Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за, наверное, глупое письмо. Пр

Извините за, наверное, глупое письмо. Просто, хочется с кем-нибудь поделиться. Я прожила с мужем два года - через две недели будет годовщина свадьбы. До этого два года встречались. Я знала, что мы разные люди, разные интересы. Он выпивал, но я думала, что все изменится, что это по-молодости. Жили с ссорами, скандалами, большей частью из-за его пьянок. Но все-равно любили друг друга. Я уходила несколько раз. Ненадолго, максимум на неделю - он все-равно приходил, возвращал меня. Но всегда делал это напившись. Так бы все и продолжалось, если бы по пьяни он не начал драться. Последний раз напившись выгнал ночью меня из дома. Моя мама осталась в доме с ребенком (ему 10 месяцев) и моим пяьным мужем. Ее он не выпускал. Я не зная, что делать, побежала к свекрови, а та предложила вызвать участкового, так как в эту же ночь муж сначала пошел ругаться к моей свекрови и ударил ее, свою мать.
Мужа забрали в участок, утром отпустили. Он собрал вещи и ушел. Теперь подает на развод. Обвиняет во всем меня. Обещает забрать ребенка. Мне угрожает.
До сих пор я видела его злым, только пьяным. А теперь, мне страшно, что я знала его 4 года и не замечала, какой он на самом деле.Извините за, наверное, глупое письмо. Просто, хочется с кем-нибудь поделиться. Я прожила с мужем два года - через две недели будет годовщина свадьбы. До этого два года встречались. Я знала, что мы разные люди, разные интересы. Он выпивал, но я думала, что все изменится, что это по-молодости. Жили с ссорами, скандалами, большей частью из-за его пьянок. Но все-равно любили друг друга. Я уходила несколько раз. Ненадолго, максимум на неделю - он все-равно приходил, возвращал меня. Но всегда делал это напившись. Так бы все и продолжалось, если бы по пьяни он не начал драться. Последний раз напившись выгнал ночью меня из дома. Моя мама осталась в доме с ребенком (ему 10 месяцев) и моим пяьным мужем. Ее он не выпускал. Я не зная, что делать, побежала к свекрови, а та предложила вызвать участкового, так как в эту же ночь муж сначала пошел ругаться к моей свекрови и ударил ее, свою мать.
Мужа забрали в участок, утром отпустили. Он собрал вещи и ушел. Теперь подает на развод. Обвиняет во всем меня. Обещает забрать ребенка. Мне угрожает.
До сих пор я видела его злым, только пьяным. А теперь, мне страшно, что я знала его 4 года и не замечала, какой он на самом деле.Извините за, наверное, глупое письмо. Просто, хочется с кем-нибудь поделиться. Я прожила с мужем два года - через две недели будет годовщина свадьбы. До этого два года встречались. Я знала, что мы разные люди, разные интересы. Он выпивал, но я думала, что все изменится, что это по-молодости. Жили с ссорами, скандалами, большей частью из-за его пьянок. Но все-равно любили друг друга. Я уходила несколько раз. Ненадолго, максимум на неделю - он все-равно приходил, возвращал меня. Но всегда делал это напившись. Так бы все и продолжалось, если бы по пьяни он не начал драться. Последний раз напившись выгнал ночью меня из дома. Моя мама осталась в доме с ребенком (ему 10 месяцев) и моим пяьным мужем. Ее он не выпускал. Я не зная, что делать, побежала к свекрови, а та предложила вызвать участкового, так как в эту же ночь муж сначала пошел ругаться к моей свекрови и ударил ее, свою мать.
Мужа забрали в участок, утром отпустили. Он собрал вещи и ушел. Теперь подает на развод. Обвиняет во всем меня. Обещает забрать ребенка. Мне угрожает.
До сих пор я видела его злым, только пьяным. А теперь, мне страшно, что я знала его 4 года и не замечала, какой он на самом деле.Извините за, наверное, глупое письмо. Просто, хочется с кем-нибудь поделиться. Я прожила с мужем два года - через две недели будет годовщина свадьбы. До этого два года встречались. Я знала, что мы разные люди, разные интересы. Он выпивал, но я думала, что все изменится, что это по-молодости. Жили с ссорами, скандалами, большей частью из-за его пьянок. Но все-равно любили друг друга. Я уходила несколько раз. Ненадолго, максимум на неделю - он все-равно приходил, возвращал меня. Но всегда делал это напившись. Так бы все и продолжалось, если бы по пьяни он не начал драться. Последний раз напившись выгнал ночью меня из дома. Моя мама осталась в доме с ребенком (ему 10 месяцев) и моим пяьным мужем. Ее он не выпускал. Я не зная, что делать, побежала к свекрови, а та предложила вызвать участкового, так как в эту же ночь муж сначала пошел ругаться к моей свекрови и ударил ее, свою мать.
Мужа забрали в участок, утром отпустили. Он собрал вещи и ушел. Теперь подает на развод. Обвиняет во всем меня. Обещает забрать ребенка. Мне угрожает.
До сих пор я видела его злым, только пьяным. А теперь, мне страшно, что я знала его 4 года и не замечала, какой он на самом деле. До сиз пор не могу поверить в это. Еще вчера думала, что его развод только угроза, и думала, приму его, если пообещает больше не пить. А теперь вижу, что он на самом деле возненавидел меня. Посоветуйте, что делать?
25.06.2002 11:51:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас понимаю, очень хочется, чтобы кто-то пришел и сказал – все будет хорошо, ты только еще потерпи. Но в такой ситуации никто не может принять решения за вас, поэтому вам надо за себя подумать. Представьте, как сложиться ваша жизнь через год с ним, и как без него. Мне второй вариант видится лучшим. У меня такая же ситуация, только мы вместе пять лет и сыну полтора года. Я так же сюда писала, мол, что делать не знаю. Очень всем благодарна за поддержку, следуя которой я решила остаться и его поддержать, убедить лечиться и изменить свою жизнь. Зря я так решила. В результате моей первой попытки поговорить мне было сказано, что пьет из-за меня и ОН не хочет со мной жить :))) Все.
Сейчас у меня много проблем, денег нет, квартиры нет, много вещей оставила у него, но на душе стало легче. Жить с пьющим мужем - ЭТО НЕ ЖИТЬ. Подумайте, куда вы хотите потратить свою одну ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь. Подумайте о ребенке - пьющий отец навсегда останется в памяти и кто знает, как это скажется на судьбе ребенка. Сначала очень трудно, все-таки годы совместные никуда не выкинешь, но подумайте о будущем.
26.06.2002 09:12:58, MaSaska
Сначала успокоиться. А потом спокойно развестись. Поверьте, ничего хорошего в браке с пьющим мужем Вас не ожидает. Я прожила с таким же восемь лет (правда, в последние два года он совсем не пил), пережила и скандалы, и драку на четвёртом месяце беременности, и пропивание денег, подаренных ребёнку, и многое другое. Сынуля рос дёрганым и нервным - а каким ещё можно расти при такой же маме? Муж постепенно бросил выпивать, стал много (а потом и очень много) зарабатывать, сейчас ушёл в политику, но мне всё равно - я избавила и себя, и своего сына от страха, что это когда-нибудь начнётся снова. Я ушла именно в тот момент, когда он "пошёл на взлёт", потому что сложно забыть, как прямо тебе в лицо движется кулак... Ударивший раз ударит снова и снова, у него сняты тормоза - подумайте об этом. Пожалейте себя и ребёнка и не тратьте время на самообман. Чего Вы боитесь - что он действительно Вас возненавидел? Или не хотите жить среди пьяных дебошей? Решите сами. 25.06.2002 21:33:39, gorulia
Разводится!!! Причем чем скорее тем лучше. Дальше будет только хуже. Я могу вам это сказать со всей определенностью.
Не хочу опять слушать всякие гадкие высказывания из за нижних топиков... НО
у меня у родителей была ситуация как вы рассказываете.... мама с отцом разводилась с моего рождения... развелись когда мне было 16 лет, и то потому что я себе сняла квартиру и стала жить отдельно (у меня еще старшая сестра). Вы думаете, у меня было счастливое семейное детство? Нет. Вечно пьяный отец и безумно жалко маму - вот мои два впечатления. Хотя у нас была обеспеченная семья. Как объяснила мне мама - она не разводилась с ним потому что ей нас было жалко с сестрой - что без отца, и его тоже - все старалась его вылечить. НЕРЕАЛЬНО ЭТО. Бросьте лучше сейчас. Потому как вашему ребенку будет хуже, да и вам. Найдете свое счастье еще.
Извините за сумбур, просто всплыло из памяти....
25.06.2002 19:04:50, sneshinka
Фунтик
Пьянство еще никого до добра не доводило. Тем более, если человек теряет свой человеческий облик и способен на рукоприкладство.
Ребенка он отобрать не сможет. Это излюбленная угроза практически всех мужчин перед разводом. Исключительно для потрепки нервов бывшей жене. Так что на эту тему можно быть спокойной.
Если решите разводиться - делайте это с умом и трезвым расчетом всех своих действий. Держитесь.
25.06.2002 17:39:14, Фунтик
по нашим законам отобрать ребенка у матери можно лишь в патовых случаях, когда она образно говоря под забором живет, пьет-бьет и пр. в вашем случае - как раз наоборот, да и милиция, и свидетели это подтвердят. 25.06.2002 14:02:25, Симба
Скарлетт
Эх все зависит от судьи и от папашки. Если у папашки есть средства - то запросто :( 25.06.2002 14:11:53, Скарлетт
Ну если только где-то в городе Магадане, вдали от цивилизации, если у мужа все схвачено. Да и то - вышестоящая инстанция все отменит.
Да, суд может решить вопрос в пользу отца. Но не того, которого перед этим забрали в милицию за пьяный дебош.
27.06.2002 22:30:48, Artemis
Надо слишком много средств и связей, чтобы он смог довести всё до конца, а подкуп одного судьи здесь ничего не решит. 25.06.2002 15:43:10, Нэтка
Скарлетт
Ох и несогласна. Достаточно порой 300 уе (был пример, причем ребенок мужу не нужен был, просто хотел наказать жену). Все просто - у него была работа и зп. Она - домохозяйка. Ну и.... элементарно он доказал на суде что ребенку будет лучше с ним, потому что у него есть возможности и тд и тп а жену выставил ленивой амёбой. Судьи (как правило женщины) таких ненавидят. 25.06.2002 16:05:52, Скарлетт
:))) Наверняка там были еще подводные камни, помимо "судей", которые "таких ненавидят". А мать видимо и правда амеба, если ни на кассацию, ни на апелляцию не подала. (пожимаю плечами) 25.06.2002 16:21:06, Нэтка
Да, странно...юристы говорили, что ни за какие деньги у матери ребенка не заберут (только если она наркоманка- да и то подумают, припугнут раза 3, прежде чем...) Потому что деньги деньгами, "а ребенка ведь нужно и по попке погладить!" Неработающая женщина - идеальная мать! 25.06.2002 17:56:24, ТД
На какого-то оллигарха полгода назад бывшая жена наезжала с претензией на 20 млн долларов в счет алиментов прошлых лет...Приехала из какого-то города в Москву, куда теперь отец ее сына перебрался...Сын взрослый уже...По всем программам по ТВ прошлась - и пропала...Чем закончилось дело - никто не знает? 25.06.2002 15:49:54, ТД
За прошлые периоды алименты не выплачиваются. Раньше надо было "беспокоить". 25.06.2002 16:21:56, Нэтка
Вообще нисколько? Я слышала, года 3 "задним числом" выплачивают... 25.06.2002 17:57:14, ТД
Нет, только с момента подачи иска(или даже вынесения решения суда - процессуальный вопрос). Закон изменился. Если раньше не подавала, значит тебя все устраивало. 25.06.2002 18:01:18, Нэтка
Фунтик
Нэт, если докажешь, что было соглашение - присудят. Или подавала, а выплат не было. ТУт можно выбрать - то ли на лишение подавать, то ли на выплату. Или если нотариально было заверено что-то, но выплаты не производились. Закон остался. Мороки много. 25.06.2002 18:04:18, Фунтик
Да, если бумажек не было, ничего не докажешь. Да и оппонент может попытаться доказать, что платил, тэк сказать, черным налом без расписок. Гражданские дела отличаются тем, что каждый может своё доказывать, и в итоге куча потраченного времени и нервов, а результата ноль - никто судью не убедил в своей правоте и решение получается половинчатое - чтобы никого не обижало.:)))
А лишить прав непросто, надо весомые доказательства предоставить, что "искали-требовали-заставляли", а он всё равно алименты не платил. А иначе все по кругу снова запускают...
25.06.2002 18:15:45, Нэтка
vinograd
да ничего
разводитесь- ребенка он не то тчо не заберет, а еще может и все права на него потерять враз- ведь есть свидетели его пьянств-безобразий- драк
Это ваша мама-его мама- соседи
да еще в присутствии ребенка
гоните его сс....ыми тряпками(сорри- такое выражение) и все
да -на алименты подайте и ограничте встречи там скажет раз в месяц и обязательно в вашем присутствии
я вообще честно говоря не очень понимаю как вы решили родить от пьяницы?????
да еще и жить с ребенком с ним в одной квартире
ну ладно вы-взрослый человек, а ребенок- а если бы он по пьяни ее пришиб?
25.06.2002 13:45:26, vinograd
Это вы еще легко отделались. Радуйтесь, что сам сваливает. Шансы отобрать ребенка после спектакля с участием милиции у него, сами понимаете, нулевые.
Так что гоните его и чем дальше, тем лучше.
Или вам нравится периодиченски на лестничной клетке ночевать? Тогда это мазохизм, матушка.
25.06.2002 12:56:57, Artemis
Вы знаете, мнесейчас тоже очень тяжело. Меня тоже выгнали из дома и тоже по пьянке, без вещей, без всего, хотя все что стоит в доме, это было куплено на мои деньги. И все равно жду звонка. Чувствую себя очень одиноко. И каждый день начиная себя уговаривать, что слава Богу, что все закончилось и что теперь у меня есть шанс. 25.06.2002 16:07:51, Адюл

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!