Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Вот такой вопрос у меня

К тем, у кого БМ к детям ходит и вообще всячески участвует. В выходные все понятно - забрал - вернул. А вечером в будни? Приезжает к детям, а общаться норовит со мной. Во-первых, я хочу, чтобы он все-же с детьми побыл, а во-вторых, я далеко не всегда расположена к приятному общению. И как у всякой одинокой матери, у меня куча домашних дел:-))
Вчера вот ушла к соседке чай пить - обзвонились мне :-))
Что посоветуете?
02.02.2007 10:55:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мой БМ тоже приезжает со мной поговорить. Но я особо не сопротивляюсь - когда расположена, то разговариваю, когда нет - тогда ухожу, уезжаю по своим делам. Смотрите по себе. 03.02.2007 15:35:47, Mary M.
В будни после школы забирает к себе домой, утром следующего дня отводит в школу. Мы с ним и не пересекаемся без особой необходимости. Раньше то же самое было с детским садом. Если ему надо именно со мной по какому-то вопросу пообщаться, идём куда-нибудь на нейтральную территорию, обычно в ресторан или в кафешку. Мне в голову не приходило приглашать бывшего общаться с ребёнком на моей территории, да и ему вроде тоже. 03.02.2007 07:06:10, эль
sama_mama
Мы договорились, что чай он будет пить дома, а если у нас, то вместе с детьми и без меня. Теперь приходит исключительно к детям. 02.02.2007 23:53:21, sama_mama
уходить по делам и отключать телефон )) 02.02.2007 22:51:53, Йоко
Свет-лана
Я занималась той самой "кучей" домашних дел:-))) Когда БМ приходил к дочке, а я еще не пришла домой, то заходила к подруге пообщаться или просто гуляла. Или так прямо и говорила, что нет настроения общаться. 02.02.2007 17:06:29, Свет-лана
Anykey
Установить точно такой же режим. Приходит, забирает детей гулять, приводит назад, сразу уходит - прогулки лишними не бывают :)
ПыСы: Кто звонил соседке (муж или дети?) и по какому поводу?
02.02.2007 17:05:23, Anykey
Матушка Мидоус
Оля, ты что, как ты представляешь себе 15-летнюю девицу на прогулке с папой? Мне самой смешно:-)) Да и гулять вечером странновато как-то:-)
Звонили дети, на городской, мобильный я предусмотрительно забыла:-) А по поводу - папа пришкл. папа спрашивает то-то и то-то. Короче, чаю не дали попить:-)
03.02.2007 20:30:13, Матушка Мидоус
Anykey
Гкхм... Нормально как-то представляю - всяко уж не хуже, чем дома. К примеру, сидит папа с 15-летней девицей в кофейне и пьют они там кофе. И вечером нормально. Или, в конце концов, гуляют по парку и разговаривают за жизнь. Или на каток пошли. Что такого-то?
А дома он чем с такой девицей занимается? Телевизор смотрит? Уроки с ней учит???

Детям так и отвечать - разберитесь без меня, я занята, чай у соседки пью.
03.02.2007 23:51:20, Anykey
Матушка Мидоус
Оль, у меня их числом 2, как ты помнишь:-) Одной, может, и интересно кофий в кофейне пить, а у второй уроки не сделаны:-) Опять же, пока до кофейни доедут, уже и спать пора:-) Я не против визитов на мою территорию, наоборот, за. Только вот я сама не всегда расположена к общению. Не то чтобы я зверь какой или БМ у меня придурочный. Нет. И я красавна, и БМ отменный:-)) Только вот как с любыми гостями - иногда их не хочется:-) Каждый раз к соседке чаи гонять ходить - она не обрадуется:-) И куды бечь? 05.02.2007 12:49:48, Матушка Мидоус
можно сразу после работы в день посещения БМ пойти в кино, театр, встериться с подругами и друзбями и т.д. или у вас все так не запланированно бывает, ты никого не ждешь и вдруг ба! БМ 05.02.2007 21:16:54, Йоко без регистрации
Матушка Мидоус
:-)) 06.02.2007 14:53:59, Матушка Мидоус
Anykey
> иногда их не хочется

Вот когда не хочется, тогда и сидишь себе спокойно дома, а детЯм говоришь, что сегодня видеть в доме гостей не расположена. И он с выучившей уроки дочкой тогда гуляет вокруг дома. А вторая, если хотела гулять там же с ними, пусть уроки выучит зараньше. Почему это должна быть твоя проблема?
05.02.2007 20:20:10, Anykey
Матушка Мидоус
Оль, да у меня ни одна не захочет гулять вокруг дома по темноте, независимо от состояния уроков:-) 06.02.2007 14:54:31, Матушка Мидоус
Anykey
Ну а что они захотят с ним? Зачем он к ним, вообще, приходит? То, что они с ним хотят, может происходить ТОЛЬКО исключительно дома?
Может, они и вообще тогда не слишком заинтересованы в его визитах?
06.02.2007 18:10:45, Anykey
Матушка Мидоус
Поговорить хотят, наверное:-) а НА УЛИЦЕ ТЕМНО И ХОЛОДНО:-) 06.02.2007 18:45:51, Матушка Мидоус
Anykey
То есть, говорить в темноте не желают. Ну, фонарик им дай с собой! ;0)
06.02.2007 20:46:39, Anykey
Свет-лана
"А дома он чем с такой девицей занимается?" -> "сидит папа с 15-летней девицей в кофейне дома и пьют они там кофе", "разговаривают за жизнь" Такое тоже бывает. Вот только нужно договориться с дочкой, чтобы она не звонила маме по пустякам. 04.02.2007 12:38:18, Свет-лана
Anykey
Вот и я о том. Пить кофе и разговаривать за жизнь с дочкой вполне можно и не на маминой территории, и не на мамины деньги (не мамин кофий лопать), и не на маминых нервах.
В чем необходимость пития кофе и разговоров за жизнь непременно в мамином доме?? Этому есть разумное объяснение?
04.02.2007 14:54:49, Anykey
Свет-лана
> Этому есть разумное объяснение?
- у дочки что ль нет своей территории в квартире, где она имеет право проживать? Мы с дочкой обговорили, где она может своих гостей принимать.
"мамин кофий" - фи:-))) Что значит мамин? В доме делится на мамин и дочкин? Тогда стоит выделить банку кофе (чая) для дочки, чтобы могла угощать своих гостей:-)))
04.02.2007 21:00:35, Свет-лана
Anykey
Я не думаю, что дома, где люди живут вместе, один из них может принимать в гостях того, с кем другой не хочет общаться. Это некорректно по отношению ко второму проживающему.
Мне кажется, что, если у Вас, например, появится знакомый, с которым Ваша дочка не хочет пересекаться в СВОЕМ доме, то Вы не станете его туда при ней водить, да еще и регулярно - каждую неделю. Аналогично, и мама имеет право не иметь в своем доме гостей дочки, которых она сама видеть гостями в своем доме не хочет. ИМХО.

Кофий в доме не может делиться на мамин и дочкин. Он мамин весь однозначно. И "выделяться" не может, с какой стати? Может быть подарен дочке - на день рождения, например. Только непонятно зачем ;0).
05.02.2007 00:24:16, Anykey
Да, Оль, ведь сплошь и рядом ситуации, когда детям неинтересны/нежелательны мамины гости. Бойфренды, например... 06.02.2007 11:54:54, АнглоГалка
Anykey
Не соглашусь! ВСЕ мои друзья были интересны (уж по крайней мере НЕ нежелательны!) моему ребенку. Максимум, безразличны, хотя и такого не помню. Вот как хочешь.
И уж даже если у меня случается необходимость поиметь в гостях (непременно дома?!) человека, с которым ребенок не хочет встречаться, то я найду способ сделать это, когда его дома нет.
Я вот категорически считаю, что иметь своего кофе ребенку вовсе не обязательно, но что вот у каждого проживающего в квартире есть право не встречаться там с неприятными ему людьми. Просто потому, что "кошке нужне дом, ну хотя б уголок....", и в этом своем доме каждый имеет право ощущать себя уютно.
06.02.2007 12:40:55, Anykey
Свет-лана
"не встречаться с неприятными людьми" и "ИНОГДА их не хочется" - это совершенно разные вещи.
Мне кажется, что правильным будет донести мысль "иногда не хочется" до детей и до БМ, что она, как и все, имеет такое право. Отсюда искать решение. "Чай к соседке" - иногда можно, но всегда - НЕ устраивает. Если квартира позволяет, то можно поделить территории. Обращаться к маме, когда у нее нет желания, только по экстренным вопросам, и быть не против тех решений, которые будут принимать папа с детьми, если они решат, что это не экстренное.
06.02.2007 13:41:09, Свет-лана
Anykey
> "не встречаться с неприятными людьми" и "ИНОГДА их не хочется" - это совершенно разные вещи

Ну, это у кого как. В данном случае Матушке Мидоус иногда не хочется. Очень часто дамы хотели бы не пересекаться со своими бывшими вовсе.
Решение я бы советовала одно и то же - и напостоянку, и на те периоды, когда "иногда не хочется".
Мне кажется, что решен вопрос должен быть единообразно, потому что предугадать, когда именно маме этого не захочется, не представляется возможным. А менять свои планы в последний момент, если ей вдруг вот сегодня не захотелось, все-таки не удобно.
Конечно, если не захотелось с этим человеком пересечься раз в жизни по каким-то чрезвычайным причинам, то тут никакого решения не требуется. Можно так или иначе кому-то ситуацию один раз перетерпеть. Но вот если эти "иногда" случаются периодически, то лучше разобраться глобально.

Поделиться по терртиориям, на мой взгляд, проблемы не решает, т.к. ощущать себя запертой на "территории" и бояться пойти в туалет или на кухню, тоже как-то кисло. И чем такой тюремный режим, уж лучше не принимать гостей вовсе, ИМХО.
06.02.2007 18:19:30, Anykey
Свет-лана
Оль, я считаю нужно исходить не только из "дамы хотели бы", но и учитывать желание детей. Нарезать круги каждый вечер вокруг дома в ночи:-) - это как-то... не по-человечески что ли... Хотя бы по отношению к своим детям.

Иногда не хочется вообще никого видеть - ни друзей, ни соседей, ни детей:-) - но мы не решаем же единообразно - не пускать вообще в мой дом. Также и с БМ: сегодня я у соседки; другой раз на своей территории, закинув ласты, с книгой в зубах; следующий раз они нарезают круги; или вообще встреча отменяется (могут же и дети чем-то важным заняты).
<бояться пойти в туалет или на кухню> - да ну! Главное донести до БМ, что пришел он к детям, пусть и общается с ними. А так все как в случае с друзьями детей.
06.02.2007 20:24:42, Свет-лана
Anykey
Честно говоря, не вижу ничего нечеловеческого в прогулках детей со своим отцом перед сном.
Ни для маленьких деток, ни для взрослых, ни для их папы.
06.02.2007 20:49:00, Anykey
Свет-лана
Прогулок перед сном-то не было, и не желают их. 06.02.2007 21:34:12, Свет-лана
Anykey
Ну и папы в гостях раньше не бывало. Все когда-нибудь случается в первый раз ;0) 07.02.2007 00:41:55, Anykey
Свет-лана
"не хочет общаться" - не хочет и не общается. К дочери приходят друзья - я же не обязана с ними общаться. Уходят на свою (или общую) территорию:-)))

> если у Вас, например, появится знакомый, с которым Ваша дочка не хочет пересекаться в СВОЕМ доме, то Вы не станете его туда при ней водить
- Почему? Привожу, сидим на кухне, пьем чай, говорим о своем. Дочь может своими делами заниматься.

> Он [кофий] мамин весь однозначно
- у нас не так, у нас он ОБЩИЙ.
05.02.2007 07:40:01, Свет-лана
Uma_ K
Уходить. Предупредить чтоб звонили только по причинам, а "от балды" просьба не беспокоить. Ну и прямо наверное в лоб сказать, что общаться не желаете. Если надо -повторить 9 раз, на 10 дойдет. 02.02.2007 12:56:55, Uma_ K
Тоже постою послушаю. :)) Ухожу из дома в основном,когда он приходит,но звонят весь день.
Мне посоветовали отключать телефон:))
02.02.2007 12:39:55, Королла
Матушка Мидоус
Ну телефон меня не напрягает:-) 02.02.2007 13:09:19, Матушка Мидоус
Тоже ухожу из дома. У меня нет никакого желания общаться с БМ 02.02.2007 12:24:36, Наталияяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!