Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один довод в пользу алиментов

В который раз читаю на этой конфе: "На алименты не подаю, потому что сама достаточно зарабатываю и копейки от БМ мне не нужны". Это и мои мысли тоже, на момент развода. Возможно я бы тогда и не говорила эту красивую и гордую фразу, если б меня хоть кто надоумил тогда, объяснил зачем же нужны эти странные алименты, которые очень часто либо вообще на платятся, либо платятся копейками, так как зарплаты черные. Для тех, кто все еще задается вопросом, зачем нужно подавать на алименты и нужно ли, приведу свои доводы.

Довод 1 (Появился во время лишения родительских прав, 4 года после развода).
Если алименты не платятся, то это - самый простой способ лишить родительских прав родителя, который их не платит.

Довод 2 (Появился, когда меня волей судьбы занесло в инвестмент банкинг, 5 лет после развода).
Если алименты платятся, то инвестируя, их можно превратить в миллионы. Закон сложных процентов. Откладывая по 1 доллару в день в течение 30 лет и размещая накопленное под 24% в год, любой человек становится через 30 лет почти миллионером (точнее он получает 963934 доллара).
* Хотя алименты и не платятся так долго, но все равно к 18 годам уже будет 71538 долларов, что тоже неплохо, а там уже ребенок и сам сможет заработать по 1 доллару в день.
** Для интересующихся, 24% в год - более чем реальный процент, если вкладывать деньги например в ПИФы. Конечно можно получать и гораздо большие проценты (например средний процент по 2006 году был что-то около 60%), но если хочется больше уверенности, то лучше выбирать управляющую компанию с нерискованными стратегиями, а у них как правило проценты в районе 20-40% в год.
09.06.2007 18:33:05,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - молодец! Так держать. :)) 13.06.2007 12:58:09, Фиглия
Спасибо :) 14.06.2007 11:37:51, Little My (Мамусенька)
А, да - алименты надо получать, тут я согласна конечно 13.06.2007 07:38:36, АнглоГалка
Надина
повеселили:)
доходностью в 24% на протяжении 18 лет:)))

гы:) покажите мне хоть ОДНОГО управляющего, дающего такие результаты:))))
11.06.2007 11:27:12, Надина
Резковато, но по сути верно. Потому что доходность в 24% - это по высокорисковым инструментам. Фонд детский таковым (ну, для меня) не является. Разве процентов 10 из общей суммы пустить на спекулятивные операции... 13.06.2007 07:35:01, АнглоГалка
Свет-лана
Или когда "сама достаточно зарабатываю и копейки от БМ мне не нужны", т.е. эти деньги не влияют на обеспечение ребенка необходимым. 13.06.2007 21:58:48, Свет-лана
Свет, вот насчет "копейки от БМ не нужны, сама зарабатываю" - это точно мне кажется неверным посылом. Ну, первая часть утверждения. Тут-то я с автором согласна 14.06.2007 14:29:19, АнглоГалка
Свет-лана
С "неверным посылом" я согласна. Я про то, что если алименты не влияют на обеспечение ребенка необходимым, то можно с ними "поиграть" Хотя, деньги лишними не бывают. 14.06.2007 23:14:41, Свет-лана
Это да 15.06.2007 08:42:43, АнглоГалка
Как раз Мавроди на днях на свободу выпустили :-) 12.06.2007 14:20:32, Наталияяя
Сейчас таких управляющих компаний в России очень много. Ради "гы:)" показывать не буду, мне мое время дорого. Если есть интерес и эта информация заинтересует не ради потехи, то я могу ответить на подобные вопросы приватно, так как все равно у каждого своя ситуация и свои интересы и общего решения тут нет. 11.06.2007 16:06:10, Little My (Мамусенька)
Надина
читайте ВСЕ, что написано, а не только то, что подвластно вашему опыту:)

ума много не надо, сделать 24% при рынке, растущем на 80%...(куда они остальное задевали, х*ровые управлящие какие-то)

а против рынка еще никто не выдюжил:) и вот когда он пойдет down, вот веселуха то будет...

и нет НИ ОДНОГО случая в истории мировой экономики, когда рост был 20% и более, на протяжении 18 лет...

11.06.2007 22:26:42, Надина
Я предпочитаю читать не все что написано, а то, что мне может пригодиться.

ПИФы как раз и построены так, что они зарабатывают деньги как на растущем, так и на падающем рынке, причем на каком больше - зависит от ПИФа. Можно свой портфель построить так, что ПИФы будут друг друга компенсировать. А величина процентов зависят от стратегии и волатильности рынка. Чем больше волатильность (то есть нестабильность рынка) и чем рискованей стратегия, тем выше проценты. Когда рынок в России устаканится, проценты будут меньше, но мне кажется это будет не так уж и скоро, и потом наверняка появятся другие возможности.

Да и потом, пол миллиона тоже будет не плохим подарком к тридцатилетию сына или дочери, или Вы считает иначе?
11.06.2007 23:44:14, Little My (Мамусенька)
Надина
<Можно свой портфель построить так, что ПИФы будут друг друга компенсировать.>

тем самым снижая доходность

<А величина процентов зависят от стратегии и волатильности рынка. Чем больше волатильность (то есть нестабильность рынка) и чем рискованей стратегия, тем выше проценты.>

Oтсутствует одна маленькая деталь, перечеркивающая все: чем рискованнее стратегия, тем выше риск потерь.

<Когда рынок в России устаканится, проценты будут меньше, но мне кажется это будет не так уж и скоро, и потом наверняка появятся другие возможности.>

Доходность снизится до среднеевропейской: по консервативным продуктам 4%, по сбалансированным - 8%, по рискованным (типа латинской америки сейчас) - ?, потому как +/- будут равноценны. И формировать портфель исключительно на одном географическом пространстве - это огромный риск! Особенно если это Россия, с непредсказуемыми политическими коллизиями. Плюс валютный риск.

<Да и потом, пол миллиона тоже будет не плохим подарком к тридцатилетию сына или дочери, или Вы считает иначе?>

Не будет там полмиллиона. И считаю я иначе. Дорогие подарки 30-летним детям (!!!ничего себе дитятка) - это их развращение.
12.06.2007 11:55:12, Надина
В пылу нетематического спора Вы забываете главное - человек предлагает БРАТЬ те деньги, от которых многие тут отказываются, мотивируя тем, что "не нужны мне ваши копейки, я свои рубли заработаю". Т.е. фактически вы говорите о риске потерь отсутствующих денег. ;)
А потенциально возможный доход от них есть повод подумать о получении причитающихся копеек. :)

Респект автору топа!
13.06.2007 12:49:44, Фиглия
Отдыхающая
Вот только получение этих потенциальных копеек (с потенциальным потом с них доходов) само по себе несёт риски...
Возможно БМ, конечно обрадуется иску на алименты... Но что-то мне подсказывает, что возможен и другой вариант развития событий...
Ты сама-то подавала? :-))
13.06.2007 13:01:30, Отдыхающая
Ксень, законное получение алиментов не является чем-то предосудительным. Платит сам - флаг в руки, нет - по ИЛ. Без комментариев...
Лишение прав, которое вы ниже так яростно обсуждаете, я не упоминаю.
13.06.2007 13:09:14, Фиглия
Отдыхающая
Предосудительным оно, конечно, не является... Но и правильным ИМХО оно является не всегда. Например иногда работает принцип "Не тронь - не пахнет"....
Вообще я вот не представляю, что бы меня могло побудить подать на алименты (кроме как если БМ будет какие-то гадости делать и мне захочется отомстить). Это надо, видимо делать сразу с разводом, потому что потом собраться сложно...
13.06.2007 14:36:38, Отдыхающая
Отдыхающая
Да что Вы говорите :-)) Нет у нас в стране ни одного управляющего, давшие за последние 18 лет такие результаты. Потому что 18 лет назад ещё СССР был. А если кто-то вдруг такое обещает, то он этим прямо нарушает закон... 11.06.2007 17:38:31, Отдыхающая
Знаете, мне нет никакой нужды убеждать людей в том, что они что-то смогут сделать, если они сами глубоко убеждены, что сделать этого не смогут.

Зачем мне переубеждать Вас в том, что для Вас невозможно преумножить свой капитал на ивестировании? Если Вы верите в обратное, то наверное так оно и будет.

В посте я постаралась описать свой опыт, то, что успешно и без каких-либо напрягов применила на практике и очень довольна. Не Вы, так кто-то другой, возможно, найдет для себя что-то полезное.
11.06.2007 18:58:16, Little My (Мамусенька)
Вы умница. И ответы Ваши на возражения - корректны и грамотны. Простите, что даю оценку. ;))
Я во всем с Вами согласна. Только реально получается в этом посте - что Вам не вопросы задают, а вызвают на спор. Причем, люди, не пробовавшие устриц. И получается что Вы как будто агитируете, от чего Ваша позиция выглядит слабой.
Кто хочет - найдет для себя полезное.
Ниже я привела свой пример: 3,5 года работы с 3 ПИФами принесли мне 61,5 т.д. на 9,5 т.д. вложений.
12.06.2007 12:27:47, коммент
Спасибо. Я понимаю ситуацию в этом посте. Меня провоцируют, я это использую, чтобы дать более широкий взгляд на картину, объяснить некоторые моменты для интересующихся. Думаю, что действительно уже достаточно продолжать этот спор. Кто хочет, тот найдет. 12.06.2007 15:19:08, Little My (Мамусенька)
Надина
а почему без регистрации? или раздвоение личности?

<Ниже я привела свой пример: 3,5 года работы с 3 ПИФами принесли мне 61,5 т.д. на 9,5 т.д. вложений>

мыло-мочало, начинаем все сначала!

3,5 года и 18 лет в инвестиционном процессе - две большие разницы.

тактика дозированного входа (небольшие суммы регулярно) и единовременное инвестирование - опять же, различаются доходностями.

12.06.2007 12:51:22, Надина
Не считаю нужным и возможным оглашать свои доходы в обществе, где меня многие знают.
Я не призываю вкладывать на 30 лет в одно место, я, как и Автор топика говорю о том, что ЛЮБАЯ сумма, кажущаяся непринципиальной, может дать доход очень ощутимый. Не нужны алименты? Проживете и без них? Пожалуйста, никто не мешает жить без них, не получая их. А можно жить без них, инвестируя их.
Не надо на 10-20-30 лет, тем более, что и дети взрослют быстрее. А вот 3-5-7 лет - нормально: можно и на учебу накопить, и на отдых, и на лечение, и на приданое, и на машину.
12.06.2007 15:10:29, коммент
Надина
А про доходы ваши я и не спрашивала.

Дело в том, что автор топика дает искаженную картину: пишет только о доходности, не упоминая о рисках. А они в инвестиционном процессе присутствуют, а при той агрессивной тактике инвестирования, которой придерживается автор, это риски весьма значительны.
Среднесрочный горизонт в 5-7 лет - он еще в России просматривается, а вот дальше... дело темное. Мой отец откладывал деньги, чтобы к 18-летию я получила 1000 рублей - бешенная сумма по тем временам, полугодовая зарплата неплохого спеца, а в итоге вышел пшик - хватило на одну пару сапог.

Так что в стране с такой богатой историей кидалова в масштабе государства как-то наивно убеждать людей инвестировать в СВОИ же ПИФы. Вот не знаю, есть у россиян доступ к иностранным инвестиционным продуктам, но там доходности меньше, если это не однодневная конторка, зато и риск не так велик.

12.06.2007 15:26:55, Надина
Вы - нет, не спрашивали. Но читаете не только Вы.

И про риски, и про кидалово - все понятно. Не каждой кухарке дано быть успешным инвестором.
Но вот когда кидает БМ, отец ребенка, вы (не лично, а мамы собирательно) это сносите? Не переживаете о недополученной прибыли, об упущенных возможностях, верно?
Можно не получить НИЧЕГО (даже от БМ), а можно чуть напрячься, почитать, проконсультироваться, рискнуть - и получить.
Об этом был топик, как мне показалось.
12.06.2007 16:11:19, коммент
Надина
<можно чуть напрячься, почитать, проконсультироваться, рискнуть - и получить>

Так почему же рисковать на НЕ СВОИ ДЕНЬГИ, а на деньги, предназначенные ребенку??? Причем тут алименты то?

Инвестируйте с зарплаты, и все дела.

А логика при отказе от алиментов простая: это освобождает ребенка от обязательств по содержанию родителя в его преклонном возрасте. Я знаю случаи, когда родитель высуживал себе "алименты".


12.06.2007 16:30:33, Надина
1. От алиментов отказаться нельзя.
2. Если один родитель на алименты не подавал, то это не лишает права второго родителя потом подать на алименты со своего ребенка
12.06.2007 18:29:27, Little My (Мамусенька)
ChiChi
Я отказывалась от алиментов 4!!! раза!!! Не знаете-не пишите. 14.06.2007 13:24:55, ChiChi
Отдыхающая
И в чём этот отказ заключался? 14.06.2007 16:07:10, Отдыхающая
ChiChi
В написании заявление судебному приставу:) После этого мне (если желала) выдавали на руки все пухлое дело с бумажками. Потом (когда этот ***ак не выполнял договоренности) я опять приходила и снова писала заявление, что хочу получать алименты.
14.06.2007 16:26:05, ChiChi
Отдыхающая
А что конкретно ты писала?
Просто именно отказаться от алиментов-то нельзя... Но наверное можно отказаться от взыскания их по исполнительному листу (типа, и так всё платит)... Но в любом случае для этого надо сначала подать на алименты, и чтобы их присудили...
14.06.2007 17:34:26, Отдыхающая
ChiChi
Ну ты буквоедка:)) Мне тетенька-пристав диктовала, честно говоря..
И скажи мне глубинную разницу между "отказаться от алиментов" и "отказаться от взыскания их по исполнительному листу"?
Энивей, один и тот же результат. Естественно мы не рассматриваем случай, когда алименты приходят, а их гордо отсылают обратно:)
14.06.2007 17:38:48, ChiChi
Отдыхающая
Разница принципиальная в том, что всё время твоих "отказов" считается, что он платил.
А вот если бы можно было офомить официально "я отказываюсь от алиментов, пусть не плати, но и ребёнок ничего ему потом не будет должен" - это было бы здорово... Но невозможно...
14.06.2007 18:41:09, Отдыхающая
ChiChi
Нет, не считается, что он платил, мне объясняли. Но насчет "я отказываюсь от алиментов, пусть не платит, но и ребёнок ничего ему потом не будет должен" -соглашусь. А у тебя так с этим запущенно? Или не нашла еще в себе сил и возможностей разобраться? 14.06.2007 19:25:06, ChiChi
Отдыхающая
Если не считается, то это странно... Ну да кто их разберёт :-)
А я просто никогда ничего не получала и не подавала на алименты. Хотя пару лет назад была информация, что он прилично и "бело" зарабатывает... Но я для себя не нашла аргументов "за", зато нашла "против" - я очень боюсь, что он захочет с ребёнком общаться. А мне такого совсем не надо. Поэтому и буду жить без алиментов.
14.06.2007 22:54:48, Отдыхающая
Отдыхающая
"это освобождает ребенка от обязательств по содержанию родителя в его преклонном возрасте."
Это опасное заблуждение - ребёнок не освобождается от алиментов на отца, если отца не лишали родительских прав.
12.06.2007 18:01:12, Отдыхающая
Кто хотел и имеет средства для инвестиций - тот и так это делает. Алименты тут ни при чем.
А тем, кто гордо говорит "нам ничего от БМ не надо" или о том, что получает в меся "всего 1-3 тыс.", тому предложили не решать за ребенка "надо-не надо", а посмотреть на вопрос иначе.

В общем, логика неполучения бывает разная.
12.06.2007 17:23:02, коммент
Отдыхающая
<В посте я постаралась описать свой опыт, то, что успешно и без каких-либо напрягов применила на практике и очень довольна.>
В пункте 2 Вы не свой опыт описали,а классический рассчёт из книжек по инвестированию. Что у Вас лично за опыт c ПИФами- неизвестно.
В пункте 1 Вы вроде как описали свой опыт (лишение родительских прав за неуплату алиментов), и это действительно самый реальный вариант... Вот только для этого нужен БМ, который не против того, что его лишат родительских прав...
11.06.2007 19:15:28, Отдыхающая
Опыта зарабатывания миллиона инвестируя у меня пока еще нет, хотя он есть у моих друзей. Но опыт зарабатывания на инвестициях у меня уже есть.

Не совсем, я проходила ЛРП не за неуплату алиментов, а за неучастие в воспитании ребенка. А это доказать гораздо сложнее. Подай я на алименты несколькими годами позже - все было бы гораздо легче. А так пришлось доказывать разными путями неучастие БМ в воспитании ребенка и потребовало значительных расходов на адвоката. Кстати, БМ был действительно отнюдь не в восторге от ЛРП. Он даже пытался прятаться от суда, чтобы слушание откладывали, но это не повлияло на результат.

Согласие БМ на ЛРП никто спрашивать не будет. Злостное уклонение от уплаты алиментов - достаточное условие для ЛРП. Согласие БМ судья спрашивать не будет. Наоборот БМ будет очень нелегко доказать, что у него на это были веские основания.
11.06.2007 21:59:54, Little My (Мамусенька)
ChiChi
Откуда у Вас столько безапелляционности? Опираясь на личный жизненный опыт, на чтение этой конфы, на общение с другими "пострадавшими", я вам точно говорю, что если БМ заплатит хоть чуть-чуть в процессе ЛРП, то дело может не выгореть. Согласие БМ не спрашивают, а на беседу с судьей он придти обязан. Если не пришел-хорошо (для нас). Если пришел и сказал, что все изменится (или что все не так, как говорит БЖ) - дело не выгорит опять. 14.06.2007 13:28:48, ChiChi
Отдыхающая
1. Не каждый БМ хочет быть лишённым родительских прав через суд (это приличный удар по имиджу и самооценке, опять же родня будет в ауте и др.). Решившись на такое можно развязать войну, в ходе которой пострадает в первую очередь, ребенок. Зато отказавшись (не юридически, конечно, а фактически) от подачи иска на алименты - можно договориться об отсутствии БМ в жизни ребенка, что немаловажно.
2. Это сказка из американских книжек. Много Вы знаете у нас в стране ПИФов, просуществовавших 30 лет? :-)))
10.06.2007 22:51:20, Отдыхающая
Если Вам удалось договориться и все устраивает - то без сожаления можете мой пост проигнорировать. Спорить и убеждать не буду. Я говорю о возможностях, а будет ли их кто-то использовать или нет - личное дело каждого. Я, например, часть своих денег инвестирую, чтобы на старость лет было на что подарки детям покупать и по миру ездить. Есть те, кто этого не делает. Это их выбор. Лично я считаю это направление очень перспективным в России.

1. Часто не удается договриться на словах так, чтобы и в жизни ребенка БМ не было и при первой же необходимости БМ дал свое согласие на выезд в страны Шенгенского Союза, или на смену фамилии ребенка, или на выписку из квартиры (я, например, много нервов потратила, чтобы ребенка вписали ко мне в квартиру без разрешения БМ - знаю, не законно это было со стороны сотрудников Паспортного Стола, но что было, то было).

2. Нет, не совсем так. Давайте объясню. В России ПИФы появились относительно недавно, как и вообще инвестмент банкинг. Российский инвестиционный рынок сейчас относится к равивающимся. Это значит, что у нас сейчас проценты выше и риск больше. И именно сейчас очень выгодно вкладывать деньги. Я не призываю бежать и вкладывать, я говорю о возможности. Возможности для ребенка. Можно не подавать на алименты, если и так знаешь, что больше 1000 рублей не получишь (или какой сейчас там минимум). А можно и подать, и получать эти 1000 рублей в месяц и инвестировать их. Можно конечно их и потерять, если вкладывать бездумно. А можно ведь и заработать, если немного почитать соответствующей литературы, пошарить в инете и вкладывать не в одно место, а в несколько. Я вот о чем.

А для тех, кто хочет стабильности, можно вложиться и в европейские ПИФы, но там проценты гораздо меньше, где-то порядка 15-20% и входная сумма обычно достаточно велика. Кстати, Европе большинство людей сейчас уже с молодости строят свой пенсионный план инвестирования. Опять же, я не завлекаю, а говорю о возможности.
11.06.2007 00:37:05, Little My (Мамусенька)
Отдыхающая
1. Вот как раз подав на алименты, можно (в среднестатистическом случае) получить отказ БМ от разрешени й на выезд/смены фамилии и проч. фокусы. И его можно будет понять - кому нравится, когда на тебя в суд подают, чтобы денег слупить?
2. Т.е. Вы понимаете, что 30 лет назад у нас просто не было никаких ПИФов и вообще всё было совсем не так? Почему Вы думаете, что через 30 лет всё не изменится? И ещё, к слову - алименты это _содержание_ ребёнка. Вкладывать из в ПИФ незаконно.
11.06.2007 17:40:14, Отдыхающая
Да, я понимаю о чем Вы говорите. Я 4 года на алименты не подавала именно из этих соображений. Я думала, что нет его в нашей жизни и то хорошо, боялась, что если подам на алименты - он нам и шагу ступить не даст. Из ситуаций, где нужно было что-то от БМ, выкручивалась как могла, искала нотариусов, которые могли бы подделать разрешения - но так правда и не нашла. А через 4 года он появился с запросами "дай мне то, не знаю чего". И что делать? Повлиять в такой ситуации вообще никак нельзя. Прихожу в Опеку, а они мне - а на алименты подавали? Нет? Тогда мало что можно сделать. Лишить будет очень сложно. В результате после полу года мне все-таки удалось добиться лишения родительских прав отца. Но это было достаточно сложно. Подай я раньше на алименты, все было бы намного легче. И как видите, предпосылка, что если на алименты не подавать, то и не будет мешать жить, оказалась неверной. Во всяком случае, надеятся на это не стоит.

Это я к тому, что если человек порядочный , то и разрешение для ребенка даст, и деньги на воспитание ребенка давать будет, а с непорядочным - лучше держать ситуацию в своих руках и не зависесть от прихотей БМ, мало ли что ему в голову взбребет. И самый простой способ влиять на БМ в этом случае - алименты.

2. Понимаю. Но я работаю в одном из крупнейших инвестиционных банков Европы, вижу ситуацию там. У нас сейчас все только начинается и я вижу много предпосылок для дальнейшего развития и роста в России.

> алименты это _содержание_ ребёнка. Вкладывать из в ПИФ незаконно.
Ну хорошо, давайте назовем это по-другому. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Допустим сейчас Вы тратите на ребенка 2000 рублей в месяц из своего кармана. Кагда Вы будете получать 1000р алиментов, вы их потратите на ребенка и сами потратите 1000р. А оставшиеся 1000р - инвестируете. Так законно?
11.06.2007 21:27:18, Little My (Мамусенька)
Алеша Попович
А еще можно в лотерею выйграть. Риск меньше и 30 лет ждать не надо :-). 11.06.2007 04:48:49, Алеша Попович
Знаете, у меня дедушка в лотерею играет уже несколько лет, в Спортлото, еще какие-то. Каждый месяц тратит на это часть своей пенсии. Он считает, что это - его единственный шанс заработать. Пока что ему только удается не уйти в минус, и то не всегда. В то время как у меня на счету денежки капают и капают.

Лотерея - это игра, в которой от вас ничего не зависит.

В инвестировании, так же как и в любом другом бизнесе, от вас зависит очень многое. Какие управляющие компании выбрать, сколько куда вложить, оценить ситуацию в стране. Причем для этого не надо с утра до вечера носиться и что-то далеать, достаточно потратить на это минут 30 в день (почитать новости, посмотреть на соответствующих сайтах).
11.06.2007 15:59:41, Little My (Мамусенька)
Алеша Попович
Быстро забыли дефолт.
"Инвестиции" лохов - такая же игра. Только лохи воспринимают серьезно и ставки делают больше. Если это не твоя компания или у тебя нет собственных источников информации и серьезного пакета акций от "инвестора" не зависит ровным счетом ничего. Ему просто сообщат в один прекрасный день что от его четверти миллиона осталось пятьдесят тысяч и он ничего сделать не сможет. От положения в стране зависит лишь сколько процентов должен предложить жулик чтобы ему принесли денежки. В стабильных США граждане несут свои пенсионные сбережения жуликам под 5% и все теряют. В нестабильной России под 25% и тоже все теряют. Никто бы не заморачивался бизнесом если бы можно было ничего не делая стричь 25% годовых.

А дедушка правильно делает. Если отдавать свои деньги жуликам то лучше немного и на месяц чем много и на тридцать лет. Азарт тот же, а риска меньше.
12.06.2007 10:35:00, Алеша Попович
Вы правы абсолютно. 10.06.2007 20:43:01, Happy_gerl
1. Не все собираются лишать БМ родительских прав. Дело достаточно сложное. Большинство алименты все-таки платит, другой вопрос реальны ли они. подать на алименты мне было бы можно, сложно получить нечто реальное, а не копейки. была б белая зарплата, может и подала бы, а так не имеет смысла. тратить свое время на получение копеек не хочу. к тому же БМ начнет делать гадости, правда единственно возможная гадость с его стороны - это не давать разрешение на выезд в европейские страны. Не даст разрешение, придется искать левого нотариуса и платить ему, да и вообще нехорошо это. так что дело совсем не в гордости, а в разумном рассчете.
2. Свои сбережения предпочитаю вкладывать в надежные банки, а они больше 10% процентов не дают. С ПИФами играть совсем не хочется. Это мои деньги, я их заработала и не хочу ими рисковать
10.06.2007 19:41:07, Наталияяя
Честно говоря, не вижу разумного расчета в том, чтобы покупать нотаруса, зависеть от БМ и ничего при этом не получать.

Я говорю о том, что можно взять ситуацию в свои руки, "под контроль".
1000 рублей в фиксированной сумме, если зарплата неизвестна или полностью черная, запросить в любом случае возможно.

Если БМ не платит, то через пол года можно подать на лишение родительских прав. Если есть желание избавиться от зависимости от БМ, то дело это отнюдь не сложное, нужно пойти и подать заявление в суд и всего лишь. Сейчас судьи гораздо более охотно идут на лишения БМ. Если нет желания подавать на лишение, то есть возможность давить на БМ, чтобы не Вы за ним бегали получать разрешение, а он за Вами бегал, чтобы отдать его и еще алименты. А давить становится очень просто, достаточно упомянуть об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Если БМ платит - то можно воспользоваться вариантом с покупкой натариуса при необходимости, а остальные деньги инвестировать.

2. Надежные банки даже инфляцию не покрывают. Кстати, я и не предлагаю Ваши деньги инвестировать (хотя, почему бы и нет), я предлагаю инвестировать алименты.
11.06.2007 00:53:11, Little My (Мамусенька)
Получаю в среднем примерно 1000р. БМ считает, что он платит алименты, я считаю, что нет. т.к. его доходы превышают зяавленные в десятки раз. Я могу оббегаться, но реальный доход его не докажу, а время свое потеряю. а оно мне нужно, чтобы зарабатывать реальные деньги 12.06.2007 14:17:02, Наталияяя
Сорри, но похоже, что Вы ничего о ПИФах не знаете. 10.06.2007 21:33:11, коммент
то есть вы действительно считаете, что риск одинаковый? что ж тогда ставки разные в банках и в ПИФах? а про ПИФы я знаю больше, чем хотелось бы 10.06.2007 23:24:42, Наталияяя
Риск не одинаковый. Банк гарантирует Вам определенный процент, в то время как ПИФы - нат. Беда только в том, что этот гарантированный процент в России не покрывает инфляцию. Другими словами, деньги теряются в любом случае. В ПИФе же есть возможность не только уберечся от инфляции, но и заработать. И риски конечно тоже больше. Но если правильно вкладывать, следить за рынком, то риски становятся минимальными. Это ведь не торговля на бирже. В ПИФах применяются специальные стратегии хеджирования, которые минимизируют риски. 11.06.2007 00:58:59, Little My (Мамусенька)
Отдыхающая
??? А Вы о них много знаете, и поэтому считаете, что там нет никакого риска? :-))) 10.06.2007 22:52:27, Отдыхающая
Да, знаю много. Работала с ними с 2001 года. Доход от ПИФов дал мне новую машину 2 года назад(почти 31тысяча доларов, это чистый доход, без учета стартовых вложений) и сильно помог в покупке квартиры (еще около 30 тысяч) 11.06.2007 00:15:28, коммент

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!