Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестать быть жертвой

Разбежались мы год назад где-то,он женился сразу,денег перечисляет шиш да маленько,на алименты подала..Недавно села и стала думать-как алименты стрясти,да может,в розыск подать,да пусть его посадят..А потом подумала-ведь все от того,что я не могу освободиться от чувства,что меня предали,использовали,бросили,променяли на более молодую и тп..И наплевать мне на эти копеечные алименты,просто досадить хочу ему..Вроде и занимаюсь любимыми делами,и работа неплохая,но чего-то не хватает,на других мужчин смотрю только в плане-обманет-не обманет,если женат и клеится-предатель,предает такую же,какой я была-доверчивую..Это лечится?
24.04.2007 11:10:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить следущее лекарство _ вспомните, когда это ощущение (прямо на уровне физического ощущения) всплывало в Вашей жизни раньше. Пройдитесь в обратном направлении по своей жизни, вспомните несколько случаев, в которых у Вас появлялось такое же ощущение. Напишите их кратко, как сюжет, и посмотрите, чем они связаны между собой, что общего между этими случаями. 29.04.2007 20:50:33, Nuga
хухра-мухра
у меня была та же фигня, причем я 8 лет мучилась. Потом пошла к психологу и сразу полегчало. По поводу женатых, которые клеятся...это сложный вопрос. Ну вот был у меня женатый (мы расстались сейчас), у которого жена находилась в другом городе за тысячи километров, виделись они раз в год недели две.Причем она сама к нему переезжать не хотела (правда, на то были причины). Короче, я не считаю, что он ее обманывал -а как целый год-то жить без женщины?
А так рассуждать "обманет - не обманет" - ну, обманите его первая :), сразу полегчает, проверено:) Я вот на других мужчин смотрю в плане - будет ли мне с ним хорошо те час-два -три - пять, что мы вместе проведем?- и дальше не загадываю.И не сказать, чтоб их у меня было много - вот сейчас один, постоянный, но я не жду от него вечной любви и вообще чего-то особенного, может, потому и не обламываюсь.
24.04.2007 14:36:55, хухра-мухра
лечится! первый шаг Вы уже сделали - диагноз себе поставили...
теперь делайте второй - ставьте ПРАВИЛЬНУЮ цель...Например: добиться хороших алиментов, добиться участи бм в жизни дитя, добиться лишения Бм отцовства....
потом шаг три - разработать грамотную стратегию с учетом особенностей БМ - жаден/упрям/любит детей/хочет спокойствия/вменяем и т.д.
ну и четыре - СПОкойно добиваться цели, не размениваясь на мелочи. т.е. - если хотите лишить прав не берите денег и не угрожайте деньгами...хотите общения - не ведитесь на удовольствие сделатьему пакость и т.д.
п достижении цели как следствие избавитесь от своих обид)))
24.04.2007 14:17:36, Пантя
Ээээ...цель,скорее,забыть все как страшный сон и не соприкасаться никак,мысленно в том числе:)).Просто когда начинаю думать про всякие алименты-лишения прав,тут же все обиды вылезают (после того,как я их хочу забыть). 29.04.2007 20:06:22, Элара
Перестать себя недооценивать. Подумать, как легче это сделать - похудеть/поправиться, постричься/покраситься, пойти учиться/сменить работу, заняться спортом/поехать отдохнуть... И не говорите, что вот только алиментов(финансов) на это и не хватает!! Если цель поставлена, значит, она будет достигнута. Каждый день по шажочку, каждый день по капельке. Надо стать счастливее - это лучшая "месть" прошлому! 24.04.2007 14:11:37, Фиглия
Anykey
Успокойтесь. Неуплату копеечных алиментов лучше приспособьте к лишению отца ребенка родительских прав. И забудьте про него после этого! Вот и компенсируетесь. 24.04.2007 13:31:36, Anykey
Красивую перспективу нарисовали. А сейчас забыть, да собой заняться не проще? 24.04.2007 23:28:55, Nuga
Anykey
Не знаю - автору виднее. Пока она пишет, что просто вот так взять и забыть не получается. Требует моральных усилий.
К тому же, только забудешь, а он - раз и выскочил как чертик из табакерки. А чего?? Он же ОТЕЦ!
Ну и, в конце концов, глядишь, хоть какая-то практическая польза будет компенсацией затраченного труда. А заодно появится и весомая моральная причина кончательно перечеркнуть прошлое, ведь оно на тебя прав больше не имеет ;0)
24.04.2007 23:40:35, Anykey
Свет-лана
Как перестать быть жертвой? Уяснить для себя, что ситуации, в которые мы попадает, мы сами к себе притягиваем. Лучше один раз проанализировать ситуацию, сделать выводы, принять и продолжать жить своей жизнью, строить ее с учетом полученного опыта. Ну зачем вы "тянете" в свою жизнь то, от чего вам больно?
24.04.2007 11:33:09, Свет-лана
Ой,я тоже книжки такие читала."Попадаем,притягиваем,сделать выводы"-а по существу ? Тяну-не знаю,а как не тянуть,если я 4 года с человеком прожила,а он через месяц после разбега женился?Большой удар по моему самолюбию,правда. 29.04.2007 20:13:24, Элара
Suok
Это лечится, раз Вы себе такой вопрос задали и честно сама себе все сказали. И даже диагноз поставили :)
И при том весьма успешно лечится. Главное - нАчать :)))
24.04.2007 11:12:40, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!