Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с отцом

Вкратце: расписаны не были, разошлись очень плохо (сначала изменял мне с другой, потом этой другой со мной). Дочке 3 года. Она не помнит, чтоб папа жил с мамой, но по нему скучает иногда. После общения с папой несколько дней плачет по любому поводу (перевозбуждается). Я тоже очень нервничаю, что отражается на ребенке. В общем, его приезды несут проблемы. Однако, лишать ребенка отца как-то негуманно. Может, кто посоветует, что делать, чтоб всем было хорошо.
04.01.2007 00:39:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложновато получается 26.11.2018 15:41:26, Кристина Османова
Свет-лана
У нашей были такие слезы "по любому поводу". Я разбиралась, искала причины, говорила с отцом на эту тему (не всегда гладко это происходило, но я начинала вновь и вновь). С дочерью в момент ее "слез", оставив все дела, садилась и разговаривала с ней, выслушивала все ее жалобы, каждую жалобу рассматривали отдельно - настолько уж это "большое горе?". Если, действительно, "горе", то вместе думали, как "жить с этим горем". Обычно хватало внимания, уделенного дочке, и горе улетучивалось:-))) 04.01.2007 19:57:40, Свет-лана
Anykey
> чтоб всем было хорошо

Всем хорошо не получится, потому что налицо объективный конфликт интересов. Пока этот конфликт каким-то образом не разрешится будет продолжаться переходный период - а он тяжелый. Когда интересы участников истории перестанут быть завязаны друг на друга, переходный период закончится. И тогда всем снова может быть хорошо, но уже независимо друг от друга.
Поэтому к "всем хорошо" в данный момент и не стремитесь, а старайтесь обустроить так, как будет в ДАННОЙ ситуации удобнее Вам и дочке.
Если считаете, что приходы папы осложняют вам с ней жизнь, то и прекратите их - и наплевать, гуманно это или нет и приближает или отдаляет мир во всем мире.
04.01.2007 13:04:57, Anykey
Uma_ K
Если считаете, что приходы папы осложняют вам с ней жизнь, то и прекратите их - и наплевать, гуманно это или нет (С)
Если отец хочет видеть ребенка, то удобство матери для него не указ, добъется через суд определенного порядка общения, удобного для себя, зато шансов договориться с ним по любому другому вопросу станет минимально. прежде чем выдвигать жесткие требования отцу ребенка стоит свои силы и его возможности реально оценить.
04.01.2007 14:53:04, Uma_ K
Anykey
> добъется через суд определенного порядка общения, удобного для себя

Ну, про добьется "порядка общения, удобного для себя" - это вряд ли, потому что ни один суд не устанавливает порядок общения "приходи когда захочешь".
А в остальном - да, определения "порядка" добьется. Только ведь не самого "порядка" он добьется, а установит свое право на этот порядок. А это все же совсем разные вещи. Реализовать это право, например я, способов не знаю. А Вы?

Но на самом деле, договариваться, судиться, ставить жесткие требования и пр. - это все способы достижения цели. Я же в "если считаете, ...., то и прекратите их" написала как раз именно про цель. Способы ее достижения могут быть любыми - на любителя ;0)
Кстати, про реальную оценку своих сил - в любом случае категорически поддерживаю!
04.01.2007 15:49:11, Anykey
Uma_ K
Причина рева: (перевозбуждается). Я тоже очень нервничаю, что отражается на ребенке.
Следствие:После общения с папой несколько дней плачет по любому поводу

Для начала попробуйте сами "не перевозбуждаться". Будете спокойны - ребенок будет спокойным. В таком возрасте дети чаще всего "отражают" родителей как зеркала. Только в степени.
04.01.2007 12:55:34, Uma_ K
Я бы с удовольствием не нервничала, но чтоб не нервничать, надо просто не общаться с рбенкиным отцом. По крайней мере несколько месяцев. Раздражает еще то, что он ребенка пытается сманить к себе, каждый раз спрашивает, поедет ли Полинка к нему жить. При чем это делает каждый раз при мне.
Старшую сво дочку от первого брака он с ее мамой уже поссорил, вследствие чего ребенок в постоянном психозе.
Я с одной стороны не хочу лишать ребенка отца, а с другой стороны боюсь последствий этого общения. В том числе и аллергических, так как он пытается ребенка все время накормить какой-нибудь гадостью, аргументируя, что со временем все равно это будет есть (чипсы всякие, всякие мармелады, в составе которых сплошные Е, жвачки).
Может, я действительно слишком много от него требую...
05.01.2007 12:04:13, Кошечка7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!