Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас! Меня трясёт...

Девочки, не могу не поделиться. Я работаю на железной дороге. Вчера в 22 часа в вокзале кассиры обнаружили брошенного мальчика 2 лет (на вид думали - 1,5). Милиционеры до 3 утра его пристраивали в детскую больницу, а с утра ПДНщики стали искать родителей (ребёнок не затасканный, приличненький).
В 15 часов нашли маму. Выяснилась ситуация:
У мамы три сына - 1998 года (8 лет), 2003 (3,5 года)и 2004 года (три дня назад исполнилось 2 года - тот самый, найденный в вокзале). Последние два от нынешнего мужа. Живут в райцентре (на электричке больше часа). Муж недавно бросил, живёт в городе, привёл к себе любовницу. С материью детей в процессе развода, юридически брак еще на расторнут). Оба - не алкаши, не нарки, обычные работяги. Она сидит дома с 2 младшими.
Он сказал ей, уходя: ты не подавай на алименты, сам буду помогать. А подашь - скроюсь, не увидишь ни копейки. Она поверила (11 классов, райцентр - не мне её осуждать). Стала ждать.
Более 2 месяцев она не видела ни его, ни алиментов. Вчера вечером оставила 3-летнего на 8-летнего, а младшего взяла с собой, т.к. старший двух не потянет. Поехала на электричке к БМ просить денег (дома не было даже хлеба). Слово за слово, эмоции, он ничего не дал. Она (видимо, в помутнении): "Тогда одного из двух твоих сам корми, я хлеба даже не могу купить!". Оставляет сына ДОМА У РОДНОГО ОТЦА, не лишенного род.прав. Уезжает к старшим на электричке, в слезах.
Отец и любовница увели сына в вокзал, оставили на лавочке и спокойно ушли.
А он ведь уже бегает, это опаснее, чем грудного положить - вышел - и с перрона, и под поезд... или под машины (выход в город).
Утром с телефона мужа матери в райцентр приходит смс-ка за подписью любовницы, типа "твой сын в детдоме, нужно будет еще кого пристроить - обращайся!" У неё исходящие в блокировке - денег нет, она не поверила, что муж мог так поступить, но засобиралась за младшим в город. Тут к ней приезжают ПДНщики и сообщают, где и как нашли сына. Привели её в милицию, короче, уже с распухшими от слёз носом и глазами... Ребята поехали искать папашу - привлекать к ответственности...
Это я к тому, что ниже в одном из топиков матери троих детей советовали подкинуть одного-двух папе и новой жене, чтоб взвыли... и муж прибежал... Не делайте этого НИКОГДА!!!
В понедельник обещали публикации об этом в местных СМИ, если хотите, кину ссылочки на инф.агентсва и электр.версии газет, как опубликуют
21.10.2006 17:00:58,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, я сегодня перевела Анне небольшую сумму (сколько могу пока), написала СМС. Она сразу ответила, очень благодарила, написала, что с малышом сейчас все хорошо. Постараюсь еще посылать время от времени, регулярно, к сожалению, пока не могу. 02.11.2006 23:54:48, В шоке (Елена)
Елена, Вы просто молодец! Были б все родители такими, не за кого было бы сердцу болеть! 03.11.2006 17:42:24, Umklaidet
Эх, у меня-то пока нет детей... Надеюсь, скоро будут :-) 03.11.2006 20:48:58, Елена__
Будьте уверены! ;) 04.11.2006 00:06:04, Umklaidet
Мышикова мама
Вот урод! ИМХО, но для некоторых кастрация - лучший выход. 31.10.2006 09:56:39, Мышикова мама
Насчет помощи. Вроде ситуация вырисовалась.
ИМХО-ИМХО вижу картину примерно следующим образом:
4 000-6 000 разделить на 3-х - 6-х человек (москвичек) , которые могут постоянно помогать.
Распределить месяцы и платить по очереди. (чтоб лишний раз на почту не бегать).
Есс-но , возможен форс-мажор, типа потеря работы, но если все ТТТЧНС, то для меня бы это было посильно.
И челове будет знать, на что он может рассчитывать и при каrих условиях...
Есть готовые "вступать в пул"?
Или видите это как--то по-другому?
Приведенное мыло рабочее - пишите в него
30.10.2006 18:37:56, АнкаЧ
ПимпусЬ
Что я могу сделать:
уже все данные дала в региональную телекомпанию по Калужской области. Завтра встречаюсь с корреспондентом и будем освещать этот случай. дадим реквизиты чтобы люди отправляли деньги.
Я отправлю тоже, но могу лишь разово, потому что каждый месяц помогаю своей одинокой подруге с ребенком.
31.10.2006 14:09:15, ПимпусЬ
Вы молодец... я тоже по мере сил одинокой подруге с дочкой помогаю, хоть и сама без папы ращу 31.10.2006 16:30:43, Umklaidet
я на 1500 готова подписаться 31.10.2006 13:18:42, Раздолбайка
Матушка Мидоус
Я готова вещи послать детские. 31.10.2006 12:49:06, Матушка Мидоус
Девчата, кому координаты её надо - кидайте на мэйл, я вам вышлю. 31.10.2006 16:41:19, Umklaidet
Готова осуществлять через уполномоченные органы периодический контроль за образом жизни и тратой денег ;)
И помогать вещичками
30.10.2006 20:53:29, Umklaidet
Слушайте, а может, если так фигово ("дома хлеба нет") собрать денег, а Umklaidet передаст?
2-3 тыс рублей я найду, ну, наверное, и еще кто-то...
Umklaidet, тебе можно денег через Сбербанк переслать?
Можно еще почтовым переводом, но это где-то неделю идет....
23.10.2006 10:08:42, АнкаЧ
Эх, девочки... да мама там тоже по учётам проходит как семейный дебошир... брата пырнула когда-то ножом, по амнистии освободили от ответственности...
Но ревела всерьёз и исркенне, я уж повидала... пацана не отдали ей сегодня - сильный бронхит, недели 2 лечить будут. Вот проверку проведут, опросят соседей-родных, если она настроена всё же за ум браться и на детей силы положить, то можно просто мне её реквизиты будет вывесить - она ж какое-то пособие как многодетная мать на книжку получает, хоть в нашей области оно и небольшое. Потому что я вряд ли в этот райцентр поеду, а мобилку её я записала на всякий случай. Я ей куртку отдала неплохую на старшего (8 лет) - мне её коллега от своего сына моему притащила. а нам до неё года 4 расти ещё...
23.10.2006 20:07:41, umklaidet
Матушка Мидоус
Да, и я бы передала. Или одежку детскую. 23.10.2006 13:18:23, Матушка Мидоус
Я бы тоже "за" была денег передать 23.10.2006 11:28:47, Раздолбайка
Стеша
Я бы тоже деньги передать хотела, может есть координаты этой мамы? 23.10.2006 12:06:36, Стеша
Кстати, я тут подумала, можно Umklaidet не нагружать пересылкой денег - просто пусть пришлет координаты матери для связи (домашний телефон, например).
Тогда я смогу с ней связаться, уточнить нормальный способ отсылки денег и необходимые реквизиты - и дальше уже выложить в конфе для всех желающих
23.10.2006 11:59:03, АнкаЧ
Домашнего не знаю, а мобилку я её записала. Завтра ей позвоню, предупрежу, и в личку отправлю либо тут выложу (как с ней определюсь). Я так думаю, лучше Вам ей по очереди понемножку отправлять - тогда точно не бухнет их куда-нибудь, а на еду-лекарства потратит... может, адрес даст для посылочки вещичек, пусть и б/у. Я планирую, как от кого из подруг вещи придут, или мы перерастём, тоже ей узелок-другой отдать. Это уж точно детям будет, она сразу стала куртке радоваться, как красное её сыну идёт, т.к. он тёмненький. 23.10.2006 20:12:17, Umklaidet
ПимпусЬ
поддерживаю! могу помочь осветить этот случай в СМИ может репортаж снять. правда на региональном уровне, но это поможет собрать денег. 23.10.2006 15:54:10, ПимпусЬ
Наш пресс-центр обещал сделать релиз по местным СМИ, завтра попробую узнать, когда и где планируют выпустить. Если готово что-то (ролик, текстовки) - пришлю телефон наших пресс-сотрудников. 23.10.2006 20:19:51, Umklaidet
Радистка Кэт.
Я Вам на мыло написала тоже, посмотрите пожалуйста. 24.10.2006 10:18:18, Радистка Кэт.
ПимпусЬ
хорошо, буду ждать. 24.10.2006 00:46:09, ПимпусЬ
Девочки, на ИА Регнум вышла инфа. Сходите туда (кстати, все имена и фамилии подлинные)
http://www.regnum.ru/news/district-sibir/726831.html
24.10.2006 19:09:44, Umklaidet
ПимпусЬ
Вы пишите, что дальше будет. :((( господи.. какие же уроды бывают. Как больно от этого. 23.10.2006 00:49:23, ПимпусЬ
Слушаите, ну прямо как в сказке, помните, отец все детеи в лес уводил. "Пряничныи домик", кажется. Ужас.
22.10.2006 21:20:43, marina68
Ганс и Гретель 22.10.2006 22:40:07, Йоко
Привели сегодня папу. коротко суть его объяснений: "Да, отвёл на вокзал. Да, оставил. Да, видел, что он кашляет и болен. Да, понимал, что может уйти и упасть. Но жена у меня неадекватная, я ж ей кричал по лестнице, что я его на вокзал отведу" 22.10.2006 20:32:40, Umklaidet
Просто сволочь. Животное. 23.10.2006 09:32:49, Оладушек с сахаром
Ужас :-( А что-нибудь реальное папаше за это будет? Или просто лишат прав, а заодно и необходимости платить алименты? 23.10.2006 00:14:49, В шоке
Это как минимум статья 125 УК РФ- оставление в опасности (лицом, обязанным заботиться...)Но там СМЕШНЫЕ санкции. Ещё, может, натянем на ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), там тоже слёзы... Ходили к прокурору сегодня, дал до пятницы время дособрать материалы, в пятницу, видимо, дело возбуждать... Начальник у нас женщина, её аж плющит... сказала, вкатаем всё, что можем. А прав лишат однозначно. При лишении прав алименты обязан всё равно, т.к. обязанности при этом не снимают. 23.10.2006 19:18:13, Umklaidet
М-да, ну пусть хоть эта свинья получит по справедливости... Ребенка жалко ужасно, может хоть мать будет головой думать после этого случая... Если реквизиты повесите, присоединюсь к сбору. 24.10.2006 15:48:03, В шоке
ОК, гляньте выше про обстоятельства - в билжайшие дни определимся, и скажу. Или в личку всем выразившим желание кину, там её полные данные указывать надо - так чтобы не афишировать на всю страну, а конкретно тем, кому нужно. Я тогда повешу в конфе инфу, что готова выслать... Надо бы с адресом - мож, кто ей вещами посылочку отправит...
P.S. Тема практически превращается в "социальную" :)
24.10.2006 18:18:27, Umklaidet
Хорошо, тогда мне на подник скиньте, пожалуйста. Меня зовут Елена. 24.10.2006 20:05:45, В шоке
Новости-инфа тем, кто хотел помочь:
Наконец-то я поговорила с сотрудниками, опрашивавшими соседей Анны, и с ней самой.
Излагаю историю, чтоб решали сами нужность и вид помощи. Потом реквизиты в личку (книньте мне на ящик, я отправлю в ответ - кое-кому уже послала, чтоб не набивать опять, а скопировать). Итак: инспектор, опрашивавшая соседей, рассказала: мама не алкашка, не наркоманка. Может,конечно, иногда выпить в компании, но без эксцессов. Все в голос говорят, что детей своих она обожает, никуда надолго не отпускает. Вся улица старается помочь ей, чем могут (покушать, вещички б/у) - проблема в том, что в этом райцентре никто особо помочь сам не в силах. (Имхо, если б она пропивала-прогуливала всё, в деревне ей бы помогать не стали). Кстати, мне ранее ошибочно сообщили, что сынок ещё в больнице - оказывается, мама его забрала ещё в понедельник, привезя справку о себе из опеки (что прав не лишена, претензий опеки нет). Когда я ей звонила, рядом с ней галдели детки.
Далее, соседи рассказали: У мамы деток сильно пьющая мать, практически алкашка. Без ноги. И такие же сестра и брат. В связи с этим мама деток, уходя по делам, старается оставить детей не на мать, с которой живёт, а нак кого-то из соседей.
Как-то раз она, ругаясь с матерью из-за этих пьянок, то ли прикрывая дверь, то ли как-то ещё сломала матери вторую ногу. Прекращали уг.дело по нереабилит. основанию (то ли примирение сторон, то ли амнистия - уточню потом). А сейчас в отношении мамы деток ещё одно дело там же - выгоняя брата (подозреваю, пьяного - но точно не в курсе) от себя и детей, пырнула его ножом. Живой, конечно. То есть в быту она, я так понимаю, "несдержанна" (мягко говоря) - но те же соседи, рассказавшие это, говорят, что на детей она не надышится.
Один пожилой сосед (заметьте, не тётка - мужик), рассказал, что она с мужем (отцом младших) жила бы и жила - но её родная мать, ежевечерне, по приходу этого мужа с работы, начинала его воспитывать - "Да как ты с ней ещё живёшь, она же шлюха конченая, таскалась сегодня там-то, там-то" (на весь двор) - про родную дочь, при том, что дочь максимум ходила за хлебом или вообще сидела дома... Тот мужик ещё сказал: "Да она с моими детьми у меня на глазах выросла, она такого не заслуживает". Сам БМ тоже в объяснении говорил, что в основном расстались из-за её матери...
Работы у мамы деток нет сейчас, и, учитывая двух маленьких - 2 и 3,5 года - при том, что в райцентре мало работы, вряд ли она её в ближайшее время найдёт.
Вроде всё в основном. Спрашивайте, что неясно. Я ей позвонила, она с благодарностью разрешила сообщить её адрес и скинула мне счёт сберкнижки, на которую приходит пособие (девочки, ТРИСТА С ЧЕМ-ТО РУБЛЕЙ!!!). Я дополнительно ещё телефон её укажу. Координаты только в личку буду кидать, тем, кому нужно будет.
27.10.2006 17:51:01, Umklaidet
ПимпусЬ
Мне пожалуйста сбросте 31.10.2006 13:57:32, ПимпусЬ
Да, девушки, помощь там действительно нужна, причем любая... 27.10.2006 21:51:37, В шоке
хухра-мухра
Алиментов не лишают, не беспокойтесь :) Их приходится платить даже лишенным род. прав. А то все было бы слишком просто - надоел ребенок - р-раз! - отказался и пусть государство содержит. 23.10.2006 08:51:56, хухра-мухра
Это хорошо... Но разве "матери", которые пишут отказ от ребенка в роддом, что-то потом платят государству за его содержание в детдоме? Не говоря уж об отцах? Здесь ситуация другой считается? 23.10.2006 10:50:30, В шоке
Да, ситуация другая. Отказ от новорожденного ребенка - это немного другое. Если мать в роддоме отказывается от новорожденного ребенка, то государство снимает с нее обязанность по уплате алиментов. Как правило, от детей отказываются социально неблагополучные матери. Есть опасность, что если таких женщин заставить нести материальную ответственность, то многие из них вместо того, чтобы открыто рожать детей в роддоме, стануть рожать дома и относить детей на помойки. Т.е. в таких ситуация больше защищают не женщин, а детей.
А вот родители, которых лишают родительских прав, должны выплачивать алименты.
25.10.2006 15:15:53, АлАртель
У нас сейчас такой закон принемают. Родители будут платить каждый месяц деньги 23.10.2006 13:49:19, Танюшок
ChiChi
В роддоме у них даже не оформлены документы, что ребенок их. вам же свидетельство о рождении не в роддоме выдавали, правда? То есть законом они мамой и папой не признаны, на бумаге я имею в виду. И, кстати, в советское время, те, кто оставлял в доме малютки, но не отказывался от ребенка, обязаны были платить на содержание. 23.10.2006 11:41:08, ChiChi
Это и сейчас так. 25.10.2006 13:34:52, Акцент
:(((((((((
пипец просто((((((((
22.10.2006 21:32:53, Webgirl©
Уроды встречаются. Слава Богу, не часто! 21.10.2006 23:44:39, Фиглия
ChiChi
У меня бывший двоюродный брат - как раз ребенок, которого мама боставила на вокзале, в таком же возрасте 1,5-1,8 года).
А в другом топике мы советовали оставить вменяемому папе, который помогает детям и постоянно с ними общается. Совершенно другая ситуация.
21.10.2006 20:35:36, ChiChi
Так там тоже сомнений о вменяемости не было до этого момента. Ну, сбёг к бабе - не он один такой. Говорю же - не пьющий, не колющийся, работает... двух детей родили с интервалом в 1,5 года - всё хорошо было... как ты узнаешь о его невменяемости в такой внезапной ситуации ДО её свершения?
P.S. А как понять - БЫВШИЙ двоюродный брат? родители ваши перестали быть родными братьями (сёстрами) :)?
21.10.2006 21:12:01, Umklaidet
ChiChi
Во-первых, он приемный. Во-вторых, он перестал быть мне родственником. Вернее, я ему. Так тоже случается. 21.10.2006 21:32:21, ChiChi
:) 21.10.2006 23:46:02, Фиглия
Anykey
Интересно мне, каким образом можно было в столь рекордно-короткие сроки найти маму, если она о пропаже ребенка не заявляла, и даже живет не в этом городе... 21.10.2006 18:16:39, Anykey
Ну, живет она в области той же всё-таки... А вообще, Anykey, какого бы мнения Вы ни были о милиции - везде люди разные, и наши ребята очень даже много что могут для пользы ближнего сделать :)
Например, найти маму пацану :) и пацана маме
21.10.2006 19:36:27, Umklaidet
Наша Валюша из ИДН ребеночка в больнице немножко разговорила.. он короткие фразы говорит... сказал, как зовут и что два братика побольше него, и что живут в деревне, а к папе ехал на поезде (ту-ту)... подняли списки многодетных матерей в обл.собесе... вызвали тётку с выходного. Проверили, у которой из области так зовут младшего. Одна, оказалось, живёт по линии этого пригородного вокзала. Поехали наудачу. Сошлось 21.10.2006 18:26:41, Umklaidet
Anykey
Угу, здорово! Правда, прям невероятно, что так сумели. 22.10.2006 16:09:12, Anykey
фьялка
Да. Особенно странно, что отец с любовницей привели ребёнка на тот самый вокзал, куда приехала мать из области. 22.10.2006 16:17:51, фьялка
Ничего странного. Просто он с любовницей живёт в 10 минутах ходьбы от этого вокзала, а до главного вокзала ему час в лом было ехать :( 22.10.2006 20:35:15, Umklaidet
Красно Солнышко
Какие же вы молодцы все-таки! 22.10.2006 15:35:18, Красно Солнышко
ПимпусЬ
Я в шоке!!!!
Таких просто надо стрелять. уроды моральные. всю трясет.
21.10.2006 18:03:19, ПимпусЬ
Позвонила щас - папы так и нет дома... ребята не досидели - ждали с 16 часов... Ночью снова хотят съездить 21.10.2006 18:30:41, Umklaidet
Мурашки по коже от этой истории. Слушала её только что по "Серебряному дождю" в "Соловьиных трелях". Согласна с Владимиром и Катей- "страна должна знать своих героев". Имя папаши и его пассии, по крайней мере, ХОТЕЛОСЬ БЫ!
А по поводу мамы с тремя детьми
24.10.2006 10:47:39, OkasyanaM
... извините, не дописала...
По поводу мамы и её деток- очень хочется помочь! Девочки, не оставьте без внимания наше желание. Можно переводом, или передать через кого-нибудь.
24.10.2006 10:49:41, OkasyanaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!