Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фамилия

муж, когда женились, взял мою фамилию. сейчас разводимся. фамилию менять на свою неблагозвучную не хочет, потому оставляет за собой мою. но!! я категорически против того, чтобы этой нашей фамилией, к которой к слову он не имеет теперь особого отношения, награждал своих последующих детей. где и как это можно зафиксировать?
17.05.2007 15:32:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
принудительно лишить человека фамилии вы не можете, это его личное неимущественное право, оно неотчуждаемо. Если только воздействовать убеждением. 21.05.2007 15:05:02, в курсе
прикольно! 20.05.2007 20:42:22, Лана Б.
Uma_ K
Поздняк метаться. А еще из гадства может жениться на вашей тезке в по последующем времени... Вот будет капец... %) Предлагаю вам всей семьей (в смысле вам, вашему отцу и его жене) самим поменять фамилию, да причем на какую-нить настолько оригинальную, чтоб никогда не встретить однофамильца. :) 18.05.2007 14:52:39, Uma_ K
Никак. Он вообще мог взять вашу фамилию даже не регистрируя с вами брак :) А еще после развода он может взять имя вашего отца :) 18.05.2007 11:20:01, lenok_
Уже никак... Раз уж он взял вашу фамилию, то теперь она ему принадлежит по закону, и изменить на другую он сможет только! по собственному желанию. Не переживайте вы по этому поводу. Это всего лишь принципы. Не тратьте свое время и нервы. Вот выйдете второй раз замуж, чсмение свою фамилию, и будут у вас разные они! 17.05.2007 22:58:27, Teiraaa
никак. поздно пить боржоми, печень отвалилась 17.05.2007 16:22:47, Наталияяя
а ну не все ли вам равно???
на крайняк считайте тех гипотетических детей дальними родственниками.
17.05.2007 16:06:22, Пантя
Anykey
Накрайняк, считайте их просто однофамильцами, я бы сказала.
Вряд ли такая фамилия исключительно у Вас - наверняка, по стране бродит еще несколько десятков людей (как приятных во всех отношениях, так и совершенно гнусных) с такой же фамилией, не имеющих к Вам ни малейшего отношения. Ну и что?
17.05.2007 23:06:45, Anykey
не все равно. поэтому и пишу. самое главное и моему отцу не все равно. 17.05.2007 16:09:42, разводимся
Anykey
А откуда Ваш отец, вообще, про это что-то знает? Да и Вы тоже?
17.05.2007 23:07:25, Anykey
почему вы считаете фамилию - собственностью? она что, только у вас есть? и до вас никого так не звали, и сейчас однофамильцев нет?
любой человек, и БМ, может поменять фамилию на "вашу" просто потому что так хочется, есть у нас такая возможность.
это в вашем браке так случилось, что он взял "вашу" фамилию, но объективно, она такая же ваша, как и любого другого человека.
вам обидно, это понятно. но проблему вы взращиваете необоснованно. просто не убивайтесь по этому поводу. нервы берегите. это все такой пустяк - фамилия.
17.05.2007 17:57:49, Королёк
Представьте, что пришел человек в ЗАГС поменять фамилию и поменял на такую, как Ваша... Вы же не сможете ему запретить? Вот и рассматривайте ситуацию именно так. 17.05.2007 16:41:36, Дереза
Вот у людей проблемы! :0)))) 18.05.2007 11:16:07, Happy_gerl
Anykey
Ну а чего? Проблема, конечно! Я вот, например, понимаю - неприятно.
Но только сделать ничего нельзя :(
Я кстати и сама, когда развелась, фамилию не меняла - осталась с фамилией бывшего (ну, у ребенка потому что такая же была). Тоже, небось, бывший свекор не радовался ;0)
19.05.2007 00:24:29, Anykey
мой свёкр очень даже радуется, что я фамилию оставила... даже "бывшим" его как-то язык не поворачивается называть, он мне теперь как папа родной :))) 20.05.2007 20:40:54, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!