Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть семью?

Привет всем,
надеюсь на помощь и советы.
Кратко конечно, сложно все описать - не живем вместе уже год. Классический случай - ушел к дочери собственника компании в которой работает. У нас общий ребенок (почти 6 лет), мы никогда не были расписаны. Ушел, видимо, по любви (или привороту?), а остался, потому что попал в золотую, но клетку. Не старалась спасать семью тогда, потому что уже невмоготу было жить - предпочитал друзей семье, пара измен была.. Была беременна во время расставания - на нервной почве выкидыш. Думала, что будет легче, если буду жить одна - с глаз долой из сердца вон. Не получилось. :(( гложет, что живет там из-за денег фактически, потому что она дала ему дорогу в их бизнес, он вошел в семью, продвинулся по службе, он так об этом мечтал. Приходит - явно видно, что скучает и по мне, и по ребенку, тянется, всегда готов переспать :), в открытую говорит, что секс со мной был лучше, я шучу - "легко, но только после свадьбы". Но выбор он сделал. Но ведь - верю!!! - что люди могут меняться, переоценивать ценности. Проблемы с деньгами - жмотиться по самое не хочу. отстегивает жалкие копейки при большой зарплате. Понимаю, что много сейчас будет откликов: на фига он тебе такой нужен? такой - не нужен. но как изменить ситуацию?? я поменялась за это время сильно, сама понимаю, что оба были виноваты, что не так и не на том строили отношения. я хочу, чтобы ребенок жил с родным отцом, я хочу жить с этим человеком. я понимаю, что к 40 (ему чейчас 30) приоритеты сменятся, он увидит всю ситуацию по-другому.... но время уйдет. я уже сама выращу ребенка и просто не приму его назад. я уже сейчас с трудом представляю, что ему нужно сделать, чтобы вернуть веру в себя. но ведь что-то можно.... как мне вести себя, чтобы вернуть его?
на той стороне - налаженный быт, куча бабок, чужой ребенок (мальчик).
на моей - родной ребенок, моя любовь и желание работы над собой.

после размена квартиры (1 мес. назад) прекратила любыве контакты и увещевания, что нужно помогать финансово. т.е. на связь теперь только он выходит. фактически, я сменила тактику. его это сильно задело. это очевидно по словам, сказанным в разговорах.

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

спасибо, что выслушали.
24.07.2006 11:46:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил,
не буду себя оправдывать - он не слыще, когда богаче :) что толку, что он богаче, если денег ему жалко именно на меня (потому ребенку и не дает, боится, что потрачу на себя :)).
но за мысли спасибо, за поддержку.
действительно, нужно думать о себе, а не о нем, просто наверное еще мало времени прошло. остынут чувства окончательно и все.
прикольно, ведь именно когда они остынут - он и захочет "обратно".

спасибо всем, наверное, мне периодически нужен взгляд "со стороны", в чем же ситуация, а то варюсь в этой каше чувст или их отсутствия.

скорей бы влюбиться!
только ребенка жалко :(
все так сумбурно, извините.
25.07.2006 16:12:03, Kaily
хухра-мухра
Не надо думать про "обратно". Знаете, как в песне "не отрекаются любя": "за это можно все отдать, и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать весь день не отходя от двери!"
Так вот не надо ждать не отходя от двери. Вы не смотрели передачу "Клуб бывших жен"? Лучший способ "отмстить" - это снова стать самой собой. Займитесь собой, займитесь работой, постарайтесь вспомнить, о чем вы всегда мечтали, но боялись осуществить или откладывали на "потом". Когда от меня ушел муж - для меня это стало стимулом к зарабатыванию денег: рассчитывать-то не на кого больше было!

С этим человеком у вас семьи больше не будет. Не слишком-то он вас любил, раз на деньги променял, настоящую любовь за деньги не купишь. И вообще, жадные - они везде такие, и в чувствах, и в сексе - все только себе, отдачи от них никакой.
Вам сейчас не мешало бы имидж сменить и поднять самооценку, по-моему этот тип вам ее сильно опустил.
Вы молодая, у вас еще все впереди, и семья у вас обязательно будет, причем с человеком, который вас любит и ни на кого не променяет! Я вам это от души желаю!
28.07.2006 09:39:36, хухра-мухра
Почему Вам жалко ребенка? У меня, например, отчим гораздо больше чем родной отец занимается ребенком и тратит на него не считаясь.
Так что незачем жалеть ребенка:) Просто будьте счастливы и ему тоже будет хорошо!
25.07.2006 22:58:42, sepian
С глаз долой - из сердца вон. Прекратите с ним общение, тем более что денег он не дает и вообще пользы от него нет, одно расстройство.
А то сыплете себе соль на раны.
Мужичок так себе, плохонький. Подленький и скупой. Захочет обратно - будет послан. А Вы тем временем себе настоящего мужчину найдете, а не этого напыщенного козла. Ах он, бедненький, страдает, из-за денег бросил беременную жену с ребенком...
Смешно даже!
Пока Вы будете его бережно хранить в своей жизни, будете унижены и растоптаны. Поднимайте голову. Вы себя не на помойке нашли.
25.07.2006 19:16:30, Бабочка Красавица
Мне кажется, не смотря на внимание к ВАм, секс и т.д. и т.п., но сама ситуация, что он никак не хочет поддерживать СВОЕГО РОДНОГО РЕБЕНКА материально, уже характеризует его. Зачем он Вам, потому что он уже чего-то добился, материально независим, успешная карьера?????????????????? Издалека он выглядит "слаще"? 24.07.2006 16:22:33, Апрелька2006
возвращать то, что Вы описывали, даже врагу не пожелаю (((
Была ли вообще семья?
Как Вам правильно написали ниже, с собой разобраться было бы неплохо, зачем Вам такие отношения.

А если Вы все равно настроены вернуть его, ждите, если там не сложится, вернется ))) Он, судя из Вашего поста, не против оставить запасной аэродром в Вашем лице.
24.07.2006 15:57:56, Devore_Amante
Не знаю, как вернуть семью. Для меня всегда было загадкой, как это люди после развода вновь сходятся и женятся (читаю об этом постоянно в 7Днях и прочих сериалах), по-моему, разошлись - так навсегда, если только не в замкнутом пространстве обитаете где просто больше сойтись не с кем как снова друг с другом. Потому что после развода интересы людей расходятся - и "бытовые мелочи" вроде общего ребенка уже не объядиняют (другое дело общий бизнес - это сильный магнит!) Людей объединяет общая грандиозная и быстровыигрышная идея - а ребенок это длительная вялотекущая рутина с неопределенным результатом, поэтому для мужчины это скорее хомут на шею от которого лучше держаться подальше. А то что муж с вами приветлив и даже игрив - это знак того, что от алиментов отлынивать не будет и козни вроде отказа на вывоз ребенка заграницу строить не станет. 24.07.2006 15:26:57, ТатьянаЛ
caban
знаете, многие люди принимают решения, не всегда до конца просчитав последствия. А прощать -надо учиться. 25.07.2006 14:44:44, caban
Девушка, извините, что грубо - у Вас других проблем нет?? Только бы выдумать себе героя и повоспитывать его - помочь "вернуть веру в себя" и "чего-то там изменить"???
Друзей он всегда ценил выше семьи. Изменял. Ушел из семьи.(я так понимаю, несмотря на Вашу беременность) Ребенка адекватно содержать не желает. Квартиру поделил, несмотря на своё хорошее материальное положение. - Вам мало фактов? Вам еще сколько нужно, чтоб Вас, извините, мордой в грязь кунали??? ;(((

Нет, я не буду говорить "на фига он тебе такой нужен?". Это вообще тут не по теме!
А менять ситуацию - ДА! - надо. Только бывший муж тут сооооовсем не при чём! Он чужой человек в вашей жизни. Не пытайтесь притянуть его за уши. Ничего хорошего не получится. Решайте СВОИ проблемы!
24.07.2006 14:42:40, Фиглия
Ох, как же всё знакомо. Честно говоря, чем помочь, не знаю. Но, по моим ощущениям, вы выбрали правильную тактику: пусть он будет инициатором всех контактов, а вы лишь благосклонно принимайте его инициативные начинания)). Но мне представляется, что не только он должен сильно изменится, но и у в вас в голове должно что-то произойти, что простить, забыть, принять. Для меня это было бы самым сложным. Не отталкивайте его (если готовы всё начать сначала), но и не бегите навстречу с объятиями. Прощение нужно заслужить. 24.07.2006 13:08:00, Подсолнух и ёж
Тоже похожая ситуация. Но у меня времени побольше прошло. А та сторона - один в один. Мы с ним нормально ладим, дружим, и против секса он никогда против не будет, конечно же. Поэтому сложилось неверное мнение, что не все потеряно, что я еще имею значение для него, и вернуть его можно. Но самый прикол: решила проверить, несколько раз отказала в интиме, решила посмотреть, что еще нас помимо секса связывает. Хе, да ничего ! Тут же нашел себе, помимо основной пассии, девушку для секса. В офисе даже прикол ходит: небрит - тушите свет - у пассии критические дни ;) ... Так что, скажу таки банальность - не тратьте на него время ! Вокруг много других людей, которые готовы (!) посвятить себя вам, да и время идет. Время и лечит и чувтва на нет сводит. А я так понимаю, этап горячей влюбленности уже давно позади. Не говорю, что надо послать его. Нет, как обычно, но поменьше безвозмездной ласки, понимания и т.п. Что он готов сделать ради вас ? Ничего. Тогда нах (сорри) ;) ... Удачи вам ! 25.07.2006 14:11:53, Rip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!