Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнитесь,кто подавал на алименты

Девочки,я несколько раз здесь появлялась и вы мне очень помогали.У меня такая ситуация-з/п неплохая,но и не сильно хорошая в плане того,что всегда думаю,что купить,а в чем ужаться(не квартиры-машины,конечно).После расставания с отцом ребенка за 3 месяца он дал 1 раз 5 тыр.и на этом все закончилось.При том,что уровень жизни снизился,хоть он деньги и при совместном проживании не давал,продуктами и вещами только.Вопрос:хочу подать на алименты,но внутренний голос говорит мне,что это нудно,долго и ни к чему не приведет,только нервы истреплю себе,да с работы отпрашиваться придется,что не приветствуется.Где он работает,я не знаю,даже если узнаю-он везде вчерную получает.Ну,придет его маме исполнительный лист,начнет она его донимать-заплати,что он,побежит деньги отстегивать?Не знаю..И чувство во мне больше такое,что мне плохо,пусть ему тоже поплохеет,хотя от исполнительного листа я не думаю,что его жизнь круто поменяется,нафиг мне его деньги,клещами вырывать,что ли,я девушка гордая,да и ситуация не критичная,хотя тяжеловато иногда..С другой стороны думаю,что будет хоть 200 р,а поддержка,мало ли что бывает..Поделитесь опытом,пожалуйста,кто был в такой ситуации-нужно связываться мне с алиментами или плюнуть?Спасибо.
07.09.2006 12:04:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я решила не связываться. Знала, что все равно будут копейки. Иногда БМ что-то дает. Правда последний раз такое чудо случилось больше года назад. Зато вроде как с ним не ругаюсь и проблем получить ребенку разрешение на выезд заграницу у меня нет 07.09.2006 17:11:16, Наталияяя
То есть подать на алименты=поругаться? 07.09.2006 19:34:25, Элара
в моем случае было именно так. БМ так и сказал, что если я подам, то получу копейки, а так будет переводить по 3000р месяц. Какое-то время переводил, потом через месяц. Сейчас сказал, ты и так хорошо живешь 08.09.2006 10:33:50, Наталияяя
Anykey
Я бы очень советовала подать!
От Вас, кстати, потребуется, скорее всего, только два визита к судье. Подать иск и забрать судебный приказ. И один - к приставам. Все остальное решается телефоном. Зачем Вам думать - что там будет, сколько выйдет, предоставьте это официальным инстанциям. Вы формализуете свои отношения с бывшим по поводу денег на ребенка. Это УЖЕ огромный плюс, ИМХО.
07.09.2006 14:25:22, Anykey
Ситуация с финансами - один в один как ваша: с голоду не умрем, но экономить приходиться.
Я решила с алиментами связаться, именно исходя из того, что иногда и 200 р могут пригодиться, хотя поначалу тоже очень гордая была и на алименты подавать вообще не собиралась.
Потом подумала - это же не мне деньги, а ребенку, почему я одна его содержать должна? А стеснительность и гордость БМ, к сожалению, по своему истолковывают - весьма своеобразно, надо сказать. Так что не заморачивайтесь по этому поводу - бывший ваши благородные порывы все равно не оценит.
Наш папа посылал деньги пару раз - то много, то мало, вот я и решила, пусть немного, но регулярно и гарантировано.
У меня было проще - я место работы знала, но тут девочки писали, что даже если не знаете - не беда, в суде сами узнают.
А про черную зарплату - можно попробовать фиксированную сумму алиментов, я так поняла, что это сложнее и муторнее, зато результат! Чеки пособирайте, сумму прикиньте - в конце концов попытка не пытка.
Удачи!
07.09.2006 12:22:57, kate2126
"что даже если не знаете место работы - не беда, в суде сами узнают" - о господи, кто то сказал глупость, а вы повторяете. Кто и как станет это узнавать? 08.09.2006 01:11:40, cвои-свои
Helenca
судприставы узнают
после развода БМ поменял 5 или 6 мест работ
они сами его находят, мне только приказы и постановления присылают
от меня никаких телодвижений кроме как подать на алименты вообще не требовалось, машина запущена, работает сама
и потом когда я на алименты подавала никаких справок с его работы не просили
08.09.2006 09:41:03, Helenca
По поводу фиксированной суммы алиментов, совсем не муторно.
Как мне сказал адвокат, нужно просто пойти к нотариусу,если конечно муж согласится, написать соглашение, а потом в суд.Это соглашение имеет такую же силу,как назначенные судом алименты. И оно действительно до 18 лет. Если я конечно ничего не перепутала......
08.09.2006 00:19:04, Сказка
Суть в том,что я не знаю,где он и не думаю,что он пойдет к нотариусу. 08.09.2006 07:43:04, Элара
Anykey
> хотя поначалу тоже очень гордая

А причем тут гордость или стеснительность??? Это деньги, которые Вам не бывший от щедрот своих отстегивает, а которые с него слупит в Вашу пользу государство. А по отношению к государству быть гордой как-то смешно. Оно для того и есть, чтобы такие вопросы решать.
07.09.2006 14:27:35, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!