Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Осенний Переславль приближается!

Господа! Времени осталось совсем немного. Давайте, планировать, что ли, как нам провести это время?
1. Предлагается не грузиться сбором общих продуктов/алкоголя, а просто каждому самому везти, что он ест/пьет?
2. Я правильно понимаю, что ан-масс народ заезжает 4-ого, а выезжает 6-ого?
3. Когда и где назначим всеобщий торжественный сбор с пожаркой шашлыков и распитием спиртных напитков? Если хочется еще при свете дня, то надо учесть, что темнеет рано. Лучше тогда оставить это мероприятие не на день заезда, а на следующее 5-ое число, часов на 13-14 дня (но когда в паровозы тогда? 4-ого?)? Можно на Плещеевской - там есть мангал - если живущие там нас туда зовут ;0) А можно в лесу рядом с обеими базами? Шашлыков везем полуфабрикатных в ведерках?
4. Как развлечемся 4-ого? Вечером, помню, получалось неплохо жарить сардельки ;0) Будем? Какие-нибудь всеобщие походы по каким-то достопримечательным местам предполагаются?
5. Будем ли сговариваться на совместные мероприятия - кто вместе идет в баню, кто в паровозы/чайники/синий камень и пр.????
6. Ну и телефоны предлагается слать. Можно почтой мне, а я остальным участникам? Или просто друг другу.
28.10.2006 15:26:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас не будет!
Данька заболел :-(
Хнык...
02.11.2006 20:13:47, АнкаЧ
Тошка+Таська(3,5г)
Дочка с утра засопливила-закашляла. ;-(
Так что мы остаемся дома.
ОБИДНО.... ;-\\
Удачно всем отдохнуть...
02.11.2006 14:19:42, Тошка+Таська(3,5г)
Anykey
Еще вспомнила. Владельцам детей, любящих кормить лошадок, хорошо бы затариться мешочком морковки :) 01.11.2006 20:05:57, Anykey
Anykey
Да! Всем советую резиновые сапоги!!! 01.11.2006 11:42:38, Anykey
Anykey
Как проехать.

Для тех, кто на колесах:
Карта как доехать от Москвы до Переславля вот http://www.interin.ru/datas/pics/maps1.JPG
и вот (рис.1) http://www.botik.ru/PSI/proezd1.htm
Как доехать уже на месте - ехать на компьютерный лагерь http://www.botik.ru/ICCC/NewPage/ICCCpageRus/geograph_rus.html (Схема проезда). Но когда доезжаешь "до указателя "Международный Детский Компьютерный Центр", не сворачивать налево, а, наоборот, проехать прямо метров 30.

Своими словами.
В Москве выезжаешь на Ярославское шоссе (федеральная трасса М8 "Холмогоры" Москва-Архангельск). И по нему едешь на Архангельск никуда не сворачивая. Сергиев-Посад обходишь по объездной - федеральная траса по ней идет, по ней и едешь. Проезжаешь Московскую область, потом маленький кусочек Владимирской, въезжаешь в Ярославскую.Доезжаешь до деревни Щелканка. Дальше юудет Переславль. Перед Переславлем тебе встретится часовня Крест (на горке), а потом прямо под этой горкой грандиозный КПП - пункт ГАИ, таможня и пр. Тихохонько проезжаешь и едешь дальше прямо. Федеральная трасса уходит правее - в объезд города. но тебе надо через город, так что - прямо! Дальше едешь по городу. Проезжаешь спуск с горы (под ним поворот налево на Ботик), проезжаешь тянущиеся частные домики и церкви старого центра, подъезжаешь к мосту через реку - на подъезде встречаешь оба два Переславских светофора. Сначала один (пешеходный - между двумя зданиями школы слева и справа от дороги), а через 30 метров другой - уже обычно на перекрестке. Проезжаешь светофор на перкрестке по правой полосе, по левой там те, кто считает, что она есть ;0) сворачивают в сторону озера, а кто с нее пытается ехать прямо, то с удивлением видит, что ему навстречу едут встречные. Проезжаешь (все прямо и прямо!) центр города - большие (двухэтажные!) дома. Поднимаешься в горку. Дальше проезжаешь Т-образные перекресток направо и по левой стороне начинается старое кладбище. Проезжаешь кладбище и еще один такой же перекресток. Тут Переславль кончается, начинается Троицкая Слобода. Едешь тихонечко и высматриваешь указатель "пос. Приозерный" налево. И только в этом месте сворачиваешь с прямого пути от Москвы. Уходишь на эту дорогу - на пос.Приозерный. Она проходит через деревню и выходит в чисто поле, по которому едешь вдоль озера. Потом начинается лесок. Перед ним слева будет Синий камень, а справа - Александрова гора (местные достопримечательности). Едешь тихо, потому что по этой дороге запросто могут гонять подвыпившие отдыхающие, а она узенькая и никакого обзора в лесу.
Через некоторое время деревья вокруг дороги заканчиваются. Слева пологий берег озера, справа - пригорок. Это значит, что уже близко!
Когда дорога соберется снова нырнуть в зеленые насаждения, надо сосредотачиваться и разделяться.

Для едущих на базу рыбнадзора:
Как только слева начинается стадион компьютерного лагеря, а справа елки на пригорке, так надо внимательно высматривать грунтовую дорожку, уходящую вправо на пригорок. Перед ней должен быть дорожный знак про перекресток. Это должен быть последний поворот перед лесничеством, которое уже будет виднеться впереди по правую руку. Скорее всего, там других перекрестков и нет, но я что-то вот точно не помню - ну, могут быть просто съезды на пикник в елки. Эта дорожка пару раз раздваивается. От нее отходит ветка вдоль асфальтовой дороги назад - это на пикники. И какая-то веточка чуть выше влево. Вам нужно каждый раз выбирать направление в гору. Ну, не заблудитесь, общая длина этой грунтовой дороги для вас будет метров 100 и приведет к базе.
Там увидите самый жилой из всех домик - с занавесочками - в нем живет хозяин - этот самый Виктор Владимирович.

До тех, кто на Плещеевскую проще.
Доезжаешь до самого конца асфальта. Дальше асфальтовая дорога сворачивает в компьютерный лагерь (налево - по указателю), а по правую руку начинает тянуться крепкий хороший сплошной забор - это лесничество и ваша база. Метров через 20-30 в заборе проем вправо - по нему едешь к воротам и внутрь.

Почему-то никаких указателей про возможность отдохнуть, про кемпинг, про базу отдыха ни про первую базу, ни про вторую не предусмотрено. Шифруются... ;0)

Своим ходом (на автобусе), похоже, никто и не едет, да?
01.11.2006 11:41:49, Anykey
Матушка Мидоус
Оль, я извиняюсь, а удобства у нас в домике есть? 02.11.2006 12:55:23, Матушка Мидоус
Anykey
Хммм. Точно есть! Я их видела. Не пользовалась - но хозяин сказал, что работают :) 03.11.2006 00:27:52, Anykey
Anykey
Ребяты! Пишите планы-то! Хотя бы кто когда приезжает-уезжает. И кто когда куда собирается выползать с базы. 31.10.2006 13:14:42, Anykey
хухра-мухра
Вот купаться я точно не буду :) Холодно уже. В воде должно быть не меньше +12, а там явно меньше :(
А вообще мы планирует приехать 4-го КАК МОЖНО РАНЬШЕ, а уехать 6-го, тоже утром.
Насчет других планов - куды народ, туды и я:)
01.11.2006 16:50:43, хухра-мухра
Матушка Мидоус
А кстати, как ехать-то? Адрес и план хоть дай. а? 31.10.2006 17:08:22, Матушка Мидоус
Аксандра
Мы приезжаем четвертого (как доедем), а уезжаем в середине дня шестого. И никуда особо не собираемся вылезать. Озеро, лес, шашлыки, бобры, может быть лошади и паровозы, но не более :-)) 31.10.2006 16:08:44, Аксандра
Матушка Мидоус
Бобры? А какие у нас на них планы. стесняюсь спросить?:-))) 31.10.2006 16:46:52, Матушка Мидоус
хухра-мухра
Главное - какие планы у самих бобров :)) 01.11.2006 16:48:31, хухра-мухра
Anykey
Про бобров конюх говорил, что уних планы никому не показываться. Но плотину, мол, видно 01.11.2006 20:04:13, Anykey
Матушка Мидоус
мы их на Хухру ловить будем, если она все же будет купаться:-)) 02.11.2006 12:37:21, Матушка Мидоус
Аксандра
Ну для начала - посмотреть :-))
Раз есть бобровая плотина (а её обещали), то где-то рядом должны быть бобры.
31.10.2006 17:34:50, Аксандра
Anykey
Про свои планы пишу.
Я сама планирую появиться 4-ого. Либо вечером на сардельки. Либо и пораньше - погулять по лесу, посидеть у камина если кто-то там будет и готов этим заниматься :) На сардельки может и с мужем, а пораньше, наверное, без него.
Ну и, ессно, 5-ого на шашлык. Надеюсь, что с мужем - он нам и будет шашлык жарить ;0))), но только из готового мяса.
Что и как сложится кроме этого я еще не определилась. Если народ толпой соберется 4-ого на паровозы, то, может, я бы и присоединилась, а может и вместе с мужем. Но зуб не дам ;0)
Какие планы на 5-ое у народа? Если сидеть в лесу, на лошадях кататься и костры жечь - это я тоже готова и до шашлыков. А по музеям я, наверное, не очень хочу - тогда позже подъеду.
В баню точно не пойду.
Я бы поесть-выпить притащила с собой, чтобы с централизованными закупками не связываться.
Телефоны у меня собрались почти все кроме Соломеи. Если что - обращайтесь ;0)
Да! Из обязательных мероприятий претендую на участие в купании Хухры в пруду!!!!! В смысле, не купаться вместе с ней, канешна, а ее купать!
30.10.2006 18:09:45, Anykey
Тошка+Таська(3,5г)
Разыскивается Соломея. Мы с ней собирались делить один домик. Телефона ее у меня нет, по почте не отвечает. Так что наши планы пока туманны.
:-(

По поводу мероприятий. Мы будем без своего транспорта, так что в первую почередь присоединимся к мероприятиям на природе, в окрестностях домиков. Из мест поломничества интересуют в первую очередь паровозы. А остальное - только если нас кто-нибудь с собой захватит...
Еще вопрос: из района м. Новогиреево, Выхино, Щелковская никто ехать не собирается? Может найдется место для 2-х стройных особ ;-)? Или хотя бы что-то из вещей/еды передать, чтобы на себе не тащить...
31.10.2006 13:55:54, Тошка+Таська(3,5г)
Тошка+Таська(3,5г)
У Соломеи еще и почтовый ящик переполнился. Караул... ;-(
01.11.2006 13:39:17, Тошка+Таська(3,5г)
Аксандра
Я Вам ответила 01.11.2006 15:25:16, Аксандра
Матушка Мидоус
Я могу вещи взять ваши - поеду из Перово. И есть 1 свободное место на переднем сиденье. 31.10.2006 16:48:29, Матушка Мидоус
Тошка+Таська(3,5г)
Одно место нас не спасет, разве что дочку в багаж упаковать ;-(
Про вещи буду иметь в виду. Спасибо.
01.11.2006 13:37:52, Тошка+Таська(3,5г)
Аксандра
Нам не совсем по дороге, но если больше некому - мы вас подхватим, обязательно :-)

31.10.2006 16:07:29, Аксандра
Мы из Новокосино едем...но нас самих Хухра забирает...а 6-ро человек в машине - это слишком, увы :-( 31.10.2006 14:23:55, АнкаЧ
Тошка+Таська(3,5г)
Понятно. А мы оказывается совсем соседи.
Написала на e-mail...
31.10.2006 16:03:52, Тошка+Таська(3,5г)
хухра-мухра
просто я еще никогда не возила столько народу сразу. Ну, одного, ну, двух, но не больше... 01.11.2006 16:52:20, хухра-мухра
...машина становится тяжёёёёлая!! и плохо тормозит.

Остальное всё то же. Разве что советчиков прибавляется.:)))
01.11.2006 18:10:50, Фиглия
хухра-мухра
Вот меня особенно первый пункт пугает. Советчики меня не пугают совершенно, если они сами не умеют водить, я их просто игнорирую :) 02.11.2006 14:13:13, хухра-мухра
Аксандра
Сама же писала - минусовую температуру обещают :-) Или ты хочешь показательное хождение Хухры по воде, тьфу по льду устроить? :-)) 30.10.2006 18:54:23, Аксандра
Anykey
Нет! Я договорилась с конюхом, что он раздолбит ей прорубь!!!
А вы на чем едете?
30.10.2006 19:07:50, Anykey
:)))))))) 01.11.2006 15:41:29, Фиглия
Аксандра
Ты лучше напиши - чего про поездку надумала? :-))
Внезапная ты наша, и непредсказуемая :-))
01.11.2006 17:58:04, Аксандра
ага-ага...:))) Ничего не надумала. С ночевкой скорее всего не получится. Обсуждаю(с мужем) вариант шашлЫков 5-го числа... Обсуждения проходят в тёплой дружеской обстановке, но пока нисколько не продвигаются в сторону каких-либо решений.
А у вас комнатки пустые остались разве?
01.11.2006 18:09:25, Фиглия
Аксандра
Пока вроде остались :-)
Но мы вас будем рады и на один день видеть.
01.11.2006 20:44:16, Аксандра
хухра-мухра
А я резину поменяла на зимнюю...ля-ля-ля :))) 30.10.2006 16:01:14, хухра-мухра
Матушка Мидоус
И я 6-) 30.10.2006 17:14:47, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Я за шашлыки и за сосиски. И баню тоже хочу. Телефон у меня тот же, у тебя есть? Оль, а есть там рядом где позавтракать или лучше взять с собой? Есть в коттеджах чайник или еще чего-нибудь такое?
Шашлык, наверное, надо кому-то поручить - закупку и проч, а остальное - кто что привезет. Только памятуя прошлый опыт, надо купить мало шашлыка!!
30.10.2006 11:53:49, Матушка Мидоус
Anykey
Рядом там только лес, так что, завтраки надо везти с собой.
В коттеджах есть кухня, в ней, типа, плита, ну и какая-то посудка. Конкретно про чайник не скажу, и вообще, про наличие чего-то в коттеджах лучше уточнить у держателя базы по телефону. Я общее мнение только составила, а в деталях не сильна.
30.10.2006 18:00:24, Anykey
Аксандра
Я уточняла, и пришла к выводу, что лучше посуду брать с собой (тем более, что на машинах едем). Еще я думаю, есть смысл тёплые вещи брать с собой. Потому что (по словам хозяев, Аникей поправь, если я неправа) там "котеджи" такие некотеджные :-) А примерно, как в Ботике - одноэтажные щитовые домики, просто размером побольше. 30.10.2006 18:51:40, Аксандра
Anykey
Угу, они типа щитовых домиков. Но, вообще-то, я специально уточняла, и мужик клялся, что тепло было даже прошлой зимой в 40-градусные морозы. Что-то парил мне про способы отопления, которые были раньше и стали позже, но тут я уже ничего не поняла. Вообще, эти домики были изначально построены с какими-то то ли печками, то ли котлами, т.е., в расчете на зиму. А потом он им вместо этих дел устроил какое-то централизованное отопление. Ну... какая-то такая история.
Впрочем, теплые вещи никогда не помешают.
Я видела холодильник, плиту и телевизор. Но про телевизор мне сказали, что не факт, что он что-то поймает.
Ну а чего, Ксень, чайника-то уж неужели нет????
30.10.2006 19:07:12, Anykey
Аксандра
Ты знаешь, я чего-то про чайник не спросила (у нас в любом случае есть запасной "на выезд") я спросила про кастрюли/сковородки/тарекли/вилки/ложки :-))
И поняла, что лучше с собой. Хозяйка говорила, что что-то там есть, но очень неуверенно. Только обещала дать одноразовой посуды (чтобы не мыть).
По поводу "что тепло было даже прошлой зимой в 40-градусные морозы". Да, у них там вроде как электрическое отопление. Главное, чтобы было электричество или мы все придём к Хухре энд Ко в домик греться у камина :-))
30.10.2006 19:26:54, Аксандра
Да, думаю, шашлыки лучше 5-го и я я за совместное жарение сосисок или там чегто 4-го, уже куплены костровые спички и др для розжига в неплагоприятных погодных условиях...
по продуктам вроде наш домик (Хухра , Июля и я)
в основном договорился.
Насчет бани я очень за - но наверно если без детей...они же малчики...(в бане была один раз в жизни, но мне понравилось).
Но это ИМХО, я в любом случае подстроюсь под компанию, но много зависит от Даньки.
Мобилу вышлю тебе в почту
30.10.2006 11:12:11, АнкаЧ
хухра-мухра
мой в баню точно не пойдет - не хочет. 30.10.2006 16:00:30, хухра-мухра
Anykey
Детей же можно и одних отправить, если им захочется? но это уже на месте решится. 30.10.2006 13:20:12, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!