Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫезд и "отец со слов матери"

Вот какой у меня возник вопрос - а те матери, у которых отец в свидетельстве о рождении ребенка записан со слов матери, т.е. фамилия матери, имя и отчество произвольно, как вывозят детей за границу? У кого берут разрешение на вывоз ребенка?
Что-то мне кажется, что я с моим БМ буду иметь дикий геморрой с вывозом детей:((((( и вот думаю, а откуда видно, что указанный в их свидетельстве о рождении человек реально существует, а не "отец со слов матери".
Кстати, я слышала, что органы опеки иногда выдают такие разрешения, если отец отказывается его дать. Кто-нибудь пробовал такое сделать?
20.06.2006 11:50:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна справка из ЗАГСа о том, что отец записан со слов матери. Этой справки достаточно и для вывоза ребенка и для оформления визы. 20.06.2006 14:24:57, Applera
Аксандра
Справку ЗАГС дает, что "со слов матери" с ней - не требуется разрешений.
Можно, конечно, и фальшивую сделать, наверное... Но так и "согласие" можно..
Про разрешение опеки слышала, но сама не делала.
Мне пока кажется интересным вариант взять настоящее согласие, но сразу до совершеннолетия...
20.06.2006 11:58:00, Аксандра
Настоящее согласие до совершеннолетия никак не возможно оформить:( В согласии должны быть указаны сроки выезда и страны, которые дети будут посещать. То есть на каждый выезд согласие надо брать.
20.06.2006 12:07:27, Исполнение желаний
Аксандра
А что такое "настоящее согласие"? :-))
По закону вообще никаких "согласий" не положено.
Что касается "указание срока и страны", то просто перечисляется уйма стран (а в конце ставится и др.), и пишется "на любые сроки".
Я такие видела на сайтах турагенств в больших количествах. Мне идея понравилась. Надо еще БМ разыскать и реализовать.
20.06.2006 12:41:58, Аксандра
Настоящее - это которое БМ сам подпишет:) Один раз его к нотариусу еще теоретически возможно затащить. Но без срока и со списком стран - не пойдет. И нотариусы не заверяют, и европейские страны не принимают, прям в посольстве для визы дают образец согласия - со сроками и указанием куда. Можно, конечно, на авось оформить общее согласие, но есть риск остаться в аэропорту:(
А чего ж согласий-то не положено? Страны въезда очень себе даже их требуют:(((( Убедить их, что им не положено, я не рискну.
20.06.2006 12:49:18, Исполнение желаний
Аксандра
Ну вот подпишет - будет настоящим :-))
Нотариуса дело - подпись заверить. Под каким документом - его не касается (хотя я знаю, что нотариусы думают иначе ;-)) Так или иначе мне все заверяли, что мне хотелось, хоть и после гневной отповеди, что "так не делают, потому что так не делают никогда" :-))) "страны въезда" - их на визы требуют? Значит никаких "остаться в аэропорту" не будет - либо дают визу с таким согласием, либо нет.
ИМХО так лучше чем вообще без согласия - если турагентства считают такую форму достаточной, то и ладно. А так, понятно что хорошо на каждую поездку брать... Если получится...
20.06.2006 12:57:43, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!