Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плоховато мне...

Девочки,посмотрите в девичьей,что-то мне фигово совсем,может,у кого была такая ситуация или похожая..Разваливаюсь совсем и не сплю и голова болит ,блин,извините за нытье..
21.08.2006 12:01:19,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пройдет, чесслово. Держитесь. Ну надо пережить, нет средства не испытывать негативные эмоции. Займите себя, и лучше физически (спорт и разборка шкафов очень помогают, по личному опыту). Все будет хорошо! 21.08.2006 16:10:39, АнглоГалка
ChiChi
Присоединюсь. Ремонт можно начать, чтобы ничего не напоминало о нем в квартире, в крайнем случае-мебель перставить. Я после жуткого предательства близкого человека, рванула в аспирантуру:) Елы-палы, такую бешеную деятельность развернула, сама удивилась:)
Мысли все лучше додумать, чтобы не возвращаться. Быть честной наедине с собой. Если хорошо подумать, то (мой пример) я поняла, что могла узнать всю правду о БФ намного раньше, но я НЕ ХОТЕЛА где-то в глубине души ее знать. Мне сразу стало легче, честное слово!
21.08.2006 18:30:34, ChiChi
Офф: (Размышляя) Слышь, Чич, а ты по месту жительства Элары бываешь или мне показалось? Город имею в виду. 22.08.2006 09:57:50, АнглоГалка
ChiChi
Бываю иногда, сейчас сильно реже, чем раньше. От меня - 3,5 часовая экспресс электричка. Я там училась когда-то и с тех пор город этот не люблю, хотя он намного лучше стал, чем раньше. 22.08.2006 11:22:49, ChiChi
Ну то есть объективной нужды там бывать у тебя нет? Скажем, в октябре? ;)) 22.08.2006 13:47:33, АнглоГалка
ChiChi
Я могу и приехать:) Живу у вокзала, на подъем человек легкий:), по магазинам пройдусь:) 22.08.2006 13:51:45, ChiChi
Красивый у нас теперь город.Правда,он мне самой никогда особо не нравился...Челяба-яма(по татарски или по башкирски,не помню).Этим все и сказано. 22.08.2006 13:36:16, Элара
Да я тоже,честно говоря,закрывала глаза на то,на что закрывать не надо было,видела и слышала только то,что хотела,и проблемы поднимать тоже не хотела,типа страуса жила.Не ночует-конечно,в командировку-прекрасно,я пока ужин -завтрак приготовлю.С работы задержался-он же работает,а то,что денег шиш приносит-так это бизнес развивается...А уж то,что жениться на мне никак не может-ну конечно,он же сказал,что нельзя ему жениться,у него же бизнес,по долгам отвечать жена тоже будет,он же обо мне заботится.Е........Мат один в голове.Легла спать-не могу,думаю,здесь посижу хоть.Это же надо такой дурой было быть,блин.Спасибо за поддержку:)) 21.08.2006 21:21:16, Элара
ChiChi
Это же надо такой дурой было быть,блин> это не дурой были, а просто женщиной со слабостями:)) А вообще первый шаг к новой жизни вы сделали:)) Сейчас вам надо решить с ним все вопросы относительно ребенка, если он-официальный отец. имею в виду бумажные дела.
А и еще не надо забывать.. такие к-лы обычно возвращаются как бумеранг, поживет с девчонкой, которая явно ему не сможет организовать беззаботную жизнь.. да и вернется.. Вот где засада будет:)) Вряд ли он будет вам нужен, но у официальных папочек есть масса бюрократических рычагов (при желании) попортить жизнь бывшим женам. Подстрахуйтесь. пока он в эйфории от новой жизни :)
21.08.2006 22:17:25, ChiChi
Ой,скажите,пожалуйста,что сделать нужно?Алименты?Какие дела бумажные могут быть?Просто он может еще и в другой город уехать,чтобы мне его не ловить потом по всей стране?А вернуться-да,легко,вещи забирал,ручки-то тряслись у него.Такой любитель пострадать и других помучить.Можно и на ты,если Вы не против:)).Тем более,мне кажется,мы в некотором роде соседи? 21.08.2006 22:23:52, Элара
ChiChi
А бумажные дела-это в зависимости чего хочешь добиться. Я не знаток по нынешнему оформлению бумаг. Но! Просто пример-захочешь ребенка за границу свозить, а вот и засада! без папикового разрешения не можешь. Захочешь замуж выйти и чтобы новый муж удочерил -не можешь без папиного разрешения. Как правило, дамы самостоятельные на алименты плюют, а потом тут все конфы пестрят "помогите, что делать" (именно бумаги имею в виду). Я-то своего БМ лишила родительских прав, кстати, от алиментов это не осовобождает:) лишается только прав не обязанностей.
Может договориться с ним через суд про отказ от родительских прав? пусть меня девчонки поправят, если я не так советую.
ПЫСЫ. Ага, соседи:)
21.08.2006 22:34:01, ChiChi
Ну не знаю,так прямо и лишить,мне кажется,он не согласится.Хотя...не знаю,подвох какой-нибудь будет искать...А можно так сделать,то есть он приходит в суд и говорит-отказываюсь?Мне,наверное,будет очень неприятно,если он так сделает.Хотя,если в дальнейшем возможны заморочки...Не знаю..Попробую поговорить,если еще нарисуется... 22.08.2006 07:35:10, Элара
"Ну не знаю,так прямо и лишить,мне кажется,он не согласится" - :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну повеселили!!!! ;)))) Так на то и "лишить", чтоб пофигу было "согласится" али нет.
22.08.2006 09:10:37, Фиглия
Хорошо,а какой механизм лишения-подать на алименты и если не платит какое-то время-лишают прав?Нет?Куды бечь? 22.08.2006 09:29:42, Элара
Да, самый проходной вариант именно такой. Но и он весьма сложный. СтОит папаше оплатить долг по алиментам, как он становится "бел-пушист".
Бечь надо в суд. Перед судом стОит заручиться хоть какой-то поддержкой органов опеки(что тоже представляет сложность и не всегда удается). Но конечная инстанция всё равно суд - убедите судью, что папаша не достоин звания отца, и никакая опека ему не поможет. Хотя, конечно, он еще может попробовать восстановить свои права в суде...

"какое-то время" - по закону от полугода.
22.08.2006 09:42:49, Фиглия
То есть не платит алименты полгода-и лишается прав автоматом? Или через суд? А опека-большой гемор?Времени много на это?И на суд?А то я работаю усиленно с 9 до 18. 22.08.2006 09:54:06, Элара
только через суд.
По времени - кто ж знает? это как пойдет.
22.08.2006 11:57:52, Фиглия
ChiChi
в принципе самый простой способ-подать заявление о лишении и пойти с папой к судье на предварительную беседу, если он там скажет, что не против отказа, то может выгореть дело. Я знаю, так девчонки делали, когда замуж "заграницу" выходили.
С алиментами тебе Фиглия правильно сказала, это мой их никогда не платил, было легче в суде.
А прав никто автоматом не лишается, это геморройное дело, если на самотек пускать с самого начала.
22.08.2006 11:26:37, ChiChi
А если он,например,платить их не будет и уедет в другой город,его надо будет разыскивать,чтобы в суд пришел?Или без него лишат? 22.08.2006 13:34:43, Элара
ChiChi
Чисто ради интереса, набери в поиске лишение родительских прав или разрешение от отца :(( , увидишь как люди мучаются :( И разыскивать надо, и никакие пособия на ребенка не получить, если вдруг надо, и отъезд увеличит проблемы сразу же. В нашем государстве никогда нельзя предугадать, какую бумажку еще решат потребовать госорганы :((У моей бышей коллеги БМ отсуствовал 9 лет, недавно официально объявили без вести пропавшим, дети получают пенсию. Но! минимальную-раз. И старшей дочери не дают паспорт, ввиду того, что надо подтвердить , что на момент ее рождения и отец, и мать были гражданами РФ! 22.08.2006 13:50:47, ChiChi
Жуть какая,ужас((: 22.08.2006 13:55:02, Элара
ChiChi
да-да, поэтому и предлагаю заняться сразу же этими проблемами.
Если он-официальный отец, естественно, то есть ребенок записан на него.
22.08.2006 14:03:07, ChiChi
Одну облегчающую жизнь деталь я знаю - вычислили тут с девчонками в конфе - надо, как только представится возможность сделать ксерокопию паспорта папашки (экземпляров так с десяток;)). Очень полезная вещь, знаете ли.:) 22.08.2006 15:27:00, Фиглия
Зачем,если не секрет?Попробую,но навряд ли,он не живет здесь..У свекрови попросить-навряд ли тоже...Знать бы раньше,эх... 22.08.2006 15:49:42, Элара
Можно просто попросить у него ксерокопию. Если отношения терпимые. Сказать, что для собеса, например.

Зачем? - например, справка о гражданстве ребенка у вас оформлена?
22.08.2006 16:02:54, Фиглия
Записан-тут мама его подсуетилась-как же,сыночка в армию не пойдет.Сейчас охота прийти к ней и сказать-выпишите обратно,плиз.Но что-то мне подсказывает,что он не будет отказываться от отцовства-подвох почует какой-нибудь.Неответственный он ни капли,елы-палы((:. 22.08.2006 14:14:05, Элара
ChiChi
Да нуууу, в 24 года почуять подвох там, где его нет? Не верится.. Да и какой там подвох? Ну скажите, что не будете на алименты подавать, если он такой , как описывали, то их и не дождаться никогда. Решайте, решайте, пока не уехал.. 22.08.2006 14:17:21, ChiChi
ChiChi
Посоветуйтесь с юристом, может что-то типа генеральной доверенности на дела ребенка. Вы почитайте здесь, как потом мамы мыкаются в поисках и уговорах папы на то, чтобы он подписал бумаги :(( 22.08.2006 08:24:13, ChiChi
Неа, это из разряда фантастики. На всё ген.доверенности не существует.
Например, много раз слышала, что делают разрешение ребенка на выезд на 3 года и, типа, "проблем не знают", но 1)посольства стран, выдающие визы, сильно предпочитают, чтобы в разрешении указывалась именно их страна и тот срок, когда ребенок её собирается посетить, 2)документы на визу СДАЮТСЯ, т.е. потом не возвращаются - этож сколько надо оригиналов этой доверенности сделать?? ;))
Ну и, по закону нет такого понятия "ген.доверенность на ребенка". Неконституционно это.;)))
22.08.2006 09:15:21, Фиглия
ChiChi
Так вот я и имею в виду, что надо сейчас всем этим озадачиваться, пока у молчела эйфория от новой жизни, и не думает про всякие нудные бумаги:) А если правда уедет, это двойной геморрой.. "Резать, не дожидаясь перитонитов" (с.)
Да, лишение прав имеет возвратную силу, при желании обеих сторон:) Так что, бояться Эларе не надо:)), надо попытаться уговорить папика, что так будет легче решать все дела касательно дочери.
22.08.2006 11:31:42, ChiChi
Спасибо большое,буду так уговаривать,что типа ,временно,для удобства,а там посмотрим.. 22.08.2006 13:38:19, Элара
опа, я не знала, что "при желании обеих сторон". ;)) 22.08.2006 12:00:36, Фиглия
ChiChi
Ага, ну я не знаю, как юридически обозвать:) В общем, если снова папой стать захочет, то делают обратно, тольк, думаю, тоже через суд, может усыновлением?:) Мне зав ЗАГС ом рассказала про такие случаи. 22.08.2006 12:03:43, ChiChi
Дара
вот только ремонта не надо:)))) иб его нельзя закончить, а можно только прекратить.. а так - поддерживаю, фитнес, работа, учеба, внимание мужчин и тд:) 21.08.2006 20:46:11, Дара
ChiChi
Не, ну согласись, зато когда ремонт -другие мысли им вытесняются:))) 21.08.2006 22:10:49, ChiChi
LightBug©
иногда он - ремонт - до такой степени достает, что уже тошнит от него. на фига лишние негативные эмоции? а вот тупой физический труд - типа обдирания обоев - оставляет слишком много места для размышлений. и ладно если это было "додумать", так ведь могут полезть в голову желания пожалеть себя. несчастную, и прочие гадости... так что поддержу Дару - с ремонтом надо осторожней :) 22.08.2006 09:20:33, LightBug©
фьялка
Мне как раз ремонт помог. Но я его делала в обстановке страшного цейтнота, то есть мне обещали заманчивую поездку, а время поджимало, так что все мысли при обдирании обоев у меня были о предстоящем, и работала я как в попу ужаленная. Ещё была мысль, что я счищаю со стен всю старую энергетику, воспоминания, прошлое, всё, в общем. 22.08.2006 14:29:11, фьялка
Нельзя себя жалеть. Нельзя задавать себе вопрос "Почему все это со мной". Живите здесь и сейчас. Каким образом вас касается свадьба постороннего человека? Он вам кто - правильно , никто. Вы очень переживаете по поводу свадьбы соседа по дому? Просто представьте, что вы с этим человеком просто соседи по жизни. Вот и ведите себя апо соседски, вроде и потрепаться можно, но вас это не касается, так - "информационный фон". 21.08.2006 14:44:39, lenok_
Ну он отец моей единственной дочки.И потом четыре года жизни-коту под хвост..Значит,и я в чем-то не права была,что-то не доглядела..и потом-четыре года со мной прожил,не женился,а тут раз-и замужем девушка,легко и просто.Как они так умеют? 21.08.2006 15:14:56, Элара
Вы о чем? ИМХО Посмотрите на это дело с другой стороны
Хорошо, что только 4 года, а не 10.
Если человек не хочет что то делать - заставить его конечно можно, но результат вам не гарантирован. Вам было бы легче если бы у вас в паспорте сейчас стояли оба штампа и о браке и о разводе? Что это изменило бы? Я от первого ушла с баулом детских вещей в руках, без денег, фактически без жилья. Вы думаете у меня было время предаваться лирическим воспоминаниям типа ну почему оно так?

Я вот наверное из этих самых девушек - вышла второй раз замуж будучи уже с ребенком. За мужчину который категорически до этого не хотел жениться. А тут и под венец повел, и отцом моей , теперь уже взрослой дочери, оказался таким , что теперь дочь говорит "Мама, и вот где я себе такого мужа как наш папа найду"
Замуж не звала, ребенка предъявила сразу, о жилищных и финансовых проблемах в известность тоже поставила. Может поэтому :)
21.08.2006 16:29:29, lenok_
Вы молодец.Мне и так подруга говорит-у тебя жилье есть,ребенок есть,чего тебе еще надо,чего ты паришься?
Насчет "из таких"-да нет,там девочка чуть не со школьной скамьи,вместе на сноуборде катались,я так думаю,пока я пироги пекла.Козел.
А Вы мужа своего любите,ничего,что я так спрашиваю?
21.08.2006 21:29:25, Элара
А у меня через десять ушел. Нашел точ такую же, как я. Только на пять лет моложе и без детей. Забавно, я ж ее на сноуборд и ставила. Хе :) Да ну и фиг с ними ! :) Два года депрессии, на грани. Потом надоело. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. И доча у меня замечательная, моя, и только моя. У меня есть то, чего у него нет и не будет. Так что, постарайтесь изо всех сил смотреть вперед уверенно. Да и себя любить надо, прежде всего, очень очень ;) ... Кстати, ремонт, по дому какие-то новшества, с ребенком порисовать, да и просто самой ... любое действо, которое отвлечет. Рекомендую ! Удачи ! ;) 22.08.2006 16:32:06, Rip
А зачем выходить замуж если не любишь? Самое смешное, что по прошествии стольких лет совместной жизни именно люблю :)
Т.е. это не привязанность, а любовь :) И вы знаете, люблю наверное , не то чтобы сильнее, но глубже чем раньше :)

ЗЫ Просто я стараюсь быть честной в этой жизни, в том плане что когда честно говоришь партнеру что у тебя ребенок, что ни жилья , ни денег нет - то с большой долей вероятности сразу уходят те, кому это не надо и есть шанс что рядом останется человек, которому нужна именно ты с ворохом своих проблем и тараканов :)

Кстати , когда он на мне женился, у него тоже ничего такого не было, кроме светлой головы и любви к нам с дочерью :). Этого оказалось более чем достаточно :)
22.08.2006 10:29:48, lenok_
И вам тоже :) Держитесь, все у вас наладится. Только не надо себя жалеть, вредно это :) Времени отнимает массу, а пользы никакой. 22.08.2006 13:57:44, lenok_
Спасибо!Нууу,видимо,времени много у меня свободного,надо занятие себе найти,в самом деле:)). 22.08.2006 14:16:02, Элара
Судя по реге вам осталось сбросить еще 8 кг :) Весьма достойное занятие :) Да и на пользу скорее всего пойдет :) 22.08.2006 14:34:45, lenok_
:)) 22.08.2006 14:36:08, Элара
Удачи Вам! 22.08.2006 13:39:13, Элара
LightBug©
фигня все :) делом займитесь

у меня так бывший (не муж который) тоже приехал раз, типа по хозяйству мужской рукой помочь. так вот один вечер я сидела рефлексировала, после того, как он закончил и ушел, а на следующий вечер в той же ситуации я по-моему вообще не обратила внимания, был он или нет. ибо работа горела. сделал? все уже? спасибо, дорогой, пока!

некогда сопли распускать, дел куча. нет дел? найдите! не можете? давайте я Вам своих подкину! у меня два с лишним месяца ребенка дома нет, отдыхает - а я все не разгребусь никак. и хоть бы один вечер приехать домой и заняться нчиего-не-деланием - фиг.
21.08.2006 12:31:20, LightBug©
Дел-правда,не могу найти.Не хочу,наверное.Вчера проходила из угла в угол весь вечер-голова болит,пива выпила,думала,полегчает морально-фиг,потом негрустину напилась,заела все это нурофеном и спать легла.И ворочалась всю ночь.А придумать дел никаких не могу-вещи вывез,я хожу,на углы смотрю,где они стояли.Гоню,короче-на этой кровати он спал,этим одеялом укрывался,это мы вместе покупали,ни на что смотреть не могу.Бзик у меня. 21.08.2006 12:36:53, Элара
LightBug©
в клуб бывших жен Вам. по мне - фигня фигней. но Вам должно помочь, насколько я понимаю ситуацию :) 21.08.2006 13:13:38, LightBug©
Ну да,это типа того,что давайте распилим кровать,на которой он спал и сожжем его одеяло:)).И будет Вам счастье...А потом еще волосы перекрасим и тогда вообще...Но ведь проблема-то в голове,а не в одеяле.Хочу просто подумать,почему так получилось,чтобы больше не попадать в такую ситуацию.. 21.08.2006 13:29:02, Элара
Пионерка
намылила. Ловите. 21.08.2006 19:47:14, Пионерка
Спасибо.Ответила. 21.08.2006 21:24:28, Элара
Об этом вы подумаете потом. Сейчас об этом думать - дело совершенно неблагодарное. Потому как и так самооценка на пятке болтается, а Вы её еще по макушке рефлексией своей! Не надо!
То, что ночью плохо спите, мысли все к одному сводятся - это нормально. Это время перемен. Время всё поправит. ПотерпИте!
Сил Вам!
21.08.2006 14:14:03, Фиглия
Спасибо.Расклеилась чего-то я.До вчерашнего дня,пока с ним не поговорила,так хорошо себя чувствовала,хотя и знала,что женился.Пришел,вылил всякую фигню на меня,типа,я его не любила и тыр-пыр,и я сама виновата.Знает больные места,видимо,по ним и долбит.Еще и фотографии со свадьбы предложил посмотреть-скотина,блин.Зачем лежачего-то добивать,непонятно.Фу,опять реветь собралась,а ведь на работе сижу..Может,успокоительного посоветуете какого-нибудь? 21.08.2006 14:34:04, Элара
Знаете как ЕГО добить? ;)) В следующий раз, когда начнет вам лапшу про вашу вину, свою свадьбу и т.д. вешать , Вы загадочно улыбнитесь и скажите ему "не расстраивайся, я тебя уже простила", и всё! Дальше переводите разговор на бытовые темы - тут гвоздь, там розетка и ребенка погулять надо, а то я немного занята... Эффект поразительный! ;))) Попробуйте.;)
21.08.2006 23:00:10, Фиглия
Попробую.А какой эффект?Чтоб мне в обморок не упасть от неожиданности?:)) 22.08.2006 07:42:53, Элара
;))
Ну, сначала удивление - как это она без меня и в порядке??
Потом досада - это как же это? она БЕЗ меня и в порядке!!!!
Потом задумчивость - ё, а ведь она в порядке и без меня....
Потом метания - а может быть я неправ, что оставил её(она же в порядке!!)
А вот потом... самое неприятное - прости меня, дорогая, я только сейчас понял, как я ошибался, может быть мы попробуем всё начать с начала! (это уже засада! поверьте мне!!)
Но, с другой стороны, он же у вас уже женат, так что до засады может и не дойти. И это хорошо! ;)))
22.08.2006 09:19:58, Фиглия
Нууу,это как бы бальзам на ущемленное самолюбие,конечно..Он и вещи бы не вывез,если бы я его маме не позвонила-ремонт,типа,собираюсь делать,будьте любезны Газель заказать..Как-то раз,уже плохо жили,он пришел,лежим,отдыхаем,он и говорит-ну,а теперь я туда пойду(причем до последнего не говорил,что к бабе,квартиру,типа,снимает просто).Я говорю-может,не пойдешь?Нет,пойду(наказана я типа за плохое поведение).Я говорю-так и вещи забери.А он знаете,что сказал?"Я,говорит,продуманный же.Вдруг вернуться придется".Жаба он. 22.08.2006 09:38:39, Элара
ChiChi
Попытка свалить на Вас свою подлость-"классика жанра" в репертуаре бывших мужей... 21.08.2006 18:33:33, ChiChi
Спасибо,так приятно:)).Не стоит он меня,пусть парится с молодой женой.Злая я. 21.08.2006 21:31:29, Элара
фьялка
Они все так делают. В разных формах, но пытаются объявить бывшую жену во всём виноватой. Мой БМ додумался до того, что вообще никогда меня не любил, а это я его на себе женила, хищница такая, из-за квартиры и прописки. И сам же поверил в это. Хотя мы познакомились, когда никакой квартиры у него не было, вот какая я ясновидящая!:) Не ведитесь Вы на то, что он говорит. Он пытается самооправдаться. Отстранитесь. Постарайтесь перестать и себе и ему мысленно доказывать что бы то ни было. Это бесполезно и затягивает к тому же. А в жизни-то столько прекрасного!!! 21.08.2006 14:52:08, фьялка
... а чтобы Вас развлечь, добавлю, что _мой_ БМ верит, что развод мой был мной хитро задуман. Я решила от него, такого дивного, родить детей, а как только смогла, то развелась с ним, чтобы жить в роскоши на алименты.

Эта блестящая теория была мне еще раз изложена только что. Через 3 года после развода.

ПыСы До рождения детей я была замужем лет эдак 6. Вот я тоже какая долгопланирующая! (И коварная, конечно.)
21.08.2006 16:08:18, АнглоГалка
ChiChi
Хыыыы, а он тебе двойной счет не предъявил, типа ты НАРОЧНО двоих сразу родила?:)) Вот же додумался... 21.08.2006 22:23:52, ChiChi
Предъявил, не беспокойся за него! ;))

Не, я сама удивилась, что человек до сих пор в это верит! И ведь не дурак, вообще-то...
22.08.2006 08:00:30, АнглоГалка
фьялка
Да, мы хышницы, такие (выковыривая кровь из-под когтей и цыкая зубом). Гарпии, одним словом :) 21.08.2006 16:27:40, фьялка
Да, но ведь бриллиантовым зубом-то, бриллиантовым! Это ж от жадности все, а не просто так... 21.08.2006 16:32:44, АнглоГалка
Если он оправдывается,то чувствует себя виноватым?А вообще,честно говоря,счастья я в его глазах не заметила.Ладно,мне нервы помотал,теперь пусть ей мотает и не ночует,люди не меняются.Меня это уже не касается,к сожалению/или к счастью-все перепутала. 21.08.2006 15:19:17, Элара
О ! Точно ! Не меняются. Мой к моей подруге ушел. Так теперь, как небрит, тушите свет, сразу ко мне бежит. Типо, "Любовница по первому браку" Щаззз! Обойдеться ;) Вот и рысчит, шакалит по офису, не знает к какой юбке прицепиться ... А "подруга" иногда СМесит и мылит, типо - депрессия, разочарование и т.п. ... Подумала - во блин. И ето ж он и при мне промышлял, раз такой выученный ;) И у них тоже самое что и у меня с ним было. Решила - отстой! ;) Надо двигаться вперед, и без етих товарищей по пути ... В обчем махнула рукой и собой занимаюсь. Знакомлюсь с новыми людми, общаюсь, стараюсь поднять самооценку повыше и поскорее ;) 22.08.2006 16:51:56, Rip
фьялка
Ну, дык, у нас двое детей и прожили мы в общей сложности 15 лет вместе. А тут нашёл тётеньку по интернету. И ушёл. Ну, надо же было ему хоть самому себе это как-то объяснить.

Не скажу, что у нас всё было идеально. Так, прямо скажем, я теперь понимаю, средней паршивости была семья, и желание как-то улучшить свою жизнь в нём зрело. Спусковым крючком явилось резко увеличившееся материальное благополучие, бизнес у него пошёл, наконец. Я этот момент проглядела, конечно:) Ни о чём не жалею. Я уже стала счастливее, чем была в браке, чего и ему желаю :) Правда.

Но пережить год после его ухода было, прям скажем, тяжело. Теперь вот думаю, а можно было бы легче? Да! Первое - я бы всё же сдалась психотерапевтам.
21.08.2006 15:32:30, фьялка
Да нет у нас нормальных,даже поиском по интернету нет.Может,и есть,да где их искать.
Но 15 лет-это круто...Даже не знаю,что сказать..
Удачи Вам!
21.08.2006 15:46:42, Элара
фьялка
Спасибо. Но я уже поняла, что к удаче надо быть готовой. А это работа над собой и попутно - культивирование в себе ощущения счастья. Точно-точно.

Я нисколько с себя ответственность за распад семьи не снимаю, просто мне ЕГО объяснение показалось до крайности нелепым. Как и объяснение Вашего. Ну, не бывает так, чтобы один человек был виноват. И вообще, вины, по большому счёту, тут и не должно быть. Если один виноватит другого, значит, он от самого себя что-то скрывает, не хочет на это смотреть в себе.
21.08.2006 15:53:06, фьялка
Вот! Ключевые слова - ощущение счастья! Я тоже про это хотела сказать. 21.08.2006 23:01:31, Фиглия
фьялка
По психотерапевтам: мне, наверное, сдача хоть в какому специалисту помогла бы, потому что уж очень я зигзагами с самого начала двигалась и много сил на этом потеряла. Особенно опасны СОЧУВСТВУЮЩИЕ ПОДРУГИ. От где трясина-то! :) 21.08.2006 16:04:06, фьялка
На мыло написала. 21.08.2006 21:34:38, Элара
Ну да,мне тоже так показалось,что он просто нашел удобное для себя объяснение и закрыл глаза после этого,типа не знаю и не хочу знать больше ничего.И в принципе,если отношения создавали двое,значит,двое и виноваты,а всякие женщины побочные-это уже просто показатель неладов в отношениях двоих.Просто хочу понять,что Я сделала не так,а он пусть с собой разбирается,строит свою жизнь.Хочется очень,чтобы он ЧЕСТНО сказал,что было не так,но для этого время должно пройти,чтобы нервы улеглись у обоих..И,наверное,я хочу,чтобы он был счастлив-человек он неплохой,немного слабый и только..Даже жалко его стало..
А удача-она придет,конечно,все будет хорошо:)).Она уже на пороге стоит,вижу:))
21.08.2006 16:03:18, Элара
Даже жалко его стало.. - классика жанра!! ;)
Элара, сейчас он вам ничего путного не скажет. Да и потом, вполне возможно, тоже.
Вы сами всё поймете(если желание будет;)), но потом... потом... Сейчас надо просто переждать, пережить, затаиться, сомнамбулизироваться на время, зализать основные повреждения, и потом, потихоньку высовывая нос из ракушки, возвратиться к нормальной жизни. Подсознание всё перемолет и выдаст вам недостающие сейчас пазлы картинки.
21.08.2006 23:12:53, Фиглия
Спасибо!
Чтобы спать,что можно попить?Ворочаюсь две ночи уже подряд.
22.08.2006 08:23:37, Элара
я пила валерьянку - не помогало.;) 22.08.2006 09:22:21, Фиглия
Меня она тоже не берет ни фига.Говорят,на 5% людей она действует в обратную сторону. 22.08.2006 09:41:24, Элара
ChiChi
Попить -персен, новопассит, валосердин, или купить пять бутылочек настоек: боярышника, корвалола,валерианы, пустырника, пиона, все их смешать, и смесь пить по чайной ложке. Вырубает сразу.
ПЫСЫ. Это я от бессоницы мучаюсь, так мне и врачи, и коллеги по несчастью это советовали. Помогает.
22.08.2006 08:35:24, ChiChi
Спасибо. 22.08.2006 08:52:07, Элара
фьялка
Нет, нет, категорически, нет. Оставьте рефлексию. Вы сейчас ничего не поймёте и ничего не увидите. Понимаете, Вы сейчас как бы внутри колбы термоса. Всё, что Вы увидите - это Ваше же отражение на её стенках. Чтобы ситуацию увидеть, надо вылезти из неё и над ней стать.

Я вот смотрю со стороны, не обижайтесь, но кажется мне, что в Вас сильнее всего сейчас желание пострадать, это Вам вроде даже удовольствие какое-то доставляет. Сдаётся мне, Вы это не прекратите, пока страдание не начнёт Вас всерьёз разъедать, как отравленный плащ Деяниры. Со мной так было. А может, Вы просто настрадаетесь и Вам надоест. ТОлько ещё раз - это расковыривание сейчас ничего не даст, поверьте.
21.08.2006 16:16:42, фьялка
Нет, это не мазохизм. Просто человек еще не понимает, как из этого "термоса"(хороший образ! подходящщщий.;)) вылезти, или хотя бы сделать его прозрачным, вот и бьётся о стенки. ;) Время всё расставит по местам. 21.08.2006 23:07:49, Фиглия
фьялка
Да может и не расставить, если зациклиться на чём-то. Вот это самокопание вот. Уж лучше принять такую мысль, что все такие вещи - от нелюбви к себе, и уж от этого плясать. Куда продуктивнее, на мой взгляд. 22.08.2006 03:42:52, фьялка
Поддерживаю! 22.08.2006 09:36:43, Фиглия
Как полюбить себя?К психологу?Книжки? 22.08.2006 09:46:44, Элара
ChiChi
Да я вам сейчас скажу одну вещь, даже если смешной покажется, ну и что:) В качестве терапии порекомендую любовные романы, чем примитивнее, тем лучше, кроме себя знаю еще несколько человек, даже здешних 7нок, кому это чтиво помогло после развода:) Механизм действия понять не могу, но он таки есть:)
А к психологу, ИМХО, надо идти тогда, когда совсем плохо.. Но у тебя-то вроде не так, ТТНС
22.08.2006 11:41:38, ChiChi
фьялка
Мне помогала тоже в общем-то, смешная вещь, почерпнутая в книжке Свияша. Написать самой себе хвалебную оду. Хвалить себя напропалую, за то, что есть, за то, чего нет, на что есть только намёк. Описать себя с применением самых что ни на есть преувеличительных эпитетов. И лучше в рифму, как настоящие стихи. Тоже не знаю, каков механизм, если просто повторять себе "я хорошая, я красивая", никаких ощущений не возникает, всё по поверхности скользит. А тут по написании оды я даже некоторое время двигаться не хотела, лежала, глядя в потолок и переживала блаженство. Свияш советует ещё эту оду повесить на стенку и читать каждый день, но я пока не решилась :) 22.08.2006 14:52:00, фьялка
Ну отчего же не решились?:))А серьезно если-нуу,меня так учили,что скромность украшает,и что чем ты скромнее,тем лучше.Мне это мешает здорово...Недавно консультировалась по и-нету у психотерапевта,ну так,в общих чертах...Меня попросили назвать два своих положительных качества.Я не смогла и от этого у меня был ШОК.До сих пор,хотя,не могу назвать эти качества...Вот так сильно я себя люблю.А,да,еще воспитывали,что любить себя-последнее дело.Вот Родину,или там маму с папой-на здоровье:))Спасибо. 22.08.2006 15:47:54, Элара
ChiChi
Если есть время-пройдите какой-нибудь большой тест типа Кеттела, или ему подобных, вот на e-xecutive.ru есть большой тест. В всяком случае, несколько профессиональных тестов (если они правильно пройдены-картина будет примерно схожая)помогут увидеть очертания проблемы. В свое время мне это очень помогло, как раз кризис душевный случился, а с деньгами было очень плохо, и выкарабкивалась сама как могла. 22.08.2006 16:53:51, ChiChi
фьялка
А когда очертания пробемы получены, следующий шаг - что делать? Просто сейчас я, скажем, оглядываясь назад, вижу, что двигалась наугад и часто не совсем туда, куда надо было бы :( 22.08.2006 20:04:53, фьялка
ChiChi
Хороших психотерапевтов мало, мне так каэцца:) Вероятность, что попадешь к хорошему психотерапевту в провинциальном городе, пусть и большом, невелика.
двигалась наугад и часто не совсем туда, куда надо было бы> не факт, что не туда, и не факт, что пс-певт помог бы, правда?
Боже, да нам иногда может помочь случайная встреча, совпадение факторов,куча вещей..
Я -стихийный детерминист, меня можно не слушать:)
22.08.2006 21:07:02, ChiChi
фьялка
Я чего так зациклилась на психотерапевтах-то:) Помню как-то в минуту жизни трудную, когда меня буквально раздирали разнонаправленные мысли и чувства, я накатала письмо В.Леви. Он ответил двумя фразами, ну, много у него таких, чтобы всем ещё развёрнуто отвечать. Фразы попали в точку, понятно стало, куда двигаться. Я впечатлилась. С подругами, бывает, часами крутишь проблему без всякой пользы, а то ещё и больше расстраиваешься. 22.08.2006 22:38:39, фьялка
Пострадать-ну конечно,пожалеют же:)).А вообще-как стать над ситуацией?И что сейчас-вообще про это все не думать?Насильственно? 21.08.2006 21:38:49, Элара
LightBug©
значит так. на счет проблем в голове у меня мнение строгое: надо передумать. потому что пока Вы это от себя гнать будете - оно все равно будет возвращаться, с того места, на котором остановилась мысль в последний раз. или сначала каждый раз. поэтмоу как бы не были плохи и тяжелы мысли, я для себя поняла, что _мне_ надо их продумывать до конца. пусть я совсем расклеюсь, пусть мне будет плохо, пусть я хандрить буду месяц не прерываясь - но все в жизни когда-нибудь заканчивается. пройдет и это

...правда, последнее время у меня и на эти рефлексии времени нет. Вы точно не хотите моими делами заняться? :)
21.08.2006 13:34:32, LightBug©
Продумываю,да.Легче,когда излагаешь письменно,в голове как-то вертится на одном месте,а на бумаге или на компе более логично получается.А дела-поищу свои,пожалуй:))Спасибо за поддержку.Удачи Вам! 21.08.2006 14:00:01, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!