Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

что детям говорить?

МЧ не родной папа, живем вместе 2 года, ребенка привыкла к нему, любит, с рук не слазит (при частых контактах в био папой). Мы еще не расстались, пока решили пожить отдельно, подумать. Собссно вопрос: при таком раскладе что ребенке говорить? Он сейчас в командировку уехал (на самом деле), логично, что с вещами. Завтра приедет, зайдет в гости, но жить мы будем отдельно. Когда с папой разводились, я объяснила 3-летке, что мы не любим друг друга и потому не можем жить вместе, но папа тебя любит и будет к тебе приходить в гости. Вроде как она спокойно (на сколько это возможно) пережила. А сейчас что сказать? или как на самом деле дела обстоят: решили подумать, етсь ли любовь? а поймет ли 5-летний ребенок? или пусть это будет "командировка"?
запуталась я
длинно получилось
посоветуйте что-нить
я писала в семейной о нашей ситуации, если интересны детали кому
спасибо заранее
18.01.2007 16:03:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Вот в этом случае, пока вами еще ничего не решено, я бы не советовала грузить ребенка "решили посмотреть, есть ли любовь". А нельзя ее к бабушке отправить на время ваших разборок? 21.01.2007 21:54:54, Anykey
А ребенок-то вообще спрашивает, где он? Если не спрашивает, то можно и не отчитываться. А если спросит... Я бы сказала полуправду. Что он пока поживет отдельно - у него квартира и он боится надолго ее оставлять. Что будет в гости приходить и вы к нему тоже... ИМХО, здесь главное - нормальные отношения сохранить с МЧ. В этом случае и детя переживать не будет. 19.01.2007 08:12:33, Выдра
Асина
канает меня каждый день, когда приедет. А вот когда приедет мы пойдем туда, сделаем то.
квартиры у него своей нет, жить будет с родителями. может, потом снимать будет. мы к родителям точно не пойдем (до этого не ходили, сейчас какой в том смысл)
Видимо, полуправдой и придется обходиться. Может, пусть это будут командировки. Для нее это понятно. Я и сама бывает уезжаю.
Вот возраст у нее 5 лет - как раз нужно мужское внимание. Придется с папой поговорить и его к ней приблизить, хотя меня это больше напрягает честно говоря. Но главное в том деле, чтоб ребенке хорошо было. Я-то уж как-нибудь
19.01.2007 10:28:03, Асина
Своей тогда еще 3-х летней доче я объяснила про папу так: Бабушка Таня (б. свекровь) болеет, папа должен ей помогать. Она восприняла это как должное. Только вот папа уже почти год не объявляется, а она все ждет. Но без особых трагедий. Правда, кто знает, что там у нее в душе. Иногда (в грустном настроении) так жалко ее... 19.01.2007 11:18:06, Выдра
Асина
Мне тоже мысль о больной бабушке приходила, тем более у нас есть Анина пра-пра-бабушка, которая давно уже не выходит из дома и за ней нужен уход постоянный. Мы ходим к ней в гости и Аня помогает там помыть чего.
Скорее всего так и скажем, в любом случае этот вариант позволяет и вернуться и отвалиться окончательно от нас.

Мне тоже жалко ужасно мою. Так хочется, чтобы все было стабильно, семья. Иех
19.01.2007 11:30:10, Асина
Че-т меня на слезу прошибает. Настроение такое :(( 19.01.2007 11:36:45, Выдра
Асина
и не говорите
у нас тут с папой случай был: играли они, чего-то там делали и Аня обиделась на него. ну, знаете, как дети любят делать - чуть не по ней, ногами затопала и пошла упала в подушку. А повод пустяковый какой-то был. И долго так ревет там лежит. Он к ней ластится, да что ты, говорит, фигня какая, а ты плачешь. А она ему - что тебе фигня, ты маму мою не любишь. Ему не посебе стало, я на кухне, слышала все это, чуть не разревелась... А нам кажется, что вроде как нормально все и что там на душе у них, а оно как вылезет...
19.01.2007 11:48:22, Асина
Асина
хуже как у одной моей знакомой: ребенок любому появляющемуся в доме дяде говорит: а ты будешь моим папой?
ладно, все наладится как-нибудь
мы ж хорошие и детки у нас замечательные
:-))
19.01.2007 12:09:43, Асина
Алеша Попович
Аналогично. Ребенку 7
- Мама ушла и не придет.
- Придется найти другую тетю.
Живо представилось что ребенок скажет услышав что папа издох.
Уж лучше бы переживал, циник малолетний.
21.01.2007 04:12:54, Алеша Попович
За это и выпьем! :)) 19.01.2007 12:11:07, Выдра
А моя недавно к дяде (моему брату): Папочка мой... 19.01.2007 12:02:44, Выдра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!