Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Как жить дальше?

Писать тяжело. Глаза полные слез, в горле комок. Вот уже неделю сижу на успокоительных, спать и есть не могу. Как жить дальше - незнаю. Муж, отец моего ребенка, сказал, что он полюбил другую женщину и уходит. Еще пару месяцев назад я светилась от счастья. Когда вышла на работу после декретного, на вопросы о муже отвечала, что у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ на свете и дай Бог каждому такого. После семи лет совместной жизни мы продолжали держаться за руки, ласкать друг друга, как романтики целовались в машине на светофорах и в лифтах. Теперь я готова умереть, но мысль о ребенке приводит меня в чувства. Кому он кроме меня нужен. От одной мысли, что наш папа нас предал, завываю, я должна его ненавидить, но не могу, Я ПРОДОЛЖАЮ ЕГО ЛЮБИТЬ. Все произошло так быстро и стремительно, что я не успела принять какие-либо меры, чтобы задержать его. Теряюсь и мучаюсь, чем я оказалась хуже той женщины? В нашей семье скандалы случались крайне редко, так как Я мирная, спокойная, терпиливая, все сглаживала.
Поделитесь и подскажите как жить дальше?
21.02.2007 17:31:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей подруги была такая же ситуация. 2 года назад. Слезы, боль предательства, развод. Лето-отправила ребенка к маме в др. город, и стала отрываться, мстить ему. мужиков меняла (не сказать, что очень много, но учитывая,что муж был первый и единственный - опыт обрела).осень.вернулся сын. Сад, работа, няня(т.к.работа сменная), крутилась как белка в колесе. о нем не вспоминала. Почти. В один прекрасный момент он вернулся и стал приставать. Ее чуть не вырвало,никогда не могла представить, что он может ей быть противен. оказывается, ТА,ради которой он ушел, его бросила. все банально. естественно о восстановлении семьи речи не шло. Жили в одной кватире, в разных комнатах. Как соседи. причем хорошие соседи. Она могла попросить его принести картошки из магазина. Он-погладить ему брюки. Квартиру разменивают (в смысле продают )уже год. Расчитывают на 2 помосковные. около года назад у нее появился любимый человек. вчера сообщила, что беременна. Оба светятся от счастья.
Все у Вас будет хорошо!
26.02.2007 23:36:32, tixius
Да не предал он вас. Он просто полюбил другую.
И не должны вы его ненавидеть, но и любить тоже незачем.
И совсем вы не хуже той женщины. Тут вообще такие оценки как "лучше-хуже", "красивей", "умней" и т.д. не приемлимы. Просто она другая, не лучше и не хуже. И он ее полюбил. Примите это как факт и начинайте жить своей жизнью. Без него. Это нелегко, но это возможно. Проверено.
Нужно научиться жить для себя. Через 2 года вы будете удивляться, что так страдали, плакали по этому человеку. Понимаю, что звучит не очень убедительно, но, поверьте, это так.
У вас есть ребенок и это замечательно. Вы не одна.
Сейчас попробуйте отключить все мысли о нем. Займите себя по полной программе. Ни секунды без дела. Работа, домашние хлопоты, займитесь ребенком, собой. В салон красоты (измените имидж, сделайте маникюр-педикюр, поухаживайте за собой), к подругам - помойте мужу косточки, напиться, поболтать, обсудить все и вся, в кино, в театр, на танцпол. Запишитесь на курсы японского языка или танца живота.
И поверьте, все будет хорошо.
24.02.2007 11:11:13, Персик
Алеша Попович
Конкурентные битвы "для себя" и победы в них будут потом. А сейчас люди будут предлагать помощь, и ее надо с благодарностью принимать. По-моему секрет успеха многих одиноких мам именно в такой помощи окружающих. :) 24.02.2007 23:45:58, Алеша Попович
+1
подпишусь.
25.02.2007 08:42:07, Happy_gerl

"Да не предал он вас. Он просто полюбил другую."
Сейчас автору читать такие слова - все одно что ножом по сердцу.

"В салон красоты (измените имидж, сделайте маникюр-педикюр, поухаживайте за собой), к подругам - помойте мужу косточки, напиться, поболтать, обсудить все и вся, в кино, в театр, на танцпол. Запишитесь на курсы японского языка или танца живота. "

Все так советуют. Но не действует это в том состоянии, что у автора.


24.02.2007 18:12:53, Happy_gerl
Дара
действует... когда после работы несешься на учебу, потом в 10 дома, стирка, уборка готовка до 12, в 6 подъем и бегом в спортзал... выходные сребенкой активный отдых.. тут единственначя мысль будет как выспаться.. а не как там муж... 25.02.2007 20:42:35, Дара
Действует. Проверено! 24.02.2007 22:54:05, Фиглия
Действует. Это не просто слова - собственный опыт.

У меня был переломный момент, когда я поняла, что не хочу больше страдать. Надоело. И сделала все для того, чтобы выйти из этого состояния, в том числе ходила в салон, общалась с подругами, знакомилась с новыми людьми, брала уроки сценической речи, занималась детьми.
24.02.2007 19:12:09, Персик
фьялка
Действует, но медленно. Главное, не ложиться носом в стену, ни в коем случае! 24.02.2007 18:26:07, фьялка
Tascha
знаете, сама пережила такое 1,5 месяца назад. Самый ужас для меня- это когда появляется надеждя , что он вернется. Притом у меня , как на американских горках- день проходит, он звонит , такой заботливый и добрый, на следующий- чужой человек. Отметила на календаре полгода. Вычеркиваю каждый день- думаю в конце станет легче 22.02.2007 22:31:27, Tascha
Девочки не надо, отмечать полгода и ставить сроки, просто постарайтесь меньше общаться по возможности, общение свести на рабоче-детские темы. потому что каждое общение, каждая встреча, она на неколько дней вышибает из нормальногой жизни, действительно становится грустно, что все хорошее с этим человеком прошло, лезут мысли, что а может быть все же не все потеряно... 23.02.2007 16:06:38, Даша Букашкина
Алеша Попович
К другой женщине - не самое страшное. Жив - и ладно.

Моя вон собрала палаточку, спальник и свалила на зиму глядя. Типа "в монастырь". Месяца полтора думал что по весне в каком-нибудь лесочке вытает любимая в своей палаточке из-под снега, что может быть замерзает насмерть прямо сейчас. Бежать ее спасать? Или с детьми сидеть? Если бежать то куда? В Бурятию? На Тибет? Кабы к другому мужику ушла... Я на такой благополучный исход не смел даже и надеяться.

А о ребенке мысли правильные. Только о нем сейчас и надо думать. На другие темы в таком состоянии все равно ничего путного не надумаете. Он ваше вдохновение, утешение и радость в жизни.

Месяца через два период "чтоб я сдох" закончится и начнется ежедневное "утро вечера мудренее". И ни чем Вы не хуже. Просто ваш баловник муж понятия не имеет что он с Вами сделал.

Неделя, говорите? Спать бы уже пора нормально. На работе обычно бывает терпимо, вечером с ребенком тоже. А когда ребенок спит компьютерные игрушки и на ночь физкультурка до упаду - очень рекомендую.
22.02.2007 10:34:55, Алеша Попович
+1
Хорошие советы.
Компьютерные игрушки для женщин может быть и не очень.. (лично мне - не интересно). А физ.упражнения сильно улучшают настроение, точно.

22.02.2007 11:33:23, Happy_gerl
Алеша Попович
В игрушки тоже играют. Не в Дум или стратегию, разумеется, а во всякую ерунду вроде тетриса. Да даже в минисвипера щелкают. Есть детский сайт - neopets. Там такого добра навалом. Насилу дочь отвадил. 22.02.2007 17:52:12, Алеша Попович
Suok
Еще РПГ. Проваливаешься надолго и плотно в них. Как раз "женский" вариант. Кстати, в стратегию тоже можно :) Даже сниться начинают эти игрушки.
Но только это все же не то спасение. Анальгин на первые недели три. Потом лучше прекратить. Ничего хорошего от ухода в виртуальный мир. Надо уже будет находить радости в мире раельном
25.02.2007 12:25:27, Suok
Держитесь! любовь - явление непродолжительное, потерпите немного. Если у вас были отношения, как ввы пишите, мне кажется, он к Вам вернется. И еще, попробуйте сделать перед ним вид,что вы счастливы. Да, это очень тяжело, но попытайтесь. Смените прическу, займитесь спортом.Попросите его посидеть с ребенком, при этом делайте вид, что Вы спешите на свидания. И главное, никогда ни при каких обстоятельствах при нем не плачьте, не унижайтесь. Если Вы будете делать именно так, 100% поможет. 22.02.2007 09:58:55, anna2007
Гэллор
ничем не хуже.он же влюбился,а в любви элемент случайности огромен.это не делает его - предателем,а вас - ущербной по отношению к неизвестно кому.все пройдет и будет еще лучше,удачи 22.02.2007 06:58:36, Гэллор
Mary M.
Отложить все эти мысли "почему" на потом - как Скарлетт - "я подумаю об этом завтра". И жить сегодняшним днём - ребенком заниматься, собой - мне работа очень помогла, коллеги, новые знакомства. Занимайте себе по максимуму - по возможности, чтобы времени и сил думать не оставалось. Самые трудные первые пару месяцев. И мне ещё вначале элементарная злость помогла - что что это ему хорошо, а я тут убиваюсь и страдаю. Держитесь! 21.02.2007 19:41:34, Mary M.
Musenka
...И это пройдет...

Мне очень помогает напоминание самой себе этой истины, и ведь это действительно так, поверьте :)))

И еще: чем дальше - тем легче. Продержаться надо только год (в среднем). Это не очень много.
21.02.2007 17:42:42, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!