Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Развод в Америке

Есть кто нибудь с опытом развода в америке? У меня опыт непподходящий, так как я разводилась в 20 лет и ни я ни муж ничего не имели, делить было нечего, детей не было, развод оплатила я - $300 баксов отдала и всё. вобщем всё было легко и быстро. А у подруги ребёнок маленький и недвижимость (дом) оформленная на неё и мужа, ну и машины всякие, и деньги на счетах. У мужа её временная ГК, вот вот должно прийти приглашение на интервью для получения уже постоянной ГК. Подруга хочет, чтоб муж отдал всю кастоди на ребёнка ей. Он не соглашается. Какие есть способы этого добиться?
И вообще елси есть какие-то советы, чтоб её развод был максимально выгоден ей, то напишите пожалуйста. О гуманности по отношению к мужу писать не надо, вариант гуманности не расматривается.
31.07.2006 20:45:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это очень непросто и зависит от штата. Но все-таки лучше Вашей подруге пошариться на тамошних сайтах, нет? А к нам за моральной поддержкой. ;))

Вот тут есть форум single parents, я там тусовалась, пока 7ю не нашла:
01.08.2006 07:59:41, АнглоГалка
я разводилась в прошлом году, но мы с БМ всё обговорили сами - разделили дом, машины и ребёнок остался со мной. Обошлось тоже в $300-350. По-моему получить полную кастоди почти невозможно, если отец не насильник или чего похуже. В самом лучшем случае отцу будут всё-равно полагаться 4-6 недель в год общения с ребёнком. Я бы посоветовала дождаться зелёной карты (там какие-то заморочки возникают если разводишься до её получения, а карта была оформлена мужем), и сходить на консультацию к адвокату, или on-line почитать законы штата. Но моё личное мнение, что только деньги на ветер выбросить с такими запросами :( 01.08.2006 02:57:59, Лана Б.
KengaLU
мы наоборот думаем, что ГК получать не надо. У неё то гражданство есть, это у него нет документов. И этим фактом можно хоть как-то пошантажировать его.
Здесь речь идёт не о цивильном разводе. Там такие скандалы и такие разборки, что грязи будет ого-го сколько. Мирно у них не получится.

Насчёт кастоди вопрос... а если будет полагаться 4-6 недель в году, то возможно при таком раскладе жить в разных штатах? Я в этом вообще ничего не знаю и надеюсь никогда на личном опыте не узнаю. Но она мне сказала, что вроде бы если у него будет 50% кастоди, то она должна будет жить близко с ним. То есть елси он ьивёт в НЙ, то она не может уехать в Калифорнию, так как 50% времени ребёнок по закону должен быть с отцом. И будто бы каждый раз, уезжая в отпуск с ребёнком, ей надо будет брать разрешение у бывшего мужа. это правда?
01.08.2006 03:19:20, KengaLU
Насколько я слышала(а я слышала мало!), жить далеко можно, но только с разрешения и согласия отца. Отдельно оговаривается, кто несет расходы на дорогу и сопровождение ребенка - привозить/увозить от отца.
А если отец не согласен, то принципиально возможно отсудить такое разрешение, но, видимо, этот вопрос надо изучить в приложении к закону конкретного штата..(как Лана пишет)

Увы, я в американских законах не сильна.

Удачи Вашей подруге!
01.08.2006 08:59:57, Фиглия
у моего БМ новая жена отсудила у своего бывшего мужа перезд с ребёнком в другой штат (NC -> MI), заняло 6 месяцев по судам бегать. Но чтобы совсем ребёнку отца не видеть - это только по желанию отца.... 01.08.2006 04:48:04, Лана Б.
KengaLU
она не против, чтоб ребёнок видел отца, но официально ей хочется иметь возможность самой выбирать место жительства. 01.08.2006 05:00:17, KengaLU
Знакомая в лос-анджелесе разводилась. Была замужем за богатым весьма человеком. Отсудила нехилую сумму - купила на нее квартирку в нй. И еще вроде ежемесячно что-то он ей выплачивает. И это при том, что детей у них не было. Странные законы в америке:)) Подробностей не знаю - знаю только, что нанимала адвоката русского происхождения. Она фактически нигде не работала, училась на профессора, что ли. Она вообще всю жизнь учится:) 01.08.2006 01:22:11, Анаис
KengaLU
если бы он был богатый, то другое дело. а тут наоборот дом на её деньги был куплен, он был нелегалом (сейчас в процессе легализации, но последнего интервью ещё не было), бизнесс у него в плане официального заработка сомнительный, основная работа на наличку. вобщем ситуация совершенно обратная.... =( скорее всего при разводе поделят всё пополам, а он той половины не вкладывал. 01.08.2006 01:33:42, KengaLU
Я бы начала с поиска хорошего адвоката, который имеет большой опыт в практике дел такого рода. Думаю, именно от него была бы самая толковая консультация. 31.07.2006 22:29:45, Polina_new
KengaLU
ну это понятно. она уже ходила к одному, сейчас пойдёт к другому. её остановило немного то, что ей сказали про делёжку 50/50. она не хотела половины всего лишаться. Но сейчас кажется согласна уже лишиться половины, но хотя бы выбить полную кастоди на ребёнка. А то у неё родители в другом штате живут, если у неё не будет полной кастоди, то будет невозможно вроде бы к родителям переехать. да и все отпуска будут проблематичными...
хотелось бы почитать советы из личного опыта.
31.07.2006 23:22:06, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!