Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия/собака

Ну, сделали детЯм моим пробы на всякие аллергены. (Старший кашляет по ночам... на самом деле похоже, что не инфекционный/простудные бронхиты у нас были, а именно аллергическими реакциями спровоцированный астматический приступ.)

И аллергия у него на собачью шерсть по полной программе.... У папы собака. И чего мне теперь делать? Попросить, чтоб ее не допускали к детям? Папе веры никакой. Просить, чтоб не домой возил, а куда погулять, пока по крайней мере? Это ему ну очень не понравится... (в последнее время дети ездили к нему на день, с дневным сном.)

Не знаю даже, чего больше прошу - то ли совета по ситуации с папой, то ли сочувствия... младший известно было, аллергик, срывались мы по цветению два раза, но я надеялась, что старший проскочит......

Ыыыыыыыы.
15.12.2006 16:07:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Валерьевна
Есть БЕЗшёрстные собачки и кошки.
23.12.2006 00:23:49, Юлия Валерьевна
Господи, что тут думать???!!! У меня аллергия на собак и кошек, я знаю как это тяжело. ЗАПРЕТ ПОЛНЫЙ, УЛЬТИМАМТУМ.
20.12.2006 22:46:06, MyLove
Спасибо, ребяты. Беседа с папой была неудовлетворительна, в уже озвучивавшемся мне ключе "меньше врачей - меньше проблем, зачем вообще эти пробы, да чего там накапливается, а может, наоборот иммунитет выработается". Придется прислать статьи какие, как именно это все накапливается в организме.

Зато мои туда не поехали (без всякого моего участия в сем). Ограничились получасовой прогулкой по окрестностям.
18.12.2006 08:00:10, АнглоГалка
Перед поездкой туда давать профилактически кларитин(или что ребенку лучше помогает) и один вдох вентолина.Проверенная схема.Антигистаминного хватает на 12 часов,а вот вентолина на 6 максимум.Но договориться на пшик вентолином в середине дня,мне кажется,проще,чем на удаление собаки. 17.12.2006 02:03:40, margaret
London
Галь, а если просто объяснить ему (БМ) ситуацию как есть? Ведь аллергия (на собак в частности) плоха даже не тем, что после общения с собакой аллергическая реакция, а еще тем, что колличество аллергена в организме накапливается (обычно) и дальше может быть хуже. Может быть приступ на пустом месте, отек дых. путей и т.д.
я бы попросила БМ в такой ситуации сходить к специалисту вмсете с детьми и анализами - пусть специалист объяснит.
У нас была такая ситуация, когда с доме жила собака (такие были обстоятельства). БМ (у которого с детсва аллергия на собак), узнав об этом прислал письмо примерно на пару страниц тескта (обычно он лаконичен) - чем это может грозить ребенку. Заканчивалось оно словами - если ты любишь сына, Лида, скорее пристрой куда-нибудь собаку.
Собаку мы отдали, конечно.
16.12.2006 20:17:02, London
Дара
Бедные вы бедные...
я бы сказала "папе" что вот так то и так то.. либо они проводят время у тебя дома но с такими то лекарстваим, либо они веселы и здоровы - но в другом месте
15.12.2006 21:04:45, Дара
сочувствую... может спрей како-нибудь детский от аллергии приобрести? Врачи ничего не советовали? Ведь шерсть может не только у папаши но и в лифте и подъезде и других местах встретиться... 15.12.2006 20:32:16, Лана Б.
Свет-лана
Сочувствую.
Все-таки я бы поставила перед фактом. Хочет общаться - пусть думает как это сделать. Отсутствие собаки рядом не означает отсутствие ее шерсти, если она там ранее была.
Ну и активно использовала бы версию <они особо не захотят _туда ездить_>
15.12.2006 20:22:01, Свет-лана
сочувствую очень (( а лечение выписали? у моего ребенка тоже астма с аллергией на шерсть собаки и кошки. Он ездит к свекрови с ноческой, но очень редко 1-2 раза в год. Но мы пшикаем тайлед, свекровь прошу пшыкать обязательно. Вроде ничего нормально... Если на 1 день и там в квартире плохо ребенку не становится, то не страшно, главное антиаллергическими прыскать. но лучше конечно не частить к собаке в гости ( 15.12.2006 20:14:19, Йоко
Гал, а мелкие у тебя еще не способны договариваться? В смысле - воспринимать твои объяснения и поступать в соответствии...
Я к тому, что может пора заняться "настраиванием" :) мальчишек "против папы".;) Чтоб они в два голоса объясняли папе, что они не могут пойти к нему домой, потому что...
15.12.2006 17:44:07, Фиглия
Слышь, они - вот чесслово - без всякого настраивания, ТТТЧНС, не хотят на ночь у него оставаться, например. Щас это сокровище нанял няню, чтобы даже этот день она с моими сидела.... Я надеюсь, что по и этой причине они особо не захотят _туда ездить_. Да и малыш там сейчас. А с папой куда-то съездить, да почему нет, в принципе. Только вот сейчас там ведь собачатиной пахнет. 15.12.2006 17:56:50, АнглоГалка
Самое поганое, что если аллергию запустить, она может развиться не только на собаку, но и массу других вещей, как снежный ком (это я как аллергик и астматик со стажем точно знаю). У меня у детя тоже подозрительный бронхит был, через недельку пойду проверять его на аллергию на собаку, у нас, правда, ситуация хуже - собака уже полгода дома живет, если аллергия подтвердиться, вообще неясно куда пса девать. А где ты мелким пробы делала? 15.12.2006 18:58:10, Раздолбайка
В Ин-те иммунологии, на Каширке. 18.12.2006 07:56:22, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!