Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова про алименты

Организация мужа с января не платит алименты. По телефону бухгалтер сказала, что нас таких много, а она одна, и что им не удобно переводить через сбербанк. Я позвонила судебным приставам, они отправили меня к приставам по месту его работы (г.Реутов), где мне дали понять, что это теперь только мои проблемы. Обращайтесь в суд, затевайте процесс о неуплате алиментов и т.п. На мою просьбу сделать звонок в его бухгалтерию от их имени не среагировали. Зачем тогда они нужны, если помочь не могут? Говорят, что если бы исп. лист пришёл к ним, они бы начали разыскивать ответчика, а так... Правы ли они?
05.07.2006 15:05:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где находится исполнительный лист?? 05.07.2006 15:59:54, Фиглия
ИЛ в бухгалтерии у б\м. 05.07.2006 16:26:55, якалка
ИМХО, надо разговаривать с бухгалтерией. Договариваться, если, допустим, они предложат приемлемый для Вас вариант выплат. А если бухгалтер просто наглеет, тогда угрожать судом(а для начала писать официальные письма в бухгалтерию и директору предприятия с отметками о приеме на копиях), беседовать с директором, привлекать налоговую, грозить штрафом...
05.07.2006 16:47:48, Фиглия
Дара
не. не судом.. налоговой... прямо прийти о объяснить, что вас бухгалтеров - много, а налоговая одна. и если я пойду в налоговую со словами что вы укрываете доход бывшего мужа - первой отсюда вылетите вы! к тому же за каждый день просрочки алиментов вы обызаны выплатить 1% от суммы, на данный момент времени только сумма процентов составила столько то.. вы платить будете из своего кармана?
в случае если я в течение трех дней не увижу денег на своем счету - готовьтесь к баааальшим проблемам, вам понятно?
05.07.2006 19:35:58, Дара
Свет-лана
> 1% от суммы
- 0,1% от суммы (СК ст.115 п.2)
06.07.2006 11:32:12, Свет-лана
Дара
Сорь, не внимательна была 06.07.2006 17:07:52, Дара
Свет-лана
Если нет ИЛ у приставов, то с какой стати они будут звонить куда-то?
Тетке из бухгалтерии надо сказать, что желаете от нее письменного ответа на ваш вопрос, с которым вы отправитесь в суд искать правды. Иногда это работает.
05.07.2006 15:14:15, Свет-лана
а разве не приставы должны требовать гасить задолженности? 05.07.2006 16:28:19, якалка
Свет-лана
На основании чего они должны требовать? Одних ваших слов? 05.07.2006 16:41:01, Свет-лана
Вот для этого и нужна копия исп.листа... ;( 05.07.2006 16:48:32, Фиглия
Свет-лана
Дык, администрация организации по месту работы отца (ст.109 СК) _обязана_ ежемесячно удерживать алименты, а не судебные приставы. Вот, если отец уволится из этой организации и не сообщит о новом месте работы, то тогда к судебным приставам.
05.07.2006 19:17:00, Свет-лана
ИМХО, исполнители на то и исполнители, чтоб исполнять решение суда, и если кто-то мешает этому, тем более так явно и откровенно, то этот кто-то тоже забота приставов. 06.07.2006 22:41:48, Фиглия
Свет-лана
Вы правы.
========================
<Контроль за производством удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов, направленным по месту работы и (или) получения иных доходов должника, осуществляют как судебный пристав-исполнитель, так и получатель алиментов.
Судебный пристав-исполнитель осуществляет контроль за своевременностью и полнотой удержания алиментов по исполнительным документам, направленным по месту работы и (или) получения иных доходов должника, посредством проверок работодателя. Проверки осуществляются им в соответствии с планом территориального отдела службы судебных приставов и в связи с обращениями взыскателей алиментов. Проверке подвергается исполнение исполнительных документов независимо от того, кем они направлены по месту работы и (или) получения иных доходов должника (взыскателем, судебным приставом-исполнителем территориального отдела службы судебных приставов, на чьей территории находится место работы и (или) получения иных доходов должника, либо судебным приставом-исполнителем другого территориального отдела службы судебных приставов).
При проверке работодателя судебный пристав-исполнитель анализирует финансовые документы, подтверждающие начисление заработной платы должнику, полноту произведенных удержаний, а также изучает кассовые документы, подтверждающие выплаты заработной платы. По итогам проверки судебный пристав-исполнитель составляет акт (ПРИЛОЖЕНИЕ 4).
В случае выявления нарушений порядка удержания и перечисления алиментов взыскателю, судебный пристав-исполнитель применяет к должностным лицам меры воздействия, предусмотренные законом.>
(Деятельность судебных приставов-исполнителей по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментов. Методические рекомендации.)

А на бездействие судебных приставов иск в суд. ( http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answers&dop=295104&dop2=1&ppage=1 )
07.07.2006 13:53:49, Свет-лана
Загнать жалобы на бухгалтерию и приставов: в вышестоящую структуру приставов, в прокуратуру того района. Указать, что по Закону РФ "О порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан" (так. кажется, уточните в базе - нет под рукой) ЗАПРЕЩАЕТСЯ отсылать жалобу для проверки в орган, действия которого обжалуются (т.е. той службе приставов - чтоб не спихнули). Требовать ответ в течение месяца. Обжаловать потом в суд бездействие. В суде же подать иск о взыскании задолженности по алиментам. Ну, и плюс налоговая. 06.07.2006 23:16:29, umklaidet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!