Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХОЧУ ЗНАТЬ!

Уважаемые дамы,
размещаю этот пост в данной конференции, ибо хочу услышать честное откровенное мнение о том, ПОЧЕМУ, если мужчина ушел из семьи, то он подлец, а женщина, к которой или ради которой он ушел считают стервой? Неужели мы так и дальше будем жить стереотипами и страхами признать вину не мужчины, а собственную, вину той, которую "бросили"?
Неужели 98 процентов БЖ считают, что только мужчина во всем виноват, а они просто пассивные жертвы?
16.01.2007 18:00:50,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человеку свойственно списывать вину на других. Так проще жить дальше. 17.01.2007 15:04:36, Татьяна Л
Аксандра
Всё у Вас как-то банально очень.
Протестуете против "мужчина всегда виноват", настаивая на важности "осознаня собственной вины". Отдаёт какими-то дешёвыми околопсихологическими книжками.
А в реальности всёгораздо многограннее и интереснее.
Может быть свекровь виновата. Или отсутствие денег :-)
А бывает, например, что никто не виноват (т.к. развод может быть и счастьем, а в счастье не бывает "виновных").
17.01.2007 12:45:07, Аксандра
браво! особенно последнее предложение :)))) 17.01.2007 15:48:10, Лана Б.
Только ногами не бейте :)) Честно говоря, не понимаю агрессию большинства высказывавшихся. Люди ведь разные и ситуации разные. Бывают такие жены, от которых не грех убежать, а бывают такие любовницы, у которых спортивный азарт - отбить, а там уже пофигу. А анализ собственных ошибок нужен, чтобы не повторять их в новой семье. И никто не может сказать, что он абсолютно безгрешен, и БЖ в том числе. Просто осознание собственных ошибок - дело вполне интимное, и если мне на них будет указывать БМ или кто-то еще - получит в глаз - не его собачье дело, я со своей душой сама разберусь. 17.01.2007 11:13:01, Выдра
аллаш
+1/ 17.01.2007 12:57:39, аллаш
Скажите, Вы НЖ? :)

17.01.2007 11:26:15, Фиглия
БЖ. А что? 17.01.2007 11:33:07, Выдра
Так представьте, что ваш муж ушел (неважно почему) к другой, а эта другая всячески вам гадит, используя все доступные ей способы и задействуя в этой игре ВАШИХ детей...
А потом пишет подобные топики... Вы будете счастливы??
17.01.2007 11:34:45, Фиглия
Мерзко, гадко, паскудно. Но ведь не все же таки суки? Слава богу, мне такие на пути не попадались. Зато я знаю "коллег по цеху", в смысле, БЖ, которые точно также мерзости плели. С той лишь разницей, что они при этом своих детей использовали, а не чужих. и чем это лучше? Все ведь от моральных качеств человека зависит, а не от гражданского состояния. Ну их всех подальше, слава богу, нормальных людей гораздо больше. 17.01.2007 11:43:40, Выдра
По большому счету - не лучше. Но подробности часто очень важны. В случае "плетения мерзостей" БЖ хоть понятно, что ей движет, и возможно это не есть главная причина, "первоисточник гадостей" так сказать, а только следствия... А тут... При более чем адекватной бывшей жене и детях такая... 17.01.2007 14:29:45, Фиглия
Думаю, тут спровоцировано предположением, что пишет девушка, к которой ушел отец троих детей, причем когда третий ребенок был еще в пузе у мамы. Ну Вы посмотрите, много на сайте дискуссий по конкретной ситуации, и много людей, которых трясет от этого (включая меня) 17.01.2007 12:08:01, АнглоГалка
Мне кажется что не только 98% БЖ так считают,но и вообще это такое мнение распространенное.Я вот не БЖ,но считаю так же))) Хотя в реале наблюдала совсем другую ситуацию-с черезчур ответственным к своим детям БМ. Там новой жене было не очень здорово.Но все равно-раз ушел,то виноват,раз ушел к ней-то стерва,потому как разлучница.
Я кстати так и про бывших жен считаю.Просто потому что бросили семью и ушли.Раз бросили своих детей-то уродины.
17.01.2007 10:47:54, Линдаа
А если бросили только мужа, забрали детей (а иногда не только)и ушли к другому. Это как классифицировать? Ведь женщины подают на развод чаще (ну уж не реже). И налево, дамы тоже ходят. 17.01.2007 13:16:30, Serg_L
ЭЭЭ. Кажется так-плохой муж.Даже не знаю почему так думаю)))Может тоже стереотип? 17.01.2007 14:31:30, Линдаа
Белянчик
может женщины подают на развод чаще, потому что мужчины менее решительны, чтоб разрубить этот узел ? 17.01.2007 13:18:30, Белянчик
А как в этом деле без стереотипов? Мужчина из метро может выйти, а из семьи уходит не просто мужчина, а сын, муж или отец. Почувствуйте разницу. Сын одно, муж и отец - другое.

Если лучший игрок команды начинает лупить по своим воротам кем его должны считать? Мужчиной пинающим мячик? Пусть вратарь стерва, но в чем виноваты остальные игроки? Тренер? Спонсоры? Болельщики? В такой ситуации никто от вратаря признания вины не требует. Он защищает свои ворота. Отменим футбол как набор стереотипов и страхов? Тогда всем будет неинтересно. В том числе вратарю в воротах напротив.

Бывает что правила достали, у человека свои планы и интересы. Что поделаешь? На правила можно тихо наплевать, с бывшей женой, ее родственниками, друзьями и знакомыми общаться по минимуму. Зачем революцию устраивать? Какое вам дело до бывшей жены, не говоря уже о 98% всех остальных бывших жен?
17.01.2007 07:18:03, Алеша Попович
Suok
Ох, какое сравнение :)
Емко, всеко и понятно
распечатаю и мужу покажу
17.01.2007 10:25:50, Suok
А почему уход мужа из семьи у вас ассоциируется с ударом по своим воротам? Может я чегото не понимаю...
Или Вы считаете, что если игрок пришел в команду, то в ней он и должен умереть? А если игрока эта команда достала (не соответствует его уровню, его ожиданиям или просто он не вписался...), что он не может из не тихо уйти?
17.01.2007 09:53:33, Serg_L
уйти-то может, но при этом важно еще КАК уйти. Хорошо бы сохранить уважение, не забыть об ответственности за оставленных. 17.01.2007 13:12:03, не важно
ВераК
умереть такому футболисту лучше под одеялом любовницы,особенно во время ответственно матча 17.01.2007 10:11:39, ВераК
откуда такая статистика? По-моему большинству здесь БМ-я и иx личная жизнь совершенно безразличны, если бы ни алименты и редкие потуги на встречи с детьми, так и не вспоминали бы про них совсем... 17.01.2007 04:27:46, Лана Б.
Меня не бросали и сама с женатыми не встречалась.
Человека, который способен легко бросить детей ради "любви" меня не заинтересовал бы в принципе, если бы я хотела за него замуж и семью. Потому как с детства твердо понимала, что если человек способен поступить так с кем-то, то когда-нибудь он так поступит и со мной. При этом совершенно неважно, какая у него была жена. Для меня совершенно другая ситуация, когда люди расстались по каим-то причинам, а уже затем начали строить новые отношения.
А по поводу ситуации, которую все обсуждают, могу сказать, что ничего более мерзкого я в своей жизни не читала. Производит сильное впечатление. Причем как со стороны мужчины, так и со стороны новой женщины. Какая-то квинтэссенция мерзости. В какой-то момент даже перестало вериться, что такое бывает. Такая рафинированная подлость и такой рафинированный инфантилизм - это уже почти для женских романов.
17.01.2007 01:13:23, kateri
по первому абзацу - вы знаете, мужчины придумали замечательную отмазку - они не от детей уходят, а от жены! 19.01.2007 10:45:47, Aprelika
хухра-мухра
+1 17.01.2007 16:49:44, хухра-мухра
Suok
ППКС
17.01.2007 10:27:27, Suok
Присоединяюсь по части оценки ситуации. Очень хорошо написано. 17.01.2007 08:21:50, АнглоГалка
ВераК
+1 17.01.2007 09:46:54, ВераК
Oxy+Андрюша
ППКС! 17.01.2007 01:17:03, Oxy+Андрюша
Фунтик
О, какая прелесть:) Обожаю таких анонимов. Глупость без границ называется. 16.01.2007 22:18:10, Фунтик
Когда станешь БЖ - получишь ответы на вопросы и примкнешь к 98%. 16.01.2007 22:16:38, 100Е
совесть что ли замучила?только не надо себе так льстить-стерва... стервозность конкретно у вас до поры до времени,стервы во плоти здесь не гуляют. значицца,скоро налет стервозности под влиянием времени и обстоятельств сойдет . а это что значит?правльнА, найдется другая стерва,которую не будут мучить остатки совести,она будет более привлекательной,стервознее ,ну и, конечно, моложе, и вот тогда вы плавненько перейдете в категорию БЖ и будете гулять здесь,а вас здесь уже ждут;) о,ужас!...страхи и стереотипы подкарауливают за углом и норовят ударить по-больнее,так чтоб скрутило эту БЖ,вас так будут называть,и чтобы она стала жертвой,заметьте,пассивной. активность то оттачивать будет не на ком, та, которая будет просто Ж, она же стервознее, она не будет здесь гулять, ей по фиг его БЖ, его дети, ей будет важна только она сама в новом неизведанном доселе статусе-Ж. работайте над собой,милочка,работайте,иначе останетесь с носом, вы же еще не понимаете,что мужчины полигамны, у вас это открытие впереди,как впрочем,еще много другого:)) 16.01.2007 21:59:38, скроюсь
Девушка, для Вашего же блага. Сходите к психиатру. Я не хочу Вас оскорбить, я лишь полагаю, что Вы действительно нуждаетесь в помощи. Ведь через несколько лет у Вас уже не будет мужа,он же не выдержит и сбежит, он все поймет, а ситуация будет ухудшаться и дело может закончиться уже больницей. Каким образом Вам удалось его привлечь сейчас, я примерно представляю, некоторые мужчины (тоже, к сожалению, не без проблем с психикой)влекутся на подобные расстройства, но...Окончательно больная на голову жена ему будет не нужна, даже такого мужа надо будет чем-то удерживать.... Видите ли, Ваше поведение вкупе отражает очень серьезные внутренние проблемы, а не банальную "оригинальность натуры", увы. Помогите себе сейчас, психиатра можно и частного найти, это нигде не будет отражено и не помешает работе и репутации. Вы увидите, Вам станет сразу значительно легче. Извините, если задела, но кто-то же должен Вам это сказать.
Возьмите себя в руки и удачи.Сейчас под угрозой все Ваше будущее.
16.01.2007 21:39:46, Dzidra
+1 прислушайтесь, вам можно помочь. 16.01.2007 23:05:25, _Ирунчик
Гэллор
понятия не имею.я папулю своего детя обожаю,право на выбор - признаю,да и баба у него позже появилась.имхо - чисто от недотраха 16.01.2007 20:45:16, Гэллор
а как, пардон, назвать женщину, которая сознательно начинает встречаться с женатым мужчиной, да ещё и уводит его из семьи? стерва - это Вы о себе ещё как-то культурненько:), я бы по-другому сказала.;)
16.01.2007 20:37:29, LanSelot
Молекула
Милочка, молода ты ишшо. Считаешь, что БЖ плохая, что мужика не понимала, вела себя плохо, а он, такой непонятый, бедный, и ты, такая правильная и все понимающая. Подожди, не гони, не позорься здесь своими размышлизмами, а то стыдно будет лет через этак пять.
Мой муж ушел ко мне из семьи с двумя детьми, и более пятнадцати лет мы счастливы, но и по сей день я считаю себя не вправе судить кого-либо. Когда свои дети появяться, ой как ты все по-другому увидишь. И поймешь, если мозги, конечно, есть.
16.01.2007 20:35:38, Молекула
Фяка-Пфяка
Виноват тот, кто разрушил семью. Кто подал на развод, на самом деле не важно. А дело новой, к которой этот ушел, и вовсе телячье, подобрала, что плохо лежало - ну так это склонность характера такая, бывает. 16.01.2007 20:28:27, Фяка-Пфяка
Дара
а то что мужик алименты не платит, так как любовнице приспичило еще одну шубку, это тоже бывшая жена виновата???
а то что этот "подлец" детей по собственной воле видеть не хочет, тоже бывшая ж виновата???
или любовница/нЖ ставит условия что не будешь их видеть - тоже БЖ виновата????
а теперь покажите мне пальцем на ту женщину, которая бы бросила детей, ради какого то члена????
16.01.2007 19:36:53, Дара
Дарочка-Дарочка..)) Да скажи ты им всем спасибо..)) Поскольку представь себе, что СОКРОВИЩЕ вернется, а по условиям задачи ты отказаться не можешь.... Представь себе такую игру.. Шо ты будешь делать с этим????? :-))))
Про алименты в 3 копейки мы все знаем... Зато мы и знаем, куда посылать "папашу с пароксизмами любви" при таких алиментах.
Детей видеть не хочет.. Это грустно бывает в переходный период.. Твой сын про био-папу вспоминает??? Моя - давно нет...
Про условия, что видеть не будешь - не знаю..
И к сожалению, и мамаши детей бросают... Но реже.... Существенно...
16.01.2007 19:54:34, Дереза
ChiChi
В переходном? Да нормально, если это (не хочет видеть и помогать) случилось задолго до подросткового возраста. Вот у тех, кто без отца остается в подростковом возрасте-дааааа, там уже проблемы... причем неважно по какой причине.. Была у меня жуткая история почти на глазах, когда отца убили, и что было с дочкой и вдовой.. 16.01.2007 20:07:49, ChiChi
Нет, не в переходном, Слава Богу.. А убили.. Это еще и другого плана трагедия....

При уходе, когда все живы - это одно... А встреча с неизбежностью - другое...

16.01.2007 20:15:21, Дереза
фьялка
Вас совесть заела, чи шо? :) Чем вызван приступ пытливости, поделитесь?

По моему мнению, бывших жён ушедших мужей больше напрягает не сам факт ухода, а способ, каким это зачастую делается, а так же дальнейший образ действий ушедшего супруга.
16.01.2007 19:30:32, фьялка
Нееет..))) Они не пассивные жертвы, они активные..)))) Просто в первый момент они теряются... А потом приходят в себя, переосмысливают происходящее, понимают, что "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло"....)))
И начинают жить....
И не просто отпускают тех мужиков, а просто забывают про них и их красавиц..)) А вот мужикам и красавицам почему-то неймется... Все хочется индульгенций, что они хорошие...))) Да и ради бога..)))
16.01.2007 19:10:52, Дереза
не удержалась:)
А почему 98%?:))) По сути не могу сказать, от меня не уходили:))) 16.01.2007 18:32:56, не удержалась:)
Сходите в семейную, там вам всё подробненько расскажуть. ;)

По сути - бывает всякое.
16.01.2007 18:31:44, Фиглия
а как же ;))) легче свалить на мужа все невзгоды семейной жизни, прикрыться детьми, нарисовать себе нимб над головой и говорить всем, что если бы не другая, все было бы хорошо ;))))
вот рушится ведь только то, что изнутри гнило уже. об этом как-то забывают. и не все могут признать.
так чот мой респект женщинам, могущим с достоинством признать свое фиаско.
P.s. извините, я, кажется, не из той категории, к которой Вы вопрошали... просто не могла удержаться...
16.01.2007 18:23:03, Kitsunami
макарошка
Ээээх, мадемуазель Цунами, смешно читать про ваш детско-юношеский респект женщинам, гораздо более опытным и мудрым, чем Вы.
17.01.2007 18:52:14, макарошка
LASSANN
а вы вообще вне категорий. потому что ваши поступки в голове у нормальных людей не укладываются. и с понятием человечности не пересекаются. 17.01.2007 14:10:58, LASSANN
Ксеня
соглашусь только в том, что в действительно крепкой семье ситуации, когда муж ушел погулять или жена ушла погулять, просто невозможны. Значит, что-то где-то в какой-то сфере было не так хорошо, как казалось. На пустом месте ничего не случается. Семья это замкнутая, самодостаточная система. Только в этом случае никто извне никак не может на нее повлиять. Но как только где-то появляется пустота, то да - с большой долей вероятности возникает третий человек. И уж тогда к чему приведет - или удасться выяснить причину и хватит сил, желания, мудрости восстановить семью или семья распадается.
убедилась на собственном опыте, в моей семье случилось именно так. Были проблемы, видеть которые я не хотела, мало было мудрости, в итоге все закончилось мягко говоря не очень хорошо. Наша семья чуть не развалилась. Сейчас все пришло в норму, но последствия всего этого, мне кажется, с нами на всю жизнь останутся(((
НАсчет всего остального: муж ведь тоже не белый и пушистый, семья это всегда двое, так что в любом случае 50% вины в случившемся лежит на муже, как ни крути. Про детей это вообще без комментариев. Есть и такие барышни, не спорю, но явно не среди участниц этой конфы.
17.01.2007 10:33:56, Ксеня
Угу, угу... А беременность жены считается как "что-то где-то в какой-то сфере было не так хорошо, как казалось"??? Если учесть, что секс в таком положении не всем и не всегда показан и приятен...

Если Вы согласитесь, то я подпишусь под вашими словами.
А если нет - то Вы еще много не учли и не приняли во внимание... ;)
17.01.2007 11:22:58, Фиглия
Ксеня
думаю, что считается, только не сама беременность и невозможность секса это ведь только внешниее, тут важно что для себя в этом случае допускает муж в такой ситуации, если гулять напропалую (я же мужик, мне надо!), то это дыра в отношениях - что это за любовь и понимание такое?
половую разрядку можно получить не заводя отношений на стороне и не руша семью.
17.01.2007 11:40:47, Ксеня
Вы это на собственном опыте прошли?? ;)))) 17.01.2007 14:30:54, Фиглия
Ксеня
вот чем-то в поведении похожую девушку - да, прошли, все, что касается беременности -нет, у нас другие проблемы были. Но еще раз повторюсь, я считаю, что на пустом месте ничего не бывает. Беременность и ограничения с этим связанные - на самом деле это только предлог, проблема в чем-то другом. 17.01.2007 14:49:28, Ксеня
Не согласна. Быт + беременность за 7-8-9 месяцев может убить самые распрекрасные отношения!
Хотя Ваш подход мне близок. Я бы сформулировала немного по-другому. Не "проблемы в отношениях", а "кризис отношений". Это бывает. И при рождении детей почти у всех, и просто так от возраста, работы или срока совместной жизни... Главное, чтобы члены семьи понимали, что это просто кризис, и он пройдет... А вот если не понимают, или начинают обвинять в плохом "соседа", тады дело швах.
17.01.2007 15:22:27, Фиглия
Ксеня
ну может и кризис..хотя у нас такой кризис тянулся чуть ли не с начала совместной жизни. Просто не умели слышать друг друга. Пока не тряхонуло как следует. И научились, и поняли друг друга, и стали внимательнее друг к другу.
Вот кстати, беременность с ее перепадами настроения, заскоками, запретами на половую жизнь и т.п., я бы тоже отнесла к таким вот временным явлениям, которые проходят, это тоже испытание для семьи и это двое взрослых, любящих людей вроде должны понимать. и не кидаться в ужасе от жены в объятия какой-то подвернувшейся барышни
17.01.2007 15:58:48, Ксеня
Suok
"Сама себя спрашиваю, сама себе и отвечаю..."
Вам точно к психиатру нужно
Зачем конфе мозги пудрить пытаетесь?
Ваш стиль вычисляется "на раз"
17.01.2007 10:32:57, Suok
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2007 09:18:27, моль бледная
шли бы вы, некатегорийная вы наша... беременность планировать, штоль...

(и детей бы чужих не трогали! не ваше право их фото в интернете выставлять! потрахушки свои - пожалуйста! во всех подробностях! а детей не трожьте! ;(((((((((((((((((((((((((((( )
16.01.2007 23:48:31, Фиглия
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека с вот таким носом (помоему (с) Хазанова). 17.01.2007 11:14:26, Serg_L
Именно! "С таким..." совершенно не интересует! 17.01.2007 11:28:00, Фиглия
Девушка, а вот объясните нам всем тут, пожалуйста, а зачем Вы выложили фото ЧУЖИХ детей в своем фотоальбоме? Вы вообще в курсе, что публикация фотографий несовершеннолетних без разрешения их родителей (ОБОИХ родителей) строго запрещена российским (и не только) законодательством? 16.01.2007 23:20:01, Та, что смотрит из пруда
А это, ядрить, их СЕМЬЯ. Странно, что еще момент акта с отцом детей не выложен.

Тьфу.
17.01.2007 08:14:19, АнглоГалка
Сонный Лори
+1 17.01.2007 01:50:33, Сонный Лори
Лида Удоева
+1. 16.01.2007 23:48:58, Лида Удоева
оксюля
А Вы разве не за счет чужих детей свое счастье строите? Так что это как посмотреть, кто ими прикрывается. 16.01.2007 21:01:22, оксюля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 20:56:13, Kitsunami
+1
Даже коментировать противно...
А на счет "рушится ведь только то, что изнутри гнило уже" вы правы. И многие ответы тому подтверждение.
17.01.2007 11:11:50, Serg_L
Зашли, посмотрели? Молодец! Теперь выйдите, пожалуйста. И встретимся, когда вы станете "неадекватной БЖ". 16.01.2007 21:57:21, да пожалуйста:)
разводка? или болезнь? 16.01.2007 21:42:23, LanSelot
Suok
Увы, это не разводка
Тут уже похоже вся конфа в курсе
17.01.2007 10:31:07, Suok
Не-а, не разводка. К сожалению. 17.01.2007 09:00:49, АнглоГалка
оксюля
Болезнь. 16.01.2007 21:48:07, оксюля
фьялка
Мне кажется, хуже. Одержание это. Честно. 16.01.2007 22:26:42, фьялка
Одержимость? ну да, похоже. 16.01.2007 22:42:04, LanSelot
понял. пусть тогда модераторы лечат. 16.01.2007 22:13:50, LanSelot
Какая же ты гнилая!!!
Вот ты и сама себе ответила на поставленный вопрос.
16.01.2007 21:19:31, Mamulya4x
Фяка-Пфяка
Хха, а мужичок-та попал. Так ему, дураку, и надо. :)) 16.01.2007 21:01:38, Фяка-Пфяка
Фяк..)) Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...)) 16.01.2007 21:10:49, Дереза
так ты в девичью иди,там его нАААмногоООО больше. Ещё повеселится можно. 16.01.2007 20:59:27, оппаньки
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 20:58:01, фьялка
Хотел написать...
Но, лучше не буду уподобляться...
17.01.2007 11:07:02, Serg_L
Это опять вы, Kitsunami?:)) или может это многодетный "отец-героин" подключился?:))) 17.01.2007 11:29:12, моль бледная
Не-а - "...так как я живу в соседней стране и общаюсь с законодательством своей страны..." 17.01.2007 12:57:05, так
Так, так. Читать умеете:) 17.01.2007 12:59:39, Serg_L
Нет это не Kitsunami. Я тут сам по себе (не из бандформирования дам :)...). А моих детей, давайте, оставим в покое.
PS. Свой ник и принцыпиально не меняю.
17.01.2007 12:48:00, Serg_L
Я решила, что это "подключился" к дискуссии любовник Kitsunami, отец троих детей. Поэтому Ваш призыв оставить Ваших детей в покое здесь ни к чему. Дети _не ваши_ имелись в виду.
а ник Вам менять и не нужно, не стОит поступаться своими принцЫпами:)
17.01.2007 13:30:22, моль бледная
фьялка
А я поясню, почему дрянь. Девушка систематически и целенаправленно делает гадости бывшей жене, которая ей не сделала ничего плохого. Я не считаю, кстати, что новая "увела" мужа из семьи и не считаю это её виной. А вот пытаться "додавить" бывшую - вот это и есть то, за что я назвала её дрянью.

А Вы выскажитесь, можно же и интеллигентно :)
17.01.2007 11:27:42, фьялка
> Девушка систематически и целенаправленно делает гадости бывшей жене,
> которая ей не сделала ничего плохого.
Вы все это в ее сообщении прочитали?
Может я что то пропустил? Так прсветите маня, плиз. Кстати, а БЖ тоже в этой конфе тусуется?
.
> А Вы выскажитесь, можно же и интеллигентно :)
А что, нельзя интеллигентно, или хотябы аргументировано? Если заслуживает, можно и по морде, но за чем же в форуме :))
17.01.2007 12:55:57, Serg_L
фьялка
Нет, я это всё я прочла не в сообщении. 17.01.2007 17:21:47, фьялка
Вы много пропустили.... 17.01.2007 14:32:55, Фиглия
БЖ не то чтобы в конфе тусуется, многие ее знают лично. И ведет она себя ну очень интеллигентно. Прошу по теме. 17.01.2007 14:17:29, АнглоГалка
Да! я очень много пропустил. По моему Kitsunami, сей час на сайте самая популярная персона. Польщен, что меня с ней спутали :).
Мерзости в этой истории много. Но Бог ей судья... Думаю вся эта возня ей очень нравится, поэтому учавствовать в ней не хочу принцЫпиально.
А что касается БЖ, так брали бы с не пример (как вести себя в форуме).
.
ЗЫ. Морду лучше бить при личной всрече, а весь этот базар ни кого не украшает.
17.01.2007 17:13:50, Serg_L
фьялка
Я вообще-то ввязалась в этот, как Вы называете, базар потому, что БЖ просто некому защитить. Любовница резвится ощущая свою полную безнаказанность и якобы защищённость инетом, а женщина мучается. Вы представить себе не можете, что за вежливостью БЖ стоит, потому что на Вас так не наезжали. На меня - наезжали. 17.01.2007 17:29:03, фьялка
> потому, что БЖ просто некому защитить.
Недостатка "защитников" я почему то не заметил. А вот откровенного хамства, в адрес любовницы, выше крыши. А последней этого только и нужно, она и изворачивается, и фотки вам кидает, и заводит вас по полной прграмме... Благодаря обилию защитников она теперь ЗВЕЗДА сайта (почему так хочется написать другое слово). А если бы ее дружно пригнорировали, она бы давно успокоилась.
> женщина мучается.
Да приятного тут очень мало. Только "якобы защищённость инетом" это палка о двух концах. Не хочеш читать, не читай! И никто тебя не заставит. А оправдываться и ввязиваться в полемику это преумножать свои страдания и доставлять удовольствие любовнице. Отнеситесь к ее репликам как к спаму - перед прочтением стереть :)
> потому что на Вас так не наезжали.
Вам то откуда это известно. Смею заверить - раздел общих друзей проходили. Ваши друзья Вас поймут и не осудят, а кто не поймет - не велика потеря. Но в реальной жизни, "закрыть браузер" намного сложнее чем в инете, особенно в небольшом городе, где от занакомых не скрыться.
17.01.2007 18:06:44, Serg_L
фьялка
Про "не хочешь читать не читай" я уже писала. Сама ловилась. Ссылка может прийти неизвестно от кого, под сообщением может стоять неизвестный ник, а если ты открыла, то уже видишь всё. Я уже три раза повторила участнице, по возможности, ничего не читать, но это не всегда получается.

Я, наверное, не очень понятно выразилась. "ТАК не наезжали". Не силу, а способ я имею в виду.

Про то, что умные поймут, а дураков не жалко - и не скажите. В конфах очень многие "знают" друг друга и приятельствуют только виртуально, но ценят такие отношения ничуть не меньше реальных, даже если это только приятельство. И потеря таких симпатий в результате клеветы подобных поганок ничуть не менее болезненной может быть. Особенно у людей, живущих в чужом городе с минимальным количеством контактов в реале.

17.01.2007 18:32:56, фьялка
> Ссылка может прийти неизвестно от кого,
> под сообщением может стоять неизвестный ник,
> а если ты открыла, то уже видишь всё.
Можно доплнить сообщение не достающими подробностями, один раз. Сделать это корректно и продумано, лучше если это сделает кто то из друзей. После этого не заходить больше в этот топик. Умные поймут, а дураков не желающих слушать убедить все равно не получится. Разведение грандиозного базара не поднимит Ваш авторитет, за то доставит массу удовольствия клеветнику. До вчерашнего дня я не знал о существовании этой дамы (любовницы). Благодаря вашей рекламе ее знают почти все на сайте. Думаете, она того заслужила? Не стоит она того, что бы терять свое лицо, скатываясь до ее уровня. Я не имею в виду БЖ, она ведет себя достойно, чего не могу сказать о некоторых защтниках.
>И потеря таких симпатий в результате клеветы подобных
>поганок ничуть не менее болезненной может быть.
Потеря симпатий со стороны недалеких людей, меня не волнует ни в реале, ни в виртуальном пространстве. Если Вас окружают дураки, значит вы один из них (чей (с) не помню).
18.01.2007 10:13:32, Serg_L
фьялка
Делить людей на дураков и умных - не моё. И давно.

Ну, даже если предположительно я дура и окружена дураками, что мне, не жить теперь? :) Это я к тому, что не все обладают байроническими замашками, не все так самоуверены и самодостаточны, как Вы предлгаете быть. Скажем, напишут про меня, что я асоциальная личность с приведением примеров и искажением фактов, и типа "всё видено своими глазами, ужас-ужас". А потом, скажем, я выйду в конфу поболтать или проблемой поделиться, а тут мне и скажут: "Аааа, это Вы, личность асоциальная, Вам тут с нами делать нечего!" Что делать? Доказывать, что не верблюд, стирать регу, менять ник, шифроваться? И не думаю, что поверившие в клевету все такие уж прям дураки.

Это не считая психологического эффекта от самого хамского наезда.

Я-то уже справилась, а за других, находящихся в сходной ситуации - обидно. Кстати, не подкинете версию, что нужно новым, пытающимся укусить бывшую? Чего им не хватает? Ведь вроде всего, чего хотели, добились. Витаминов, может? :)
18.01.2007 21:40:56, фьялка
бред какой-то пишите, чесслово...
откуда Вам знать что и где гнило? чужая семья - потёмки. а для оправдания себя, конечно, можно и так думать, только толку-то?
16.01.2007 20:50:24, LanSelot
Julika
:-))))))))))))))
девушка, уж вы то точно в теме, просто ангел, тьху, во плоти:-))))))))))))
16.01.2007 20:45:22, Julika
Фяка-Пфяка
Нну, примерно да. Хороший муж семью не бросит, а гнилье - та забирайте уже, провонялось по всей конфе. 16.01.2007 20:24:53, Фяка-Пфяка
:))))) Спасибо, что развеселили! 16.01.2007 20:35:54, Та самая
Вам полезно здесь тусоваться, авось, через пару лет ужу будете к этой категории относиться:) 16.01.2007 18:59:12, да ничего
Гыыыыыы.:-))))) 16.01.2007 19:16:27, Дереза
Сами себе вопросы задаем, и сами же на них отвечаем? ну-ну:))) 16.01.2007 18:26:26, -+
Аналогичное ощущение )))))))))) 16.01.2007 19:44:24, +++

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!