Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подтвердить свой статус?

В смысле, как получить официальную бумажку о том, что ты являешься матерью-одиночкой? Я как-то тормознула, и когда дочку в ЗАГСе оформляла никакой такой бумаги не получила, ну только свидетельство, где отец со своими именем-отчеством и моей фамилией и прочерком в графе "национальность". Пособие в собесе мне по этой бумажке оформили, а вот читаю конфу и часто натыкаюсь на упоминание о свидетельстве мамы-одиночки. Попробовала получить такое в собесе, мне говорят, нет, мы теперь таких не выдаем. А я правда стала напрягаться насчет всяких выездов за границу и прочего, поди объясни на таможне, что за отсутствием официального отца отсутствует и разрешение от него. А где вы свои бумаги получали, может, посоветуете чего?

17.07.2002 21:23:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка форма 25, выдается в загсе либо при регистрации ребенка, либо в архиве загса по месту регистрации (надо заплатить пошлину - в прошлом году 20 р., прийти и заполнить заявление, копию дадут сразу же). Один из "вторичных" признаков "отца по заявлению" - отсутствие национальности в свидетельстве о рождении, но не все это знают, а со справкой уже никаких сомнений 17.07.2002 22:08:58, Catty_
Крысик
У моей дочери национальность стоит. И справку я имею. Так что вторичный признак работает не всегда. 19.07.2002 12:52:32, Крысик
Национальность дочери или национальность отца? И в каком году регистрировали? У моей старшей дочери тоже все национальности расписаны, а у младшей у отца национальность - прочерк. Это какое-то новое правило. 19.07.2002 13:19:12, Catty_
Спасибо! 17.07.2002 23:11:24, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!