Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Моя колокольня:)

Жаль, что меня почти два дня не было в Москве и я пропустила весь пыл дискуссии о моей прошлой и нынешней жизни. Спасибо всем, кто принял в ней участие.
Сразу оговорюсь – я пришла не оправдываться и не обеляться.
Кстати, в конфу «неполная семья» я забежала мимоходом, увидела чей-то вопрос, ответила и «зацепилась». Хотя мы уже давным-давно семья полная, и вроде как мне тут делать особо нечего, но почему бы не поделиться своим опытом и некоторыми своими знаниями в деле разводов и пост-разводной жизни? Что делает здесь ПН я не могу сказать точно, хотя точно знаю, что он делает на сайте семьу.ру и как он сюда попал. Пришли они сюда вскоре после того, как мой сын сходил в гости к папе с моим бэджиком с какой-то нашей «семейной» встречи. И поехало…По всей видимости, штудируются ВСЕ мои реплики по ВСЕМ конфам. Есть повод для гордости? – такой интерес к моей жизни интригует.
Мне абсолютно все равно, на чьей стороне будут присутствующие здесь. Не потому, что я такая пофигистка по жизни, а потому, что ни один из вас не может знать ВСЕГО, что, согласитесь, немаловажно. Разные мелочи, высказывания, поступки, прежде всего – вся прошедшая семейная жизнь, ну и так далее. И еще потому, что мы с вами всеми совсем незнакомы. Мы можем давать друг другу советы, болтать о чем угодно, мы можем испытывать симпатии и антипатии к виртуальному образу. Но мы никогда не будем близкими людьми. А по жизни мне важно мнение моего мужа –Володи (Dr.Agon) и моих друзей. Слава богу, мне не надо вымазывать себя белой красочкой и доказывать, какой гад ПН, и какая хорошая я, чтобы мой нынешний муж зашел в конфу и почитал, как все про меня врут, а только я говорю правду. Потому что мой муж видел большую часть моей прежней семейной жизни, и уж точно видел всю ее разводную и послеразводную часть. Он видел и знает, как вел себя ПН. И мне не надо бить себя кулаками в грудь и что-то доказывать. Я очень благодарна, что он зашел сюда, чтобы защитить свою жену от наездов. И каждый божий день я благодарю судьбу за такой подарок, который она сделала нам с моим старшим сыном. Но этого подарка не было бы, не прими я когда-то решение о разводе.
Однажды на мой вопрос Пну «Почему ты сам не можешь позвонить сыну, поговорить о его делах, о его интересах? Почему все время звонит он или я?» Я получила такой ответ «Мне неприятно слышать твой голос». Я тогда сказала, что тоже не испытываю большой радости от звуков его голоса, но тем не менее так сильно люблю сына, что готова и потерпеть. «Вот и терпи» - был мне ответ. И терпели. Дооолго терпели. Создавали образ хорошего папы Пна, даже тот факт, что он «разрешил» называть Володю папой – не что иное, как результат наших с мужем стараний. Дениска захотел называть Володю папой. Ок, сказали мы, давай спросим родного папу – он не будет против? Ребенок спросил у родного папы. То же самое со сменой фамилии. Никто ему ничего не навязывает. Был обычный разговор, когда ребенок заинтересовался – что такое фамилия и откуда она берется. Ему все объяснили, он спросил – а я могу поменять фамилию? Я не буду возражать, честно говоря, и уговаривать его оставить папину. Я буду только рада, конечно. Но настаивать на этом не буду. Деньке объяснили, что фамилию меняют с разрешения папы. Он позвонил папе. Конечно, получил отказ, что можно понять.
Можно долго говорить о том, что должен делать родной папа и на что он имеет право. Есть Семейный кодекс и есть Кодекс чести. Мужской ли, женской ли, но он существует. Мужчины следуют ему молча, не выпячивая и кичась. Немужчины – только говорят. Говорят много и красиво. И даже убедительно. Им верят. Но никто не слышал о конкретных делах.
Люди делятся на тех, кто много говорит и мало делает, и на тех, кто молчит, но делает много. Так вот Пн относится к первым, а Dr.Agon - ко вторым. Он не обладает даром красноречия, поэтому не может красиво и убедительно все расписать. Да и возня-то идет из-за последних полгода. А ведь развелась я с Пном четыре года назад. Ну не писать же всю хронологию событий? Тут места не хватит для всех Пновских «подвигов». Просто все, что произошло за последние полгода, было той самой последней каплей в чаше нашего терпения с Володей.
Я повторюсь: жизнь не раз доказала, что «говоруны», как правило, на деле ничего не стоят. Молчуны – сворачивают горы. За время нашего развода Пн два раза оставался без работы. И оба раза не мог найти ее больше года! Когда работу потерял Володя, то на следующую он вышел через три дня! Потому что ему надо было кормить семью, а не кричать на всех углах о своей любви к ребенку, или ждать «своей работы».
То, что Dr. Agon пошел сюда, в конфу, ему не свойственно. Но даже такой терпеливый мужчина не смог спокойно реагировать на бессовестное вранье.
Он будет меня защищать. Всегда. Как тогда, на той вечеринке, за которую так «стыдно» Пну. Только он не написал, что я была на восьмом месяце беременности, что в разговоре один на один (мы обсуждали, почему я больше не оставляю Дениску ему на ночь) он меня оскорбил, а потом с улыбкой вернулся к гостям. Я человек очень эмоциональный и взрывной. Конечно, я не могла оставить хамство без ответа. Внешне все выглядело чудесно: замечательный Пн и истеричка я. Никто ведь не слышал, что он мне наговорил с глазу на глаз. Но даже в присутствии гостей он позволил себе такое высказывание, которое я даже цитировать не буду. В отношении беременной женщины позволить себе такое мог только такой мерзавец.
Каждый здесь останется при своем мнении , я не сомневаюсь. Те женщины, кто прошел через развод, знают – каково это. Особенно если инициатором была ты. Это же бывшим мужьям как серпом по яйцам (сорри). Вот они и бесятся…
08.06.2002 11:38:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, Фунтик, все-таки Толстой был не прав: несчастливые семьи тоже несчастливы одинаково (это шутка). а серьезно - я прочитала это обсуждение и просто содрогнулась: в нашем случае была та же терминология, та же безответственность и тот же эгоизм. и смогла положить я этому конец только одним способом: полностью и окончательно исключила папу из жизни, остались только алименты по почте. и ваш, и наш, и сотни других, - все они великие страдальцы. и велики они в своих глазах до тех пор, пока есть кто-то, кто их сильно "забижает". короче, отряхните пока не поздно его прах со своих ног, а то до гробовой доски не сможете вылезть из разборок...
удачи!
10.06.2002 14:32:35, Симба
Во, це дило! :) Забыть и простить - вот ответ настоящей женщины! Бог накажет - не нам судить, у каждого своя жизнь, и лучше больше времени уделять ей, не отвлекаясь на посторонние объекты в виде бывших мужей...А между отцом и сыном лучше "грудью на амбразуру" не вставать: они, в конце концов - мужчины, сами разберутся (когда подрастут :))) 10.06.2002 15:21:36, ТД
Фунтик - а зачем вы продолжаете выяснять отношения с бывшим мужем? Вы ведь потому и развелись - что поняли, что вы с ним разные люди. Зачем продолжать пытаться его перевоспитать, унизить, показать, что вы лучше - если вы уже от него отказались? Что вам с ним делить - вы ведь больше не семья? Оставьте его в покое! Пусть живет как хочет - это его жизнь! Вас ведь ничего не связывает - кроме сына. Вот и общайтесь только на тему сына - и без эмоций и личных оскорблений, а по-деловому, конструктивно. А с сыном он, как отец, имеет право общаться так, как считает нужным. Сын - наполовину его...И ваши личные амбиции лишь вредят сыну. Вы, может, считаете, что ваш новый муж - лучший отец, чем бывший -- но это лишь ваш взгляд, ваш вкус: потому вы и замужем за новым мужем, что он ДЛЯ ВАС лучше, чем старый. Но это совсем не значит, что и для всех остальных (включая вашего сына) ваш новый муж тоже лучше старого! "О вкусах не спорят", "У каждого своя судьба", и "Родителей не выбирают".
10.06.2002 12:41:48, ТД
Да нет, правильно Фунтик все делает. Чтобы проблема рассосалась, нада все ее аспекты прокрутить и осмыслить (или пере...), иногда не по разу. А потом все это вдруг резко становится неинтересным, и бывший вызывает уже не эмоции, а так, некую скуку. У меня, по крайней мере, так было... 10.06.2002 13:16:39, Фяка-Пфяка
Ехидна (aka Дарiя)
Во! Про скуку - эт-точно! Это - единственное и радикальное средство решить ВСЕ проблемы с бывшим. Жаль, что приход скуки от нас почти не зависит, нужно просто терпеливо ждать... 10.06.2002 13:35:36, Ехидна (aka Дарiя)
Время лечит и мудрит. :) 10.06.2002 15:17:56, ТД
Уточнение: это не вопрос, а размышление на тему...вроде мысли о том, как бы я себя вела в данной ситуации. Ведь "запретный плод сладок" - так что чем больше запрещать общение, тем больше его будут добиваться. Может, как раз спокойствие, открытость и доступность вашей новой жизни для старого мужа и будет самой лучшей "проверкой на вшивость", в результате которой либо окажется, что старый "плохой" муж при этом очень даже хороший отец, либо подтвердится ваша версия, что плохой муж всегда непременно оказывается и плохим отцом тоже...

10.06.2002 12:48:42, ТД
Фунтик, я в этой разборке не участвовала, просто хочу Вам сказать: Вы очень симпатичный персонаж :-), мне как-то обидно за Вас, что Вы так переживаете... Знаете, по моему глубокому убеждению, мир спасет не красота, а чувство юмора. :-) Воспринимайте все легче, ЛЕГЧЕ. У Вас замечательная семья, ну а вот... прошлое создает проблемы. Пожалейте это Прошлое, похихикайте в кулак. Проблемы, к которым будете легко относиться Вы сами, легко пройдут и для ребенка. Главное - что все здоровы! :-) 08.06.2002 16:20:27, Лирик
Алена, Вы простите если что-то не то скажу! Я не знаю всех подробностей вашего развода, соответственно могу сделать не верные выводы. Но это какие то жутко мелочные разборки двух Ваших мужей яйца выеденного не стоят. Прости еще раз!
Я тоже в разводе со своим первым мужем 3 года у нас счастливая семья и новый папа, абсолютно родной в своих отношениях с моим мальчиком.
И родной по крови (далее КО) тоже проявляет внимание к единственному сыну и мне тоже кажется, что он это делает больше от желания выглядеть со всех сторон хорошим перед своими родственниками и перед своей подружкой.
Мой любимый муж очень тяжело относится к нему и к его рвению в общении с ребенком, он бы совсем запретил, но понимает, что мы в общем, человеческого права не имеем, хоть он от нас и ушел. Но КО нормальный воспитанный, образованный человек, просто подлец, что бросил жену с совсем маленьким сыном.
Я никогда не устраивала с ним никаких судебных и других разборок, хотя боли и горя он мне причинил не мало:( И жить нам вдвоем было очень тяжело, в первую очередь материально, я тогда даже институт еще не закончила и сидела дома в декрете.
Существенную заботу проявлять к сыну начал только когда понял, что потерял его совсем, что настоящим папой для него стал совершенно другой человек. До этого пропадал месяцами и нами вообще не интерисовался:( Мне было очень тяжело и морально и материально! Мы и сейчас живем не жуть как богато, все бывает. КО во всяком случае точно лучше нас живет.
У меня жуткие метания были по началу в отношении того как бы наказать его за всю нашу с сынулей боль, но я быстро поняла, что мне даже денег его не надо, совсем, лишь бы дал жить нам спокойно и счастливо. КО названивает нам абсолютно каждую пятницу что-бы попросить забрать сына. Даем не чаще 2 раз в месяц, иногда реже. ПРОСТО НЕ ДАЕМ И ВСЕ! Он и деньгами теперь помогает каждый месяц, хотя его об этом совсе не просят!
Собственно зачем я все это рассказываю,- ну не опускаемся мы до мелочных разборок с ним. НАМ С МУЖЕМ НАПЛЕВАТЬ НА НЕГО АБСОЛЮТНО! Есть он, нет его, сын к нему сам совсем не рвется. Хотя раньше, после развода переживал ужастно, очень тяжело.
А теперь мы просто все счастливы и вычеркнули его из жизни. Хотя, повторюсь, врывается он в нее каждую пятницу.
Мой любимый муж, совсем другой человек и по своим эмоциям ему гораздо свойственней лезть разбираться и защищать. Я уверенна, что в окажись мы в такой ситуации в Инете, он бы тоже полез меня защищать и боюсь не просто дискуссией в конфе (не раз пытался с ним разобраться в начале нашей жизни) . Но во первых, я давно приучила его к мысли, что мы должны быть как-то чуть выше этого и не реагировать на него. Достаточно я в своей жизни перед КО наунижалась и наплакалась!
И я абсолютно уверена, что когда наш сынуля вырастет, он поймет верно, кто ему настоящий папа, уже сейчас жизнь это доказывает!
08.06.2002 13:22:42, Ксеник
Особенно мне понравилось про ребенка "даем не чаще 2 раз в месяц". Как премерно велосипед покататься. Вы детей в принципе людьми не считаете или только к своему так относитесь? 11.06.2002 13:45:42, Katya1
Могу только предположить, что если Вы в этой конфе, значит и Ваша семья не полная:(, а Ваш ребенок сам диктует Вам условия когда, где и с кем ему общаться?.
Думаю, если бы мой очень рвался к папе они бы виделись хоть через день.
11.06.2002 18:03:59, Ксеник
Довольно странное понимание написанного. В этой фразе, как мне кажется, смысл сказанного не в отношении к сыну, а в отношении к бывшему мужу. С велосипедом связи не нахожу, ну ни как.
11.06.2002 17:58:53, Ксеник
Может Вам повезло, что бывший надоедает только по пятницам. Может вам повезло, что он не таскает его по своим очередным "подругам". Может вам повезло, что он сыну не наговаривает на вас. И еще может быть много чего... Не зарекайтесь...
Вы гордитесь, тем что не имеете претензий? Что не ведёте мелких разборок с бывшим?? Мы тоже за Вас рады!!! Но не у всех и не всегда так получается!

Ваш сын "поймет верно, кто ему настоящий папа"??? А что вы скажете сыну, если он захочет поменять фамилию?? Сейчас, а не в 14 лет!
10.06.2002 13:40:43, Нэтка
Знаете, как то я этим не горжусь. Просто жить хочу спокойно, а не в вечных судебных и других разборках. Бывший муж не дурак, прекрасно понимает, что если будет таскать сына куда нибудь, где не место ребенку , больше его не увидит!Тем более если будет наговаривать! Кроме того пятилетние дети как то на уговоры трудно поддаются:) И пока не понимают, в чем суть фамилии. Я уверена, что КО не согласиться что бы он ее поменял и поэтому не хочу трепать себе с этим нервы, хотя конечно была бы рада что бы у него была другая фамилия.
Просто я изо всех сил стараюсь, что бы мой сын не стал заложником отношений с моим бывшим мужем! Он и так немало настрадался когда ему не было и 2-х лет! Были времена когда я его просто покормить вечером не могла, только в саду и питался! Не хочу я обо всем этом вспоминать, никак не хочу! И мужа бывшего поэтому выкинула из памяти совсем!
10.06.2002 14:35:49, Ксеник
А еще мне интересно, кто-нибудь знает положительные окончания многолетних разборок с бывшими мужьями за материальную поддержку и что-бы не лез со своими требованиями по поводу общения! И главное, что-бы поддержка действительно была существенная? А ребенок действительно не страдал и не задумывался об этом?
Я сама росла в семье, где мой отец не родной для моей старшей сестры. Она была уже довольно взрослая, 9 лет, когда мама с папой поженились. И единственным отцом считает моего папу. Ей уже 35 лет. А родной был такой идиот, что был просто выкинут моим папой и вход ему был запрещен и разговоров о нем я никогда не слышала в нашем доме. Мама и папа живут почти 27 лет! И сестра моя о родном отце в жизни не жалела, хотя он иногла и появлялся, особенно когда взрослая стала, а алиментов мама моя никогда не видела, хоть и судилась с ним.
10.06.2002 14:48:30, Ксеник
Мне кажется. не вам судить идиот или не идиот был родной. Мама-то с ним нисколько лет жила и ребенка родила - наврное не просто так. А потом вдруг неожиданно идиотом стал? Удивительно:) 11.06.2002 13:50:50, Katya1
Ну во первых потому что пил и бил маму, сломал ей нос и вообще много всего там было веселого:( Это, что нормально? Он так всю жизнь и живет. Женился неоднократно, один ребенок родился со страшными отклонениями, все из-за многолетнего пьянства. Мама была его первой женой. Я не сужу, просто других слов не возникает. 11.06.2002 15:11:08, Ксеник
Какой кошмар "за материальную поддержку и что-бы не лез со своими требованиями по поводу общения" Выдоить и выбросить? Неужели женщины не верят, что некоторым мужчинам и при разводе необходимо общаться с детьми? 11.06.2002 13:45:53, AleXXX
Я тут не свое мнение выразила, а вывод (собственный, надеюсь собственное мнение, дело каждого) из многодневней дискуссии по поводу "чудного" общения с родными папами. 11.06.2002 18:08:06, Ксеник
vinograd
не а
как говорил Станиславский- не верю!!!!
не надо им
не знаю чег оим надо- но на детей им плевать с колокольни
11.06.2002 15:35:18, vinograd
Я знаю один "положительный" пример - Б.А.Березовский :))) Но с ним, понимаете ли, особо не поспоришь - ни за детей, ни за деньги :))) (жизнь-то дороже!) 10.06.2002 15:25:54, ТД
Извините и вы нас, за то что влезли в ваши семейные разборки. Видимо, это одна из больных тем, которая не оставляет никого равнодушным. Каждый считает, что ему есть, что сказать о своем жизненном опыте.(Обычно я мало пишу, больше читаю.) Может, это и к лучшему, что Вас не было два дня:) - зачем лишний раз настроение себе портить, нервы трепать? Я наоборот подумала - вот молодец, решила не вступать в перепалку и держится, не поддается на провокации. Желаю вам поскорей найти компромисс с бывшим мужем. 08.06.2002 12:24:50, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!