Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: Девочки, кто в налогах с физлиц разбирается,

помогите советом по ссылке, пож-та.

Спасибо
14.12.2006 11:06:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, не переживайте, все очень просто и легко, только что через это прошла сама-))
значит так. никаких документов делать не надо!
Папа (лично) берет свое свид-во ИНН и паспорт и топает в свою налоговую. там есть окошко (или кабинет), куда надо подать заполненную декларацию. Сумму помнит - хорошо, ее и пишет, налогом ничего не облагается в Вашем случае. Дадут саму декларацию, там висят образцы для заполнения, народу - как повезет наверное, у меня все про все занятло минут 30...
Единственное - придет из налоговой потом квитанция со штрафом в 100 руб. за несвоевременную подачу декларации. Все! Заранее можно позвонить в налоговую по месту учета и узнать в какие дни принимают по вопросу подачи декларации от физ.лица. У нас например только вторник и четверг, ну это чтобы зря не ходить. удачи и папе - не нервничать!!! :-)
14.12.2006 23:29:39, Хулиганка
Спасибо! Батюшка волновался, что упрутся и потребуют справку-счет... 15.12.2006 08:15:11, АнглоГалка
Дара
Галя, зайдите в любой комиссионный магазин, торгующий авто, и попросите сделать справку счет на 100 долларей. и фиг знает скока времени назад. а потом копию этой справки отправить в налоговую, со словами что машина была в собственности более 3 лет 14.12.2006 16:36:17, Дара
Да... попробую просто его туда отправить. Распечатала с сайта. который Наташа давала, надеюсь, он перестанет дергаться.
15.12.2006 08:44:37, АнглоГалка
До меня только дошло, что налог не "дорожный", а подоходный...:))) Сорри. 14.12.2006 12:14:30, Фиглия
Спасибо, дорогая!! 14.12.2006 15:10:56, АнглоГалка
Вон чего пишут:

Налог платится при владении автомобилем менее трех лет и при сумме продажи более 125т.р.
Подача декларации обязательна даже если оба условия выполняются и налог платить не нужно.
Впрочем, штраф за неподачу 100руб, так что многие забивают.
В налоговую нужно представить декларацию и заявление о предоставлении имущественного налогового вычета (он предоставляется на сумму в 125 000 р.)
14.12.2006 17:04:25, Фиглия
Ну дай Бог. Спасибо, Нат. 15.12.2006 08:18:54, АнглоГалка
"Просят оплатить налог на авто, который я продал!

В этом случае так же пишем письмо в налоговую, о том что автомобиль был продан тогда то и тогда-то, прошу пересчитать сумму налога. Если остались докуметы о продаже (ДКП, спарвка-счет, копия ПТС) отправьте в налоговую, там им будет проще вам поверить :-) Если документов не осталось, пусть налоговая опять же проверяет сама, когда вы сняли автомобиль с учета."

Это по ссылке:
14.12.2006 12:07:19, Фиглия
"Если все же налоговая понимать не хочет, что не вы а она должна проверять сведения представлениые ей из ГАИ, то вставляем в письмо выдержку из методических рекомендаций:

Утверждены Приказом МНС России от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ" ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
38. В случае поступления от физического лица (организации) заявления о том, что на него (нее) не зарегистрировано транспортное средство, указанное в налоговом уведомлении (требовании), налоговый орган должен провести работу по уточнению сведений по конкретному транспортному средству. В этом случае налоговый орган, осуществляющий контроль за полнотой и своевременностью уплаты в бюджет транспортного налога, должен направить в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию транспортных средств, мотивированный запрос об уточнении сведений:

1) о конкретном транспортном средстве; лицах, на которые оно было зарегистрировано; датах регистрации и снятия с регистрации;

2) о всех транспортных средствах, зарегистрированных на конкретное физическое лицо (организацию).

Налоговый орган должен взять на контроль вопрос уточнения указанных выше сведений и своевременность их предоставления в налоговый орган.

При получении уточненных сведений налоговый орган обязан внести необходимые изменения в базу данных, а также известить физическое лицо о выявленных (невыявленных) расхождениях и принятом решении."

Из той же ссылки.

14.12.2006 12:12:30, Фиглия
LASSANN
Насколько я знаю, договор купли-продажи должен составляться в двух экземплярах. Продавцу и покупателю. 14.12.2006 11:29:18, LASSANN
Ну не дали тогда, Ань, чего теперь делать-то? 14.12.2006 15:02:22, АнглоГалка
LASSANN
а как это - не дали?
а нельзя попросить подписать еще один экземпляр?
14.12.2006 15:21:00, LASSANN
4 года назад было дело.... 14.12.2006 15:37:46, АнглоГалка
LASSANN
упс...
тогда, увы, не знаю.
кстати, а как налоговая будет налог-то считать? у нее откуда сведения? ей,что?, договор принесли?
ОФФ. Галь, тебе книжку-то как передать?
14.12.2006 16:15:36, LASSANN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!