Маша
ryba-pila
Мне,сегодня подруга расказывала,что ее прабабка с 4-мя детьми выходила замуж 3раза:))я думаю,что это не предел,если есть любовь,а дети тут не обуза! 17.06.2007 22:50:35, ryba-pila
Уверяю вас - ТАМ, ПОСЛЕ РАЗВОДА - чудесно!!!!! У меня по крайней мере так все складывается. Тоже двое деток, переезд в другой город и связанные с этим "мероприятием" хлопоты... но так комфортно (прежде всего душевно) я себя не чувствовала все 14 лет совместной жизни, единственное о чем жалею - что тянула с решением уехать от БМ так долго....Славные детки, отличная работа, чудесный мужчина - спустя всего восемь месяцев я счастлива как никогда (а уезжая, была синяя от издевательств и серая душой). Так что оптимизма Вам, не ставьте перед собой цель выйти замуж (на мой взгляд, это не самое важное) и тогда, жизнь - я абсолютно уверена, будет ДРУГОЙ, НОВОЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ! 16.06.2007 22:53:26, monstera
Кстати, вспомнила историю, ведь совсем близко произошла: мой родной дядя женился на женщине с 4-х-летней девочкой, любил их до беспамятства, девочка в нем души не чаяла. К огромному сожалению его уже не стало, но дочка теперь в честь приемного папы назвала своего сына. 15.06.2007 17:44:50, В поисках
komarel
Вспомнила, от одной моей знакомой муж ушел к любовнице, когда она была на 6-м месяце, имею при этом дочь 10 лет. Через полгода после за ней стал ухаживать некогда отставленный одноклассник, это опять же подтверждает сказанное мною ниже... Держитесь! 15.06.2007 12:31:38, komarel
И я можно рядом постою послушаю? тоже очень нада.. для поднятия духа. 13.06.2007 19:24:17, Кирен
Немолода ( под тридцатник было) , страшна ( правда не очень) :), без кола и двора , с проблемами со здоровьем, зато с любимой доченькой 3-х лет. Деточке сейчас уже 20, у нас обожаемый папочка, с ручек которого деточка не желает слезать категорически и вторая совместная замечательная дочка, тоже папина :), в том смысле что папа - это ПАПА :). Очередной юбилей официального бракосочетания в этом году опять отмечали на Карибах :) Не знаю, что будет дальше, но старшая дочь с грустью говорит что такого мужа, как наш папа ей не найти :(. Правда я очень надеюсь, что такие еще бывают. 13.06.2007 15:40:21, lenok_
:) 14.06.2007 11:25:21, Фиглия
сыночков, сыночков надо было наделать побольше!!! :) 13.06.2007 17:10:42, Королёк
да хватит уже, мальчиков и так много, девок должно быть больше, чтоб выбор был )) 13.06.2007 22:47:33, Йоко
У кого ? :))) 14.06.2007 09:12:52, lenok_
komarel
Уверена, что Вы подтвердите мою теорию, что, если мужчина любит женщину, то любит и ее детей :))))) и наоброт. Не отчаивайтесь, кажется, я вспомнила Вашу историю... Удачи:))) 13.06.2007 13:50:14, komarel
Вполне реально. Видела и вижу такие истории...:)) 13.06.2007 12:41:43, Фиглия
Дело не в детях а в женщине.Посмотрите на себя повнимательнее,и поймете,рельно вам вообще или нет.Ну и дети конечно осложняют ситуацию,даже при наличии симпатичной еще мордашки и попки.Но основное дело только в вас самой. 13.06.2007 10:46:09, Линдаа
Кристина Орбакайте, Валерия, Лолита. С другой стороны, Ксения Собчак без детей - но все что-то не складывается. Т.е. дети - не помеха, тут в чем-то еще дело. 13.06.2007 10:22:22, ТиЛИ
Знакомились они вроде на курортах. Хотя у меня лично на курорте никогда ничего не получалось, но все люди ведь разные. Просто на работе мужчины как-то карьерой заняты, и на женщин смотрят как на конкуренток либо как на орудие труда. В баре с детьми особо не расслабишься, а на курорте - вроде дети далеко, к ним не сорвешься и не побежишь чуть что... 13.06.2007 10:33:27, ТиЛи
Кабриолетта
примеры есть и много, но сама тоже пока жду-пожду как сложится... хотя я, ныверное, придираюсь больше, выбираю, что-то ЭДАКОЕ жду, особенно чтобы мамок рядом не было. когда приспичивает замуж или начинаю себя жалеть захожу в "семейные отношения", поверьте отпускает сразу. 12.06.2007 00:24:54, Кабриолетта
я пыталась туда зайти, какие-то там немного агрессивные все ))) вот насчет эдакого это да... услвий теперь туча, чтоб первый брак был или как минимуму даааавно разошедшийся, чтоб лет 35-40, типо уже детсво закончилось, ну про вменяемую маму это вообще наверное сказка, поэтому стараюсь этот пункт опустить, чтоб прилично зарабатывал, чтоб квартира своя была ну и т.д. по списку,чтоб любознательный был и книжки читал. а теперь вопрос - нужна ли мне губозакатывающая машинка? )))))
12.06.2007 10:36:51, Cubix
Ой, какие все знакомые требования (( Только вот знаете, я так и не смогла уже несколько лет такого встретить. Чтоб и зарабатывал прилично, и разведнный с детьми, и квартира своя и т.д. Всего сразу к сожалению не бывает (( Чего-то да будет не хватать, в основном получается, что квартир своих нет, оставлены женам с детьми... Или еще бывает вроде все есть, а нет детей своих, а рожать еще я категорически не хочу. Ну и самое главное нет притяжения с моей стороны к мужчинам, не влюбляюсь я в них (( т.е. вообще для совместной жизни встречаемые экземпляры мне не нужны (( и не чувствую себя я без них одинокой ((
Так что сижу сейчас и думаю о своих запросах и главное о своем отношении к мужчинам. А то смотрю все вокруг влюбляются, а я ни на кого не западаю ( хотя и вниманием мужским не обделена. Мне уже начинает казаться, что для того, чтобы встретить своего человека, надо просто оказаться в нужное время в нужном месте, но это уже что-то из разряда фантастики.
А вы сейчас просто живите и радуйтесь жизни, общайтесь с мужчинами, встречайтесь и все наладится постепенно.
12.06.2007 14:24:05, пташка залетная
Кабриолетта
Нее, машинка не нужна. у меня когда депресняк был, все думала планку опустить и найти хоть что-то приличное. Но "хоть каккие-то" мужики боятся успешных, красивых, поэтому получается замкнутый круг. Т.Е надо искать то, что именно хочется, но просто искать, а быть всегда наготове, как одна актриса говорила "вдруг случится мужчина". Сначала надо прийти в себя в нутри, приобрести уверенность как в 17 лет, огонек в глазах, спокойствие, заниматься полноценнодетьми, а там уж и достойный человек обязательно найдется.
А в семейную я иногда захожу просто почитать что твориться... перехачивается замуж мгновенно.
12.06.2007 13:07:06, Кабриолетта
вот если у меня вчера депрессняк накатил как раз после прочтения семейной ((( так тошно стало... нет нафиг, жизнь прекрасна и все еще будет хорошо!
12.06.2007 14:28:21, Cubix
Отдыхающая
Да не ходите Вы в эту "семейную". Вам волноваться и столько негатива читать вредно :-))) 12.06.2007 18:25:44, Отдыхающая
Кабриолетта
вот именно! все трудные ситуации, чтобы не размазать нас, а чтобы укрепить и сделать еще лучше. 12.06.2007 16:28:10, Кабриолетта
Папа Ленин
"все, что оставляет нас в живых - делает нас сильнее"
так?
12.06.2007 17:58:50, Папа Ленин
Кабриолетта
мудрее, я бы сказала 12.06.2007 18:04:22, Кабриолетта
Ну почему сразу машинка, теперь нужна целенаправленная работа по определению мест обитания подобных существ=) Где искать-то будешь уже решила? 12.06.2007 11:35:28, Не скажу кто
пока не решила, но думаю на работе самое то место, т.к. из всяких барно-клубных знакомств приличного ничего не получалось. осталось выйти на работу. но это уже где-то через 2 года. а вообще одна подружка просто дорогу переходила и ее будущий муж (очень солидный и успешный мужчина)остановлися, потом вышел чтоб познакомится. другая на остановке сидела, муж мимо проезжал, теперь так на руках носит!!! вообщем я на местах обитания не циклюсь, надо быть всегда готовой и верить в лучшее.
12.06.2007 11:55:15, Cubix
Лучше реально оцените - что существенного Вы сможете преложить в личностном плане (чем сможете увлечь) такого мужчину. Каждой рыбке своя приманка требуется. (ну или своя сторона магнита, не посчитайте за грубость, а то меня тут плохо понимают).Вы точно представляете себе образ любимого - определитесь с собой (второй половинкой) исходя из этого, что в Вас может привлечь именно такого мужчину - и обратите внимание именно на эту сторону своей жизни.
А губозакатывающая машинка Вам не нужна - Вам нужен именно такой мужчина, которого будете любить, хоть в начале это и кажется нереальным.
12.06.2007 11:33:29, Nuga
да, как говорит моя мама, надо срочно самооценку повышать. привлекала всегда веселостью и легкостью, так мужчины говорили, мол со мной становится счастливо, я раньше действительно чуть ли не каждой птичке радовалась как самому лучшему что может быть в жизни, сейчас сижу как клуша целыми днями реву, улыбаться вообще разучилась, вот с этим и надо разбираться.
12.06.2007 12:00:08, Cubix
Алеша Попович
А разбираться особенно не с чем. Пройдет немного времени - успокоетесь. А с хорошим другом снова будете каждой птичке радоваться. В 26 лет это просто. Вот в 36 без посторонней помощи уже трудновато :-) Если на мужика в 35-40 лет нацелились то вопрос Nugi просто ни к селу ни к городу. Что в личностном плане предложить? Да вот это самое! К этому времени карьерный психоз проходит. Кто достиг потолка думает что дальше? Многие не выдерживают, спиваются.

Плохо только что на работу не скоро собираетесь.
12.06.2007 23:39:35, Алеша Попович
Если человек полюбит, поверьте - примет вас со всеми вашими детьми. Я это точно знаю. А уж сложится-не сложится, это уже от другого будет зависеть. Но не нужно ждать счастья здесь и сейчас и от другого. Все, что вам нужно - находится внутри вас )))Нужно просто жить и быть счастливой. Счастья вам! Поверьте, пройдет какое-то время, жизнь засияет новыми красками и вот совершенно не факт, что вы захотите назад взамуж. Возможно, захотите побыть одной. Возможно, захотите побыть с кем-то. Как захотите, так и будет. Точно говорю :-)))) Два года назад я так же думала - "есть ли жизнь на Марсе", т.е. после развода. Есть ))). И любящие мужчины, принимающие не своих детей - тоже есть ))) 11.06.2007 23:51:23, Aprelika
Ja+R
Бывает:) Лично знаю две истории, где с тремя детьми замуж выходили и потом еще родили:) 11.06.2007 23:07:43, Ja+R
Бутя
Не смогла пройти мимо. Слежу за Вашей ситуацией, очень сочувствую. Помочь могу всякими детскими вещами, у меня сын постарше вашего на год, так что обращайтесь, если надо будет.
А по теме могу сказать, что примеры такие, конечно, есть. Только для этого Ваша голова и сердце должны быть свободны,иначе затея обречена на провал. И каждого мужчину не надо рассматривать в качестве мужа, пусть это сначала будет друг, помощник, собеседник.Сейчас вообще рановато об этом думать, Вам бы пока решить насущные проблемы с этим "мужем". А жизнь меняется так быстро порой, что даже и не представляешь такой поворот, сама уже пару раз проходила. Верьте в себя, в удачу, в будущее, и все получится, это точно.
11.06.2007 22:58:50, Бутя
Юль, ну ты че, че за упаднические настроения? Ты не в ту темку перебралась, тебе в беремчатые посиделки и малыши до года ;-) Жизнь на Марсе.. Когда на Земле ее нету можно и на Марс, только спешить не надо и рубить сгоряча. Я, правда, пока первого жду, но замуж выйду, и не просто так, а по большой любви, вот, и нафиг мне опыт других людей, свой будет, ни на чей не похожий. Может не в тему, но вообще знаю девушку, от которой муж ушел к другой женщине с ТРЕМЯ детьми. А одна бабуся сказала: "если мужчина любит женщину, ему не важно есть у нее дети или нет". Удачи тебе, знаю, что ситуация у тебя мягко сказать хреновая, но это временно, все получится! 11.06.2007 21:26:42, Не скажу кто
Спасибо за поддержку! знаешь, головой понимаю, что все получится, но блин сегодня такая дата, хочется плакать от счастья, а плачу от горя ((( знаю, что это надо просто пережить, вот я подумала может чужие хэппи-энды помогут. вчера смотрела передачу "свадебный переполох", размечталась о том какая у меня будет вторая, поняла что хочу этого безумно, а потом подумала, а кто меня такую возьмет ))) а по любви я похоже больше не хочу, тк. выходила ну по оооочень большой, так что мозги все поотшибало, а если бы хоть чуточку подумала тогда, не страдала бы сейчас тут фигней!
А про троих детей очень даже в тему! Тебе тоже удачи!!!!
11.06.2007 21:35:09, Cubix
Папа Ленин
это вполне объяснимое, временное, состояние паники после разлуки с любимым (ли?) человеком. да и фиг с ним. "не известно, кому повезло", нет?
не дергайтесь - Ваши дети - все - переживают вместе с Вами. Оно им надо? берегите себя - детям Вы нужны. однозначно.
11.06.2007 22:35:14, Папа Ленин
"кто меня такую возьмет" - какую такую??? Хромую?? Ну нет же! Любую женщину полюбит мужчина, им его не будет волновать количество детей, ну если совсем не идиот, конечно:) Но идиота Вам и не надо:) 11.06.2007 21:56:49, Lady и джентльмен
Отдыхающая
Бывает, конечно, всякое...
Но я не знаю ни одной такой реальной истории...
Я бы на Вашем месте (да и на своём месте, когда разводилась, я так делала) настраивалась на жизнь с детьми без мужа. Это тоже семья, которая обычно бывает счастливой и ничем не хуже сренестатистической семьи с мужем. А уж потом, если что сложится, значит сложится.
11.06.2007 20:06:50, Отдыхающая
вообще ни одной?!!! чтоб с двумя и снова замуж?....
11.06.2007 20:18:55, Cubix
ну круг общения у человека такой.
Я знаю с 5 детьми вышла замуж и родила еще троих.Но она, правда, баптистка.
А с двумя сплошь и рядом. мужчина очень отвественный бывает потому что двое детей уже-это отвественность вдвое.
Моя подруга третий раз замужем, двое детей от предыдущего брака. 8 лет и 2,5 года.Девочки.
13.06.2007 07:57:47, вторая
Так стремно думать, я же практически без опыту, замуж можно сказать не успела выйти, а приходится разводится. Мне только 26, ну очень хреновенько становится когда думаю что может больше семьи не будет... все-таки хочется тепла мужского и детям папа будет нужен...
11.06.2007 20:16:15, Cubix
будет!!! Поверьте мне! У меня есть тысяча и один пример таких семей:)
Главное - желание быть с тем человеком, которого любишь и ценишь. Для начала нужно найти именно его, а потом действовать:)) Я вот пока не хочу замуж. В 1-3 Вам написала. Хочу побыть свободной мамой подрощенного мальчика:) Мне это в кайф пока:))
Но у меня уже есть мужчина, который нас с Ромкой любит.
11.06.2007 21:36:51, Lady и джентльмен
а как скоро этот мужчина появился? понимаю, что все индивидуально, но простите дуру грешную...
11.06.2007 21:40:49, Cubix
Алеша Попович
Как только от шока оправитесь и в себя придете. Сейчас даже самый рьяный жених с предложениями не сунется из деликатности. Развод будете разруливать сами. А там видно будет. 12.06.2007 10:16:04, Алеша Попович
а почему "дуру"??? тем более "грешную"???:)
У меня появился почти сразу:) рядом был. И очень меня поддерживает, если бы не он, я бы вернулась к мужу, наверное...
11.06.2007 21:50:26, Lady и джентльмен
про дуру грешную к тому, что возможно совсем уж глупые вопросы задаю )))
11.06.2007 22:39:10, Cubix
не глупые:))есть жизнь после развода, точно говорю.
сидит у меня сын на коленях - это счастье! Нет мужика, треплющего мне мОзги - счастье!
есть любимый, который позвонит мне сейчас и кучу хороших слов скажет -счастье:)) а завтра сам придет, обнимет - еще бОльшее счастье!:)) Главное не жалеть себя, а думать что все к лучшему
11.06.2007 22:45:23, Lady и джентльмен
спасибо! вот примерно такое я и хотела услышать! у меня прямо картинка перед глазами четкая встала! сейчас муж с ребенком к бабушке ездил,только вернулись, я так по нему соскучилась, все таки какое счастье, что у меня теперь есть сын!
11.06.2007 22:51:33, Cubix
Вот и я:) о чем только в жизни не жалела - но только не о о том что сына родила:)
Всего Вам хорошего! Будет и на Вашей улице праздник, точно! Пишите, не пропадайте:)
11.06.2007 23:24:21, Lady и джентльмен
Вы уверены, что за последние 1,5 года Ваша жизнь изменилась настолько существенно, что стоит делать такой неоднозначный выбор (шаг)? 11.06.2007 19:41:23, Nuga
в смысле? я чего-то не поянла вас )
11.06.2007 20:16:47, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!