Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить после развода

С детства меня учили: у хорошей жены всегда должно быть в доме чисто, постирано, поглажено, кушать приготовлено. Вот тогда муж будет ценить жену, стремиться домой. Со своим будущим супругом мы дружили четыре года, потом решили пожениться. В браке меня практически все устраивало. Мы любили друг друга. Через год родился сын, которого мы очень хотели. С этого момента все и началось. Муж после основной работы еще подрабатывал. После рождения сына жили у мамы. У ребенка был жуткий дизбактериоз, орал дурным голосом, спали по полчаса. Муж ребенка практически не замечал. Приходил домой под утро. На мои вопросы где он был, отвечал, что развозил товар по ночным магазинам. У нас город маленький, таких магазинов не очень много. На мои возражения, он всегда находил аргументированные ответы. Когда ребенку исполнилось полгода, мне с ним стало гораздо легче, я предложила мужу переселиться в свою квартиру. Переезд сопровождался жутким скандалом. Ему было так хорошо у тещи: на продукты денег давать не надо, за услуги тоже не надо платить, с ребенком он не занимался (т. к. сильно занят, работает на двух работах и т.д). Однажды я узнала от жены друга с которым он подрабатывал, что на самом деле они развозят товар, а потом до утра пропадают в бильярде, боулинге, ночных клубах, игровых клубах. В его телефоне случайно обнаружила смс-ку подозрительного содержания. Решила с мужем серьезно поговорить. Он клялся, что у него никого кроме меня нет и не было, теперь он будет приходить домой раньше, больше проводить времени со мной и ребенком. Его примерное поведение длилось с неделю, потом снова пошло-поехало. Через некоторое время его уволили с основной работы. Но несмотря на это мужа я стала видеть еще реже, чем раньше. Всю весну и лето, пыталась бороться с ним, втолковать что так нельзя жить, никакой помощи по дому он мне не оказывал, с ребенком не занимался. Его возвращения домой по утро, практическое отсутствие супружеских отношений (раз в месяц) убеждало меня, что он завел себе любовницу. Он ездит на хорошей иномарке, деньги есть, парень симпатичный, все, что еще нужно девчонкам. Ссоры с ним изменяли его поведение сначала на неделю, потом максимум на два дня, через которые он снова вел себя как прежде. Осенью при очередных ссорах начал упрекать меня, что раз он дает мне деньги (10 тыс. руб. на оплату ком.услуг, питание, и на ребенка), то я должна молчать в тряпочку. Отношения продолжали ухудшаться, в феврале после жуткого скандала, я ушла с ребенком к маме. Я подала на развод. Мы не живем с ним уже два месяца. За это время он ни разу не попросил встретиться с ребенком, денег нам не дает, пришлось подавать на алименты. Знакомые рассказывают, что видят его и раньше видели с девчонками. Недавно увидела как он подъехал на машине с какой-то девчонкой и начал ее целовать. Причем это было не показательное выступление, меня он не видел. Вроде бы и не люблю его больше, но так больно, противно.
В мае собираюсь выйти на работу. Часто думаю что ждет меня в будущем: целый день на работе, в выходные надо заниматься с ребенком. Приглашать меня никто из знакомых наверняка никуда не будет. Они все семейные, зачем я им нужна. Одиноких подруг у меня нет. Так и проживу наверное до самой старости одна. Сына очень люблю, но мне ведь тоже хочется, чтобы и меня кто-то любил! Обидно, что муж живет, развлекается, не знает недостатка в деньгах, в свое удовольствие. Я боюсь одиночества. Иногда думаю удавилась бы, но мысль о сыне не дает мне этого сделать. Как же жить дальше после развода?
06.04.2007 10:29:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Плохо, что у вас город маленький - действительно, в маленьких городах все на виду, все про всех знают, кумушки всякие начинают судачить...Вот в большом городе это легко, с мужиками никаких проблем, честное слово!
Но ведь есть еще и интернет! Советую для начала поместить свою фотку, и завязать с кем-нибудь переписку,(лучше - с несколькими) а там - как судьба... В любом случае, переписка с интересным человеком бодрит.
09.04.2007 10:59:44, хухра-мухра
:) Ой, не зарекайтесь! Сколько мужиков вокруг...

Ваша цель на сегодня - Назло мужу стать счастливой! Или не назло, а просто так, для развлечения себя, ЛЮБИМОЙ!!

Счастья Вам и здоровья!
07.04.2007 00:09:39, Фиглия
Алеша Попович
Смирения вам не хватает. Мало ли кто на свете живет развлекается, не знает недостатка в деньгах. Что же, всю жизнь за ними карапкаться? Пустое это. Есть дела поважнее. Спокойно делайте свое дело, растите сына и все у вас будет. И друзья, и общение, и работа.

Удивляет дамская логика "зачем я им нужна". У нас, мужиков, попавшему в беду помогают не потому что он кому-то нужен, а потому что ему нужна помощь. Капитана, не оказавшего помощь утопающему, посадят. Хотя нафиг этот утопающий сдался и капитану, и тем кто его будет сажать? Думаю и у вас так же. Если конечно не смотреть на мужей подружек слишком алчно.
06.04.2007 19:21:17, Алеша Попович
"У нас, мужиков, попавшему в беду помогают не потому что он кому-то нужен, а потому что ему нужна помощь." - улыбнуло. ;) 07.04.2007 00:11:34, Фиглия
Алеша Попович
Да мы вообще славные ребята. Как говорится, семь топоров вместе лежат, а два веретена врозь. :-)

Кстати прикольно читать сугубо утилитарные рассуждения казалось бы более эмоционального и романтичного пола. "Зачем я им нужна" это, понятно, с горя. Чего только себе не напридумываешь. Больше понравилось про "ограбление". Опер, мол, про квартиру и машину знает... Мощно закручено: утилитаризм на службе романтики. Типа ему не лишь бы в постель залезть, а с серьезными намерениями - квартирой и машиной интересуется. Про утилитарный ущерб от самой кражи никто и не вспомнил. :-)
07.04.2007 00:45:59, Алеша Попович
не надо одиночества бояться! нестрашное оно, правда! Да и о каком одиночестве может идти речь, если у вас есть ребёнок, мама, друзья, наконец. Про знакомых, если честно, вообще не поняла: не приглашать вас, потому что вы разведены??? лесом таких знакомых, лесом! Вот смотрите: я тоже весь день на работе, сын в саду, няни нет, бабушки далеко, поэтому у меня только два варианта времяпрепровождения - на работе или с сыном. Везде с сыном. И я не могу сказать, что меня это как-то очень сильно напрягает. И вообще заметила, что когда я с ребёнком, на меня гораздо чаще внимание обращают. Видимо, ребёнок меня облагораживает:))) А то, что вам плохо, обидно и т.д. - так это нормально, времени ещё очень мало прошло. Я больше 3-х лет отходила, только-только выбираться из всего этого начала. И очень мне от этого хорошо! Чего и вам желаю. 06.04.2007 14:17:13, Подсолнух и ёж
Майская мечта
Дети - это украшение любой женщины :) 06.04.2007 17:37:45, Майская мечта
Майская мечта
Собраться в кучку и пережить. Жить ради сына. Моя история с первым браком практически такая же, тоже измены. Очень любила, жутко переживала, на развод целый год не могла решиться, да и когда решилась, не могла успокоиться, тоже думала, что жизнь кончена. Не кончена, а только начинается ! Все обязательно будет хорошо. Сейчас плачьте, тоскуйте, только время залечит эту рану.

Я сейчас снова одна, после второго брака и второго ребенка, но сейчас я больше не испытываю чувство одиночества, дети очень заполняют жизнь.

У меня двое детей, но я не ставлю на себе крест, я знаю себе цену и знаю, что если я захочу, то мужчины будут в очередь стоять, только я пока не хочу, я отдыхаю.
06.04.2007 12:39:21, Майская мечта
Мечта, а можно вам на почту написать? 06.04.2007 14:05:12, Королёк
Майская мечта
Можно, я написала вам. 06.04.2007 17:33:38, Майская мечта
Стеша
ВАм тут девушки уже написали советов, я от себя только добавлю, что если Вас никто не будет приглашать из семейный друзей, то это не потому, что Вы зазведены, а потому что Вы все время будете прибывать в несчастно-мрачном состоянии. Поверьте, я тоже развелась с маленьким ребенком, точнее муж меня бросил, причем очень некрасиво... да неважно. Меня поддержали, очень поддержали мои друзья, а ведь я им даже поначалу долго не говорила, стеснялась, представьте!
Судя по всему, у Вас есть интернет. Напишите на сайт знакомств. Я написала, написала и то, что у меня грудной ребенок и я хочу просто поболтать. И, представьте, нашелся и такой человек (один правда, но мне пока достаточно, времени на долгие разговоры нет). И даже самооценка повыилась :-)) Под лежчаий камень, знаете ли :-))
А вообще после развода жизнь не заканчивается, начинается, новая жизнь. И насколько она будет интересной зависит во многом и от Вас.
А таких знакомых, которые не будут с Вами общаться, потому, что Вы разведены - в сад!!!
06.04.2007 12:15:51, Стеша
у меня была очень похожая ситуация. только жили мы отдельно и целые сутки я одна с ребенком колбасилась, моя мама часа на 2-3 только вечером могла приходить. мужа я сама выгнала из-за подобных взаимоотношений как вы описываете. тяжело сначала было, очень тяжело! иногда даже денег себе на еду не было, только ребенку на питание хватало.
сейчас сыну почти 4, папаша потихоньку-понемногу начинает интересоваться сыном (это когда они совсем мелкие и кричащие, то папаше с ними не интересно, а когда они уже начинают в человеков превращаться, папаши вдруг про них вспоминают!)
я вышла на работу, сын в сад, потихоньку встаю на ноги и возвращаюсь к тому уровню жизни, с коротого слетела, выйдя замуж.

это я к чему: развод гораздо сильнее бьет по нашей нервной системе, чем нам изначально кажется и пережить его действительно тяжело, какой бы сволочью не был БМ. но это только сейчас вам тяжело, дальше легче будет. вы просто поймите, что вы избавились от ноющего аппендикса и теперь у вас все наладится в жизни! и сын будет расти и вас радовать своими успехами, а БМ можно только посочувствовать, что он так и не понял что он в жизни потерял!!!

а на тему одиночества я всегда Валерию вспоминаю: даже с 3мя детьми люди вновь выходят за муж и бывают счастливы!!! так что выше нос, все у вас будет замечательно!!! только верьте в это, очень сильно верьте!!!!!
06.04.2007 11:26:07, Webgirl©
Suok
развод роняет самооценку.
я вот тоже сейчас в состоянии развода.
и мирно все, и друзьями решили остаться, ребенку смягчить боль перехода.
однако... наличие у него девушки (эту любовницу он завел давно - еще в браке) меня порой вгоняет в слезы.
какой думаю тут нормальный развод, когда он счастлив с новой пассией, а я...
но все это только порой. А вообще, большей частью уверена - жизь не кончилась однозначно :) Вон сколько примеров тут, в этой конфе. На них и смотрю.
А мысли "да кому я нужна" гнать нафиг! Незачем себе давать установку на неудачу. Ну переживаю я такой опыт, что поделать. Жизнь меня чему-то учит. Закаляет может быть. А может вообще - к великим свершениям готовит? :)))) И буду я лет этак чере 5-10 вспоминать нынешние дни с глубокой благодарностью. Совершенствование души,рост личности, рождение новой женщины. Я в сильной психологической зависимости от мужа прожила 12 лет. Хорошие дни были, не спорю. Но зависимость это плохо. В таком состоянии крыльев нет. Людей клинит друг на друга и они не делают нифига, не растут. А сейчас я ощущаю, как эти крылья раскрываются за спиной. Еще чуть-чуть и полечу. Смелая, самостоятельная, уверенная в себе яркая Личность.
Ничего не происходитт просто так. Нет в жизни случайностей. И все что не делается - делается нам же во благо. Нужно только это благо разглядеть :)
Держитесь. Идите вперед. Удачи Вам :)))
06.04.2007 10:44:53, Suok
Vivi
Не согласна с выражением: развод роняет самооценку. Это не развод ее роняет, а сами мы ее себе опускаем. После развода и только после развода у меня началась НАСТОЯЩАЯ жизнь! У меня прекрасная работа, я купила квартиру ,у меня новые интересы. И развод только способствовал этому. Жила бы сейчас на съемных квартирах, а так - в хорошеньком гнездышке. Нужно сказать спасибо всем тем, кто когда-либо отказал нам - в помощи ,в поддержке. Благодаря им мы сами всего добиваемся!
Кстати, о папиной пассии, я только рада, что у нашего папы пассия, что он в покое нас оставил, так сказать переключился на другой объект.
06.04.2007 11:20:59, Vivi
фьялка
Вот. Под этим и я могу подписаться: спасибо тем, кто отказал нам в помощи.

И спасибо тем, кто не отказал и не оставил в беде. Я ТАКИХ друзей обрела после развода, и я ТАК им всем благодарна, что не передать.
08.04.2007 00:44:54, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!