Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и что теперь....

Даже не знаю, зачем пишу. Всё было так хорошо, что иногда хотелось себя ущипнуть - правда ли... А он взял и умер... И что теперь... Все умные слова мне уже сказали, а легче не становится... Говорят - время, а я иногда просто всех ненавижу, за то что мы живы, а его нет... И дочка болеет всю неделю, и куда нам от этой тоски...
19.05.2006 08:51:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне будет год, как умер мой муж. ХОтя все было очень плохо за год до смерти, и я была готова разводитья. Но все равно очень тяжело. Особенно тяжело смотреть на ребенка, он очень страдал, хотя и не понимал, что значит смерть. Друзья помогли сделать перестановку в квартире - очень помогло. Я уехала отдыхать к моей подруге на Кипр. И вроде держалась, даже мало плакала. А через 3 месяца так накрыло, что даже близкие друзья отвели к психологу. Плохо было на физическом уровне - провалы в памяти, боязнь своей смерти, боязнь за маму и ребенка, за 2 месяца я потеряла 15 килограммов. Лучше стало только после курса антидепрессантов. Но со временем все плохое в браке забывается и вспоминается только хорошее, отчего еще обиднее. Но я не могу радоваться жизни, в самые хорошие дни мне до боли обидно почему он это не видит. Почему так запустил свое здоровье, и не карабкался чтобы выжить хотя бы для ребенка...
Но нужно жить. Почитайте "Империю ангелов" Вербера, там очень много полезного, о трауре, о памяти.
22.05.2006 21:50:45, Шаня
Elen
Шаня, я тоже тебя помню (Дети до года), помню как ты нашла пару хороших слов, когда мне было плохо. Спасибо тебе, пусть все будет хорошо у тебя и сына. 02.06.2006 13:39:05, Elen
Лена,
спасибо,
02.06.2006 17:50:18, Шаня
Шаня, я вас помню..Как же так..умер..Вы писали, что остались одна, но я думала, что просто развелись.
Запоздало соболезную
28.05.2006 01:12:39, из детских
Спасибо, почитаю... 23.05.2006 08:59:06, mamaVika
ВРЕМЯ!!!!
Мне тоже сначала было безумно тяжело!!!!, Но проходят недели, месяцы, и вот прошел год, полегче стало...
Дочку берегите!
22.05.2006 13:37:10, sade
Тёзка, держись! 20.05.2006 01:00:46, KB
Ох.:( Сочувствую. Почему оно вот так?.. :(
Грустно.
Пожалуйста, держитесь!!! :(
19.05.2006 23:30:47, Фиглия
МарикаЧ
А кроме времени ничего и не остается. Просто подаждать надо... Вначале мне помог психолог, он "снял" некоторых "тараканов", немного легче стало.
Еще на две недели сменила обстановку - пожила у подруги, которую каждый вечер грузила воспоминаниями. Спасибо ей, что она все это выдержала. Грузила конкретно и целенаправленно - сильно облегчает боль. Это мой личный опыт по обелегчению себе жизни.
ЗЫ. Отношения были тоже практически идеальные, тоже периодически хотелось ущипнуть себя.
19.05.2006 13:25:00, МарикаЧ
у меня такого варианта нет, думаю дочку куда-нибудь отправить, чтоб развеялась, а уж потом сама 19.05.2006 13:58:51, mamaVika
Вика, езжайте вместе с ребенком!!! Вы очень нужны сейчас друг другу. и не оставайся одна, живи, старайся заполнить каждый час жизни. Меня на работе повысили, так что я не могла даже на минуту вернуться в свои мысли... очень помогло. 22.05.2006 21:53:22, Шаня
да, работа выручает очень сильно, только здесь и осталось всё по-прежнему 23.05.2006 09:00:05, mamaVika
[пусто] 19.05.2006 12:07:09
вот память - хорошая вещь, это точно 19.05.2006 14:00:53, mamaVika
ЖИТЬ... ради себя, ради дочери, ловить и радоваться каждой данной Богом минуте ЖИЗНИ.
Держитесь, крепитесь, не унывайте.
ПОверьте, в этом мире очень много людей, которым сейчас, в данную минуту, еще хуже чем Вам... поверьте. Возможно, что у них никогда не было "все так хорошо" как у Вас, не было ощущения счастья и никогда-никогда не будет. У Вас все это было, остались приятные воспоминания. Оставьте свою ненависть. Она не поможет, а только усугубит. Не зацикливайтесь. ЖИВИТЕ!
19.05.2006 11:16:53, ----------
ненависть была кратковременной, она уже прошла, я сама себя испугала... 19.05.2006 11:49:30, mamaVika
Держись, тёзка..... 19.05.2006 12:01:16, ----------
Вика, дорогая! Очень-очень вам сочувствую. От всего сердца. Но понимаю, что в этот период, к сожалению, сочувствующие люди вам не помогут. У горя действительно разные этапы. Поэтому сейчас так тяжело и больно.Это нужно просто пережить.
Мы красивая, молодая женщина, у вас чудесная дочь. Вы обязательно будете счастливы и я верю, что все еще у вас будет очень хорошо.
Ваш любимый человек все равно будет рядом со своей семьей, будет поддерживать и помогать вам, в это надо верить обязательно. Держитесь.
19.05.2006 11:14:27, случайная
да всё так, спасибо... 19.05.2006 11:46:45, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!