Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз, что требуется от БМ дл

Подскажите, плиз, что требуется от БМ для того, чтоб ребёнку сделать загранпаспорт?
14.07.2006 13:43:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Чтобы сделали загранпаспорт ребенку, нужен вкладыш о российском гражданстве. Для получения вкладыша требуется справка о том, где был прописан отец ребенка в 92-м году и копия паспорта отца ребенка; те же документы требуются от матери. 18.07.2006 13:37:24, хухра-мухра
LightBug©
ничего. конкретно от него, именно чтоб _сделать_ паспорт - ничего не требуется

перечень док-тов висит в овире. если лень или по какой-то другой причине не можете доехать - сообщите, если я не забуду, в пн захвачу список. он дома должен быть, я буквально недавно делала

Вы - заявитель, идете и делаете паспорт ребенку в _своем_ овире. даже если ребенок прописан где-то в другом месте. например как у меня: дочь прописана вместе с БМом, я в другом месте. я, рассудив логически, отстояла очередь в дочко-мужнин овир, а меня оттуда вежливо послали. в мой. о чем я в итоге ни грамма не пожалела. списки док-тов одинаковые
14.07.2006 14:31:50, LightBug©
Сама до ОВИРа не дошла, но полазив по и-нету поняла, что от БМ требуется копия его паспорта. Так? Она, по счастью у меня есть. А необходим ли подлинник? Или достаточно только копии и, допустим, св-ва о разводе? 14.07.2006 15:06:35, Эластика
LightBug©
не требуется ни копия, ни паспорт БМа. вы разведены официально? разведены. все. прикладываете сво-во о разводе и копию. оригинал посмотрят, копию возьмут - вроде так

кто Вам сказал, что его паспорт нужен? он Вам чужой человек уже, может, уехал и живет за тридевять земель... так и бегать по всей планете за его паспортом?

надеюсь, когда-нибудь умы нашего правительства и с разрешением на вывоз ребенка до того же додумаются
14.07.2006 15:39:07, LightBug©
хухра-мухра
Не знаю, мне сказали пофигу - разведены, не разведены, а изволь тащить справку, где отец ребенка был прописан в 92-м году и копию его паспорта. Но это еще ерунда, у моей подруги потребовали оригинал паспорта отца ребенка, хотя они не только что разведены - даже женаты никогда не были. Это никого не интересует. Главное, что он официально зарегестрирован, как отец, а там хоть из под земли его доставай! Бред,конечно. Но у нас в правительстве сидят одни мужчины, и, похоже, им плевать, как женщины растят ребенка в одиночку, да еще должны за био-папами бегать в надежде документы получить (если не био-папа,а нормальный, за ним бегать не надо, он сам поможет, чем сможет). 18.07.2006 13:41:08, хухра-мухра
Аксандра
Это не на загранпаспорт, а на вкладыш о гражданстве это нужно. А у автора есть уже этот вкладыш. 25.07.2006 18:25:51, Аксандра
Дважды делала ребенку загранпаспорт, ни разу не брала никаких документов у отца. Свидетельство о рождении - да. Копию отцовского паспорта требовали лишь при получении шенгенской визы. 19.07.2006 14:57:01, L
ППКС ( грустный такой)

И с визами, едрить их...
17.07.2006 07:35:05, АнглоГалка
Ой, спасибо! :))) Буду просто счастлива, если все так сложится! Но помнится мне, кстати, что несмотря на развод, с меня все же пытались как-то спросить документы отца ребенка. В паспортном столе милиции. Только вот когда?! И про "чужого человека" я им все то же самое говорила :) 14.07.2006 16:01:00, Эластика
LightBug©
в паспортном столе милиции я еще не была :) мне предстоит

наверное, соль в том, что если вы с БМом общаетесь (алименты с рук на руки, или к ребенку он приезжает - с Вами здоровается регулярно) - то они могут придраться и попросить. ибо теоретически возможность взять и скопировать паспорт БМа у Вас есть (речь сейчас не об оформлении з/паспорта ребенку, а о чем-то другом :) ).

у меня такой возможности нет, и по мне это видно, наверное :))) поэтому паспорт отца ребенка у меня никогда ни при каких обстоятельсвах не спрашивали

еще (я говорила выше, повторю другими словами): если Вы по какой-то причине собираетесь оформлять з/паспорт ребенку в овире по месту прописки БМа - то да, нужен не Ваш, а его паспорт. ибо заявителем получается он. так мне сказали. т.е. теоретически, если б мне приспичило оформить ребенку з/паспорт по месту _ее_ прописки (а соответственно и по месту прописки БМа), то видимо я могла бы сказать, что у мужа времени нет ходить, вот его паспорт, послал меня саму все сделать.
14.07.2006 16:20:24, LightBug©
Ребенок прописан со мной, паспорт буду делать в своем ОВИРе... Но идти мне и правда надо с тем настроем, что - развелись, не видела, не знаю ... Чтобы даже мысли ни у кого не было меня про БМ спрашивать :) Спасибки! :) 14.07.2006 16:34:24, Эластика
Вкладыш о гражданстве есть у Вас? 14.07.2006 14:26:21, АнглоГалка
Вкладыш есть 14.07.2006 15:02:08, Эластика
хухра-мухра
если вкладыш есть, больше ничего не надо от отца. 18.07.2006 13:41:45, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!