Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неполная семья - это плохо?

У меня появилась мысль о создании семьи. Умышленно не буду себя описывать, просто задам такой вопрос, надеясь на достойный ответ.
Решила завести ребенка от хорошего человека (+ к его "хорошести" составляет то, что он не пьет, получил медицинское образование по части детской психологии, больных страшными болезнями у него не было в роду, кроме того, этот человек очень сильно близок мне по духу). То, что он женат для меня проблемой не является - договор такой, что никто никогда ни к кому претензий иметь не будет. Хотела проконсультироваться здесь, что будет с ребенком и возможные пути его воспитания.
Заранее спасибо.
Дарья
16.07.2002 20:30:50,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие Дамы!
Вряд ли я тут появлюсь, конечно, еще раз, но вы можете посмотреть, с кем общались, в моем фотоальбоме здесь, на этом сайте. Ну, кому не лениво или кому интересно.
Хотя...никогда не говори "никогда" - так ведь ;о))
19.07.2002 23:57:49, Kunoichi
??? И что? Милая девочка... Деньги есть... А больше ничего...;))))

Глаза совсем НЕ как у тибетского ламы.:))))))
22.07.2002 14:28:14, Нэтка
Ну, дорогая, про "больше ничего" это я бы поостереглась... а про деньги это Вы вывод сделали исходя из фотографии с горными лыжами? Во-первых, (если Вам так интересно) это подарок. От папы. А, во-вторых, я ими уже 22 года из своих почти-25-ти занимаюсь... вряд ли у Вас в жизни было что-то столь постоянное... ;о)) 24.07.2002 02:21:26, Kunoichi
Вы меня совсем не знаете...:))) И фотографиями своими я не хвалилась... Так что не "выводите" выводы, которые не выводятся.:)))))))

А про деньги - вывод больше по другим - более свежим вашим фоткам и по "о себе"...
Горные лыжи сейчас в Москве не роскошь, и Вам, если Вы такой опытный лыжник, это должно быть известно.:)))))))

З.Ы. Вы ж больше не собирались тут появляться? :)))))))
24.07.2002 13:26:04, Нэтка
Ну тогда ответьте ХОТЯ БЫ себе на вопрос, а знаете ли Вы меня, чтобы судить или осуждать или поносить или еще какие-то действия производить? Ха, то-то и оно... :о))

Это было "во-первых".

Теперь "во-вторых". Фотографиями я не хвалилась, а ПРЕДЛОЖИЛА посмотреть кому это интересно. Не интересно? Не надо было открывать мой альбом - кто Вас заставлял? "Curiosity Kills The Cat" - запишите и повесьте в то место, куда больше всего смотреть любите. :о))

В-третьих, "не "выводите" выводы, которые не выводятся". :о)) Каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек считает совершенно нормальным рассказать о себе правду, сели он этого хочет. Не считаете меня симпатичной? Ваше право. Или, может быть, не считаете, что у меня нет высшего образования? Так у меня их 2, и НЕ какие-то там, купленные за большие (или не очень) деньги и полученные в деревне Кукуево... :о)) Или к чему-то еще у Вас претензии? Да мне АБСОЛЮТНО все равно, что Вы обо мне думаете, поверьте хотя бы на слово, если еще этого не поняли... :о)) Главное - я такая, какая есть, до чего Вам о-о-очень далеко.

В-четвертых, горные лыжи все еще являются роскошью (жить торопитесь? чего не хватает?). И если бы Вы хоть что-то в них понимали, то соотнесли бы их модель и стоимость, если уж об этом пошел разговор... ЕСЛИ БЫ понимали. :о))

В-пятых, я ТАКОЙ опытный лыжник. А вот Вы-то не нашлись, что сказать о своих достижениях. Ну да, если их нет, чего там говорить... :о)))

В-шестых, помимо того, что я сказала, что "вряд ли я здесь еще появлюсь", я добавила: "хотя...никогда не говори "никогда""... так что будьте НА САМОМ ДЕЛЕ внимательны, если уж пытаетесь такой себя здесь позиционировать... :о))

Еще вопросы будут? ;о)) Будут - отвечу с удовольствием :о))

ЗЫ: А с комплексом неполноценности - это не ко мне, плз...
26.07.2002 09:59:23, Kunoichi
1)не знаю, и уже совсем неинтересно знать!
2)фотографии, предложенные к просмотру, предполагают некую информацию, иначе бессмысленно их в и-нет помещать. вешать ничего не собираюсь. у меня на двери(с внешней стороны) висит объява: "Помните, у Вас есть только один шанс произвести первое впечатление". Придерживаюсь и сама.
3)вы не сказали правды о себе. вы всеми силами пытались изобразить из себя всезнающую экзальтированную особу. но начальный вопрос этот имидж не поддерживал, как и ваши дальнейшие "просветленные" мысли.
4)горные лыжи в Москве не роскошь, так же как и автомобили. Хотите ехать - берите "тачку". или вам обязательно ламборджини??
5)рада за вас. и ваши лыжи.
6)выражение "никогда не говори "никогда"" несет временнОй и причинный смысл, и если вы собирались возвращаться сюда каждый день, следующий за моментом произнесения этой фразы без видимых на то причин - вы логически непоследовательны.
Адью, мон шери!
29.07.2002 17:30:01, Нэтка
:)))) Детство! Вы сами-то почитайте всё что написАли... и здесь и ниже... "БЕСЦЕННАЯ" вы наша... ;) 29.07.2002 13:45:31, Нэтка
Вот интересно, как вы замечательно по фотографии сделали вывод про "больше ничего"... Удивительно...Человека-то вы не знаете:((( Зачем обижать-то?


И еще мне интересно, почему 25 - это глубокая молодость и, главное, незрелость???
22.07.2002 19:32:00, Спящая Бабочка
25 - это для кого как. Я про возраст вообще стараюсь не заикаться - встречала не раз 50-летних девочек и 18-летних старушек...

Выводы я делаю не из фотографии, а из общения. Несерьезно звучит после всего ниженаписанного и, типа, серьезного, "Вряд ли я тут появлюсь..., но вы можете посмотреть, с кем общались"... или мне только так кажется?...:))))) А уж про "бесценные знания" - вообще смешно...:))

23.07.2002 13:46:33, Нэтка
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ!
Я пришла сюда за советом, но услышала обвинения. Хотя, конечно, они мне дали возможность понять кое-что.

Еще раз всем спасибо.
Разговор грозит перерасти из обсуждения в осуждение (если еще не перерос в это качество), а я этого не хочу.
За сим прощаюсь с вами всеми с пожеланиями добра, счастья, понимания и искренности!
До свидания.
Kunoichi
19.07.2002 17:14:42, Kunoichi
kisska
Я наверно слишком поздно - после драки кулаками не машут, но не могу промолчать.
Конечно свою голову вместо чужой не приставишь. Но советую еще раз все взвесить. Рождение ребенка ИМХО тот случай, когда рушатся все идеи о самодостаточности. Представьте, что Вам по беременности надо будет несколько месяцев провести в больнице или дома, практически не двигаясь - какая тут может быть самодостаточность? А после родов или (не дай бог) кесарева?
Работа, свой бизнес, это замечательно, но в отсутствии родителей которым можно "скинуть" ребенка или богатого мужика, который сможет оплатить няню, это... ну... маловероятно.
Хороший фильм "Москва слезам не верит", но не рассказывается там с кем был ребенок, пока героиня работала и училась. (Ясли с 2-х месяцев, я думаю, для Вас не вариант, да и 2 месяца надо на что-то жить). Это сложно объяснить тем, кто не попробовал сам, но я не советую это пробовать при наличии других жизненных альтернатив.
Хорошо сказала одна тетка рожавшая со мной "Я знала, что это больно, но не думала, что ТАК больно".
PS Я не "ведусь на вашу иолодость" Если Вы написали истинный возраст в регистрации, то я моложе, а дочке моей 2 года. Просто хочется кое-что объяснить про "неполную семью".
19.07.2002 23:24:01, kisska
Дарья! (да, вот залезла - посмотрела регу:)))
Поймите, пожалуйста, мы совершенно ни в чем Вас не обвиняем. Мы пытаемся (со своих колоколен) предупредить о возможных проблемах - Вы же сами их тоже видите, иначе бы не задавали бы вопросов. Так?
Вполне возможно, что мы ошибаемся. Ну чтож, тогда у Вас всё будет мирно и гладко. Хорошо!:))
А может быть мы и правы?? Вы не допускаете этого?? :)) Тогда лучше предупредить "болезнь", чем пить горькие пилюли...:(((
Не обижайтесь на нас(и на меня в частности:))! Удачи!!
19.07.2002 18:46:40, Нэтка
Дикочка!
А вы не предполагаете что и ВЫ можете ошибаться?
И что быть может хоть Дарья и является меньшинством, но ОНА по-своему ПРАВА?

Я не согласна с её точкой зрения, детей НУЖНО ХОТЕТЬ, а не БЫТЬ ГОТОВОЙ, ИМХО.

Но ведь и многие из вас "зациклены" на общепринятых мировозрениях...:)

не суди - да не судим будешь, хоть я и не религиозный человек, но эта фраза мне по душе :)
19.07.2002 20:44:18, Дикочка!
Я ошибаюсь! Это точно. И часто.:)))
Но к чему Вы это написали - не понимаю!:))) Вчем же я тут(выше) не права, в том, что прошу прощения и прошу не обижаться?? :)))))))
Ну, хорошо!!! Считайте, что я беру свои слова назад...:))))
22.07.2002 13:59:40, Нэтка
Знаете, было бы интересно понаблюдать за вашими ответами, если бы я написала сначала, что я в возрасте или вообще бы свой возраст не указывала… вот это – искренность!!!… когда вы выражаете мысль, независимо от обстоятельств. В данном случае – обстоятельством явился мой возраст. Искренне спасибо тем, кто не «повелся» на это! 19.07.2002 14:02:47, Kunoichi
Возраст... Вы бы выссказывались по-другому, если бы были в другом возрасте...

Касательно отношений Вашего мужчины с его женой и Вами - мнения бы врядли изменились.
Касательно того, что и как будет с ребенком - тоже...

Хм...(пожимаю плечами) А про что Вы еще спрашивали??? Рожать или нет??? Вроде это и не вопрос с Вашей стороны...:))
Но если бы Вы спросили, бОльшее бы количество женщин выссказалось за "рожать". Такая у нас природа! :)))
19.07.2002 15:39:24, Нэтка
Вообще-то, дорогая, я высказывалась по поводу того, чтобы получить ответ по поводу того, КАК ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, если у кого-нить из вас есть какие-то соображения на этот счет... но вы - почему-то - перевели весь разговор на несуществующий эгоизм, вопросы о моем возрасте и обвинили меня в том, что я сама не помню, О ЧЕМ спрашивала...
Я-то помню, а вот вы повелись на мою - как бы это сказать - юность... нехорошо, ой, нехорошо...
19.07.2002 16:42:35, Kunoichi
:))) Таки, дорогая, Вам рано заводить ребенка! :)))

Если при всех остальных Ваших взглядах и мнениях, которые, как Вы говорите, "нет повода менять", Вы не находите ответа на вопрос "как воспитывать ребенка" - значит, либо рано еще, либо Ваши "мнения" совсем не Ваши...:))

Кстати я ни разу не спрашивала Вас в ходе дискуссии о возрасте. И даже не знаю, указан ли он в Вашей регистрации - лень, долго открывается...:)))Так что обвинять меня в "поводимости" на вашу "юность" нерезонно! :)))
19.07.2002 17:01:01, Нэтка
Я нашла ответ. Точно уж не так, как все воспитывают своих - все уже нашла... а вот вы, несмотря на то, что участвуете в дискуссиях, называемых конференциями и предполагающими обмен опытом и советами, только в состоянии обвинять кого-то в чем-то. Не то видите, не то. 19.07.2002 17:11:51, Kunoichi
Помилуйте, дорогая, я ни разу Вас ни в чем не обвинила!!! :))) Эк Вас раскумарило!!!:)))

Я никогда не обижаюсь на мнения других касательно МОИХ поступков, потому что у меня есть(был) повод поступать именно так!
Я никогда не хотела обидеть незнакомого мне человека! До жизни которого мне по большому счету дела нет...
Я, между делом, спокойно думала на Вашу "тему" и не более того! :))) Что же Вас так задело? Манера письма? Ну уж извините - она у всех разная. Моя "категоричность"? которая на самом деле ни что иное, как способ донести МОЁ мнение и, опять же, не более того...

Чтобы дать Вам сколько-нибудь действенный совет(раз Вы утверждаете, что пришли за этим) нам(всем здесь) понадобилось, понимаете ли, узнать, а какая собственно у Вас "точка сборки"... С этого и начали...:)))
А до конца так и не дошли...:))) Вы же прерываете любые фреймы, которые неукладываются в "Ваше мнение"...:)))

С Богом, дорогая... С Богом! :))))

И впустите к себе юмор... Он Вам нужен сейчас больше, чем искренность в общении...:)))
19.07.2002 18:33:09, Нэтка
А Вы считаете, что воспитание ребенка в семья с мамой или семье с мамой и папой должно как-то отличаться? У меня есть опреденные представления о взаимоотношениях с ребенком (возможно, неверные), и я не уверена, что если бы присутствовал еще и папа, то что-либо изменилось бы. 19.07.2002 16:54:26, kateD
Отлично! Незашоренная личность!
Спасибо Вам! Грандиозно, если зла не папашу не держите. Правда, здОрово!
19.07.2002 17:03:32, Kunoichi
Зачем мне на него злиться? Дочка у меня замечательная, без него ее бы не было. А то, что не с нами, так для меня оно так и лучше получилось. А для нее... не знаю, я им видеться не запрещала. 19.07.2002 18:42:13, kateD
Господи, а "папаша"-то тут причем?? Речь-то идет о воспитании...:)))
Однако, и лягушек, и грибы - всё в одну корзину...
19.07.2002 18:35:33, Нэтка
из всей переписки ясно, что вы самодостаточны, решительны и упрямы :))
Тогда зачем здесь страсти нагнетать? Ведь вы уже все решили для себя. И потенциальный папа согласен...
А постановка вопроса "что будет с ребенком" и "возможные пути его воспитания" просто некорректны. С первым - к гадалке, со вторым - к педагогике ))
удачи вам!
19.07.2002 09:33:21, Марусенька
2 Марусенька!

Вы - супер! Чудо! Умница! И имеете отличное чувство юмора... Спасибо Вам!

Правда - и в отношении Вас и "спасибо" тоже искреннее.
19.07.2002 11:40:24, Kunoichi
:))) Ааааа! Так Вы ищете одобрения??:))) Так бы сразу и сказали! А то "искренность-искренность"... ;) 19.07.2002 13:26:24, Нэтка
[пусто] 18.07.2002 20:05:14
Дикочка!
несогласна!
что вы скажете когда женщина, пусть даже ОЧЕНЬ молодая, ХОЧЕТ ребёнка, а мужчины который мог бы стать отцом и мужем - не имеется?
Не вижу связи между возрастом и матерями-одиночками. или матерью-одиночкой по вашему мнению может стать только перстарелая дева?
Вот лично мне ещё с 16-ти детей хотелось, (в куклы я не игралась, не волнуйтесь ;-), с 18 я начала об этом уже серьёзно думать. к 19-ти решилась, когда прочто стояла на ногах. (мне ещё мо бабушка говорила, мол, помни и знай, внученька, что пока ТЫ САМА не будешь знать что сможешь прожить и воспитать детей, ты НЕ ИМЕЕШЬ права их рожать замужем или нет неважно, к сожалению и овдоветь можно...).
так вот в 19 лет я родила. Папа изначально подразумевался, но я понимала что там ничего не будет...и я хотела РЕБЁНКА, а не ЗАМУЖ. и я родила, да ещё и двух :)
поначалу были конечно комплексы, да и внешность подпортилась с родами...и кормлениями...
но прошло каких то 8 месяцев с момента рождения моих детишек, я уже опять почти в своей форме, у меня появилось свободное время...и у меня появился мужчина, который на мой вопрос про моих детей, рассмеялся и сказал чтог я неумна, если думаю что его это остановит в чём то, детей он моих обожает, он им тоже нравится (на их уровне отнлошений, конечно :-)
я не говорю что этот человек УЖЕ станет им отцом и мне мужем, но если есть один (а он не один, я лично знаю ещё случаи), так будет другой.
Поверьте, для мужчины не помеха дети любимой женщины.
А вот для женщиныБОЛЬШАЯ помеха, когда она ХОЧЕТ детей, а их нету...

PS. Извините за эмоциональный ответ, просто меня честно говоря немножко затрахало отношение общества к одиноким матерям без отцов...
18.07.2002 22:24:45, Дикочка!
2 Дикочка!

Я никогда не хотела детей. Даже и не на секунду не сомневалась в таком отношении к деторождению, о котором Вам бабушка говорила. Сейчас мне не скучно - не поэтому я хочу ребенка, а потому что я считаю, что Я ГОТОВА. Во всех отношениях. И это, по-моему, белее серьезный подход, чем тот, который многие советуют - дождаться ТОГО САМОГО...

Уважаемые дамы! "Тот самый" = "тот единственный, который вам подходит".

В мире - несколько миллиардов человек. Ответьте мне на вопрос: Сколько шансов у каждый женщины найти "того единственного"? :о))

Отлично сказано! Спасибо!
19.07.2002 03:45:34, Kunoichi
Милая девушка, Вы ешё очень молоды и полны юношеского максимализма.
Буду снисxодительна к Вам.Ваш надрывный постинг я спишу на неопытность и юность.

И второе -о каком обшестве Вы говорите? Я не в России живу, а там где я живу одинокие женшины с детьми никогда не осуждаются. Правда, замечу, что и понятие зрелости и самостоятельности у нас судя по-всему разные.
Совершенно очевидно, что Вы меня не поняли.
18.07.2002 22:42:54, Abilene
Дикочка!
как я люблю этот снисходительный тон по отношению к молодости! :)

чтож ваше право и беда....судить людей по молодости....:))))

доказывать здесь свою зрелость я не собираюсь :)
19.07.2002 20:38:49, Дикочка!
Интересно Вы рассуждаете... с одной стороны, говорите, что я молода еще...с другой - вроде как можно быть и в моем возрасте зрелой и самостоятельной... надо тогда определиться с понятиями, перечисленными выше...
К слову сказать, Ваша снисходительность или НЕснисходительность мне не требуется - для меня вообще не имеет значения, будете Вы снисходительны ко мне или нет... хотите - будьте, не хотите - мне ВСЕ РАВНО... (большими буквами - это не крик, это когда я хочу Ваше внимание обратить на конкретное слово или фразу).

И, по всей видимости, в своем возрасте я достаточно самостоятельная и зрелая, раз Вас ТАК это тронуло... :о))
19.07.2002 03:55:29, Kunoichi
2Kunoichi

Moj predydushij posting ne byl adresovan Vam.
Ja vykazala svjo mnenie, ves'ma v druzheljubnoj forme. Chto-zh.. ochen' zhal', chto Vy tak neterpimy k mneniju otlichnomu ot Vashego.
20.07.2002 19:30:38, Abilene
Простите.

Еще хочу сказать, что помимо моего, Вашего и общественного есть еще одно мнение - объективное, которое не лежит под грузом проблем общества, воспитания, привычек и разума вообще.

Вот я и пыталась понять, насколько у нас общество зашоренное...
Поняла. ОЧЕНЬ зашоренное.
Regards
20.07.2002 22:27:00, Kunoichi
Mne ne ochen' ponjatno, chto Vy imeli vvidu, pod "ob'jektivnym" mneniem..?

Vosmozhno, obshestvo v kotorom Vy zhivete "zashorennoe". Moj posting byl ne ob etom...
Well, whatever.
21.07.2002 02:24:04, Abilene
Значит, еще не настало для Вас время, раз не поняли ;о))

А зашоренным я называю то общество, в котором живет современный мир. Большего Вам сказать не могу - извините. Не потому, что не знаю, что сказать, а потому что время не настало. А пока время не настало, согласитесь, говорить что-либо - бесполезно... бесценными знаниями не разбрасываются

Regards
21.07.2002 04:55:01, Kunoichi
А вот это уже веселит :) Как это удобно, не сумев сформулировать четко мысль, сказать, что другим этого просто не понять. 22.07.2002 17:02:14, kateD
Ожидала такого хода от кого-нить...
Просто вы не видите очевидного, и тем более не хотите видеть скрытого...
А все на самом деле более чем понятно.
22.07.2002 18:14:14, Kunoichi
:)) Вах!
Девочка! (Иначе, просто сложно назвать!)
Вы думаете, что в этой жизни и в этом мире Вы смогли чего-то почувствовать и понять? :)

О какой "объективности" Вы говорите??:)))))))
Вы видите точку на плоскости, думаете, что это прямая, и считаете это "объективностью"... :))))

Подрастите еще(не физически, конечно), чтобы делать выводы о мире и о личностях, окружающих Вас в нем...


Кстати, после ваших последних постингов мне почему-то кажется, что ваша названная "самодостаточность" совсем ею не является... Это скорее высокомерие и излишняя самоуверенность... Как грится, "начали за здравие, а закончили - за упокой"...
Хотя... всё меняется в этом мире... ;))
22.07.2002 14:19:26, Нэтка
:)) А по-моему она не к Вам обращалась...:))) 19.07.2002 12:46:34, Нэтка
2 Abilene
Не сказала бы, что я ОЧЕНЬ молода, учитывая известный врачам наилучший возраст для рождения ребенка.
Если бы обстоятельства меня вынуждали его иметь, я бы 100% на это не пошла - потмоу что это НЕ МОЕ было бы решение, а решение под влиянием каких-то обстоятельств.
Мне НЕ НУЖЕН - и это совершенно осознанно говорю и думаю (перед собой я искренна на 100%) - и я не ищу никакого такого человека. Это только сломает мне жизнь. А ломать себе жизнь, как Вы понимаете, я не собираюсь.
18.07.2002 20:58:08, Kunoichi
:))) Неразумно!:)
...Это было бы ВАШЕ решение основанное на объективных обстоятельствах....

Вы не замечали, что всю нашу жизнь мы либо плывем по реке обстоятельств, либо гребем(огребаем!) против них?? :)))
19.07.2002 12:50:54, Нэтка
По течению плывет только мертвая рыба. Все остальные - против. :о))
Что такое "объективно"? Некий Абсолют, который к действительности не имеет никакого отношения. Ну, разве что является Идеалом, который впоследствии был искажен и назван Действительностью. :о)) Такие дела...

19.07.2002 13:36:10, Kunoichi
О каком дзен-буддизме идет речь, если только "против" течения?? ;))))

Я так и думала, что Вы остро среагируете на "объективность".:)))))

Зачем все эти выяснения?? Девушка, Вы пытаетесь спросить о том, чего нет. У тех, кто этого не знает.
Вы либо "о том", либо "не туда"...;))
19.07.2002 13:56:37, Нэтка
Против течения - не значит - в другую сторону. Это может идти в каком-то плане с "общепринятыми моральными нормами", а может идти вразрез... вразрез - чаще, потому что обществом и прогрессом искажено понятие Абсолюта.

Имеется в виду "в идеале", "независимо от тех фактов, которые исказили первоначальное представление о Жизни, Духе, Форме, Содержании"... так-то... :о)) Я своему мнению не изменяю - нет на то оснований :о))
19.07.2002 14:06:43, Kunoichi
Я вообще не говорю об обществе, хотя и не опускаю из виду степень его воздействия. Но оно то как раз способно меняться. Сильно и быстро. И во многих случаях его влияние можно "обнулить".
Понятие Абсолюта, имхо, само по себе... скажем так, некорректно. Нет его. Есть только нечто, что каждый видит по-своему. Оно вечно-стремительно-бесконтактно меняется.
Устойчивость мнения... хм...;)- не комплимент!...
Вы рискуете попасть в клетку своих собственных "заблуждений"(скажем так:)) Это другая крайность.
19.07.2002 14:36:38, Нэтка
Как было уже сказано здесь, "знают двое - знает и свинья"...
Зачем же давать знать еще кому-либо, если мы не хотим, чтобы кто-то - жена, ребенок, мои родители и проч. - потом обо всем узнал. Я уверена, что он будет хранить это втайне и за себя в этом плане уверена. За остальных - нет. Это - одна из причин, по которым больше никто знать не должен. Да и не следует больше знать-то никому...
19.07.2002 16:49:54, Kunoichi
Дикочка!
Если вы решили просто завести ребёнка от здорового мужчины,Ю то лучше обратитесь или к неженатому или к искуственному осеменению, дабы не ломать никому жизни...
у меня в принципе так получилось в итоге, дети зачаты красиво и здорово, но они МОИ.
по-поводу "с ребёнком ещё сложнее найти" - не согласна, в начале тоже так комплексовала, но потом стала замечать довольно таки большую тенденцию у мужчин разных стран мира жениться, КАК РАЗ на матерях-одиночках, т.е. не на разведённых ,У которых в приданном муж, мешающицй и досаждающий, к тому же которогу знает ребёнок, а именно одиночки - где они полностью занимают роль ОТЦА, и никаких претендентов-конкурентов не имеется...
так что за это не волнутесь, а если вы уж решили быть САМА вообще - вот это я считаю неправильным, какие были они там мужчины не были - есть ещё нормальные и хорошие мужчины на свете :)
Удачи вам в правильном выборе! :)
18.07.2002 20:02:40, Дикочка!
2 Дикочка
Самодостаточность у нас никогда не поощрялась, к сожалению.
Можно быть ОДНОМУ, но в то же время быть НЕодиноким.
Я одна. Я не эгоистка - это общепризнанный факт моими родственниками и знакомыми. Я очень заботлива, если хочу заботиться. Но я НЕ одинока. Я умею получать кайф (извините за слэнг) из простых вещей, умею не заморачиваться на сложных. И считаю, что я права.
За Ваш ответ Вас благодарю.
18.07.2002 21:03:05, Kunoichi
Немного непонятно как относится к мысли о перспективном отцовстве предполагаемый отец, про это у Вас ни слова. Если вы уже и так любовники, то тут особо мудрить нечего. А если просто хороший знакомый, который Вы собираетесь использовать как донора, то я бы посоветовала найти такого же хорошего, но свободного от семейныъ обязательств мужчину. Представьте его на месте его жены, от которой, как я поняла, он уходить не собирается. когда женщина выходит замуж за мужчину , у которого есть дети от предыдущих браков, она осознает, что ей придется с этим мириться и сознательно делает свой выбор. А если любимый муж приходит и говорит: дорогая, у меня есть еще один ребенок,внебрачный. .... Я бы не хотела делать такое №;%% никому.
Теперь по поводу реальности. Ребенок моего мужа растет, муж им помогает и активно учавствует в жизни ребенка. В документах он записан отцом. Мама ребенка живет не одна, с родителями, которые ей активно помогают сидеть, заниматься с ребенком, мама мужа тоже регулярно навещает дитё. Как потом он будет объяснять ребенку , почему папа никогда не жил с мамой - я не знаю. Ребенок дошкольного возраста, папу по телефону воспринимает как данность, вопросы еще не задает.Географически мы достаточно далеко разделены. Как бы это происходило в одном городе с массой общих знакомых- не представляю.Как ни странно, я ни на маму ребенка, ни уж тем более на ребенка, зла не держу.
Ну а в целом - желаю Вам выйти из ситуации с наименьшим числом моральных потерь. Раз уж решили, никто Вас не отговорит.Но мои симпатии на стороне той женщины, чью жизнь Вы ломаете:(
18.07.2002 10:29:24, been there, done that
2 Been there, done that
Нет, мы не любовники. Мы просто хорошие друзья. Действительно друзья. Его жену я уважаю, она действительно хорошая и умная женщина. По этой причине Я собираюсь держать это втайне. По этой же причине и он собирается держать это втайне - он ее уважает и очень любит.
Поэтому вопрос в том, что ей придется "мириться" - это, извините!, точка здения эгоиста. Я искренна перед собой - я не буду ничего требовать от него и тем более от нее, так что в этом плане я перед ней чиста буду и вопрос о том, что я ломаю ей жизнь, здесь неуместен.
А в отношении "найти такого же хорошего, но свободного от семейныъ обязательств мужчину" - это, во-первых, нарушает мои представления о жизни, чего я никак не хочу. Во-вторых, это по крайней мере странно - мужчина с такими же характеристиками и достоинствами, как мой избранник, - и неженат?? возникает вопрос о его нормальности в этом обществе... :о))
18.07.2002 20:50:35, Kunoichi
ломаете, ломаете... даже вопроса ставить не надо! ответ - данность.
Вы не собираетесь ничего"требовать" с отца ребенка, вы ничего не будете "иметь" против жены отца ребенка...:))
А ребенку-то Вы собираетесь сообщать, кто его отец?? Или Вы будете жить рядом с ним и играть в "несознанку"? :))))
Что знают двое, то знает и свинья!(сорри, за "свинью":))
Уважаемая Вами жена планируемого отца, так или иначе, рано или поздно УЗНАЕТ правду! Как Вы это воспримите??
19.07.2002 12:40:34, Нэтка
При правильной постановке вопроса ребенку будет достаточно знать, что его отец заслуживает того, чтобы являться его отцом.

Просто надо не только в одном вопросе так себя вести, а на самом деле думать так. Какая разница, кто наши отцы? В любом случае - будь мы эгоисты или нет - мы думаем только о том, что мы есть в этой жизни и как себя усовершенствовать.
:о))
Я говорю о разумных существах.
19.07.2002 13:39:25, Kunoichi
О том нужно ли знание об отцах лучше рассуждать , когда будет ребёнок и начнёт не просто спрашивать: кто папа? и где папа? а начнёт глубже копать. А это случиться -- жизнь такая! И вряд ли человека удовлетворит разговор об эфимерном папе, который "заслужил быть его отцом". 19.07.2002 14:03:07, Юлиник
При соответствующем воспитании вопрос остро может и не встать, а предложенная Kunoichi фраза вполне может ребенка удовлетворить. Ну не знаю я, кто мой отец, и что? Мне и в голову нигокда не приходило начать "пытать" свою мать, кто он, где он и как мне его найти. Так что в это не вижу проблемы. Хуже, если потенциальный отец после рождения ребенка не сдержит свою "роль" и будет стремиться к общению. Вот тут возможны проколы. 19.07.2002 16:43:25, kateD
Нда, это и правда было бы проблемой, хотя и решаемой... 19.07.2002 17:07:31, Kunoichi
А вот если, к примеру, я окажусь в Китае или Индии, куда собираюсь осенью?...и ребенок будет воспитан в том духе, который там принят? Который близок к вышеупомянутому Абсолюту, чем все общества вместе взятые?
Каково тогда будет Ваше отношение по этому вопросу?
19.07.2002 14:09:08, Kunoichi
:))) Нашего отношения уже не будет!:)))) 19.07.2002 14:38:30, Нэтка
Повторяю свою мысль - если Вы в это верите настолько, чтобы суметь объяснить это ребенку, ПРИ ОКРУЖАЮЩЕМ ЕГО объективном(:)) ОТРИЦАНИИ ЭТОГО, то...:)) смело в 9-месячный путь...:))

19.07.2002 13:59:41, Нэтка
СПАСИБО! 19.07.2002 14:03:09, Kunoichi
Если адьюльтер можно успешно скрыть, то о ребенке она рано или поздно узнает.Правда все равно рано или поздно выйдет наружу, как ни планируй скрывать. Как Вы планируете участие отца в воспитании и материальной поддержке ребенка так, чтобы жена ну вообще ничего не заметила. Возможно, у меня гипертрофированое чувство собсвенничества, но если мой муж пришел и сказал: Мол, моя подруга хочет ребенка и просит меня помочь,- это одно, а когда жена через 1...20 лет узнает о внебрачном ребенке, она чувствует себя преданой.Но это претензии скорее не к Вам, а к мужчине.
Так что честнее самой себе признаться, что да, Вы ломаете этой женщине жизнь, но это необходимые издержки Вашего плана, и при наличии собственного здорового эгоизма, Вы вполне можете жить с этим и не мучаться угрызениями совести.
18.07.2002 22:32:35, been there , done that
2 been there , done that

Разве я говорила, что он будет участвовать в материальной и моральной поддержке, а также в воспитании? Неправда Ваша, такого я не говорила.
Более того, я не собираюсь никого его участия требовать - оно не нужно.
Поэтому как можно говорить о моем - несущесвтующем, кстати, - эгоизме и о том, что это всё когда-нить раскроется и миру представится правда?
Не бывать этому!
19.07.2002 03:48:53, Kunoichi
Я , често говоря, немного спровоцировала Вас , ожидая ответа наподобие " я так решила и ,по большому счету, чувства чужой мне женщины мне не важны" ( тем более это интернет, никто Вас тут лично не знает). Вы же почему - то все оправдываетесь, говорите о взаимном уважении, значит есть еще что- то , что вызывает сомнение в описанной вами ситуации.
А по поводу участия в жизни ребенка - я бы не стала ребенка лиать отца из- за своей прихоти, тем более этот человек близок вам по духу и по взглядам.
И на прощание Вам моя любимая китайская пословица: "Мудрый человек беспощаден"( наиболее близкий русский вариант: не бывает так, чтобы всем было хорошо)
20.07.2002 02:32:40, been there , done that
Я все же позволю себе заметить, что указанная Вами пословица имеет несколько другой смысл - для знающего человека. Остальные же понимают ее как хотят. 20.07.2002 12:11:47, Kunoichi
Если Ваш муж не только завел ребенка на стороне (а дурацкое дело, как известно - не хитрое), но и принимает в этом ребенке участие, да еще и сообщил об этом Вам, то это говорит о глубочайших проблемах в Вашей семье, в которых виноват кто угодно, но только не посторонняя женщина (она - следствие, но не причина). И разбираться в своих семейных отношениях надо, начиная с себя и со своего мужа, а не с обвинений во всех смертных грехах женщины, которая хочет родить ребенка (тем более, что тут уж точно не от Вашего мужа) 19.07.2002 01:42:27, Catty_
Дамы, дамы...!!!
Никто ей говорить не будет, чтобы ее не травмировать - это во-первых.
А во-вторых, как я уже сказала, она ДОСТАТОЧНО умная женщина, которая не проверяет карманов своего мужа и не обнюхивает его, как многие другие.
И я это уважаю. И он это ценит. И поэтому никто ее травмировать не собирается...
Так какие проблемы? Это недостаточно для того, чтобы никого не винить?
Как вы, однако, все перевернули и даже не читаете сообщений... грустно
19.07.2002 04:01:46, Kunoichi
"Достаточно умная женщина" всё сделает так, чтобы ее мужу и в голову не пришло зачинать детей на стороне.:)))))
Имхо-имхо!!
19.07.2002 12:56:18, Нэтка
Он это сделает ДЛЯ МЕНЯ... не ДЛЯ СЕБЯ, заметьте... это было МОЕ предложение, я объяснила ему свою теорию, и - спасибо, ему! - он ее понял.
Удовольствие он получает и с женой. Просто он понял мою позицию ПРАВИЛЬНО.
19.07.2002 13:41:10, Kunoichi
:)) Вы всячески пытаетесь убедить себя (и нас заодно), что ОН в этой ситуации "правильный", несмотря на то, что он при всем своем уважении к "милой жене", почему-то не сообщает ЕЙ о своем решении ПРОСТО ПОМОЧЬ Вам.:))))

Вы всячески пытаете закрыть глаза на противоречие - "я ее уважаю, она его жена", но "она тут ни при чем".

Вы пытаетесь доказать, что она ничего не узнает, и Вы с ее мужем и ею "навсегда" останетесь друзьями.:)))

Так вот! - так не будет! Точнее - всё будет не так.:))) Уж, извините...
19.07.2002 14:17:21, Нэтка
Вообще-то это все планировалось делать не естественным путем, а "через пробирку", как говорится... а вот представим, что ВАШ муж когда-то сдал свою сперму для такого же дела... это - плохо? это - вас угнетет? это - вообще будет иметь для Вас значение? 19.07.2002 16:45:26, Kunoichi
:))))) О "пробирке" Вы ни разу не заикнулись...:)))))

Это имело бы для меня(как для жены) значение!
Большое - в том случае, когда это делается для определенной женщины.
Чуть меньшее - когда просто в банк спермы, но всё равно я бы хотела знать, что его подвигло на этот путь...
19.07.2002 17:05:20, Нэтка
Ksana
Согласна с HappyWoman. Не торопитесь! У Вас еще есть время (возраст позволяет). Зачем спешить.
Мой сынуля льнет к практически любому мужчине, который появляется в нашем доме (хотя мой папа принимает самое активное участие в его воспитании, сейчас вообще сидит с ним вместо няни). И все эти мужчины для него ХОРОШИЕ, зотя он из и толком не знает. Тоже происходит и с папами его приятелей по площадке.
Подождите. Создайте себе прочную материальную базу. Это тоже не последний момент в жизни. У меня тоже, как и HappyWoman есть хорошая работа и вообще-то нормально в материальном плане, но... Я пошла работать, когда сынуле было 6 мес., т.к. никто бы меня не стал ждать на работе, а прожить на зарплату родителей и тот мизер, который платит государство невозможно. А с каким бы удовольствием я посидела бы с дитем хотя бы лет до трех.... Думаю, что был бы муж - было бы проще.
Подумайте, решать все-равно Вам.
17.07.2002 11:43:21, Ksana
Спасибо Вам большое за советы!
К сожалению или к счастью - я не знаю пока - я не разделяю ту точку зрения, когда женщины во всем надеятся на мужчин. Кроме того, я одиночка по складу характера и уже испытала на себе, что и противоположным характером мне трудно сойтись по моральным убеждениям. А мужчинам нужно внимание и проч. Следовательно, мне будет трудно и неприятно делать то, чего я делать для кого-то не хочу. Мое твердое убеждение по поводу отношений: Никто Никого Не Должен Заставлять Что-либо Делать. Расшифровка: Если нам обоим приятно делать что-то друг для друга, мы делаем; но если мы что-то сделать не можем или не хотим - мы просто говорим друг другу "нет", не настаиваем и не спрашиваем "а почему этта?". Я считаю, что если человек что-то отказывается делать, то это означает, что у него на то есть веская причина, по которой он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может этого сделать. Я отношусь требовательно и жестко к себе в первую очередь. Во вторую - к другим. Я не эгоистка. Но мою позицию мало кто понимает. А если и понимает, то следовать ей не хочет. А жаль - не было бы ни у кого ссор, разладов, разводов и проч. Просто надо быть ИСКРЕННИМ и по отношению к себе, и по отношению к другим. Вот это - дзен-буддизм и хиппи, о которых я уже упоминала в своих ответах. И ничего страшного в этом нет. Просто надо быть проще, а не заморачиваться на каких-то нюансах...
17.07.2002 22:59:44, Kunoichi
:))) Странно слышать такие речи от человека, который в начале топика спрашивает "что будет с ребенком".
Если "нюансы" не важны и надо "просто быть ИСКРЕННИМ...", то к чему Вам наши мысли?? ;)

Каждая мама воспитывает своего ребенка так как считает правильным. Воспитывает сознательно и БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Если Вы уверены в самоценности Ваших убеждений, если Вы считаете, что не сможете создать с мужчиной удовлетворяющий Вас семейный союз, если Вы считаете, что одной Вам будет лучше, и, главное, если Вы действительно и до конца в это во всё ВЕРИТЕ, то и ребенок Ваш будет в это верить и не будет чувствовать никакого морального дискомфорта по поводу отсутствия присутствия отца в пределах досягаемости...:))

Подумайте еще...
18.07.2002 12:48:55, Нэтка
Хотела вас всех вывести на искренность. Просто - немного искренности!!!
Не обижайтесь. Вы правда выражаете свои мысли, а мне они интересны, как философу. Ну и кое-что полезное для себя почерпнула, не без этого... СПАСИБО!
18.07.2002 21:05:58, Kunoichi
Мне нравится ваш подход по поводу того, что "никто никому ничего не должен". Я считаю это абсолютно правильным, но к сожалению, сама лично не могу жить по этому принципу, потому что эгоэстична и требовательна не только к себе, но и к другим :-(( Бороться с этим в себе очень сложно :-(( Я бы много дала, чтобы быть такой самодостаточной одиночкой, а то вот я все время в поиске, а когда найду... опять страдаю, потому что трудно удержать... извините, что ушла от темы разговора.

Желаю удачи и счастья, какой бы путь вы ни выбрали!
18.07.2002 11:05:03, HappyWoman
2 HappyWoman
Отлично сказано!
Главное, Вы знаете, в чем проблема!! Теперь главное - найти причину и устранить. Как - это Вам душа подскажет, надеюсь. Мне подсказала. Но, к сожалению, кому-то она подсказывает раньше, кому-то позже... кому-то никогда...но главное - не относить себя к тем кому "никогда".
Ищите, не переживая за то, что не находите - эти "ненахождения" являются бесценным опытом, из которого Вы будете делать выводы. Главное, делать их правильно и быть искренной с собой.
СПАСИБО Вам за ответ!
18.07.2002 21:11:12, Kunoichi
Дорогая Даша,

Настоятельно советую вам не торопиться!!!

Вот я сейчас одна ращу сына (была замужем 3 года, развелась, когда масяне было полгодика), мне совершенно не сложно в материальном плане - есть хорошая работа, мне не сложно физически - я живу с мамой, она помогает, у меня есть любовники, НО у моего сына нет отца, а у меня нет мужа (любимого и любящего человека).

Знаете, как щемит сердце, когда мой сын как завороженный смотрит на моего брата (брат сильный, красивый, умный, успешный человек). Когда брат рядом, сыну никто другой не нужен, он восхищается им, он ему полностью доверяет, ловит каждое его слово. Видимо чувствует, что мужчина. Пока конечно он маленький, а вот подрастет и я уверена, будет завидовать тем деткам, у которых есть добрые любящие папы.

Я понимаю, что сыну нужен отец и работаю в этом направлении - пока правда нет особых успехов, но я надеюсь.

Пожалуйста, не торопитесь!!! Все будет хорошо, а с ребенком у вас еще меньше шансов встретить хорошего мужчину, потому что очень мало мужчин горят желанием жениться на женщине с ребенком.
17.07.2002 11:09:01, HappyWoman
А не в этом ли счастье для Вашего малыша? Почему Вы так уверены, что его родной отец ТАК бы к нему относился? А брат Ваш - он ему как Учитель. Гораздо полезнее любого отца. Ну, это мое мнение. Лучше уж никакого, чем НИКАКОЙ :о) 17.07.2002 22:49:08, Kunoichi
Конечно, я с вами согласна, но брата он (сын) видит максимум 1-2 раза в месяц (очень занят на работе). А ребенку нужно постоянное общение... ему нужно брать с кого-то пример... не с мамы же :-)) Да и мне тоже хочется обыкновенного человеческого тепла и любви, а не только дружеского секса.

В общем, поступайте, как знаете, просто поделилась опытом, потому что хочу, чтобы полных, дружных семей было больше, чем одиноких мам с детьми. Сама росла в неполной семье и очень от этого пострадала (как выяснилось позже).
18.07.2002 10:48:30, HappyWoman
2 HappyWoman

Научите его получать из малого - много.

Вот ЭТО важно, а не то, чему его кто-то где-то еще может научить...
Это принесет ему ГОРАЗДО больше пользы потом...
И пример можно брать с мамы... мама у него - вижу отсюда - отличная!
18.07.2002 21:15:56, Kunoichi
Конечно, плохо. Конечно, лучше, чтобы у ребенка были оба родителя.

А к чему спешка? Встретите еще своего мужчину - тогда и родите ребенка, зачем от женатого-то, который заранее (!)предупреждает, что отцом он быть не хочет??????
17.07.2002 10:18:07, ТД
Дело не во времени... дело в убеждениях... хотите, называйте это проблемой хиппи, хотите - дзен-буддизмом. Такая я. Но к вопросу подхожу с умом, как мне кажется, и у ребенка будет все необходимое и даже больше. Кроме того, правильное воспитание по теориям, описанным выше, а также дедушки-бабушки, которые могут ему дать знания из других областей, т.к. не дошли еще до дзен-буддизма :о))
В ближайших планах - организация собственного дела и проч.
17.07.2002 22:46:40, Kunoichi
kisska
На самом деле, нужно честно ответить себе на вопрос, зачем Вам это надо. А с ребенком будет то же, что и со всеми детьми. Только Вам будет тяжелее, чем другим. 16.07.2002 23:47:43, kisska
kisska, если Вы не против, прочитайте мои ответы другим участникам конференции...больше, чем я сказала на эту тему, я вряд ли скажу. Открылась полностью.
Извините.
17.07.2002 23:09:14, Kunoichi
Ну насчет тяжелее - не факт. Во-первых, когда изначально настраиваешься на ребенка без отца, то нет разочарования о несложившейся семейной жизни. Во-вторых, отец в такой ситуации может продолжать отношения и заботиться о своем ребенке, пусть и незаконном. И их отношения могут быть гораздо лучше, чем в случае развода родителей. 17.07.2002 10:55:03, Catty_
Thanks a lot! 17.07.2002 22:47:33, Kunoichi
Ответ. Семья она и есть семья. Она неполной не бывает. Не нравится мне название этой конференции. Вот есть конференция "другие дети". А не "больные дети". Так и тут. Все семьи разные. Может, те у кого 2 ребенка семью с одним тоже неполной считают. 16.07.2002 23:21:37, Ева
Ева, спасибо Вам за поддержку! 17.07.2002 23:07:07, Kunoichi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!